Толкачев Ростислав Владимирович,сосудистый хирург, флеболог - Псков
9.7

Толкачев Ростислав Владимирович
Псков

Толкачев Ростислав Владимирович, Псков: сосудистый хирург, флеболог, 65 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём.

Обновлено 13.12.2019

ул. Бастионная, д. 9

• 1997
  • 1999
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)

Международный курс "Практическая флебология".
    5-й "Санкт-Петербургский венозный форум".
    6-й "Санкт-Петербургский венозный форум".
    9-й Международный мастер-класс по флебологии "Aesthetic aspects in Treatment of Venous Diseases"
    10-й Международный мастер-класс по флебологии "Endovascular Techniques in Treatment of Venous Diseases"
    11-й Международный мастер-класс по флебологии "Treatment of Venous Diseases during Summer"
    14-й Международный мастер-класс по флебологии "Endovascular and Transdermal Techniques in the Treatment of Venous Diseases"
    32 международный форум минихирургии варикозных вен "Varady's 32nd international workshop".
    15-й Международный мастер-класс по флебологии "Endovenous ablation in modern treatment of venous diseases"
    4-й научный конгресс Балтийского общества флебологов "FROM MINISURGERY TO LASER ABLATION"
    Национальный хирургический конгресс
    XII научно-практическая конференция Ассоциации флебологов России "Актуальные вопросы флебологии"
    16-й Международный мастер-класс по флебологии "Aesthetic Aspects in Modern Treatment of Venous Diseases"
    18-й Международный мастер-класс по флебологии "Thermal and Non Thermal Endovenous Interventions"
    Школа тромбоза II "Рациональное использование дополнительного арсенала в лечении острого венозного томбоза"
    20-й Международный мастер-класс по флебологии "Современные аспекты лечения варикозной болезни"
    19-й Международный мастер-класс по флебологии "Aesthetic Aspects in Modern Treatment of Venous Diseases"
    II Санкт-Петербургский лимфологический форум "Лимфология XXI века: Новые подходы и актуальные исследования".
    Школа эстетической флебологии. Санкт-Петербург

Медицинские ассоциации

• The Baltic Society of Phlebology

Толкачев Ростислав Владимирович
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Толкачёву Ростиславу Владимировичу за проведенную операцию. Очень внимательный, отзывчивый врач. Операция прошла безболезненно, без осложнений. Ростислав Владимирович заботится о своих пациентах. Он никогда не откажет после операции в осмотре и консультации, если возникают какие-либо вопросы или беспокойства. Большое Вам спасибо, побольше бы таких врачей!
Не понравилось
Все понравилось.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
9 декабря 2019 года оперировала ногу у Толкачёва Ростислава Владимировича. Операция была выполнена по новейшей технологии, с помощью лазера (ЭВЛК). Эффект потрясающий, было абсолютно безболезненно, как во время операции, так и после. Тем более, что мне есть с чем сравнивать. В феврале 2018 года я оперировала другую ногу по старой технологии, с разрезами и швами. Однозначно можно утверждать, что последняя операция превосходит предыдущую по всем параметрам, один из них - процесс реабилитации, который проходит быстро и незаметно. Я очень благодарна доктору Толкачёву Р. В. за оказанное внимание, чуткость и высокий профессионализм. Также приятно отметить, что с ним работает слаженная команда единомышленников, которые чётко и профессионально выполняют свои обязанности. В преддверии Нового года хочу поздравить команду профессионалов отделения флебологии и пожелать им профессиональных успехов, благодарных пациентов, достойного морального и материального вознаграждения за их бесценный труд. Пациентам, имеющим аналогичные проблемы, рекомендую обращаться к доктору Толкачёву Ростиславу Владимировичу. И. М. Балыкова.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
Обратилась к Толкачёву Ростиславу Владимировичу по поводу запущенного варикоза нижних конечностей. Большая благодарность ему за тщательное обследование и проведённые операции. Исчерпывающая информация, полученная от врача до операции, во время неё и после неё, лишает страха и даёт веру в благополучный исход. Владение хирургом новейшими методиками лечения, высокий профессионализм и удивительно чуткое, добросердечное отношение к пациенту позволяют мне рекомендовать Ростислава Владимировича, как замечательного врача, моим друзьям и знакомым.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
Хочу выразить свою искреннюю благодарность Толкачеву Ростиславу Владимировичу за его высокий профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Месяц назад была проведена операция на венах обеих ног (минифлебэктомия и ЭВЛК). Сейчас уже прошли синяки, судороги, тяжесть в ногах и венозная бугристость. Рекомендую всем, кто страдает варикозным расширением вен, обращаться к Ростиславу Владимировичу.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
Выражаю благодарность врачу Толкачеву Р.В. Операция ЭВЛК прошла безболезненно! Эффективность от лечения почувствовалась сразу: раньше при вождении авто постоянно немела нога через 1 час езды, после проведенной операции проблема ушла! Порекомендовал своим коллегам и друзьям, у которых есть похожие проблемы обратиться к Толкачеву Р.В.
Не понравилось
Понравилось.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
Доктор Толкачёв Ростислав Владимирович настоящий профессионал своего дела, золотые руки, общение с ним одно удовольствие, даже операция за общением прошла незаметно, его лёгкие руки сделали все так быстро и аккуратно, что я не заметил как прошла операция, а самое главное, что все было безболезненно, а отношение к пациентам и общение на высшем уровне. Благодаря таким докторам я снова стал верить в медицину.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Благодарю замечательного доктора Толкачева Ростислава Владимировича за проведенную операцию. С момента первого приема не было никаких сомнений, что все будет хорошо. Во время операции - постоянный контакт, забота, внимание, хорошее настроение. Спасибо и Вашим помощникам, здоровья и успехов в работе!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Выражаю благодарность Ростиславу Владимировичу и его команде за проведенную операцию по удалению вены. Хочу отметить высокий профессионализм и чуткое отношение к пациенту доктора и медперсонала. В общем, все прошло на высочайшем уровне, всем рекомендую обращаться к Ростиславу Владимировичу.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Ростислав Владимирович и его команда - настоящие профессионалы своего дела! Когда к профессионализму добавляется еще и чуткость, внимание, вежливость, то перед Вами возникает образ настоящего доктора. Дважды обращалась к Ростиславу Владимировичу за помощью, в 2017 и 10.06.2019 г. Только положительные эмоции от общения с ним. А. Гаврилова, г. Псков.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
От всей души хочу поблагодарить Ростислава Владимировича за проведенную операцию и за слаженную работу его команды. 05.06 мне была сделана операция по удалению вены на левой ноге. Очень боялась делать операцию под местной анестезией, но Ростислав Владимирович убедил меня, что все мои волнения напрасны, и на самом деле операция прошла безболезненно. Спасибо Вам за Ваше чуткое, человеческое отношение, доброжелательность и профессионализм. Хочу Вам пожелать доброго здоровья, счастья, удачи, благодарных пациентов!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Я хочу выразить большую благодарность врачу клиники "Медика" сердечно-сосудистому хирургу, флебологу - Толкачеву Ростиславу Владимировичу за проведенную в феврале 2019 года операцию (ЭВЛК) вен на обеих ногах. Все сделано на высоком профессиональном уровне. Доктор постоянно контролировал мое состояние как во время операции, так и после, посредством SMS-сообщений и телефонных звонков. Хочется также отметить тактичность, чёткость и слаженность действий ассистирующего персонала. Профессионализм Ростислава Владимировича и общение с ним оставили самое приятное впечатление. Желаю Вам здоровья и профессиональных успехов. Татьяна Г., г. Опочка. Лечащий врач: Толкачев Р. В. 6.05.2019.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Всем доброго времени суток. Хочу обратиться ко всем, у кого есть проблемы с венами. Если вы не можете решиться на операцию и выбрать хорошего, и опытного врача, то я могу сказать вам с полной уверенностью, что у нас в городе Пскове есть такой врач - это Толкачев Ростислав Владимирович. Уверяю вас, что после первичного приема все ваши сомнения по поводу операции улетучатся. Не думайте и не откладывайте на потом. Сама операция прошла 8.04.19 г. успешно и безболезненно. Естественно, иногда были неприятные ощущения, но все терпимо, главное, морально настроиться, а все остальное сделает врач. Доверьтесь ему. Он действительно опытный специалист в своем деле и позитивный человек. Я обошлась даже без больничного и уже с 10.04 вышла на работу. Выражаю огромную благодарность Ростиславу Владимировичу и его медсестре Анастасии за проведенную работу, чуткое внимание и добрые человеческие качества. Спасибо! Желаю вам здоровья. Дальнейших успехов в вашей работе и побольше радостных моментов в жизни. Наталия Б..
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Очень благодарна Ростиславу Владимировичу за профессионализм и чуткое, внимательное отношение. Делала ЭВЛК. Никаких болезненных ощущений. Доктор в постоянном контакте с пациентом во время операции. Все рассказывает, объясняет, что делает. Создаёт позитивную, дружескую атмосферу. Спасибо!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Хочу выразить слова благодарности врачу клиники "Медика" Толкачеву Ростиславу Владимировичу за профессиональный подход к проблемам пациентов, умение находить решение с минимальном временном периоде и высокое качество оказанных процедур и консультаций. Проводила лазерное удаление звездочек на ногах с использованием новейшего аппарата, приобретенного именно для данной клиники. Осталась очень довольна быстротой решения моих проблем. Рекомендую всем, у кого есть подобные проблемы.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Хочу выразить огромную благодарность Ростиславу Владимировичу! В конце 2018 года я на 100% решила проблему варикозного расширения вен без хирургического вмешательства. Ростислав Владимирович помог мне с помощью склеротерапии. Не скажу, что эта процедура безболезненна, но терпимо и того стоит. Рекомендую!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Здравствуйте! Много писать не буду. Отличный доктор, позитивный человек, доброе отношение, профессионал своего дела - Ростислав Владимирович! Огромное спасибо доктору за оказанную мне помощь. И ему тоже хочется пожелать здоровья!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Божий промысел находит свое проявление через встречу необходимых тебе в данной твоей ситуации людей. Бог дал мне такую встречу в день Сретения Господня, которой по-человечески не должно было быть, поскольку день приема для меня по записи был назначен аж на 19 марта. Доктор Толкачёв Р. В. превзошел все мои ожидания. Редчайший человек и профессионал. Я впервые в жизни получил все, что мог: чуткость, внимание, конкретность, четкие и понятные рекомендации и разъяснения. Уходил от доктора, сняв кучу вопросов и многочисленных сомнений. Перед записью на приём я ознакомился с отзывами. Очень коротко скажу - люди пишут истинную правду!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Хочу сказать самое искреннее спасибо замечательному доктору Ростиславу Владимировичу за проведённую операцию и за слаженную работу его команды. Отдельное спасибо медсестре Анастасии Никифоровой. Уровень комфорта и профессионализма превысил мои ожидания. Очень радует, что такое возможно в Пскове. Если у кого-то есть сомнения, не бойтесь, об этой операции у вас останутся только приятные воспоминания. Наталья.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
Здравствуйте! От всей души искренне благодарю замечательного сосудистого хирурга, флеболога Толкачёва Ростислава Владимировича! Его чуткость, внимание, доброжелательность и огромнейший профессионализм дают пациенту необходимое чувство уверенности и надежду, что "всё будет хорошо", как на этапе обследования, так и при проведении хирургического лечения. 16.01.2019 года мне была проведена операция по удалению вены на правой ноге. Волнения, конечно, были, как всё пройдёт... Однако сама операция оставила у меня самое положительное впечатление: всё прошло быстро, точно, безболезненно и на позитиве! Благодарю замечательных операционных помощниц Ростислава Владимировича, сестру Настеньку за внимание и искреннюю доброжелательность ко мне! Большое вам всем спасибо, вы - настоящая команда! Советую всем, у кого есть проблемы с венами, не откладывать на потом, не бояться, а безусловно записываться на консультацию к замечательному доктору, флебологу, большому профессионалу своего дела Толкачёву Ростиславу Владимировичу! Он обязательно поможет Вам решить Вашу проблему и у Вас "всё будет хорошо, обязательно!". С уважением, Марина З. Себеж.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
26.11.2018 доктор Р. В. Толкачев прооперировал меня, выполнил ЭВЛК большой подкожной вены на правой ноге и минифлебэктомию. Перед операцией доктор успокоил меня и настроил на положительный результат. Операция проходила под местной анестезией, во время которой врач объяснял все свои действия и предупреждал об ощущениях. Операция прошла безболезненно. Домой добралась пешком, в дальнейшем болевых ощущений не испытывала. Выполняла все рекомендации врача. Итог: синяки на ноге прошли через месяц, осложнений нет, венная бугристость на ноге исчезла. 25.12.2018 доктор Р. В. Толкачев под местной анестезией удалил мне образование левого плеча. Операция прошла успешно, без осложнений. Ростислав Владимирович, Вы большой профессионал. Спасибо вашей помощнице Настеньке. При проблемах с венами обращайтесь к Р. В. Толкачеву, не пожалеете.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Очень долго не решалась на предложение доктора провести ЭВЛК, но в декабре 18 я это сделала. Хочу сказать, долой страх, волнение и панику. Все супертехнологично и профессионально! Поэтому, девочки, не откладывайте здоровье и красоту Ваших ног, когда у нас в городе есть такой прекрасный доктор!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Сразу напишу, что первоначально о враче и клинике узнала в интернете, не читая особо отзывов, и не собирая информации, так как очень надо была консультация флеболога! Приём прошёл в хорошей атмосфере, доктор подробно всё рассказывал. Проводил обследование УЗИ, вследствие предложил кардинальное решение моей проблемы! Всё чётко и понятно! Через месяц я решилась на операцию. Позвонила в клинику и мне предложили число и время и подробно рассказали, что взять, в чём быть, вопросов у меня не возникло! 9.01.19 приехала в клинику, после оформления документов и оплаты проводили в место ожидания, затем в палату, потом уже за мной пришёл врач, лично проводил в операционную. Волнение было ровно до того, как я легла на стол, тут сразу начался диалог врача и пациента, это очень важно и хорошо помогает сосредоточиться и успокоиться! Очень понравилось, что доктор в ходе операции комментирует каждое своё действие и постоянно спрашивает о состоянии, лежать и молчать вам не придётся! В моём случае всё прошло без малейшей боли, иногда всего лишь лёгким дискомфортом, благодаря грамотно вводимой по зонам и времени анестезии! Мне очень понравилось все! Прежде всего доброе отношение, ну и конечно, видно профессионализм данного врача! Из клиники, я в прямом смысле, ушла уверенным шагом домой, вечером нужно было написать (в любом случае) смс о своем состоянии, что тоже подчеркивает внимание и отношение к пациенту! Почитав только, после, все отзывы, я реально поняла, что не ошиблась в своём выборе! В дальнейшем, планирую обязательно посещать, в профилактических целях Ростислава Владимировича! Спасибо также, всему персоналу клиники!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Оперировался у Толкачёва Ростислава Владимировича 21.11.2018. Выполнена ЭВЛК на правой и левой н.к. Удивило, что пошёл на своих ногах прямо с операционного стола. Насколько продвинулись методики лечения. Хорошо, что и в нашем городе есть специалисты, которые освоили такую высокотехнологичную технику, и с успехом её применяют. По длительности операция заняла чуть больше часа. Хочется особо отметить тактичность, чёткость и слаженность действий ассистирующего персонала. Рекомендую всем, у кого проблемы с варикозом обращаться к Ростиславу Владимировичу. В его лице вы найдёте понимание и получите высококвалифицированную консультацию и помощь. Денис.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Обычно редко оставляю отзывы. Но про таких специалистов, как Толкачев Ростислав Владимирович, не писать нельзя! Я с полной ответственностью хочу сообщить всем, кто мучается от варикоза и боится операции: в клинике "Медика" все ваши варикозные проблемы быстро и безболезненно решит профессионал - доктор Толкачев Р. В. и его команда. 12 декабря 2018 года Ростислав Владимирович меня прооперировал с утра. А к обеду я уже был дома, проехав сам 70 км. Без проблем. Да и охоту я тоже не пропустил. Доктор Толкачев Р. В. - врач от Бога. Спасибо Вам за ваши умелые руки, за вашу умную голову и высочайший профессионализм! Пусть радует Вас в жизни каждый час, удач Вам счастья и успехов новых!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
Оперировалась у Ростислава Владимировича в два этапа: 30.10.2018 - ЭВЛК и 20.11.2018 - минифлебэктомия, всё на правой ноге. Сразу хочу оговориться, что я ну очень эмоциональный человек со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это значит, что перед операцией у меня было состояние близкое к панике. Однако, профессионализм доктора, его человеческое отношение к пациенту сыграли решающую роль. Всё прошло просто на "ура", и через час я уже ушла на своих ногах домой. Огромное спасибо доктору, а также хотелось бы выразить благодарность и его операционной сестричке Анастасии. Народ, если кто-то в себе сомневается, боится (также, как и я когда-то), решайтесь, не бойтесь, с такими профи всё будет супер! Ещё раз огромное спасибо. 😊
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
Всем приятного времени суток, друзья). Недавно я оперировался у Толкачева Ростислава Владимировича, делал ЭВЛК на обеих ногах. Мне заваривали магистральные вены, так как они болели и доставляли кучу неудобств в повседневной жизни. Операции прошли быстро и безболезненно. Больше страха было от ожидания, а на деле оказалось все быстро и просто, и самое главное - комфортно. В общем, всем рекомендую данного специалиста. Очень вежливый и грамотный. Друзья, не затягивайте с варикозом, лучше сделать одну операцию своевременно, чем доводить до серьезных последствий.
Не понравилось
Все понравилось.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
Делала ЭВЛК на обеих ногах. Отличная операция, хотя больше подходит слово процедура. Под местным наркозом, не больно, комфортно, больше страшно. Не бойтесь, делайте. После операции сразу бегом на работу. Никто ничего даже не заметил. Отличный врач, современные технологии. Из негатива - пара небольших синячков, которые прошли в обычном режиме.
Отличный врач. Рекомендую.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Очень боялась делать операцию по поводу расширения вен на правой ноге. Боялась, так как у меня диабет и ИБС. Посоветовали обратиться в клинику, где оперирует Толкачев Ростислав Владимирович. Он после подробнейшего обследования предложил мне эндовенозную лазерную коагуляцию малой подкожной вены. Операция проводится под местной анестезией и без разрезов. Я практически не ощущала боли, и через час ушла! Домой. Ростислав Владимирович - очень внимательный врач, все объяснил, дал рекомендации и назначил послеоперационные приемы для наблюдения за мной. Спасибо.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Обратилась к Ростиславу Владимировичу с проблемой на ногах, сосудистых сеточек. Неловко летом находиться в открытой одежде. А хочется ещё и в купальнике выглядеть достойно. 31.08.2018 прошла первый сеанс микросклеротерапии, болевых ощущений практически не было, слегка была небольшая стянутость в местах введения препарата, сегодня эти ощущения остаточные. Через две недели повторный сеанс, очень надеюсь, что эффект будет хороший. Ростислав Владимирович очень располагает к себе, постоянно общается во время процедуры, узнает самочувствие, предупреждает о возможности небольших болевых ощущениях. Побольше бы таких врачей.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Я хочу выразить большую благодарность врачу клиники "Медика" сердечно-сосудистому хирургу, флебологу - Толкачеву Ростиславу Владимировичу за проведенную 07.08.2018 г. операцию (ЭВЛК) вен на обеих ногах. Все сделано на высоком профессиональном уровне, с большим тактом и вниманием. Приятно, что врач много беседует с пациентом, объясняет суть проблемы, настраивает на хороший результат. Несомненно, Ростислав Владимирович любит свою работу, получает удовлетворение от хорошо проведенной операции. Внимательно следит за состоянием пациента как во время операции, так и после, посредством SMS-сообщений или телефонных звонков. Поэтому мы спокойны, знаем, что находимся под наблюдением врача. Операции Ростислав Владимирович проводит с кажущейся легкостью, постоянно общаясь с пациентом, следя за его состоянием. Сейчас я чувствую себя почти отлично, слегка тянет на правой ноге, но прошла только неделя после операции, уверена, что все будет хорошо. Желаю уважаемому Ростиславу Владимировичу здоровья и не терять доверия и любви своих пациентов. Не могу не отметить доброжелательную и четкую работу персонала клиники.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Выражаю огромную благодарность Толкачёву Ростиславу Владимировичу за высокий профессионализм, деликатность и умение в доступной форме объяснить проблемы в нашем здоровье. Оперировалась по поводу варикозного расширения вен нижних конечностей - эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК) левой ноги и ЭВЛК + минифлебэктомия правой ноги. Операции проводятся под местной анестезией и не надо долго лежать, отходя от наркоза, что является большим плюсом, через 10-15 минут можно идти домой. На всех этапах лечения меня окружали вниманием и заботой. Большое спасибо всему персоналу клиники.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Огромное спасибо талантливому врачу Толкачеву Ростиславу Владимировичу за операцию (ЭВЛК) вен. В клинику я обратилась в первый раз, боялась, но операция прошла успешно и безболезненно. Врач очень внимательный. Побольше бы нам таких врачей!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
Большое спасибо Ростиславу Владимировичу за душевное отношение, внимательность к пациентам и качественно проведенную операцию. В августе мне предстоит серьезная операция под общим наркозом, которая могла не состояться, из-за проблем с тромбофлебитом. Благодаря успешному вмешательству хирурга, мою проблему устранили за час, и я смогла уйти из клиники на собственных ногах.
Операция была сделана безукоризненно, под местной анестезией, и уже на вторые сутки, я могу жить привычной жизнью.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Спасибо огромное Ростиславу Владимировичу за его золотые руки! Вчера была сделана операция ЭВЛК+ мини-флебэктомия на одной ноге. Всё прошло хорошо, немного чувствовала процесс анестезии, в остальном, безболезненно. Я рада, что я через 10 минут я пешком шла домой к мужу и детям. А то без меня не справились бы. Спасибо за вашу внимательность и доброту. 👍
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
В клинике "Медика" можешь попасть на приём раньше назначенного времени. Персонал замечательный, приветливый, доброжелательный. Обратилась к врачу-флебологу Толкачёву Ростиславу Владимировичу. Этого доктора отличает то, что с пациентом он общается на понятном, не специалисту, языке, всё подробно объясняет. Мне была рекомендована ЭВЛК и минифлебэктомия. Во время операции доктор вежлив с пациентом, успокаивает, делает всё, чтобы не было страшно и больно. Впервые на моём пути встретился такой врач!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
22 мая 2018 года врачом Толкачевым Ростиславом Владимировичем мне проведена ЭВЛК и минифлебэктомия на правой ноге. Отношение к пациенту как самого врача, так и персонала клиники отличное (уважительное, доброжелательное). При проведении операции врач постоянно общается, узнает самочувствие, предупреждает о возможности небольших болевых ощущений. После операции по рекомендации врача необходимо два часа ходить. В первый день после операции никаких болевых ощущений не возникало, самочувствие хорошее, ведешь обычный образ жизни с небольшими ограничениями по поднятию тяжестей, вечером врач интересуется о твоём самочувствии в телефонном режиме. На следующий день после операции врачом произведена перевязка с осмотром результатов операции, даны рекомендации по дальнейшему уходу за ногой, разъяснены интересующие вопросы. Подводя итог, хочется отметить, что мои материальные затраты полностью себя оправдали, я получил квалифицированную медицинскую помощь, решение проблемы со здоровьем, человеческое отношение и возможность в постоперабельный период вести обычный образ жизни.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Понравилось
Ростислав Владимирович берется за самые сложные случаи, не боится трудностей.
Моя история борьбы с варикозным расширением вен очень давняя и долгая. После второго рецидива правой ноги обратилась в одну из клиник г. Пскова (где лечат варикоз) и мне врач-флеболог отказал по причине серьезных осложнений и неоперабельной ситуации. Тогда мне посоветовали клинику Медика и врача Толкачева Ростислава Владимировича. На приеме у врача после тщательного осмотра и УЗИ вен мы определились с лечением и операцией. 24.04.18 Ростислав Владимирович меня прооперировал, через 15 мин. после операции я уже ушла домой. Восстановление проходит отлично, много хожу (по показаниям врача). Огромное спасибо доктору, это настоящий профессионал своего дела!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Хочу выразить огромную благодарность врачу Толкачёву Ростиславу Владимировичу! У меня появились сосудистые "звездочки" в области голени и под коленями. Обратилась к флебологу после осмотра и УЗИ обследования врач не обнаружил патологии внутренних вен. Поставил диагноз - телеангиэктазия. Была очень рада, что не нужно было делать операцию, посоветовавшись с врачом, приняла решение выполнить процедуру склеротерапии. Процедура не занимает много времени, не нарушается общее состояние, не теряется работоспособность, через 1-1,5 забываешь, что процедура была проведена. Моя косметическая проблема была устранена на 90-95% уже после нескольких сеансов. Профессионализм Ростислава Владимировича и общение с ним оставили самое приятное впечатление. Врач объясняет все нюансы, всегда доброжелателен, дает позитивный настрой. Счастлива, что моя проблема была решена, теперь снова могу носить короткие платья. По необходимости буду обязательно обращаться за помощью и рекомендую всем проводить данную процедуру именно у Ростислава Владимировича. Большое спасибо!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
21.03.2018 года я сделала операцию в клинике "Медика", где работает сердечно-сосудистый хирург Толкачев Ростислав Владимирович. Очень внимательный доктор, спасибо за оказанную помощь и вежливое отношение. Михаченкова Вера Семеновна.
Понравилось
Очень понравилось
21.03.2018 делала ЭВЛК и минифлебэктомию у Толкачева Ростислава Владимировича. Никаких болевых ощущений, для меня, сдача анализа крови из вены болезненней, чем проходила операция. Во время операции ощущение чего-то внутри ноги. Врач все время общался. Уколы анестезии, также, совсем не болезненны, хотя, на приёме врач предупредил, что анестезия будет чуть-чуть чувствоваться. Специалисты и техника на высоком уровне, кому необходима такая операция не бойтесь, рекомендую.
Дополнение отзыва от 28.03.18: 28.03.2018 сделала пенную эхоконтролируемую склеротерапию у Толкачева Ростислава Владимировича. Очень довольна, процедура абсолютно безболезненна, не требуется никакой анестезии, иглы очень тонкие, ввод игл не чувствуется. Кому необходимо, рекомендую. Большое спасибо Ростиславу Владимировичу.
Дополнение отзыва от 10.04.18: 05. 04. 18 делала сеансы склеротерапии у Толкачева Ростислава Владимировича. Процедура безболезненна, после неё ведешь обычный образ жизни. При уколах склеротерапии используются очень тонкие иглы, не такие как при внутримышечных иньекциях. Проколы иглы в некоторых местах вообще не чувствуются, в области лодыжки чуть чувствительней, но не больно. У меня после процедуры только в одном месте было небольшое пощипывание, которое прошло через несколько часов, но это все очень терпимо. В местах уколов могут появиться небольшие синячки, которые пройдут. Преимущества склеротерапии: без болезненность, делается амбулаторно без оперативного вмешательства, сразу после сеанса можно идти домой. Рекомендую. Шмелева Светлана.
Многие люди, страдающие от варикоза, просто не представляют себе, как нам повезло - в клинике MEDICA работает сердечно-сосудистый хирург Толкачёв Ростислав Владимирович - отличный доктор, профессионал своего дела, владеющий современными методами диагностики и лечения. От своих пожилых родственников я имела представление о проблемах, связанных с хирургическим лечением варикоза, ожидания были весьма нерадостными, я очень боялась решиться на операцию. Обращение в районную поликлинику только добавляло тревогу, я думаю, об этом все имеют представление... В клинику MEDICA я пришла после того, как услышала много положительных отзывов о Ростиславе Владимировиче. И очень хорошо, что обратилась к нему. Операция, проведенная современными методами отличным профессионалом, значительно легче тех, о которых я слышала раньше. Во время операции доктор постоянно контролировал мое состояние, не забывая при этом успокаивать и подбадривать. Относятся к пациентам в клинике очень внимательно. Конечно, операция есть операция, но я сразу на ногах, боль не крутит ноги, исчезло онемение, сразу (!) - просто здорово. Уважаемый Ростислав Владимирович! Спасибо за оказанную помощь и чуткое отношение. Желаю Вам доброго здоровья и профессиональных успехов. Валентина Балашова.
Большое спасибо сосудистому хирург Толкачеву Ростиславу Владимировичу за проведенные операции - никаких отрицательных последствий, спасибо за вежливое отношение. Как хорошо, что в Пскове есть современное оборудование и отличный врач. В Питер ехать не надо. Олег Кузнецов.
21.02.2018 мне была выполнена ЭВЛК БПВ и минифлебэктомия варикозно трансформированных притоков БПВ справа и 28.02.2018 ЭВЛК проксимальной трети БС ствола БПВ и ПДВ слева. Операции прошли успешно, практически безболезненно, комфортно. Проводя операцию, исподволь наблюдая за мной, Ростислав Владимирович комментировал каждую проводимую манипуляцию, предупреждая малейший возможный дискомфорт. Доверяя доктору и его высокому профессионализму, именно здесь, продолжая лечение, через месяц буду делать микросклеротерапию. Во время приема, обследования, консультаций максимальное разъяснение любой ситуации, связанной со здоровьем пациента. Все очень подробно и понятно. Спасибо Вам за оказанную помощь и чуткое отношение. С уважением, С. А. Столетова.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Хочу выразить благодарность врачу-сосудистому хирургу Толкачеву Ростиславу Владимировичу за его профессионализм и золотые руки, за доброе отношение к пациентам, за оказанную мне помощь и отличный результат. 30 лет жизни болела расширением вен, к тому ещё трофической язвой левой ноги. На правой тоже начала появляться уже почти язва. По наставлению брата записалась на приём Ростиславу Владимировичу. Раньше обращалась и в местную больницу, и в областную, но результат никакой. Ростислав Владимирович предложил сделать лазерную операцию на обе ноги, на первой 13 декабря, на другой 20, операция совсем без болезни, врач разговаривал со мной, интересовался состоянием каждую минуту, и вот результат налицо. Спасибо настоящему профессионалу своего дела. Здоровья ему, счастья, благополучия и побольше бы таких врачей. Михайлова Зоя Владимировна (Струги Красные).
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Уважаемый Ростислав Владимирович! Благодарен Вам за оказанную помощь и чуткое отношение. Спасибо Вам и медперсоналу за вежливость. Желаю Вам доброго здоровья и профессиональных успехов.
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о работе сосудистого хирурга, флеболога Толкачева Ростислава Владимировича. Я обратилась в клинику "Медика" в августе 2017 года через пару дней после выписки из роддома с воспалением (флебитом) вены на правой ноге. У меня уже был опыт обращения в другие клиники нашего города (как частные, так и государственные), так как варикозом я страдаю очень давно, поэтому я позвонила в "Медику", куда еще ни разу не обращалась. Администратор, выслушав мою проблему по телефону, назначила мне прием на следующий день, хотя прием у доктора уже был расписан полностью. Такое отношение к пациентам сразу порадовало. На приеме доктор Толкачев провел диагностику УЗИ, подробнейше описав ситуацию и назначив мне лечение. Через пару недель придя на контрольный прием, выяснилось, что все в порядке, и было решено отложить операцию до мая. В мае Ростислав Владимирович провел операцию на обеих ногах. Хочу оговориться, что в 2009 году я уже делала операцию по удалению вен на левой ноге в областной больнице под общим наркозом. Ну это небо и земля! Во время операции в "Медике" я была в сознании, доктор постоянно контролировал мое состояние, не забывая при этом успокаивать и настраивать на хороший лад. Отношение к свои пациентам — это еще один жирный плюс персоналу клиники и лично доктору Толкачеву: всегда вежливо-внимательное и обстоятельное. Ответы на любые вопросы и максимальное разъяснение любой ситуации, связанной со здоровьем пациента. Все очень подробно и понятно. Операция была проведена успешно, длилась по 2 часа на каждой ноге, и я сразу же смогла встать и идти (чего не могла сделать в областной больнице, пролежав там неделю). Это меня очень порадовало, так как возможности «отдыхать» у меня не было. В общем, я невероятно довольна, что обратилась именно к Ростиславу Владимировичу. Выражаю ему и всему персоналу клиники "Медика" свою благодарность. На сегодняшний день я продолжаю лечение у доктора (делаю процедуры микросклеротерапии), поскольку в моем запущенном случае это просто необходимость. Еще раз огромное спасибо! С уважением, Лебедева Мажена.
Очень рада, что все-таки попала в профессиональные руки Ростислава Владимировича! По прошествии почти двух месяцев со дня операции (ЭВЛК БПВ + минифлебэктомия слева от 22.11.17) могу отметить великолепный результат. Косметический эффект особенно радует. В 2016 году на правой ноге делала флебэктомию, что привело к образованию келоидных рубцов, убрать которые, увы, невозможно. Ко всему пришлось проводить коррекцию путем пенной эхоконтролируемой склеротерапии. В моем "рейтинге" минифлебэктомия заняла лидирующее место! При "запенивании" есть свои нюансы (через время надо удалить путем проколов собирающееся содержимое в нескольких участках вен. Не больно, но необходимо. И надо понимать, что легкая синева в местах введения пены будет цвести, в зависимости от особенностей организма. Какое счастье, что есть выбор! А когда операцию можно сделать у высочайшего профессионала и чуткого человека - великолепно! От всей души Вас благодарю, Ростислав Владимирович! Анна, 43 года.
Уважаемый Ростислав Владимирович! Благодарю Вас за тот профессионализм, которым Вы обладаете! Я искренне рада, что попала именно в Ваши руки! Всё оперативно и безболезненно! Спасибо Вам огромное!
Уважаемый Ростислав Владимирович! Большое спасибо Вам за Ваши золотые руки и человечность. 7 и 8 ноября 2017 года Вы мне сделали эндовенозную лазерную коагуляцию и склеротерапию вен на одной ноге и пенную эхосклеротерапию перфорантной вены тьери на другой. Я, как человек, который ранее уже имел опыт хирургического вмешательства методом флебэктомии, могу сказать, что Ваши современные методы по борьбе с варикозом намного благоприятнее переносить, операции практически безболезненны и нет никакого дискомфорта после. Очень радует, что уже в день операции можно спокойно ходить и вести обычный образ жизни и никакого напряжения. Все это благодаря тому, что вместо разрезов, как при флебэктомии, делались уколы. Соответственно все заживает намного быстрее. И конечно, в этом ювелирном деле очень важно, чтобы был действительно грамотный и внимательный специалист-флеболог. Ростислав Владимирович, спасибо ещё раз Вам, в том числе и за коробку шприцев от тромбоза вен, которую Вы мне подарили совершенно бесплатно. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
Понравилось
Ростислав Владимирович! Спасибо Вам за оказанную помощь! 28.11.2017 г. мне была выполнена эндовенозная лазерная коагуляция малых подкожных вен на правой и левой ноге. Операция прошла безболезненно на высоком профессиональном уровне. Благодарю за чуткое внимание, за Вашу доброту, трепетное отношение к пациентам. Желаю Вам долгих лет жизни, здоровья, профессиональных успехов. Галина Степановна.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
+2. Уважаемый Ростислав Владимирович, большое Вам спасибо за проведенную 17.10.2017 мне операцию на ноге. Выполнена эндовенозная лазерная коагуляция ствола большой подкожной вены + минифлебэктомия варикозно трансформированных притоков большой подкожной вены. Операция прошла успешно и практически безболезненно. Вы отличный доктор и профессионал своего дела, владеющий современными методами лечения и диагностики, кроме этого, Вы хороший психолог, внимательный, добрый и отзывчивый человек, при общении с Вами страхи и сомнения уходят, и это очень важно. Я очень рада, что именно к Вам обратилась со своей болезнью, для получения помощи и лечения варикозной болезни нижней конечности. Здоровья, счастья и удачи Вам во всех Ваших добрых делах. С уважением, Нина Анатольевна.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Большое спасибо Ростиславу Владимировичу за его профессионализм: он в совершенстве владеет современными методами диагностики и лечения, за его внимание, заботу. Желаю ему крепкого здоровья, удачи, благополучия.
Ростислав Владимирович, благодарю Вас за Ваш профессионализм, чуткость и внимание! У Вас, действительно, золотые руки.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
От всей души хочу выразить огромную благодарность доктору-флебологу Толкачеву Ростиславу Владимировичу за успешно проведенную мне операцию на ноге. Много лет меня мучил варикоз нижних конечностей. Я постоянно испытывала затруднения при ходьбе, мучила боль, отеки. Лекарства и мази не помогали. После операции исчезли боли, отеки. Ростислав Владимирович - настоящий профессионал своего дела, он помогает не только препаратами, но и умеет успокоить пациентов, снять у больных страх и психологическое напряжение. Во время операции он разговаривал, постоянно спрашивал о самочувствии. Спасибо доктору и медперсоналу за чуткое, внимательное отношение и оказанную мне помощь. Пациентка - Максина Людмила Павловна. 30.10.2017.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Толкачёву Ростиславу Владимировичу и всему медицинскому персоналу Многопрофильной клиники "Medica" г. Пскова за высокий профессионализм, тёплое и доброжелательное отношение. В 2016 году уже оперировала у Ростислава Владимировича одну ногу и осталась очень довольна. В этом году опять обратилась к нему по поводу другой ноги. Мне была выполнена эндовенозная лазерная коагуляция малой подкожной вены. Никогда не могла себе представить, что воспоминания об оперативном вмешательстве могут быть настолько позитивными! Во время операции Ростислав Владимирович всё время разговаривал со мной, постоянно контролировал мое состояние. Насколько удивительным для меня было отсутствие боли и каких бы то ни было неприятных ощущений во всех манипуляциях! А сразу после операции я могла ходить. Доктор очень внимательный, чуткий, по-настоящему болеющий за своё дело. Спасибо Вам, Ростислав Владимирович, за профессионализм. Тимофеева Ирина. Город Псков.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Отличный доктор, знающий свое дело. Операция прошла безболезненно. Большое спасибо Ростиславу Владимировичу за его золотые руки.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Хочу поделиться своей историей. У меня 20 лет болели ноги - мучил варикоз. Последнее время каждую ночь мучили судороги: вскакивала с постели, на полу лежала согнувшись. Добрые люди подсказали, что в Пскове есть замечательный сосудистый хирург в клинике "MEDICA". Ростислав Владимирович изменил качество моей жизни. После лазерной хирургии (это произошло 8 августа 2017 года) я забыла об отёках ног, судорогах, о мазях и кремах, радуюсь жизни. Операция безболезненная, доктор постоянно общался, интересовался моим состоянием, моими ощущениями. Через час после операции я уже дома занималась своими обычными делами. И всё это благодаря умелой работе и человеческой чуткости доброго доктора. Спасибо Вам, доктор! Советую всем, у кого есть такие проблемы, поспешить на приём к Ростиславу Владимировичу. Возраст не помеха. Мне 73 года. Валентина Ивановна.
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
Дорогой Ростислав Владимирович! Спасибо Вам за всю оказанную помощь мне и моей семье, за годы нашего знакомства. Ваше отношение к пациенту - это всегда уважение и желание помочь человеку. Тот богатый опыт и знания, которые есть, всегда стараетесь приумножить в виде посещения различных конференций, семинаров, тренингов, а результат - внедрение современных методик и безболезненного лечения. Знаю, вы - заядлый рыбак и охотник, тогда ни хвоста, ни чешуи! Берегите поистине золотые пальчики! Удачи и процветания!
Клиника «Медика» - ул. Бастионная, д. 9
О замечательных докторах обязательно нужно говорить людям. Ехал на консультацию 4.08.2017 г. А в итоге мне на правой и левой ноге, с интервалом в неделю: 22.08 и 29.08.2017 г. сделали ЭВЛК. Всё замечательно. Толкачёв Ростислав Владимирович - врач, сердечно-сосудистый хирург - профессионал своего дела. Внимательный доктор. Человечный. Ведёт послеоперационное наблюдение. Все хорошие слова, что есть на свете адресую доктору Толкачёву Р. В. Спасибо. Крепкого здоровья Вам. Дальнейших успехов в работе. Только благодарных пациентов.
Хочу выразить огромную благодарность Толкачеву Ростиславу Владимировичу за чуткое отношение, профессионализм.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ростиславу Владимировичу! Варикоз у меня с 17 лет, наследственный. На первом приёме Ростислав Владимирович сделал мне УЗИ, все чётко описал, и было решено - операция. Несмотря на все мои волнения, страхи и переживания от предстоящей операции, всё прошло хорошо, достаточно безболезненно. Ростислав Владимирович по ходу операции всё время интересовался моим самочувствием, подбадривал. Сейчас послеоперационный период проходит отлично! Теперь буду наблюдаться только у него! А также хочу порекомендовать Ростислава Владимировича всем потенциальным клиентам.
Благодарю Ростислава Владимировича за высокий профессионализм, внимательное и заботливое отношение, а самое главное - за прекрасно проведенные обследования, оперативные вмешательства, послеоперационное наблюдение! Опытный, надёжный и человечный доктор, огромное Вам спасибо и самые лучшие пожелания! Рекомендую потенциальным пациентам!
Доброго всем здоровья! Хочу поделиться своими впечатлениями о враче Толкачеве Ростиславе Владимировиче. Ростислав Владимирович - очень грамотный специалист, с прекрасным чувством юмора. Его позитивный жизненный настрой передается пациенту, и все процедуры, и даже операция, проходят легко и безболезненно. Очень рада, что в Пскове есть такой врач, к которому можно обратиться с проблемой и получить грамотную квалифицированную помощь.
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо флебологу Толкачеву Ростиславу Владимировичу. У меня наследственный варикоз с 12-ти лет, сейчас мне 19. Три жутких узла не позволяли носить юбки даже летом. Клинику и врача мне выбрали родители, предварительно изучив отзывы о флебологах не только Пскова, но и Санкт-Петербурга. Операции по лазерному удалению прошли в конце января и 8 февраля, прошли безболезненно. Прошел уже месяц - не осталось ни узлов, ни швов. Я рада, что попала именно к этому доктору. И дальше планирую наблюдаться только у него.
Огромнейшая благодарность прекрасному врачу, чуткому и позитивному человеку - Толкачеву Ростиславу Владимировичу! Крепкого Вам здоровья и успехов в работе, благодарных пациентов! Спасибо!