7.2
4.9

Созинова Екатерина Валерьевна
Псков

Созинова Екатерина Валерьевна, Псков: лор, 2 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет, запись на приём.

Обновлено 08.05.2019

ул. Малясова, д. 2

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (оториноларингология)

Созинова Екатерина Валерьевна
Врач от Бога, тут нечего больше сказать. Человек, знающий свою работу "от и до", внимательное отношение к пациентам, отзывчивость и чуткость к чужим проблемам.
Областная больница - ул. Малясова, д. 2
Немного о себе, чтобы было понятно, что пишу не на эмоциях. Попал первый раз к доктору с болячкой и был избавлен от неё, осчастливленный, решил великодушно оставить отзыв. Болячка, а именно полипоз носа, проявился у меня в возрасте 25 лет, сейчас мне 57. Первые операции делали ещё советские врачи, деды. Потом делали их ученики и, к сожалению, уровень был уже не тот. Но вот и ученики пришли в достойный возраст, и на смену им пришли современные доктора. Я не буду хулить молодых докторов, всё зависит от человека, но скажу, что ехал в Псков на операцию от безысходности, не надеясь получить, так сказать, достойный приём. Но вот первая встреча с доктором в смотровом кабинете, короткий разговор. Про свою болячку знаю всё, за плечами около десяти, а может и больше, операций, я перестал считать. Несколько вопросов мне, несколько от меня доктору - и появилась какая-то необоснованная, но интуитивно прочувствованная, опирающаяся на опыт, надежда. В голове прошла мысль: "А может, в этот раз сделают хорошо? И я, может быть, пару хотя бы лет смогу дышать нормально?" Ожидание спокойное, знаю, что может быть и больно, бывали разные операции по ощущениям, но готов ко всему. И вот я на операционном столе, поехали! Знаю всё - в какой момент что будет, когда начну гримасничать, удерживаясь от боли, чтобы лежать спокойно и дать доктору делать своё дело. Но как-то странно! Операция идёт, инструменты подаются, чувствую руки врача, но как-то непривычно нежно, по ощущениям и времени знаю, что где-то ещё минут восемь, десять - и всё закончится, но слышу голос: "Потерпи ещё немного, я ещё здесь увидела, мне нужно поработать". В голове прошла мысль: "Интуиция не обманула, похоже, я попал в хорошие руки! Буду терпеть сколько нужно, только бы побольше удалили". В какой-то момент вспомнил сотрудников на работе и увлёкся воспоминаниями, как мне желали удачи, провожая взглядами... Но вдруг прерываюсь и осознаю с удивлением, да я же не в кафе сижу, а идёт операция. Слышу снова голос к ассистенту: "Дай ещё ножницы, кривые, нужно ещё достать. Терпи, пожалуйста, скоро закончим. Ну вот и всё, вставайте, осторожно! Хорошо себя чувствуете?" Встаю с хорошим настроением, ну надо же! Вот не ожидал! В душе радость, хочется целовать руки врача, сквозь замороженные губы процеживаю одно слово: "Спасибо!" Сажусь в кресло-каталку и думаю: "Значит, ошибался! Есть ещё добрые люди и профессионалы своего дела!" Отзыв получился больше о себе, но люди читающие поймут, какая личность стоит за этими словами. Екатерина Валерьевна! Огромное Вам человеческое спасибо!
Областная больница - ул. Малясова, д. 2