Женская консультация
Пушкино

Женская консультация, Пушкино: 16 врачей, 119 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге женских консультаций Пушкино (45/100), адрес - Пушкино, ул. Горького, д. 6А.
Женская консультация, Пушкино - фото
Обновлено 06.04.2020

Официальное название: Женская консультация МБУЗ "Пушкинская районная больница им. проф. Розанова В.Н."
Руководитель: Рябинина Галина Геннадьевна

Женская консультация районной больницы Пушкино обслуживает территориально закрепленное женское население города и района.

В женской консультации Пушкинской районной больницы Розанова проводят диагностические обследования и профилактические осмотры, осуществляют амбулаторное лечение различных гинекологических патологий, консультируют по вопросам планирования семьи и контрацепции, проводят динамическое наблюдение пациенток в период беременности и комплексную подготовку к родам.

К женской консультации Пушкинской райбольницы можно проехать маршрутками №20, 44, автобусами №5, 12, 42 до остановки «Писаревская улица», а далее пройти пешком.

Врачи женской консультации

Отзывы о женской консультации

Поянская Н. А. некомпетентный врач [...].

5 марта 2020 года я обратилась к своему врачу Полянской Н. А. с жалобой, что ребенок плохо шевелится, почти не толкается второй день (было 26-27 недель), на что она сказала, что такое бывает, сердцебиение в норме, хотя с каждым приходом оно все меньше и меньше... Я спросила, что нужно сейчас срочно проверить, чтобы я была спокойна, что с малышкой все в порядке, может быть сделать УЗИ, проверить кровотоки, вдруг у меня плацентарная недостаточность или еще что-то? Это моя вторая беременность, поэтому я чувствовала, что что-то неладно. На что она ответила, что запретить она мне ничего не может (даже совета не дала, ей пофиг на всех), сказала, что даст направление в роддом и мне надо туда пойти после праздников 8 марта, т. е. 10 марта! Раньше, типа, там делать нечего и добавила, чтоб я там сказала, что типа беременная глупая, напугалась, чтобы они мне все проверили. [...] После нее я в срочном порядке пошла к платному УЗИсту, где было выявлено, что пуповина не пропускает питание ребенку и он начал отставать в развитии, но пока что не критично. УЗИст написал заключение, выписал лечение и отправил домой делать капельницы. Мне повезло, что на следующий день был один талон к дежурному врачу Власовой С. А. и она, выслушав все мои жалобы, увидев заключение УЗИста, в срочном порядке направила меня в роддом на обследование и сказала, что меня положат. Меня положили, диагноз подтвердился и начали лечение. Сейчас все хорошо ТТТ, только, как я подумаю о возможных последствиях для моего ребенка, если бы я сама не полагалась на свои ощущения и интуицию... Ребенок мог умереть или развиваться неправильно, стать инвалидом. Вот из-за таких врачей, как Полянская Н. А., и рождаются детки с отклонениями и пороками развития. Это еще не все! До того, как все это произошло, Полянская поставила мне диагноз: гестационный сахарный диабет, но рекомендаций по питанию, измерения сахара и кетонов не дала. Сказала есть только капусту брокколи и цветную, углеводы исключить и вообще непонятно как питаться. Даже гречку запретила. Я сама копалась в интернете, искала информацию, нервничала, потому что ничего не понимала, 4 дня питалась вообще плохо, от незнания. Когда же я пришла к ней на следующий прием и рассказала, что купила глюкометр - меряю кровь, веду дневник, меряю кетоны в моче, она лишь посмеялась надо мной и сказала, что мне все это не нужно. Что нужно есть жиры и углеводы, которые запретила есть в первый раз! После моего вопроса надо ли идти со всей этой информацией к эндокринологу, она сказала, что нет! Позже, мне в роддоме врачи дали разъяснения и сказали, что надо обязательно проконсультироваться с эндокринологом. В итоге: сейчас я подкалываю инсулин. Девочки, идите к проверенным врачам, не доверяйте на слово горе-врачам, как Полянская Н. А., последствия ее решений расхлебывать вам, у них беременные на потоке, [...] а вы сможете себя простить? Всем легких беременностей, крепкого здоровья и хороших врачей.

Йота
проверено
08.03.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10.03.2020 Начата проверка по запросу
16.03.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19.03.2020 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Считаю, что специалист, которая представилась Полянской Натальей Анатольевной - отвратительный и некомпетентный врач. Хорошо помню, что когда обратилась не по месту жительства в первый раз с вопросом о возможности пройти обследование на женские гормоны, услышала хамский ответ «идите и сдавайте в платной поликлинике - в рамках ОМС такое обследование не проводится». Так же услышала от врача вопрос, зачем я пришла, на что я ответила, что пришла обследоваться. Врач дала понять, что я «должна жаловаться и обращаться с жалобами». Кроме того, в обращении к себе услышала: «зачем вообще сюда пришла». Не выдержав такого хамского обращения, я ушла. На мой взгляд, врач совершенно не знает норм врачебной этики, а также норм законодательства - перечень гормональных исследований, входящих в ОМС, и что такое первичное обращение в поликлинику, обследование, а также того, что врачам бюджетных учреждений законодательно запрещается ссылаться на услуги платных медицинских учреждений. Если желаете получить высококвалифицированную врачебную помощь, обращаться не советую. Делаю вывод, что врач совершенно не обладает должными профессиональными медицинскими знаниями. Кроме того, девушкам, которые хотят обратиться к гинекологу с целью обследования по назначению дерматолога могу сказать: вам точно не по адресу. Помнится, заметила, что врача шокировало моё вступительное слово о том, что мне необходимо пройти гормональное обследование (получить направление на сдачу женских гормонов) на фоне услышанного от дерматолога диагноза - розацеа. "Причём тут вообще дерматолог, кожа и гинекология - мне непонятно" - дала понять врач, дополнительно к хамскому поведению, за которое, на мой взгляд, нужно увольнять без вопросов. Делаю вывод, что всё это показатель абсолютной некомпетентности врача, его равнодушного отношения к медицине. Мне кажется, что любой современный уважающий себя студент-медик на вопрос о применении анализа на глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ), ответит, что он сдается при лечении акне и себореи. Кроме того, я узнала, что анализ на ГСПГ сдается и при лечении бесплодия, и при оценке риска развития гестоза беременности. Так что, будущие мамочки и девушки, планирующие беременность, задумайтесь 10 раз, прежде чем доверять себя и здоровье своего будущего ребёнка в руки такого "врача". Главному врачу сего "медицинского учреждения" советую серьёзно задуматься о том, кого они принимают на работу и чем чреват приём таких "специалистов". Всё в совокупности оставило очень неприятные впечатления от посещения (врач, хамство на ресепшене) - вышла в слезах. Отвратительно чувствовать себя абсолютно беспомощной. Хочется кричать навзрыд от уровня "профессиональности" нашей бесплатной медицины. Поэтому, скрипя зубами, собираешь последние деньги и идёшь к врачу в платную клинику, чтобы разложить всё по полочкам и получить реальную помощь от человека, который хотя бы умеет открывать и читать книги, а также знает то, что врач это человек который учится всю жизнь, а тот кто не учится и не хочет учиться - уже не врач, а некто без цели и желания помочь, с бейджиком "медперсонал"

По поводу произошедшей ситуации направлена соответствующая жалоба в Министерство здравоохранения.

-0.4 Нормально

Гинеколог Полянская Н.А. - врач, который не должен работать с людьми. Осмотр провела так, что неделю оставались неприятные ощущения. В деликатном вопросе ведёт себя с позиции доминирования.[...] Диагноз, написанное от руки на бумажке лекарство и срок его применения - вот неполный список того, что пришлось самой спрашивать. Ответы тоже поразили: "Вы же знали, чем уже ранее страдали", "Название в аптеке скажут" (в интернете же никто не покупает), ну, и количество дней приёма - "пока не закончатся" (а 6 или 12 свечей - неважно). В общем, после посещения случилась паническая атака. До этого была у других специалистов, такого не было.

Ничего не понравилось.

Вчера была на приёме у Полянской, это не врач, а самая настоящая хамка. Если у неё проблемы с нервами, пусть лечится. А на беременных срываться не нужно. Посмотрела анализы и ничего не сказала, показала результаты скрининга ей и спросила, какой результат. С психом мне ответила, что нормально. Давление на приёме было 140/60, на что Полянской было совершено безразлично. С психом ещё спросила: "Зачем вы вообще к нам пришли". Я потом долго тоже думала, зачем я к ней пришла...

Хотя бы отдали на руки УЗИ.

Делала первый скрининг 10.10.2019, в полученных результатах заметила, что напутали данные по УЗИ. Проставили результат предыдущей девушки. В итоге вся процедура насмарку. Скрининг некорректный, и уже ничего не исправить. Неизвестно даже, моя ли в нем кровь. Проверить теперь невозможно.

Фотографии женской консультации

Женская консультация - Холл, Пушкино