Медицинский центр «Татмед»
Пушкино

Медицинский центр «Татмед», Пушкино: 10 врачей, 42 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге медицинских центров и клиник Пушкино (82/100), адрес - Пушкино, 3-й Некрасовский пр., д. 3, корп. 1, пом. 11.
Медицинский центр «Татмед», Пушкино - фото
  • 3-й Некрасовский пр., д. 3, корп. 1, пом. 11   Пушкино
    Открыто до 18:00

Официальное название: ООО "Медицинский центр "Татмед"
Руководитель: Дербилова Татьяна Павловна
Год основания: 2014

Медицинский центр «Татмед» города Пушкино оснащен современной лечебно-диагностической аппаратурой. Ведется сотрудничество с ведущей генетической лабораторией «Медикал Геномикс». Пациентов медицинского центра «Татмед» принимают опытные врачи.

На базе медицинского центра «Татмед» принимает невролог, маммолог, терапевт, кардиолог, эндокринолог, акушер-гинеколог. Предлагаются консультации по беременности, ультразвуковая диагностика и пренанатльный скрининг на всех сроках беременности, решение проблем бесплодия, диагностика и лечение заболеваний шейки матки.

Проводится лечение ожирения или дефицита веса, гинекологических заболеваний, нарушение правильного баланса гормонов в организме мужчин и женщин, хронической усталости, остеопороза, болезней печени, болезней щитовидной железы, сахарного диабета, заболевания сердца и сосудов, гипертоническая болезнь. В услуги входит диагностика заболеваний сосудов и сердца с помощью эхокардиографии сердца специальным датчиком с цветным допплером, ЭКГ, СМАД и Холтер.

До медицинского центра «Татмед» едет общественный транспорт. Учреждение находится на 3-й Некрасовский пр., д. 3, корп. 1.

ВзрослыеДетиВыезд на дом

Врачи медицинского центра «Татмед»

Отзывы о медицинском центре «Татмед»

Впервые посетила клинику "Татмед" по рекомендации своей знакомой, по проблеме со стороны гинекологи и лишнего веса. Прекрасный и отзывчивый персонал центра и мой лечащий врач Татьяна Павловна Дербилова оказывают огромную помощь и поддержку здоровью! И в нужный момент можно связаться с Татьяной Павловной, т. к. не всегда получается попасть на приём из-за дистанции. В центре осуществляется комплексный и индивидуальный подход к проблеме, с выявлением дефицита витаминов в организме, и в дальнейшем грамотное лечение, рекомендации по питанию и гормональная поддержка! Что не встретишь в других лечебный учреждениях. Хочу выразить огромную благодарность главному врачу Татьяне Павловне и всем сотрудникам центра! Состояние эдоровья улучшилось, вес снизился, и чувствую себя намного лучше! Спасибо!

Очень подробный и тщательный подход главврача клиники к каждому пациенту с разумным и нестандартным мышлением. Применение рекомендаций позволило улучшить самочувствие и отказаться от вредной стандартной для медицины терапии в пользу восполнения недостающих витаминов и элементов.

Теле2

Очень долгое время лечили разные врачи и не могли никак найти причину болезни, лечили то, чего и не было... Поэтому состояние никак не улучшалось. Но мне наконец-то повезло, подруга посоветовала, по-моему мнению, лучший МЦ, из которых я встречала, где действительно работают и любят свою работу врачи. Лечат причину и организм в целом, а не следствие болезни, индивидуальный подход к каждому, быстрое определение диагноза и верный метод лечения. Состояние улучшилось, появились силы, прошла агрессия и захотелось жить. Спасибо Дербиловой Татьяне Павловне за ее понимание, любовь к своей работе и всегда вежливое отношение в любое время.

Удивительный медицинский центр. Мы с женой были во многих московских коммерческих и государственных центрах, в крупном медцентре Израиля, но нигде не получали подобного подхода к лечению. В центре Татмед лечат не болезнь, а человека. При этом, во многих центрах такой подход декларируется, но в реальности его нет, т. к. каждый специалист лечит только "свою" болезнь, не обращая внимания на человека в целом. Профессор гастроэнтеролог лечил мою рефлюксную болезнь тремя видами практически бесполезных лекарств (которые давали массу побочных эффектов), а Татьяна Павловна Дербилова, проанализировав результаты анализа крови, поставила четкий диагноз, что и как надо лечить. В результате предложенного ею лечения я забыл об этой болезни. Я могу привести и другие примеры ее абсолютно точного диагноза, как относительно меня, так и моей жены. Да, помещения клиники далеки от идеала, но коллектив клиники, а мы с женой были и у терапевта, и у кардиолога, и у уролога, и у гинеколога и поэтому можем с уверенностью рекомендовать всем, кто реально хочет вылечиться, а не просто лечиться посетить и пройти лечение в клинике Татмед в г. Пушкино.

Комплексный подход к организму, что никогда не встречалось ранее. Оперативно вылечили и первоначальную проблему, по которой обращалась, и помониторили по анализам организм в целом. Выявили дефициты, которые, как оказалось, были, и уже на критических значениях... Качественные услуги без хамства и очередей.

Первоначальные результаты по некоторым моим показателям, выявленным в крови.

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Дербилова Татьяна Павловна
- Главный врач медицинского Центра «Татмед» г. Пушкино.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Большую роль в выборе профессии сыграли книга Юрия Германа «Дорогой мой человек» и одноименный фильм. Будучи очень романтичным ребенком, я живо представляла себе, как буду спасать людей и оказывать любую возможную помощь в самых сложных ситуациях. Я не потомственный доктор. Не было в нашей семье врачей. Зато теперь их уже два. Дочка моя тоже доктор. Надеюсь, династия продолжится.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Это получилось случайно. Никогда не мечтала руководить и не стремилась к этому. Сложилось так, что однажды, прикоснувшись к «другой медицине» которая рассматривает человека как единое целое, а не как сумму отдельно болеющих органов, поняла, что именно этого подхода и не хватало мне в моей практической деятельности всегда. Нас так не учили просто. Да и сейчас не учат. Системному подходу к организму, что делает более успешной и диагностику, и лечение. Когда ты можешь предположить, что с пациентом, после разговора с ним (подробнейшего сбора анамнеза), внимательного осмотра и назначенного только ему подходящего обследования. Иногда приходится видеть пациентов, описание болезней которых мне встречались только в учебниках. И радость от того, что тебе удалось в таком случае поставить верный диагноз, ни с чем не сравнима. Пациенты эти часто долго и мучительно ходят по разным специалистам, из кабинета в кабинет.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Наверное, я даю приходящим ко мне людям то, чего лишен среднестатистический пациент в большинстве бесплатных и даже очень дорогих платных клиник, в том числе иностранных. Я с пациентами общаюсь и даю ту необходимую психологическую поддержку в самых сложных ситуациях, которая нужна людям не меньше, чем самые современные обследования и лекарства. Это очень большой дефицит - возможность такого общения с врачом. Мне мои пациенты интересны. И каждому мне хотелось бы помочь. Иногда достаточно правильно увидеть проблему и направить к нужному узкому специалисту. Не все в моих силах в плане лечения, к сожалению. У нас амбулаторный прием. А ситуации бывают разные. Если задан верный вектор диагностики и последующего лечения - пациент получит всю необходимую помощь именно там и в таком объеме, которая ему нужна.

Вне профессии я бываю редко. Никогда не бываю, правильнее сказать так. Не знаю, к счастью или к сожалению. Отсутствие личного времени, возможности просто почитать не специальную, а просто хорошую книжку для души, посмотреть фильм или просто ничего не делать, стало хроническим. Поэтому с недавних пор стараюсь ограничить доступ к себе хотя бы по телефону в нерабочее время. Иначе, здоровье придется уже самой поправлять. Нельзя находиться в состоянии постоянного хронического рабочего стресса. К этому призываю и пациентов. Не знаю, насколько это интересный факт. Но выгорание на нашей работе – вещь очень частая и неприятная. Если работаешь, выкладываясь по полной. А я уже без малого 40 лет так работаю…

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Чтобы все, кого я люблю, были здоровы. Здоровье - это основа благополучия во всем остальном. Оно позволяет адаптироваться и выжить в любых условиях. Я имею в виду не только физическое, но и психическое здоровье. Оно очень уязвимо в современном техногенном мире. Много, очень много стало тревожных расстройств, сильно ухудшающих качество жизни. Второе желание - всегда отличать действительно важное от сиюминутного и преходящего, видеть нюансы там, где их, казалось бы, и быть не может, и находить дорогу там, где многие заблудятся. Наверное, я имею в виду то, что называется интуицией. Именно этим нематериальным качеством и отличаются, по-моему, талантливые врачи от просто хорошо работающих докторов. Это есть в любой специальности. И ранее определялось как «Божий дар». Когда человеку повезло найти свою дорогу в жизни и идти именно по ней. Он для этого и был предназначен. Ну а третье желание – помочь как можно большему количеству пациентов, иметь для этого силы, здоровье и, главное, терпение. Это очень тяжелая, хотя и вдохновляющая работа.

Я бы очень хотела знать и уметь столько, сколько знаю и умею сейчас в то время, когда были живы мои родители. Я тогда смогла бы помочь им прожить значительно дольше и гораздо более здоровыми и счастливыми…

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

То есть мне надо задать его самой себе? Ну тогда - будут ли всегда рядом со мной разделяющие мои подходы к обследованию и лечению доктора, которым, как и мне, хотелось бы всегда учиться и применять все самое новое и современное в своей работе? Ибо, главное, как известно, найти своих…

Я думаю, что меня вряд ли пригласят, конечно. Но хотелось бы попросить его пресечь кампанию ненависти и бесконечных обвинений врачей в средствах массовой информации. Эта катастрофизация медицинской действительности и все более усиливающаяся тенденция обвинять докторов, которые еще остались в стенах медицинских учреждений и даже рискуют помогать пациентам, во всех грехах, уже стала традицией. Это тупиковый путь. Хочется задать вопрос - всегда ли обвинители так здорово выполняют свои профессиональные обязанности, чтобы бесконечно кидать камни в тех, кто оказывает им помощь в тяжелейших условиях. Не надо сажать врачей, никто не хочет специально уморить больного или принести ему вред. А вот учить нужно. Какой толк от «сидящего» врача? Лишить диплома, обязать именно его выплачивать пострадавшим компенсации, это, возможно, заставит учиться и избегать роковых ошибок. Но вина должна быть доказана, а не огульные обвинения. К сожалению, врачи не всесильны. И пациенты, бывают, умирают, когда болезнь сильнее. Но если все сделано было правильно и максимально возможное - за что обвинять? Проще просто не приближаться тогда к тяжелым пациентам, мало ли… Ибо самое большое кладбище у тех докторов, особенно хирургов, кто не боится взять на себя ответственность за чужую жизнь. Это очень страшно, поверьте.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня – это моя жизнь. Всего-то. Я постоянно учусь, и не только в России, и мне все интереснее. Медицина развивается стремительно, и мы многое уже можем. Но хотелось бы еще большего. Сейчас есть уже работающие технологии анти-старения, позволяющие если не продлить человеку жизнь, то сделать ее полноценной и качественной. До глубокой старости. У меня нет идолов для поклонения вроде витамина Д, гормонов или каких-то волшебных витаминов – минералов - добавок, помогающих от всего. Они, безусловно, очень важны. Но не всем и каждому в максимальных опасных дозах, зачастую без показаний, а строго по показаниям. Переизбыток чего-либо, зачастую, опаснее недостатка. И они все же не могут вылечить от всего. Так, к сожалению, не бывает…

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Пока печальными, к сожалению. Хотя я уже далека от работы в бюджетных учреждениях здравоохранения. Хотя 30 лет отработала в род. доме. Но, уже тогда начиналось засилье бумаг, отчетов, и прочих «важных» для больных вещей. На больных и тогда оставалось немного времени. Я не представляю, как за 10-15 минут приема доктор может разобраться, что с пациентом. Это совершенно невозможно. И, может и поэтому, столько ошибок и непонимания, и недовольства больных. Врачи - не автоматы, которые всем должны и все могут в отведенное время. И не доставщики услуг «надлежащего качества». Это надо бы как-то менять. И как можно скорее. Часто вижу принесенные пациентами результаты весьма дорогих и зачастую бесполезных обследований. Их качество оставляет желать лучшего, потому что дело не только в аппарате, которых везде море понаставлено, а в том специалисте, который между пациентом и аппаратом. И горы ненужных анализов, которые надо уметь читать и получать информацию, которую они несут. Ну и хотелось бы, чтобы выпускники мед вузов владели системным подходом к обследованию человека. А не просто имели определенный набор разрозненных знаний из разных областей медицины, будучи совершенно «узенькими» специалистами по отдельно взятой проблеме. Этого бы очень хотелось. И этого вот и нет. Найти думающих и интересующихся врачей с широким кругозором для моего Центра было для меня огромной проблемой. Которую до сих пор решаю.

Это административная должность. Я практик. Мне тут сложно решения принимать. Наверное, первым было бы выявление талантливых молодых студентов и выпускником мед. вузов, для которых медицина - призвание, а не способ только заработать тяжелым и неинтересным трудом на кусок хлеба. И предоставление им всяческих возможностей, и материальных в том числе, для дальнейшего образования и практической работы. Как известно, кадры решают все. В медицине важны именно практики, теоретиков с избытком. Но трудность в том, что отобрать талантливых не смогут посредственности. Их они просто не увидят. Как вот тут быть - и не знаю. Где столько талантов-то набрать для отбора молодых талантов? Второе решение - не загонять все и вся в жесткие рамки стандартов, оставляя возможность для творческого подхода. Медицина все же где-то и искусство индивидуального подхода. А не строгая наука, вроде математики. Разумеется, обоснованного подхода, не способного навредить больному. Говорят, что стандарты - защита от дурака. Но не должно быть в медицине дураков, а от дураков не спасут и стандарты. К тому же, не дай Бог тебе оказаться не стандартным пациентом, и помереть недолго. Надо, чтобы врачи думали. И были любопытными. И постоянно учились, и хорошо бы еще владели иностранными языками, чтобы читать первоисточники. Ну это я размечталась уже… Ну и третье решение – усилить именно профилактическое направление в медицине, предупреждение болезней, начиная с внутриутробного периода развития. И не формальная профилактика, а действенные меры. Их много действенных и простых, не требующих даже особых затрат. Тогда и болеть будут меньше и не так рано и тяжело. Вот как-то так.

Здоровый образ жизни в моем понимании - это жить с удовольствием. Просто чувствовать себя счастливым, просто потому, что живешь в этом удивительном мире. Ну повезло тебе. Тогда все в радость - и правильное питание, и физическая активность, и работа, и семья, и дети… Не ворчать, не ныть, не предаваться унынию, быть благодарным и стараться помогать тому, кому на данный момент хуже, чем тебе. Этим ты поможешь и себе прежде всего. Кто отдает - тот получает. И иногда неожиданно, гораздо больше, чем отдает. Не возводить в культ с целью оздоровления крайности - веганство и вегетарианство, сыроедение, различные безумные диеты или извращенные системы изнуряющих тренировок, прием всяческих «усилителей работы мозга» и прочих сомнительных средств, и тому подобное. Это не помогает даже просто оставаться здоровым. А зачастую укорачивает жизнь, итак полную стрессов. Но это долгий разговор…

В системном, комплексном подходе к обследованию и лечению пациентов. Мы лечим не болезнь, а именно больного. И это не просто красивая фраза, а так и есть. И еще мы наших пациентов уважаем. И уделяем каждому именно столько времени, сколько ему нужно. Мы достаточно часто сейчас имеем дело с бесплодием в паре, что очень печально. Ведь бесплодие всегда сигнал о неблагополучии у кого-то одного, а чаще - у обоих партнеров. Природа почему-то ставит блок в этом важном деле переноса генома в следующее поколение. Причин много, мы их выявляем и устраняем. И часто этого вполне достаточно для зачатия и благополучной беременности. И лишь в небольшом проценте случаев, когда других вариантов нет, советуем прибегнуть к ВРТ (ЭКО). Это бывает достаточно редко. И пары всегда идут максимально подготовленные к процедуре и полностью обследованные. Это очень важно для достижения успеха.

«Историческим моментом» было мое первое посещение семинара в Клинике профессора Калинченко в далеком 2011, по-моему, году. Это тот самый случай, когда ты понимаешь вдруг, что это и есть тот подход, которого тебе не хватало. Тогда еще не было никакой нашей Клиники. Даже в планах. Сначала была работа и набирался опыт, и продолжалась непрерывная учеба. И радовали первые успешные результаты лечения пациентов. И сейчас мне очень интересны посещения их Школ, там я всегда узнаю много нового, креативного и очень полезного. Но, используя хорошо проверенное и эффективное, я нахожу и собственные решения. Не всё принимаю на веру и немедленно применяю. Потому что всегда предпочитаю свою дорогу. И прежде всего, любое лечение должно быть обоснованным и безопасным для пациента. Главный принцип врача - не навреди.

Я с самого начала тут. Этот как мой ребенок, наш Центр. Поздний, но очень любимый. И требующий непрерывной заботы и внимания. У нас достаточно специалистов, высококвалифицированных и разделяющих идею системного подхода к обследованию и лечению пациентов. Было очень сложно поначалу - узкие специалисты ведь заострены на выявлении и лечении «своих» проблем. Теперь легче - поняли, что так лечение эффективнее. И часто не обойтись без грамотного эндокринолога и гинеколога-эндокринолога у женщин. Да и работать с результатом интереснее. Хотелось бы найти и обучить еще докторов, которым интересно это направление в медицине, чтобы они пришли в нашу команду.

Я не сильна в статистике. Лучший показатель, по-моему, в нашей работе - это благодарные пациенты, которые поправив здоровье сами, приводят своих близких и друзей, «сарафанное» такое радио. На рекламу у нас нет лишних денег. Наши баннеры не висят по городу на видных местах. Незачем. Отовсюду приезжают. Ищут «своего» врача. Интернет для этого незаменим. Кто хочет - тот всегда найдет. Хотя бывает и сложно оценить сразу «свой» ли. У меня бывают тоже пациенты, которым мой подход не подходит - надо обследование пройти, методом «тыка» я не умею лечить, да и «волшебной таблетки от всего» нет у меня. Их вообще нет. Ни у кого. Не может медицина на сегодняшний день полностью вылечить тяжелые болезни. Как бы не хотелось. А терпения заниматься собой у некоторых людей нет. Это не мои пациенты. Я предлагаю терпеливую совместную работу, с поддержкой и коррекцией назначений по мере улучшения состояния. Результат всегда есть. Любому, самому тяжелому пациенту, можно помочь улучшить здоровье и качество жизни. Даже для самых тяжелых онкологических больных можно подобрать коррекцию их дефицитных состояний, которые у них есть всегда, после небольшого обследования, что позволит организму включить все свои резервы и бороться с заболеванием и побочными эффектами от тяжелого, зачастую, лечения. Это очень важно. Ведь в условиях дефицитов и ослабленного организма комфортно и вольготно чувствуют себя именно раковые клетки. А надо поддержать и создать условия для здоровых. Если еще, возможно, и нет еще никакой болезни, лучше вообще обойтись без таблеток. Иногда вполне хватает коррекции выявленных дефицитов и организм отлично справляется сам. Ведь лекарства это не средства профилактики, а уже лечения. Что касается меня, то я «живу как проповедую», шучу, конечно. Ну не может стюардесса весом 100 кг продираться через ряды кресел в самолете, толкая тележку животом, балерина танцевать на сцене - это профнепригодность. А кардиолог с инфарктом, невролог с инсультом, эндокринолог с ожирением, диабетом и остеопорозом это что? Исключение, пожалуй, хирурги – практики. Там вот… Ну сами понимаете - плохо у них, и рано плохо со здоровьем - стрессы. Стараюсь соответствовать, конечно, своим же рекомендациям. Деваться некуда… Да и полезны они. Стрессов вот многовато все же…

Как ни странно - это подробнейший сбор анамнеза с учетом всего, имеющего значение - это, на самом деле, совсем не просто. И простой осмотр. С головы до пят, в прямом смысле. С выявлением всех возможных «подсказок» о том, что с человеком. Ведь можно сказать, что иногда и даже очень часто, почти всегда - диагноз написан на пациенте большими буквами. А остальные методы обследования (они у нас все есть) просто подтверждают твои предположения. Именно так и работали выдающиеся доктора прошлого, имеющие только стетоскоп и руки. И ставили сложнейшие верные диагнозы, без КТ и МРТ (не отрицаю я вовсе важность их, но не с них надо начинать). Вот с лечением тогда посложнее было - мало было возможностей. Но искусство той диагностики ныне почти утеряно - вся надежда на аппаратуру и анализы… У нас есть также очень простые, наглядные и эффективные методики для быстрой, прямо на приеме, оценки состояния организма пациента. И очень для него убедительные.

Перспектива одна - работать, не сбавляя оборотов. Пациентов прибавляется - хватило бы у меня и нашей команды врачей сил. Мы ждем в нашу команду специалистов, разделяющих наши подходы. Особенно нам нужен грамотный эндокринолог и врач маммолог – онколог. Нужны специалисты, которые придерживаются комплексного подхода в обследовании и лечении, понимают важность выявления дефицитных состояний и умеют их корригировать. Ведь многим знакомо состояние хронического нездоровья, еще не болезнь, вроде, а сил почему нет. И покидает радость от жизни. В этих вот случаях нужно только правильно помочь организму и дать ему силы не свернуть на скользкую тропу болезни. Когда без лекарств уже никак... Но, важно понимать, что нет одинаковых пациентов - нет одинаковых схем лечения.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Хотелось бы пожелать читателям не забывать о своем здоровье в суете повседневных будней. Быть здоровым просто. Нужно только посещать грамотного доктора намного реже чем парикмахера или салон красоты или станцию техобслуживания любимой машины, но все же регулярно. Не дожидаясь тревожных звоночков со стороны организма. Нет в этом мире ничего более невозвратного, чем упущенное время и потерянное здоровье. Как бы богат и успешен не был человек, увы - никто не захочет купить его больничную кровать. Это слишком поздно понял и сказал Стив Джобс. Будьте здоровы!

28 сентября 2018 г.

Клиника «Поликлиника №1», Пушкино - фото
ул. Просвещения, дом 13 корпус 2
Медицинский центр «Авиценна», Пушкино - фото
ул. 50 лет Комсомола, д. 49

Фотографии медицинского центра «Татмед»

• 1  3-й Некрасовский пр., д. 3, корп. 1, пом. 11
    Пушкино