Лексина Эмилия Сергеевна,детский лор, лор - Пушкино
ЛОР
7.5

Лексина Эмилия Сергеевна
Пушкино

Лексина Эмилия Сергеевна, Пушкино: детский лор, лор, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 63 года, запись на приём ☎ (499) 110-18-28.

Обновлено 06.04.2021

ул. Надсоновская, д. 24, пом. 312
Детский ЛОР — от 1000₽
ЛОР — от 1000₽
(499) 110-18-28
ул. 50 лет Комсомола, д. 45

• 1958
    Харьковский национальный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1963
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (оториноларингология)
  • 1992
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (оториноларингология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (оториноларингология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (оториноларингология)

• 1958
    «Оториноларингология с вопросами неотложной оториноларингологии»
  • 1968
    «Аудиология»
  • 1994
    «Множественная аллергия»
    «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа»

Лексина Эмилия Сергеевна
Понравилось
Лексина Эмилия Сергеевна прям очень мне понравилась. Мало того, что она выписала мне лекарства, так я была у нее несколько дней назад и сейчас мне очень всё помогло, я чувствую себя просто замечательно. Очень благодарна доктору, всем ее рекомендую. А обратилась я к ней с тем, что на протяжении полугода у меня болело горло, но поскольку сейчас такое время, то на больничный я пойти не могла и очень все запустила. Эмилия Сергеевна внимательно осмотрела, выписала много лекарств, причем сидящие средства, а не антибиотики. В связи с этим буквально через день у меня наступило облегчение. Как оказалось, причиной проблемы было больше мое самолечение, я неправильно использовала антибиотики и тем самым подорвала себе иммунитет. После курса лечения мне Эмилия Сергеевна посоветовала принимать иммунные витамины поднимающие иммунитет. Может быть она бы мне и больше назначила, но я только перенесла COVID-19, поэтому врач с опаской к этому вопросу подошла. Манера общения у нее хорошая, сама по себе врач очень внимательная, очень доброжелательная и располагающая к себе. Я хочу даже детей к ней своих привести. Я просто в восторге. По времени я не засекала сколько длилась наша встреча, но все было внимательно. Врач не торопилась. Мне кажется, что доктор Лексина вполне прилично мне времени уделила. Все мои вопросы мы обсудили, все выяснили, объясняла врач все очень хорошо и подробно. Причем говорила на очень доступном языке, очень внимательно о мне отнеслась, обо всем переспрашивала. В общем, со слов доктора мне все было понятно. Я думаю, что Эмилия Сергеевна очень большой профессионал. Во-первых, у нее опыт работы большой и это видно, плюс у нее отличный подход к пациентам. Я полностью всем осталась довольна. Нареканий у меня нет, наоборот, я бы хотела, чтобы она подольше работала. Я ее даже всем знакомым теперь рекомендую, ведь хороший ЛОР - это такая редкость!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктора Лексину я посетила в первый раз. Изначально я прочитала отзывы и решила пойти именно к ней. В общем-то, мне все понравилось. Эмилия Сергеевна показалась мне очень хорошим специалистом. Она вызвала у меня доверие. Я обращалась к ней по жалобам, поэтому она провела мне осмотр, проконсультировала и выписала лекарства. В принципе, у меня уже все практически прошло. Лечение заняло 5 дней и повторно приходить мне необязательно. Доктор меня подождала, я приехала и все было вовремя. Мне кажется, что она провела со мной ориентировочно минут 10 и этого времени мне вполне хватило. На мой взгляд, врач очень хорошо себя вела со мной как с пациентом. Она была доброжелательна, профессионально обо всем рассказывала и дала консультацию. Мне все было понятно, доктор все написала на листочке: какие лекарства купить и как их принимать. Я думаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям на все 100%. Все было хорошо.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мне очень понравилось то, как прошел прием. Консультация началась без опозданий. Меня пригласили на прием даже раньше примерно на 5 минут. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Эмилия Сергеевна очень внимательно выслушивала все жалобы, а не просто записывала. Она все подсказала и рассказала мне. Врач провела осмотр, дала рекомендации насчет дальнейших действий и сделала письменное заключение по итогам приема. Она написала, какой диагноз мне поставлен и какие лекарства нужно будет принимать. Я не засекала время, поэтому не могу сказать, сколько длилась консультация, но доктор уделила мне достаточно времени. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Лечение, назначенное Эмилией Сергеевной, помогло мне, и нос задышал.
Я первый раз была на консультации у Эмилии Сергеевны. Прочитала отзывы в интернете и решила записаться к этому врачу. У меня сложилось положительное впечатление о докторе. Думаю, таких внимательных и доброжелательных докторов, как Эмилия Сергеевна, мало. Я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я бы оценила отношение со стороны врача на высший балл, на "пятерку" с тремя плюсами. Понравилось внимание. Эмилия Сергеевна хорошо выслушала нас и убрала пробку в ухе. Она очень качественно и досконально сделала свою работу. Прием начался без опозданий, даже раньше назначенного времени.
На мой взгляд, Лексина Эмилия Сергеевна - очень хороший доктор. Мы два раза были на приеме у нее. Изначально нашли врача по интернету. Искали лучшего доктора и, думаю, нашли его. Мы приехали из Щелково в Пушкино. Будем обращаться только к Эмилии Сергеевне.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В принципе, я могу рекомендовать Лексину Э.С., как ЛОРа для взрослых пациентов. Она явно очень опытный врач, но скорее всего подходит для взрослых. Такой вывод я сделала, потому что ходила с дочкой, которой 1 год и 4 месяца, доктор хорошо ее посмотрела, но Эмилия Сергеевна в дозировках для этого возраста была не столь уверена, насколько был бы уверен ЛОР, который каждый день работает с детьми. Однако, если мне понадобятся услуги оториноларинголога, то я пойду именно к этому врачу, она очень мне понравилась! По моему мнению, это внимательный специалист, с огромным стажем, спокойный врач, которая действительно порекомендовала хороший препарат для ребенка, не смотря на то, что ей было не просто с дозировками. Мы вылечились, все хорошо, мы сняли воспалительный процесс и выздоровели. Эмилия Сергеевна очень хорошо взаимодействовала с ребенком, успокоила ее после осмотра, так как у дочки проверка ушек вызывает негативные эмоции, дала поиграть с одноразовыми инструментами и разрешила их забрать с собой. Доктор очень приятный в общении, внимательный, не безразличный, впечатление очень положительное впечатление! Доктор объяснила все крайне хорошо, суть всей проблемы, причину воспаления, все отлично, рассказала доступным языком. Врача я советую либо взрослым, либо детям, начиная от 3 лет. Надо просто понимать, что у малышей годовалых другие препараты, дозировки во всем. Мы принимали препарат сосудосуживающий для носа, который для детей от 2-х лет, он снимает заложенность носа на 12 часов, просто его не выпускают для детей младше 2-х лет. Но лекарство хорошее, на самом деле оно снимало отек носа.
В клинике, в которую мы ходили, кабинет не был оборудован для приема ЛОРа. Это не претензия к врачу, а к учреждению. Он представляет из себя простой кабинет, где есть стол и 2 стула, никакого оборудования или ЛОР-кресла нет. Надо понимать, что например, если человек приходит с серной пробкой в ухе, то ее не прочистят. Хочу пожелать доктору Лексиной Э.С., чтобы ей нашелся хороший кабинет. Клиника в целом ничего, но не должно быть так, чтобы ЛОР просто пришел и сел за стол, это должно быть соответствующее помещение.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Среди ЛОРов в Пушкино, я считаю, что Лексина Эмилия Сергеевна - это лучший врач. Во-первых, я уже далеко не в первый раз у нее лечусь. Во-вторых, Эмилия Сергеевна - врач с очень высокой квалификацией, она большой профессионал и прекрасный человек. Мне кажется, что она действительно озабочена проблемами и заинтересована в выздоровлении своих пациентов. Всю интересующую информацию до пациентов, она доносит просто прекрасно, все всегда подробно объясняет. Даже если и она использует какие-либо медицинские термины, то она дает им пояснения, расшифровывает значения. Я считаю Эмилию Сергеевну доброй, чуткой и отзывчивой женщиной. Ничего лишнего она абсолютно не говорит, все исключительно по делу. В то же время она всегда поддержит беседу, если возникают какие-то сопутствующие вопросы. Причем мы с ней обсуждаем не только заболевание, но причины, она поясняет что, от чего, почему и как это зависит друг от друга. Времени на консультации она много уделяет, вопросов к ней не остается. Лечение, назначенное доктором, всегда помогает. Я многим советовала обращаться к Лексиной. Более того, в будущем хочу и ребенка своего к ней водить, просто пока он еще совсем маленький. Эмилия Сергеевна однозначно вызывает доверие. Я считаю, то таким специалистам как она премии нужно выписывать.