Отзывы о центре микрохирургии глаза железнодорожной больницы в Ростове-на-Дону

Вчера записалось 2 человека
(863) 322-03-62
Отзывы о центре микрохирургии глаза железнодорожной больницы в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 208 отзывов о клинике и ее врачах.
Центр микрохирургии глаза железнодорожной больницы, Ростов-на-Дону - фото
Центр микрохирургии глаза железнодорожной больницы

Пришла в Центр микрохирургии глаза по совету своего старого знакомого. У меня продолжительное время были проблемы со зрением, но решиться на какие-то манипуляции мне было страшно... В клинике меня успокоили, все подробно рассказали и объяснили. Саму процедуру улучшения зрения, а точнее, лазерную коррекцию, мне проводил Роман Александрович Данильченко. Результатом я очень довольна! Наконец-то я вижу мир в ярких красках, а не как раньше!

Благодарю "Центр микрохирургии глаза" и замечательного доктора Олега Борисовича за то, что вылечил моей маме катаракту. Мы до этого ходили к другим докторам, которые не хотели браться за лечение, почему, до сих пор неизвестно. Только этот центр нам смог помочь. Олег Борисович Кочмала взялся за лечение и восстановил зрение моей маме. От всего сердца благодарны за помощь!

Рекомендуем всем клинику и доктора!

МегаФон

Поставить огромный минус Чернецкому Евгению Оскаровичу - это ничего не сказать. Не советую как специалиста. Обратилась 11 июля 2018 с ребёнком, с жалобой на слабое зрение. Врач, проведя обследование, сказал что она «придуряется». И выписал ей гимнастику. Ребёнок 12 лет утверждал, что с расстояния пяти метров не видит надпись на его кабинете, а тот, мол, придуряется. В итоге обратились в другое медицинское учреждение, и моему ребёнку был поставлен диагноз, который нас не обрадовал, но хоть правду узнали о здоровье ребёнка. Мало того, что сама тоже была записана на приём, и что очень возмутило меня, это то, что обеим, после того, как закапав капли (после которых ничего не видно), они с напором пытались заставить поставить подписи в неизвестных мне документах. Полный абсурд. Неужели это было нельзя сделать до обследования. Ни для кого не секрет, что здравомыслящий человек вслепую свою подпись ставить не станет.

Хорошая глазная клиника, за довольно-таки доступную цену можно пройти комплексное обследование зрения и получить консультацию врача. Персонал очень вежливый, врач подробно ответила на все мои вопросы.

К-телеком

Водила внука на профилактический осмотр в "Центр микрохирургии глаза". Очень понравилось отношение к пациентам. Квалифицированные врачи, внимательный персонал. Записала себя на на диагностику. Осталась хорошее впечатление от клиники. Всем советую!

Благодаря своему лечащему врачу Смыковой Ольге Вячеславовна я познакомилась с прекрасными людьми, профессионалами своего дела. Всем огромное спасибо, докторам - низкий поклон.

Меня перевели в центр микрохирургии глаза, к Олегу Борисовичу (у него я наблюдаюсь с марта 2018). До этого была у него в клинике "Ирис". Сейчас мне удобнее ездить в Ростов, поэтому перевели в центр микрохирургии глаза. У меня сахарный диабета второго типа. И постоянные проблемы со зрением. Я обратилась снова к Олегу Борисовичу за консультацией, так как мы с ним до сих пор восстанавливаем зрение. На прошлой неделе мне сделали еще одну операцию на втором глазу. Я уже замечаю большое изменение в моем зрении. Спасибо! Без таких клиник и замечательных врачей, я бы давно бы уже стала слепой. А вы меня спали. Благодарю центр микрохирургии глаза.

У моей жены выявили отслойку сетчатки на одном глазу. О центре микрохирургии слышал давно и находится эта клиника рядом. Поэтому решили обратится именно сюда. Нас записали на прием. Сразу обратил внимание что в клинике очень вежливые сотрудники. Записали к врачу Чекмезовой. На приеме врач сделала осмотр и предложила прооперировать. Сделали операцию на этой неделе. Она уже отлично видит. Скоро идем на повторную консультацию. Хочу сказать, что центр микрохирургии глаза нам очень понравился. Достойная клиника с достойными практикующими врачами, которые реально восстанавливают зрение!

В Центр микрохирургии глаза направили меня от глазной клиники "Ирис" (там я обследовалась). И в связи с тем, что мне необходимо было срочно сделать операцию, там врачи вошли в мою ситуацию и предложили сделать в Ростове. У меня зрение уже давно начало ухудшаться, так как постоянно работаю за компьютером. И я решилась на лазерную коррекцию. В центр микрохирургии приехала уже с результатами обследования на операцию к Смотрич Е. А. Евгения Александровна - чудесный доктор. Провела мне быстро и качественно операцию. Отпустили меня в тот же день домой. Операции немного боялась, но она была почти безболезненная (больше неприятная, так как все таки это глаза) и быстрая. Я даже не заметила, как быстро пролетело время. Спасибо, Центр микрохирургии глаза, за таких хороших врачей, и что приняли меня быстро. За качественную операцию и за мое новое зрение! Спасибо, спасибо!

Обратилась в центр микрохирургии глаза с внучкой. За последние полгода у неё упало зрение, в школе посоветовали центр микрохирургии глаза. Поэтому отвела её в этот центр на консультацию. В центре диагностировали ухудшение зрения. Возможно, я думаю так, что причина в компьютерах и телефонах. На приёме у доктора, ей проверили зрение, снижение зрения небольшое, но всё же и выписали очки. Также дали справку в школу. Теперь мы (я и родители) ограничивают времяпрепровождение за техникой и стараемся делать гимнастику. Очки уже купили. Надеюсь, зрение восстановится. Благодарю этот центр за назначения и отличную консультацию.

Сейчас нахожусь на соревнованиях в Ростове. И на тренировке случилась травма. Долго не раздумывал, обратился в Центр микрохирургии глаза на обследование, по совету тренера. Потому как стал видеть размыто травмируемым глазом. У меня появилась гематома, глаз стал весь красным. Поэтому не затягивал, обратился к врачу сюда. Врач на консультации сказал, что мне повезло, гематома небольшая, и отек сойдет, прописал противовоспалительные, капли и физиопроцедуры. Проверили мне сетчатку и внутриглазное давление. Сетчатка осталась не повреждена, хотя я недавно делал операцию на сетчатке и уже думал приедятся снова ее делать. Спасибо за назначенное лечение и уделенное время.

Приехала в Ростов на повторную консультацию к Олегу Борисовичу после операции. Операцию делала у него в Таганроге. Он меня заранее записал в "Центр микрохирургии", потому что планировала быть в Ростове. Клиника мне понравилась. Внимательный и отзывчивый медицинский персонал. На консультации он подтвердил, что мое зрение восстановилось, и операция прошла успешно. Я очень рада была попасть к такому доктору, он, и правда, профессионал. Помог мне в тяжелой катаракте в безвыходных ситуациях. Благодарю "Центр микрохирургии"! Спасибо за то, что вы помогаете людям видеть! И исправляете им зрение! Обязательно буду советовать эту клинику родным!

Меня зовут Пётр. Мне 52 года. С возрастом стало падать зрение. Последнее время это доставляло большой дискомфорт в вечернее время суток. Освещение в городе не везде хорошее, не говоря уже когда возвращаюсь домой после работы вечером. В сумерках стали появляться трудности ориентации в пространстве и видимости дороги. Надоело терпеть, и решил найти хорошую клинику. По рекомендациям знакомых друзей выбрал эту клинику Центр микрохирургии. Благодарю клинику за предоставленные качественные услуги. Сделали коррекцию зрения. Результат не заставил себя ждать, сейчас спокойно хожу вечером и всё вижу!

Отличная клиника! Слелали 2 операции: 1) Лазерное укрепление сетчатки 20.10.2018 г. - Заиченко Мария Михайловна (врач-офтальмолог); 2) Лазерная коррекция зрения 02.11.2018 г. - Смотрич Евгения Александровна (врач-офтальмолог). Результатом доволен, видеть стал гораздо лучше и хожу теперь без очков, за что огромное спасибо клинике и соответственно проводившим операции специалистам!

На прошлой неделе я была в Ростове у родителей. И заметила, что у моей младшей сестренки стали краснеть глаза и стали воспалёнными. Я подумала, что у нее случилось то, что было у меня. Недавно я обращалась в другую клинику с похожими симптомами. Я записала ее к врачу, родители подсказали обратиться в "Центр микрохирургии глаза" в РЖД больнице. Диагностировали ей конъюнктивит. Назначили капли и мази, 3 дня ей делали все по назначению врача клиники. Когда уезжала обратно на учебу, заметила, что у нее все прошло! Спасибо за то, что помогли ей!

В "Ирисе" в августе делала операцию по укреплению сетчатки. Операция помогла мне восстановить зрение, но в последнее время начала опять замечать, что иногда плохо вижу, то ли от телефона, то еще от чего-то. Была как раз в Ростове на консультации акушера, так как планирую беременность, она мне посоветовала центр микрохирургии глаза. Обратилась к ним за консультацией. Врач посмотрел меня, сказал, что зрение у меня хорошее и что это могло быть от перенапряжения, что нужно давать глаза отдыхать от компьютера и телефона. Порекомендовал делать гимнастику. Спасибо центру микрохирургии, что развеяли мои опасения за мое зрение. Спасибо, спасибо!

Сейчас работаю в Ростове сварщиком, у меня вахтовая работа и в связи с работой сварщиком приходится часто ходить в глазные больницы. Был в Таганроге (мне там очень оперативно помогли) и мне там подсказали эту клинику в Ростове. Мне опять прошлось обратиться к врачу. Снова на производстве разболелся глаз. Произошёл ожог (легкая степень, как сказал врач). В этом центре мне оказали первую помощь и выписали капли. 4 дня я ими пользовался и ожог прошёл. Спасибо за помощь.

Все понравилось - и клиника, и медсестры, и врачи. Обратилась сюда, потому что близко живу. Была у доктора Дашко Ирины Александровны, консультировалась по поводу лазерной коррекции, т.к. давно уже хочу исправить свое зрение! После обследования она подробно рассказала, что мне рекомендуется все же операция. Я согласилась и мне назначили дату операции. Вот теперь жду не дождусь, оперировать будет Дашко. Спасибо ей за отношение и консультацию и клинике за хорошее обслуживание. Мне все понравилось.

Скартел (Йота)

Сам центр, отношение к пациентам. Офтальмологи - профессионалы.

Здравствуйте. После 40 лет у меня развилась глаукома. У меня это наследственное, и я был к этому готов. Поэтому я тщательно слежу за своим зрением. Я часто посещаю врачей, использую капли против внутриглазного давления, слежу за своим давлением. Лекарства меня поддерживали какое-то время. Но в последнее время стал замечать, что зрение очень упало. И местные препараты уже не помогают. И дабы вообще не потерять зрение, решил обратится в этот центр с целью антиглаукомной операции. Этот центр мне посоветовал врач из местной поликлиники. Сдавал анализы и обследование у них. Ну и вот две недели назад я сделал операцию, и я отлично вижу. Не могу поверить в это! Я ничуть не жалею о том, что решил сделать операцию сейчас. И не отложил ее на потом. Сейчас с целью профилактики я применяю все также капли. Но после операции я заметно лучше вижу. Хоть болезнь и хроническая, но развития пока я не наблюдаю.

В центре микрохирургии глаза была на приеме с ребенком, у малыша постоянно льются слезки и воспаление глазок, которое никак не проходило. Врач провел обследование, далее мы сдали анализы. На консультации диагностировал наличие дакриостеноза. И то, что необходимо начать массаж как можно быстрее и антибактериальные капли, чтобы болезнь не перешла в более тяжелую форму. Как оказалось, у маленьких детей такое часто бывает и может пройти самостоятельно, т. к. пока у малыша формируются слезные протоки и что нет повода для переживания. Спасибо вам за помощь. У меня о центре сложилось хорошее впечатление.

Ходила на консультацию после родов, начала плохо видеть, в интернете почитала, что могут возникать проблемы с сетчаткой после родов, поэтому срочно обратилась к врачу. Так как была в Ростове, обратилась в центр микрохирургии глаза по совету своих родных, которые обращались в филиал этой клиники в Таганроге. Осмотр проводила врач Евгения Смотрич. Рассказала, что такое часто бывает после родов, если сетчатка слабая, и поставила диагноз "дистрофия сетчатки". Назначила лечение и порекомендовала как можно скорее исправить зрение лазерной коррекцией. Евгения Смотрич оказалась очень милой, написала план лечения. Мне все очень понравилось - и отношение как к пациенту, и сама клиника. Спасибо!

Вчера ходил на день открытых дверей в Ростове в "Центр микрохирургии глаза" с дочкой. Консультировали бесплатно, по записи. Нас записали к Смотрич. Врач хороший, провел диагностику нам. У дочки зрение хорошее. А я задумался о лазерной коррекции, хочется уже видеть без очков. Врач рассказал об операции, что с помощью нее можно восстановить зрение до 100 %, и операция проходит очень быстро. Теперь планирую пройти полное обследование и записаться на операцию к Смотрич. Спасибо. Мне понравилась клиника и врачи.

У меня диабетическая ретинопатия, недавно делала в Таганроге операцию. Зрение восстановили, но так как у меня диабет, я часто хожу на консультации к офтальмологам, чтобы предупредить рецидив болезни. Обратилась в клинику, чтобы пройти профилактическую проверку зрения и обследование для поддержания зрения. На приеме узнала, что в этой клинике тоже делают операции диабетикам. Врач, который проводил обследование, показался очень компетентен. Тщательно провел осмотр, проконсультировал и порекомендовал мне поддерживающую терапию. Зрение мое в норме! В клинике сотрудники тактичные и вежливые, после посещения клиники осталось приятное впечатление!

Моя мама оперировалась в этой клинике у Олега Борисовича, он ей удалял катаракту. Мы слышали о нем много хорошего. Он такой приятный, профессиональный врач, на консультации провел осмотр, рассказал все нюансы. После обследования назначил операцию. Операция прошла качественно, буквально через день моя мама уже все хорошо видела. Провел повторную консультацию и осмотр. У нее не было никаких осложнений, все зажило быстро. Медсестры клиники были внимательны к нам, оказывали помощь. У клинике очень чисто и комфортные палаты. Нам понравилась клиника.

Я недавно сделала коррекцию зрения, но так как постоянно работаю за компьютером и с телефоном, почувствовала сухость и перенапряжение глаз. В данный момент меня по работе перевели в Ростов. Искала хорошую клинику в Ростове. По отзывам и рекомендациям коллег обратилась именно в центр микрохирургии. Консулдьтация понравилась, врач прописал увлажняющие капли и очки защищающие от компьютера. Зрение сказал, что у меня отличное. Замечатальная клиника, если что, то еще раз обращусь к вам.

Мы семьей переехали в Ростов. Недавно были на линейке 1 сентября. У ребёнка проблемы со зрением, плохо видит вблизи, диагноз - дальнозоркость, генетическая предрасположенность. Познакомилась с одной из мамой одноклассниц, порекомендовала эту клинику. Поехали на консультацию. Клиника порадовала своим профессиональным приемом, назначили гимнастику глаз по особой программе и очки, когда ребёнку нужно будет концентрация зрения, в основном при чтении. Сказали, что ткани глаза ещё эластичны и возможно восстановление зрения. Обрадовали очень, через полгода пойдём на повторное обследование. Спасибо центру.

Приехал специально в центр микрохирургии, узнав, что здесь оперирует Олег Борисович. У меня катаракта на одном глазу. А от знакомых я слышал, что он лучший врач, который удаляет катаракту качественно. Прием прошел отлично, Олег Борисович - знающий врач. Он направил меня на обследование, после обследования мы определились с датой операции. Операция длилась недолго, до операции мне закапали анестетик, поэтому боли совсем не было. Лежал в стационаре. В центре хорошие палаты и отзывчивые медсестры. В центре мне делали операцию на новом оборудовании. В целом я бы рекомендовал это центр за хорошее обслуживание, за чистоту, за уважительное отношение к пациенту и за то, что меня вылечили. Спасибо.

У меня возникла сильная боль в глазу, покраснение, поэтому срочно обратилась в офтальмологический центр. Врач диагностировал у меня кисту на веке и сказал, что срочно нужно провести операцию по удалению кисты. Записали на операцию на следующий день. Операция прошла очень быстро, буквально 5 минут и меня отпустили. Болезненность сохранялась до вечера, а потом все прошло. Спасибо врачу и клинике за помощь!

Обратилась в центр микрохирургии, чтобы сделать лазерную коагуляцию сетчатки, у меня во время беременности произошла дистрофия сетчатки. Врачи в центре приятные, медсестры обходительные. Очереди есть, но проходят быстро. Перед операцией прошла полное обследование. Сама операция была быстрая и безболезненная. Результатом я довольна. Я даже сразу заметила, что зрение стало лучше. Повторная консультация была бесплатной. Спасибо за качественно выполненную операцию! Мне все очень понравилось, и могу всем рекомендовать эту клинику!

Делала лазерную коррекцию зрения у Дашко Ирины Александровны. Врач прекрасный, настоящий профессионал. Спасибо ей и центру микрохирургии глаза, что я снова отлично вижу. Отдельное спасибо медперсоналу за внимание и отзывчивость. Желаю центру микрохирургии побольше благодарных пациентов, которым Вы дарите зрение.

У меня воспалился сильно глаз, не знала, что и делать. Искала хорошую клинику в интернете, по отзывам и рекомендациям родителей выбрала центр микрохирургии глаза. Клиника оправдала свои ожидания. Врачи компетентные, определили, что у меня халязион. И что необходимо начать как можно скорее лечение. Выписали капли, мази и УВЧ-процедуры. Выздоровела я быстро. Поэтому клиника мне понравилась, врачи действительно лечат, теперь только к вам буду обращаться. Спасибо.

Мое зрение дало сбой, я видела все искаженно, а в ночное время вообще ничего не могла разглядеть, не могла водить машину, все как будто расплывалось. В центре микрохирургии глаза на приеме мне поставили диагноз астигматизм и порекомендовали исправить зрение лазерной коррекцией. Я запаниковала, так как очень боюсь лазера, да еще и когда это связано с глазами. Но больше всего я не хотела, чтобы я вообще потеряла зрение, здоровье важнее. Я решилась на операцию. Сразу хочу сказать большое спасибо, что поддерживали меня, настраивали на операцию. И огромное спасибо врачам, что восстановили мне зрение! Я очень счастлива, что мое зрение вернулось! Спасибо, спасибо. Всем рекомендую, здесь прекрасные врачи.

Добрый день! Узнала о центре, который находится в железнодорожной больнице от своего врача из поликлиники, у меня катаракта и раньше, чтобы она не прогрессировала проводила поддерживающее лечение, но с возрастом стало ухудшаться зрение еще больше. Поэтому по рекомендации своего врача по месту жительства, я записалась в центр, клиника понравилась, приятное отношение в регистратуре, далее я попала на осмотр к врачу Смыковой, врач очень хороший, мне провели все анализы (для операции) и назначили дату. Сама операция проходила не долго, было почти безболезненно, и главное, у меня не было никаких осложнений. А какой результат, я прям не ожидала, я теперь вижу, как раньше и я это самое приятное. Огромный поклон вашему центру!

Приехал специально из Ростовской области, чтобы попасть на прием к талантливейшему доктору Олегу Борисовичу. У меня была сложная прогрессирующая катаракта и Олег Борисович избавил меня от нее. В чем я его очень благодарю. Операция прошла на отлично, без осложнений. Клиника понравилась, стационар приятный, отношение врачей и персонала хорошее. Я очень рад, что попал к вам и избавился раз и навсегда от катаракты. Благодарю вас от души.

Ходила на прием к окулисту и у меня выявили отслоение счетчатки. Врач порекомендовал сделать операцию, чтобы не было последствий и я не ослепла. А меня все, что связано с глазами очень пугает. Я долго решалась на операцию. Но в итоге выхода не было и я не хотела ослепнуть, все же записалась. Врачи меня подбадривали, успокаивали. В итоге мне сделали операцию, кстати, она прошла довольно быстро. И не зря, зрение мое мне вернули и теперь я прекрасно вижу. Так что не стоит бояться, результат того стоит.

Водила на обследование своего отца, по состоянию здоровья у него начало падать зрение, и поэтому необходимо было пройти обследование. Ему и мне все понравилось, клиника отличная, обслуживание хорошее, уделяли нам по максимуму времени, провели полный перечень анализов. Врач был внимателен к каждой детали, поставил диагноз, назначил лечение. Здесь отличное отношение к пациентам, и лечение достойное. Кто живет в Ростове, очень рекомендую клинику.

С своей дочкой был в центре микрохирургии глаза. Пришли на профилактическую проверку, на каникулах. Она начала плохо видеть, скорее всего из-за телевизора, компьютера и телефона. Врач был добры, хороший, сразу видно, что умеет обращаться с детьми. Сказали, что зрением все хорошо, и нужно проводить профилактику и гимнастику, так как у детей еще формируется зрение. Спасибо.

На фоне затяжной тяжелой простуды у меня произошло воспаление глаза. Так случилось, что была в Ростове и записалась на прием в центр микрохирургии глаза. Врач поставил диагноз дакриоцистит, как мне объяснили, такое часто происходит из-за простуды. Назначили антибактериальные капли и мази, противовоспалительные. В данный момент уже иду на поправку, симптомов болезни уже почти нет. Спасибо.

В центре микрохирургии глаза мою бабушку спасли от слепоты. Олег Борисович оперировал мою бабушку, у нее была сложная катаракта. Врач замечательный, настоящий профессионал. В центре доброжелательный и внимательный персонал, бабушке помогали, заботились о ней. Клиника чистая и ухоженная.

С возрастом стала проявляться пресбиопия, без очков что-то увидеть было очень трудно. В итоге я записалась на прием к врачу в центр микрохирургии глаза, врач был внимательным, вежливым, профессионалом, да и в целом трепетное отношение ко мне проявляли. Назначили операцию, операция прошло отлично, быстро, хотя были всякие разные мысли о том, что не выдержу операцию, был страх, но врачи меня подбадривали. Спасибо за то, что теперь я полноценно вижу.

У меня случилось страшная вещь - бельмо. Вспоминать страшно. Для девушки, еще и в 27 лет звучит, как приговор, и ходить так не могла, и под лазер ложиться боялась, особенно после разных ужастиков про глазные операции, но всё же обратилась в центр микрохирургии глаза. Спасибо вам за то что успокаивали меня, обращались, как с маленькой девочкой, но благодаря этому боялась меньше, доверилась и провели операцию. Не всё так страшно, как я думала. Спасибо вам большое!

Мне 51 год, из-за повышенного давления, у меня выявили патологию сетчатки. Ходила в разные центры, все разводили руками, говорили, что это необратимый процесс и вылечить невозможно или очень дорого. И, наконец, я обратилась сюда. В Центре микрохирургии глаза назначили поддерживающее лечение для снижения риска развития. Уже прошло 4 месяца, зрение держится в норме, вы единственные помогли мне. Дальше планирую сделать операцию, чтобы восстановить зрение.

Обратилась в "Центр микрохирургии глаза" со сниженным зрением. В последнее время все хуже и хуже видела. Поэтому решила сделать коррекцию. Прошла консультацию, сдала анализы, врач назначил операцию. Были сомнения и страх, как пройдет операция. Но все прошло хорошо, быстро и, самое классное, что я уже сразу после операции смогла хорошо видеть. До сих пор не могу нарадоваться, что мое зрение восстановилось и больше не нужны очки/линзы. Спасибо.

При беременности столкнулась с отслоением сетчатки. Для меня это был шок, я очень много переживала за это. Обратилась в клинику по рекомендации мужа. Провели полное обследование, и в итоге мне сделали операцию. Уже прошёл как месяц после операции. Результат хороший, вижу хорошо. Спасибо, что помогли мне восстановить зрение.

Клинику порекомендовал мой лечащий врач. В регистратуре сотрудницы вежливые, всегда помогут и подскажут. В кабинетах современное оборудование. Здесь компетентные и профессиональные офтальмологи. Мне все понравилось и прием, и клиника.

Дочку водила на проверку зрения. Врач сделал предварительный осмотр, закапал капли, в итоге все хорошо, только выписал ппрофилактику. Доктор осмотр провел грамотно. Спасибо за внимательность, вежливость и умение обращаться с детьми.

Спасибо. Доброжелательность и профессиональный подход, тщательное обследование, а не как в других больницах, посмотрели и выписали лечение. Клиника хорошая, чистая. Буду рекомендовать.

Прошла операцию Ласик в Центре микрохирургии глаза. У меня уже давно начало падать зрение, и я мечтала избавиться от очков. Записалась на приём, врач проконсультировал качественно, назначил лазерную коррекцию зрения, обсудили даже мелкие детали, и заверил, что не надо бояться операции. Лазерная коррекция действительно прошла быстро, ничего страшного не было. А результат превзошёл все ожидания - теперь я отлично вижу! Теперь я вижу всю красоту мира без очков. Спасибо.

За 3 года сильно упало зрение, ходила к разным офтальмологам на прием, врачи не могли поставить диагноз, уже отчаявшись, записалась в Центр микрохирургии глаза на прием. И здесь у меня увидили начальную стадию катаракты в обоих глазах (только самое начало развитие катаракты). Врач расписал лечебную терапию до операции, и назначил даты операций. Со второй операции прошел уже месяц и теперь я не верю в то, что я могу так хорошо видеть. Сердечно благодарю.

Выбрала "Центр микрохирургии глаза" по позитивным отзывам и не ошиблась. Действительно, прекрасная офтальмологическая клиника, квалифицированные врачи. Помогли решить мою проблему - астигматизм. Я счастлива, что попала именно к вам. Доброго здоровья и хороших пациентов.

Посещала с сыном эту клинику. У него из-за уроков, школы, компьютера и телефона стало напрягаться зрение. Болели глазки. Он стал жаловаться, и я его отвела на диагностику к врачу. Клиника была очень комфортабельная, очередей почти не было, пациентов принимали быстро. Нас проконсультировали очень хорошо, врач был профессионален. Назначили лечение и профилактику. Мы уже идём на поправку. Спасибо вам большое. Вы отличная клиника.

Очень благодарю весь персонал за доброту и отзывчивость. После прохождения обследования и лечения могу с уверенностью сказать, что здесь работают компетентные, знающие свое дело врачи. Доходчиво объяснили и расписали план лечения. Доктора были ко мне внимательны и заботливы. Я всем рекомендую Центр микрохирургии глаза.

У меня сильно испортилось зрение за последние годы. Постоянно работаю за компьютером, пользуюсь телефоном. Давно хотела сделать себе лазерную коррекцию. И вот в центре микрохирургии осуществили мою мечту. Очень боялась операции, но напрасно. Всё прошло хорошо, не больно, быстро. Я очень рада, что моё зрение восстановилось. Я очень благодарна Центру микрохирургии глаза.

На каникулах водила внучку на профилактический осмотр в центр микрохирургии глаза. Очень внимательные и добрые врачи проверили зрение, все рассказали, показали, объяснили. Внучке очень понравилась клиника и даже было интересно проходить осмотр. Врачи профессионалы, уделяют каждой детали внимание. Дали рекомендации. Если ходить, то только к вам. У вас достойная клиника. Спасибо.

У меня после родов упало сильно зрение. Зрение стало нечеткое, размытое. С очками себя вообще не представляла. Я понимала насколько серьезна проблема и обратилась в центр микрохирургии глаза за консультацией. Клинику порекомендовал мой лечащий врач. Сама клиника классная, в регистратуре быстро оформили, подсказывали интересующую информацию. Офтальмолог был очень внимательный, все рассказал, объяснил почему так произошло, дал много рекомендаций для поддержки зрения и мы назначили дату операции. Очень жду, когда мое зрение придет в норму. Спасибо.

Специально приехал из другого города в Центр микрохирургии глаза, так как был наслышан о лучших врачах в данной клинике. И не ошибся. Прооперировали качественно. Восстановление прошло довольно быстро. Спасибо вам за возможность хорошо видеть.

Мое зрение постоянно в напряжении уже как 10 лет, работаю с чертежами, с мелкими деталями. За медицинским обследованием обратилась именно в ваш центр. Мне порекомендовали коллеги на работе. Осталась очень довольна. Хорошее качество услуг, чувствуется профессионализм врачей. Ходила в разные клиники, но вашу считаю самой достойной и по качеству и по цене.

Трудно найти вход

МегаФон

У меня глаукома, в Центре микрохирургии глаза прошла обследование. Назначили поддерживающую терапию. Свои положительные результаты она уже принесла. В будущем планирую идти на операцию в Центр микрохирургии глаза, так как у вас замечательные врачи, добрые, всегда выслушают, проконсультируют, дадут рекомендации. С такими врачами ничего не страшно, и я верю в полное выздоровление. Спасибо.

Очень много работаю за компьютером, езжу постоянно за рулем, пользуюсь гаджетами, заметила, что мое зрение ухудшилось. В центре микрохирургии глаза прошла обследование. Назначили специальные очки для защиты зрения от монитора, профилактические процедуры. Теперь я очень берегу свое зрение и очень довольна.

Ходила на "Дни зрения" от центра микрохирургии глаза, все понравилось, все подробно рассказали, дали рекомендации. Для полного обследования точно пойду к вам. У вас хорошие врачи.

За последние годы стало сильно снижаться зрение. По рекомендации друзей обратилась в Центр микрохирургии глаза на обследование. В итоге назначили операцию - лазерную коррекцию зрения. И я так счастлива, что теперь ко мне вернулось зрения, я хорошо вижу и совсем не нужны теперь очки. Спасибо.

Огромное спасибо! Внимательный, вежливый персонал! Приятно общаться с мед. Коллективом, девочками на регистратуре. Особо благодарю Олега Борисовича Кочмала!

"Центр микрохирургии глаза" - самая лучшая в городе офтальмологическая клиника. Высококвалифицированные врачи, приятный медперсонал, всегда готовы помочь, выслушать и дать рекомендации. Была на приеме у Олега Борисовича. Олег Борисович - вы лучший врач, дали исчерпывающий ответы на многие вопросы. Благодаря вам ко мне вернулось зрение. Век вас не забуду. Вы доктор с большой буквы!

Кочмала Олег Борисович хорошо провел мне первичный прием. Мне понравилось, что он доступно мне объяснил все по моему диагнозу. Он назначил мне лечение. Могу также отметить его отличное отношение ко мне, как к пациенту. Думаю, что он профессионал. Но я ценю в людях пунктуальность, а доктор опоздал на мой прием и мне его пришлось долго ожидать. Скорее всего больше не приду к нему.

Ранее обращалась в клинику моя мама, она осталась очень довольна. По ее рекомендации и я записалась на консультацию, у меня в последнее время сильно ухудшилось зрение, без очков и линз очень трудно что-то было разглядеть, ничего не могла делать, ни водить машину, ни читать, постоянно приходилось прищуриваться. В Центре микрохирургии провели лазерную коррекцию зрения. Теперь я отлично вижу. Я вам очень благодарна, что спасли мое зрение. Спасибо.

Обратилась в «Центр микрохирургии глаза» со своим ребенком. Большое спасибо специалистам клиники за профессионализм, отзывчивость, заботу и прекрасное обслуживание. В клинике прием ведут высококвалифицированные врачи. Я очень благодарна им, что помогли моему ребенку, и ему больше не нужны очки.

Мне 25, и со временем заметила, что мое зрение стало значительно падать. Когда выбирала клинику, мне порекомендовали друзья и знакомые Центр микрохирургии глаза. А также мой лечащий врач по м/ж отзывался очень положительно о центре и о врачах. Ничуть не жалею, что выбрала Центр микрохирургии глаза. Провели быстро и качественно лазерную коррекцию зрения. Спасибо вам! Я теперь отлично вижу без очков.

Я, Бодосова Инна Николаевна, выражаю огромную благодарность всему коллективу Центра микрохирургии глаза за восстановление зрения! Более 10 лет я носила контактные линзы и, наконец, они мне больше не нужны! Это чудо, которое является для вас ежедневной работой. Только благодаря слаженной работе коллектива и, конечно, профессионализму врачей, возможны такие результаты! Огромное спасибо.

Приятное, теплое чувство осталось после посещения. Записалась через сайт, кстати весьма удобно. Мариночка, приятная девочка, посоветовала Нину Владимировну. Действительно доктор грамотная, к счастью у меня все нормально со зрением! Спасибо за хорошие новости и душевное отношение.

Машину на территорию не пропустили, пришлось парковаться далеко от входа.

Уходя записала маму, обязательно к Нине Владимировне.

Сюда я обратилась по совету соседки и осталась довольна и результатами, и отношением персонала! Спасибо моему врачу Роману Алексеевичу за мое новое видение!

МегаФон

Я являюсь пациентом клиники "Центр микрохирургии глаза" уже на протяжении многих лет. Ни разу в свой адрес не услышала ни негативного слова, не встретила даже злого взгляда со стороны девочек-регистраторов. Всегда вежливы, приветливы, общительны, улыбчивы! И обслужат быстро, и в лабораторию проводят, и такси вызовут, если надо! Отдельное "спасибо" хочу сказать медсестрам и, конечно же, Чернецкому Евгению Оскаровичу. Доктор-золотые руки! Спасибо огромное всему коллективу за сплоченную работу и трепетное отношение к пациентам!

Была свидетелем совсем другой картины. Людей много, в основном пожилые! Девочки в регистратуре были на редкость терпеливы и вежливы. Улыбчивые, внимательные, чему я была приятно удивлена. Моей бабушке Тамаре Алексеевне Н. делали операцию, девочки интересовались результатами, радовались вместе с нами. Приятно такое внимание.

Наблюдаюсь в клинике больше трех лет у Смотрич Е. А. Также делала у неё операцию. Все отлично. К врачу претензий нет. Но при последнем моем визите я пришла в ужас от работы медсестёр, которые проводят обследование и в особенности от администратора Оксаны (возможно ошибаюсь с именем, темноволосая короткостриженная женщина возраста 35+). Когда раньше обследование занимало более часа, то в этот раз весь приём, включая заполнение бумажек, оплату и общение с врачом занял максимум 20 минут, из которых 10 я провела, сидя в коридоре. Медсестры спокойно сидели в кабинете попивая чаёк и общаясь на отвлечение темы. Администратор - просто хамка, которая не имеет ни малейшего понятия о том, что такое сервис и общение с клиентами. Не здоровается, грубо отвечает на вопросы, не поднимая головы (спасибо хоть вообще удосужилась ответить), кидает документы, совершенно никак не смогла объяснить того, что забрала у меня все оригиналы осмотров, заменив на ксерокопии, на которых и прочесть ничего нельзя. Я плачу деньги не за такое отношение! За все три года это первый раз столкнулась с такой ситуацией в клинике. Видимо, цены растут, а сервис и так был чем-то из области фантастики в Ростове, а теперь стал ещё хуже. Огромная просьба к руководству проявить интерес к работе администраторов, т. к. это "лицо" клиники, а они сильно портят его и общее впечатление. Теперь несколько раз подумаю стоит ли туда идти снова.

Долго решался на операцию, приехал из другого города. Оперировал Кочмала Олег Борисович, пришлось ждать его возвращения, операцию перенесли на другой день. Мы с дочкой долго выбирали врача, собирали отзывы. Моя ситуация серьезная была, не хочется писать медицинские термины, но стадия была запущена и капли не помогали. Все надеялся, что само пройдёт, не прошло. Хирург понравился. Меняли хрусталик, потом, когда вернулись домой другой доктор сказал, что хрусталик прижился отлично. Здоровья вам, Олег Борисович! И спасибо. С уважением, Андрей Иванович и вся моя семья.

Я, Пахомова Татьяна Тихоновна, выражаю глубокую сердечную благодарность Чернецкому Евгению Оскаровичу за его отзывчивое, чуткое отношение к пациентам, ко мне и за его золотые руки, чуткое, доброе сердце! А также выражаю благодарность всему медицинскому персоналу за душевную и визуальную красоту. Г. Тихорецк, Пахомова Т. Т.

Будьте готовы, что по итогу обследования Вы не получите ничего на руки. Никаких распечаток с обследования, только никчемная выписка о том, какое по факту у Вас зрение.

Сделали коррекцию зрения, теперь один глаз не видит. Выкинул более 100 тысяч рублей и страданий на всю жизнь.

Проходила обследование с целью лазерной коррекции зрения (ноябрь 2016 г.). Пустая трата денег и времени! Мной занималась молодая, неопытная девочка, не владеющая ни навыками пользования аппаратурой, ни навыками проверки остроты зрения и работой с таблицей! Очень обидно и неприятно! Обратно идти к врачу после такого бредового обследования уже не было никакого желания! Бестолковый, безрезультатный визит! Большое Вам не спасибо!

Вежливые, неграмотные врачи, коммерсанты, работающие за деньги! Если у вас тяжелый случай - не помогут, с легким случаем тоже лучше не ходить, а то залечат до тяжелого. С дочкой пришел: -3 за полтора года упало до минус 6. Принимал то один, то другой, то третий доктор, пока, в конечном итоге, последний не сказал, что надо обратиться в другую клинику к хорошему врачу!

Хотела пожаловаться на проблему с получением в кассе справки для налогового вычета. Когда мы подошли к кассе, кассирша сказала, что такие справки выдаются с 13 часов, чтобы не мешать пациентам, оплачивающим операции. После нас в кассу никого не было, на стойках регистрации посетителей тоже не было. Мы сказали кассирше, что выдача справки не займёт много времени, что никому сейчас это не помешает. И что мы из другого города, и у нас поезд обратно уходит до 13 часов. Она отвечала отказом. В итоге мы потратили 15 минут на уговоры, и она всё-таки выписала справку за 5 минут. Непонятно, почему персонал клиники не идёт навстречу пациентам, которые платили деньги за лечение. Самим же лечением я осталась довольна, а вот общением по таким вопросам - нет.

Уважаемое руководство клиники! Почему вы допускаете к работе по телефону такой невежливый персонал? Хотела прийти в вашу клинику на лазерную припайку сетчатки. Поговорила по телефону и мое желание отпало.

Начало было хорошим: оставил заявку на сайте, перезвонили, записали на приём, пришёл, провели комплексное обследование. Всё вроде в хорошо и мне всё нравилось. Если у вас сложный и неординарный случай, лучше не обращаться - помочь не смогут. После обследования, которое длилось порядка 3 часов, вынесли вердикт: катаракта и нужна операция. Сразу записываться не стал, нужно было всё осмыслить (в основном, что касается стоимости операции). Через неделю решил, что всё-таки нужно не затягивать с эти и позвонил записаться на операцию. Но записать меня почему-то не смогли по телефону, хотя когда я уходил после обследования, мне сказали, как надумаю делать чтобы просто позвонил и они сами по телефону меня запишут. Пришлось ехать. Приехал и попросил меня записать на операцию. И вот тут у меня попросили мою карту обследования и начали мне говорить, что чтобы мне сделать операцию по катаракте, мне прежде ещё нужна дополнительная операция. В общем, не буду пересказывать всё что сказали, но скажу: после того, что сказали у меня сложилось впечатление о персонале в клинике, как о неквалифицированном и меня просто хотят развести на деньги. Доктора, который мне делала обследование, на месте не оказалось и мне предложили прийти ещё раз, в другой день, когда она будет, потому что сегодня они считают по-другому, а она может иметь своё мнение. Я понял, что рядовые операции они может ещё и делают, а вот если случай неординарный, тут у них появляются разные мнения. В общем решил не связываться с ними, так как кто его знает, что будет на операции. Тем более, что оперировать должен был другой врач, не тот который обследовал.

Возила маму на обследование. Заплатили 2000 рублей. Поставили диагноз - катаракта. Предложили сделать операцию на оба глаза - примерно 70000 рублей. Обратились в областную больницу. Там диагноз не подтвердился. Оказалось, что у неё глаукома. Такой же диагноз поставили и в 7-ой больнице. Что это? Некомпетентность врачей?

Очень чисто и располагает находиться и не бояться, вежливый приём, вызывают быстро и по имени/отчеству. Перед самой операцией (а я была последней "в очереди" на потоке прождав 2,5 часа), врачи между собой активно переговаривались и обсуждали мой "последний" номер в их списке. Считаю, если персонал устает от своих пациентов, стоит брать отпуск или оперировать одного человека в день, и радоваться получению заработной платы за него. Операция мне обошлась в 20000 рублей. Возможно, деньги и невеликие для многих, однако, для меня - это месяц работы. Остались неприятные впечатления от отношения ко мне. Сгладить может только положительный результат операции. Рекомендую общаться заранее с врачом, чтобы понимать - "клиентоориентирован" он будет, перед тем как оперировать. Спасибо!

Делала коррекцию зрения в ноябре 2012г. Теперь живу и радуюсь жизни в ярких красках. Отношение хорошее, персонал внимательный. Сама пришла по совету друзей и другим теперь советую.

Летом 2012 года обращалась в центр по поводу периферической хореоретинальной дистрофии сетчатки во время беременности. Мне очень понравилось и обращение и оборудование. Ждать долго нигде не приходилось. Никто не грубил. Всё на высшем уровне. Правда цены не очень-то дешевые, но там скидки студентам и медработникам. Выполняла там лазеркоагуляцию. всем осталась довольна. Повторная консультация там бесплатная после операции. Рекомендовала бы всем!

Выбираете врача в этой клинике?

Записаться на приём
(863) 322-03-62