Отзывы о больнице водников в Ростове-на-Дону

Отзывы о больнице водников в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 728 отзывов о клинике и ее врачах.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА), Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 21.05.2020
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)

Попал в кардиохирургию с диагнозом мерцательная аритмия на операцию по установке кардиостимулятора. Врач Скляров Федор Викторович - врач от бога, очень знающий специалист, внимательный человек, вселил уверенность в благоприятном исходе операции. Все прошло успешно, я веду полноценный образ жизни. Федор Викторович регулярно наблюдает меня, помогает советами. Настало время замены ЭКС, пойду только к доктору Склярову, доверяю ему полностью. Спасибо Вам, Федор Викторович, за Ваш профессионализм, за неравнодушие к чужим болячкам. По поводу больницы вообще полный восторг - персонал весь грамотный, внимательный, начиная с врачей и заканчивая санитарками. В больнице идеальная чистота, уют, питание на высшем уровне. Спасибо всему персоналу этого лечебного учреждения. В этот раз пойду на операцию без всяких сомнений и опасений, и только к Федору Викторовичу!

Хочу пожелать персоналу больницы и дальше с честью нести звание одного из лучших лечебных учреждений нашей области. Будьте здоровы, дорогие медики, мы вам доверяем наши жизни, наше здоровье и очень ценим вашу заботу.

Понравилось абсолютно все: идеальная чистота в больнице; вкусная еда; внимательное, тактичное и доброжелательное отношение медработников, их профессионализм; чуткое отношение со стороны персонала; также большое спасибо медработникам реанимации. Особая благодарность заведующей гинекологическим отделением "Женское здоровье" Коган Ольге Михайловне, ассистенту Эльвире Николаевне, лечащему врачу Бубниковичу Алексею Александровичу, анестезиологу Александру Евгеньевичу. Всем огромное спасибо и слава Богу за вас!

14.05.20 09:05:34

Хотим выразить огромную человеческую благодарность врачам гинекологии и зав. отделением О.М. Коган за оказание квалифицированной медицинской помощи. За человеческое, добросовестное, уважительное и отзывчивое отношение к больным! С нашей точки зрения, работа гинекологического отделения организована на высоком уровне, весь персонал работает чётко и слаженно. Мы уверены, что попав в руки к таким специалистам, можно ничего не бояться и не страшны никакие болезни. Палата 410: Алиева Зара, Шевченко Наталья, Чернышева Татьяна, Приймак Ирина. Всем огромного здоровья!

14.05.20 09:05:37

Вчера выписалась из кардиологического отделения. Была проведена РЧА. Лучшие доктора, медсёстры - девочки вежливые, санитарочки работают на совесть, всё чисто, уютно. Столовой отдельный плюс, кормят замечательно! Выражаю огромную благодарность доктору-кардиохирургу Склярову Федору Викторовичу. Большое человеческое спасибо! Уже через два дня после проведенной доктором операции почувствовала себя гораздо лучше. Я чувствую себя здоровым человеком, хочется заниматься спортом, плавать, жить полноценной жизнью. Если кому-то Скляров Федор Викторович говорит, что необходима операция, соглашайтесь, не затягивайте, как я, на полгода. У Вас все пройдет замечательно.

14.05.20 09:05:39

Лежал на обследовании в урологии, качество и отношение на высшем уровне, хочу ещё раз поблагодарить весь персонал отделения: огромное Вам человеческое спасибо!

Нет такого действия персонала, чтоб я мог сказать: не понравилось.

Очень грамотные профессионалы своего дела, уделяют время и внимание пациентам, обсуждают лично все проблемы, с которыми люди обращаются к врачам, чистота в отделении, качественная вкусная пища, внимательное душевное отношение младшего персонала - добавляет список хорошей работы отделения.

14.05.20 09:05:42

Попала в эту клинику случайно. Пришла сделать МРТ и, о чудо (!), я со своей клаустрофобией, опробовав несколько клиник, только тут смогла пройти обследование! В дальнейшем с результатами обследования я попала на консультацию к заведующему нейрохирургического отделения Айрапетову Карену Георгиевичу, который на приеме очень доступно все объяснил, предложил вариант решения проблемы, в моем случае, нужна была срочная операция, разъяснил, что можно провести ее по полису ОМС. В общем, несмотря на дикие боли и тяжелое свое состояние, нога уже отнималась, обезболивающие уже не действовали, я была в приятном шоке от чуткого отношения, терпения и подробного разъяснения мне моей ситуации. Карен Георгиевич, огромное спасибо за помощь. Тут места не хватит, чтобы описать свою благодарность и уважение Вам! 12 февраля мне была проведена операция по удалению межпозвонковой грыжи, провел ее Глазков Александр Александрович под руководством Карена Георгиевича. Скажу просто всем огромное спасибо. Это лучшее отделение в лучшей больнице Ростова. Анестезиолог - умничка, я просто проснулась без всяких последствий! Все девочки-медсестры - золотые ручки. Меня, трусиху (я даже уколов боюсь), кололи и капали так, что вообще не больно и не страшно было. Особое спасибо за то, что узнав про мою аллергию на химические средства и многое другое, мне обеспечили такой уход какой даже дома сложно себе создать, даже палату убирали индивидуально. И вот так лечили меня по полису ОМС совершенно бесплатно! Я прямо как в сказку попала, это лучшее отделение в России из тех, в которых я была. Поверьте мне, в силу жизненных обстоятельств пришлось с мамой поездить, а последние 5 лет из-за болезни мужа были во всех больницах города, даже в Москве и в Сочи побывали, есть с чем сравнивать. Так вот тут я получила помощь по ОМС в разы лучше, чем в платных клиниках. Спасибо еще раз всем! Сан Саныч, у Вас золотые руки. Вы - лучший! С уважением, Голубчикова Г. М.

14.05.20 09:06:15

Сегодня выяснила фамилию старшей медсестры гинекологического отделения Вашей клиники. Буднинскся Юлия Сергеевна. Юлия Сергеевна - замечательная медсестра, прекрасный профессионал. Она всегда приветлива и позитивна. Благодарю за доброе отношение к пациентам, за Вашу чуткость, отзывчивость и профессионализм. Благодаря Вам и таким, как вы, убеждаешься, что у нас в стране есть не только медицина, но и квалифицированные медицинские работники. P. S. Хочется отметить идеальную чистоту и соблюдение санитарных норм, что для меня является очень важным фактором.

14.05.20 09:05:44

Больница очень понравилась, весь персонал высокого профессионального уровня. Посещала больницу 2 раза: в ноябре и январе месяце. Хочу отметить человеческое отношение к пациентам. У нас, в Крыму, человечность докторов куда-то исчезла. Особенно хочу поблагодарить зав. Гинекологическим отделением Коган О. М. за ее душевность, профессионализм и неравнодушие к своей работе. Это доктор от бога и человек настоящий. Всем своим знакомым буду рекомендовать клинику, как лучшую в России. Спасибо за операцию.

14.05.20 09:06:18

Моей маме 80 лет. С коксартрозом 3 степени попала на прием к Чесникову С.Г. в октябре 2019. Уже в январе 2020, ее прооперировали в вашем центре профессионалы своего дела - доктора Тимошенко М.Е., Дидяев С.И., Алиев Б.Х. под руководством Чесникова С.Г. Так же, в реабилитации помогали моей маме все медицинские сестры. Спасибо всем, кто не оставил нас в трудную минуту. Кто боится и продолжает мучаться с болями в ногах, коленях, вам необходимо срочно получить в этом центре помощь. Здесь работают профессионалы и очень хорошие, душевные врачи и медсестры. С уважением, Иванова Вера Викторовна и ее семья.

14.05.20 09:06:23
Теле2

Замечательные врачи, медсестры и санитарочки. В ЛОР отделении лучшие врачи. Огромное спасибо Саидову Асиму Сарваровичу, очень квалифицированный доктор. Моей дочери удалили сегодня аденоиды, сейчас прислушиваюсь как она тихо спит, нет храпа и постоянного кашля. Очень внимательные анестезиологи, до реанимации сопроводили, были с нами некоторое время, когда перевели в палату нас, тоже заходили узнавали как ребенок. В больнице чистота и порядок. Огромное спасибо руководству ФМБА за больницу высшей категории.

14.05.20 09:10:17

Я Заикина И. В. была пациентом реанимационного отделения в январе 2020 года. Выражаю глубокую благодарность всему коллективу за высококвалифицированный, профессиональный труд. Желаю профессиональных успехов в работе, здоровья, добра, удачи, любви в жизни и большого человеческого счастья. Благодаря отношению персонала чувствуешь себя очень уютно и комфортно. Отличная клиника, прекрасное отношение, квалифицированный, дружелюбный персонал (бережное отношение к каждому пациенту). Уютные палаты со всем необходимым для пребывания, кухне отдельный плюс, лучше, чем во многих столовых.

14.05.20 09:06:42

Лежала в гинекологическом отделении, декабрь 2019, делали гистерорезектоскопию, лучшие доктора, медсёстры девочки вежливые, санитарочки работают на совесть, всё чисто, уютно. Столовой отдельный плюс, кормят замечательно! Огромное спасибо и низкий поклон Зосимовой Е. А. - это доктор от Бога. Ольга Михайловна, Вы прекрасная женщина и доктор! У вас отличный коллектив, всего вам самого наилучшего. Если когда-нибудь придётся вернуться, то только к вам!

Очень долго оформляют в отделение, ну это не беда.

В общем, всё неплохо.

14.05.20 09:06:44

Отличная клиника, прекрасное отношение, квалифицированный, дружелюбный персонал (бережное отношение к каждому пациенту). Уютные палаты со всем необходимым для прибывания, кухне отдельный плюс, лучше чем во многих столовых. Зосимова Е. А. - прекрасный доктор: и как специалист, и как человек. Всем советую "Клинику водников". ➕ 1000%.

14.05.20 09:06:47

Спасибо большое всему персоналу отделения гинекологии за внимательность и заботу. Делали операцию, на следующий день уже бегала. Огромное, огромное спасибо заведующей отделением Коган Ольге Михайловне и лечащему врачу Зосимовой Елене Александровне. Так что, девочки, кто сомневается или боится, не бойтесь, вы в руках профессионалов.

14.05.20 09:06:50

Доброе утро! Меня зовут Горенко Наталья Александровна. 19 ноября мне была проведена операция по удалению миомы матки. В данное время я себя чувствую хорошо. Огромная благодарность врачу Коган Ольге Михайловне, Зосимовой Елене Александровне! Грамотные, профессиональные доктора. Благодарна всему медперсоналу гинекологического центра "Женское здоровье". В отделении всё предусмотрено для скорейшего выздоровления. Современное оборудование, профессиональный медперсонал. Огромное спасибо всем! Я желаю этим уникальным людям всего самого доброго, будьте здоровы!

12.12.19 12:03:42
-0.4 Нормально

Замечательные врачи и при том отвратительная попалась медсестра в гинекологическом отделении - Анастасия, фамилию выяснить не удалось. Блондинка. Я была записана на 8:30 к врачу. Мне информационный отдел сказал предупредить на посту. Подошла, сказала. На меня не обратили внимания. Сижу час, подхожу еще раз, она мне сделала замечание по поводу поведения и сказала, что врач скоро придет. Еще через час подошла и спросила, может быть, врач обо мне не знает. На что мне ответили - знает, и все... Еще через полчаса пошла в ординаторскую к врачу, она дала знак, что занята. И в 11:30 меня приняла. При этом была очень удивлена, что к ней был пациент. Медсестру я эту уже не нашла на рабочем месте и по всему отделению.

12.12.19 12:24:22
Спасибо за Ваш отзыв. Он направлен в адрес администрации учреждения.

Выражаю огромную благодарность всему центру "Женское здоровье"!

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто работает в гинекологическом отделении центра "Женское здоровье" за их профессионализм в своём деле. Спасибо завотделением Ольге Михайловне Когут и лечащему моему врачу Эльвире Николаевне Мартыновой за прекрасное самочувствие моё уже сейчас дома, после проведённой сложной операции. Огромная Вам благодарность. Врачи от Бога, просто золотые руки. Благодарю анестезиолога Лепихова Евгения Витальевича, благодаря Вашему наркозу, подобранному для каждого индивидуально, ничего не страшно. Огромная благодарность старшей медсестре отделения Юлии Сергеевне за слаженность работы медперсонала. Медсестричкам всем спасибо и особенно: Насте Кручининой, Юле Омельченко, Лене из процедурного кабинета (извините, фамилию не помню). Огромное спасибо Вам за внимание и заботу! Уколы Вы делаете не больно. Благодарю санитарочек отделения за уход после операции! Все сверкает чистотой, благодаря "мастерам чистоты", отдельное спасибо поварам. Все очень разнообразно и вкусно. Бульон после операции вне всяких похвал, понравился. Мне делали операцию сложную, удаляли кисту на яичнике и эндометриоз, а также были 2 миомы. Все это сделано было по ОМС, никаких дополнительных затрат не осуществляла. С наилучшими пожеланиями процветания и роста Вашему отделению! С уважением, Ольга.

12.12.19 12:04:17

Хочу выразить огромную благодарность Ольге Михайловне и Алине Викторовне. И всему медперсоналу. Спасибо большое за все. Я ни разу не пожалела, что обратилась за помощью в эту клинику. Все услуги, которые мне были оказаны, были бесплатно. Питание было хорошее. Палаты чистые, комфортные, все что нужно для удобства есть.

12.12.19 12:04:26

Хорошо.

Огромную благодарность хочу выразить Мартыновой Эльвире Николаевне за ее профессионализм, прекрасный врач, очень внимательное отношение. Провела большую операцию, после которой чувствую себя хорошо. Хочу сказать спасибо заведующей Коган Ольге Михайловне за хорошо подобранный персонал. Все приветливые и вежливые. Санитарочки всегда помогут. Работникам столовой отдельное спасибо, готовят вкусно, а главное - всегда все свежее.

12.12.19 12:04:32

Все отлично, особенно медицинский персонал внимательные и отзывчивые. При операции медперсонал не дает впасть в уныние, поддерживает шутками-прибаутками. После операции каждый час врач посещал и интересовался о самочувствии, медсестры по звонку сразу же приходили. Особая благодарность лечащему врачу Дедяеву Сергею Ивановичу руки от бога, да и с юмором всё в порядке!

12.12.19 12:04:44

Понравилось очень, обслуживание на высоте. Спасибо заведующей детским отделением. В поликлинике чисто и комфортно. Добропорядочные люди. Начиная от гардероба, заканчивая мастерами чистоты. Спасибо и низкий поклон!

Детское отделение прекрасное. Заведующая душевный, приятный человек и медсестра умничка.

12.12.19 12:04:57

В детском отделении очень огорчает то, что принимают детей с температурой. То есть я привожу здорового ребёнка за справкой и мы вынуждены сидеть в одном коридоре с детьми в острой фазе ОРВИ, с температурой и кашлем, а также входить после них в кабинет к врачу. Все окна закрыты, никакого притока свежего воздуха. Здоровые дети заболевают по новой. Разве это соответствует правилам?

Дети в температурой в общей очереди.

Разве это соответствует правилам?

25.10.19 16:04:33
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Данный комментарий направлен в адрес администрации Ростовской клинической больницы ЮОМЦ ФМБА России.

Отзыв удалён автором 18.10.2019.

Хочу выразить благодарность замечательному доктору и прекрасному человеку - Зосимовой Елене Александровне. Я очень рада, что попала именно к Вам, золотой человечек. Также руководителю отделения - отдельное спасибо. Девочкам-медсестрам - Елене, Лене, Насте, Юле, ночным медсестрам - Наташе и Юле. Сестрам милосердия, внимания много. Евгению Витальевичу большое спасибо. Вот только с питанием... После операции много нельзя, а пища тяжелая, макароны и т. д. Отдельного стола для послеоперационных очень не хватало. А в целом, работники очень доброжелательные, порции большие. 😉 В палате всегда чисто, спасибо.

25.10.19 16:05:14

Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу центра "Женское здоровье" и в первую очередь Ольге Михайловне Коган. Я находилась в отделении 10 дней и за этот срок могу с уверенностью сказать, что в данном отделении собрана просто идеальная команда врачей, медсестёр, сестёр милосердия и работников клининга. Оперировали меня Ольга Михайловна Коган и Елена Александровна Зосимова, которая также была моим лечащим врачом. Я очень благодарна, что попала именно в их золотые руки. У меня были эндометриоидные кисты и сильнейший эндометриоз, операция была очень сложной. Делали лапароскопию. Вниманием врачей я не была обделена ни минуты, несмотря на то, что я не платила вообще никому, потому что просто уже не было возможности после оплаты операции в кассу, почти 104 000 руб. Операция была платной, поскольку в сентябре уже квоты закончились, а ждать новые квоты я не могла. Уход после операции, внимание медсестёр и врачей, в целом вся работа на высшем уровне. Даже когда задаёшь глупые вопросы, на тебя не смотрят как-то косо, а объясняют тебе все ещё раз и потом ещё уточняют, все ли понятно. В плане питания, конечно, все не так радужно. Самое главное - после операции прямо в палату приносят бульон и поят тебя, подбадривают. Это большой плюс. А так я не переборчива в еде, но после операции на 2 и следующие дни не все можно кушать, из-за туалета, а столовая любит кормить макаронами, сладкой манкой, борщом и капустой. 🙂 Для девочек, все, от чего пучит, и мучное, кушать нельзя. Есть стол для диабетиков, но с него нам не давали. Меню скудное, очень мало варёных овощей, их нет почти. Зато порции прям добрые, для здоровых мужиков. Персонал в столовой шикарный, все очень вежливые и добродушные. Оснащение отделения гинекологии неплохое, белье целое и чистое, порядок идеальный везде. Хочется выделить также постовую медсестру Настю, настоящий живчик, процедурную Юлю, настоящий мастер уколов и капельниц. Также медсестёр, которые приходили на вечер и ночь, Юлю и Наташу, такие умнички! Большое спасибо всему персоналу отделения!

25.10.19 16:05:32

Хочу выразить огромную благодарность заведующей гинекологического отделения №1 ЮОМЦ ФМБА России, руководителю центра женского здоровья Коган О.М, а также врачу акушеру-гинекологу Войтенко Н.Б., и всему персоналу отделения за проведение сложнейшей гистероскопии на послеродовой матке, под контролем УЗИ. Спасибо, что помогли мне, пациенту с тяжёлой эндокринной патологией, инвалиду 3 гр. Мой 2-месячный сын вам тоже очень благодарен.

Здоровья Вам и вашим близким!

09.10.19 09:28:40

В августе 2019 г. оперировалась в отделении женского здоровья в г. Ростове-на-Дону. Хочу сказать об этой больнице - чистота, порядок, современное оборудование, красивейший прибольничный сад. Такое же хорошее отношение врачей в этой больнице. Дружный, вежливый, молодой, высокопрофессиональный коллектив работает во главе с зав. отделением Коган О. М. Моим лечащим врачом был Бубникович А. А. Доброжелательный, умный, с юмором и, конечно, знающий и понимающий молодой, талантливый доктор. Также надо сказать о медсестрах этого отделения - быстрые, ловкие, внимательные, все делают на отлично и совсем не больно. Всему коллективу огромное человеческое спасибо за Ваш профессионализм, доброту и заботу. С уважением, Денисенко А. А.

09.10.19 09:29:34
Спасибо за оказанное доверие и Ваш отзыв о наших специалистах! От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия! Нам очень дороги Ваши слова. Спасибо за то, что нашли время поделиться своим мнением))
10.10.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10.10.2019 Начата проверка по запросу
17.10.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Гинекологическое отделение.

Безразличное отношение врачей и медперсонала. Почему я не увидела ни одного обхода даже после операции? Как обратила внимание, все лекарства нужно покупать самостоятельно, так как от персонала слышала, что ничего в наличии нет. Питание отвратительное. Создалось впечатление, что ты предоставлен сам себе, никто не контролирует, что ты пьёшь, что пора сделать укол. Ходишь как попрошайка, хоть что-то пытаешься выведать о лечении, и как себя вести после операции. Ужас! Это что за организация? Можно описать подробности каждой, лежавшей со мной, но, думаю, достаточно написанного. Не советую эту больницу

12.12.19 12:14:15
Добрый день! Очень жаль, что Вы вводите в заблуждение пользователей сайта. В отделение гинекологии ежедневно обращаются десятки пациенток! Каждой из них оказывается медицинская помощь на самом высоком уровне. Здесь работает большая мультидисциплинарная команда специалистов, которая в основу своей деятельности ставит вопрос о сохранении здоровья тех, кто нам доверяет!
1. По поводу питания: в клинике питание строго диетическое.
2. По поводу "выпрашивания" уколов. 100% - ложь. В медицинской истории отражается строгое выполнение всех назначений лечащего врача.
Очень обидно. Мы столько души вкладываем в нашу деятельность. Комфорт, профессионализм. Мы предлагаем только самое лучшее. И вот. Такой отзыв. Вы публикуете сведения, которые не соответствуют действительности. Но, когда мы попросили Ваши контактные данные доя связи с Вами, Вы не захотели с нами встретиться!

Коган Ольга Михайловна, пусть высшие силы всегда будут с Вами! Мне посчастливилось доверить своё женское здоровье Вашим чудесным рукам! 1 октября состоялась наша миомэктомия. Спасибо за каждую минуту, час, день с Вами! Внимание команды на высшем уровне. Начать с психолога, научившего перенести стресс достойно, с анестезиолога, объяснившего состояние до и после наркоза, продолжить сотрудниками реанимации с повышенным вниманием и уходом. Умыли, подмыли великолепно! И закончить персоналом отделения гинекологии: медсестры как родные, мягко ставят уколы и капельницы, добрые и внимательные искренне. Спасибо вам, стойкие, сильные наши помощницы! "Сестры милосердия" - вас так называют за вашу особенно красивую униформу, сил вам, здоровья, низкий поклон! И мастера клининга - мастера своего дела, чистота 3 раза в день, спасибо за ваши старания. Столовая, кормилицы наши терпеливые и добрые, спасибо вам! Кухня вкусная, понравилась. Сотрудники прачечной, спасибо за кипельно-белую и ароматную постель! Уважаемый руководитель больницы, большое человеческое Вам спасибо за такую команду, здоровья, успехов и процветания всем!

09.10.19 10:32:36

12 сентября провели операцию по устранению трубной беременности. Спасибо врачу Мартыновой Эльвире Николаевне! Спасибо каждой медсестре гинекологического отделения за заботу о каждом пациенте. После операции часто приходили, спрашивали о самочувствии, чем могут помочь. Все врачи очень квалифицированы и заняты своим делом.

Пожалуйста, рассмотрите открытие роддома, после ваших сотрудников не хочется ни в какую другую клинику.

09.10.19 10:33:28
По поводу роддома... Передадим Ваши пожелание администрации учреждения)))

Хочу отметить хорошую слаженную работу отделения реанимации. 9 августа 2019 года я во второй раз в жизни попала в это отделение после эндопротезирования уже второго тазобедренного сустава. Благодарю весь персонал этой смены, а особенно хочу отметить работу представительницы младшего обслуживающего персонала по уходу за больными Гарашко Натальи Николаевны. Благодаря ее внимательному уходу сутки в реанимации прошли без боли и с максимально возможным комфортом. Здоровья вам всем и удачи в вашем нелегком труде.

09.10.19 10:33:40

Огромное спасибо Коган Ольге Михайловне за проведенную операцию моей дочери Елене Гугниной. Очень хороший, грамотный, внимательный и порядочный доктор! Знает своё дело! Большое спасибо коллективу гинекологического отделения! В отделении и палатах чистота, персонал очень чуткий, чувствовалась поддержка и участие каждого! Огромное спасибо лечащему врачу Бубникович Алексею Александровичу, анестезиологу-реаниматологу Лепихову Евгению Витальевичу и операционной сестре Липчанской Оксане Леонидовне! Дай Вам бог здоровья и терпения в вашем нелегком труде! С уважение Гугнина Н. А.

09.10.19 10:33:47

Была во многих больницах, но эта оставила громадные впечатления. Персонал, как будто с другой планеты, все очень добрые, положительные и вежливые. Но самые большие впечатления оставил Кинякин Александр Игоревич, врач-хирург с большим и добрым сердцем. Который на день по 30 раз спросит: "Как дела?", - заряжает весь персонал и пациентов своей улыбкой. Атмосфера в отделении хирургии стоит невероятная, даже, как-то не хотелось уходить. Выражаю искреннюю благодарность. Спасибо вам за все! И.Ю.А.

09.10.19 10:34:00

Ничего.

Непрофессиональное, унизительное отношение в кабинете N105 (МРТ).

22 августа был записан на обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника. Когда зашёл в кабинет N105, оповестил врача (женщину) о том, что страдаю клаустрофобией, после чего подошёл к аппарату. Заставила раздеться (не понимаю - почему при всем при этом дверь в кабинет всегда открыта, и все пациенты, ожидающие очереди в разные кабинеты, начали смотреть как я раздеваюсь), непонятно для чего, так как данная процедура этого не требует, на одежде элементов металла у меня не было. Мне было очень неприятно, что посторонние люди смотрят, как я раздеваюсь и затем осматривают меня через дверь, раздетого. Я - человек воспитанный и даже не позволяют себе ходить с голым торсом по улице. Я лёг на кушетку, начали движение в аппарат, у меня и так боязнь замкнутых пространств, и ещё цирк с раздеванием, я не выдержал позора и вскочил с аппарата, оделся. При выходе из кабинета там сидел ещё один врач, он поинтересовался: "Почему так быстро закончили?" На что она (врач) ответила: "Он боится". Разве она могла говорить об этом посторонним людям? Ну, это ладно, я приехал домой, успокоился, на следующий день решил позвонить для повторной записи, хотел попросить врача, чтобы при раздевании хотя бы дверь была закрыта, так как это все-таки неприятно. Но когда позвонил в информационный отдел, начал записываться, попросили назвать фамилию, после того как я назвал фамилию в ответ услышал: "А Вы выдержите? Вы же не смогли пройти процедуру". Я был ошарашен - то есть, об этом, как я понял, знает уже вся больница. Разве то, что произошло в кабинете, не должно оставаться в тайне между пациентом и врачом? Для чего она распространила это? В общем, просто теперь не могу посещать данное лечебное заведение во избежании насмешек, да и не советую никому туда обращаться.

09.10.19 10:34:59
Добрый день! Ваш отзыв направлен в адрес администрации учреждения. Искренне сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление от посещения нашей клиники

Мильцева Татьяна, Ростовская область, была пациентом гинекологии с 04.06 по 11.06.2019. Полностью согласна с отзывом Ирины из Керчи. Но моим лечащим врачом была замечательная Елена Александровна Зосимова. Это один из лучших врачей Ростова-на-Дону! Елена Александровна - высококвалифицированный оперирующий врач-гинеколог. Большое спасибо за её профессионализм! Хочу выразить благодарность отделению реанимации за их чуткость, внимание, заботу, которая там пациентам необходима! Больница водников - лучшая!

18.06.19 11:57:08

Я, Козаченко Ирина, г. Керчь, хочу выразить слова благодарности персоналу гинекологического отделения. Мой лечащий врач, Войтенко Наталья Борисовна - это человек добрый и отзывчивый, а главное, специалист в своей области. Не могу выразить то чувство страха, которое овладело мной перед операцией, но она нашла слова, которые позволили мне полностью успокоиться и довериться Наталье Борисовне. Спасибо заведующей отделением Коган О. М. за то что смогла собрать вокруг себя такой отличный коллектив специалистов. Спасибо всем за труд, понимание, заботу, а главное, терпение. В отделение всегда чисто, постель застилают белоснежную и с приятным ароматом, кормят сытно и вкусно. Милые женщины, не ждите, когда проблема со здоровьем вырастет, езжайте в Ростов, обследуйтесь и устраняйте ее сразу, а опытные врачи вам помогут в этом.

13.06.19 15:56:40

Хочу выразить огромную благодарность зав. отделению реабилитации Солонец Ирине Львовна за высокий профессионализм, отзывчивость и чуткость к пациентам. Отдельную благодарность выражают всему медперсоналу: Коноваленко Лизе, Мустафаевой Жанне, Андреевой Елене, Кортавой Раисе за внимательное отношение к больным и теплоту вашу. Желаю всем здоровья, успехов, благополучия и спокойствия в семье. Очень добрые и душевные люди! Люди!

13.06.19 15:56:47
07.06.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07.06.2019 Начата проверка по запросу
17.06.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Йота

Прекрасная больница! Отзывчивый персонал, работа врачей вообще на высшем уровне! Лежала с операцией по удавлению небных миндалин в ЛОР отделении. Операция сама по себе безболезненная, но восстановительный период очень долгий сам по себе. Хотелось бы поблагодарить своего лечащего врача - Бейсову Викторию Руслановну! Она - прекраснейший человек: очень душевный, компетентный, тактичный, добрый, отзывчивый человек! Она - врач от Бога! Так же отдельную благодарность выражаю медсёстрам ЛОР отделения, которые профессионально делали уколы и, в общем, выполняли свою работу достаточно ответственно!

13.06.19 15:56:53

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность заведующей гинекологическим отделением Коган Ольге Михайловне и врачу-гинекологу Мартыновой Эльвире Николаевне, за профессионально проведенную операцию, которая была очень сложной. Операция была по квоте, совершенно бесплатно. Я, впервые, увидела качественное обслуживание в больнице. Ольга Михайловна, пожалуй, лучший врач во всем южном округе! Рекомендую этого специалиста всем! Она не только профессионал своего дела, но и просто приятный человек! Много ещё хорошего можно рассказать об этом человеке. Ольга Михайловна, спасибо Вам за то, что вы такая есть! Очень хорошо, что есть такие врачи, врачи от Бога, которые полностью преданы своей профессии! Дай бог Ольге Михайловне и её семье здоровья! Также, выражаю благодарность всему персоналу гинекологического отделения! Все добрые, внимательные, отзывчивые. Врачу-анестезиологу Лепихову Е. В.. Благодаря его профессионализму, пробуждение после наркоза прошло незаметным! Спасибо операционной сестре Макаровой Е. Г.. Также хочу отметить, что в палатах чистота, ежедневная уборка. В палате душ, туалет, что очень удобно, особенно в первые дни после операции, когда только начинаешь ходить. Питание в столовой очень вкусное. Всем здоровья! Счастливый и теперь уже здоровый пациент, Дворникова Анна Владимировна, г. Ростов-на-Дону.

13.06.19 15:57:00

Я, Сухоконь Нина Федоровна, хочу выразить огромную благодарность и.о. заведующего диализного отделением Гарееву Рустаму Рафаиловичу и всему медицинскому персоналу отделения за их профессионализм, внимание и чуткое отношение к больным. Прошу отметить четкую и слаженную работу всего коллектива диализного отделения во главе с Гареевым Рустамом Рафаиловичем. Также выражаю благодарность хирургам и медицинским сестрам отделения сосудистой хирургии и всем-всем врачам больницы, принимающим участие в моем лечении.

26.04.19 12:28:55

23 апреля 2018 года в отделении сосудистой хирургии делала операцию - эндовенозная лазерная коагуляция ствола БПВ, электротерапия притоков. Два месяца после носила компрессионные чулки. До сих пор на ноге осталась видна вена, синяки. Сегодня сделала УЗИ вен в своем городе (Крым, г. Керчь) и врач УЗИст сказал, что оперируемая вена рабочая, т. е. по ней движется кровь. А в клинике Ростова врач Чубаров говорил, что полностью эту вену перекрыл. Что мне теперь делать? Я надеялась на компетентность врача, доверила свое здоровье.

04.04.19 11:50:48
Здравствуйте!К сожалению, реканализация вен после эндовенозной лазерной коагуляции встречается по литературным данным в 3-8,6 % случаев. Для решения вопроса о тактике лечения, Вам рекомендуется прибыть в Ростовскую клиническую больницу ЮОМЦ ФМБА России в удобное для Вас время. Ваша госпитализация и лечение будет полностью оплачено полисом ОМС.

Записались в 109 кабинет на 12:00 на платной основе, пришли в 11:50, свой приход обозначили, прождали 29 минут - и о чудо, нас вызвали.

29.03.19 13:07:33
Спасибо за оказанное доверие и Ваш отзыв! Будьте здоровы!

От всего сердца хочу выразить благодарность настоящим знатокам своего дела - врачам и всему персоналу реабилитационного центра! Это люди с большой буквы, которые действительно помогут вам восстановиться после тяжёлой болезни, которые всегда доброжелательно, с уважением относятся к каждому пациенту, очень чуткие и заботливые. За свою долгую жизнь мне довелось побывать во многих больницах с абсолютно разным уровнем обслуживания, но нигде прежде я не встречала такого внимательного отношения! Каширина Людмила Николаевна - настоящий профессионал с высокой квалификацией, поэтому я знаю, что могу полностью довериться ей, ведь в наше время редко встретишь таких специалистов. Палатные медсестры очень аккуратно и бережно делали капельницы. Солонец Ирина Львовна с открытым сердцем приняла и выслушала меня и с неподдельной заботой наблюдала за восстаноалением моего здоровья. Сотрудники ыизиотерапевтического кабинета просто волшебники. Обстановка стационара домашняя и уютная. Безмерно восхищаюсь Вами и низкий Вам поклон! Очень хотелось бы, чтобы такие центры развивались, ведь они жизненно необходимы для нас, наших близких и родных. Ещё раз спасибо. Желаю Вам процветания, ведь в Вас, Вашей помощи нуждаются огромное количество людей. С огромной благодарностью, ваша недавняя пациентка, Чернова Галина Александровна!

29.03.19 13:07:56

Хочу выразить благодарность Зосимовой Елене Александровне и всему персоналу гинекологического отделения больницы водников. Замечательная больница, квалифицированный персонал, в отделении находилась по поводу удаления кисты яичника. Послеоперационный период прошёл хорошо, очень внимательный персонал, начиная от врачей, заканчивая санитарками, чуткие, отзывчивые люди. Антонина. Керчь.

15.03.19 09:28:31

Хочу поблагодарить весь персонал больницы, начиная с проходной, где ко мне очень внимательно отнеслись, я приехала рано и пришлось сидеть на проходной до получения пропуска. Спасибо охранникам, кто дежурил в ночь 3 на 4 февраля. Отдельное спасибо моему хирургу Лукашеву Олегу Владимировичу. Сколько бы я не приставала к нему со своими вопросами, он всегда одинаково доброжелательно отвечал, успокаивал. Здоровья Вам, Олег Владимирович! А еще спасибо медсестрам и персоналу столовой за их позитив и улыбки.

15.03.19 09:28:35

Проходила обследование и лечение в терапевтическом отделении больницы. Выражаю благодарность всем медсестрам за внимательное отношение к пациентам. Благодаря высокопрофессиональным врачам Елене Вячеславовне и Галине Васильевне болезнь быстро отступила. Искренне желаю всему коллективу отделения добра, удачи и благополучия. С уважением, Татьяна.

15.03.19 09:28:41

Об МРТ 105-й кабинет: если вы даже записались по телефону, не факт, что по времени так и будет, те кто, там сидит, сами решают, кто пойдёт - их подруга или друг, или кто ***. Ехала за 80 км на обезболивающих, сдвинули с 14:00 на 14:40, и тут опять нарисовался еще один срочный больной-женщина. Весьма бодрая и весёлая. Не пустили, и сказали, ждать еще 30 минут. Естественно уехала, так как и обезболивающий укол переставал уже действовать, и не факт, что при таком отношении не пролез бы ещё кто-то более важный. Я не по полису - за, естественно, деньги двух отделов позвоночника, так и не попала на МРТ, да и побоялась к ним ложиться, злые они. В связи с утратой доверия к этому кабинету, не рекомендую посещать кабинет МРТ (105) в этом центре.

07.02.19 10:56:12
Доброе утро. Спасибо за Ваш отзыв! Он направлен в адрес администрации клиники. Желаем Вам и Вашим близким здоровья.

Здравствуйте, я как и многие керчане попала в больницу "Водник" в гинекологическое отделение, это действительно лучшая больница в южном округе. Огромная благодарность лечащем врачам Нерсесян Диане Мавриковне и Мартыновой Эльвире Николаевне за золотые руки, внимательность и не безразличность к своим пациентам. Они врачи с большой буквы. В отделение чистота, душ и туалет в палатах. Весь персонал отделения большие профессионалы, всем большое спасибо, здоровья и процветания. Супер клиника, советую всем лечится только там. В России есть медицина, есть лучшие из лучших врачи и они находятся в Ростовской клинической больнице. Кристина Кузнецова, г. Керчь.

07.02.19 10:56:30

Отношение к пациенту, скорость сдачи анализов и получения результатов, отличное отношение персонала и лично хирургов.

Нет претензий.

Хочу поблагодарить хирургов Бурикова Максима Алексеевича и Кинякина Александра Игоревича, всю их команду. Я такого отношения не встречала ни в одной больнице города. Очень чистые палаты, душ, туалет. Я так боялась операции, но все прошло на ура, в послеоперационные дни врачи приходили на осмотр 2 раза в день, медсестры все время блюли. В отделении невозможно остаться незамеченным. Я чувствовала себя как дома, плюс такой позитив, радостные и улыбающиеся лица, сразу на поправку идешь. Если кто-то сомневается в профессионализме этих врачей, я готова с вами поспорить. Если подбираете клинику, поверьте, вам сюда.

23.01.19 15:22:39

Отличная больница. Я из Курска приехал туда по квоте на операцию. Лечащий врач Спицын - очень добрый, да вообще там замечательные люди. Больница чистая в палатах душ, туалет. Блин, да все там есть. Я вернулся туда на повторную операцию, но там иногородним только по квоте.

11.01.19 09:36:46
Спасибо за оказанное доверие и Ваш отзыв о нашем специалисте! От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!

Спасибо огромное чуткому, внимательному, доброжелательному, компетентному доктору Войтенко Наталье Борисовне и всему персоналу гинекологического отделения: врачу-анестезиологу, медсёстрам, санитаркам, сёстрам милосердия за их заботу и помощь мне как пациентке. Давно не встречала такой теплоты и обходительности! О самой больнице могу сказать только хорошее - чистота, уют, начиная с холла, цены на платной основе не выше, чем в других клиниках, но помощь и лечение далеко не везде как здесь профессионально оказывают! Спасибо всем, побольше бы таких клиник и такого отношения к пациентам! Здоровья всем, удачи!

11.01.19 09:36:54

Хочу поблагодарить весь медицинский персонал отделения больницы "Женское здоровье". Огромное спасибо доктору Бубникович А.А. за его мудрые рекомендации, советы и золотые руки! Находилась в отделении на протяжении недели. Все смены (медсестры) доброжелательные, улыбчивые, профессионалы своего дела! Ни разу не отказали в помощи, всегда с радостью отвечали на вопросы. Прекрасная больница! Все врачи - высококлассные специалисты! Осталась очень довольна! Ещё раз спасибо за тёплый приём! С уважением, Гореликова Е.Н.

11.01.19 09:37:01

Выразить хочу огромную благодарность всему персоналу клиники "Водник". Дай Бог им добра, мира, благополучия! Их отношение, лечение заслуживает благодарности от нас, лечащихся. Все без исключения такие обходительные... Правда от души! Спасибо огромное Машталовой О.Г.

14.12.18 11:51:25

Хочу выразить благодарность коллективу гинекологического отделения. Врачу Войтенко Наталье Борисовне за ее профессионализм. Здоровья, благополучия!

14.12.18 11:51:30

Хочу выразить благодарность Коган Ольге Михайловне, Нарсенян Диане Мавриковне и всему гинекологическому отделению за чуткое и внимательное отношение, за заботу медсестер и санитарочек. Все очень заботливые и стараются выполнять свою работу на самом высоком уровне, несмотря на большой поток пациентов. Палаты оборудованы кнопками вызова, телевизоры, холодильники, удобные кровати, есть в некоторых палатах душ и туалет, в столовой кормят вкусно тем, что полезно. Весь персонал очень доброжелателен, и очень старателей. Хочется пожелать всем крепкого здоровья, успехов в труде и высокой заработной платы всему мед. персоналу. О. В. Драмарецкая.

14.12.18 11:51:36

Хочу выразить свою благодарность от души отделению нейрохирургии! В частности Карену Георгиевичу и лечащему врачу Александру Александровичу! А также всему медперсоналу! Еще неделю назад я была в полном отчаянии, некоторые светила ростовской нейрохирургии мне настоятельно рекомендовали операцию ПКО в экстренном случае. Меня сегодня выписали - операция не понадобилась! Я в отличном состоянии, за что благодарю вас! Кухалашвили Любовь Ивановна.

14.12.18 11:51:42

От всей души благодарна всему персоналу больницы за их доброжелательное и профессионально отношение к пациентам. Отдельная благодарность врачу акушеру-гинекологу Войтенко Наталье Борисовне за её профессионализм, сердечную теплоту и её золотые руки. Спасибо большое! С уважением, Дежина Кристина Юрьевна.

14.12.18 11:51:48

Доброго утро! 🙏 Не передать словами, какую благодарность я испытываю после госпитализации в гинекологическое отделение! Пишу это всем тем, кому предстоит операция! Мне очень повезло с доктором - Бубниковичем Алексеем Александровичем. Прекрасный, чуткий, очень внимательный, добрый специалист! Даже когда гуляешь по больничному коридору, слышен шепот женщин про него: «Доктор - золотые руки» Операция прошла успешно и быстро! Спасибо анестезиологу Евгению Викторовичу, и всему-всему персоналу больницы за заботу и профессионализм! Я просто счастлива! 🙏 🌹🌹🌹

25.10.18 10:50:01

Добрый день! Хочу выразить благодарность и признательность всему коллективу больницы, в частности сотрудникам отделения "Женское здоровье". Внимательное отношение персонала, высокая квалификация и опыт докторов позволяют выздороветь скорее. Спасибо Войтенко Н. Б. за проведенное лечение и консультации. Замечательная атмосфера, уютные палаты, красивая и ухоженная территория, вкусная и питательная кухня позволяют почувствовать себя, как в санатории, а не в больнице. Низкий Вам поклон и крепкого здоровья!

12.10.18 10:05:11

Отлично. Ребята молодцы, руки у них золотые. Дай бог им здоровья и удачи в жизни. И весь медперсонал больницы очень отзывчивый, желаю им счастья.

12.10.18 10:05:15

Хочу выразить свою благодарность всему персоналу ЛОР отделения за хорошее обслуживание, понимание, за все удобства, предоставленные нам. Огромное спасибо вам! И процветания вашей больнице! Дагестан.

12.10.18 10:05:20

Отличная больница, по ценам не самая дорогая, можно сказать - цена/качество. Лечат внимательно, даже если по ОМС. Но впечатление было разбито в пух и прах дверью, а именно испорчена дорогая обувь. Эта дверь, которая самая первая вас встречает на Пешкова, 34. Уже годы не видела ремонта. Доводчик настолько сильный и злой, что пытает покалечить даже ребенка. Это не доводчик, а добивалка. И никому нет до этого дела. Вторая дверь после турникета проверяет вас на габариты, так как открывается не полностью именно из-за неправильной установки того же доводчика. Такая прекрасная больница - и так опускается в глазах из-за такой мелочи.

12.10.18 10:10:05
Спасибо за Ваш отзыв! Указанный Вами недостаток устранен))) Будем рады снова увидеть Вас у нас)))

Моё обследование в отделении гинекологии не обошлось без малой операции, которая все же меня беспокоила. Как все пройдёт? Как все перенесу? Все прошло хорошо. Анастезиолог Евгений Витальевич был профессионалом. Боли не чувствовала. После операции просто проснулась. Хочу отметить оперблока персонал, какие же там женщины внимательные, чуткие, умеющие успокоить и поддержать. Работа в клинике налажена, каждый знает своё дело. Нет никакой суеты, все четко распланировано, люди работающие в больнице - профессионалы, любят и работу, и людей. Спасибо вам огромное! Пусть ваше внимание к работе, к людям будет вознаграждено благополучием в ваших семьях! Первая мысль, возникшая у меня после пробуждения от наркоза в реанимации - здесь работают люди, любящие свою работу!

31.07.18 16:33:28

Я присоединяюсь к предыдущему отзыву и благодарна за то, что есть люди, которые с ответственностью и высоким профессионализмом делают свою работу. Те, кому можно без страха и сомнений доверить своё здоровье. Я приехала с Керчи в Ростов, чтобы сделать операцию на щитовидной железе, и не пожалела, что попала именно в эту больницу. Порадовал весь медперсонал вежливостью и вниманием со стороны всех сотрудников. Особенно благодарна Шульгину О. В., светлая голова, золотые руки. Хочу ему пожелать здоровья, профессионального роста и просто человеческого счастья.

31.07.18 16:33:35

Выражаю сердечную благодарность всему медперсоналу больницы и лично хирургам И. В. Сказкину, О. В. Шульгину и терапевтам Э. И. Буриковой, О. В. Бобровой, которые профессионально и добросовестно относятся своим обязанностям! Вниманием, чуткостью, заботой, душевным теплом окружают простых пациентов! Умение выслушать и принять правильное и мудрое решение - все это в совокупности приносит плоды к выздоровлению пациентов! Добра и блага вам, уважаемые доктора! Новых достижений на вашем нелегком и ответственном пути! Ангела-Хранителя всем! С уважением, Л. В. Михно.

31.07.18 16:33:41

В июне 2018 меня прооперировал высококвалифицированный хирург Сказкин Иван Владимирович, которому я очень благодарен, и всему персоналу хирургического и реанимационного отделений большое спасибо. Н.П. Алексахин.

02.07.18 11:46:09

Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу отделения гинекологии «Женское здоровье» под руководством Коган О.М., а также отдельная благодарность моему лечащему врачу Зосимовой Елене Александровне! Елена Александровна, спасибо за ваш профессионализм, за ваш индивидуальный подход к каждому пациенту, за внимание и заботу до и после операции, за успешную операцию и за мою быструю реабилитацию! Все медсестры и санитарочки очень доброжелательны, отзывчивы, заботливы, поддерживают, подсказывают. В отделении чистота и порядок. Удачи вам в вашем нелегком труде!

02.07.18 11:46:22

Какое безобразие творится в этой больнице... Люди-и, руководство-о-о, подумайте, что вы делаете? Зачем, для чего нужно разрушать физиопроцедурное отделение? Какие аппараты, какие процедуры, какой, в конце концов, персонал... Я только и жила от процедуры до процедуры, я думаю, меня поддержат многие, кто проходил физиопроцедуры в этой больнице. Это просто чудовищно. Где же лозунг нашего президента "Все лучшее для народа" или люди, приходящие в больницу, для вас и не люди вовсе. Я в таком жутком потрясении... Нельзя, нельзя убирать это отделение.

02.07.18 11:57:03
Уважаемая СВЕТЛ.! Ростовская клиническая больница ЮОМЦ ФМБА России - это современное лечебное учреждение, которое в основу своей деятельности ставит заботу о здоровье пациентов. Мы не стоим на месте. Постоянное развитие - наше кредо. Рады Вам сообщить, что физиотерапевтическое отделение реорганизовано в структуру отделения медицинской реабилитации. Здесь оказывается широкий спектр услуг доступный пациентам (как физиотерапевтическое лечение, так и лечение в барокамере - гипербарическая оксигенация...).Кроме того, по многочисленным просьбам наших пациентов, мы дополнительно приобрели новое высокоэффективное оборудование и значительно расширили перечень предлагаемых физиотерапевтических услуг. Будем рады Вас видеть!

Поздравляю весь коллектив урологического отделения, возглавляет который замечательный врач и человек Перепечай Вадим Анатольевич, с Днём медика! Дай Бог Вам, доктор, и Вашим коллегам удачи в будущих ваших делах. Оставайтесь верны своей профессии и службе во имя здоровья человека. Здоровья вам и вашим семьям, благополучия и счастья! На себе испытала мастерство высококвалифицированных хирургов, внимание медсестричек и всего персонала. Благодарна всем без исключения. Вы вернули мне радость жизни! С уважением, Харина Раиса Ивановна.

20.06.18 17:14:14
Спасибо за Ваше поздравление! Пусть Вы и Ваши родные будут здоровы и счастливы!

Хочу выразить благодарность всему ЛОР отделению! Делала операцию риносептопластики, все прошло успешно! И результат был просто потрясающим! Такого отношения я не ожидала, была приятно удивлена! За неделю нахождения, я чувствовала себя очень комфортно! Бейсова В. Р. просто врач от бога! Я очень рада, что попала именно к ней. Процветания вам!

06.06.18 08:43:26

Делали в этом заведении простейшее исследование, аудиограмму (правда, не на Пешкова, а по адресу: улица 1-я линия, 6, но название то же, ЮОМЦ ФМБА). Эта процедура требует полнейшей тишины, а во время её проведения персонал, находящийся в кабинете, вёл себя просто неадекватно. Медсестра шелестела пакетами, потом стала мыть клубнику, разбила тарелку, всё это сопровождалось разговорами в полный голос, хлопаньем дверей. Процедуру пришлось переделывать. Даже на второй раз персонал был не в состоянии держать себя в руках и молчать. И это при том, что делали аудиограмму платно. Кроме того, в кабинете стоит очень шумный компьютер, который шумит настолько, что адекватный результат получить невозможно в любом случае, даже если медсестра не будет бить тарелки и разговаривать. Результат - выброшенные на ветер деньги и испорченное настроение на весь день. Впечатление отвратительное.

20.06.18 17:16:22
Уважаемая Ксения! Ваш отзыв направлен в адрес администрации учреждения. Спасибо за Ваш отзыв!
25.05.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25.05.2018 Начата проверка по запросу
28.05.2018 Автор не смог предоставить документы
28.05.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Просто ужас!Пришла в больницу с резями в глазах, до этого была у офтальмолога, который меня и направил к иммунологу. Мой доктор была иммунолог-аллерголог Иванченко. Доктор назначила мне кучу дорогостоящих анализов. И даже дело не в этом. Посмотрев анализы, врач сказала, что у меня вирус и подтвердила диагноз герпетический кератит, назначила кучу таблеток очень вредных для организма и конечно же дорогущих. После чего мне становилось только хуже и хуже, зрение начало падать, боли усилились, в глазу все плыло... Лечилась я таким образом месяц. После чего вынуждена была поехать в Москву в глазной институт, так как мое состояние было ужасно. Там, доктор лишь взглянул на анализы и сказал, что это полная чушь. Выяснилось, что диагноз совершенно другой и от лечения, назначенного 《супер доктором》Иванченко у меня возникли только осложнения. В итоге я вылечилась за неделю. Страшно, что такие врачи не лечат, а калечат.

24.05.18 10:43:07
Благодарим Вас за отзыв. Однако, для проведения внутреннего служебного расследования нам необходимы Ваши контактные данные(ФИО, номер телефона или электронный адрес) и дата посещения специалиста Иванченко Д.Н.Прошу Вас выслать их по электронной почте: reklama@uomc-mail.ru.

С чувством глубокой благодарности обращаюсь к врачам и медперсоналу урологического отделения ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России. Неоднократно находясь на лечении в этом отделении, всегда ощущал на себе заботу, внимание и профессионализм всего коллектива отделения. Хочется персонально поблагодарить заведующего отделением В. А. Перепечая, создавшего такой прекрасный коллектив, а также замечательного врача и человека И. М. Спицина, вложившего в моё выздоровление много сил и времени. Огромное спасибо за вклад в моё скорейшее выздоровление. Бывший пациент, В. С. Толокин.

24.05.18 10:39:56

Хочу выразить огромную благодарность заведующей гинекологическим отделением Коган Ольге Михайловне за высокий профессионализм. Вы - врач от Бога. Ваши руки вернули меня к полноценной жизни. Я обращалась в несколько больниц и вердикт был один - "удаление матки". Ольга Михайловна провела три операции и вот я здорова! Дай Бог Вам здоровья на долгие годы. Еще хочу сказать большое спасибо моему лечащему врачу Нерсесян Диане Мавриковне. Благодарю Вас за чуткость, доброту, индивидуальный подход и высокий профессионализм. Виктория Соколова.

24.04.18 15:15:06

С 19 по 23 марта 2018 года вместе с мужем были на лечении в урологическом отделении. Огромная благодарность Перепечай А.В., Соиряк А.В. и Горностаеву В.Н. за профессиональный, индивидуальный подход к обследованию и продуманное качественное лечение. В отделении, как при Советском Союзе, отличная организация работы отделения, чистота и порядок, внимательный и заботливый медперсонал. После проведенного лечения у нас остались только приятные и положительные эмоции. Хочу поблагодарить коллектив информационного отделения Елену Александровну и Татьяну Леонидовну за терпение выслушивать наши «телефонные диагнозы» и идти навстречу каждому, и делать из невозможного возможное, которые всегда помогут и подскажут. Как приятно осознавать, что есть еще такая клиника, оснащенная современным оборудованием, где в короткий срок золотые руки врачей тебе поставят действительный диагноз и обозначат грамотное лечение в совокупности с твоим «букетом заболеваний». Большое всем спасибо! Низкий земной поклон врачам с большой буквы. Искренне желаем Вам здоровья!

24.04.18 15:15:24

Хочется выразить благодарность врачу-гинекологу Нерсесян Диане Мавриковне за профессионализм и чуткое отношение, успешно проведенную операцию и быструю реабилитацию. Под руководством замечательной Коган Ольги Михайловны отделение работает, как часы. Благодаря врачам и медсестрам этого отделения, я снова в строю! Спасибо младшему медицинскому персоналу за безупречную чистоту и внимательное отношение к пациентам. В преддверии женского дня хочется поздравить всех сотрудников больницы и пожелать всего самого доброго! С уважением, Юлия Минетто, г. Керчь.

06.03.18 17:28:12

Очень квалифицированный, чуткий, внимательный и отзывчивый персонал. Только положительные отзывы как о врачах, так и о медсёстрах урологического отделения КБ № 1. Огромное спасибо. Также величайшая благодарность медицинским работникам отделения реанимации и анестезиологии. Искренне благодарен за ваш труд.

27.02.18 15:31:53
МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность Бурикову Максиму Алексеевичу и лечащему врачу Кинякину Александру Игоревичу, за их профессионализм, ответственность, доброжелательное отношение к каждому пациенту! С первого знакомства проникаешься к ним доверием. Несмотря на невероятную загруженность, всегда найдут время зайти, поинтересоваться самочувствием. Отдельная благодарность медицинскому персоналу, отзывчивые, предупредительные и доброжелательные люди! Оперировалась по поводу пупочной грыжи. Всё прошло отлично, без осложнений. С уважением, Русина Любовь.

27.02.18 15:31:57

Огромная благодарность врачу-хирургу Сказкину Ивану Владимировичу, врачу-анестезиологу Волковой Наталье Владимировне, всему персоналу хирургического отделения за высочайший профессионализм, безупречное выполнение профессиональных обязанностей, внимательность и корректность к пациентам. Керчь.

27.02.18 15:32:02
МегаФон

Я был прооперирован 10.05.2010 г. доктором Чесниковым Сергеем Геннадиевичем по замене левого тазобедренного сустава. До сих пор я чувствую себя хорошо в области левого сустава. Хочу выразить большую человеческую благодарность Сергею Геннадиевичу за его золотые руки, талант врача, квалифицированную медпомощь. Спасибо всему медицинскому коллективу! Крепкого Вам здоровья, успехов в очень непростом, нужном труде, благополучия!

02.02.18 12:21:51

Очень благодарен медперсоналу хирургического отделения (Пешкова, 34), особенно врачу-хирургу Сказкину Ивану Владимировичу.

02.02.18 12:21:57

Был на лечении в ЛОР отделении у Юрия Алексеевича, прекрасный специалист и просто хороший человек, большое спасибо ему лично и коллегам.

25.01.18 09:20:41

04.01.2018 года в 18:40 приехал на перевязку, так как в дневное время не смог попасть в больницу по месту жительства. В оказании медпомощи было отказано.

25.01.18 09:21:40
Здравствуйте! Данная информация передана руководству лечебного учреждения. Спасибо за отзыв.

В тяжелом состоянии попала в урологическое отделение в 2009 году, получила отличное лечение и квалифицированную медицинскую помощь, Девять лет продолжаю пользоваться услугами врачей этого отделения. Спасибо Перепечай В. А. за отличную организацию работы отделения и высокий профессионализм его коллег Особое благодарность Горностаеву Владимиру Николаевичу за доброе сердце и золотые руки врача! Здоровья всем, успехов в вашем добром деле, процветания и благополучия! С наступающим Новым годом!

11.01.18 10:21:16

Была оперирована 21.12.2017 года. Очень благодарна хирургу Кинякину А. И. за профессионализм, внимание и неравнодушие. Огромное спасибо анестезиологу Кукленко А. Е. и операционной бригаде, а также всему медперсоналу отделения. Удачи вам в нелегком труде и поощрений со стороны руководства. Коваленко Т. П.

11.01.18 10:21:21

Была в урологическом отделении в ноябре 2017 года по поводу удаления камней в мочеточнике, благодарна анестезиологу Андроновой Инне Викторовне и Спицину Игорю Михайловичу за неравнодушие и профессионализм. Спасибо Вам. Пациентка, 81 год, Эмма Васильевна.

19.12.17 10:28:26

Была прооперирована в апреле 2017 года в урологическом отделении врачами Перепечай и Горностаевым, очень хорошие врачи, дай бог им здоровья и дальнейших удачных операций! Все очень понравилось, чисто и персонал приветливый.

21.11.17 15:23:17
Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Хочу сказать огромное спасибо своему лечащему врачу Аникановой Ольге Анатольевне за ее золотые руки и ангельский характер, а так же всему коллективу оториноларингологического отделения ФГБУЗ «ЮОМЦ ФМБА». Весь медицинский персонал ЛОР отделения – профессионалы высочайшего уровня, очень отзывчивые, позитивные и доброжелательные люди. Им небезразлична судьба и самочувствие пациента. Всегда окажут помощь по первому зову. В частности хочу поблагодарить зав. Отделения Олейникову Юлию Александровну, как очень грамотного и ответственного руководителя, врача Саидова Асима Сарваровича, медицинских сестер: Лидию Николаевну, Татьяну Александровну, Любовь Ивановну, Ларису Юрьевну, Марину, Елену Владимировну и Наталью Дмитриевну. После операции и проведенного лечения у меня остались только приятные и положительные эмоции. Если бы не посетила Вашу больницу, и не знала бы, что бывает такое качественное лечение, включая все необходимые услуги от проживания в благоустроенных палатах с хорошим питанием до заинтересованного и доброжелательного отношения медработников. Всем знакомым рекомендую Вашу больницу как лучшую!

16.11.17 10:18:53

Хочу выразить свою благодарность Ковган О. М. заведующей гинекологическим отделением и моему лечащему врачу Зосимовой Елене Алексеевне за человечность, профессионализм, так как оказалось, что у меня не одна проблема, а целый букет и решать надо было кардинально с урологическим отделением. Что они меня не просто отправили со своими проблемами и решай их сама, как обычно бывает в больницах по ОМС. Они договорились с урологическим отделением, где экстренно меня прооперировали и потом забрали к себе в гинекологическое отделение, где провели сложную операцию. Какие они умнички. Я благодарна судьбе, что жизнь свела меня с такими светлыми людьми. А в отделении какой порядок чистота. Медицинский персонал девчоночки какие все умнички, помогут подскажут. Спасибо Вам за всё. Вы такие классные. Если будут возникать проблемы со здоровьем у мои близких я знаю теперь куда их везти.

27.10.17 09:03:25
Спасибо за отзыв!Каждое мнение наших пациентов - это бесценный дар. Выражаем Вам искреннюю признательность!Будьте здоровы!

Была прооперирована 9 октября 2017 года по полису ОМС в отделении хирургии по поводу ущемленной грыжи замечательнейшим хирургом Кинякиным Александром Игоревичем. Сказать, что это хирург от Бога - не сказать ничего, это поистине фанат своего дела, спасибо ему огромнейшее, очень внимательный и отзывчивый в любое время дня и ночи человек. Спасибо всему медперсоналу отделения, начиная с медсестер, которые всегда внимательные, добродушные. Без малейшей тени раздражения при любом обращении, заканчивая девочками уборщицами, которые целый день наводят идеальную чистоту не только в коридорах, но и в палатах. Палаты тоже замечательные, с телевизором и вай фай, в столовой домашняя вкусная пища, обстановка, как в санатории, все располагает к быстрейшему выздоровлению. И, конечно, хотелось бы отметить человека, без которого не было бы такой слаженной работы отделения - это заведующий Буриков Максим Алексеевич. Спасибо еще раз всем огромнейшее, побольше благодарных больных и успехов в вашем нелегком труде.

27.10.17 09:03:32

Осенью 2016 года по счастливому случаю, так как я из Крыма, попала на обследование в больницу Водников. Я была приятно удивлена высоким качеством услуг и человечным отношением. Отправили на консультацию к гинекологу, а я их с детства боюсь. Но мне посчастливилось пообщаться с замечательным доктором Туманян Натальей Сергеевгой, несмотря на свою молодость и привлекательную внешность, очень грамотный специалист, с душой общается с каждым пациентом, наблюдала пока ждала своей очереди. Обнаружила у меня миому, которую вскоре подтвердили на УЗИ и в дальнейшем прооперировали в этом же учреждении. От всей души желаю всем им здоровья, благополучия, возможностей для профессионального роста и сил для благодатной работы.

27.10.17 09:03:37

В конце сентября оперировалась в гинекологическом отделении, осталась очень довольна. И хотелось бы сказать слова благодарности всему коллективу за внимательное и чуткое отношение, но особенно отметить моего лечащего врача - Зосимову Елену Александровну, это прекрасный человек, отличный специалист и настоящий профессионал своего дела! Низкий Вам поклон. Удачи и процветания. Спасибо!

04.10.17 13:04:55

Выражаю огромную благодарность докторам сосудистой хирургии, где я лежала в августе 2017 г., Склярову Федору Викторовичу и Сумскому Максиму Александровичу за их высочайший профессионализм и доброе, человеческое отношение к пациентам. Также огромная благодарность и низкий поклон всем медсестрам этого отделения. Еще довелось лежать в отделении кардиологии в сентябре этого же года. Я просто поражена порядком и чистотой этих двух отделений, очень чутким, внимательным отношением всего медицинского и технического персонала. Огромная благодарность заведующей кардиологическим отделением Дорофеевой Наталье Петровне и врачу-кардиологу высшей категории Машталовой Ольге Георгиевне. Хотя Ольга Георгиевна и не являлась моим лечащим врачом, но она всегда находила минутку, чтобы меня успокоить и поддержать в трудные для меня минуты. Очень довольна больницей. Все время сожалею о том, что не привезла сюда в мае месяце 17-го года своего папочку. Ни на минуту не сомневаюсь что, пройдя здесь лечение, он бы жил еще долгие годы. В нашей районной больнице, его просто загубили! Еще раз низкий поклон всем сотрудникам этой прекрасной больницы!

04.10.17 13:05:11

Может быть специалисты и хорошие, но отношение хамское, никто никому не нужен. Обидно, что денег кучу заплатила, а не как другие бесплатно. Ноль внимания, ничего не спросишь, все бегут, и твоя проблема их не интересует. Почти 5 часов просидела у двери смотровой в гинекологии, чтобы оформиться. Как пустое место, хоть плачь. Разнервничалась, и так думаешь только об операции, а ещё такое отношение. Желаю всему персоналу, чтобы они лучше относились к людям.

04.10.17 13:12:28
Спасибо за Ваш отзыв! Ваш отзыв был очень неожиданным для нас. В Ростовской клинической больнице ЮОМЦ ФМБА России работает очень вежливый и внимательный персонал, который уделяет повышенное внимание не только качеству оказываемых услуг, но и вопросам "отношения к пациенту". Милосердие и профессионализм - это отличительная особенность наших медиков. Однако, мы хотим, чтоб Вы знали: каждый отзыв, каждое предложение наших пациентов детально рассматривается руководством лечебного учреждения. Нам очень важно Ваше мнение. Искренне благодарим за уделенное время и за доверие! От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Хочу выразить благодарность врачам гинекологического и хирургического отделения. Моя мама в июне месяце попала в хирургическое отделение к Кинякину Александру Игоревичу с очень большой грыжей пищевода, в Крыму у нас не брались за такую операцию, а Александр Игоревич взялся и все хорошо прооперировал, большое ему спасибо. Еще хочу выразить благодарность заведующей гинекологическим отделением, Коган Ольге Михайловне, она тоже провела сложную операцию моей маме Исаковой Валентине Сергеевне, за которую наши врачи не брались, теперь у мамы все хорошо, большое спасибо медперсоналу, добрые, внимательные, заботливые, понимающие, спасибо вам большое!

04.10.17 13:05:34

Хочу выразить благодарность всему коллективу ЛОР-отделения больницы за профессионализм, чуткость, внимание ко всем пациентам. Благодарность заведующей отделением Олейниковой Юлии Александровне, лечащему врачу Аникановой Ольге Анатольевне. Я находилась в отделении с 14 по 23 августа. Не получилось лично поблагодарить - рано уезжала. Спасибо Вам большое за Ваш благородный труд!

04.10.17 13:05:48
МегаФон

Огромнейшее спасибо всему персоналу клиники, все добрые, всегда готовы помочь пациенту. Отдельная благодарность заведующей отделением гинекологии Коган Ольге Михайловне, и конечно всем ее врачам! Они просто волшебники. По воли случая мне пришлось пережить не одну операцию, но я рада, что это случилось именно здесь. Еще раз спасибо большое.

04.10.17 13:05:59

Мой отец месяц назад оперировался в этой больнице. Мы остались очень довольны. В этой больнице прекрасный персонал, отличное отношение к пациентам. В особенности благодарны д. м. н. Перепечай В. А. и Спицыну И. М. Они провели сложнейшую операцию. Они врачи от Бога!

26.07.17 12:27:36
МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность Нерсесян Диане Мавриковне и Коган Ольге Михайловне! Это профессионалы в своей работе, врачи с большой буквы, четко знающие свое дело! У Вас золотые руки, спасибо Вам огромное за проделанную работу! Также хочу сказать большое спасибо всем медсестрам гинекологического отделения, капельницы, уколы делали очень аккуратно, всегда с улыбкой на лице поддерживали. Отдельно хочется сказать большое спасибо Кравченко Татьяне, которая практически не отходила от меня после операции. Спасибо Вам огромное! Вы - лучшие!

26.07.17 12:27:43

В начале июня мы, группа женщин из Керчи, ехали с тревогой, т. к. положение у всех было серьёзное в запущенном состоянии, ибо особых возможностей в Крыму пока что нет. Не верили, что за короткий срок можно не только установить правильный диагноз, сделать операцию, но и убрать побочные заболевания. Мне хорошо за шестьдесят, переживала за возраст, провели две операции в гинекологии и решили проблему с моим хроническим пиелонефритом. В восторге от всего коллектива Отделения гинекологии начиная от младшего персонала и заканчивая врачами, очень внимательный, отзывчивый и терпеливый коллектив. Благодарна врачу Диане Мавриковне, которая не дала мне возможности даже испугаться, помимо хирурга-гинеколога она великолепный психолог! Спасибо, буду благодарна Вам всегда! С восторгом наблюдала за Коган Ольгой Николаевной - удивительно талантливый и красивый во всех отношениях человек, организация работы в отделении на высшем уровне, не пропускает мимо своего внимания ни одного пациента, взялась сама за сложнейшую, ювелирную операцию нашей керчанке Елене, от которой отказались все хирурги Крыма, делать операцию, чтоб сохранить возможность ещё раз родить ребёнка. Ольга Михайловна сделала это! Молодая женщина из Калмыкии по ночам тихо плакала, мать двоих детей панически боялась операции. Ольга Михайловна почувствовала степень паники, взяла пациента в оборот, провела с ней беседу так, что та со спокойной душой ушла на операцию. Сейчас Марина ещё в отделении, звонила мне в Керчь, счастливая, весёлая, в понедельник уже её сына везут в Детское отделение. Доверие - это основа успеха. Без сомнения Отделению гинекологии, под руководством Коган Ольги Михайловны можно доверять без оглядки. Любви, удачи и процветания вам, Ольга Михайловна и всему вашему коллективу от женщин из Крыма.

26.07.17 12:27:49

Я оперировалась в этой клинике в гинекологическом отделении, больница очень хорошая, персонал внимательный, отношение очень хорошее, всегда ответят на все вопросы. Очень быстро помогли восстановиться после операции. И в моей жизни первый раз так сняли швы, я ничего не почувствовала! Спасибо большое всему персоналу!

26.07.17 12:27:53

Я недавно оперировалась в этой клинике, очень довольна: отношением, вниманием, профессионализмом. С теплотой вспоминаю лечащего врача И. В. Сказкина, М. А. Бурикова и А. И. Кинякина, и весь персонал. Огромное спасибо вам, это так в двух словах. Как приятно осознавать, что есть такие клиники, где мы люди! Л. Н. Мартынова.

26.07.17 12:27:57

Оперировалась в этой клинике в урологическом отделении. Оперировал врач В. А. Перепечай и ассистент А. В. Сиряк, чувствую себя хорошо. Огромная им благодарность, а так же всему медперсоналу за их неподдельное внимание, понимание и терпение. Приходилось уже бывать в других клиниках, но эта лучшая. Советую всем. С уважением, О. А. Скорикова, г. Шахты.

26.07.17 12:28:02

Я недавно оперировалась в этой клинике в урологическом отделении. Оперировал врач от Бога - В. А. Перепечай, чувствую себя замечательно. Хочу выразить огромную благодарность не только врачам, но и всему медперсоналу за их внимание, заботу, понимание. Спасибо вам всем огромное. Рекомендую эту клинику всем, не пожалеете, если обратитесь.

26.07.17 12:28:05

Нет таких слов, чтобы в полной мере выразить благодарность хирургам Бурикову Максиму Алексеевичу и Кинякину Александру Игоревичу. 10.10.2016 мне была их руками выполнена гастропластика. Результат просто невероятный! Нереальный! Минус 52 кг за 8 месяцев! Мне 41 год, я снова живу! Эти люди мне дали жизнь второй раз! Как это неописуемо здорово - любить себя в зеркале... Я каждый, каждый день благодарю их. Каждый день благодарю Бога за то, что нашла их в интернете (тоже по отзывам), я счастлива. Я реву от счастья, стоя на весах. Всем, у кого лишний вес, 100% есть к кому обратиться... Дорогие люди, не имеющие лишний вес, берегите своё тело. Оно у вас одно, оно в один раз может обезобразиться. Спасибо вам, мои дорогие хирурги! Удачи вам в вашей жизни, благополучия вашим детям! Спасибо вам... Спасибо от всего сердца, от всех моих 67 кг!

26.07.17 12:28:09

Я находился на лечении в Ростовской клинической больнице ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России в апреле 2017 года в отделении урологии. Мне была сделана очень сложная и тяжелая операция, за которую по месту жительства даже не брались. Хотелось бы выразить огромную благодарность заведующему отделением Перепечай Вадиму Анатольевичу за высокий профессионализм и отличное знание своего дела! А также огромная благодарность лечащему врачу Зозуле Алексею Викторовичу за внимательное отношение, готовность всегда помочь. Очень грамотный врач и замечательный человек, с чутким отношением к пациентам. Побольше бы таких врачей. Всем рекомендую. Большое спасибо медсестрам и всему обслуживающему персоналу за доброе отношение к пациентам. Желаю всем здоровья, успехов в работе и благополучия в семьях. Петров Н. П.

26.07.17 12:28:15

Выражаю огромную благодарность хирургическому отделению под руководством замечательного специалиста, чуткого, душевного человека Бурикова Максима Алексеевича. Большое спасибо всем, кто проводил мне операцию. Профессионалы! Огромное спасибо моему лечащему врачу Кинякину Александру Игоревичу и анестезиологу Наталье Владимировне. Врачи от Бога! 16.05.2017 г. мне делали лапароскопию желчного пузыря. После беседы с Александром Игоревичем и Натальей Владимировной, которые все объяснили и успокоили, дооперационное волнение сменилось спокойствием и уверенностью. На протяжении всего пребывания в больнице видела только доброе, внимательное отношение к себе. Приветливая улыбка лечащего врача заряжала позитивом. На все свои вопросы получала подробные ответы. Даже сейчас, когда я уже дома, в телефонном режиме продолжаю получать необходимые консультации. Также хочу поблагодарить медицинских сестер, санитарок и кухонных работников. Счастья вам, добра и мира, долгих и счастливых дней. С уважением, Ирина Дмитриевна.

26.07.17 12:28:20

Сделал рентген, второй час жду результат, в БСМП за 5 минут делают бесплатно, пока только разочарование.

15.05.17 16:27:46
Спасибо за Ваш отзыв! Ваш комментарий направлен в адрес руководства лечебного учреждения! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Больница и поликлиника водников были единственным медицинским учреждением для моей семьи с конца 50-х годов прошлого столетия, так как муж - водник. Поэтому выражаю благодарность всему коллективу гинекологического отделения под умелым руководством Коган Ольги Михайловны за профессионализм, чуткость, терпение и тактичность! Отдельное спасибо врачам, непосредственно оперировавшим и лечившим меня: Войтенко Наталье Борисовне и Нерсесян Диане Мавриковне, а также врачу-анестезиологу (к сожалению, не знаю фамилии), который очень квалифицированно решил свои задачи при проведении операции. Невозможно выделить - все врачи от Бога! Огромная благодарность также сестричкам, работникам кухни и санитаркам. Дальнейших успехов и здоровья! И рекомендую, кому необходима такого рода помощь, обращайтесь к этим врачам - золотые ручки! И, как говорится: «Большому кораблю - большое плавание»! С искренним уважением и благодарностью, Никитина Н. М. и ее семья.

15.05.17 16:29:01
Огромное спасибо. Спасибо Вам за оказанное доверие!Будьте здоровы и счастливы!

Лежала в больнице водников (ФМБА) с 03.04.2017 неделю в отделении гинекологии на лечении у Коган Ольги Михайловны и Зосимовой Елены Александровны. Могу сказать, что здесь лучшие специалисты! Очень внимательные, доброжелательные, заботливые, а главное - у них золотые руки! Что касается самой больницы, то она очень чистая и в палатах, и в коридорах. Кормят тоже хорошо! Медсёстры после операции и до самой выписки всегда подходят и готовы помочь в любую минуту! Огромную благодарность хочу выразить Ольге Михайловне и Елене Александровне за их труд. Вы действительно - лучшие! Спасибо Вам!

15.05.17 16:30:19
Специалисты отделения гинекологии Центра "Женское здоровье" тоже выражают Вам свою благодарность:за доверие, за понимание! Спасибо, что выбрали наше медицинское учреждение! Будьте здоровы!

Хочу сказать огромное спасибо врачам, сёстрам, работникам кухни, санитаркам кардиологического отделения, за их прекрасное, душевное отношение ко мне лично и одновременно поздравляю их с наступающим днём 8-е Марта! Успехов им в работе, здоровья, побольше улыбок и не занудных больных! Хочу отдельно поблагодарить заведующую отделением - Дорофееву Наталью Петровну, за её удивительный подход к лечению каждого больного! Большое Вам спасибо, побольше бы таких врачей! С уважением.

09.03.17 11:17:06
Спасибо большое за добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!

Хочу выразить своё недовольство. Записался на приём к неврологу Андриенко. Прежде нужно было сделать МРТ. Просидев в очереди 1,5 часа, оказалось, что врач при моём весе 86 кг не может сделать МРТ. Я там не помещаюсь. Почему меня не спросили заранее, когда я звонил в регистратуру для записи на приём, сколько я вешу? И почему МРТ рассчитан на людей среднего веса? Что делать людям с избыточным весом? После неудачной попытки сделать МРТ, я пошёл на приём к неврологу. Мне было назначено время 13:20. Я оплатил 1100 рублей. Подхожу к кабинету, там очередь. Дождался своей очереди, выходит врач Оксана Анатольевна и уходит по каким-то делам. Её не было примерно час, т. е. моё время истекло, а за мной ещё заняли очередь - человека 3. Смотрю, идёт и, в принципе, не торопясь, по дороге общаясь, подходит к кабинету и заявляет, что примет одного, так как торопится на семинар. В очереди паника, я зашёл в кабинет, она, держа в одной руке шоколадку, в другой молоточек, жуя шоколад, ведёт, так сказать, приём. В результате, я ничего внятного не понял, и через 3 минутки она выскакивает впереди меня из кабинета. Очень торопилась. Сказать, что я был в шоке - значит ничего не сказать. Я приехал из области. Я оплатил приём и был поражен таким хамским отношением. Когда звонил, чтобы записаться к неврологу, обрадовался, что все-таки попадаю к завотделением. А на деле - я мог бы с таким же успехом пойти на приём к фельдшеру в своей деревенской поликлинике. Позор!

09.03.17 16:27:12
Спасибо за отзыв!Ваше сообщение направлено в адрес руководства. Будем Вам благодарны, если сообщите Ваш контактный номер телефона по адресу: reklama@uomc-mail.ru

Большую благодарность выражаем всему медперсоналу хирургического отделения! Огромное спасибо профессору Круглову С. В. и хирургу Шульгину О. В. за их золотые руки, доброе отношение, высокий профессионализм, вежливое отношение, тактичность.

09.03.17 16:27:41
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!

Хочу выразить огромную благодарность профессору Круглову С. В., который находится в городе Ростове, за оказанную помощь! К моему удивлению дозвонилась с первого раза, это было воскресенье, выходной день, 18:00 вечера. На все заданные вопросы получила доступные, понятные ответы. Благодаря профессору наша бабуля была направлена в Больницу водников города Ростова-на-Дону. Замечательная клиника, отличный медперсонал от профессора до технических служащих! Палаты чистенькие, для каждого пациента оборудовано его место, питание отличное, уход за больными замечательный! Ни единого плохого отзыва от пациентов, которые там находятся, я не услышала. Наш доктор, Горностаев Владимир Николаевич, ведущий хирург, профессионал своего дела, очень хороший человек. Пребывание в клинике, операция, послеоперационный период - все на высшем уровне! Огромное спасибо Вам, доктор! Благодаря Вам наша бабуля ещё много лет сможет прожить! Отдельное спасибо Сивиринову Ю. Ю. Эта клиника оснащена современным оборудованием, работают лучшие специалисты разных направлений. Кому очень нужна помощь и не знаете куда обратится, я всем очень советую эту клинику и этих замечательных людей!

06.02.17 14:59:15
От всей души говорим Вам "Спасибо" за добрые слова в адрес наших специалистов! Мы, действительно, очень хотели бы, чтобы каждый наш пациент чувствовал себя комфортно в стенах нашего лечебного учреждения! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Всё понравилось, очень довольна, что именно в этой больницы прооперировали 8 декабря 2016. Удалили часть ЩЖ. Большое спасибо всему медперсоналу! Огромное спасибо хирургу Олегу Владимировичу Шульгину за его золотые руки, внимательность к пациентам. Врач от Бога! Благодарю!

27.01.17 09:30:28
Наталия,спасибо Вам за то, что оставили о нас отзыв! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Добрый день! 12 декабря 2016 я поступила в эту больницу. Начиная с проходной и заканчивая результатом лечения, я была поражена отношением всех сотрудников ко всем пациентам! Мне казалось, что вот, вот сейчас начнётся: грубость, хамство, вымогательство денег! Но, увы, я была шокирована поведением и отношением всех сотрудников, с кем только мне приходилось сталкиваться (гинекологом, лаборантом терапевтом кабинетом диагностики, с первого этажа). Поступила я в хирургическое отделение по удалению щитовидной железы. Только я подошла на пост, мне показалось, что я попала в сказочную страну! За свою жизнь мне пришлось впервые увидеть и ощутить всё увиденное и прочувствовать самой. На всём этаже царила чистота, порядок. Ну, а самое главное - это на всех лицах улыбка, как будто весь персонал этому специально обучался. Ни одного грубого слова или хмурого лица. Атмосфера, как будто ты дома, я впервые в жизни не рвалась домой, как это было раньше. Мне (59 лет) приходилось часто лежать в больнице, но такого домашнего тепла и уюта я не встречала. Мои слова очень честны. Оперировал меня О. В. Шульгин - доктор от Бога! Олег Владимирович, огромное Вам человеческое спасибо! Спасибо за Ваши золотые руки, за Ваш профессионализм, душевное отношение, всегда улыбающегося, вежливость, тактичность. Хочу сказать отдельно огромное спасибо Вам за шов, который у меня остался после Ваших рук! Ещё раз хочу поблагодарить всех сотрудников этого отделения, которые принимали участие в моём лечении. Низкий вам поклон за ваше тепло, которое исходит от вас, лучики солнца от ваших улыбок - это так помогает выздоравливать! Быстрое выздоровление - ваша заслуга! Желаю О. В. Шульгину и всему коллективу этого отделения оставаться такими же людьми добрыми, отзывчивыми, человеколюбивыми, улыбающимися, душевными, повышать свой профессионализм, и пусть у ваших близких будет всё только супер. Г. Волгодонск. Единственное, что огорчает - это к руководству больницы, а может это и не в их полномочии - подъезд и парковка к больнице. Как-то надо улучшить.

11.01.17 08:48:37
Большое спасибо за Ваш подробный и такой хороший отзыв. Невероятно приятно, когда наши пациенты находят возможность, чтобы поделиться впечатлениями о визите в РКБ ЮОМЦ ФМБА России. Огромная Вам благодарность. От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья! Спасибо за Ваше доверие!

2 декабря 22:58. Сегодня, 2 декабря, была на приеме у врача-терапевта Альникиной Светланы Викторовны, заведующей терапевтическим отделением поликлиники. Осталась очень и очень довольна, так как она очень внимательно и вдумчиво отнеслась к моим проблемам со здоровьем, дала много рекомендаций и советов, назначила необходимые исследования. Чуткий врач и высококвалифицированный, грамотный специалист, уважительное отношение к больному. Побольше бы таких в нашей поликлинике! Очень ей благодарна, если придется болеть, то лечиться буду только у нее. С уважением, пациентка. Благодарна также медицинской сестре этого кабинета Пикуновой Елене Станиславовне за внимательное и доброжелательное отношение ко мне, которая уделила много внимания мне не только на приеме, но и продолжала работать со мной в телефонном режиме (звонила домой для записи меня на ФГДС). Огромное ей спасибо.

05.12.16 09:05:03
Спасибо за Ваш замечательный отзыв! Мы желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия! Предлагаем Вам принять участие в проекте "Тайный пациент" -http://www.vodnik61.ru/services/secret-the-patient.php

Отличная больница! Спасибо за профессионализм, чуткость и внимательное отношение к каждому больному сотрудникам хирургического отделения: и докторам, и медсестрам, и санитарочкам. В частности, хотелось поблагодарить нашего хирурга Лукашова Олега Викторовича за великолепно проведенную операцию, за внимание (доктор даже в выходные дни приезжал смотреть своих больных). Медсестры все очень хорошие и добрые (что немаловажно и достаточно редко встречается в наше время). Лена, Оксана, Нина, Настя, Маша, медбрат Камал, если кого пропустила, простите, - все замечательные! Кроме того, хотелось отметить и отличную работу поваров - кормят там очень хорошо, стараются разнообразить меню, видно, что людям не все равно, не так как обычно в наших государственных лечебных учреждениях. Послеоперационным специально варят бульоны, тем, кому тяжело вставать, развозят еду по палатам. В общем, все молодцы! Спасибо!

30.11.16 08:55:32
Огромное спасибо за Ваш подробный отзыв! От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья! Предлагаем принять участие в проекте "Тайный пациент"

Большую благодарность выражаю медсестрам сердечно-сосудистого отделения: Соколовой Надежде, Абдуллаевой Каринэ, Кашириной Анне и врачу-хирургу Ермоленко Вячеславу Владимировичу. Сердечно-сосудистое отделение - это высококвалифицированные, отзывчивые, уверенные в своей работе сотрудники. Высокая дисциплина, внимательное, уважительное отношение к пациентам и идеальное санитарное состояние. От всей души желаю всем сотрудникам отделения успехов.

08.11.16 13:19:49
Огромное спасибо Вам за отзыв о наших специалистах! Желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия.

Лучшая больница из всех, в которых случалось бывать. Лежала в гинекологии у Зосимовой Е. А. Прекрасный специалист! Сестры в отделении все доброжелательные и внимательные. Палаты и коридоры чистые. В блоке питания работает сотрудница, она как мама дома. Многое зависит от заведующего отделением и больницы, тут работа выстроена очень грамотно. И кстати, люди, которые сидят в очередях и жалуются, что их не приняли в назначенное время, не специально Вас там маринуют, просто все врачи отделения, оперирующие специалисты и угадать сколько будет идти операция, они просто не могут.

02.11.16 13:41:50
Огромное спасибо за то, что нашли время написать отзыв о наших специалистах! Мы искренне желаем Вам здоровья и благополучия!

Кибко Ирина Сергеевна, медсестра по массажу в физиотерапевтическом отделении, огромное спасибо за золотые руки. Дай Бог вам здоровья. Пациентка Валентина Скрипина, 30 сентября 2016 г.

02.11.16 13:51:44
Уважаемый пользователь! Мы благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам здоровья!

Внимательные доктора! Большое спасибо за отличное обслуживание! Особенно доктору Карабут Е. В.!

02.11.16 13:50:42
Татьяна, спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы и счастливы!

Очень довольна стационаром. Все всегда на уровне, всегда чистота, порядок, доброжелательный медицинский персонал. Довелось не раз пролежать в отделении терапии, заведующая Боханова Е.Г. просто умничка, внимательная, высококвалифицированная врач.

08.11.16 13:21:49
От всей души говорим Вам - спасибо за добрые слова в адрес наших специалистов! Будьте здоровы и счастливы!

Складывается впечатление, что это особо засекреченный объект, а не больница. Столько времени тратится, чтобы просто зайти туда, а потом и выйти. Смешно. Охранники грубые, ужас! Зачем столько пафоса? Лучше повышайте уровень обслуживания.

02.11.16 13:50:12
Спасибо большое за Ваш отзыв! Приносим извинения за доставленные неудобства. Но, поверьте нам, наличие охранно-пропускного пункта - это необходимость. Нам очень важно, чтобы наши пациенты были надежно защищены.
Мы вкладываем много сил и наших возможностей, чтобы повысить качество оказания медицинской помощи.Постоянно приобретаем новое оборудование,наши специалисты регулярно повышают свое мастерство, участвуют в различных семинарах, конференциях...
Надеемся, Вы никогда не столкнетесь с грубостью наших сотрудников

Все понравилось. Довольна профессиональной работой всего персонала. Бываю в больницах крайне редко. Хочу отметить очень ответственное отношение к здоровью больного, идеальную чистоту отделения, внимательный и отзывчивый персонал. Спасибо.

08.11.16 13:20:28
Спасибо за то, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах!Будьте здоровы и счастливы!

В отделении гинекологии работают очень доброжелательные, внимательные, профессиональные люди. Огромное спасибо за уверенность положительного лечения и сохранения здоровья.

08.11.16 13:24:00
Спасибо за добрые слова! Мы очень стараемся сделать все возможное, чтобы наши пациенты получили качественное лечение и хороший прием! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Просто супер больница! Спасибо всем работникам этой больнице. Я лечилась на дневном стационаре в неврологическом отделение, у заведующего врача Андриенко О. А., врач она отменный. Персонал весь очень добрый и отзывчивый. Если ещё когда придётся вдруг болеть, то лечиться буду только там. Спасибо огромное этой больнице!

08.11.16 13:25:13
Большое спасибо за Ваш отзыв о наших специалистах! Желаем Вам и Вашим близким здоровья и счастья!

Очень хорошая больница! Все на высоком уровне! Главное - доброе отношение и высокий профессиональный уровень персонала! Большое спасибо!

11.11.16 09:01:22
Уважаемый скрытый пользователь! Мы благодарны Вам за такие хорошие слова о нашем учреждении! Руководство ЮОМЦ ФМБА России уделяет повышенное внимание вопросу качества оказания медицинской помощи и созданию комфортных условий для каждого нашего пациента, доверившего нам свое здоровье! От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!

В июле делала МРТ органов малого таза по направлению 9 поликлиники по ОМС. Работа - очень профессиональная, дефекты здоровья выявлены, информация доведена до узких специалистов, своевременно проделана операция. Благодарю персонал больницы за высококачественную работу.

11.11.16 09:02:11
Мы тоже хотели бы сказать Вам спасибо за добрые слова в адрес наших специалистов! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Доброго времени суток. Первый раз положили на Водников в 2013 г., в урологию. Меня встретили с пониманием моей болезни и с любовью. Я очень благодарен своему лечащему врачу Спицыну И. М., он провел 3 операции очень успешно. Также младший мед. персонал очень быстро и профессионально поставили меня на ноги. Когда я попал повторно в 2016 г., но уже в кардиологию, я думал, что лучше уже не будет, но я ошибся. В кардиологии меня лечили очень добрые и отзывчивые люди - это Дорофеева Н. П. и мой врач Машталова О. Г. Они очень быстро и грамотно обследовали меня и начали лечение. Я так же понял, что младший мед. персонал черпает хорошее настроение и любовь к больным от своих вышестоящих руководителей. Так что, мне очень приятно, что есть врачи, которые любят свое дело и получают от этого удовольствие.

15.11.16 08:56:28
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв! Предлагаем Вам принять участие в проекте "Тайный пациент" - http://www.vodnik61.ru/services/secret-the-patient.php. Искренне желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!

Поздравляю коллектив Отделения сердечно-сосудистой хирургии, во главе с заведующим, хирургом высшей категории Жолковским Александром Владимировичем, с днём медицинского работника! Выражаю огромную благодарность за профессионализм, чуткое внимание и заботу о моём здоровье. Желаю всего доброго! Пусть Вам всегда сопутствует удача, благополучие и хорошее настроение. С уважением Н. А. ДЕВЯТКО, г. Таганрог.

15.11.16 09:05:44
Спасибо за Ваши поздравления! Нам очень важно слышать такие слова! Искренне желаем Вам здоровья!

Медперсонал очень злой. Игровую комнату детям не открывают. Для деток тихий час с 13:00 до 17:00, как мне было жалко своего ребёнка.

11.11.16 09:03:20
Спасибо за то, что нашли время оставить Ваш отзыв о нашем лечебном учреждении!

Замечательный врач Карен Георгиевич! Он провел мне очень сложную операцию на позвоночник. Риск, что у меня не будут двигаться конечности, был очень велик, но он этого не допустил. Врач от Бога, золотые руки! Я буду помнить его всю жизнь!

15.11.16 09:04:36
Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам здоровья!

Имела отношения с гинекологическим отделением больницы: запись через информационный отдел и работа персонала на ресепшн в главном корпусе очень даже на уровне. Но как только переступаешь порог отделения, чувствуешь себя, как в совдеповской поликлинике, где никто не обращает внимания на очередь перед кабинетом врача и на вопрос: "Когда начнется прием?", - отвечают: "Понятия не имеем". Совсем непонятно, для чего существует запись на прием, т. к. сам прием начинается не раньше 10.00-10.30, а запись у меня была на 9.00? Я из работающей категории граждан, мое время - тоже деньги. Врача "рвут на части" и все в одно время: планерка, операционная, госпитализация и т. д., и т. п. Для чего записывать людей на прием с 9. 0, если врач физически не успевает к его началу? Организация работы - большой минус!

15.11.16 09:02:28
Мы искренне благодарны Вам за Ваш отзыв! Предлагаем Вам принять участие в проекте "Тайный пациент" - http://www.vodnik61.ru/services/secret-the-patient.php. Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Выражаю искреннюю благодарность за тёплый приём, доброжелательное отношение, замечательно организованное и квалифицированно проведенное обследование зав. гинекологическим отделением Коган Ольге Михайловне и лечащему врачу Зосимовой Елене Александровне. Огромная благодарность лечащему врачу Войтенко Наталье Борисовне за профессионально проведенную операцию, тактичность, искреннее участие и моральную поддержку. Несмотря на ряд осложняющих ход лечения сопутствующих диагнозов и противопоказаний весь персонал гинекологического отделения продемонстрировал высокий профессионализм, добросовестность, чуткость, отзывчивость и готовность в любой момент оказать как медицинскую, так и моральную помощь пациенту. Огромное всем вам спасибо! Во время моего пребывания в вашей клинике (с 04.04.16 - 29.04.16) я ощутила на себе, что и в нашей стране существует по-настоящему бесплатная квалифицированная медицинская помощь! Елисеева Л. В.

15.11.16 09:07:40
Большое спасибо за Ваш отзыв!Предлагаем Вам принять участие в проекте "Тайный пациент" - http://www.vodnik61.ru/services/secret-the-patient.php. Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Шикарнейшая больница. Моей матери делали операцию по замене тазобедренного сустава. Лечащий врач Сергей Иванович, прекрасный, грамотный в своем деле врач, персонал внимательный.

15.11.16 10:24:21
Спасибо за Ваш хороший отзыв! Желаем Вам здоровья!

Такое впечатление, что это не больница, а особо засекреченный военный объект. Местоположение просто отвратительное, сложно найти эту улицу Пешкова. Вывеску на ул. Ленина вообще понять невозможно. Кроме герба, конечно же. В какой-то канаве расположена. Парковки никакой, обстановка аварийная. А КПП - это что-то. Миллион ненужных вопросов, в телефонном режиме. Только видимость важности объекта создают. Непонятно для чего. С горем пополам прошла, и уже ничего не хочется. Была на консультации у специалиста. Естественно, вовремя не приняли, очень быстро, поверхностно, не заинтересованно проконсультировали, а денежки содрали хорошо. Персонал невежлив, неприветлив, санитарки как всегда хамят. Нет, я не доверяю этому учреждению. Пафоса много, а толку мало.

09.03.17 16:36:10
Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение! В нашем лечебном учреждении действительно существует контрольно-пропускная охранная система. Но, прежде всего, это создано исключительно для того, чтобы гарантировать каждому нашему пациенту безопасный режим.
По поводу "невежливости и неприветливости " персонала. Просим Вас сообщить ФИО специалиста, который отнесся к Вам "невнимательно" или грубо. В нашем лечебном учреждении недопустимо подобное поведение персонала!Желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!

Большое спасибо медицинскому персоналу дневного стационара, расположенного на 1 линии, 6, в котором проходила лечение. Особо хочется отметить высокий профессионализм, внимательность, доброжелательность Цукановой Ольги Александровны и старшой медицинской сестры Ключко Елены Владимировны. Очень хороший дневной стационар.

23.03.17 17:03:12
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!

В гинекологическом отдел. явно ощущается дефицит врачей. За врачами приходится буквально бегать, чтобы узнать как прошла операция, настолько им некогда. А в целом, персонал дружелюбный.

23.03.17 17:03:53
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно получать такие отзывы! Будьте здоровы!

Добрый день! Меня зовут Анна, 17 лет. Лично от меня и всей моей семьи хотим выразить огромную благодарность профессору Сергею Владимировичу Круглову, врачу-хирургу О. В. Шульгину, зав. хирургическим отделением М. А. Бурикову за проявленную чуткость и внимательность по отношению ко мне. У меня был диагноз - фиброаденомы левой молочной железы, достаточно крупные, поэтому требовалась незамедлительная операция. Так как мы живём в г. Таганроге, мы не надеялись, что операция пройдёт настолько быстро (в связи со сбором документов и необходимых анализов). Моя мама нашла в интернете номер профессора С. В. Круглова, который сразу же нашел нам врача Клинической больницы №1 (за это ему отдельное спасибо), который согласился на операцию, причём бесплатную. В воскресенье мы приехали в Ростов и уже буквально во вторник меня прооперировали, шов, к моему счастью, оказался очень маленьким, на протяжении моего пребывания в больнице, врач-хирург О. В. Шульгин внимательно относился к состоянию моего здоровья. Благодаря этим замечательным людям, спустя неделю я уже выписалась из больницы и теперь чувствую себя замечательно. Большое вам спасибо!

23.03.17 17:04:15
Спасибо за Ваш отзыв!Будьте здоровы!

Пять лет не обращалась к докторам, но вынуждена была обратиться в больницу. Ехала на Пушкинскую, посоветовали Водники. Когда зашла в больницу, думала попала в рай, все такие вежливые и внимательные. Было это 7 декабря 2015 г. Все оплатила и направили в 209 кабинет. Пошла с радостью, что мне тут помогут. Принимал мужчина, я даже его фамилию не запомнила от расстройства. Очень грубое отношение. Когда я сказала ему, что у меня с одной стороны перегородка носа припухшая, он ответил: "Я не вижу" - через каждую минуту зевая не прикрывая рот. Как это некрасиво и неприятно. Мне дети и друзья говорили: "Почему ты сразу не встала и не ушла?" Наверное я воспитана уважать людей, да и проработала 40 лет с людьми. Все не буду описывать, но я в шоке, как обслуживают за деньги. В нашей районной больнице г. Аксая обслуживают бесплатно, но обслуживание и отношение к пациентам намного лучше. Тут же рядом, зашла в другую больницу на ул. 113 линия, 8. Врач Шмакова И. Ф посмотрела, все увидела., проконсультировала, назначила лечение, дай бог ей здоровья.

23.03.17 17:05:06
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!

Доброе утро! Лечащий терапевт направила на ФГДС, все попытки записаться по телефону заканчиваются ничем. Пришлось просить дочь специально съездить и записаться. Была записана на 4 ноября на 10 часов (пациент 25611), на КПП сказали, что выходной день, идите домой, вы не первая, доктор ошибся с датой. Дозвониться не получается, ездить нет возможности, работаю, как мне быть?

23.03.17 17:10:53
Спасибо за Ваш отзыв! Данное письмо направлено в адрес руководства больницы. Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Я, Коваленко Ирина Ивановна, находилась на лечении в травматологическом отделении. Хочу выразить огромную благодарность врачам отделения, Сергею Геннадьевичу Чисникову, Михаилу Евгеньевичу Тимошенко, за их терпение, профессионализм и просто хорошее отношение к нам, пациентам. Такого отношения за мою жизнь я не встречала нигде. Коллектив в данном отделении очень внимательный и чуткий, девочки сестрички профессионалы. За время дежурства они уделяли всем внимание. Их улыбка вселяла надежду, что всё будет хорошо. Большое спасибо всему коллективу отделения за чуткое отношение. Хочется пожелать им тоже крепкого здоровья, семейного счастья. Огромная благодарность и низкий поклон вам.

23.03.17 17:05:54
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!

Хочу выразить благодарность сотрудникам хирургического отделения клинической больницы №1, а именно Лукашеву Олегу Викторовичу - высококлассному специалисту, в народе говорят - хирургу от Бога (единственный доктор, который четко обрисовал ход операции и вселил полную уверенность в благополучном ее решении). Всем медсестрам и санитарочкам, за внимание и заботу. Искренне желаю профессионального роста на пути к высокотехнологичным хирургическим решениям. Всему медицинскому персоналу процветания, здоровья! Отдельные слова благодарности Бурикову Максиму Алексеевичу, который сумел сплотить сильную команду специалистов и создать доброжелательную обстановку в коллективе. Низкий Вам поклон за Ваш нелегкий труд!

23.03.17 17:07:10
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!

Добрый вечер! Хочу оставить отзыв о терапевтическом отделении, в котором лежит мой дедушка с 1.09.2015. Все вроде бы начиналось хорошо: сдавали анализы и постепенно приступали к лечению. Очередной раз, когда я приехала к дедушке, увидела синюю распухшую руку, которую он не мог согнуть в локте. Как оказалось, медсёстры напускали ему лекарство под кожу, от которого поднялась температура и начали болеть суставы. Лечащий врач вышел с выходных и со всем разобрался. Капельницы ему перестали вводить, как мне объяснили, из-за слабых вен, и начали вводить лекарство струйно. Через пару дней он отошел и... Ситуация повторилась вновь! Я все понимаю: возраст, слабые вены, больные суставы, но вы меня извините, если ситуация по неопытности медсестёр произошла один раз, тогда нужно наверно приставить к такому больному более опытную или старшую сестру, чтобы это не повторилось?! Дедушка из Краснодарского края и лечат его, естественно, платно, так за что мы заплатили немаленькие деньги, если в больнице такое отношение? Сегодня я приезжала к нему, он чувствует себя не очень: у него температура, болят суставы и сестры почему-то замеряют температуру только утром и вечером. Когда я подошла на пост с вопросами, почему опять не уследили с лекарством, мне ответили в грубой форме: "Все вопросы задавайте своему врачу и нечего мне рассказывать"! Температуру я замерла ему сама, и еще пришлось просить сестер замерить давление (хотя они должны следить за давлением сами, без просьб). В понедельник дедушке предстоит операция на тромб, в таком состоянии делать ему ее никто не будет, после операции нужно много ходить, а он даже в столовую покушать сходить не может... Естественно, и врачи, и больница найдут кучу объяснений данной ситуации, но факт остается фактом!

23.03.17 17:15:14
Спасибо за Ваш отзыв! Он направлен в адрес руководства больницы. Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Хуже ещё не встречала! Абсолютно бестолковые и малограмотные врачи в детском отделении! Заведующая невоспитанная, грубиянка.

23.03.17 17:14:00
Спасибо за Ваш отзыв! Ваше письмо направлено в адрес руководства больницы. Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Лежала на лечении в травматологическом отделении. Хочу выразить огромную благодарность врачам отделения, Сергею Геннадьевичу Чисникову, Михаилу Евгеньевичу Тимошенко, за их терпение, профессионализм, и просто хорошее отношение к нам, пациентам. Их улыбка вселяла надежду, что всё будет хорошо. Большое спасибо всему коллективу отделения за чуткое отношение. Хочется пожелать им тоже крепкого здоровья, семейного счастья. Огромная благодарность и низкий поклон им. С уважением.

23.03.17 17:08:35
Спасибо за Ваш отзыв! Мы искренне желаем Вам здоровья!

Огромная благодарность и низкий поклон всему коллективу травматологического отделения за их высококвалифицированный труд. Как приятно было услышать от травматолога Ставропольской больницы, что жалоб не бывает от тех, кто оперировался в вашем отделении. Со мной солидарны: Никулина Ольга и Ильченко Клавдия. Спасибо вам огромное.

23.03.17 17:07:50
Спасибо большое за Ваш отзыв! Будьте здоровы и счастливы!

Огромное спасибо и больнице в целом, и врачам-хирургам! Благожелательность, терпение, высокий профессионализм, участие. Я, и вся моя семья, с теплом будем вспоминать лечение моего отца (80 лет) в этой больнице.

23.03.17 17:09:42
Уважаемая Алла! Спасибо за Ваш отзыв!Нам очень Важно мнение каждого пациента лечебного учреждения! Будьте здоровы!

Добрый день! Мне хватило 3-х минут поговорить с сотрудниками поликлиники по телефону и я поняла, что там нечего делать. Мне необходимо сделать МРТ. Звоню по тел: 254-94-00. Там любезно дают телефон 237-46-34. Звоню! Говорю: "Сколько сделать МРТ нижней части спины?", - (говорю простым языком человека, не владеющего мед. сленгом и терминологией). Слышу раздражение медсотрудника с дальнейшим посыланием меня к врачу за пояснением, вместо тактичного объяснения, что МРТ позвоночника и тазобедренных суставов - это разные вещи, что разная стоимость, и т. д. Я ещё туда не пришла, а меня уже динамят по элементарным вопросам.

23.03.17 17:12:44
Спасибо за Ваш отзыв! Данная рекомендация направлена в адрес руководства больницы! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Прекрасная больница с хорошими специалистами. Очень внимательные врачи в детском отделении. Ирина Ивановна - чудо.

23.03.17 17:10:08
Спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Большое спасибо Карену Георгиевичу! О хороших людях часто вспоминаем в кругу семьи! Спасибо вам!

23.03.17 17:13:12
Спасибо за добрые слова в адрес нашего специалиста! Будьте здоровы!

В ноябре 2013 года легла в гинекологическое отделение на Пешково, 34 на операцию ЛС. Историю болезни (госпитализацию) прошла за час, со всеми необходимыми анализами и исследованиями. Всё тихо и спокойно. Через неделю была уже дома. А на восьмой день уже вышла на любимую работу. Я как в отпуске побывала. Хочу выразить огромную благодарность Аствацатурьян Евгении Ивановне, низкий ей поклон за её труд! Всему отделению - дежурные доктора просто замечательные, медсестрички - золото, спасибо вам, девочки, за ваши добрые слова и золотые руки. Санитарочкам огромное спасибо. Евгению Витальевичу (анестезиологу) огромнейшее спасибо! Ольге Львовне - анестезисточке. Питание, на мой взгляд, отличное! Это лучшая клиника! Спасибо! Палата №208. А КПП - это просто какой-то ужас!

23.03.17 17:14:30
Спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

Понравилось абсолютно всё. Начиная с проходной и заканчивая результатом лечения! Я, с ребёнком, случайно попала в эту клинику. Были там уже два раза и ни минуты не пожалела об этом. Врачи и персонал детского отделения, во главе с Замаевой И.А., просто чудо, а не люди. Просто нет слов о нашем лечащем враче Бормашевой Н.И., это человек с большой буквы. Такой человечности и отзывчивости я ещё не видела. Три года я с дочкой "живу" в больницах, и впервые такое человеческое отношение. От всей души хочется пожелать этим людям здоровья и всех благ! Спасибо вам за всё!

23.03.17 17:15:53
Спасибо и Вам за все: за доверие, за добрые слова и за уделенное для отзыва время! Будьте здоровы!

Хочу выразить благодарность сотрудникам Хирургического отделения Клинической больницы № 1, а именно Лукашеву Олегу Викторовичу - замечательному хирургу, веселому, доброму и оптимистичному человеку, Кинякину Александру Игоревичу – квалифицированному специалисту и отзывчивому человеку, анестезиологу Павленко Тамаре Ивановне - добрейшей, светлой и милой женщине, с теплыми руками и ласковым взглядом. Реанимационному отделению, всем медсестричкам и санитарочкам, за терпение, внимание и заботу. Не одного грубого слова или намека на невежество – очень человечное отношение ко всем пациентам. И конечно возглавляет этот коллектив Заведующий хирургическим отделением – Буриков Максим Алексеевич, тактичный и вежливый человек. Искренне желаю всем здоровья, удачи и терпения! Отдельные слова благодарности, напишу в адрес врача ультразвуковой диагностики отделения УЗД Богданова Василия Сергеевича – его квалифицированность и убедительные доводы позволили избежать трагических последствий, и он предоставил возможность устранить угрозу с минимальным риском. Спасибо Вам за то, что сберегли мое здоровье. Отдельные слова благодарности, напишу в адрес врача ультразвуковой диагностики отделения УЗД Богданова В. С. – его квалифицированность и убедительные доводы позволили избежать трагических последствий, и позволили устранить угрозу с минимальным риском. Спасибо Вам за то, что сберегли мое здоровье.

15.05.17 16:43:40
Спасибо большое за отзыв! Мы искренне признательны Вам за то, что Вы нашли время, чтобы поделиться впечатлением о нашем специалисте!Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

В сентябре 2013 года была операция по замене тазобедренного сустава, родилась на свет второй раз! Боли ушли полностью, не ползаю, а летаю! Большое спасибо за профессионализм и тёплое отношение к больным: заведующему отделением Чесникову С. Г., лечащему врачу Скоржинскому А. А., анестезиологу, медсёстрам и младшему персоналу. Дай бог Вам всем здоровья, всех вам благ! Г. Волгодонск.

15.05.17 16:49:41
Большое спасибо за Ваш отзыв и за оказанное доверие! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

В больнице отличное обслуживание. Персонал вежливый, внимательный, квалифицированный. Я оперировалась в гинекологическом отделение КБ №1. Врач Войтенко Н. Б. - отличный хирург. Палата была на 2 человека. Кормят очень хорошо. Была приятно удивлена качественным лечением и хорошим отношением.

15.05.17 16:49:47

Больница - вообще, просто замечательная, лежали в детском отделении, как в санатории (это я сравниваю наши детские больницы). Медперсонал просто супер (имею ввиду медсестёр), кололи уколы, брали кровь из вены, ребёнок ничего и не чувствовал. Все медсёстры, ну просто умницы. Побольше бы соображающих врачей, т. к. работают в основном "свои". И минус системе охраны, через которую туда сейчас идти не хочется лишний раз - сдать анализы.

15.05.17 16:49:35

Добрый день. Обратилась в больницу для анализа крови на ХГЧ, так как очень плохо себя чувствовала на раннем сроке, необходимо было исключить возможность внематочной беременности. По телефону сообщили, что анализы будут готовы либо в течении для, либо на следующий день. Тоже самое сказали и при заборе крови (медсестра взяла кровь идеально). Приехала я на следующий день после обеда, и узнала, что результаты будут в понедельник. Уже поняв, что словам доверять нельзя, попросила номер телефона, чтобы прозвонить и узнать - стоит ли мне вообще отпрашиваться на работе, и приезжать. Приехала в субботу, сдавать ещё раз ХГЧ. Опять же пообещали, что заберу сразу 2 анализа в понедельник. На это и купилась. А на КПП меня не пускают, и глаза таращат: кто в субботу Вас принимать будет? После тактичного объяснения, что я вчера в приёмном уточнила - принимают ли сегодня анализы, мне дали номер телефона, по которому я должна попросить, чтобы меня впустили. И не просто пустили, а чтобы позвонили на охрану! Девушка на том конце провода тоже очень была рада этой обязанности. И всё бы ничего, если бы я в понедельник получила свои анализы, но готов был только первый, сданный 4 дня назад. И то ближе к 18. Но окончательным решением о написании отзыва, послужило общение с лабораторией, номер которой я брала ранее. То что висела на телефоне минут 5 в ожидании пока найдут анализ - не беда. Шок вызвало, что готов результат только первого анализа. "И, кто Вам вообще сказал, что мы его делаем один день?". Попросила назвать результат, ответ: "Зачем он вам нужен, приезжайте забирайте свои анализы, всё равно не поймёте что он значит, потом ещё начнете спрашивать, что это значит?!". На ответ, что сама разберусь со своими анализами, и что я прошу лишь сообщить результат, за то что я заплатила, мне нехотя сообщили данные и напоследок съязвили: "Ну, что сказали вам что-нибудь эти цифры, умные какие стали". Скажу честно, после этого у меня сдали нервы, меня даже вы слушали до середины... Делать попытки забрать вторые анализы, я даже не пыталась. Просто сдала в другой клинике.

15.05.17 16:45:13
Спасибо за Ваш отзыв! Комментарий направлен в адрес руководства центра!

Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм, золотые руки, душевное отношение всем работникам травматолого-ортопедического отделения клинической больницы № 1 г. Ростов, особенно заведующему отделением Чесникову С.Г., Скаржинскому А.А., анестезиологам, реанимационному отделению. Большое спасибо всем-всем сестричкам, санитарочкам за теплоту, внимание, терпение ко всем пациентам. Здоровья, удачи, терпения, исполнения желаний!

15.05.17 16:49:52

Лечилась в ЛОР отделении (операция по исправлению перегородки носа). Аниканова Ольга Анатольевна- супер. Обслуживание и уход на высоте. Палаты как в пансионате.

15.05.17 16:49:58

Могу тоже подтвердить, что врачи в больнице замечательные: неврология и нейрохирургия очень сильные (есть с чем сравнить - лечилась ранее в ОКДЦ и СКЖД). Только здесь реально получила лечение, которое помогло.

15.05.17 16:50:04

Лежали в декабре в детском отделении больницы на Пешкова, 34. Понравился профессионализм врача, палата, лечение, питание, отношение медперсонала и то, что все исследования выполнили в одном месте - не гоняли в другие медцентры, т.к. у них есть всё для диагностики. У них в отделении даже сама атмосфера как семейная. Есть хорошая игровая комната, где детки могут поиграть. От чистого сердца рекомендую эту больницу всем. Отделение физиотерапии меня тоже очень удивило. Это целая санаторная лечебница, где есть всё для здоровья: и жемчужные ванны, и разные виды массажей... Себе присмотрела душ Шарко. Летом обязательно пойду. Всё понравилось, кроме того, что машину негде было поставить - сложности с парковкой.

15.05.17 16:50:09

Отношение и забота медперсонала, и врача - всё отлично. Медсёстры потрясающие! Отдельное спасибо медсёстрам нейрохирургии: Рае, Лизе, Татьяне. Девчёнки, вы - супер!

15.05.17 16:50:13

Очень высокий профессионализм врачей (урологов). После трёх операций в других больницах здесь проблему решили. Думаю, такой труд стоит больше, чем мне пришлось заплатить. Всё подробно объяснили, рассказали всё реально, без лишних обещаний. Диагностика хорошая, а питание могло бы быть и получше. Спасибо сестричкам и санитарочкам - молодцы.

Ответ главного врача КБ №1 ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России к.м.н. Плескачева С.А. "Благодарим Вас за хорошие отзывы о лечебном учреждении Клиническая больница №1 ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России. Мы ежедневно работаем над повышением качества медицинской помощи. Нам очень важно, чтобы все наши пациенты получили только высококачественные медицинские услуги, точную диагностику и эффективное лечение в стенах одного учреждения (без необходимости поиска больницы для выполнения того или иного исследования). Сегодня в нашей больнице выполняется широчайший спектр высокотехнологичных хирургических вмешательств, которые ранее выполнялись в Москве и Санкт-Петербурге…В настоящее время они доступны и в Клинической больнице №1 благодаря государственной политике по модернизации здравоохранения. Так, только в 2012 году на модернизацию больницы затрачено более 70 млн. рублей. Ведь мы, врачи, как никто другой, понимаем насколько важна современная техническая оснащенность учреждений от которой зависит качество диагностики и лечения наших пациентов. В 2013 году бесплатной медицинской помощью (по полису ОМС) в нашей больнице смогут воспользоваться многие жители г. Ростова-на-Дону, написавшие заявление о прикреплении на медицинское обслуживание к поликлинике Клинической больницы №1. Ранее в поликлинике бесплатную медицинскую помощь могли получить работники водного транспорта. Сейчас мы стали доступнее. Что касается питания в стационаре Клинической больницы №1, то на эти цели мы увеличили финансирование практически в два раза, что позволило значительно расширить ассортимент блюд лечебного питания. Мы благодарны всем нашим пациентам за оказанное доверие при выборе лечебного учреждения Клиническая больница №1 ФГБУЗ ЮОМЦ ФБА России. Мы и далее сделаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие."