Городская больница №7
Ростов-на-Дону

Городская больница №7, Ростов-на-Дону: 68 врачей, 235 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (53/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Профсоюзная, 49/52.
Городская больница №7, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская больница №7 г.Ростова-на-Дону""
Руководитель: Ширанов Александр Борисович (тел. 8(863)202-07-77)
Год основания: 1950

В 1950 году в Ростове-на-Дону была открыта больница на 100 коек и объединена с поликлиникой №4 и консультацией №9 с наименованием «Районная больница Железнодорожного района». В 1952 году районная больница Железнодорожного района переименована в «Городскую больницу №7». В 1956 году к основному корпусу городской больницы №7 Ростова-на-Дону, где размещались хирургическое и офтальмологическое отделения, был пристроен терапевтический корпус. Мощность городской больницы №7 Ростова-на-Дону достигла 330 коек.

В городской больнице №7 Ростова-на-Дону оказывается амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь: акушерство и гинекология, гастроэнтерология, дерматовенерология, инфекционные болезни, клиническая лабораторная диагностика, кардиология, клиническая фармакология, неврология, отоларингология, офтальмология, рентгенология, терапия, физиотерапия, хирургия, эндокринология, стоматология хирургическая, урология. Стационарная медицинская помощь: анестезиология и реаниматология, клиническая лабораторная диагностика, отоларингология, офтальмология, патологическая анатомия, рентгенология, терапия, гастроэнтерология, клиническая фармакология, трансфузиология, физиотерапия, хирургия, урология, эндокринология.

К городской больнице №7 Ростова-на-Дону можно проехать от Центрального рынка маршрутное такси №48 до остановки "Больница №7"; автобусом №4, 34, 71 до остановки "Переулок Бабушкина".

ВзрослыеЛаборатория

Врачи городской больницы №7

Отзывы о 7 городской больнице

Сколько можно терпеть хамство от регистратуры? В частности пришла узнать, когда работает доктор Амаглобели, но полная дама в регистратуре сидела в телефоне и не могла оторвать глаз, ответила: "Приходите завтра после 14:00". На следующий день я пришла к доктору, а оказалась он работал утром. Сколько будет продолжаться эта некомпетентность? Откуда вы таких вообще берете? *** Прошу руководство разобраться.

06.03.19 09:50:58
С персоналом проведена работа о необходимости соблюдения этико-деонтологических норм, в частности после расследования, была проведена беседа с регистратором. Узнать ежедневный прием всех врачей можно на стенде в поликлиническом отделении, информация на котором корректируется ежедневно.

Самая ужасная больница. В данный момент мой папа переведен в критическом состоянии в реанимацию. За две недели его состояние сильно ухудшилось. При приеме температура тела была 38,5, а сейчас критическая - 40. Был принят с подозрением на пневмонию, но она не подтвердилась. Анализы брали каждый день, а состояние ухудшалось. Диагноз так и не поставили. Про санитарок я вообще молчу. Хамки не воспитанные. Все такие больные, что тяжелее их кошелька ничего поднимать нельзя. Пришли работать в больницу, людям помогать, а пользы нет. Наверное в горздрав никто не обращался давно. Очень надеюсь, что медики работающие в реанимации, все-таки выполнят свой профессиональный долг.

07.03.19 11:36:10
По данному случаю в больнице проводится служебное расследование.

Странно, а мне врач Пахомова Татьяна Борисовна показалась очень приятным и внимательным человеком. Попала в отделение несколько дней назад с серьезным диагнозом, к данному врачу первый раз. Без лишних сентиментов, всё четко и по делу. Произвела впечатление хорошего специалиста. Если придется ложиться в эту больницу еще раз, то буду проситься к ней. Очень приятная медсестра, отлично делает капельницы (даже с моими тяжелыми венами).

18.02.19 08:55:00
Спасибо Вам, что нашли время для слов благодарности! Крепкого Вам здоровья!

Это не больница, а просто пи*** полный. В гастроэнтерологии не назначается никакого лечения, дают таблетку "Омепразола" и таблетку "Панкреатина". Может такое быть, что врач Пахомова Т.Б. в течение дня ни разу не зайдет в палату. А если и заходит, ***то понимаешь, что заплатил деньги не за чуткое отношение и хоть какое-то лечение, а просто за факт того, что ты туда попал. В этот ад. Абсолютно наплевательское отношение.*** Люди, не ложитесь туда, ни при каком случае. Администрация сейчас напишет в ответ: "Свяжитесь с нами для выяснения обстоятельств", потому что им больше нечего написать. С вами вообще связываться не хочется. Слава Богу, вышли оттуда живыми.

15.02.19 14:53:53
Оказание медицинской помощи на гастроэнтерологических койках терапевтического отделения №1 осуществляется в соответствии с порядком оказания медицинской помощи по профилю «Гастроэнтерология». Приказ МЗ РФ от 12.11.2012г. № 906Н.
Обследование и лечение назначается в соответствии с рекомендованными стандартами медицинской помощи и клиническими рекомендациями.
При оказании медицинской помощи применяются препараты, утвержденные Распоряжением правительства РФ № 2738-р от 10.12.2018г. «Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2019 год».
Обращаем Ваше внимание, что для возможности выяснения обстоятельств и принятия решений по устранению выявленных проблем, а также для формирования наиболее полного ответа на обращение, необходимо указать Ваши ФИО.

Меня зовут Наталья, мне 37 лет. Хотела поделиться впечатлениями о больнице 7 на ул. Профсоюзная, зжм. 04.02.2019 в районе 23-30 реанимация доставила меня в эту больницу с диагнозом анафилактический шок. 30 минут решали, есть место или нет, я все это время была в машине реанимации в минусовую температуру в домашнем халате. Пришёл врач-реаниматолог, потом заведующий с недовольным видом, говоря, что нет мест, хотя до этого реанимацию отправили именно в 7 больницу. Наконец, разобрались, и шесть человек понесли меня на руках по лестнице по-моему на третий этаж. Потом только я поняла, лифт отсутствует. На дворе 2019 год, ребята. В реанимации сразу подключили капельницы и т. д. Врач-реаниматолог Ростислав Игоревич был очень внимателен, спасибо огромное ему. Но на утро 05.02 надо было сдавать кровь на группу крови. Ко мне подошла медсестра Федотенко Елена для забора крови, в руках у нее был шприц с открытым уколом, она была без перчаток, чтобы мыла она руки, я не заметила. Лотка с какими-либо шприцами и другими принадлежностями рядом не было, хотя возле моей кровати стоял столик. Она перетянула мне вену жгутом и хотела вколоть иглу для забора крови, но в этот момент шприц падает открытый. Она его подняла и, не двигаясь с места, поднесла к руке со словами: "Что-то у меня сегодня все падает". Я задала вопрос: "Вы шприц уронили?" Ответ был: "Конечно нет". И этим шприцем она сделала укол. От кровати она даже на пол шага не отходила, чтобы поменять иголку и шприц. Я обратилась к руководству реанимационного отделения, они все утверждают, что это исключено, к сожалению, камер видеонаблюдения в этой палате нет, телефона у меня с собой не было, так как это запрещено. Сама Елена утверждает, что заменила шприц, только от кровати она не отходила и к столу руку не протягивала, лотка со сменным инструментом рядом не было. Я попросила, чтобы у меня взяли анализы на инфекции, которые могли попасть ко мне в кровь, согласились, но не с первого раза. Я настроена решительно, буду обращаться в необходимые инстанции, медучреждения. Так быть не должно, это халатность. Пока я находилась в реанимации, это примерно 10 часов, полы в палате помыли один раз перед приходом заведующего на обход. Хотела добавить, больница в ужасном состоянии. Меня перевели в терапию, жуткая грязь, что в палатах, что в коридоре. В туалеты просто противно заходить, кабинки в фекалиях, корзины с бумагами переполнены, полы в моче. И это больница. Люди, прошу будьте бдительны, доверять медицинскому персоналу нельзя!

07.02.19 09:25:13
Уважаемая Наталья! Сообщаем, что Вы были доставлены в МБУЗ “Горбольница N 7 г.Ростова-на-Дону” 04.02.2019г. в 22.38, осмотрены дежурным реаниматологом, дежурным врачом приемного отделения в 22.50. В 23-00 Вы находилась в реанимационном отделении. Оказание медицинской помощи начато непосредственно бригадой ОСМП (реаниамобиль отапливался) и продолжено в реанимации.
Таким образом факт 30-ти минутного ожидания медицинской помощи не подтвердился.
Медицинские манипуляции проводятся с соблюдением СаНПИН.
Влажная уборка реанимации проводится 3 раза в сутки (6-00, 14-00,
22-00). Влажная уборка в отделении проводится 2 раза в сутки.
Установка лифта планируется при проведении капитального ремонта и реконструкции здания больницы.
В результате оказания медицинской помощи явления анафилактического шока купированы, продолжено дальнейшее лечение в терапевтическом отделении.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА), Ростов-на-Дону - фото
ул. Пешкова, 34