Детская поликлиника №1 на Сержантова
Ростов-на-Дону
Отзывы о 1 детской поликлинике в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 233 отзыва о клинике и ее врачах.
Детская поликлиника №1 на Сержантова, Ростов-на-Дону - фото
МегаФон

Попасть невозможно никак, чтобы пройти к школе врача! Только и добиваются, чтобы люди шли и делали это платно! Зла не хватает! С двумя маленькими детьми стоять по часу, чтобы сказали, талонов нет и записи нет! Сервис, одним словом, наша бесплатная медицина!

Поликлиника отвратительно плохая. Талоны нужно заказывать на месяц вперед. Врачи (точнее, например, окулист) принимают не по времени. Вопрос: "Зачем талоны?" Записали нас на массаж, ждем уже неделю. Пока позвонят и скажут, что мы записаны, ребёнку исполнится 18 лет. Постоянные очереди в регистратуру. Полный бардак. До этого наблюдались в 17 поликлинике, все замечательно. Массаж на следующий день, любой узкий специалист работает каждый день, талоны дают на следующий день, а не на следующий месяц.

Ужасно! На прием к педиатру первый раз в месяц стояли два часа, телефон в регистратуре вечно занят, никто не перезванивает. Тот кто всё это придумал и ответственный, вы сами где своих детей лечите? Без очереди и как хотите идете? Ужасно!

Сделали анализ мочи для детского сада. Нарисовали, что сразу в стационар... Бегом! Пересдали - норма!

МегаФон

Невозможно дозвониться. Звоню с самого утра, никто не отвечает или занято. Вот как можно дозвониться?

24.02.2018 с 8:28 до 09:17 так никто и не ответил по номеру 285-10-41. За 50 минут я была в очереди 9, 15, 13, 7, 13. Это как? В субботу, 17.02, ждала четыре часа, когда мне перезвонит оператор. Ужасное обслуживание стало, такого раньше не было.

Отличная поликлиника. Педиатры грамотные, попасть к узким специалистам нет никаких проблем, если не успели записаться, можно попасть по доп. талону. Врачи никогда не отказывают, всегда принимают дополнительно. Педиатры иногда даже после приёма продолжают принимать тех, кто не успел в часы приёма попасть. Спасибо огромное за ваш тяжёлый труд.

Ужас, кошмар и хамство! Других слов просто нет! Рентген кабинет для деток на Сержантова, 10... Экстренные случаи идут с 11 до 12 часов! Дожили до обеда, проживете и дольше... Двойная очередь и, соответственно, ругань и крики под кабинетом, все медленно и вяло, ибо снимки делает бабушка-одуванчик. На крики и претензии родителей ответ один - врачи не поняли, регистратура вообще не в курсе, почему запись двойная или тройная. Понятие очередь - отсутствует в принципе!

Дозвониться невозможно! Хоть пиши хоть не пиши - ничего не меняется, как было 20 лет назад - та же история.

Записаться на прием просто невозможно. Или в 6 утра нужно очередь в регистратуру с ребенком занять, или никак. Так как в интернет для онлайн записи выкидывают по паре талонов на растерзание всем желающим. А по телефону можно звонить вечно, там всегда будет занято. Все как не для людей, если бесплатно, то попробуй достать, потрать кучу нервов и сил. Если ребенку нужна консультация специалиста, то она ему нужна сейчас, а не через две-три недели, когда все-таки повезет, и ты сможешь получить заветный талон.

Хорошая поликлиника, в филиале светло и чисто, врачи внимательные, отвечают на все возникшие вопросы.

МегаФон

Хочу пожаловаться на весь педиатрический участок, в том числе на заведующую данного участка. Почему в четверг, день грудного ребенка, весь этаж забит детьми после года? Мне с трехмесячным ребенком пришлось простоять целый час в очереди, чтобы педиатр в это время выписывала справки детям в садик и школу. Зачем тогда делать этот день грудничков! Прошу обратить на это внимание. Если не будут приняты меры по данной жалобе, я готова идти жаловаться в более высшие инстанции.

Невозможно попасть на приём к узким специалистам. Нужно в 5 утра занять очередь в магистратуру, чтобы в 10 взять номер, если очень повезёт! В интернете запись открывают в 8:45, в 8:46 уже все занято! Как это! Звонить по телефону вообще бесполезно, проще дозвониться в Кремль! А в записи к педиатру вообще нет смысла, потому что её никто не придерживается!

МегаФон

Обратились экстренно с ребёнком с болями в области сердца, выписали направление на ЭКГ, которое в порядке очереди, и то - на следующий день. Очередной раз убеждаешься, что проще и эффективней обратиться в платную клинику, где тебе всё сразу обследуют. При этом, обращались не к своему педиатру участковому, она даже не сделала запись в истории.

Есть очень хорошие специалисты, удобная электронная запись на приём имеется, заведующая входит в положение при сложных обстоятельствах и всячески пытается помочь, чистота помещений.

Отсутствие лифта (при тяжёлой беременности сложно подниматься по лестнице), отсутствие бесплатных бахил в 90% случаев и неудобный пункт сдачи анализов (не въехать с коляской).

В целом, считаю очень хорошей данную поликлинику. Рада, что мы к ней прикреплены.

Большое спасибо работникам регистратуры за отличное отношение и компетентность, всегда ответят чётко и ясно. Труд у них каторжный - телефон не замолкает, посетители сплошь нервные. Спасибо за их терпение и чуткое отношение. Особенно хочу отметить работу Любовь Владимировны за доброе и чуткое отношение к посетителям!

Хорошо. В поликлинике наблюдается уже 8 лет, все устраивает, врачи квалифицированные, относятся с пониманием к своим маленьким пациентам. Светло, чисто и уютно.

Наблюдаемся в этой поликлинике, и очень довольны. Всё очень хорошо организовано, можно пройти массу обследований. При необходимости дают направления в другие мед. центры. И это главное, т. к. сейчас на дворе кризис, пройти все УЗИ-обследования и специалистов узкого профиля в частных клиниках - цены кусаются. А здесь по записи можно пройти несколько видов УЗИ и всех необходимых специалистов. Это муниципальная поликлиника, все обследования и посещения по полису. Большой объем населения, который обслуживается, естественно будут большие очереди. Врачи, работающие в поликлинике, все грамотные и доброжелательные. По сравнению с другими поликлиниками, эта одна из лучших. Желаем доброго здоровья всему персоналу.

Много лет наблюдаю детей в этой поликлинике, ничего не меняется. По эл. записи записаться к специалистам очень трудно, приходишь, не приходишь, а приезжаешь с ребенком со 2 поселка на Сельмаш (!) в надежде, что тебя примут. Бывало, что и не принимали по 3 раза. В данный момент в поликлинике сплитов нет, на 3, 4 эт. стоит духота, куча детей, окна открыты, что опасно, дышать нечем. Специалисты сами все замученные, осмотр проводят бегло, бегом бегом, у них время приема ограничено, а нагрузка большая. Лифт никогда не работает, зимой приходишь, раздевалки нет, на 3 эт с вещами и ребенком несколько раз приходится ходить, чтоб дали талон дополнительно, ведь на это сначала одобрение врача надо. Условия плохие, специалистов не хватает.

Хорошая поликлиника, все основные обследования и консультации специалистов можно получить в одном месте. Очень удобно. Предварительная запись на прием тоже нравится. И самое главное - люди: врачи, медсестры, регистратура - на высоте. За 6 лет обслуживания видела только хорошее. Спасибо Вам! Здоровья, позитива и терпения на непростой работе.

Наблюдаю своих детей в этой поликлинике уже 10 лет, очень довольна качеством оказываемых услуг. Большая благодарность руководителю организации, за то, что он смог собрать в своей клинике столько достойных специалистов. Если не забывать о электронной записи к врачам - то от посещения поликлиники останутся только положительные эмоции.

Добрый день! Мы ходим в эту поликлинику с 1996 года, у меня двое мальчиков. За такой долгий период времени они болели разными заболеваниями и каждый раз я, обращаясь за помощью, получала высококлассные консультации и профессиональное лечение. Все врачи поликлиники - грамотные, очень отзывчивые и порядочные люди. Хочется поблагодарить руководство и персонал поликлиники за то внимание и заботу, которой мы были окружены в течение 20 лет.

Десять лет хожу с детьми в эту поликлинику, и десять лет из окошка регистратуры слышу хамство. Врачи в поликлинике хорошие, даже бабушки уборщицы перестали бить по ногам шваброй (если ты без бахил). Но хамки из регистратуры не меняются. Значит, заведующий поликлиникой не проводит пятиминутки с младшим медперсоналом. Это для него большой минус.

Очень достойная поликлиника. Все врачи грамотные, отзывчивые, доброжелательные. Сколько раз обращались, всегда только положительные эмоции и хороший результат от лечения, и обследований. Доброго здоровья всему персоналу!

Доброго дня! Мы обслуживаемся в детской поликлинике № 1 с 2007 года, с рождения моей доченьки. За всё это время ни разу не сталкивались ни с хамством в свой адрес, ни с какими-либо сложностями при записи к врачам, как в регистратуре, так и на сайте. Наша врач, Снеговская Н. Г., очень грамотный и внимательный специалист, всегда искренне заинтересованный в эффективном лечении ребёнка, причём никогда не назначает ничего избыточного и супер дорогого! Даже сменив район проживания, мы предпочли остаться прикреплёнными к этой же поликлинике - совсем непросто сейчас найти таких специалистов!

Добрый день. Обслуживание в поликлинике просто ужасное! Врач-логопед начинает приём спустя 20 минут после начала рабочего времени, даже не извинившись. Ведёт себя грубо, как-будто ей все должны. Ребёнок напуган. Рекомендации в поучительном тоне. На приём по интернету к узким специалистам записаться невозможно! Зачем нужна такая запись? Поход в поликлинику - одни нервы!

Самое ценное, что есть у каждого - здоровье. Ещё очень важно, что есть достойная районная поликлиника, с грамотными и внимательными специалистами, которые помогают поддерживать наше здоровье. Спасибо всем специалистам!

Да, к врачам записаться невозможно, а больше всего раздражает, если надо сдать анализы. Ждать надо по две недели, а то и больше, чтобы сдать кровь.

Абсолютно не нравится отношение в регистратуре, грубые, невоспитанные женщины, толком ничего объяснить не могут, нахамят, в худшем случае отворачиваются, разговаривают между собой, тебя игнорируют и пошлют, куда подальше. Запись ведётся безобразно. Стояла в очереди на запись к хирургу с грудничком, они, каких грудничков хотят, тогда пропускают вперёд, в нашем случае такой чести не предоставили. Врач Савченко Е. Н. - просто катастрофа, на дом к ребёнку, которому три дня, пришла с насморком, без маски, ничего не объяснила, как врач. Прочла бумажки с роддома, и собралась уходить. Мне вслед пришлось спрашивать интересующие меня вопросы, про колики, витамины, уход за детки в целом. Видите ли, мы не на её участке, значит, можно нас и не консультировать. Зато в медистории так красочно всё написала. Ходили к ней же позже, из-за сопелек. Она кучу лекарств выписала, повторных приёмов не назначила. Позже я взяла историю, и много нового для себя открыла. Она заполнила все дни, которые мы должны были её посещать, без нашего осмотра. Я в шоке. Вот так они денежки зарабатывают!

За то время, которое я обращаюсь за помощью к специалистам детской поликлиники №1, а это уже более 15 лет, я могу сказать, что в ее работе произошли положительные изменения: запись к специалистам по Интернету, продление времени приема врачей до 20:00, хороший ремонт, современное оборудование, чистота, порядок, а самое главное - профессиональные кадры! Безусловно, бывают ситуации, когда нам хотелось бы больше внимания и вежливости со стороны работниц регистратуры, но, я думаю, что мы, в первую очередь, обращаемся не к ним, а к врачам, от общения с которыми, зависит здоровье наших детей. Как правило, все специалисты, начиная с нашего педиатра Снеговской Н. Г. и заканчивая персоналом процедурного кабинета - внимательные, добросовестные люди, которые знают и умеют работать с родителями и нашими детками. Удачи, успехов в работе и огромное спасибо за работу!

Поликлиника нравится, персонал в ней работает грамотный и отзывчивый! Теперь, когда поликлиника работает до 20:00, вообще стало удобно, т. к. не надо отпрашиваться с работы, чтобы попасть к врачу.

Здравствуйте. Возмущена обслуживанием поликлиники! Медицинский персонал лаборатории вообще тихий ужас, который пошлет вас, куда подальше! Приехала сдавать к ним кровь с годовалой дочкой, так нам нахамили и послали, а ребёнок в год, из-за надобности сдать анализы, ничего не ел и не пил 2 часа. И вообще, структура работы этой поликлиники приведёт Вас шок! Детки, живущие вблизи аэропорта, должны ездит на приём к педиатру по одному адресу, направления на анализы берём там же, а к узким специалистам ездим по другому адресу. Причём, для того, чтобы попасть на приём к узким специалистам, необходимо записаться строго в субботу и звонить бессмысленно, так как трубка телефона просто лежит рядом и приходится приезжать лично! А регистратура - это вообще отдельное государство. За историей болезни стоишь в очереди минут 40 и отдельно в очереди к врачу около часа. Не поликлиника, а беспредел!

Спасибо главному врачу поликлиники Ерофееву Владиславу Николаевичу за то, что поликлиника работает до 20.00 вечера. Очень удобно для работающих.

Хотела бы выразить глубокую благодарность всему медперсоналу детской поликлиники, за высокое качество обслуживания, нашим дорогим и любимым докторам за внимательность к вашим маленьким пациентам (нашим деткам). Огромное человеческое спасибо за то, что с каждым днём качество обслуживания только улучшается: для нашего удобства появился сайт для записи к узким специалистам и врачам-педиатрам, а буквально в недавнем времени ещё добавился дополнительный час работы - это, безусловно, очень удобно. Очень стало красиво, чистенько и уютненько после ремонта, появилась новая мебель в коридорах, единственное пожелание - решить вопрос с гардеробом, но, понимаю, место не позволяет так развернуться. Спасибо огромное главному врачу за всё, что вы делаете для наших деток!

Большое человеческое спасибо за то, что работа поликлиники продлена до 20:00. Теперь не надо спешить и прорываться через городские пробки, для того, чтобы успеть на приём к врачам. Спасибо всем докторам этой поликлиники за внимание, грамотное лечение и небезразличие к нашим детям.

Поликлиника предоставляет практически полный спектр услуг: от обследования деток, до процедур. Радует, что здесь можно попасть на приём практически к любому специалисту узкого профиля - при помощи электронной записи. А наши педиатры - вот уж настоящие труженики! Всех благ вам и крепкого здоровья!

Очень хорошая поликлиника! Светлая, уютная! Не понимаю, откуда у людей столько злости писать такое.

Очень довольна поликлиникой. Нормальное отношение. Обратились, сразу помогли! Не хамят, не игнорируют. Врачи адекватные и отзывчивые.

Хорошее 4-х этажное, светлое здание, просторные коридоры, новая мебель, хороший ремонт. Отношение персонала отличное. Очень нравятся доктора. Внимательные, грамотные специалисты! Приём ведётся по назначению. При необходимости, на консультацию приглашают заведующую. От сотрудников регистратуры и до главного врача налажена чёткая работа. Нет хамства, нет равнодушия ни к родителям, а тем более, к детям - что, согласитесь, в государственных поликлиниках редкость. Мы часто меняли место жительства, поэтому есть с чем сравнивать. Очень располагает к себе доброжелательность, умение расположить к себе ребёнка, донести всё понятным языком и сама манера ведения разговора. И самое главное - нашим детям здесь ставят правильные диагнозы. Ведь вылечить заболевание, это дорогого стоит. Именно это является истинным критерием мастерства врача. Спасибо всем, кто работает в этой поликлинике. Еще раз повторяю, есть чем сравнивать. Это поликлиника одна из лучших.

Огромное спасибо докторам поликлиники, помогли нам в трудный час. Оперативно, профессионально! Особенно хочу отметить работу врачей педиатров, которые в любую погоду приходят к нашим больным деткам!

Здравствуйте! Очень хотелось бы оставить положительный отзыв о детской поликлинике № 1. Все специалисты очень приветливы, грамотны, отзывчивы. Всегда оказывают квалифицированную медицинскую помощь и дают эффективные рекомендации. С записью на приём к специалистам проблем никогда не возникает. Если запись в регистратуре медицинского учреждения уже закрыта, то её всегда можно осуществить в электронной регистратуре на сайте. Спасибо всему персоналу и главе данной поликлиники за хорошее отношение к своим пациентам!

Очень нравится детская поликлиника № 1 на Сержантова. Моей дочери скоро 18 лет и очень не хочется уходить во взрослую поликлинику. Все педиатры и узкие специалисты, к которым я обращалась с ребенком, относились очень хорошо, назначали грамотное лечение. Хочется поблагодарить всех докторов за внимание, терпение и хорошее отношение.

Ужасное отношение регистратуры и в основной, и в филиалах - не дозвониться, трубка иногда просто лежит рядом с телефоном, хамская манера разговора. Очереди безумные. Приём отдельно, Манту отдельно, правило медработники вне очереди вообще никто не слышал.

С двумя детьми нужно было пройти специалистов, запись в регистратуре не ведут. Записаться можно только через интернет, при этом в субботу запись у всех врачей, кроме ЛОРа уже была закрыта. Записались, пришли на приём, а там заявляют, что интернет очередь сбилась и приём ведётся в порядке живой очереди! Зачем нужна такая запись, если всё равно приходится ждать 1,5-2 часа в коридоре, где вместе стоят и здоровые, и детки с кашлем, чихом и температурой? Манту делают по вторникам с 10 до 14 часов в порядке живой очереди, в 11 часов поликлиника была похожа на муравейник! Персонал грубый, есть ощущение, что занял у каждого денег и год не отдаёшь!

Поликлиника в целом нормальная, большинство врачей грамотные и вежливые специалисты, и если ходить туда только на прививки и к терапевту, то всё в порядке.

Невозможно записаться к узким специалистам! В частности, к офтальмологу и хирургу! Из узких специалистов нормально работает только ЛОР.

Если нужно записаться к узким специалистам - это просто катастрофа! Нужно в пятницу вечером оставаться и ночевать под дверью поликлиники, чтобы занять очередь в регистратуру! Через интернет или "запись ещё не ведётся", или всё уже занято (в течение нескольких минут!). Телефон вообще всегда занят, такое ощущение, что просто сняли трубку, чтобы не мешал. Ну почему не сделать запись на две-три недели вперёд? Всё равно пройдёшь быстрее, чем пытаясь записаться каждую субботу.

Единственный адекватный, и приятный врач Мерзоян А. А., которая с уважением относится к пациентам и их родителям!

Самая отвратительная поликлиника, в которой нет никакого уважения к больным детям. С дочкой просидела в очереди 1,5 часа, хотя по очереди были первыми. Но врач Савченко Е. Н. решила, что важнее обслужить внеочередных людей лишь потому, что им нужна прививка "манту", в то время как другие дети задыхаются от кашля, сидя в очереди. Позор такому медработнику. Надеюсь, этот комментарий увидят и примут соответствующие меры! Да и жалоба, написанная сегодня, тоже дойдёт до руководства.

Добрый день. Обслуживание в поликлинике просто ужасное. Персонал грубый и не может ничем помочь. А если надо записаться к врачу, то это просто катастрофа. По телефону невозможно дозвониться, всегда занято. По интернету или ещё нет записи, или уже всё занято. Зачем тогда, вообще, нужна эта интернет-запись, если она не облегчает процесс, и приходится всё равно звонить.

Записаться к врачу нет возможности: телефон в регистратуре в день записи занят, по интернету тоже не прорвешься. А если его нет? Без записи врач отказалась принять (всего-то справка в школу нужна была), но предложила прийти в другое учреждение, где она принимает платно!

Здравствуйте. К сожалению, 16 октября 2013 года мой ребёнок от 54 школы был направлен в 1 детскую поликлинику. Но когда я, со своим ребёнком, обратился к персоналу в приёмной с вопросом - к какому врачу нам идти, мне в грубой форме заявили: "Зачем ты сюда явился и что тебе здесь надо?". Я ответил, что по направлению от школы и сделал замечание, почему со мной так разговаривают. "Не нравится - уходи, и нечего здесь стоять". - услышал ответ. Я попросил представиться эту женщину, но мне ответили, что не дождусь. Прошу ответить мне, почему в этой поликлинике такое хамское отношение к людям? Кто эта "женщина", которая работала на приёме 16.10.2013 года в 14 часов? Почему таких "работников" допускает к общению с людьми? И куда обращаться в случае такого поведения "медицинского" персонала?

Были в этой клинике?