Детская поликлиника Железнодорожного района, Ростов-на-Дону - фото
1.9
2.3

Отзывы о детской поликлинике Железнодорожного района в Ростове-на-Дону
Ростов-на-Дону

Отзывы о детской поликлинике Железнодорожного района в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 74 отзыва о клинике и ее врачах.

(863) 240-34-50
Обновлено 03.08.2020
О клинике
+0.4 нормально
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Наблюдаемся уже 12 лет со старшим и 9 лет с младшим. Врач Тамилина Ольга Викторовна. Хороший доктор, и работает одна, без медсестры.
Не понравилось
Очереди действительно бывают очень большие... Неудобно добираться, живу на Дружинниках и хожу пешком. Внешнее состояние.
А по поводу записи: всегда дозваниваюсь и записываюсь! Никогда не приходила специально в регистратуру для записи, только по телефону. Просто нужно набраться терпения... Я ставлю автодозвон и минут за 10 всё окей, бывало, что даже по два раза подряд дозваниваюсь. [...] Но, конечно, очень хочется, чтобы уже поскорей бы открылась новая поликлиника на Профсоюзной, и хотелось, чтобы весь персонал туда перешёл! Не хотела бы менять доктора! Она за 12 лет всё наизусть про моих детей знает. Ольге Викторовне удачи!
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Ужасное отношение. У ребенка была температура, вызывала врача, не пришла. Вызвала скорую 4 раза, скорая сообщила в больницу, но врач так и не пришел.
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
У моего внука, которому 1 годик, вчера поднялась температура до 39,9. Вызвали "Скорую", а сегодня, 29.01.2020, вызвали участкового педиатра Астапенкову. Данный врач не появился у ребенка до 18:30. На наш звонок в регистратуру с просьбой уточнить, когда будет врач, услышали: "Сломалась машина, и она не приедет. Если нужно - вызывайте "Скорую". А госпожа Астапенкова подойдёт, возможно, только завтра после 11 часов. Но для этого нужно повторно оставить заявку". Никогда не встречала такой безответственности. Безобразие, это детский врач, которая просто, можно сказать, послала нас... То, что я напишу в Департамент здравоохранения, это понятно, но не могу понять одного, куда смотрит заведующая Татьяна Васильевна?..
-0.4 нормально
Понравилось
Врачи работу свою знают, персонал не хамит. Всё.
Не понравилось
Не могу записать ребенка на прием. Ни в электронном варианте, не по телефону (как будто снята трубка). Что это за постановление дурацкое?! Форменное издевательство над родителями и детьми! Каждый раз с работы отпрашиваться! Запись на прием ресурс ни о чем для этой поликлиники.
Нет вариантов по месту прописки. Или идите на платную услугу!
ул. Собино, 46
Ужасная поликлиника и особенно регистратура, там работают хамки беспросветные, врачи не компетентные, все работают по шаблонам. Местоположение ужасное, с коляской зимой подняться невозможно, здание обшарпанное, в общем, не советую.
ул. Собино, 46
Ужасное мнение об этой поликлинике. Врачи некомпетентные. Здание ужасное, довоенное. В регистратуре отношение к людям хамское, записаться невозможно. Записались на промывание ушей, заранее прозвонили сказали, что придем и в назначенный день приходим узнаем, что нас никто и не записывал.
ул. Собино, 46
Понравилось
Парковочное место для колясок (хороший дворик с навесом).
Не понравилось
Нет нормальной записи к врачам: по телефону не дозвонится, в регистратуру не пробиться, а в интернете не найдешь. Очереди громадные.
Хорошо, переезжаем и попадем в нормальную поликлинику, где и по телефону отвечают, и есть запись через интернет.
ул. Собино, 46
Офтальмолог- это ужас. Во-первых, совершенно безразличное отношение, лишь бы отделаться. Во-вторых, у ребенка 4 месячного с утра немного загноились глазки, я записалась сразу к врачу. При посещении врач поставил диагноз конъюнктивит. Хотя я сама сталкивалась с этой болезнью, и у ребенка точно был не он. Но я не врач, поэтому доверилась. Он выписал ребенку лекарство, прокомментировав, что это антибиотик, но бояться не надо. Забыл только сказать, что у антибиотика противопоказание - возраст до года! А моему ребенку на тот момент, напомню, было 4 месяца! Хорошо, что я не стала применять данное лекарство и обратилась к другому врачу. В итоге диагноз она опровергла. Я не знаю, как это назвать - безразличие или некомпетентность? Но к нему больше ни ногой!
ул. Собино, 46
Понравилось
Меня удивило и одновременно обрадовало, что есть место для кормления ребёнка, два небольших закутка, а в детском центре частном такого нет. Педиатр нам наш очень понравилась и её медсестра тоже, очень приятные люди. В прививочном кабинете очень аккуратный врач, делает прививки шедеврально, малыш чуть ли не улыбался после прививки, не то что слезы.
Не понравилось
Добираться неудобно.
ул. Собино, 46
У меня второй ребёнок, и теперь я точно поменяю поликлинику! Во-первых, у нас неопытный педиатр, а строит из себя умную. Была Пальчикова, всё было в порядке, а теперь постоянно болеем, а что ни спросишь, отвечают огрызаясь. Пришли в поликлинику с бронхитом, как сказала педиатр, а через три дня легли с пневмонией в больницу по скорой (первый раз в детский сад пошли). Во-вторых, к узким специалистам не запишешься, на сайте всегда всё закрыто и надо в пятницу, в 8 утра приходить, по телефону не записывают. Приходишь по записи к педиатру и сидишь 1,5 часа в очереди, так как она где-то ходит, а потом приходит и запах от сигарет и при этом руки не моет. В общем, ужас.
ул. Собино, 46
Полгода как переехали и стали ходить в эту п-ку, и, честно сказать, я в ужасе. Эта п-ка серьезно проигрывает даже маленькому филиальчику на Зоологической, где мы наблюдались раньше. Из плюсов я отметила, что все врачи, к которым нам нужно было попасть, находятся в одном здании, не надо метаться по городу, что очень радует. Но вот записаться к этим врачам - тот ещё квест! В регистратуре это сделать нереально (это вообще кому-нибудь удавалось?), через интернет тоже еще надо умудриться успеть. Про регистратуру вообще отдельный разговор. Я пока нашла там только одну адекватную женщину, все остальные хамят и истерят по поводу и без. История болезни постоянно теряется. Я, конечно, понимаю, что это такая традиция в этой п-ке (когда-то давным-давно за тот всего лишь год, что я там наблюдалась, мою историю теряли трижды), но встать на учёт в четверг, а в понедельник уже не найти историю - это, по-моему, перебор! Короче, за полгода медкарточка терялась-находилась-испарялась-уносилась-пришельцами уже 4 раза, и это дико раздражает. Наш терапевт - Щербинина Валентина Петровна, к ней очереди больше 4 человек ни разу не видела. В общем и целом, претензий не имею, кроме назначения некоторых лекарств. А, и ещё тотальной забывчивости, когда речь идет о прохождении врачей перед садиком - сразу весь список врачей дать, видимо, нельзя, мы в три захода только узнали окончательный перечень всех специалистов и анализов. Медсестры эта забывчивость тоже касается, к сожалению. Ещё не могу не отметить обшарпанность здания. Вроде бы ремонт не так давно был, а всё жутко неухоженное. И, кстати, ни разу не видела, чтобы там мыли полы. Может, это делают в сверхсекретной обстановке, чтобы посетители ни в коем случае не заметили? Ну и, конечно, расположение самой п-ки. Это просто жуть. Пешком не дойдёшь, из транспорта только трамвай, а до него тоже еще дойти надо. Как туда мамочки с колясками зимой доходят-то? А обратно наверх как, да если еще по жаре или по снегу? Не представляю. Подводя итог: из плюсов - наличие практически всех врачей в одном здании. Из минусов - расположение, отсутствие ремонта, сложности с записью к тем самым врачам, которые вроде как есть. Ну и работа регистратуры - это просто жуть.
ул. Собино, 46
Записаться на прием нереально: на сайте запись неактивна, а прийти в пт., там такая очередь, пока твоя очередь дойдет, уже все записано. Бред какой-то. Чтобы пройти 5 врачей в детский сад, нужно недели 3 потратить, как минимум. Пришли к ЛОРу без записи, так она как узнала, что мы без записи, сразу сказала: "Дверь закройте", - хотя нужно было всего печать и подпись поставить для садика, и людей у нее вообще не было, хамка. Наведите уже порядок, так же нельзя! Чтобы ребенку сделать прививку, тоже надо стоять в очереди с детками, которые заболели, и после таких походов на прививку, ребенок постоянно болеет, сделайте какой-то час до основного приема, чтобы люди сделали эти прививки без ущерба для здоровья ребенка. Не больница, а ужас какой-то. Самый хороший врач там - это Хоцанович, жалко уволилась.
ул. Собино, 46
Ужасная поликлиника! Записаться на приём невозможно, в регистратуре выучили новое слово "записывайтесь через интернет". Через интернет записаться невозможно, дозвониться нереально, в живой очереди запись начинается в 08:00, в 08:10 уже мест нет.
ул. Собино, 46
Нет такого, что понравилось. В помещении холодно, двери не плотно закрываются, регистратура грубая, никогда ничего не знает, указывает на запись на прием с сайта, который не работает. Нашей карточки не найдено в картотеке, при этом мы стоим на учете в этой больнице! Врачам ничего не надо, кроме как отправить нас куда-нибудь, приходится допытываться у них каждый интересующий аспект, при этом в грубой форме слышишь ответ! Руководство больницы, обратите внимание на отзывы, они ужасны, я уверен их было бы больше если бы у родителей было время зайти на ваш сайт! Примите уже меры, такое грубое отношение к пациентам и родителям недопустимо!
ул. Собино, 46
Расположение поликлиники отвратительное, с коляской детской очень трудно подниматься обратно на Профсоюзную. Я могу похвалить единственного доктора Хоцанович Н. В., мне очень жаль, что она уволилась. Всегда выслушает, выпишет направление, очередей у неё не было, так как приходила за два часа до положенного расписания. Вернитесь. Мне Вас не хватает. Антонина Ц.
ул. Собино, 46
Поликлика ужасная, в регистратуру не дозвониться, а когда отвечают, говорят, что запись закончена.
ул. Собино, 46
Поликлиника просто отвратительная. Работают одни хамы - как работники регистратуры, так и врачи. В регистратуру дозвониться очень сложно, особенно с утра. Советов от врачей не дождёшься, наши жалобы их абсолютно не интересуют. На УЗИ 2 месяца попасть не можем. То она в отпуске, то на больничном, то не работает по неизвестной причине. В регистратуре сначала одну информацию предоставляют, через пару дней совсем другую. Вот и лечитесь детки как хотите. После роддома первый месяц педиатр и медсестра пришли на дом только один раз, забежали мимолетом. Окулист - очень грубая женщина. Так общаться с пациентами просто непозволительно и ведёт себя непрофессионально. Лезть своими пальцами, с длинными и неухоженными ногтями месячному ребёнку в глаз, да ещё и без перчаток... Это просто ужас.
ул. Собино, 46
Работа регистратуры отвратительная! Похоже на то, что там случайные люди. Плюс, что отвечают на телефонный звонок сразу, а минус - некомпетентными являются работники. Пришлось три дня (без преувеличения) с грудным ребёнком ходить, чтоб они определились, кто же на моём участке лечащий педиатр.
ул. Собино, 46
Понравилось
Врачи достаточно спокойно общаются с больными, не оскорбляют и не обижают. Хотя и особого энтузиазма в их глазах нет.
Не понравилось
Здание в очень плохом состоянии - полноценный ремонт делали очень давно и к настоящему моменту всё находится в обветшалом состоянии. Крайне неудобно отсутствие гардероба или хотя бы вешалок - одежду приходится таскать на руках или складывать где попало. Скамеечки возле кабинетов есть, но они очень старые и облезшие. Я много раз в эту поликлинику ребёнка водила, но ни разу не видела как полы дезрастворами моют. Коридоры полутёмные - лампочек мало и света от окон не хватает. И ещё - оборудование в этой поликлинике тоже не новое, многое ещё с советских времен осталось.
Самое неприятное, что с течением времени в этой поликлинике ничего не меняется в лучшую сторону. Ремонта как не было, так и нет... Да и оборудования нового не покупалось в обозримом прошлом.
Показать еще отзывы