Детская клиника «Авиценна» на Толстого
Ростов-на-Дону

Детская клиника «Авиценна» на Толстого, Ростов-на-Дону: 13 врачей, 105 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 700 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге детских клиник Ростова-на-Дону (54/100), адрес - Ростов-на-Дону, пл. Толстого, д. 2-А.
Входит в состав сети Детская клиника «Авиценна»
Детская клиника «Авиценна» на Толстого, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 08.04.2019

Официальное название: ООО «Медицинская научно-производственная фирма «Авиценна»
Руководитель: Артеменко Михаил Михайлович

Детский лечебно-диагностический центр «Авиценна» города Ростов-на-Дону специализируется на лечение эпилептологии, ортопедии, неврологии. Медицинский центр оснащен современными диагностическими приборами функциональной и ультразвуковой диагностики. Большинство врачей детского лечебно-диагностического центра «Авиценна» работают более пяти лет, имеют высшую и первую категорию.

На базе детского лечебно-диагностического центра «Авиценна» проводится видео-ЭЭГ-мониторинг (12-ти часовой в состоянии ночного сна, 5-ти часовой дневной в состоянии сна + проведение функциональных проб во время пассивного бодрствования, 3-х часовой с периодами дневного сна, проведение функциональных проб), электрокардиография с оценкой сердечного ритма, реоэнцефалография с функциональными пробами, УЗИ тазобедренных суставов у детей первого года жизни, УЗИ шейного отдела позвоночника и прилегающих мягких тканей, компьютерная энцефалография с функциональными пробами, регистрация отоакустической эмиссии ЗОАЭ, комплексное электромиографическое исследование, вызванные потенциалы когнитивные, вызванные потенциалы зрительные, Вызванные потенциалы мозга стволовые, слуховые, Электромиография стимуляционная с дополнительными исследованиями: Н-рефлекс, электронейромиография игольчатая, электромиография поверхностная, экстракраниальная и транскраниальная допплерография сосудов головы и шеи с функциональными пробами, ультразвуковое исследование структуры головного мозга детям старше года, ультразвуковое исследование структуры головного мозга у детей до года с использованием метода транскраниальной и чрезродничковой нейросонографии.

До детского лечебно-диагностического центра «Авиценна» можно доехать на автобусе № 54, 80, 70, троллейбусе № 2, 22, маршрутном такси № 68, 54, 80, 66, 98. Выйти на остановке «Площадь Карла Маркса».

ОМС, наличные, банковская карта.

Дети

Врачи детской клиники «Авиценна» на Толстого

Отзывы о детской клинике «Авиценна» на Толстого

Несколько месяцев назад нам дали направление на обследование "вп зрительные и слуховые’". Я записалась по телефону на два времени, так как у меня двое детей. Каждый приём по 20 минут. Приняли нас немного позже назначенного времени. Исследование провели. Один ребёнок плакал и пришлось его успокоить. Успокоили и продолжили обследование. И вот прошло несколько месяцев, и так как небольшие отклонения от нормы, нам снова выдали направление на это обследование. Звоню записаться. Мне говорят: "Запись на сайте". Захожу на сайт, записываюсь на два времени, по 20 минут на каждого ребёнка, как и в прошлый раз. Перезваниваю и уточняю, прошла ли запись на обследование. Мне говорят, что да вы записаны на 16:20 один ребёнок и второй на 16:40, на обследование вп слуховые и зрительные. Приезжаем. Про регистратуру... Им некогда, они все в делах, а ты стой с ребёнком на руках и жди... Хотя документы для оформления уже взяли. Ну, наверно дела у них поважнее имеются. К назначенному времени, в 16:20 мы стояли у кабинета. Нас пригласили в 16:37 войти. И сообщили о том, что нам надо было записываться на 2-3 времени на каждого ребёнка. И что нам не успеют ничего сделать. На мой вопрос о том, что нас приняли позже, мне ответили с улыбкой: "Я вам подарю эти 15 минут, все равно ничего не успеем". На вопрос, а как же прошлый раз уложились, мне ответили, что считайте, что вам тогда милость предоставили. И вообще ребёнок плачет, его только спящим приводите. Занесли второго ребёнка и даже не пытались начать с ним. Мне сказали и этого приносите спящего. Вот ваши направления и... До свидания. Записаны были к Мельковской Т.В.

Согласна с комментарием ниже. Врачи все понравились! А вот персонал в регистратуре ужас! Такое ощущение, что им все что-то должны, особенно их лица недовольные просто напрягают! Попросила сделать копию заключения, так предложили оплатить 10 рубле за сию услугу. Можно было просто сказать, что они копии не делают...

Очень нужный и важный медицинский центр, хорошие врачи. Но благодаря женщине, работающей в регистратуре, возвращаться желания нет. Ладно, мы изначально планировали получить платную услугу, но и это далось с трудом. А как страдают люди, обслуживающиеся по полису? Не смотря на приятное впечатление от доктора, в "Авиценну" не вернусь. Хорошие доктора работают и в других клиниках, а нервы и время дороже.

28.03.19 14:30:55
К сожалению, Вы не указали дату обращения и фамилию регистратора, который по Вашему мнению была некорректна. Мы рады, что у Вас осталось хорошее впечатление от врача. Нельзя быть категоричным в отношении повторного обращения в МЦ "Авиценна". Мы являемся единственным специализированным медицинским центром в Ростовской области по детской неврологии. На нашем сайте имеется информация, как связаться с главным врачом и его заместителем, в случае возникновения претензий к работе специалистов.

Дали направление к неврологу в 20-й поликлинике, пытались 3 раза записаться, не было мест. Крайний раз запись снова перенесли на неделю, сказали, звоните в 8 утра. Начали звонить без 10, и только в 8:20 дозвонились, и мест уже не оказалось! Каждый раз предлагают пройти платно, предполагаю, что это такой ход, чтобы привлекать к себе клиентов за деньги! Если платно мы пойдём, то уже точно не к вам!

28.03.19 14:37:06
МЦ "Авиценна", как и все медицинские организации оказывающие медицинскую помощь в системе ОМС работает по "квотам" (гарантированным объемам, выделенным специальной комиссией). Медицинская помощь, оказанная сверх объемов страховыми медицинскими организациями не оплачивается. Медицинская организация вынуждена оказывать медицинскую помощь в ограниченном количестве. Запись по направлению из поликлиники можно осуществить через портал госуслуг, в будние дни с 8 до 20 часов, в субботу с 8 до 17 часов работают 7 телефонов. Нередки случаи, когда действительно сложно дозвониться в регистратуру и это говорит о том, что медицинская помощь оказываемая нашим центром востребована у населения.

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам медицинского центра "Авиценна" на Казахской. Спасибо докторам УЗИ, функциональной диагностики и неврологу, за внимательное и доброе отношение! Все прошло очень хорошо! Я очень благодарна! С уважением, Нелли Сидельникова.

Фотографии детской клиники «Авиценна» на Толстого