Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону - фото
3.9
3.2
7.2

Областная детская больница (ОДКБ)
Ростов-на-Дону

Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону: 210 врачей, 856 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Ростова-на-Дону (69/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14.

8 (863) 297-06-73
Обновлено 11.01.2022

Врачи областной детской больницы

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14

ГБУЗ "Областная детская больница"
Пискунова Светлана Геннадьевна
Дети

Областная детская больница Ростова-на-Дону является крупным медицинским центром, оказывающим специализированную медицинскую помощь детям Ростовской области и Южно-Российского региона. Областная детская больница Ростова-на-Дону открыта в 1979 году, рассчитана на 520 коек, имеет в своем составе 16 клинических, 18 вспомогательных отделений и консультативную поликлинику на 500 посещений в смену. В областной детской больнице ежегодно проходят лечение более 12 тысяч и консультируются около 55 тысяч детей. В областной детской больнице работает 800 сотрудников, из них 160 – врачей. Областная детская больница Ростова-на-Дону с 2002 года каждый год получает диплом как «Лучшая детская больница Российской Федерации».

В областной детской больнице Ростова-на-Дону оказывается стационарная специализированная медицинская помощь детям и подросткам.

К детской областной больнице Ростова-на-Дону можно проехать на маршрутном такси: № 6, 20, 40, 40а или автобусе № 26 до остановки "Областная детская больница".

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Победитель Гран-при ПроДокторов 2021
Врачи клиники победили в Гран-при ПроДокторов 2021
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Врач клиники - амбассадор ПроДокторов
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

+0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Медперсонал. Конечно, когда речь заходит о наших детях - на многое готовы закрыть глаза, но, в то же время, многое требуем. Спасибо квалифицированным врачам: врачу Оконовой Цаган Саранговне и опер сестрам за проведенную моему малышу операцию. Спасибо нашему палатному врачу Коняхину Андрею Сергеевичу за внимательность к маленьким пациентам и их беспокойным родителям. Отдельное спасибо медсёстрам за их постоянную и такую незаметную для простого обывателя работу. Питание. Питание разнообразное и обильное. Одной порции вполне хватало нам с полуторалетним сыном на двоих.
Не понравилось
Кровати. Просто не понимаю как в хирургии, где малыши лежат после операций могут быть такие кровати. Первое: тонюсенькие матрасы на голой сетке, все впивается в кожу так, что остаются следы. Кровати жутко скрипят. Каждая моя попытка повернуться вызывала жуткие звуки и даже будила детей в палате. Детская кроватка тоже не ушла далеко. Высота бортика не регулируется, ребенок, умеющий стоять, выскочит на раз-два. [...].
Обратились самостоятельно в приемный покой ДОКБ с уплотнением в груди у сына, так как назначенное в поликлинике лечение не приносило результатов. В тот же день была назначена операция, которую провели вечером. Через трое суток были выписаны домой.
Посетили врача Декабрь 2021
15.12.2021 г. обратились по направлению к ортопеду-травматологу Олейник Д. В. по диагнозу воронкообразная грудная клетка, с подтверждением диагноза и с просьбой о выдаче направления на КТ органов грудной клетки для последующего лечения в клинике г. Краснодар. По итогу: назначены рекомендации по сколиозу и плоскостопию. И отказ в выдаче направления на КТ. Повторный приём через полгода. Рекомендации лечение деформации грудной клетки не затрагивали. Вопрос: компетентен ли врач? И ещё - ощущение, что врачу глубоко плевать по сути на лечение именно остро стоящего диагноза. В этот же день были на приеме у врача-кардиолога Мисник С. В. Огромная благодарность за внимательное отношение и чёткие инструкции. Бондарчук Ю. А. [...]
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Отношение персонала.
Большое спасибо коллективу офтальмологического отделения, все доброжелательно настроены и к маленьким пациентам и родителям. Зав отделением быстро решил наш вопрос, помог с экстренной госпитализацией, спасибо большое Ушников А. Н.!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Теплота и отзывчивость всего персонала глазного отделения.
Не понравилось
Надо бы санузел как-то доработать. Смывной бачок практически не работает. Ещё о питании - скажу просто - однообразно. Ни салатов. Ни овощей.
Хочу сказать огромное спасибо врачам офтальмологического отделения вашей больницы. Моему внуку сделали операцию по поводу косоглазия. Мы были в больнице с 15 ноября. Заведующий отделением Ушников А. Н. - просто суперврач. О. А. Ушникова самая настоящая волшебница. Хочу ещё поблагодарить лечащего врача Е. Г. Власенко. Также большое спасибо медсестрам это отделения.
Посетили врача Октябрь 2021
Купите в детскую офтальмологию тарелки! Уже четвёртый год проходим с сыном лечение в отделении офтальмологии. И всё время сталкиваемся во время приёма пищи с "кормилицей" Ольгой Семёновной, которая в системе ведёт себя как начальник [...]. Кричит на детей, особенно тех, кто лежит без родителя, головного убора никогда не надевает. Конкретно сегодня у меня уже кончилось терпение. Всю неделю на ужин наливает манную кашу в тарелку, а творожную запеканку даёт детям в руки или кладёт сверху кружки с чаем. Запеканка не пряник. У кого падает в чай, кто откусывает и кладёт на стол, потом старается оторвать от стола, ведь та приклеивается. Потом та же Ольга Семёновна кричит, что загадили все столы. Я потребовала положить запеканку в тарелку и услышала ответ: "Нет тарелок!" Уважаемая администрация больницы, обеспечьте офтальмологию тарелками. А то ведь что получается? На обед тарелок хватает, а на ужин уже нет. Ну или предложите данной сотруднице не лениться, не экономить тарелки, а выдавать пищу соответствующим образом. Спасибо, хоть кашу в руки не льёт. А сейчас вечер пятницы, она после замечания закрыла на ключ столовую и ушла на выходные. Теперь нет доступа ни к холодильнику, ни к столу. Обиделась хозяйка. А медперсоналу всем огромное спасибо. За заботу, внимание и квалифицированную помощь.

Телефонный справочник

Отделение восстановительной медицины
(863) 297-06-72
Отделение выездной помощи
(863) 300-80-23
Отделение детской онкологии и гематологии
(863) 224-24-86
Отделение диализа и эфферентных методов терапии
(863) 297-06-81
Отделение инфекционо-боксированное №1
(863) 297-06-85
Отделение инфекционо-боксированное №2
(863) 222-65-03
Отделение медицинской реабилитации
(863) 251-24-36
(863) 251-73-97
Отделение по оказанию платных медицинских услуг и по программам ДМС
Регистратура
(863) 229-65-48
Отделение реаниматологии и интенсивной терапии
(863) 222-03-23
(863) 297-06-94