Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону - фото
Качество питания
3.6
2.8

Областная детская больница (ОДКБ)
Ростов-на-Дону

Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону: 113 врачей, 1026 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 130 до 4030 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Ростова-на-Дону (66/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14.

8 (863) 297-06-73
Обновлено 30.06.2020

Врачи областной детской больницы

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14

ГБУЗ "Областная детская больница"
Пискунова Светлана Геннадьевна
Дети

Областная детская больница Ростова-на-Дону является крупным медицинским центром, оказывающим специализированную медицинскую помощь детям Ростовской области и Южно-Российского региона. Областная детская больница Ростова-на-Дону открыта в 1979 году, рассчитана на 520 коек, имеет в своем составе 16 клинических, 18 вспомогательных отделений и консультативную поликлинику на 500 посещений в смену. В областной детской больнице ежегодно проходят лечение более 12 тысяч и консультируются около 55 тысяч детей. В областной детской больнице работает 800 сотрудников, из них 160 – врачей. Областная детская больница Ростова-на-Дону с 2002 года каждый год получает диплом как «Лучшая детская больница Российской Федерации».

В областной детской больнице Ростова-на-Дону оказывается стационарная специализированная медицинская помощь детям и подросткам.

К детской областной больнице Ростова-на-Дону можно проехать на маршрутном такси: № 6, 20, 40, 40а или автобусе № 26 до остановки "Областная детская больница".

Областная детская больница (ОДКБ)
None
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Ужас.
Не понравилось
Да.
Приезжали повторно с другого города, записалась через регистратуру, переспросила, будет ли УЗИ в это время работать, мне ответили, что конечно, т. к. у ребёночка с рождения необходимо наблюдать динамику подсечки. Ехали в самый час пик, в жару, это хорошо, что ещё на машине, а если люди едут на автобусе или просят кого-то! Приехали, все как надо, с направлением, со справкой про этот коронавирус, что ни с кем не контактировала моя трёхмесячная дочь! В итоге она, Горишняя, сказала, что УЗИ сегодня не будет, т. к. мы поздно приехали. Какого фига тогда регистратура не владеет этой информацией! Говорит ещё, что мы на 10 мин. опоздали, а то что они переехали из-за ремонта - никто это даже нам и сказать не собирался, мы и искали больницу!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Из плюсов только то, что выписали на след. день. Хотелось бежать оттуда прям через окно. Лежали в хирургии, ребёнку 1,5 года.
Не понравилось
Все ужасно! Оформляли 2 часа, потом полчаса искали место. Оформили платную палату, в которой кровать и кроватка ребёнку, тумбочка и раковина, а дальше лучше. Еду свою практически нельзя, только сладкое, фрукты и овощи. Ни молочных, ни мясных продуктов. Чем кормить ребёнка вопрос? Бутылочки свои нельзя, пеленки тоже и все нельзя. 2 розетки на отделение в коридоре. Все хамы. 3 часа добивалась чтоб сделали клизму после операции ребёнку. Ребёнок кричал, им все равно. В общем, не дай бог попадать в больницу, а в такую тем более.
Скотское отношение в хирурги. Такого я ещё не встречала.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Ничего не понравилось!
Не понравилось
Лежали в стационаре нейрохирургии с ребёнком. Отправили на МРТ. Ужасно! Пожалела 100 раз, что пошли туда. Во-первых, ребёнку 8 лет. Решили, что сам справится, вытолкнули меня очень грубо и хамски, дамочка такая самовлюблённая, вышел ребёнок весь напуганный, заплаканный. Накричали на него, ругали, типа - "давай быстрее, ты что так медленно", и это при том, что ребёнок после травмы головы. Выпроводили его и дверь закрыли перед носом, хотя и увидели, что ребёнок начал истерично плакать. Просто ужасно, стыд и позор таким работникам! Не рекомендую никому![...]
Посетили врачаАпрель 2020
Не понравилось
Наплевательское отношение к пациентам. Не дозвониться. Запись за недели до приема.
Моему ребенку был месяц, когда в поликлинике по месту жительства окулист направил нас в ОДКБ для консультации с офтальмологом и операции по пробитию носослезного канала. С рождения у малыша гноится глазик, постоянно течёт слезка, малыш мучается и лечение не помогает. С этими направлением мы 3 недели каждый день как по расписанию пытались дозвониться по всем номерам и записаться в ОДКБ. Тщетно. Либо занято, либо постоянно просят подождать. Наконец, записались - прием назначили еще через 2 недели. Я постоянно звонила и подтверждала свою запись. А за день до приема, когда я взяла все справки об отсутствии инфекций у ребенка, позвонили и запись отменили. Я говорила, что нам требуется операция, что ребенку хуже с каждым днем. Но работники не слушали, лишь требовали тест на коронавирус. Как будто, у нас его делают всем желающим! Разберитесь сначала с бардаком на местах, с тестами, с вопросом, а потом посылайте! Причём, следующую запись не назначили, хотя в том же распоряжении правительства говорится, что людей, плановую запись которых отменили, перезаписывают в первую очередь на следующий прием. Столкнулись с хамством и непониманием, безразличием! Теперь ребенку неизвестно сколько еще мучиться. Больница от Бога... Воплощение отечественной медицины.
0.0 нормально
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Быстрый приём, реактивный.
Не понравилось
Были у ЛОРа после гнойной ангины и списком бактерий по анализам. Назначение врача: всё хорошо, рассасывайте таблетки типа "Лизобакта", кашель - дышите небулайзером натрий хлорид. Очень поверхностно. Я сама себе с таким успехом зелёнку себе назначу. Приём ни о чём. Не хотят вникать и лечить, брать ответственность. Буду сама по интернету лечить насморк, отёчное горло, которое болит, и кашель. Зачем ездить, если я не увидела внимания и заинтересованности. Антибиотики только страшно ребёнку самой назначать. А что делать? Врачей в нашей периферии нет и не будет. В Ростове тоже приём никакой. Помоги себе сам.

Телефонный справочник

Отделение восстановительной медицины
(863) 297-06-72
Отделение выездной помощи
(863) 300-80-23
Отделение детской онкологии и гематологии
(863) 224-24-86
Отделение диализа и эфферентных методов терапии
(863) 297-06-81
Отделение инфекционо-боксированное №1
(863) 297-06-85
Отделение инфекционо-боксированное №2
(863) 222-65-03
Отделение медицинской реабилитации
(863) 251-24-36
(863) 251-73-97
Отделение по оказанию платных медицинских услуг и по программам ДМС
(863) 229-65-48
Отделение реаниматологии и интенсивной терапии
(863) 222-03-23
(863) 297-06-94