Областная детская больница (ОДКБ)
Ростов-на-Дону

Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону: 113 врачей, 822 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Ростова-на-Дону (66/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14.
Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: ГБУЗ "Областная детская больница"
Руководитель: Пискунова Светлана Геннадьевна
Год основания: 1979

Областная детская больница Ростова-на-Дону является крупным медицинским центром, оказывающим специализированную медицинскую помощь детям Ростовской области и Южно-Российского региона. Областная детская больница Ростова-на-Дону открыта в 1979 году, рассчитана на 520 коек, имеет в своем составе 16 клинических, 18 вспомогательных отделений и консультативную поликлинику на 500 посещений в смену. В областной детской больнице ежегодно проходят лечение более 12 тысяч и консультируются около 55 тысяч детей. В областной детской больнице работает 800 сотрудников, из них 160 – врачей. Областная детская больница Ростова-на-Дону с 2002 года каждый год получает диплом как «Лучшая детская больница Российской Федерации».

В областной детской больнице Ростова-на-Дону оказывается стационарная специализированная медицинская помощь детям и подросткам.

К детской областной больнице Ростова-на-Дону можно проехать на маршрутном такси: № 6, 20, 40, 40а или автобусе № 26 до остановки "Областная детская больница".

Дети

Врачи областной детской больницы

Отзывы о областной детской больнице

Огромные слова благодарности хочу выразить врачу-педиатру Киселевой Наталье Сергеевне и всему персоналу первого грудного инфекционного (боксированного) отделения. Высокий профессионализм, индивидуальный подход, чуткое отношение к детям позволили ей выявить причину серьезных беспокойств ребенка. Моей внучке 5 месяцев. На протяжении 1,5 месяцев врачами назначалось лечение, которое не давало положительных результатов. Лечили пневмонию, обструктивный бронхит, а причина была совершенно в другом. Хотелось бы, чтобы таких высококвалифицированных врачей было как можно больше в сфере здравоохранения. На таких специалистах должна держаться наша медицина! Огромное спасибо и низкий поклон Наталье Сергеевне и всему замечательному коллективу отделения!

От всей души выражаю огромную благодарность заведующей дневного стационара медицинской реабилитации ГБУ РО «ОДКБ», врачу-неврологу высшей категории - Орловой Елене Владимировне и всему медперсоналу отделения за терпение, отзывчивость, небезразличие, чуткость, понимание, доброжелательное и внимательное отношение к своим пациентам! Спасибо огромное за теплую атмосферу, которая живет в вашем отделении. Желаю вам и вашему коллективу – здоровья, счастья, успехов в таком нужном и очень востребованном труде! С уважением, Володина Елена. 03.10.2018 г.

Хочу сказать спасибо урологическому отделению за отзывчивость, помощь, доброе слово. Выразить огромную благодарность нашему доктору Макарову Алексею Геннадьевичу за проведенную операцию моему маленькому сыну. Дай бог Вам здоровья, хороших пациентов. С уважением, Головятенко Оксана, г. Миллерово.

Понравилось все. Делали операцию ПИР3, степень рефлюкс. В этом году. Ребенка спас Макаров Геннадий Анатольевич. Операция длилась чуть меньше часа. От наркоза ребенок быстро отошел. В общем, очень хороший врач. Мы сначала боялись операции, но он нас успокоил, все объяснил, и мы его послушали, доверили своего ребенка и остались очень довольны. Спасибо.

Медсестры.

Макаров Г. А. - отличный доктор. Всем рекомендую.

Хочется выразить благодарность отделению лучевой диагностики, а именно рентген-кабинету! Очень доброжелательные и добродушные доктора и рентген-лаборанты! Спасибо вам за ваше доброе сердце! Побольше бы таких специалистов!

Детская больница №2, Ростов-на-Дону - фото

Отделение инфекционо-боксированное №1 Ординаторская (863) 297-06-85
Отделение инфекционо-боксированное №2 Ординаторская (863) 222-65-03
Отделение медицинской реабилитации Заведующий отделением (863) 251-24-36
Ординаторская (863) 251-73-97
Отделение по оказанию платных медицинских услуг и по программам ДМС Регистратура (863) 229-65-48
Отделение реаниматологии и интенсивной терапии Заведующий отделением (863) 222-03-23
Ординаторская (863) 297-06-94
Отделение травматологии и ортопедии Заведующий отделением (863) 200-95-80
Отоларингологическое отделение Заведующий отделением (863) 219-04-20
Офтальмологический стационар круглосуточного пребывания Заведующий отделением (863) 297-06-83
Ординаторская (863) 222-98-28
Педиатрическое отделение Ординаторская (863) 219-04-17