Областная детская больница (ОДКБ)
Ростов-на-Дону

Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону: 111 врачей, 972 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 130 до 4030 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Ростова-на-Дону (69/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14.
Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 05.12.2019

Официальное название: ГБУЗ "Областная детская больница"
Руководитель: Пискунова Светлана Геннадьевна
Год основания: 1979

Областная детская больница Ростова-на-Дону является крупным медицинским центром, оказывающим специализированную медицинскую помощь детям Ростовской области и Южно-Российского региона. Областная детская больница Ростова-на-Дону открыта в 1979 году, рассчитана на 520 коек, имеет в своем составе 16 клинических, 18 вспомогательных отделений и консультативную поликлинику на 500 посещений в смену. В областной детской больнице ежегодно проходят лечение более 12 тысяч и консультируются около 55 тысяч детей. В областной детской больнице работает 800 сотрудников, из них 160 – врачей. Областная детская больница Ростова-на-Дону с 2002 года каждый год получает диплом как «Лучшая детская больница Российской Федерации».

В областной детской больнице Ростова-на-Дону оказывается стационарная специализированная медицинская помощь детям и подросткам.

К детской областной больнице Ростова-на-Дону можно проехать на маршрутном такси: № 6, 20, 40, 40а или автобусе № 26 до остановки "Областная детская больница".

Дети

Врачи областной детской больницы

Отзывы о областной детской больнице

Хочу выразиться огромную благодарность отделению педиатрии! Пройдя долгий путь обследования и постановки диагноза, настоящую помощь я смогла получить от квалифицированных врачей детской ГБУ РО. За всё моё нахождение в отделении, получала заботу и внимание как к ребёнку, так и к себе! Особую благодарность хочу выразить заведующей отделением Лигостаевой Елене Алексеевне. Спасибо за отменно налаженный подход всего медицинского персонала к маленьким пациентам и их родителям. Огромное спасибо нашему лечащему врачу, Цыганок Ирине Андреевне, за её большой профессионализм и терпение. Также хочу поблагодарить дорогих медсестричек (Сидоренко Ирину Евгеньевну, Наталью Юрьевну Чернышову, Елену Александровну Уенжанову) за их любовь и чуткое отношение к нашим деткам. А. С. Джергения.

Очень понравилось. Медперсонал супер. Отношение и к мамам, и детям отличное. Врачи день и ночь на ногах. Спасибо всем.

Огромное спасибо Оконовой Ц. С. за спасение и лечение моей дочери. Спасибо всему персоналу нейрохирургии. Дай бог вам здоровья всем. В отделении всё чисто. Внимание уделяется всем. Я в восторге.

Хочу выразить огромную благодарность Бабич И. И. за проведенную операцию моему сыну. И огромное спасибо анестезиологу Евгению Евгеньевичу, фамилию не помню, от наркоза сын отходил очень хорошо. Перед отъездом много читала комментариев и была в шоке, когда приехала туда, отношение хорошее, постовые медсестры Ира и Юля очень помогали перед операцией, все рассказали, показали как правильно делать, огромное им спасибо. В столовой кормят хорошо, мы с сыном остались очень довольны. Каждый день санитарка моет палаты, туалеты и коридоры, мамочки ничего не моют [...]. Душ тоже имеется на этаже, там всегда чисто.

Профессионализм докторов.

Очень не комфортно, особенно мамам.

Доктора - профессионалы, но всё остальное в минус. Отношение плохое, комфорта нет, мамам [...] ничего - спи на тумбочке, жри что хочешь. Что-либо спросить - сразу надменные и кислые лица, типа оно вам надо. Лежала в грудничковом в 2004 году, приставала к врачам, чтобы рассказали о проблеме с ребёнком. Так ничего и не добилась, а ведь это помогло бы избежать проблем в будущем, которое уже настало. Лежала с ребёнком и в другие годы - всё тоже самое.

Очень благодарна врачам отделения офтальмологии на 4-м этаже больницы за операцию моему сыну. Особенно хирургу Ушниковой Ольге Александровне. Высококвалифицированный специалист и хороший человек. Внимательная к пациентам. Также Соловьева Юлия Евгеньевна - грамотный врач и заботливый. Спасибо им огромное!

Детская больница №2, Ростов-на-Дону - фото

Отделение инфекционо-боксированное №1 Ординаторская (863) 297-06-85
Отделение инфекционо-боксированное №2 Ординаторская (863) 222-65-03
Отделение медицинской реабилитации Заведующий отделением (863) 251-24-36
Ординаторская (863) 251-73-97
Отделение по оказанию платных медицинских услуг и по программам ДМС Регистратура (863) 229-65-48
Отделение реаниматологии и интенсивной терапии Заведующий отделением (863) 222-03-23
Ординаторская (863) 297-06-94
Отделение травматологии и ортопедии Заведующий отделением (863) 200-95-80
Отоларингологическое отделение Заведующий отделением (863) 219-04-20
Офтальмологический стационар круглосуточного пребывания Заведующий отделением (863) 297-06-83
Ординаторская (863) 222-98-28
Педиатрическое отделение Ординаторская (863) 219-04-17