Областная детская больница (ОДКБ)
Ростов-на-Дону

Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону: 113 врачей, 884 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Ростова-на-Дону (67/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14.
Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: ГБУЗ "Областная детская больница"
Руководитель: Пискунова Светлана Геннадьевна
Год основания: 1979

Областная детская больница Ростова-на-Дону является крупным медицинским центром, оказывающим специализированную медицинскую помощь детям Ростовской области и Южно-Российского региона. Областная детская больница Ростова-на-Дону открыта в 1979 году, рассчитана на 520 коек, имеет в своем составе 16 клинических, 18 вспомогательных отделений и консультативную поликлинику на 500 посещений в смену. В областной детской больнице ежегодно проходят лечение более 12 тысяч и консультируются около 55 тысяч детей. В областной детской больнице работает 800 сотрудников, из них 160 – врачей. Областная детская больница Ростова-на-Дону с 2002 года каждый год получает диплом как «Лучшая детская больница Российской Федерации».

В областной детской больнице Ростова-на-Дону оказывается стационарная специализированная медицинская помощь детям и подросткам.

К детской областной больнице Ростова-на-Дону можно проехать на маршрутном такси: № 6, 20, 40, 40а или автобусе № 26 до остановки "Областная детская больница".

Дети

Врачи областной детской больницы

Отзывы о областной детской больнице

Хочу сказать огромное спасибо нефрологическому отделению. Персонал вежливый, к детям относится с вниманием и уважением. Огромное спасибо медсестрам за внимание и терпение. Отдельное спасибо нашему лечащему врачу Кожину Алексею Александровичу за профессиональный и индивидуальный подход к каждому. Оба моих ребёнка наблюдаются и лечатся у него. Лечимся у него уже уже более трёх лет, претензий не имею никаких. Замечательный человек и профессионал своего дела. Огромное спасибо вам. С уважением, Якущенко Анна.

Спасибо огромное ЛОР-отделение Маргулину Игорю Владиславовичу и всей его команде: медсёстрам, санитаркам. Очень все добродушные, внимательные, попали мы на операцию с дочкой. Анестезиолог очень внимательный. Все прошло хорошо. Питание хорошее, голодный никто не остался. Отделение очень чистое, после ремонта, красиво. Доктору, которая нас направляла - Гончарова Е.А. - большое спасибо. Находились мы с 25.01.19 по 28.01.19. Всем здоровья.

Попали на госпитализацию в хирургическое отделение в 2016 г. после санпропускника в отделение, в третьем часу. Оформили на посту в отделение быстро, т. к. все документы были в полном порядке. Разместили в палате, через некоторое время пришёл лечащий доктор, все объяснил, пояснил нам. Условия нормальные в отделении, свои правила, которые нужно соблюдать. Да и, в конце концов, это не санаторий, сюда едут за помощью, а не за условиями пребывания. На следующий день очень оперативно взяли анализы и провели необходимые обследования (УЗИ, МРТ) - назначена операция. Накануне операции приходит анестезиолог - который пробно задает вопросы о здоровье ребенка, аллергии и т. д. На все вопросы очень подробно отвечает, успокаивает, приободряет. У нас было в этом отделении 2 операции. Один лечащий доктор, но анестезиологи разные. И каждый раз - все волнительно. Но могу сказать - в этом отделении работают высококвалифицированные хирурги, мастера ювелиры, наши ангелы спасители и анестезиологи. За две операции проведенные в этом отделении благодарность, невозможно просто выразить словами, низкий поклон докторам Бабич И. И., а также Романееву А. Б. Вы самые лучшие, вы ангелы спасители наших деток. Внимательные, отзывчивые, всегда в отличном настроении - нам повезло, что в такой трудной жизненной ситуации именно вы нам встретились. В отделении всегда порядок, который наводили санитарочки с 7 утра. Да, с горячей водой немного сложновато и в палате нельзя заряжать телефоны - т. к. мы находились на одном этаже с реанимацией и от перенапряжения выбивало электричество. А там много аппаратов, к которым наши детки подключены после операций. Единственный минус -это игровая комната, а вернее, дама которая там работала. Такое чувство, что у нее ненависть к всем детям страны. Постоянно недовольна сидела, и делала замечания - типа не трогайте игрушки, поставьте на место и т. д. Еще спасибо хотелось сказать врачам из кабинета лучевой терапии, где делают МРТ - умнички просто, а ещё Козловой Ю. С. из УЗИ кабинета. Всем спасибо, низкий поклон. Игорь Иванович Бабич - Вы мастер и гений своего дела! Здоровья Вам на долгие годы. Руки у Вас золотые и щедрая душа. Спасибо Вам. Лежали в мае 2016 г. Операцию по высоким технология проводили.

Хочу сказать спасибо врачам и персоналу ЛОР-отделения. Вопреки ожиданиям, денег не требовали, даже не намекали. Все очень заботливые и квалифицированная помощь поступившим обеспечена. Попасть сюда тяжело, но оно того стоило.

Хочу спасибо сказать врачам из отделения неврологии и особенно врачу Синявской Е. А. и заведующей Бочковой Е. Н. Спасибо хочу сказать, что они от Бога... Что бы ни случилось, они поддерживали и всегда помогали... Дай Бог вам здоровья и таких докторов...

Детская больница №2, Ростов-на-Дону - фото

Отделение инфекционо-боксированное №1 Ординаторская (863) 297-06-85
Отделение инфекционо-боксированное №2 Ординаторская (863) 222-65-03
Отделение медицинской реабилитации Заведующий отделением (863) 251-24-36
Ординаторская (863) 251-73-97
Отделение по оказанию платных медицинских услуг и по программам ДМС Регистратура (863) 229-65-48
Отделение реаниматологии и интенсивной терапии Заведующий отделением (863) 222-03-23
Ординаторская (863) 297-06-94
Отделение травматологии и ортопедии Заведующий отделением (863) 200-95-80
Отоларингологическое отделение Заведующий отделением (863) 219-04-20
Офтальмологический стационар круглосуточного пребывания Заведующий отделением (863) 297-06-83
Ординаторская (863) 222-98-28
Педиатрическое отделение Ординаторская (863) 219-04-17