Роддом №2
Ростов-на-Дону

Роддом №2, Ростов-на-Дону: 22 врача, 835 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (77/100), адрес - Ростов-на-Дону, пл. Карла Маркса, 8.
Роддом №2, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 15.06.2019

Официальное название: МБУЗ "Родильный дом №2"

В роддоме №2 Ростова-на-Дону оказывается акушерская медицинская помощь, проводятся физиологические и патологические роды, реализуется неонатальная помощь новорождённому.

Врачи роддома №2

Отзывы о 2 роддоме

Добрый день. Рожала здесь в апреле. Приехала с отходящими водами, встретили отлично, заполнили всю необходимую документацию и отправились на процедуры. После был отдельный родзал. Пока длились схватки, самочувствием интересовались не только мой врач, но и акушер, и санитарка (взрослая женщина, не знаю, как зовут), и просто проходящие мимо зала врачи. Эпидуралку сделал великолепно врач Александр Владимирович и его медбрат (с их шутками было не больно и не страшно). Роды прошли хорошо, через 10 минут я уже улыбалась и забыла про всю испытанную боль. В послеродовом отделении лежала в общей палате (3 человека), туалет, душ, раковина, бойлер (всегда есть горячая вода). Не "скрипучая" кровать, тумбочка, розетка в удобном месте (что сейчас немаловажно). Кормили, по моему мнению, отлично (есть с чем сравнить)! Утром каша, чай или кофейный напиток, хлеб с маслом и сыром. Обед: суп или борщ, очень даже вкусные для больничной еды, на второе разные каши с мясом, компот. А вот ужин хотелось бы или "поплотнее", или по времени позже (там он в 17:00). Еще между завтраком и обедом приносили кефир. Есть кулер с холодной и горячей водой. Персонал хороший, у врачей детского отделения можно спросит все, что интересует по уходу за ребёнком, отвечают на все вопросы. Каждое утро персонал проводил уход за ребенком, показали, как правильно подмывать и пеленать. К списку вещей, которые нужно взять с собой, прибавляйте чай и сахар и что-то легкое пожевать, после раннего ужина очень пригодится!

11.06.19 08:30:23
Добрый день! Мы очень признательны Вам за то, что нашли время написать отзыв и рассказать о родильном отделении нашей больницы. Коллектив враче

Рожала в апреле, роддом потрясающий. 1. Чистота 2. Адекватное отношение к пациентам, никакой грубости, все по плану, анализы и так далее. 3. Питание. Не могу согласиться с теми, кто пишет, что плохое. Нормальное питание в стенах больницы, вполне. Голодной не была. Каши очень вкусные, первое неплохое. Не стоит ждать впечатления мишленовского ресторана на юге Франции. Приемлемо. 4. В послеродовом отделении всегда помогали при возникновении трудностей. Не было молока, показали, ребёнок орал - решили докармливать. Пупок в стенах роддома обрабатывают сотрудники, к слову. Дежурные санитарки - все такие милые, женщины очень приятные. Если честно, я бы больше 4 дней полежала, но правила есть правила. Рекомендую: обстановка, врачи, обслуживание - у меня только приятные воспоминания.

27.05.19 09:36:40

Добрый день! Спасибо за теплые слова, сказанные в адрес родильного отделения нашей больницы. Нам очень приятно и важно знать, что наши старания замечают. Крепкого Вам здоровья, берегите себя!

Хороший ремонт, отдельный родзал.

Отношение медперсонала, питание, отсутствие посещений.

В целом, прекрасное место для родов, но я попала в майские праздники и персоналу родильного отделения было все равно умею пеленать /мыть или не умею, пришло молоко или нет - расцедилась или нет, знаете как обрабатывать пупок или нет, будем считать, что просто не повезло . Из явных минусов - отсутствие посещений и явно завышенная стоимость за сервисные палаты. Кормят так, что можно тарелки без "Фейри" мыть, даже с едой - на какую смену попадёшь... Выписной холл неплохой, фотограф от роддома тоже хороший.

31.05.19 11:53:56
Уважаемый пациент!
По существу заданных Вами вопросов, поясняю:
в соответствии с установленным порядком, в родильном отделении ежедневно проводится и обход и осмотр врачом-неонатологом новорожденных в палатах совместного пребывания. Врач проводит беседу индивидуально с каждой мамой, отвечает на вопросы о состоянии ребенка, дает рекомендации по уходу и вскармливанию.
В каждой палате имеются буклеты по правилам грудного вскармливания. Медицинская сестра отделения новорожденных обходит все палаты каждые 3 часа.
Посещения отменены ввиду совместного пребывания матери и ребенка в палате, а также с учетом выполнения санитарно-эпидемиологического режима.
Оплата за пребывание в сервисной палате не взимается. Вероятно вы внесли добровольные пожертвования.
Лечебное питание составлено соответственно Приказа МЗ РФ от 05.08.2003 (в редакции 2018) «О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно- профилактических учреждениях Российской Федерации».
Все указанные вопросы обсуждены на планерном совещании. Спасибо за Ваш отзыв.
Зам. главного врача
МБУЗ «Городская больница №6 г. Ростова-на-Дону»
по акушерству И.В. Подгорный

Понравилось абсолютно всё - от приемного отделения, до выписки! Хочу выразить огромную благодарность Лиманскому С.С., акушерке Евгении (отчество не помню), анестезиологу Александру Анатольевичу, а также всем, дежурившим 22.04. Благодаря их высокому профессионализму и слаженной работе, родилась моя девочка! Весь персонал очень доброжелательный, к каждой относятся очень внимательно, отвечают на все интересующие вопросы, помогают наладить кормление. В роддоме идеальная чистота, кормят вкусно. У меня остались самые приятные впечатления от роддома, спасибо вам большое. 😊

24.05.19 08:45:17
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что Вы оценили профессионализм наших врачей. Ваше здоровье — наш приоритет! Коллектив нашей больницы желает Вам удачи и крепкого здоровья!

Впечатление о роддоме очень положительное. Внимательный персонал, всё чистенькое и новенькое-приятно находиться. Кормят хорошо. За все 5 дней, что провела в роддоме со своей малышкой, не столкнулось ни с чем негативным. Врачи детского отделения отзывчивы на безвозмездной основе! Отдельную благодарность выражаю своему доктору Шестакову А. А. - за идеальными родами только к Вам!

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
просп. Ворошиловский, д. 105/23