Роддом №2
Ростов-на-Дону

Роддом №2, Ростов-на-Дону: 23 врача, 1160 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (80/100), адрес - Ростов-на-Дону, пл. Карла Маркса, 8.
Роддом №2, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 27.05.2020

Официальное название: МБУЗ "Родильный дом №2"

В роддоме №2 Ростова-на-Дону оказывается акушерская медицинская помощь, проводятся физиологические и патологические роды, реализуется неонатальная помощь новорождённому.

Врачи роддома №2

Отзывы о 2 роддоме

Йота

Всё понравилось!

Родила малыша 03.02.2020 в этом роддоме. Приехали к ночи, медсестра в приемном покое встретила доброжелательно, оформила все документы, выполнила все манипуляции бережно, дежурный врач осмотрела аккуратно, выдали чистую сорочку. Скоро приехала мой чудесный врач Шахгулиева Тюркан Шахиновна, для меня она - лучший акушер-гинеколог! Роды были естественным путем, без дополнительных вмешательств. На родах присутствовал супруг, что ценно - в этом роддоме партнерские роды бесплатны и приветствуются. Все сотрудники приятные, акушерка на родах (к сожалению, имени не знаю) тоже все делала прекрасно, и ей очень благодарна. В первый час малыша приложили к груди, что ценно. Все работали чётко, слаженно, чувствуется профессионализм. Очень понравился роддом, ни разу не встретила там грубость, наоборот, абсолютно весь персонал доброжелательный, кормят вкусно, большие порции, палаты просторные на 3-х человек, совместное пребывание с детьми, каждый день приносят чистые рубашки, пелёнки. Отделение неонтологии также порадовало, все сотрудники отзывчивые, всегда ответят на любой вопрос, врачи этого отделения очень опытные, при том дают современные рекомендации. Однозначно буду всем рекомендовать этот роддом.

Я рожала дочку 10.02.2020 г. и всем осталась максимально довольна! В первую очередь хотела бы сказать огромное спасибо моему врачу, Селезневой Ларисе Владимировне. Профессионал своего дела! Весь медперсонал очень вежливый и внимательный, начиная от мастеров чистоты и заканчивая главными врачами! Моя любимая акушерка Луиза, просто нет слов. Во всем роддоме очень хороший ремонт, приятно там находиться. Еда была вполне съедобная, порции большие, кормили 3 раза в день. У меня было кесарево сечение, лежала изначально день в реанимации, там все так же превосходно! Все с тобой возятся как с маленьким ребёнком! Далее меня перевели в палату, в палате очень чисто, светло, уютно, удобные кровати. Каждый день уборка и смена распашонки! Так же хочу сказать за детское отделение, постоянно ходили проверяли состояние наших деток. Каждый день был обход: обработка пупка, взвешивание и т. д.. Перед выпиской проводят очень полезную лекцию! Всем советую роддом №2!

Рожала 17 марта. Роды вторые с промежутком 15 лет. Первые роды вел Подгорный Игорь Владимирович, а вторую дочь родила у Подгорного Георгия Игоревича, ни с кем ни о чем не договаривалась. Приехала по скорой. Отношение отличное, все супер, без анестезии, без надрезов и разрывов. Отдельное огромное спасибо акушерке, которая работала в ту ночь. Строгая. Но опытная в своем деле. Спасибо вам всем огромное за мою Агушу. Всем рекомендую этот роддом.

Стены, обстановка и отношение располагают вернуться. Всем благодарна.

Я родила дочку в роддоме 2, в 1981 году 20 мая. Тогда там работала Гоголева Лариса Викторовна, чудесная врач, ни одного разрыва не было, под её руководством, хотя роды были сложные! Она тогда была заведующей и моей свекровью. Все врачи хорошие и грамотно говорившие, что делать, это замечательный роддом, я родила в 2:0 ночи. Спасибо всему персоналу. Сейчас моей дочери исполняется 39 лет 20 мая. Она очень похожа на бабушку Ларису [...]. Благодарю вас, дорогие! Татьяна.

Чудесные.

Медперсонал - высший, все очень вежливые, с улыбкой специалисты. Отношение коллектива безумно понравилось. Вера Николаевна - это вообще огонь, очень внимательная и легкая. И огромное спасибо анестезиологу Александру Владимировичу, все так четко отработано, что ни укола, ни забалтывания в процессе, ни отходняков после не почувствовала никак! Это очень важно, когда встал и пошел, а не как трусячный отходишь потом еще неделю.

Палата хорошая, чистая, уборка все время. Лежала в сервисной палате, но, к сожалению, телевизор не работал, и лампа кварца тоже. Плюс, после второго КС тебя ломает, и болит все сильнее, а уколы обезболивания сделали всего два дня, и то не подействовали, к сожалению, нормально. И при этом ты находишься с малышом, его надо кормить и двигаться с ним все время, а было очень неудобно на такой кровати с одной подушкой создать комфорт и для себя, и для малыша, чтоб хоть как куда свою спину опереть для кормления, а лежа, ты не очень помещаешься, и потом встать резко никак.

Можно в сервисную палату кровать специальную послеоперационную установить, и тогда будет все супер.

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
 1945 отзывов