Городская больница №20
Ростов-на-Дону

Городская больница №20, Ростов-на-Дону: 72 врача, 693 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1 до 2500 руб., телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (65/100), адрес - Ростов-на-Дону, просп. Коммунистический, 39.
Городская больница №20, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская больница №20"
Руководитель: Дронов Юрий Иванович (тел. (863) 271-96-01)

Городская больница №20 является одной из самых крупных больниц Ростова-на-Дону и имеет в своей структуре стационар на 895 коек, родильное отделение на 100 коек, женскую консультацию на 120 посещений в смену и поликлинику на 1200 посещений в смену. Особенностью городской больницы №20 Ростова-на-Дону является наличие в его составе отделений предназначенных как для лечения детей, так и для лечения взрослых. Профиль детских отделений позволяет оказывать медицинскую помощь от момента рождения до совершеннолетия. Городская больница №20 Ростова-на-Дону включает в себя 15 клинических отделений: родильное, ожоговое для детей, детское ортопедо-травматологическое, хирургическое, отделение второго этапа выхаживания новорожденных с недостаточной массой тела, анестезиолого-реанимационное для взрослых и детей, детское инфекционное, педиатрическое для новорожденных детей, детское соматическое, нефрологическое, хирургическое, кардиологическое инфарктное, терапевтическое, гинекологическое, челюстно-лицевой хирургии. В настоящее время в больнице трудятся 281 врач и 611 медсестер.

В городской больнице №20 Ростова-на-Дону проводится стационарная диагностика и лечение соматических заболеваний, неотложная травматологическая помощь в трампункте при переломах и вывихах.

Врачи городской больницы №20

Малейко Иван Иванович, Ортопед, Травматолог, Детский ортопед, Врач ЛФК, Спортивный врач - Ростов-на-Дону
Малейко Иван Иванович
Ортопед, травматолог, детский ортопед, врач лфк, спортивный врач
Стаж 13 лет, 2 категория
Приём от 2000 р.
  • просп. Коммунистический, 39
Очень хороший и внимательный врач. Оперировал моего младшего сына - металлоостеосинтез с переломом головчатого возвышения плечевой кости. Ребенок в него просто влюбился, потом только и было разговоров…
Заявка на запись
На прошлой неделе записалось 2 человека

Отзывы о 20 городской больнице

Отзыв о нахождении в стационаре у заведующего Спицкого А. Ю. Поступила во вторник с угрозой выкидыша. Быстро оказали помощь! Аккуратно смотрели на УЗИ. Сразу взяли кровь мочу на анализы. Ведёт меня Екатерина Андреевна ей вообще отдельная благодарность за четкость в работе! Все по факту. Спокойно, грамотно, адекватно общается. Приятно что-то спросить. К слову, в больнице в целом приятно находиться! Медперсонал все вежливые, опрятные, добрые люди. В обеих сменах! Вот хотите верьте, хотите нет. Лежу в больнице первый раз. Спасибо за работу, Екатерине Андреевне особенное!

По скорой попала к Ищенко Ольги Леонидовны - врач хоть и молодая, но каждый анализ и каждое назначение объясняет и разъясняет, ей не сложно сделать самой УЗИ, если это необходимо! Она назначает только то, что можно для беременных! Каждое назначенное лекарство не вредит крошке! Я ей довольна! Отношение к пациентам в нашей палате - прекрасное! Нас 7 человек и мы все ей довольны! Спасибо ей за качественное лечение и хорошее отношение! Тараканов не видела! Кухня приемлемая! На 3-м этаже есть хороший буфет и аптека! Постельное белье и посуду привозила свою (помимо личных вещей).

В январе попала с ребенком по скорой в 20 больницу, в инфекционное отделение. У ребенка повысился ацетон, была рвота. Дочка отказывалась от еды и питья. Когда приехали, то нас не хотели принимать: "Мол, уезжайте домой и поите насильно". После того, как муж сказал, что никуда мы не поедем, нас все-таки положили и начались наши пытки. Ребенку не могли поставить «бабочку» в вену, 2 медсестры расковыряли ей вены на одной и другой руке (на кисти и на локте). Ребенок аж дергался весь, поставить так и не смогли. «Врач», которая принимала, просто хамка. Постоянно дерзила. Сначала сказала не кормить ребенка вообще ничем, потом приносят таблетки, которые нужно давать с едой (для усвоения пищи). Спрашиваю: "Как давать, если не едим нечего". Говорит, что можно есть. Пришел заведующий на следующий день в палату. Мы с девочкой (вместе лежали) пожаловались на смену, а он нам: "А что хотите? Они же - люди, мол, устают. Вас тут много". Нормально вообще? Заведующий там никто, никого приструнить не может, а персонал - хуже некуда. Хотя ночь сменилась и пришла лечащая врач, очень даже приятная. Прямо, лучик света в этом темном царстве. 20 отделение худшее, что есть на свете. Не дай бог больше попасть туда!

Попали летом по скорой со старшим сыном, аппендицит. Хирургическое отделение. Спасибо хирургу Соломаха (имя и отчество не помню), врач и человек с большой буквы! С младшим лежали с бронхитом в инфекции зимой. Отделение инфекционное: спасибо палатному доктору Анжелике Николаевне и зав. отд. Николаю Васильевичу!

Хочу выразить огромную благодарность коллективу приемного отделения за их добросовестный труд! Вечером 7-го января мы с ребенком по скорой помощи попали в городскую больницу № 20! У ребенка была высокая температура и судороги, на фоне этого произошла остановка дыхания! На что медицинский персонал приемного отделения не растерялся и начал быстро оказывать помощь! Особую благодарность хочу вынести Шабановой Инне, Мошко Светлане, Семешину Александру. Простите, что без отчества, просто некоторый персонал вашей больницы не знает даже, как отчество у их коллег! Спасибо вам за ваш нелегкий труд!

Больница водников (ЮОМЦ ФМБА), Ростов-на-Дону - фото

Справочная (863) 271-96-27
Гинекологическое отделение Ординаторская (863) 271-97-16
Пост отделения (863) 271-97-18
Инфекционное (боксированное) отделение для детей Пост отделения (863) 271-97-71
Кардиологическое отделение для больных инфарктом миокарда Ординаторская (863) 271-97-09
Пост отделения (863) 271-97-11
Нефрологическое отделение для детей Ординаторская (863) 271-96-88