Городская больница №20
Ростов-на-Дону

Городская больница №20, Ростов-на-Дону: 76 врачей, 842 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1 до 2500 руб., телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (63/100), адрес - Ростов-на-Дону, просп. Коммунистический, 39.
Городская больница №20, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 02.11.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская больница №20"
Руководитель: Дронов Юрий Иванович

Городская больница №20 является одной из самых крупных больниц Ростова-на-Дону и имеет в своей структуре стационар на 895 коек, родильное отделение на 100 коек, женскую консультацию на 120 посещений в смену и поликлинику на 1200 посещений в смену. Особенностью городской больницы №20 Ростова-на-Дону является наличие в его составе отделений предназначенных как для лечения детей, так и для лечения взрослых. Профиль детских отделений позволяет оказывать медицинскую помощь от момента рождения до совершеннолетия. Городская больница №20 Ростова-на-Дону включает в себя 15 клинических отделений: родильное, ожоговое для детей, детское ортопедо-травматологическое, хирургическое, отделение второго этапа выхаживания новорожденных с недостаточной массой тела, анестезиолого-реанимационное для взрослых и детей, детское инфекционное, педиатрическое для новорожденных детей, детское соматическое, нефрологическое, хирургическое, кардиологическое инфарктное, терапевтическое, гинекологическое, челюстно-лицевой хирургии. В настоящее время в больнице трудятся 281 врач и 611 медсестер.

В городской больнице №20 Ростова-на-Дону проводится стационарная диагностика и лечение соматических заболеваний, неотложная травматологическая помощь в трампункте при переломах и вывихах.

Врачи городской больницы №20

Отзывы о 20 городской больнице

Лежали в детском хирургическом отделении ДКБ 20. Большое спасибо хочется сказать всему коллективу медсестёр - доброжелательные и позитивно настроенные девушки, это так важно, когда сам находишься в расстроенных чувствах. Оперирующий врач Карагезян Р. Л., лечащий врач Лейга А. В. - оба внимательные, спокойные, это профессионалы и просто хорошие люди. Умеют говорить с пациентом, родителем так, что всё понятно, и становится легче переживать ситуацию со своим ребёнком. Побольше бы таких докторов, да и в целом коллективов. Про отделение в целом: там чисто, нормальные туалеты, воздух не спёртый в коридоре, умудряются проветривать без сквозняка. В нашей палате был холодильник. Розетка, светильник, хорошая тумбочка - у каждой кровати. В коридорах достаточно мест для отдыха, диванчиков. Комфортно. Огромное спасибо всем, вот нечего мне плохого сказать про это отделение, наоборот, вернули веру, что вот так добросовестно всё может быть в обычной государственной больнице. Спасибо!

Отношение старшей медсестры детского ортопедо-травматологического отделения.

Сегодня пришли на консультацию к заведующему детского ортопедо-травматологического отделения Мурадяну Ю.В. Не знали о том, что врач принимает пациентов по записи. Нас встретила старшая медсестра отделения, обращалась к нам некорректно, как будто мы пришли к ней на приём... Не почувствовали желания помочь, как будто к чиновнику в администрацию пришли.

Спасибо большое Роману Сергеевичу за хороший, комфортный наркоз и практически родительское внимание, это очень помогает во время операции. Были вторые роды КС. А также отдельное спасибо врачу Латыниной О. В. за моего малыша, появившегося на свет, и всей операционной команде: Латынину А. Н., медсёстрам, пожилой женщине профессору, не знаю имени. Всё прошло хорошо, шов в шов, попутно удалили пупочную грыжу, которая образовалась, наверное, во время беременности.

Больница просто отвратительная! По скорой привезли с болями по гинекологическим проблемам. И после сдачи анализов направили на 5 этаж (гинекологическое отделение), куда дальше и что дальше делать это твой личный квест. Никакой организованности и порядка. После того, как врач посмотрел, сразу предложил госпитализацию, ибо УЗИ они без этого не сделают и как выразился главврач: "У нас тут не женская консультация и не проходной двор!" Отвечала с самого начала неприятно и не расположила, как врач никакого доверия. Чтобы написать отказ от госпитализации пришлось 2 часа стоять под кабинетом. Было максимально неприятно и некомфортно. Подобная симптоматика у меня уже была и увозили в БСМП, где я могу оставить максимально положительные отзывы. Но, к сожалению, сегодня дежурная была именно 20 и поэтому остался такой неприятный опыт.

Довольно чистое отделение, пробыла там 2 дня, палаты четырёхместные, кровати удобные, столики рядом, даже телевизор есть в отделении. Лежат и с детьми тоже. Медсестры предупреждали о процедурах заранее, взятие крови и уколы достаточно безболезненные (если приносить свой лидокаин), придерживается отделение своего расписания. Душ есть женский и мужской. Врачи достаточно молодые, в основном мужчины.

Родственников не пускают в палату. Невозможно вообще зайти в отделение, все на ключах. Санитарки очень злые, медсестры безразличные и иногда могут даже нахамить или съязвить. Еда такое себе, я бы не стала есть. Туалет женский - мрак, на него даже брезговала сесть. Отдельно хотелось бы сказать про очереди в приемном отделении (больше 3 часов сидела).

Не могу сравнить с другими больницами, но пребывание там меня смутило. Поскорее хотелось домой сбежать.

Городская больница №6, Ростов-на-Дону - фото

Справочная (863) 271-96-27
Гинекологическое отделение Ординаторская (863) 271-97-16
Пост отделения (863) 271-97-18
Инфекционное (боксированное) отделение для детей Пост отделения (863) 271-97-71
Кардиологическое отделение для больных инфарктом миокарда Ординаторская (863) 271-97-09
Пост отделения (863) 271-97-11
Нефрологическое отделение для детей Ординаторская (863) 271-96-88