Детская поликлиника №17 на Космонавтов
Ростов-на-Дону

Детская поликлиника №17 на Космонавтов, Ростов-на-Дону: 21 врач, 243 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 125 до 1014 руб., телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге детских поликлиник Ростова-на-Дону (55/100), адрес - Ростов-на-Дону, просп. Космонавтов, д. 5, корп. Б.
Детская поликлиника №17 на Космонавтов, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 18.09.2019

Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №17 г. Ростова-на-Дону"
Руководитель: Мясников Сергей Петрович
Год основания: 1978

Детская городская поликлиника №17 располагается в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. Мощность детской поликлиники №17 составляет 500 посещений в сутки, а количество прикрепленного к этой поликлинике населения превышает 31 тысячу человек.

В детской городской поликлинике №17 оказывается амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь детскому населению по специальностям: аллергология и иммунология, акушерство и гинекология, гастроэнтерология, детская эндокринология, детская хирургия, инфекционные болезни, детская кардиология, неврология, нефрология, отоларингология, офтальмология, травматология и ортопедия, физиотерапия, педиатрия, лечебная физкультура и спортивная медицина, стоматология детская, детская урология-андрология. Диагностические направления: клиническая лабораторная диагностика, функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика, эндоскопия.

До основного корпуса детской городской поликлиники №17 можно проехать на троллейбусе №6; автобусе № 21, 33, 45, 47, 46, 63, 65, 77, 78,83; маршрутном такси № 21, 25, 45, 47, 63, 65, 66, 77, 82, 83. К филиалу на ул.Волкова, 41 "А": троллейбус №6, автобус № 33, 63, 65, 78, 83, 95; маршрутное такси № 11, 25, 63, 65, 82, 83, 95.

ОМС, наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи детской городской поликлиники №17

Отзывы о 17 детской городской поликлинике

+0.4 Нормально

Добрый день. Я в течение трех недель пыталась записаться к аллергологу. И когда мне это удалось, и я с ребенком пришла на прием, в надежде на то, что ему наконец-то назначат лечение от аллергии, то оказалось, что врач на больничном. Когда я задала вопрос в регистратуре, почему не сообщили об отмене приема, мне ответили, что рассылка была, просто моего телефона нет в базе данных. Хотя за несколько дней до этого мне звонили из поликлиники и приглашали на вакцинацию против гриппа. Значит, получается, телефон есть в базе данных, а сообщить об отмене приема врача - телефона в базе данных не оказалось. Это как понимать? Мне пришлось отпрашиваться с работы, срывать ребенка со школы, чтобы просто "прогуляться" в поликлинику. И вообще, чтобы записаться к узкому специалисту, надо сначала записаться к педиатру, прийти к ней на прием, и, если есть свободная запись, то она запишет, а если нет, то жди следующей недели. А потом врач может уйти в отпуск, на больничный и так бесконечно. В поликлинике аллерголог один, и попасть к нему на прием очень тяжело. Почему же нельзя выдавать направление в другие медучреждения?

Я многодетная мама, очень хочу выразить благодарность педиатру Чубаровой Л.С. и медсестре Емельяновой И.В., прекрасные и внимательные доктора, никогда ни в чем не отказывают, к тому же прекрасные специалисты. Так же огромная благодарность главному врачу Мясникову С.П., в любой ситуации идет навстречу, очень внимательный, отзывчивый. Спасибо детской поликлинике 17 за то, что есть у нас такие специалисты.

+0.4 Нормально

Здравствуйте. В этом году мы переехали из деревни, у нас там не было поликлиники, только амбулатория, и я была очень рада, что теперь у нас рядом с домом такая красивая и большая поликлиника. Вскоре дали место в государственном саду, и мы с ребёнком радостно приступили к медосмотру. Записаться к узким специалистам я не надеялась, я прекрасно понимаю, что их мало, а пациентов слишком много. Но хотя бы плановые прививки надеялась пройти без проблем. Участкового педиатра Толкач С. В. я сразу предупредила, что проводить реакцию Манту моему ребёнку противопоказано, так как у него аллергия на Туберкулин. На что мне ответили, что Диаскинтест без справки туболога не делают, и вариантов кроме как Манту у меня нет. Но, говорю я, у меня есть справка от туболога. Отлично, закажите историю в регистратуре. Что я исправно сделала. Медрегистратор сказала, что сейчас отнесём. Дело было в среду, 14.08.19. На 19.08.19 была запланирована Манту, повела бабушка, моя мама, так как я работаю врачом и не могу бросить пациентов. Ребёнку сделали Манту, историю потеряли, врач у себя её не нашла. На следующий день у ребёнка раздуло пол руки, заплыл глаз. Дала "Кларисенс". Полегчало. Понимаю, сама виновата, надо было настоять на Диаскинтесте, но мне сказали, что он противопоказан до 7 лет (ребёнку 5), и врач не имеет права назначать Диаскин. А мне нужен государственный сад, так как за частный нет возможности больше платить. 22.08 пришли измерять Манту, она оказалась 12 мм, но как-то её оценить не было возможности, так как история утеряна, а вместе с ней заключение туболога о том, что противопоказано Манту. Меня направили на ОАК и ОАМ, от чего я отказалась. Так как я считаю, что это издевательство надо мной и ребёнком. Почему нельзя сразу сделать Диаскинтест и не мучить некого? Почему в деревне ребёнку делали Диаскин спокойно, а в большом миллионном городе этого препарата нет? Или всё-таки есть? И больше всего я не могу понять, как можно потерять историю? Такой важный документ. Причём это не единичный случай. Вместе со мной стояла целая очередь женщин, истории детей которых безвозвратно потеряны. Таким образом, мы не попали в сад, так как времени уже на прохождение фтизиатра нет. Я же не знала, что нам теперь с аллергией на Туберкулин каждый год ходить на осмотр к фтизиатру, рискуя заразиться туберкулёзом. Я была уверена, что справка от фтизиатра будет учтена, а история попросту утеряна вместе с сертификатом о прививках. А без этого сертификата сомневаюсь, нас кто-то примет. На мои возмущения, мне было предложено периодически заходить и узнавать, не нашлась ли история. Извините, но я считаю это недопустимым. Я тоже работаю, порой допоздна и без выходных, почему я должна заниматься поисками?!

Отлично.

Добрый день, хочу выразить огромную благодарность в содействии оформления документов на прохождение комиссии: Горшковой Г. И., Наталье Викторовне З., Тишковой Т. Ф., Ли Н. А., Андриященко И. И., Плиевой З. Х. Спасибо вам большое, что вы все не были равнодушны, что быстро и грамотно оформили все документы, что организовали безочердной обход всех специалистов. Благодаря слаженной и правильной работе поликлиники есть результат.

12.08.19 11:19:49
Спасибо за обратную связь. Нам очень важно Ваше мнение. Оказание доступной и качественной медицинской помощи детям - наша цель.Ваш отзыв будет зачитан на планерном совещании с медицинскими работниками.
С уважением, администрация поликлиники.

Доброе утро! Хочу выразить благодарность нашему педиатру Васильевой Ирине Викторовне и Зимовец Ирине Сергеевне за их внимательное отношение к нам. Всегда встречают с улыбкой, что в наше время это редкость, ребёнок никогда не плачет в кабинете. Мы наблюдаемся с первого дня у Ирины Викторовны и Ирины Сергеевны, в первые дни после роддома они очень мне помогли своими профессиональными советами. Причём, хочу отметить, что мы переехали с их участка, но они нас оставили у себя на участке, за что им спасибо! Всегда оповестят, когда подходит прививка! Ирина Викторовна - настолько внимательная на приёме к ребёнку, и никогда не выписала нам дорогие препараты. Спасибо, Ирина Викторовна и Ирина Сергеевна, за профессионализм, сердечную теплоту, добросовестно исполнение своих служебных обязанностей, добросовестное отношение к своим маленьким пациентам. Примите благодарность от души за каждый ваш совет!

02.07.19 14:34:46
Администрация поликлиники благодарит Вас за обратную связь. Нам очень важно Ваше мнение. Цель поликлиники - обеспечение доступной и качественной медицинской помощью детей.Ваше обращение будет передано Васильевой И.В.и Зимовец И.С.
С уважением, главный врач.
Все отзывы (243)Оставить отзыв
КДЦ «Здоровье» на Казахской, Ростов-на-Дону - фото