Детская больница №2
Ростов-на-Дону

Детская больница №2, Ростов-на-Дону: 16 врачей, 83 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Ростова-на-Дону (63/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Адыгейская, 12/191.
Детская больница №2, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 04.10.2019

Официальное название: МБУЗ "Детская городская больница №2"
Руководитель: Пятницкая Светлана Алексеевна
Год основания: 1956

Детская городская больница №2 Ростова-на-Дону имеет 110 коек для оказания стационарной медицинской помощи. В состав детской городской больницы №2 входит: педиатрическое соматическое отделение для детей от 1 месяца до 15 лет - 60 коек, неврологическое отделение для детей от 1 месяца до 15 лет - 50 коек, в т.ч.: реабилитационные койки - 10

В детской городской больнице №2 оказывается медицинская помощь по направлениям: общая педиатрия, детская неврология, детская кардиология; выполняется диагностика в области рентгенологии, ультразвуковой диагностики, эндоскопии; предоставляются лечебная физкультура, медицинский массаж, физиотерапия.

К детской городской больнице №2 можно проехать на трамвае №4 и №10 до остановки "Кировский проспект".

ДетиЛаборатория

Врачи детской больницы №2

Отзывы о 2 детской больнице

Очень понравились доктора, а именно: Ломакина Светлана Александровна и Кунц Виктория Владимировна. Вышеуказанные доктора отличаются профессионализмом, а также просто хорошим человеческим отношением как к родителям, так и к больным деткам, что очень важно, когда ты находишься на лечении в неврологическом отделении. Отдельно хочется поблагодарить медсестру неврологического отделения Карваниди Анну Александровну, это медсестра от Бога, лучше медработника я не встречала. Этот человек ко всем пациентам и их родителям находит подход, со всеми улыбчива, добра, отзывчива, все объяснит и во всем поможет. Анечка очень трудолюбива, всех своих пациентов знает по именам. В общем, Карваниди Анна Александровна находится на своем месте, прирожденная медсестра.

Не хватает хорошего ремонта в отделении.

В первую очередь хотим с супругой выразить огромную благодарность всему медперсоналу больницы за их отзывчивость и понимание! Отдельную благодарность хотим выразить лечащему врачу нашего ребенка - Мудаевой Милане Абубокаровне, спасибо Вам огромное, Вы лучший детский врач в РО, дай Вам бог долгих и счастливых лет жизни!

Спасибо большое прекрасному персоналу невралгического отделения. Хочется отдельно поблагодарить Бережную Людмилу Игоревну и медсестру Анну за профессионализм. Действительно удивило и гостеприимство, отвечали на все даже глупые вопросы, провели полное обследование, все необходимые препараты выдавались. Дети до 4-х лет кушают и мамы с ними же. Анна, медсестра, все подскажет, обо всем напомнит и направит куда нужно. Общаются доброжелательно и атмосфера в больнице, как ни странно, очень теплая и светлая. Спасибо большое!

Положили внучку в аллергологию, вечером прислала дочь фото, впечатление такое, что ремонт не делали с момента открытия. Еда почему-то на родителей не предусмотрена. Да и детей кормят ужас чем, сухой рис и сухие макароны.

Лежали в детской больнице №2, сегодня выписались. Хочу поблагодарить в первую очередь нашего лечащего врача Шевцову Татьяну Александровну - профессионал своего дела! А так же заведующая Черных Алевтину Геннадьевну. Лежим в этой больнице не первый год, хочу сказать что в этом году нам понравилось еще больше, так как сделали ремонт и работают аж два массажиста и появилась новая процедура Иглоукалывание. Её проводит опытный специалист Сергей Измайлович, спасибо ему! Постовая медсестра с 4 этажа Анна - золотой человек, заботиться о каждом пациенте! В процедурном кабинете медсестра Кристина, как всегда умница, попадает в вену с первого раза и делает уколы безболезненно! Питание как всегда на высшем уровне, вкусно и приятно кушать в чистенькой столовой и палаты мыли каждый день и хлоркой не пахло. Спасибо всем!

Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону - фото
ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14