Детская больница №2
Ростов-на-Дону

Детская больница №2, Ростов-на-Дону: 16 врачей, 82 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Ростова-на-Дону (60/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Адыгейская, 12/191.
Детская больница №2, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: МБУЗ "Детская городская больница №2"
Руководитель: Пятницкая Светлана Алексеевна (тел. (863) 264-89-44)
Год основания: 1956

Детская городская больница №2 Ростова-на-Дону имеет 110 коек для оказания стационарной медицинской помощи. В состав детской городской больницы №2 входит: педиатрическое соматическое отделение для детей от 1 месяца до 15 лет - 60 коек, неврологическое отделение для детей от 1 месяца до 15 лет - 50 коек, в т.ч.: реабилитационные койки - 10

В детской городской больнице №2 оказывается медицинская помощь по направлениям: общая педиатрия, детская неврология, детская кардиология; выполняется диагностика в области рентгенологии, ультразвуковой диагностики, эндоскопии; предоставляются лечебная физкультура, медицинский массаж, физиотерапия.

К детской городской больнице №2 можно проехать на трамвае №4 и №10 до остановки "Кировский проспект".

ДетиЛаборатория

Врачи детской больницы №2

Отзывы о 2 детской больнице

Спасибо большое прекрасному персоналу невралгического отделения. Хочется отдельно поблагодарить Бережную Людмилу Игоревну и медсестру Анну за профессионализм. Действительно удивило и гостеприимство, отвечали на все даже глупые вопросы, провели полное обследование, все необходимые препараты выдавались. Дети до 4-х лет кушают и мамы с ними же. Анна, медсестра, все подскажет, обо всем напомнит и направит куда нужно. Общаются доброжелательно и атмосфера в больнице, как ни странно, очень теплая и светлая. Спасибо большое!

Положили внучку в аллергологию, вечером прислала дочь фото, впечатление такое, что ремонт не делали с момента открытия. Еда почему-то на родителей не предусмотрена. Да и детей кормят ужас чем, сухой рис и сухие макароны.

Лежали в детской больнице №2, сегодня выписались. Хочу поблагодарить в первую очередь нашего лечащего врача Шевцову Татьяну Александровну - профессионал своего дела! А так же заведующая Черных Алевтину Геннадьевну. Лежим в этой больнице не первый год, хочу сказать что в этом году нам понравилось еще больше, так как сделали ремонт и работают аж два массажиста и появилась новая процедура Иглоукалывание. Её проводит опытный специалист Сергей Измайлович, спасибо ему! Постовая медсестра с 4 этажа Анна - золотой человек, заботиться о каждом пациенте! В процедурном кабинете медсестра Кристина, как всегда умница, попадает в вену с первого раза и делает уколы безболезненно! Питание как всегда на высшем уровне, вкусно и приятно кушать в чистенькой столовой и палаты мыли каждый день и хлоркой не пахло. Спасибо всем!

Очень редко пишу отзывы. Но обратившись сегодня в Неврологическое отделение для госпитализации ребенка, была очень удивлена гостеприимством, начиная с приемного покоя до заведующей неврологии, Черных Алевтины Геннадьевны. Доброжелательность, чуткость, забота и вежливость в каждом сотруднике. Чисто, уютно, тепло и комфортно. Сестрички очень ласково и нежно общаются и с детками, и родителями. А то, что нет розеток - это не минус, а безопасность наших детей, находящихся в палате без присмотра взрослых. На посту сестры без проблем разрешают зарядить телефон. Огромное спасибо коллективу неврологического отделения. Терпения вам, невероятных сил и неугасаемого света вашей доброты!

Действительно там ужасно. Мы лежали 2 раза в Неврологическом отделении. Никакого лечения, проверки диагноза, ни *****. Грязно. Пыль, розеток нет, на посту медсестры нет. Ходят, болтают друг с другом. Ужас, лучше в ЦГБ или областную ехать нужно. Можно туда ехать, но отстаивать лечение ребёнка, как мы, со скандалом все. Дополнение от 13.04.2018. Ужасная больница. Лежим 3-й раз, приходится. Не могут подобрать лечение. Медсёстры, не стесняясь, внаглую оставляют нас на посту; стойте ждите с ребёнком-инвалидом, а мы кушать пойдём, ничего подождут. Спать невозможно, доски постелены с тонким матрасом. Палаты грязные, не моют, тумбочки грязные пыльные, тараканы бегают. Игровая комната закрыта, дети бегают туда-сюда.

Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону - фото
ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14