БСМП №2
Ростов-на-Дону

БСМП №2, Ростов-на-Дону: 208 врачей, 1411 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 26 до 1507 руб., телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (64/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, 88/35.
БСМП №2, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 14.02.2020

Официальное название: МБУЗ "Городская больница скорой медицинской помощи г. Ростова-на-Дону"
Руководитель: Литвинов Борис Иванович
Год основания: 1987

БСМП №2 Ростова-на-Дону территориально расположена в Северном жилом массиве города в экологически чистой зоне отдыха на берегу искусственного водохранилища. Коечный фонд городской больницы скорой медицинской помощи №2 составляет свыше 1000 коек. В состав больницы входит областной ожоговый центр, областной токсикологический центр и центр детской нейротравматологии. БСМП №2 Ростова-на-Дону включает следующие отделения: эндоскопической хирургии, торакально-сосудистое, гнойной хирургии, урологическое, гинекологическое, нейрохирургическое, три кардиологических, токсикологическое, глазное (круглосуточный глазной травм пункт), травматологическое, травматологическое сочетанной и множественной травмы, семь реанимационных, острых нарушений ритма, физиотерапевтическое, рентгенологическое, функциональной диагностики.

В БСМП №2 Ростова-на-Дону оказывается круглосуточная экстренная и неотложная медицинская помощь по хирургическому и терапевтическому профилям, экстренная офтальмологическая помощь, специализированная медицинская помощь при сочетанной и политравме.

Врачи БСМП №2

Отзывы о БСМП №2

Самая отвратительная больница. Несколько раз привозили по скорой пожилых родителей, отношение, как к нелюдям. Вчера обратился сам. Опухла рука. В приемном отправили на 7 этаж в гнойный отдел. Врач поинтересовался из какого я района. Узнав, что я с Первомайского, перенаправил на сегодня. Пояснил, что нужно взять паспорт и полис. Мне надрежут опухоль и выкачают гной. Приехал сегодня. Выслушав недовольство от сестер отделения 7 этажа, поговорил с дежурным доктором: "Мы этим не занимаемся. Направляйтесь в районную поликлинику". Зачем приезжал сегодня, если честно, не пойму. Спасибо за помощь.

Просто нет слов.

31 декабря у 5 месячной малышки очень сильно опухло под глазом, через неделю после зондирования в [...] носо-слёзного канала, отёк и воспаление были такие серьёзные, что у нас в Новочеркасске сразу отказались от лечения и отправили своим ходом в ОДКБ (ул. 339 Стрелковой Дивизии), тут тоже отказ в лечении, врачей нет! Новый год! У ребёнка температура 39,5, дали панадол и всё! Хоть скорую вызвали до БСМП 2 (Бодрая, 88/35). Здесь хоть и побоялись (за время мотаний становилось всё намного хуже), но начали неотложное лечение, были уже готовы делать операцию (ещё когда на скорой везли, уже готовили реанимацию), но обошлось! Никто ни разу не нагрубил, никто не спросил и рубля денег. Видя нервы мамы брали ребенка понянчить и успокоить. Обещали выписать через 4 дня и, о чудо, так и произошло. У ребёнка ни следа не осталось. Пишу это и слёзы текут из глаз! Спасибо Вам, врачи с большой буквы! Это настоящее новогоднее чудо! Такого отношения я не видел ни разу за свои годы!

+0.4 Нормально

Огромное спасибо Василию Леонтьевичу от Чумаковой! (Извините, фамилию не знаю.) Врач от Бога! 3 января сделал профессионально операцию, у меня был абсцесс левой ягодичной области. Обращалась до этого в другую больницу, но там довели до того, что пришлось убегать и обратиться в БСМП 2. Очень рада, что попала к Василию Леонтьевичу! Он сразу правильно поставил диагноз и оперативно принял решение! Очень чуткий, внимательный, заботливый доктор! Побольше бы таких докторов! Спасибо Вам, Василий Леонтьевич!

Профессионализм, внимание к пациентам, доброжелательность персонала.

Хочется поблагодарить медколлектив МБУЗ "ГБСМП" в лице главного врача Литвинова Бориса Ивановича, отделение нейрохирургии в лице заведующего отделением Зайцева Виталия Дмитриевича и моего лечащего врача Филиппова Андрея Вадимовича! В ноябре 2019 года эти люди практически спасли мою жизнь. В отделении нейрохирургии, куда я попала, весь коллектив обладает не только высоким профессиональным уровнем, но и такими важными сейчас качествами, как внимание, доброжелательность и человечность! Гордость за то, что в нашей медицине есть такие люди!

Я, Карасёва Н. В., находилась на лечении во второй кардиологии номер 2 у заведующего Самакаева А. С., хочу выразить ему благодарность за чуткое, внимательное, доброе отношение ко мне и ко всем больным. Это очень грамотный и отзывчивый доктор. Я хочу его поздравить с новым годом! Пожелать ему здоровья и дальнейшего плодотворного труда на благо людей. С уважением, Карасёва Н. В.

Больница водников (ЮОМЦ ФМБА), Ростов-на-Дону - фото

Приемное отделение (круглосуточно) (863) 235-05-11
Справочная служба (круглосуточно) (863) 233-67-42
Гинекологическое отделение Заведующий отделением (863) 233-45-78
Кабинет ультразвуковой диагностики Ординаторская (863) 250-42-88
Кабинет экстренной травматологической помощи (травм. пункт) Заведующий отделением (863) 233-05-58
Кардиологическое отделение №1 Ординаторская (863) 233-04-77
Кардиологическое отделение №3 Ординаторская (863) 233-31-44
Клинико-диагностическая лаборатория Заведующий отделением (863) 233-85-92
Нейрохирургическое отделение Заведующий отделением (863) 250-42-49
Ординаторская (863) 233-79-56
Ожоговое отделение Ординаторская (863) 233-75-74
Отделение гиперборической оксигенации Заведующий отделением (863) 235-01-33
Отделение реанимации и интенсивной терапии №5 Заведующий отделением (863) 250-42-81
Ординаторская (863) 250-42-79
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Ординаторская (863) 235-68-11
Отделение травматологии №2 (сочетанной и множественной травмы) Ординаторская (863) 233-15-32
Отделение функциональной диагностики Заведующий отделением (863) 218-15-98
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции (аритмология) Заведующий отделением (863) 250-42-75
Ординаторская (863) 235-54-65
Отделение экстренной сосудистой хирургии Ординаторская (863) 233-04-00