Отзывы о железнодорожной больнице в Ростове-на-Дону

Отзывы о железнодорожной больнице в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 1957 отзывов о клинике и ее врачах.
Дорожная больница СКЖД, Ростов-на-Дону - фото
Дорожная больница СКЖД

Хочу выразить благодарность проф. Хитарьян Александру Григорьевичу и лечащему врачу Савченко Александре Анатольевне, а также всему отделению хирургического отделения, где я находилась по поводу удаления щитовидной железы. Все отделение работает четко и слаженно, грамотно, быстро и без лишних слов. Спасибо вам за ваши золотые руки!

Хочу выразить свою благодарность Литвиновой Татьяне Николаевне как заведующей отделением! Я и мой сын лечились в отделении, которым она руководит. Когда мы приехали с направлением на госпитализацию, нас очень оперативно приняли и оформили. Там царит полный порядок и чистота, работает замечательный и очень грамотный и доброжелательный коллектив: санитарки, медсестры и врачи, я думаю, что это ее заслуга как хорошего руководителя. Желаю ей и ее дружному замечательному коллективу всего самого-самого доброго!

18.03.19 10:27:40
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе коллектива терапевтического отделения! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Хочу выразить благодарность Ковалеву Сергею Александровичу и Хитарьян Александру Георгиевичу за их профессиональное отношение к своему делу. Спасибо Вам огромное за ваш нелегкий труд. Всегда готовы ответить на все вопросы, очень внимательны к пациентам. Отдельное спасибо медперсоналу, девочки очень чуткие и отзывчивые, всегда готовы помочь.

20.03.19 13:01:42

Я, Валентина Алексеевна Прищепа, выражаю огромную благодарность профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу и лечащему врачу Завгородней Раисе Николаевне за удачно проведённую сложную операцию (желудок-пищевод, онко). Также большое спасибо всему коллективу - нянечкам, сестричкам, дежурным докторам, уделявшим мне большое внимание, что в реанимации, что на перевязках, что в отделении, и днём и ночью. Конечно, сомневалась, надо ли оперироваться, но после консультации профессора, а затем убедительной беседы Раисы Николаевны, подробно объяснившей суть проблемы, пришло решение оперироваться. Оперировал Александр Георгиевич - доктор с золотыми руками и светлой головой. 7 марта будет месяц со дня операции, но я уже сейчас ем, как все люди (естественно, на диете), потихоньку хожу, обслуживаю себя сама. Считаю, нет необходимости лечиться в Израиле, Германии, если профессионалы высочайшего уровня работают в хирургическом отделении больницы СКЖД. Александр Георгиевич Хитарьян собрал в своём отделении очень работоспособную, грамотную команду профессионалов. Низкий вам поклон, здоровья и всех земных благ!

20.03.19 13:03:21
Уважаемая Екатерина! Коллектив хирургического отделения дорожной клинической больницы благодарит Вас за такие теплые слова. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Хитарьян А.Г.

Могу сказать одно, в этой клинике интересно только зарабатывание денег. Цены просто неадекватные, в сравнении с другими медучреждениями, за несколько месяцев просто разорилась, а в день назначенной операции просто был бы шок. Цену объявили выше, чем обещали, заставили сдавать анализы у них, хотя я могла сдать их бесплатно в обычной поликлинике! Да, я скажу, что врач (Самсонова И. П.) грамотный, но на фоне всей этой коммерции совершенно нет желания возвращаться! Уже нашла нужного мне врача, а все это вспоминаю, как страшный сон.

Хочу выразить свою благодарность врачу-гинекологу Бахаевой Асет Исаевне за приятное и внимательное отношение к пациенту. Асет Исаевна очень позитивна, при осмотре никаких неприятных ощущений ("волшебник"). Консультация всегда в полном объеме. У врачей с большим профессиональным опытом есть чему у нее поучиться, в плане ведения приема. Рекомендую обращаться на прием именно к Асет Исаевне!

26.02.19 08:54:09

Хочу выразить глубокую благодарность профессору Хитарьяну А. Г., лечащему врачу Велиеву К. С. и всему медперсоналу хирургического отделения за предоставленную мне квалифицированную медицинскую помощь и человеческое отношение! Ранее мне пришлось побывать в нескольких больницах, как на территории РФ, так и за её пределами, но из-за тяжёлой болезни никто из врачей не хотел браться за операцию. Спасибо Александру Георгиевичу Хитарьяну, что не оставил в беде, провел необходимое обследование, поставил точный диагноз и предоставил соответствующее лечение. Низкий вам поклон! Побольше бы таких врачей, преданных своему делу! Всем буду рекомендовать лечиться именно в этой клинике и у этих докторов! С уважением, ваш пациент из Абхазии, Серафимиди С. И.

26.02.19 09:00:03
Уважаемый Серафимиди С.И. благодарим Вас за отзыв и доверие нашим специалистам! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Оценка "никак". Я заплатила 1100 рублей к отоларингологу Петровой Ирине Юрьевне, что бы услышать: "Ой, а может Вам вырезать гланды?" Да, действительно, я пришла и заплатила, чтобы меня это спросили. К сожалению, конечно, уже не первый врач не знает, что делать с моими гландами, поэтому с каждым разом разочаровываюсь в нашей медицине (платной в том числе!) и все больше убеждаюсь, что это сфера услуг... Что хочешь можем тебе сделать, деньги только приготовь.

26.02.19 08:58:11
Добрый день! Ваше обращение рассмотрено. Учитывая сложившуюся ситуацию, предлагаем Вам пройти консультацию у нашего ведущего оториноларинголога Селютиной Елены Александровна. Информацию о специалисте Вы можете получить в справочной службе и на официальном сайте больницы.

Александр Георгиевич - врач от Бога. Дай Бог всем быть такими, как этот профессор. Внимательный, отзывчивый, к коллективу своему относится уважительно и к пациентам - с высшим вниманием. Просто ювелир своего дела. Приношу свой восторг и признание, Александр Георгиевич. Я приехала из Дагестана и не пожалела, что попала именно к вам. Огромная благодарность Вам и всем врачам, всему коллективу вашей больницы. Вы - пример для всех. Также хочу поблагодарить Арут Аграмович. Доктор, который всегда оставался с нами на связи. Терпеливо объяснял и при этом тепло улыбался. Красавчик! И, конечно, не забуду своего лечащего врача Камиль. Отзывчивый, добрый, строгий. Наставник просто класс. Я всем рекомендую именно эту больницу. Не пожалела ни на секунду, что выбрала именно эту больницу. Дай вам Бог здоровья и процветания.

26.02.19 09:15:42
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Записалась на приём на 13:00 в гинекологию! Пришла и оплатила за 10 минут до начала приёма. Не умолчу о том, что платить ходишь в другой корпус - вообще не ближний! Оплата (консультация + УЗИ) 2950₽. В итоге стою под дверью час и жду. Спрашиваю: "Сколько мне ещё ждать?" - "Ну мы беременную девушку запустили". А я, говорю, тоже беременная. Ответ убил: "Ну вы ж не сказали". Это просто ужас какой-то. В каком веке работают сотрудники этого отделения! Уже и в бесплатной медицине - вход строго по записи.

26.02.19 09:15:06
Добрый день! Руководство гинекологического отделения рассмотрело Вашу ситуацию и приносит свои извинения за причинённые неудобства.Мы работаем над улучшением качества оказания услуг, но, к сожалению, бывают экстренные ситуации, в которых пациенту необходимо оказание внеочередной помощи.

Уважаемая администрация дорожной больницы, пишу свой отзыв после посещения Вашей больницы. У мужа, Попова Валентина Ивановича (пенсионер ОАО "РЖД"), в 2018 был инсульт, забрали по скорой помощи в областную больницу, там сделали операцию, поставили стент. В этом году, после прохождения УЗИ, сказали, что стент захлопнулся и надо делать операцию. Обратились к сердечному хирургу, он подтвердил, что надо делать операцию, но при обращении к зав. отделением, был дан ответ, что врачебная этика не позволяет им сделать это в дорожной больнице, надо обращаться туда, где он лежал. Это значит, если я родила у одного врача, то другой уже браться не будет, и если я захочу родить второго, то надо идти только к тому врачу.

28.02.19 15:21:19
Добрый день! Уважаемая супруга пациента Попова Валентина Ивановича!Зав. отделением ССХ Углов А.И.,зам. главного врача по медецинской работе Акчурина И.М., лечащий врач пациента многократно объясняли Вам о нецелесообразности и невозможности хирургической помощи после перенесенного стентирования и тромбоза стента из сонной артерии.
Рекомендации о необходимости оперативного лечения озвучивали Вы ссылаясь на мнение врачей без указания конкретных лиц.
С уважением , Углов А.И.

Я хочу выразить Вам благодарность, Александр Георгиевич, за помощь, после вашего приема нога начала заживать. Самый лучший врач, дай Бог Вам долгих лет жизни!

23.01.19 10:35:22

Не хватает слов и эмоций, чтобы выразить всю свою благодарность! Сколько будем жить, столько будем вспоминать высочайшего уровня, гениального хирурга с золотыми руками и сердцем Козубенко Владимира Владимировича, который вернул нас к жизни и избавил от мучительных болей в спине, не дающих жить ни днём, ни ночью (удалил межпозвонковую грыжу). Блестящий руководитель, безупречно подобранный медперсонал в его нейрохирургическом отделении ДКБ. А также отдельно огромное спасибо анестезиологу с большой буквы Анохиной Наталье Александровне, наркоз просто без последствий! Все до единого в отделении очень внимательны и отзывчивы, чего давно уже не часто встретишь в других медучреждениях, отношения как с родными, близкими людьми. Трогательно до слез! Особенно удивляет как на 125 р. повара пищеблока умудряются готовить блюда как дома, и медперсонал на раздаче чуткий и внимательный. Низкий вам всем поклон! Здоровья вам, вашим близким и всему вашему замечательному и дружному коллективу. Настоящие люди в белых халатах! 👍👍👍👍 Будь моя воля, Нобелевскую премию всем вам! 🌹 18 января 2019 г. 5 палата, Чувилова Наталья Владимировна, Ляшко Александра Павловна.

23.01.19 10:37:47
Уважаемые Наталья Владимировна и Александра Павловна, благодарим Вас за такие теплые слова в адрес сотрудников отделения нейрохирургии! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Выражаем огромную благодарность коллективу хирургического отделения Дорожной клинической больнице на ст. Батайск, зав. отделением Карукес Роману Викторовичу за грамотную диагностику, лечение и комфортные условия пребывания, за дружелюбную и благоприятную атмосферу в отделении, за внимательное отношение к пациентам, за лечебное питание. Особая благодарность всему персоналу, кто принимал участие в дооперационном и послеоперационном восстановительном периоде. Сергей Т., Роман Т. Палата №7.

23.01.19 10:43:06
Уважаемые Сергей и Роман! Спасибо Вам за теплые слова и доверие хирургическому отделению г. Батайск. Будьте здоровы!

Добрый день! Хочется сказать много теплых слов и пожеланий дальнейшего процветания коллективу больницы СКЖД, а именно, хирургическому отделению. Спасибо большое заведующему отделением Хитарьян Александру Георгиевичу, врачу-флебологу Гусареву Дмитрию Александровичу, медсестре Обаян Нине Габриеловне и старшей медсестре Комаровой Наталье Владимировне за высокий профессионализм и желание помочь. В сентябре 2018 года Вы подарили мне вторую жизнь. Я пришла на консультацию сосудов нижних конечностей, оказалось по результатам УЗИ - под коленом тромб. Медлить было нельзя. В этот же день прошла все анализы, и меня взяли на операционный стол. Операция прошла успешно. С первой минуты прибывания в отделении меня окружили заботой и вниманием. Теперь я не чувствую тяжести в ногах, могу бегать, танцевать, носить высокие каблуки. Мне очень повезло, что я попала в такие хорошие руки. Спасибо Вам! С уважением, Татьяна.

23.01.19 10:51:52
Уважаемая Татьяна! коллектив хирургического отделения благодарит Вас за добрые слова в адрес наших сотрудников. Каждый день мы стремимся сделать жизнь наших пациентов лучше, здоровее, ярче!Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
МегаФон

Добрый день. После новогодних праздников пришлось обратиться к гастроэнтерологу в железнодорожную Поликлинику на Варфоломеева. Талон сразу взяла к Ткаченко Юлии Олеговне так как, уже была у неё в прошлом году. Врач очень внимательный, добросовестный, назначила сразу все обследования и в дальнейшем назначила грамотное лечение. Очень ей благодарна в очередной раз.

16.01.19 12:13:42
Спасибо вам за отзыви теплые слова в адерс Юлии Олеговны! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы

В свои 55 лет мне к счастью не часто приходилось обращаться к врачам. Но к сожалению такой момент иногда наступает. По совету друзей я обратился в Железнодорожную больницу к доктору Хитарьяну Александру Георгиевичу. Удивительная вещь, при входе в корпус больницы мне вежливо предложили оставить верхнюю одежду в гардеробе, выдали бесплатно (!) бахилы и проводили в отделение к доктору Хитарьяну А. Г. Время было семь утра. Александр Георгиевич уже был у себя в отделении и совершенно спокойно, без всяких рассказов о своей занятости, меня принял. Недолгий разговор и меня уже ведут на обследование. В каждом действии врачей и медперсонала виден профессионализм, неформальный подход к своему делу, никаких "посидите, подождите"! В каждой палате санузел, кровати удобные, постельное белье чистое не застиранное (своё брать нет надобности). На следующий день, уже с утра мне сделали операцию. Отношение персонала выше всяких похвал! Обратиться можно к любому врачу отделения, который вас внимательно выслушает и проконсультирует. Конечно, больница - не дом отдыха и писать, наверное, нужно о результатах лечения. По прошествии двух месяцев после выписки я абсолютно доволен результатом (надеюсь, мои врачи тоже). Огромное спасибо за ваш профессионализм! Молодцы, так держать! С уважением, Андрей Даньшин.

16.01.19 12:28:35
Уважаемый Андрей, Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Поздравляю С Новым годом Углова Аркадия Ивановича и весь персонал отделения кардиохирургии! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям! От всей души благодарю за высококвалифицированную работу Аркадия Ивановича при проведении двух сложнейших операций нашему папе (учитывая его возраст 90 лет)! За внимательное и доброе отношение профессиональный подход врача Сорокину Анастасию Алексеевну, кардиолога Инну Александровну Сорикову. Всех медсестер, особенно Таню, за умелые руки, душевную доброту. Спасибо вам дорогие за нашего деда, от всей его многочисленной родни! С благодарностью и уважением, Ремянникова Ю. Ю.

16.01.19 12:33:32
Уважаемая Ремянникова Ю.Ю. администрация дорожной больницы благодарит Вас за отзыв ! Поздравляем Вас с Новым годом и прошедшими праздниками! Будьте здоровы!

Огромное спасибо самому лучшему доктору Хитарьяну Александру Георгиевичу за спасённую жизнь. С самой первой минуты, когда я обратилась за помощью, чувствовала поддержку и уверенность. Огромное спасибо лечащему врачу Завгородней Раисе Николаевне. Низкий поклон всем дежурным докторам, которые с самой первой минуты не оставляют без внимания ни днём, ни ночью. Отдельный низкий поклон всем сёстрам и санитарочкам. Отделение на самом высшем уровне!

16.01.19 12:34:05

Я очень благодарна Неверко Игорю Викторовичу и Козубенко Владимиру Владимировичу за успешно проеденную операцию 21.12.2018 по удалению грыжи межпозвоночного диска L4-L5. Замечательные люди, талантливые доктора, доктора, у которых золотые руки! Прекрасный коллектив отделения! Работа отделения построена на достойно профессиональном уровне! Весь медицинский персонал отделения на протяжении всего периода лечения был очень внимательным и доброжелательным! Я довольна результатам лечения и всю свою жизнь буду благодарна им за то, что они вернули мне радость жизни. Я теперь могу ходить, сидеть, спать без болей. Низкий Вам за всё поклон. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни! Всем тем, кто сомневается и еще не решил для себя вопрос о выборе места лечения, обращайтесь к ним и вы не пожалеете о своём выборе. Это профессионалы с большой буквы! И ещё раз огромное, огромное Вам спасибо, наши дорогие доктора! Токина Ольга.

16.01.19 12:41:07
Уважаемая Ольга, благодарим Вас за теплые слова в адерс коллектива отделения нейрохирургии! Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Сделала 12.11.2018 г. операцию в клинике профессора Хитарьяна. Хочу выразить благодарность за хорошее отношение и профессионализм. Каждый работающий в этом отделении старается тебе помочь. Доктор Арут Ваграмович всегда с улыбкой готов ответить на любой вопрос. Медсестры Любовь Владимировна, Танечка, Василиса появлялись в палате, как добрые феи по первому звонку! Самое большое спасибо я хочу сказать моему любимому доктору - Савченко Александре Анатольевне, с ней я себя чувствовала единственным и любимым пациентом (хотя все видят загруженность врачей). Это я называю верхом профессионализма. Я очень рада, что именно этот доктор был моим. Конечно, такая команда - это заслуга профессора Хитарьяна. Пусть у Вас и в дальнейшем все будет по высшему разряду. Спасибо!

24.12.18 16:36:36
11.12.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12.12.2018 Начата проверка по запросу
17.12.2018 Автор не смог предоставить документы
17.12.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Проходить медицинскую комиссию ужасно долго, в очереди можно сидеть больше часа. Врач выходит, и огромная очередь сидит ждёт, сколько ждать, неизвестно.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 06.12.2018 12:49:33 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 18X.16X.18X.X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Дорожная больница СКЖД за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Огромное спасибо коллективу неврологического отделения больницы за профессионализм, заботу о больных, индивидуальный подход к каждому! Весь персонал корректен и дружелюбен, работают единой сильной, дружной, клиентоориентированной командой! Особая благодарность лечащему врачу - Александру Борисовичу Чигиневу, который уже неоднократно оказывает своевременную и такую необходимую помощь. Благодаря его личным качествам - спокойной уверенности и доброте, процесс выздоровления идет быстрее! Спасибо вам, настоящие медики!

12.12.18 14:51:55

Выражаю свою признательность и огромную благодарность всему отделению (всем сотрудникам: от санитарок и до буфетчиц, до заведующего хирургическим отделением Хитарьяна Александра Георгиевича) за высокий профессионализм, знание своего дела, чуткость. 23 ноября 2018 года мне была сделана операция - продольная резекция желудка. Особая благодарность и особая признательность заведующему отделением Александру Георгиевичу Хитарьяну за проведенную операцию и бригаде хирургов в лице Велиева Камиля Саевича, Межунц Аруту Ваграмовичу. Хочу обратить внимание на послеоперационной уход и внимание врачей. Я очень нуждалась в особенном внимании и поддержке, наверное, как и каждый пациент. Так как я очень восприимчива к боли и эмоционально хрупкий человек. Заведующий оказал мне эмоциональную поддержку, нашёл неординарный выход из сложившейся ситуации. Александр Георгиевич предложил мне прогуляться на свежий воздух (10 минут) с моими детками на 3 сутки после операции. Эффект от прогулки усилил выздоровление! Делюсь, может, кому-то будет в помощь! Низкий вам всем поклон! От всего сердца желаю всему коллективу крепкого здоровья и всем их близким счастья и благополучия.

12.12.18 15:29:08
Уважаемый Гость, спасибо большое за тёплый отзыв о работе коллектива отделения хирургии! В нашей клинике накоплен самый большой опыт выполнения бариатрических операций на Юге России!Мы желаем Вам крепкого здоровья.
11.12.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12.12.2018 Начата проверка по запросу
17.12.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Очень долгое обслуживание. Сижу в очереди целый час к гастроэнтерологу Ткаченко, постоянно кто-то заходить без очереди.

16.01.19 12:44:31
Уважаемый пользователь, Врач Ткаченко Юлия Олеговна ведет консультативный прием в отделении платных услуг СТРОГО по предварительной записи. Прием Пациентов вне очереди проводит гастроэнтеролог Истомина в отделении общего приема.С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Прошел хирургическое лечение сахарного диабета в данной клинике. До операции сахара от 5 до 20 единиц. Инсулиновая помпа. Доза ежедневно вводимого инсулина 50-70 единиц. Операцию сделал 16 июля 2018 года. Сначала на фоне интенсивной диеты удалось снизить сахар до нормы через месяц. Отказался от инсулина совсем. Практические не ел пищи из-за осложнений от операции. Питался только питанием для грудничков. Через месяц стал кушать понемногу. Сахар стал расти. Через три месяца после операции сейчас инсулиновая помпа снова. Диета строгая и отказ от хлебного и мучного, и сладкого. Утром - салат и в обед что-нибудь. Потом до утра не ем. Уровень ежедневно вводимого инсулина 25-35 единиц. Сахар от 4 до 13 единиц. Мне было обещано, что через три месяца я уже не буду колоть инсулин, но это оказалось не так. Хотя анализы до операции показали нормальный уровень С-пептида и гликированного гемоглобина. Как лечится дальше не знаю. Деньги были заплачены большие за операцию, а толк не очень большой. Вот такие дела...

01.11.18 12:29:14
Добрый день, уважаемый пациент! Мы успешно выполнили Вам одну из сложнейших бариатрических операций, несмотря на Ваш тяжелый коморбидный фон. В клинических рекомендациях по бариатрической хирургии положительным результатом у пациентов с сахарным диабетом считается полное излечение от диабета, либо снижение дозы получаемого инсулина или переход от инсулина к пероральным гипогликемическим препаратам. В Вашем случае, несмотря на короткий срок наблюдений, отслеживается положительная динамика лечения. Просим Вас не заниматься самолечением, а проконсультироваться с эндокринологом для коррекции дозировок получаемых препаратов.

С уважением, зав. отделением Хирургии Хитарьян А.Г.

Очень понравилось. Хочу выразить большую благодарность заведующему нейрохирургическим отделением Козубенко Виктору Викторовичу и врачу-нейрохирургу Неверко Игорю Викторовичу за отлично проделанную операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Операция прошла успешно, в первый же день после операции стала вставать и ходить, за что им огромное спасибо, чувствую себя хорошо. Большое спасибо за доброе отношение к своим пациентам. Большая благодарность всему медперсоналу за позитивный настрой, за улыбку, которую нам дарят. Лукинская Оксана Анатольевна, г. Новороссийск.

22.10.18 12:16:38
Уважаемая Оксана Анатольевна!

Дорожная больница СКЖД, ул. Варфоломеева, 92-а. Я, работник ОАО "РЖД" Войтов Сергей Николаевич, хочу выразить искреннюю благодарность и сказать огромное спасибо всему коллективу нейрохирургического отделения дорожной больницы СКЖД, во главе которого стоит замечательный хирург высшей категории - Козубенко Владимир Владимирович. Это мастер своего дела! Профессионал с большой буквы! Любит свою работу: и в поздние часы будничных дней, и в выходные дни он в стенах отделения. Умеет расположить к себе. Всегда подскажет, поддержит, пошутит. Одни положительные эмоции возникают при виде этого человека. Пациенты, с которыми мне приходилось общаться во время лечения, разделяют мою оценку все без исключения. Кажется, нерешаемых проблем для таких профессионалов как Козубенко Владимир Владимирович и Неверко Игорь Викторович нет, ни одна болезнь не может устоять перед их знаниями и умением применить их на практике. Персонал в отделении такой же внимательный и заботливый, как и заведующий. Про всех медсестер, действительно, можно сказать – сестрички. Старательные и добрые, знающие и любящие свою работу. За время моего пребывания в отделении не допустили ни одной осечки при установки капельниц. Укольчики делают с душой, всегда спросят: "Все ли хорошо, как себя чувствуешь". Вообще весь персонал отделения, начиная с Владимира Владимировича, лечащих врачей, медсестер, санитарочек, уборщиц, раздатчиц - все, все, все очень внимательные, спокойные, доброжелательно настроенные люди, каждый из которых на своем месте знает и выполняет свою миссию, и являются опорой нуждающихся в их помощи пациентов. Прошу прощения, если кого-то не упомянул и не назвал по имени. Очень хочется, чтобы пациенты по достоинству оценили их незаменимый труд, ведь здоровье – это все. Поистине все они еще и очень скромные люди, что заслуживает еще большего доверия и уважения. Желаю им оставаться такими же человечными и терпеливыми, несмотря на капризных, трудных пациентов и невероятно тяжелую, ответственную работу. И еще раз огромное спасибо за ваш труд! Всем здоровья, удачи и счастья! С огромной благодарностью, пациент 1 палаты, поступивший с острой болью в шейном отделе позвоночника 4 октября 2018 года. Выписываюсь 16 октября 2018 года. Уверен, реабилитация пройдёт успешно. После реабилитации мне необходимо провести операцию на пояснично-крестцовом отделе позвоночника по удалению грыжи, и я без доли сомнения доверю своё здоровье таким профессионалам, как персонал нейрохирургического отделения дорожной клинической больницы СКЖД во главе с заведующим отделением, хирургом высшей категории Козубенко Владимиром Владимировичем.

22.10.18 12:15:44
Уважаемый Сергей Николаевич благодарим Вас за добрые слова и пожелания в адрес Наших сотрудников!Скорейшего Вам выздоровления!С уважением,Администрация дорожной клинической больницы.

Выражаем благодарность врачам Дорожной больницы СКЖД, зав. отделением, профессору Хитарьян Александру Георгиевичу, врачу-флебологу Гусареву Дмитрию Александровичу, медсестре Обаян Нине Габриеловне за чуткое и сердечное отношение к пациентам. За высокий профессионализм, умение и желание помочь сохранить здоровье. С уважением, семья Корниенко.

22.10.18 12:16:58

Благодарю персонал медицинского пункта на главном железнодорожном вокзале за оказанную помощь, высокий профессионализм, теплоту: Черенковой Ирине Ивановне, Контратенко Алине Николаевне, фельдшеру Цимбалистенко Елене Ивановне, старшему фельдшеру Селюковой Ирине Николаевне. Пассажирка поезда "Тихий дон" Павлова Ольга Валентиновна.

22.10.18 12:22:46
Ольга Валентиновна спасибо Вам за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо доктору "от Бога", нейрохирургу Владимиру Владимировичу Козубенко за его золотые руки и профессионализм. Огромную благодарность хочу выразить лечащему врачу Андропову Алексею Юрьевичу за его грамотность, внимательность и профессионализм. Огромное спасибо врачу анестезиологу-реаниматологу Анохиной Н. А. за её доброе отношение к пациентам. Очень добрый и понимающий человек. Профессионал своего дела. Спасибо Владимиру Владимировичу Козубенко, Андропову Алексею Юрьевичу, Анохиной Натальи Александровне и медсёстрам за успешно проведённую операцию по удалению грыжи позвоночника, за избавления от мучительных болей в спине и ноге. А также огромное спасибо всему вашему коллективу, дружному, сплочённому, приветливому, отзывчивому. Хочу пожелать всем вам здоровья и процветания на долгие годы!

17.09.18 12:38:17

Здравствуйте, вот моя история. У отца посинела и сильно болела нога, дома врачи тупо шпыняли нас из кардиологии в хирургию и все. Бог помог и свел нас с сосудистым хирургом Угловым Аркадием Ивановичем. Нас обследовали, и в 1 Областной диагноз прям Гипократичный - не хотим портить статистику? Это как??? Это что вообще с людьми происходит? Приехал с отцом в СКЖД, Аркадий Иванович взялся, спасибо Господу, поменял тазобедренную артерию, помогает ему очаровательная команда докторов: Сорокина А. А. и Серикова И. А. дай бог им долгих лет жизни. Санитарки, медсестры, всё на отличном уровне. Спасибо вам огромное и низкий вам поклон. Вот это доктора с большой буквы. Вот такое чудо, по другому не могу сказать. Спасибо за ваш труд...

17.09.18 12:39:00
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья ! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Пошла на УЗИ в этой больнице, просто проверяюсь раз в полгода, есть небольшая миома, ее контролирую, сама еще нерожавшая. Мне сказали есть подозрения по УЗИ что полипы, но не точно, отправили к гинекологу в этой же конторе. Гинеколог, не осмотрев меня, начала выписывать направление в приемное отделение на операцию, говорит удалим полипы и дня через три миому. Я в шоке, осмотрела меня когда я предложила это сделать. Насчитали мне первую сумму без удаления миомы 42 тыс., плюс минус. И сказали давайте завтра, как раз есть пустая палата. Естественно я пошла в другую больницу, сделала повторно УЗИ, гинеколог как положено сделала кольпоскопия, никаких полипов и близко нет, миома маленькая трогать нельзя. СКЖД на Варфоломеева - это больница полного развода людей на деньги, им плевать что могут искалечить людей! Главное платите! Женщины - не ходите туда к гинекологам! Что они собирались мне удалять?! Им нужны только деньги, диагнозы с пальца берут!

17.09.18 12:41:25
В связи с тем, что в данном отзыве не указаны ФИО пациента, можем предположить что была предложена диагностистическая операция (гистероскопия) для выяснения состояния ее эндометрия ("подозрение на полипы по УЗИ"), с учетом паритета (нерожавшая женщина) - гистероскопия системой Альфаскоп-Версаскоп, как единственная в мире щадящая процедура, созданная именно для нерожавших женщин (это объясняет стоимость этой процедуры). Мы готовы готовы встретиться с Вами для окончательного прояснения ситуации. С уважением, зав. отделением гинекологии Согикян А.С.

Запись на гастроэнтероскопию на 10 утра, неприятный сюрприз: живая очередь, зачем тогда запись? Сижу уже 15 минут после пациента, который и сделал, и оплатил, а остальных так и не вызывают. Еще одна проблема: оплата, куда идти платить, неясно, плюс безналичая оплата не работает. За те деньги, что мы платим должна быть ясность в действиях, я пришла по записи и еще и ждать, ну это бред, ребята, я эту услугу оплатила, будьте добры, предоставьте мне её вовремя и качественно. Очень несерьезно.

Очень большое спасибо всему хирургическому отделению и всему персоналу з проведённую операцию, особенно заведующему хирургическим отделением д. м. н., профессору Хитарьяну А. Г., лечащему врачу Велиеву К. С., анестезиологу и в сему мед. персоналу что провели прекрасную работу, побольше таких людей.

17.09.18 12:41:43

Выражаю благодарность всему коллективу хирургического отделения проктологического профиля железнодорожной больницы в г. Ростов-на-Дону. Заведующему Хитарьян А.Г., а так же Ромодан Наталье Александровне, мед.сестрам и всему медперсоналу! За проведенную мне операцию. Благодаря своему таланту и умению, имея светлую голову и золотые руки, подарили мне жизнь без муки и боли, по части проктологии. Персонал отделения добрый и внимательный, спасибо за вашу работу, тепло и заботу! От пациентки из г. Сочи, Симонович Т.А. Низкий поклон и благодарю.

17.09.18 12:42:09
17.09.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18.09.2018 Автор не смог предоставить документы
18.09.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Обслуживание ужасное, врача прождала час, раньше не принимаем, видели мое время, 8:00 ещё не наступило. Потом стали идти все, кто ни попадя - то врачи, то на анализы. Врач все это время кашляла сидела как сумасшедшая. Страшно было даже заходить. Врач Ткаченко Юлия Олеговна. Отношение к пациентам ужасное.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв анонимного пользователя 28.08.2018 08:14:51 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными анонимным пользователем с IP-адресом 17X.5X.7X.8X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Дорожная больница СКЖД за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Уже много лет пользуюсь услугами дорожной больницы СКЖД. Хотя работаю совсем в другой области, далекой от железной дороги. Но для меня профессионализм врачей и результат лечения намного важнее. Обращалась к разным врачам - к мамологу Максиму Викторовичу Провоторову, неврологу Мартиросяну Арсену Вазгеновичу, травматологу-ортопеду Алексею Алексеевичу Скаржинскому - все врачи от Бога. Все четко, без лишней волокиты, лечение результативное. Всех друзей и близких отправляю только туда. Здесь за ваши деньги не найдут вам ничего лишнего. Низкий поклон всему коллективу этой больницы. Здоровья и процветания.

17.09.18 12:47:13

В отделение оториноларингологии я попала после неудачного удаления 6-го верхнего правого зуба в частном стоматологическом кабинете г. Волгодонска. Образовался свищ между правой верхнечелюстной пазухой и полостью рта, потом 3 курса антибиотиков, гайморит и еще антибиотики, похудела за 4 месяца на 9 кг, и естественно уже никакого позитива. Обратилась за помощью в СКЖД в отделение оториноларингологии, где мне была проведена эндоскопическая синусотомия справа, закрытие синоорального сообщения местными тканями. Оперировали два доктора: заведующая отделением оториноларингологии Селютина Елена Александровна и заведующий стоматологическим отделением Королинский Святослав Анатольевич. Я очень благодарна этим докторам за вновь обретенное здоровье. Весь медицинский персонал отделения очень доброжелателен (как сама Елена Александровна) и чуток к пациентам. В палатах и столовой очень чисто. Всем, у кого такая история приключилась, не затягивайте, поезжайте к профессионалам.

17.09.18 12:47:40

5 июля 2018 года в вашей клинике мне сделана платная (80700 рублей) трансуретральная резекция простаты. (Выписной эпикриз истории болезни № 50ХХХ.) Через месяц, 04.07.2018, открылось внутреннее кровотечение, пролежал под капельницей до 13.07.2018. Сейчас по истечению почти 2 месяцев чувствую дискомфорт (боль) при завершении мочеиспускания, 3-4 раза ночью встаю в туалет, днём частое мочеиспускание с болью через 1,5-2,0 часа. Прошу восстановить мне нормальную жизнь. Минусы: вежливый персонал, ухоженная территория!

Выражаю свою благодарность Козубенко В. В. за проведённую операцию по удалению грыжи. В больницу я поступил 8.08.18 с острой болью в правой ноге, а 9.08.18 я уже ходил, как нормальный человек. Хочу поблагодарить лечащего врача Андропова А. Ю., анестезиолога Анохину Н. А., а также медсестёр за чуткое внимание к пациентам. Всем огромное спасибо. Дай бог Вам и Вашим близким здоровья и всего хорошего. С уважением, Мамаев В. Н.

17.09.18 13:26:28
Уважаемый Владимир, благодарим Вас за отзыв и добрые слова!Будьте здоровы! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Вся наша семья Козловых выражает глубокую благодарность доктору Дорожной клинической больницы на станции Ростов Главный нейрохирургу Козубенко Владимиру Владимировичу за его профессионализм, внимательное и чуткое отношение к людям. Доктор спас жизнь нашего любимого мужа, отца и дедушки Козлова Ивана Александровича. Благодаря Владимиру Владимировичу мы смогли доставить тяжело больного с ущемленной позвоночной грыжей из Белой Калитвы в Ростовскую Дорожную клиническую больницу. Благодаря этому доктору и всем докторам из отделения диагностики был выставлен правильный диагноз, и нашего больного перевели в отделение сердечно-сосудистой хирургии. В ССХ доктор-профессионал Углов Аркадий Иванович провёл сложную операцию по удалению флотирующего тромба. Много внимания больному уделяли доктора ССХ - кардиолог Бахмацкая Виктория Леонидовна и хирург Сорокина Анастасия Алексеевна. Благодаря усилиям всех сотрудников ССХ и БИТ при ССХ добились улучшения работы легких после перенесённой тромбоэмболии. Спасибо всем большое! И вот спустя два месяца, мы вновь в отделении нейрохирургии, где Козубенко В. В. оперирует и успешно удаляет позвоночную грыжу. У Владимира Владимировича "золотые руки", чуткое и доброе сердце. Владимир Владимирович находится в отделении с раннего утра до позднего вечера, выходных дней у него тоже, видимо, нет. Козубенко В. В. делает со своим составом докторов сложнейшие операции; при этом находит время зайти в каждую палату, поговорить с больными, пошутить, приободрить. Удивляешься, откуда этот доктор берет силы и время, чтобы каждый больной почувствовал заботу о своем здоровье. У Козубенко Владимира Владимировича очень хороший коллектив сотрудников отделения нейрохирургии: тактичный, внимательный, профессионально грамотный доктор Неверко Игорь Викторович и весь средний и младший обслуживающий медперсонал. Без их помощи, заботы и внимания восстановление после тяжелых операций было бы невозможным. Спасибо вам огромное, дорогие доктора Козубенко Владимир Владимирович, Углов Аркадий Иванович, Неверко Игорь Викторович, Анохина Наталья Александровна, Сорокина Анастасия Алексеевна, Бахмацкая Виктория Леонидовна, Шагинян Тигран Михайлович, за ваш профессионализм! Дай Бог вам и вашим семьям крепкого здоровья и долгих лет жизни. С уважением, семья Козловых и ваш пациент Козлов Иван Александрович. 15.08.2018 г.

16.08.18 11:23:31
Уважаемые семья Козловых!Администрация дорожной клинической больницы и наши врачи выражают Вам благодарность за добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия!
15.08.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15.08.2018 Начата проверка по запросу
17.08.2018 Автор не смог предоставить документы
17.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на боли в кишечнике. Врач не задала ни единого вопроса, не осмотрела. Спросила, какие обследования я буду проходить (если бы я знала, что мне нужно обследовать, я бы к вам не пришла!), видимо, то, как мне лечиться, она тоже у меня спросит. Назначила анализов и т. д. стоимостью на 20 тыс. р. Все. И это консультация специалиста за 1200 рублей. Это был мой первый и последний визит в данную клинику. Денег за прием не жалко. Противно от того, что такие люди работают в учреждениях здравоохранения.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 10.08.2018 16:02:59 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 4X.14X.22X.3X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Дорожная больница СКЖД за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Кравченко Н. Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу гинекологического отделения. Всем, всем, всем кто там работает! Все очень добры, приветливы и внимательны. Хочу сказать огромнейшее спасибо за высокий профессионализм зав. отделением Согикян Анне Саркисовне и моему лечащему врачу Пугиевой Людмиле Альбертовне за ваш высокий профессионализм. Вы - врачи от Бога!

16.08.18 11:24:30

Терапевт Муравьёва Наталья Яковлевна крайне долго принимает пациентов, создаёт постоянную очередь возле своего кабинета. В час обслуживает 2-3 человека. Если утром в очереди 5 человек, то можно просидеть до конца её и так не длинного рабочего дня. Огромная просьба принять меры. Уберите у неё поток медкомиссии/диспансеризации. Вся медкомиссия с анализами занимает 1-2, у неё же сидишь по 3-5 часов. Издевательство.

12.12.18 14:49:11
Добрый день!Терапевт Муравьева Н.Я. является производственным врачом отвечающим за медицинскую составляющую корпоративного заказа по безопасности движения поездов. В связи с этим прием одного пациентов у данного специалиста занимает занимает больше времени, чем у обычного врача терапевта. С уважением, зав. поликлиникой .

Выражаю свою благодарность всему медперсоналу гинекологического отделения. Все очень приветливы, внимательны, терпеливы. Медицинские услуги оказываются на высоком уровне. Я дважды оперировалась в этом отделении. Успешно, без осложнений и пр. Отдельное спасибо за высокий профессионализм Пугиевой Людмиле Альбертовне и Овсянникову Виктору Ивановичу. А также большое спасибо медсестрам и санитарочкам за их нелегкий труд.

14.12.18 12:52:59
Спасибо Вам за добрые слова благодарности. От имени наших врачей и всего персонала гинекологического отделения благодарим Вас за то, что доверяете нам Ваше здоровье. Наша главная задача - обеспечить нашим пациентам только самый лучший уход и медицинскую помощь. Здоровья Вам и вашим близким!

Выражаю свою благодарность медицинским работникам кардиологического отделения (ТО-3): заведующему отделения Мурлычову Сергею Николаевичу, лечащему врачу-кардиологу высшей категории Сивириновой Натальи Геннадьевне. Благодаря их высокому профессионализму, огромному опыту, вниманию и заботе мне было своевременно оказано эффективное лечение. Мне было легко и просто общаться с ними, получать в любое время важные консультации о моем здоровье. В выписном эпикризе было все максимально понятно и подробно расписано (прием лекарств и их возможная отмена на дому). Необходимо также поблагодарить преданных своему делу медицинских сестер, которые с большим вниманием и добрым словом исполняют свои профессиональные обязанности. Также хочу отметить персонал отделения, который ежедневно наводит блестящий санитарный порядок в помещениях отделения и поддерживает распорядок дня. Работа в целом этого кардиологического отделения, однозначно является примером для подражания. Спасибо Вам от всей души! С уважением, С. А. Петрушенко.

18.07.18 11:03:09
Уважаемый Станислав!

Хочу выразить искреннюю благодарность заведующей отделением оториноларингологии Селютиной Елене Александровне за проведённую операцию по удалению полипов в носу. Надо отметить, что у меня были проблемы с сердцем. Несмотря на это, операция прошла отлично. Хочу отметить высокий профессиональный уровень Елены Александровны, чуткое, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Замечательный персонал. Само отделение очень хорошее, в палате уютно, чисто, комфортно. Рекомендую всем знакомым. Профессор ЮФУ Лебедев Б. К.

18.07.18 11:04:43
Уважаемый Лебедев Б.К.
БСпасибо за Ваш отзыв и добрые слова в отношении работы Селютиной Елены Александровны. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Человеческое спасибо профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу за внимание и профессионализм. Благодарна также Кислякову Василию Николаевичу, врачу, благодаря которому попала на осмотр, за его внимательность, оперативность и доброжелательность. Спасибо вам за порядочность!

18.07.18 11:05:16

Уважаемый Гурцкой Роман Александрович, недавно делал операцию по удалению аденомы в вашем центре. Всё прошло успешно и отлично, большая благодарность вашему коллективу врачей и медсестёр. Хорошие специалисты внимательные медсёстры. Особо хочу поблагодарить Жульженко Вартан Витальевича, который оперировал меня. Дай Бог вам всем самим здоровья, лечить людей.

18.07.18 11:05:42

Лежала в ЛОР отделении на операции (вскрытие гайморовой пазухи), все прошло отлично. Замечательный медперсонал и врачи, все делают очень профессионально, результатом довольна. И само отделение очень хорошее - в палатах уютно, все удобства, плюс телевизор, кондиционер - в общем, как дома! Отдельное спасибо моему лечащему врачу Кирий Галине Игоревне, она на самом деле доктор с большой буквы, не по профессии, а по призванию.

18.07.18 11:06:18
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность Кирий Галине Игоревне.Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Не так давно лежал в ЛОР отделении на операции на носовой перегородке, все прошло отлично. Замечательный медперсонал и врачи, все делают очень профессионально, результатом доволен. И само отделение очень хорошее, в палатах уютно, все удобства, плюс телевизор и бесплатный "вай-фай"! Чувствовал себя как дома. Отдельное спасибо моему лечащему врачу Кирий Галине Игоревне, она на самом деле доктор с большой буквы, не по профессии, а по призванию!

19.07.18 17:16:00
Уважаемый Егор, благодарим Вас за отзыв и теплые слова в адрес больницы и персонала. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением ревматологии Хачкинаеву Г. А. и моему лечащему врачу Ошейко Инне Викторовне! Попала с сильным воспалением, меня обследовали, оказали необходимое лечение и поставили на ноги. Инна Викторовна - очень ответственный, внимательный и компетентный специалист, профессионал своего дела и врач от Бога! Желаю вам и вашему отделению процветания и благополучия! Исаева Р. М.

18.07.18 11:06:57
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу хирургического отделения под руководством профессора Хитарьяна А.Г. В декабре 2017 г. меня буквально спасли, проведя операцию (кишечная непроходимость), а в апреле 2018 г. провели завершающую операцию (закрытие стомы). Обе операции были осуществлены Александром Георгиевичем. Спасибо, спасибо и еще раз спасибо этому человеку-профессионалу, применяющему свои знания и навыки во спасение людей. Добрый, чуткий, внимательный, всех характеристик и не перечесть. Благодарна также Ковалеву С.А. (врач, к которому попала на первый осмотр, с подачи которого все необходимые анализы были проведены в срочном порядке), Вирцевой Н.Ю. (лечащий хирург при первой операции) за ее высокий профессионализм, внимательность и доброжелательность (отношение как к родному человеку). Огромное спасибо Велиеву К.С. (лечащий хирург при второй операции) - врачу от Бога! Низкий поклон Завгородней Р.И., проявляющей внимание ко всем пациентам ХО, независимо от того, является ли пациент непосредственно под ее лечением, а также всем врачам хирургического отделения, посвятившим свою жизнь добру спасения здоровья людей! Спасибо за профессионализм, доброжелательность медсестрам ХО!

23.07.18 14:03:26
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

15 мая 2018 г. В хирургическом отделении 1-й больницы СКЖД у моего сына был удален ЖП, оперировал профессор Хитарьян. Большущее спасибо Вам, Александр Георгиевич, за то, что подарили моему сыну, буквально, вторую, новую жизнь - без боли, страха, вечного ожидания невесть откуда берущегося приступа желчной колики! Кто это перенес хоть раз – поймет, о чем я... Без ненужной скромности наговорю Вам сейчас комплиментов - великолепнейший человек, высочайший профессионал своего дела, талантливейший хирург от Бога! И поверьте - это не просто дежурные слова... Мы уже дома и, конечно, еще остался, какой-то, постоперационный дискомфорт - но мы будем выполнять все Ваши рекомендации - и, надеюсь, скоро здоровье сына восстановится полностью! Хочется также сказать слова большой искренней благодарности нашему лечащему врачу - Завгородней Раисе Николаевне, чей профессионализм также просто зашкаливает. Добрый, внимательный, опытнейший доктор! Также большое спасибо всем сестричкам, прекрасно выполняющим свою каждодневную нелегкую работу! Безусловно, больница - это не самое приятное место посещения, но коль так произошло - пошли серьезные сбои в здоровье у моего сыночка, мы рады, что попали именно в возглавляемое Вами, Александр Георгиевич, хирургическое отделе6ие - где сыну была оказана своевременная профессиональная помощь!

23.07.18 14:16:32
Уважаемая Алина, благодарим Вас за отзыв и теплые слова в адрес наших специалистов!Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Пользуюсь услугами дорожной больницы во второй раз. Лечение проводится абсолютно бесплатно (я - работник ОАО РЖД), что, конечно, очень приятно, но не это главное. Главное - это атмосфера: это и чистота в палатах, и внимание медперсонала и, конечно же, огромный профессионализм врачей. Особую благодарность хочу выразить Гусареву Д. А. (ХО). Настоящий специалист своего дела и очень позитивный человек.

23.07.18 14:17:32
Благодарим Вас за отзыв!Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Хочу выразить огромную благодарность заведующему нейрохирургии Козубенко В. В., Неверко И. В., а также анестезиологу Анохина Н. А. Замечательный медперсонал. Огромное вам спасибо! С уважением, Тыш И. А. Вы проделали огромную работу по удалению межпозвоночной грыжи, теперь я могу безболезненно ходить!

23.07.18 14:43:53

Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургам Козубенко В. В. и Андропову А. Ю. за успешно проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи. А также отдельное спасибо анестезиологу Анохиной Н. А. за правильно рассчитанный наркоз. Почему я обратилась конкретно в это отделение? Посоветовала подруга, которая оперировалась здесь год назад. Результат отличный. В очень короткие сроки она вернулась к привычной жизни. Поэтому я сразу решилась на операцию и ни капли не жалею об этом. Чувствую себя прекрасно. Удивительно, что после такой серьезной операции, сразу можно ходить, сидеть, в общем полностью себя обслуживать. А ещё здесь прекрасный, очень внимательный медперсонал. Я осталась очень довольна. Всем огромное спасибо!

23.07.18 14:44:40

Отвратительное отношение к больным в реанимационном отделении. Отходишь от операции и так тяжело, а тут еще такое бессердечие и полное безразличие. Спасибо санитарке, только она увидела мои слезы, хотя мимо не раз проходили врачи или медперсонал, и позвала на помощь. Подойдя, медсестра или врач очень грубо спросила: "Что случилось?" Получив ответ мой, сказала: "А что вы хотите, вам же операцию сделали?" Я, конечно, все понимаю, операцию сделали, ну неужели трудно хоть краем глаза посматривать на больного и вовремя укол сделать? Так еще рядом мужчина лежал, ему трубку пытались вытащить, боже, каким раздраженным голосом с ним разговаривали, объясняя, что ему надо делать, как дышать. Человек после наркоза, ему, наверно, трудно и понять, и сделать, а тут еще такой тон! Когда меня забрали из реанимации медсестры травматологии, первое, что я спросила у них: "Что это за гестапо?" Прошу руководство больницы обратить на это внимание и принять меры! Все-таки люди у вас лежат и не за малые деньги. А вот отделение травматологии - это рай для больных, вот там отношение, вот там чуткость и полная домашняя обстановка и уважение! Вот так должны работать врачи!

Хочу выразить огромную благодарность профессору Хитарьяну А. Г. и его команде! Обратился с давней проблемой (по проктологии). Хочу отметить, что при подаче заявки на приём, очень быстро перезванивают и профессионально консультируют (в моем случае я общался с Василием Николаевичем, который очень доступно и грамотно меня проконсультировал по телефону и пригласил на бесплатный прием к профессору Хитарьяну А. Г.) В день приема было сделано заключение о том, что необходима операция и мне предложили сразу сдать анализы и пройти обследование. Я работающий человек и ограничен во времени, но в СКЖД мне не пришлось сидеть в огромных очередях или проходить обследование несколько дней - все четко и быстро, насколько это возможно. Хотелось бы отметить, что в самом отделении хирургии очень чисто и приятно. Весь персонал вежлив и внимателен. Оперировал меня сам Александр Георгиевич. Это профессионал своего дела, я очень рад, что попал именно к нему и что у нас в городе есть такие профессионалы! После операции лежал в отделении еще 3 дня. Ежедневно был обход - всегда грамотно и понятно отвечали на все мои вопросы, давали развернутую консультацию. В палатах очень чисто и приятно. Есть ТВ, холодильник, санузел с душем и туалетом. В заключении, которое выдается при выписке, все максимально подробно и понятно расписано - что именно и когда принимать и какие процедуры делать дома, в т. Ч. выдали памятку по питанию после операции. Сейчас чувствую себя хорошо, жалею, что не обратился ранее. Большое спасибо! P. S. С….. В Р. В.

07.05.18 15:47:41

Операция по удалению грыжи и установки импланта Coflex 24. 04. Проведена была Козубенко В. В. и нейрохирургом Андроповым А. Ю. Мучилась целый год, боли ужасные, перепробовала все, решилась на операцию! Вы не представляете какое это чудо, когда ничего не болит! Восстановительный этап очень быстрый, сразу можно вставать, сидеть, ходить. Благодаря врачам я снова могу ходить и жить без боли. Отделение очень хорошее, медперсонал прекрасный, к больным относятся очень хорошо, в отделении благодаря хорошему руководству порядок, я в восторге от врачей и медперсонала! Если хотите получить качественное медобслуживание и квалифицированную помощь - это Козубенко Владимир Владимирович - великолепный хирург и отделение нейрохирургии! Я очень вам благодарна! Лебедева И. Ю.

03.05.18 12:05:33

Персонал - супер. Медсестры очень внимательные. Делала операцию 26.04 по удалению желчного пузыря. Восстанавливаюсь. Врач Савченко А. А. очень внимательная, приветливая. Все подробно рассказывает, объясняет, всегда интересуется как дела, как выздоровление. В праздничные дни дежурные хирурги тоже без внимания не оставят. Спасибо Александре Анатольевне за успешную операцию и моему прекрасному анестезиологу за то, что я проснулась после наркоза. Анестезиолог - тоже такая умница, все подробно рассказала и объяснила, после операции рассказала, как проходила операция, что со мной все было хорошо.

Еда в столовой не понравилась. Есть можно, но в такой больнице я конечно деликатесов не ждала, но надеялась, что чуть вкуснее будет.

В целом больше плюсов. Тем более, что в больнице лечиться надо. Это ж не санаторий все-таки.

07.05.18 16:00:09
Добрый день!Благодарим Вас за отзыв в адрес доктора Савченко А.А.и работе других наших сотрудников. Наш шеф-повар работает над улучшением вкусовых качеств нашего питания. С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Хочу передать слова благодарности Углову Аркадию Ивановичу, заведующему центра ССХ! Уникальный специалист с волшебными руками, который провел сложнейшую операцию моей дочери на сонной артерии. Врач от Бога! Да, в Ростове есть такой врач. И если вы потеряли надежду и не знаете к кому обратиться, смело идите и доверьтесь Аркадию Ивановичу. Он найдет и примет решение. Низкий ему поклон и слова благодарности за его труд и отзывчивое сердце, знание и гениальность. Спасибо всему персоналу отделения ССХ за их заботу, доброту и профессионализм. Отдельно хочу поблагодарить Д. В. Мазура и кардиолога Инну Александровну! Спасибо!

03.05.18 12:16:49

Лежала в железнодорожной больнице в ЛОР отделении, очень понравилось, персонал отзывчивый, внимательный. Особенно спасибо моему лечащего врача Рубинчик Ирина Викторовна, очень внимательная, ответственная. Операцию сделала отлично, процедуры делала регулярно и аккуратно, на все вопросы ответила и дала хорошие рекомендации. РS: таких бы врачей, как Рубинчик Ирина Викторовна, побольше.

03.05.18 12:16:59

Лежу в стационаре. Персонал супер. Хорошие палаты. Комфортно. В отделении чисто и уютно. Врачи хорошие внимательные. Уборка регулярная.

Кормят отвратно. Вчера на ужин давали сырую рыбу.

Интересно, где такая диета, по которой недопеченную сырую рыбу надо есть. Просто жесть. Питание отвратное. Раньше было лучше.

03.05.18 14:37:57
Добрый день!В четверг 12.04.2018 г. подавалась отварная, паровая рыба на 2-й стандарт. Для приготовления паровой рыбы имеется специальная посуда - рыбный котел с решеткой, отделяющей четверть объема (мармит). Уровень воды в таком мармите ниже решетки, на которую кладется рыба, разрезанная на крупные куски. Мармит плотно закрывают крышкой и держат рыбу на сильном огне в течении 25-30 минут с момента закипания.
На 1-й и 3-й стандарт подавались рыбные котлеты. Подготовленное рыбное филе без кожи и костей промывают, дают стечь воде, нарезают на куски, пропускают через мясорубку вместе с замоченным в молоке пшеничном хлебе, добавляют поваренную соль, тщательно перемешивают и выбивают. Из рыбной котлетной массы формуют котлеты, панируют в муке, обжаривают с двух сторон на сковороде в нагретом растительном масле в течении 10 минут, затем котлеты выкладывают на противень, смазанный маслом и доводят до готовности в жарочном шкафу при температуре от 250 до 280 градусов, в течение 5-8 минут.
с уважением, Зав. пищеблоком.

Хочу поделиться отзывом! Меня стали беспокоить «звездочки» на ногах, и я решила проконсультироваться с врачом! В среду записалась на сайте к врачу флебологу Хитарьян А. Г. через 5 минут мне позвонили и пригласили приехать в течение двух дней, утром, до 10. Сразу предупредили, что приём бесплатный, но может понадобиться УЗИ вен нижних конечностей (стоимость 1500) , но можно прийти со своим! Если есть возможность сделать дешевле или где-то бесплатно! Так все и получилось! В пятницу я приехала, позвонила по номеру, который звонил мне, меня отвели к врачу, он посмотрел, сказал что операция точно не нужна, все хорошо, но после УЗИ меня может проконсультировать флеболог, который занимается именно косметической стороной вопроса. Так и произошло - сделала УЗИ (1500) и меня отвели к другому врачу Гусареву Д. А. - он порекомендовал гольфы и при большом желании лазером все удалить. Сказал, что мази и таблетки, это все ерунда и фармабизнес, при этом был очень тактичен, оставил свой номер, если вдруг надумаю. Я очень довольна - за 1 час быстро и по делу получила обследование и информацию, что с этим всем делать. Обязательно вернусь уже за полным избавлением от «звёздочек». : )

03.05.18 12:49:54

Хочу выразить благодарность заведующему НХО Козубенко В. В., который проводил операцию, нейрохирургу Неверко И. В. (ассистировал при операции), лечащему врачу Андропову А. Ю., реаниматологу Анохиной Н. А. за успешно проведенную операцию по удалению образования в шейном отделе позвоночника. Операция проведена 27.02.2018. Профессионализм. Внимание. Забота. Спасибо Вам за помощь! Успехов и добра!

03.05.18 12:17:21

Хочу выразить огромную благодарность врачу-эндоскописту Болову Залиму Аслангиреевичу за его профессионализм, квалифицированную помощь, понимание, терпение, отзывчивость, а также медперсоналу и отдельно Егишян Карине Арменовне – всем большое спасибо! Пимкин Николай.

03.05.18 12:40:15
2. Спасибо вам за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
06.04.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.04.2018 Автор не смог предоставить документы
06.04.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Самая ужасная больница, пациенты сидят по пять часов в очереди! Уважаемое руководство больницы, обратите внимание на очереди, проходят свои по записи, а все остальное сидят, пока людям плохо не становится! В конце-то концов, вы помогать должны, а у вас творится беспредел!

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв анонимного пользователя 05.04.2018 12:44:42 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными анонимным пользователем с IP-адресом 18X.16X.16X.17X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Дорожная больница СКЖД за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Хотелось бы поблагодарить профессора А. Г. Хитарьяна и всю операционную бригаду за успешную операцию по ушиванию диастаза и пупочной грыжи. Особенную благодарность адресую молодому хирургу Кислякову Василию Николаевичу. : ) В любое время был на связи, консультировал по всем вопросам, очень приветливый и доброжелательный! Я уверена, Вы добьетесь высот и впереди у Вас большое будущее! С уважением, Ю. В. Сорокина.

03.05.18 12:50:39

Хочу выразить огромную благодарность врачам нейрохирургического отделения ЖД больницы г. Ростова-на-Дону. Зав. отделением Козубенко В. В. и Неверко И. В. за отличную операцию по удалению объёмного образования на седьмом шейном позвонке. Абдурашитов Р. Г., Крымск.

03.05.18 14:36:07

Здравствуйте! Хочу поделиться своими ощущениями с вами об отделении медицинской реабилитации. Лежала там на программе лечебное голодание. Левашева произвела очень приятное впечатление о себе. Чуткая, отзывчивая и весьма интересная личность. Девочки медсестры некоторые очень понравились: постовая и процедурная. Само здание и ремонт шикарный. Летом приедем к ним снова всей семьей. Благодарим всех! Обращайтесь без сожаления.

03.05.18 12:51:02

Хочу выразить огромную благодарность заведующему стоматологическим отделением, настоящему врачу, потрясающему специалисту, редкому профессионалу и... замечательному человеку Королинскому Святославу Анатольевичу! Он просто спас меня от того, что мне наделали в частной стоматологической клинике, где я пережила много боли, лишилась здоровых зубов, где мне спровоцировали сильнейший воспалительный процесс и где я оставила кучу денег! Святослав Анатольевич - врач от Бога! Я счастлива, что попала именно к нему! Я повторюсь, но он действительно меня спас (!) после ошибок коновалов. Его искрометный юмор расслабляет даже самого зажатого человека и сразу чувствуешь себя лучше. Он умеет вселять в людей веру в то, что всё будет хорошо даже в самых безнадежных ситуациях! Низкий ему поклон! Алексеева Александра Викторовна.

03.05.18 12:51:55

Прочитал отрицательный отзыв о Хирургическом отделении от 13.03.18 и хотел бы не согласится. Недавно сам лежал там с варикозом. Мне наоборот, все понравилось. Понравилось как раз отношение к людям среднего и младшего персонала. Всегда помогут и подскажут, когда надо. Единственное, с чем согласен с моим оппонентом, так это с тем, что действительно у врачей к концу дня не остается сил даже на разговоры, такая на них огромная нагрузка и занятость, спасибо им и низкий поклон. Отдельную благодарность хотел бы выразить своему лечащему врачу Гусареву Дмитрию Александровичу, вот уж действительно человек на своём месте, отличный хирург, настоящий профессионал.

03.05.18 12:51:37

Отличная больница! Здесь врачи делают чудеса! Спасибо всем сотрудникам сердечно-сосудистого отделения во главе с Угловым Аркадием Ивановичем - врач от Бога! Аркадий Иванович в прямом смысле слова вернул моего отца с "того света", провел две сложнейшие операции, которые прошли успешно и отец за месяц встал на ноги! На свои (!) ноги! Спасибо Вам! Все врачи очень грамотные, вежливые, знают каждый свое дело. Хочу выразить также благодарность врачам Мазур Дмитрию Валерьевичу, Мазур Василию Валерьевичу, Сериковой Инне Александровне! Спасибо вам за вашу отзывчивость, умение помочь людям, за то, что вы мастера своего дела. Кроме того, огромная благодарность медсестрам отделения и санитарочкам! Спасибо вам всем! Дай Бог здоровья всем вам, вашим семьям, вашим близким. Низкий вам поклон.

13.03.18 14:57:53

Лежал с 13.02.2018 по 26.02.2018 в первом терапевтическом отделении. Очень доволен работой всего отделения - от санитарок до заведующей Литвиновой Т.Н. Особую благодарность своему лечащему врачу Сазыкиной Анне Юрьевне, врачу высшей категории - как в прямом смысле слова, так и в переносном. Огромное ей спасибо! Спасибо всему терапевтическом отделению. С праздником весны!

12.03.18 16:22:51

12.02 текущего года я поступила в хирургическое отделение больницы СКЖД с острой болью в районе поясницы и правом боку, в кратчайшее время специалистами больницы произведены необходимые осмотры, взяты анализы, определен точный диагноз заболевания. Оказалось, это желчекаменная болезнь. Мне требовалась срочная операция по удалению желчного пузыря. В течение дня меня готовили к операции, а после обхода 13.02 проведена операция. Мне очень повезло с доктором, операцию проводил квалифицированный опытный хирург - Савченко Александра Анатольевна. После великолепно проделанной работы специалистов и медперсонала хирургии чувствую себя прекрасно, через 2 недели приступила к выполнению должностных обязанностей. За время моего нахождения в больнице могу поделиться только позитивными впечатлениями, в палатах очень чисто и тепло, есть санитарный узел с душем, питание в столовой вполне приличное. Персонал больницы выше всяких похвал от санитарочек до врачей. Несмотря на то, что больных очень много, но персонал со всем справляется, прибегают по первому нажатию кнопки. Хочу всем сказать огромное спасибо и выразить благодарность от чистого сердца. Болеть я больше не собираюсь, но если, не дай бог, что-то случится, то я обращусь за помощью только к вам!

02.03.18 08:01:55
Доброе утро, гость! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

МегаФон

Лежала в первом терапевтическом отделении. И очень довольна не только своим врачом Е. В. Семененко, но и работой всего отделения, от санитарок до заведующей Т. Н. Литвиновой. Честно говоря, редко где встретишь заведующую отделением, которая ходит по палатам и спрашивает: "На что вы жалуетесь?". Палату убирали три раза в день, мыли полы и протирали пыль. Выносили мусор как минимум три раза за день. Очень внимательные медсестры. И постовые, и процедурные. И те, что дежурят по ночам. Девочки, всем огромное спасибо! За наши уколы и капельницы медсестра Ольга переживала больше нас. Если мы не попадали на обед или завтрак, обязательно приходили и спрашивали почему. В общем, несмотря на очень интенсивное и продуктивное лечение, мне показалось, что я отдыхала в санатории. Единственное, что стоит поменять в отделении, это подушки. Спать на них невозможно. А за возвращенное здоровье и сохранившиеся нервы большое вам спасибо, "терапия".

02.03.18 08:02:35
Доброе утро! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургическому отделению Клинической дорожной больницы - заведующему отделением Козубенко В. В., а также Неверко И. В., Андропову А. Ю. и всему медперсоналу! За их профессионализм, квалифицированную помощь, подробную консультацию о дальнейшем лечении, понимание, терпение, отзывчивость и внимательное отношение к каждому - большое спасибо! Быкова В. В. 02.02.2018 г.

02.03.18 08:02:17

Лежал в ревматологии. Самые негативные впечатления. Отношение хамское, постоянно пытаются вытянуть как можно больше денег. Уборщица загоняет в палату свою тележку с химией на 1-2 часа и больные должны этим дышать, а когда просили её это не делать, в ответ хамит. Зав. отделением на всё плевать и на лечебный процесс тоже. В общем вышел, чувствуя себя ещё хуже чем при поступлении.

13.03.18 14:58:11
Здравствуйте! Данная информация передана руководству лечебного учреждения. Спасибо за отзыв.

Хочу поблагодарить Андропова А. Ю. и Козубенко В. В. за проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Огромное спасибо Вам, что избавили от адских болей. Наконец-то я узнала как это жить без боли! Вы профессионалы и спасибо, что есть такие врачи! Отдельное спасибо всему медперсоналу, очень внимательные и добрые люди! Если у кого-то такая же проблема, без сомнения обращаетесь именно сюда! Огромное Вам спасибо! (Горицкая Ю. А.)

26.02.18 09:21:38
Уважаемая Юлия!

Выношу благодарность врачам малоинвазивной нейрохирургии Ростовской железнодорожной больницы - Козубенко Владимиру Владимировичу, Андропову Алексею Юрьевичу и анестезиологу Анохиной Наталье Александровне - за успешно проведенную мне операцию по удалению грыжи шейного отдела. А также всему персоналу. Отделение очень хорошее, врачи и медперсонал очень внимательны.

16.02.18 13:30:51
Уважаемый пользователь!

Лежала в хирургическом отделении, ужасное отношение к больным, одни хамы там работают, особенно средний и младший персонал, за врачей ничего не могу сказать, у них не то, чтобы хамить, разговаривать сил не остается, по 8 часов бывают на операциях. Страшно любят деньги, +100500 скрытых платежей. Пошла оперироваться по хоз. расчету, они у себя как-то это оформили, что, типа, я по ОМС, в итоге, в два раза больше заплатила. + Люкс палату, в которой я не лежала, на 6 дней по 5 тыс. В сутки оформили и заставили оплатить... Когда я подписывала согласие на оплату, еще спросила, что именно за оплата, сказали это, типа, у них так принято - формальность. Не больница, а проходной двор, больные после операции лежат, а в коридоре "бегают" люди с улицы, могут забежать в палату и зайти в туалет, понятия "тихий час" у них нет, пускают всех посетителей, в итоге в отделении всегда шумно. Особенно раздражает, как персонал перекрикивается все время, с 5 часов утра орут до позднего вечера, будто великие дела вершат. В разных больницах и в разных городах бывала, но такого хамства и хаоса в медучреждении никогда не видела. Куда смотрит Минздрав?

13.03.18 14:58:16
МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам отделения малоинвазивной нейрохирургии, которое возглавляет врач-профессионал своего дела, отзывчивый, внимательный человек Козубенко Владимир Владимирович. 07.02.2018 мне была проведена операция по удалению грыжи поясничного отдела. И операция, и послеоперационное восстановление прошло отлично, благодаря отзывчивому, внимательному медперсоналу. Отдельное спасибо лечащему врачу Андропову А. Ю. - грамотный, внимательный специалист. Хочу поблагодарить врача анестезиолога-реаниматолога Анохину Н. А. Очень приятный, располагающий к себе человек, а главное, отличный специалист. С ней не страшно идти на операцию. Спасибо всем медицинским сёстрам и всему обслуживающему персоналу. Ухожу из отделения с чувством огромной благодарности!

16.02.18 13:31:37

Доброго времени! Хочу выразить огромную благодарность Отделению малоинвазивной нейрохирургии Ростовской дорожной больницы, заведующему Козубенко Владимиру Владимировичу, нейрохирургам Андропову А. Ю. и Неверко И. В., анестезиологу Анохиной Н. А., всем медсестрам и санитаркам! Моя мама, Гуреева Наталья Александровна, с ужасными болями в спине, была принята в отделение 24 января, где ей оказали помощь, обезболили, ухаживали и обследовали до операции. А 29 января доктора блестяще провели операцию по удалению новообразования на позвоночнике. На пятый день она уже была дома! Большое спасибо всем-всем, кто работает в этом отделении, отдает столько тепла и заботы людям! Вся наша семья желает сотрудникам отделения и всей вашей больнице здоровья, процветания, счастья Вам и вашим близким! С уважением, Гуреева Татьяна, г. Белая Калитва.

16.02.18 13:32:19
Уважаемая Татьяна!Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Мои слова благодарности в адрес Ромодан Н. А. за ее золотые руки, которые меня спасли. Такой специалист, как оказалось, редкость в наше время. Спасибо Вам, Наталья Александровна, за Ваш профессионализм и умение ставить людей на ноги. Всего Вам самого наилучшего, будьте здоровы!

16.02.18 13:32:52

Человеческое спасибо и низкий поклон заведующему отделением сердечно-сосудистой кардиохирургии Углову Аркадию Ивановичу за то, что в короткий срок мне был поставлен правильный диагноз и проведена необходимая серьезная операция лично им на сонных артериях. Это врач от Бога, у него золотые руки! Выражаю огромную благодарность кардиохирургам Мазур Дмитрию Валерьевичу и Мазур Василию Валерьевичу, а также моим лечащим врачам Сериковой Инне Александровне и Сергееву Виктору Александровичу за высокую квалификацию, оперативность и чуткое внимание к пациентам. Эта команда во главе с Угловым Аркадием Ивановичем реально делает чудеса, они возвращают людей к полноценной жизни. Побольше бы таких докторов! Я рада, что попала в эту больницу в руки таких специалистов. Огромное им спасибо! Калмыкова, г. Краснодар.

16.02.18 13:33:17

Если честно, поставила бы минус 1000000 за врача-уролога, который содрал деньги за операцию железнодорожнику. Если бы не потраченное время, обратилась бы куда надо. Но думаю, это бесполезно. После операции, которую ждали почти 14 часов на голодный желудок, внятных ответов не получила. Врач даже не мог посоветовать лекарство, которое принимать в дальнейшем. Прошло полгода. Операция ничем не помогла. Все осталось на месте.

13.03.18 15:00:53

Огромное спасибо Хитарьяну Александру Георгиевичу, Завгородней Раисе Николаевне, Василию Николаевичу и всему персоналу Железнодорожной больницы за мою спасенную жизнь. У меня был огромный зоб щитовидной железы. Последнее время стали беспокоить удушье, появилось чувство комка в горле. К врачам-хирургам относилась с опаской, боялась. Потом дочка записала меня на консультацию по интернету. Мне перезвонил Василий Николаевич - молодой хирург, но умный и очень приятный. Мы с ним долго разговаривали, обсуждали мои все болячки. Он внимательно выслушал (что редкость в наше время) и мы договорились о личной консультации Александра Георгиевича. По приезду меня у входа в отделение встретил Василий Николаевич. Проконсультировал заведующий хирургии Хитарьян А. Г. Предложил мне операцию. Я сначала не согласилась. После обдумав все, опять созвонилась и записалась на операцию. Мне была назначена очень статная, красивая и приятная доктор - Раиса Николаевна. Очень внимательно меня выслушав, посмотрев все анализы, расспросив про все болезни, она сказала: "Не пить утром и не есть, завтра операция!" Ночь я не могла уснуть. Утром увидев Василия Николаевича, я спросила: "А кто будет оперировать?" Он сказал: "Заведующий, Раиса Николаевна и я". Мне стало спокойно на душе и я гордо шла по коридору в операционную. Через несколько часов, открыв глаза, я услышала знакомый голос своего врача Раисы Николаевны: "Все прошло хорошо. Как Ваши дела?" Я: "Вроде хорошо, жива!" После ко мне каждый день по несколько раз заходили врачи, спрашивали как дела, смотрели на перевязке. Даже в выходные дни они были на работе у постели больных! Я такого нигде не видела. В 7 утра они уже на работе, а в 7 вечера все еще на работе! Я очень была удивлена их самоотверженностью и отдачей. Через 6 дней меня выписали домой. Я еще несколько раз приезжала на перевязки, бесплатно. И никто меня не выгонял, даже хвалили, что я к ним еще раз приехала показаться. Сейчас все хорошо, живу полной жизнью. Теперь я всем советую эту больницу! Там работают высокопрофессиональные хирурги и при этом хорошие и добрые люди! Здоровья Вам! Храни Вас всех Господь! И дай Вам Бог!

16.02.18 13:33:35
МегаФон

В какое удивительное время мы живем... Ворчим на молодежь... А вот мне пришлось приводить свои зубки (или то, что от них осталось) в порядок у молодых докторов стоматологического отделения НУЗ "ДКБ" ОАО "РЖД": Натальи Александровны Коротченко - врача высшей категории, я, как пациент, подтверждаю это стократно, врача-хирурга Ивана Александровича Осаволюк - профессионала, умного и доброжелательного человека. Душевная контактность, высочайший профессионализм, подлинная интеллигентность, мастерство доктора Бандурина Владимира Александровича сделали посещение отделения приятным отдыхом. Продолжайте лечить людей в том же духе, даря им возможность улыбаться. Здоровья вам, Александровичи и Александровны, и низкий поклон вашим родителям! Спасибо вам огромное, наши милые доктора! С искренней благодарностью, пациентка Рудая Евгения Николаевна.

02.03.18 08:03:14

МегаФон

От себя лично и от имени моей мамы Сагань В.Я., прооперированной 20.12.2017 (удаление грыжи позвоночника), хочу выразить благодарность заведующему нейрохирургическим отделением Козубенко Владимиру Владимировичу и лечащему врачу-нейрохирургу Неверко Игорю Викторовичу, а также всем медицинским сестрам и санитарочкам за профессионализм и душевное отношение! Спасибо за возможность жить качественно, без изнуряющей боли! Спасибо за то, что вернули веру в нашу медицину, которую мы утратили после посещения других клиник и больниц! Впервые в жизни пребывание в стационаре не было тягостным: безупречная чистота, отличная кухня, и, пожалуй, самое главное – чуткое отношение! Поздравляем всех сотрудников нейрохирургического отделения и всей Дорожной клинической больницы с наступающим Новым годом и Рождеством! Дай вам Бог здоровья, счастья, благополучия! А ещё, сил и терпения в вашем нелегком, но таком нужном труде! С уважением и благодарностью, Приходько Е.В., г. Волгодонск, Сагань В.Я., Орловский район.

26.01.18 16:25:59
Уважаемый пользователь!

Много лет поддержать мое здоровье помогает ФТО. Спасибо всему коллективу за профессионализм, культуру обслуживания и доброту. Особая благодарность доктору Бадалян И. В., массажистке Тимофеевой И. В., инструктору ЛФК Ольге Александровне.

18.12.17 12:17:25
Спасибо вам за отзыв! Желаем вам крепкого здоровья!

С таким кошмаром сталкиваюсь первый раз! Обратился в клинику СКЖД с полипами в носу, и вот сразу началось (сразу оговорюсь, что платно), снимок КТ, и куча анализов, включая почему-то флюорограмму в двух проекциях. Такое ощущение, что при удалении полипов они будут это делать через лёгкие. Всё поставлено на выбивании с клиента денег! Просто кошмар какой-то, мне ещё ничего не сделали, а я уже заплатил 10 000 рублей, но это ещё не все! Далее меня направляют к урологу! Потом к терапевту! А каждый приём 700 рублей, но это же ещё не все! Каждый из них назначит свои анализы! И вот я уже две недели хожу с "носом", кроме как выбивание денег, врачи ни о чём не думают! Хочется спросить, а где же ваша клятва Гиппократу? Моему возмущению нет предела! Никому не советую туда попасть. Обидно.

13.03.18 15:01:04

Про врачей ничего не могу написать, т. к. так и не получилось попасть на прием! Три раза меняли расписание, в итоге врач ушел в отпуск, очень жаль потраченного впустую времени. А для работников ж/д очередь автоматически продлевается на неопределенное время, можно прождать долго ответа регистратуры, но так и не записаться! Очень разочарована!

13.03.18 15:00:48

Хочу выразить огромную благодарность самому лучшему доктору - Гурцкому Роману Александровичу, главному урологу СКЖД, за внимание, чуткое отношение, талант и золотые руки. Спасибо заведующему урологическим отделением Шульженко Вартану Витальевичу, старшей медсестре Ольге Алексеевне, всем медсестрам и санитарочкам отделения, они делают все, чтобы нам было легче пережить трудные дни после операции, окружают нас заботой и вниманием. Прекрасный коллектив, доброе отношение к пациентам, чистота и порядок, оставляют самое хорошее впечатление. Мне была сделана лапароскопия огромной кисты почки, но благодаря этим людям, операцию перенесла хорошо. Роман Александрович, еще раз от всей души благодарю Вас. Вы лучшие! С уважением, пациентка из Крыма.

18.12.17 12:19:49

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу кардиологического отделения во главе с заведующим Мурлычевым Сергеем Николаевичем за оказанную мне своевременно помощь и проведенное лечение. Я - пенсионерка РЖД, поступила в отделение вечером с приступом стенокардии по CITO. Бесконечно благодарна Наталье Валерьевне Мелковой за принятие ею решения о моей немедленной госпитализации, несмотря на загруженность отделения. Приступ был своевременно локализован, лечилась и обследовалась я бесплатно. Отношение медперсонала очень чуткое, внимательное, питание нормальное. Чистота, порядок в отделении.

18.12.17 12:20:07
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Хочется выразить огромную благодарность заведующей отделением Акчуриной Инне Майильевне – аритмолог, кардиолог, кардиохирург. И Трофимовой А.В. Эти два человека сыграли огромную роль в моей жизни! Дай Бог им здоровья и всего самого хорошего! Пусть таких врачей будет больше, хотя я прекрасно понимаю, хороших врачей много не бывает! Поздравляю с Наступающим Новым Годом и пожелаю им семейного счастья, здоровья и прекрасного настроения, в следующем году, 2018 год собаки! С уважением, Моисеев Игорь Владимирович!

27.11.17 13:47:50
Уважаемый Игорь Владимирович!

Выражаем огромную благодарность врачам и персоналу клиники от всей нашей семьи! В частности, отделению сосудистой хирургии и персонально Углову Аркадию Ивановичу и Мазуру Василию Валерьевичу за проведённую операцию на сонной артерии. Профессионализм, квалификация и внимательный уход помогли продлить жизнь моему отцу.

27.11.17 13:51:19
МегаФон

Я, Волхова В. М., благодарна обслуживанию коллектива хирургического отделения №1 вашей больницы. Девочки-санитарки честно и добросовестно относятся к чистоте. Медицинские сестры вежливо относятся к больным. Благодарна старшим врачам и медсестрам за их тяжелый труд. Желаю успехов в вашей дальнейшей работе.

27.11.17 13:52:15
Спасибо вам за отзыв! Желаем вам крепкого здоровья!

Профессионализм и скорость диалога с пациентом.

Гастроэнтеролог Истомина М. В. два дня не принимала. До конца приёма оставалось более получасу. Ссылаясь в грубой форме на конец приёма. Так и не попала к врачу. Обратилась к заведующему поликлиникой, думала, решит вопрос. Но прождала в коридоре 15 минут и ушла.

Все врачи супер! Правда, некоторым была недружелюбна моя религиозная принадлежность.

27.11.17 14:06:07
Спасибо вам за отзыв! Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Хотел записаться на приём по ДМС. Позвонил по номеру 2557055 - отвечает бухгалтерия. Дали другой номер 2382012 - там раздражённый голос хамски "попросил" не звонить на этот номер. В общем, сразу складывается впечатление, что беспорядок в этом учреждении во всём. Наведите порядок с контактами на сайте!

13.03.18 15:01:15

Хочу выразить огромную признательность руководителю Центра сердечно-сосудистой хирургии Углову Аркадию Ивановичу и его высокопрофессиональному коллективу, докторам: Мазур Василию Валерьевичу, Сериковой Инне Александровне, за профессионализм и помощь в оперативном и качественном решении серьёзных проблем со здоровьем моей дочери и, особенно, мужа! Очень приятно, когда есть врачи, которые не только являются отличными специалистами, но и порядочными, ответственными людьми, которые всегда готовы прийти на помощь и вернуть радость жизни. Огромное спасибо за исцеление моих родных, успехов в работе! С уважением и благодарностью, Светлана.

27.11.17 14:53:44
Добрый день, Светлана! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Спасибо за вновь данную возможность ходить всему персоналу отделения ортопедии и артроскопии крупных суставов. Свежий ремонт, удобные кровати, душ и туалет в каждой палате! Санитарочка Вера Александровна и медицинская сестра Маргарита! Очень вежливы и отзывчивы! Отдельные слова хочется сказать о докторах Скаржинском Алексее Алексеевиче и Малютине Алексее Павловиче. Вместе они ставят людей на ноги, вселяют уверенность в завтрашнем дне! Спасибо всем за человеколюбие и прекрасное отношение! Это новое отделение в нашем городе с новым незнакомым (отличным) отношением к пациентам!

27.11.17 14:13:16

В 2013 году мы отвезли мою маму, Савельеву В. А., в центр сердечно сосудистой хирургии к кардиологу Бахмацкой В. Л. В то время маме было 75 лет и ее беспокоили сердце и артериальное давление. Были приятно поражены быстрым оформлением на лечение. В отделении идеальный порядок и прекрасный обслуживающий персонал. После полного обследования, уже в первый день приступили к лечению. За 7 дней пребывания в больнице мама почувствовала себя значительно лучше. Принимает назначенное лечение по сей день и чувствует себя вполне нормально. Виктория Леонидовна! Вы - замечательный врач, добрый отзывчивый человек! Будьте здоровы и счастливы. Храни Вас Бог.

11.10.17 09:01:12
Уважаемый пользователь!
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника. Желаем Вам и Вашей маме крепкого здоровья и благополучия. С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Хочется выразить слова благодарности отделению малоинвазивной нейрохирургии Ростовской дорожной больницы, заведующему Козубенко В.В., его помощникам н/х Андропову А.Ю. и Неверко И.В. за их такой нелёгкий труд, который возрождает нас, больных, к нормальной, полноценной жизни, а также анестезиологу Анохиной Н.А., что она беспокоится за нашу жизнь во время операции, т.к. она профессионал своего дела. Ещё хочется сказать очень много слов благодарности всему медицинскому персоналу - нашим девочкам-медсестричкам, от которых шло столько теплоты и добра, а также санитарочкам, которые всегда поддерживали чистоту и порядок, и за отличное питание. С большим уважением, ваши пациенты, работники ж. д. Кав. Мин. Вод, Будкова Т.А., Щербаченко Е.В., Соколенко С.

11.10.17 09:01:53
Уважаемые пациенты!
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия. С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Выражаю искреннюю благодарность руководителю Центра сердечно-сосудистой хирургии Углову Аркадию Ивановичу за профессионально выполненную вами лично мне в 2014 году операцию по протезированию митрального клапана. Благодарю других врачей и медицинский персонал Центра за ответственное и доброе отношение ко мне и другим больным. Особую признательность заслуживает мой лечащий врач-кардиолог, по-настоящему врач высшей категории, Бахмацкая Виктория Леонидовна. Прежде всего, именно ваша заслуга в быстром моём послеоперационном выздоровлении, а затем оказании мне практической медицинской помощи в организации необходимой работы сердца на протяжении уже четырёх лет! Профессионализм, огромный опыт клинической работы позволяет вам, Виктория Леонидовна, чутко и незамедлительно принимать верные решения по возникающим у меня вопросам в любое время суток. В ноябре 2016 года у меня произошёл срыв сердечного ритма. Вы без промедления поместили меня в блок интенсивной терапии центра, а затем вместе с врачом-кардиологом отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции отделения аритмологии этого центра Трофимовой Александрой Васильевной компетентно обосновали необходимость эндокардиальной иплантации электрокардиостимулятора. Операцию успешно выполнила заведующая этим отделением Акчурина Инна Майильевна – аритмолог, кардиолог, кардиохирург. Трофимова А.В. была моим лечащим врачом и продолжает наблюдать работу сердца и кардиостимулятора. Вот такие замечательные врачи центра сердечно-сосудистой хирургии Дорожной клинической больницы г. Ростова-на-Дону спасли и продлевают мне и другим жизнь, способную вести полноценную, активную деятельность. Спасибо Вам! Желаю Вам здоровья и дальнейших успехов в вашем благородном деле! Тюрин Владимир Иванович.

11.10.17 09:20:53
Уважаемый Владимир Иванович, Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста!Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.С уважением, администрация дорожной клинической больницы!

Отвратительно. Как сотрудник РЖД, посещаю раз в год. Очереди, хамство. Придумывают диагнозы, чтобы выбить побольше страховку из страховой компании. Не представляю, как вы ещё за это платите добровольно.

13.03.18 15:01:07

Очень благодарна отделению хирургии за качественно проделанную операцию по варикозному расширению вен. У меня было очень запущенное состояние ног, но эти гениальные врачи смогли мне помочь за одну операцию. Хотя многие врачи в Ростове предлагали мне делать операцию в четыре этапа, то есть растянуть оперативное вмешательство на год и пережить четыре общих наркоза. Выражаю особую благодарность Калиниченко Ивану Александровичу за его золотые руки, доброе и открытое сердце, человеческое отношение к пациентам. Сейчас, к сожалению, это становится большой редкостью, и в людях видят не пациентов со своей болью и болезнями, а ходячие кошельки. Заведующий отделением Карукес Роман Викторович, спасибо Вам за Вашу добросовестную команду. Я желаю Вам и всему отделению хирургии крепкого здоровья, долгих лет жизни и оставайтесь такими же добрыми и достойными врачами с большой буквы. Ваша пациентка Л. В. Захарова.

11.10.17 09:22:23
Уважаемый пациент!
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.С уважением, администрация дорожной клинической больницы!

Благодарю за отличную работу всех сотрудников физиотерапевтического отделения. Я давно не получала такого удовольствия посещать больницу. Восхищена их приветствием с каждым пациентом и их профессионализмом. Мне показалось, что я на другой планете. Мне очень хочется, чтоб в каждой больнице и поликлинике работали такие приветливые врачи и медсестра. Очень хочется, чтоб администрация поощрила материально. С уважением к вам, Мартиросян Н. А.

11.10.17 09:52:49
Уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего отделения и сотрудников. Это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Совершенно не согласна по поводу 310 кабинета. Ежегодно прохожу медкомиссию. Никогда не слышала слов грубости, а тем более мата. Все хорошо и доступно объясняют, если возникают вопросы. Подсказывают, с чего лучше начать проходить медкомиссию. И самое главное, так каждому. Откуда только столько терпения? Так что, сил и терпения вам, девочки.

11.10.17 09:55:08
Спасибо вам за отзыв! Желаем вам крепкого здоровья!С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
МегаФон

Спасибо Скаржинскому Алексею Алексеевичу и Малютину Алексею Павловичу за их помощь! Это настоящие ортопеды, которых в нашей области просто не найти! Эти доктора творят чудеса с безнадежными людьми! Исправили мне последствия двух операций на ноге. Теперь нога приобрела нормальную форму и опороспособность!

11.10.17 09:56:40
Уважаемый пациент!
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Выражаю благодарность руководству, специалистам и медицинскому персоналу поликлиники №1. Отмечаю их высокий профессионализм, организованность, качество диагностики и лечения, внимательное отношение к пациентам. Коллектив работает организованно, как чёткий механизм. Был очень удивлён отзывами про кабинет ВЭК. Каждый год прохожу ежегодную комиссию и ни разу не видел таких очередей. Максимум минут 10-15, просто всё зависит от человека: кто-то сразу во всё вникнет, а кто-то ещё раз десять будет заходить и спрашивать одно и то же, и каждый раз девушки всё объяснят, расскажут, как лучше. Теперь прямо в поликлинике можно сдать и все анализы, практически все врачи по медкомиссии на одном этаже. Терапевты - тоже очень хорошие специалисты, вот уже второй год попадаю в кабинет №308. Очень квалифицированный специалист, и на следующий год пойду только к ней.

11.10.17 10:08:20
Уважаемый Иван, спасибо Вам за отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников.Это лучшая оценка для каждого из нас! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия!С уважением, Администрация дорожной клинической больницы

Недавно обращалась к врачу-гематологу для пересдачи анализа крови и корректировки лечения - обнаружились небольшие изменения во время трудоустройства на работу - без проблем в регистратуре дали талон даже без записи. Пришлось подождать, конечно, поэтому на повторный приём сразу записалась. Но в целом от посещения осталась довольна обслуживанием. Работа поликлиники меня устраивает. Была неприятно удивлена, почитав отзывы про кабинет медосмотра. Я устраивалась на работу в конце апреля, но такого ужаса не видела — да, работы много у них, но каждому они старались уделить максимум времени. Один из немногочисленных кабинетов, где мне и подсказали, и рассказали всё. Если возникали какие-то вопросы - девочки по несколько раз объясняли. В итоге прошла комиссию за пару дней. Спасибо за обслуживание, на следующий год также приду сюда на осмотр.

11.10.17 10:09:52
Уважаемая Ольга, спасибо за отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Хочу выразить бесконечную признательность Козубенко Владимиру Владимировичу! Последние полгода боли в спине стали нестерпимыми - никакие консервативные методы не помогали. Консультировалась в нескольких больницах Ростова, но ни в одном месте не получила вразумительного ответа и помощи. К Владимиру Владимировичу попала по совету друзей, уже не особенно надеясь на что-то хорошее. Но он чётко определил, что мне нужна операция, показал мои проблемы на МРТ, СКТ и R-снимках, объяснил (чего не сделал ни один из нейрохирургов, к которым я обращалась ранее) всё доступно, и я вышла после консультации окрылённая, в твёрдой уверенности, что скоро избавлюсь от изнуряющей боли. 05.07.2017 г. мне была сделана операция - расширенная микродекомпрессия L4-L5s и удаление кисты. Не буду повторять то, что пишут в отзывах другие пациенты – как легко выходить из наркоза и т.д., скажу только, что той мучающей боли и след простыл! Сейчас прошло 2 недели, реабилитационный период протекает достаточно успешно. Так что если кого-то мучают боли в спине, не сомневайтесь - обращайтесь в железнодорожную больницу к настоящим профессионалам. Прекрасный, слаженный коллектив, внимательное, заботливое, доброжелательное отношение к пациентам, и чувствуешь себя морально легко. Огромное спасибо Владимиру Владимировичу, лечащему врачу и хирургу Андропову Алексею Юрьевичу, а также операционным медсёстрам и вообще всему персоналу отделения малоинвазивной хирургии!

11.10.17 10:11:24
Уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим каждому персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.

Полностью солидарен с отзывом про 310 кабинет, был поражён при прохождении комиссии, наговорили кучу неприятных вещей, сказали, что я толстый и маленького роста и меня забракуют, был поражён. Мат такой стоит на весь кабинет - ужас, все органы перебрали... Больше ни ногой туда! Куда смотрит начальство?!

13.03.18 15:00:59

Очень благодарна персоналу больницы и высококвалифицированным хирургам. Больница чистая, удобная, имеется все необходимое для комфортного лечения. Персонал добрый, приветливый, отзывчивый, реагирует на просьбы больных очень быстро и внимательно. Операция прошла успешно, быстро поправилась и встала на ноги.

13.03.18 15:03:25

Хочу выразить слова благодарности заведующей физиотерапевтическим отделением Штех Ларисе Михайловне и всему медперсоналу отделения. Особая благодарность инструктору ЛФК Грибачевой Ольге Александровне, настоящему специалисту своего дела и просто хорошему человеку! Спасибо вам большое за чуткость, терпение, высокий профессионализм. От всего сердца желаю вам здоровья, успехов в работе и достойного вознаграждения за ваш труд! С уважением, пациент.

02.03.18 08:04:10

Позвонила в регистратуру записать меня на приём к врачу. Они сказали время и дату, когда приехать на приём. Я ехала в такую даль с надеждой, что приеду и без проблем пройду врача. А оказалось, что мне они сказали, что записали меня на приём, а сами почему-то не записали. Что за беспредел. Спасибо врачу Нечипуренко. Выслушала меня и пошла на уступки, приняла меня. Очень внимательная и вежливая врач.

13.03.18 15:01:22

Отвратительное отношение к пациентам, жуткие очереди в кабинет 310, простоял 2,5 часа! Впереди меня было всего 12 человек. Но когда всё-таки я туда прорвался, всё понял. Принимали два врача, допускают в своём лексиконе мат, общаются между собой не торопясь, в магнитофоне звучит Сектор Газа. А за дверью два десятка человек. Не отойдя от этого шока, направился к заведующей психологической терапии. Там-то я понял, в 310-м кабинете было всё хорошо. Очередь из восьми человек, каждого принимают 45 минут. Сама заведующая после каждого пациента выходит, улыбается, общается с коллегами на личные темы, и того почти час на одного пациента. Дежурная медсестра всем хамит, повышает голос, хотя все пациенты ведут себя вполне культурно! Посещение этой больницы - настоящее испытание!

13.03.18 15:01:32

Отвратительно! Записалась на прием к травматологу. Заплатила 700 рублей. Должна еще купить в автомате бахилы, если нет монет железных, то проблемы мои. А попасть к врачу могу в порядке общей очереди, и, видимо, зайти должна босиком! Спросила: "Почему не сейчас? Ведь платно и по записи", - только что не выбросил из кабинета. Проорал, чтобы вышли и ждали в общей очереди, и вообще он с 12 до 13 принимать не будет. А запись была на 11:30. И это я была с мужем! Он с ним так разговаривал. Причем нам по 52, а ему лет 40. Лечиться у такого - себя не уважать! Ушли. Жаль, что на их рекламу поведутся другие! Оставили запись в книге отзывов, но вряд ли это кто-то читает.

13.03.18 15:01:27
Скартел (Йота)

В поликлинику в 2015 г. обратился с диагнозом - острый тромбоз, оперировали по ДМС, однако швы снять в порядке живой очереди. Просидев в очереди 10 два часа, врач вышел и сказал: "Идите к терапевту". Вчера, чтобы сделать УЗИ вен, потратил время с 11 до 14:30. Заведующий поликлиники сегодня получил конкретную обратную связь по работе медперсонала. К ЛОРу записать по справочной не смогли, аргументировали: "У нас живая очередь". Вчера удалось попасть. Врач направила запрос в страховую на анализ и сказала: "Приходите утром, при этом не уточнив время". Сегодня, 31.03.2017 марта к врачу по ДМС попасть не удалось, так как живая очередь и самое интересное - практически все по записи. Ассистент, который координирует очередь, не спросила: "Кто к врачу". Просидев у двери 3 часа, я уточнил почему так происходит, пожала плечами, на мой комментарий, что оформлю претензию, прозвучал ответ: "Хорошо". В справочной, где находится регистратура, сотрудник не знает, где находится книга отзывов и предложений. Пришлось подняться в кабинет заведующего (отмечу, прокуренный кабинет)! Такого хамства в данной клинике к клиентам не видел. Итог, к врачу не попал, потратил свой день, который взял на работе за свой счет впустую!

13.03.18 15:01:40

Записываешься на сайте, вводишь для регистрации личные персональные данные, телефон, электронную почту, приходишь на прием, а врач заболела (отоларинголог), а у другой вся запись занята, еще и живая очередь. Попасть невозможно, и это на платный прием, а вместо извинений, что пришлось явиться на прием и не получить услугу, ответ: "Что, врач уже не может заболеть?" Закройте запись на сайте, либо усадите администратора для извещения записанных, это недопустимо!

13.03.18 15:01:49

Ужасное место, врачи работать с теми, кто проходит медосмотр не хотят, хамят, без очереди идут люди по записи и работники р/д, а на остальных наплевать! Люди сидят в очереди к терапевту по 6 часов, так после ожидания их еще и не принимают! Делают все медленно, им же некуда торопиться, а на людей наплевать. Еще переодически своих в очередях пропихивают, чтоб они со всеми в очереди не торчали.

13.03.18 15:01:54

Приезжали врачи этого учреждения делать медосмотр к нам на работу. Нескольким работникам не смогли толково сделать флюорографию. Глючила программа. В итоге пришлось переделывать в других поликлиниках.

13.03.18 15:02:27

Хамское отношение сотрудника гардеробной в пятницу, то есть 16.02.17, наблюдала как сотрудник швырял пациентам в лицо их вещи, которые падали на пол. Принимая вещи в грубой форме, не поворачиваясь лицом, говорила: "Я до 16 час, бегать за вами не собираюсь" - и это я слышу и вижу не первый раз. Где культура общения или она царица в своем королевстве?

13.03.18 15:02:31

Спасибо большое! Очень хороший доктор! Отличное душевное отношение медперсонала от младшего до врачей! Всем желаю самого лучшего в жизни!

14.03.18 10:53:31

Особая "благодарность" санитарке, дежурившей сутки 21-22.01.2017 в хирургическом отделении №1, которая выкинула контейнеры с продуктами в пакете, к тому же подписанные. Продукты замерзают в холодильнике. Выставила контейнеры на холодильник и на пять минут вышла в столовую, посмотреть подойдет ли еда или своё разогревать. Дверь в палату прикрыла. Когда вернулась, эта "хозяйка" уже управилась. Спросить можно было, чьи это продукты? Мне её извинения и возвращенные контейнеры не нужны. Я после операции, и мне очень больно, и неприятно. Хоть немного инструктируйте персонал.

13.03.18 15:03:14

Делала три операции в отделении гинекологии. Дорого, но хирурги все очень хорошие, очень высокой квалификации. За всё время не видела ни у кого из лежащих со мной проблем и осложнений. Обход и осмотр заведующей отделением каждого пациента на следующей день после операции, с обстоятельным докладом лечащего врача. Где ещё такое есть? Нигде, по-моему. Спасибо также медсёстрам, которые выхаживали нас в реанимации, как детей буквально. К каждому по вызову (кнопка над кроватью) подходили, вовремя меняли капельницы, давали пить, укрывали, помогали привстать, приносили утку в любое время ночи. К сожалению, не знаю имён этих хороших людей. Постовые медсёстры иногда встречались грубоватые, но всё равно, в пределах разумного, все просьбы выполнялись. Все уколы делали хорошо. Еда в последний год стала беднее, но пока ещё не совсем плохо. Чистоту в отделении уже воспринимаешь как само собой разумеющееся. Тихо. Можно выспаться и набраться сил. Женская консультация похуже, всё стандартно и мало отличается от бесплатной женской консультации. Не соблюдается время приёма. Идя туда, надо предполагать, что просидишь дополнительно два часа, и ничего нового не услышишь.

13.03.18 15:03:50

Оперировалась 07.11.2016 г. в Гинекологическом отделении. Спасибо большое лечащему врачу Людмиле Альбертовне и заведующей отделением Анне Саркизовне. Все прошло на высоком уровне, в отделении чистота, порядок, все объясняют. Очень довольна.

13.03.18 15:04:18

После ФГДС уже неделю очень сильно болит горло при глотании. Как при ангине. Делала под наркозом.

14.03.18 12:59:46
Tele2

Обратилась в учреждение в воскресенье, была необходима скоростная гинекологическая помощь. Всё закончилось на этапе общения с администратором, или, медсестрой, поднявшей трубку, которая разговор вела по-хамски. Зачем указывать, что больница оказывает скорую помощь по данному направлению, если на деле эта информация не соответствует действительности.

14.03.18 11:00:25

Были на приеме у сурдолога Фомичевой Е. В. Я очень ей довольна! Спасибо вам большое. Записались быстро и без проблем! Приехали! Нас приняли в назначенное время! Сделала тимпанограмму и аудиограмму ребенку. Могу сказать, что персонал (в кассе) действительно мог быть и помягче к посетителям! А в целом все хорошо!

13.03.18 15:04:30

Проходила лечение в гинекологическом отделении. Осталась довольна. Профессионализм врачей, отзывчивость и качество работы персонала - всё на очень высоком уровне. Спасибо вам большое!

13.03.18 15:04:38

Приехали за 250 км, заранее записавшись. Пришёл профессор, говорили, консультация бесплатная, зашли на 40 секунд, повёл к медсестре. Дали обходной по анализам, начался обход. Спросили у старшей медсестры, сколько, где оплачивать, ответ: "Я не знаю, там узнаете". Как человек рассчитывать должен, на какие деньги? Переспросив, получаю ответ: "Мне ещё работать, а Вы трепете нервы". Пошли по этажам, проходить везде очереди. Прошли 4 анализа, 12 часов. Снова подошли второй этаж, за стойкой медсестра, спросили, как нам госпитализироваться, потом проходить. Ответила, что сумму говорит профессор, он на операции. Сидим, идёт через 5 минут, хотя сказали, что на операции. Спросили, что нам делать. Ответил: "Вы за мной не ходите, идите на анализы". У медперсонала, что спросишь, никто, ничего не может ответить. Бездушие. Приезжаем со 100 процентами госпитализироваться, суют листок с 10 анализами, а все платные и вперёд проходите. Нельзя сначала определить пациента в палату, покормить, потом хождение. К другой касте пациентов отношение заметно другое. При прохождении УЗИ сердца и далее, медсестра возила в коляске цыгана, пропускали везде, ясно, человек в коляске. Потом на первом этаже вижу, он встал с коляски, с женой пошли спокойно ногами. Это для того, чтобы быстрее пройти кабинеты с анализом. Посидели, посмотрели на эту суету, плюнули, как так за деньги относиться к пациентам. Отдай последние, собранные пенсионные, да ходи, кланяйся. Эта больница для ВИП. Мы проходили там до 14 часов, никому не нужны, все суетятся, бегают, а на людей 0.

13.03.18 15:05:22

Лежал в ревматологическом отделении. Обошлось мне это почти в 70 тысяч за 2 недели. Помимо основной платы, пришлось дополнительно платить за КТ, анализы крови и самим покупать лекарства. В итоге, через две недели меня "выписали", несмотря на температуру и боль в сердце, которые появились уже в больнице. Не рекомендую никому туда обращаться - лечитесь лучше в бесплатных поликлиниках. Конечно, там лечат так же плохо, но хоть деньги зря не выбросите.
Дополнение от 30.08.2016. Кстати, хочу еще добавить по поводу хамства отдельных сотрудников. Про врачей и медсестер в самом ревматологическом отделении ничего плохого не скажу, а вот медсестра, которая брала кровь для анализов (кажется кабинет 5), вела себя по-хамски, не смогла взять кровь с первого раза и наорала, что я виноват. Хотя до этого я 4 месяца лежал по больницам и никогда таких проблем не возникало. После этого она заорала, что ей некогда возиться и стала брать из второй руки, причем было довольно больно, видимо, в воспитательных целях. Кроме того, удивил вахтер, отказавшийся пропускать наше такси, несмотря на бумагу о госпитализации. Я с больной ногой был вынужден идти пешком, хотя мой сосед по палате был пропущен с машиной на территорию клиники, так как предъявил полицейскую корочку. Это нормально?

13.03.18 15:05:09

14.03.18 10:53:46

Ужасно делали гистероскопию. Перед операцией голова разболелась, давление поднялось от стресса наверно. Попросила таблетку от головы и от давление, так сказали: "Мы вам не кардиологическое отделение, чтобы таблетки раздавать". Так и прооперировали, у меня сосуды полопались в глазах, я туда больше ни ногой. Только зря 27 тысяч заплатила, разговаривать бы научились, потом деньги брали.

13.03.18 15:11:01

Очень доброжелательные, внимательные и квалифицированные врачи функциональной диагностики! Мне стало плохо в отделении, так меня положили, успокоили, сняли ЭКГ, позвали кардиолога. Возились со мной. Дай Бог им всем здоровья!

14.03.18 10:53:53

В восторге от железнодорожной больницы. В целом хорошие условия для лечения, хорошее отношение медперсонала. Находилась на лечении в гинекологическом отделении, всё хорошо. Мой лечащий врач Романова И. А., спасибо ей за профессионализм, внимание, понимание.

14.03.18 11:01:49

Я наблюдаюсь в отделении гинекологии больницы СКЖД с 2012 года. Большое спасибо врачам отделения за человеческое отношение, за то, что первая операция в моей жизни, прошла для меня легко. Сейчас я знаю, как бывает по-другому. К гинекологу хожу только в это отделение. Хорошие врачи и вежливый персонал.

14.03.18 10:56:45

Хочу от всей души поблагодарить Козубенко Владимира Владимировича и его коллег за проведенную операцию на головном мозге в феврале 2015 года. Я поступила в отделение в тяжелом состоянии, в других больницах мне отказались делать операцию, а Владимир Владимирович прооперировал, вернул к жизни. Прошел год, я себя чувствую прекрасно, жизнь продолжается. Такого внимательного и доброжелательного персонала я не встречала. Дай Бог вам всем здоровья, благополучия и успехов в вашей нелегкой работе. Побольше бы таких врачей. Храни вас Бог.

14.03.18 11:00:04

Добрый День! Хотелось бы выразить благодарность всему персоналу урологического отделения! В особенности довольна работой уролога Салех Д. Ю. Был очень внимателен к моей проблеме. Произвел всё необходимое лечение. Во время нахождения в стационаре он каждый день интересовался самочувствием. Меня выписали с хорошими анализами и улучшением самочувствия!

14.03.18 11:02:24

Гинекология - ужас! Пришла проведать дочку, которая там лежала. Попросила ключ от туалета. Так не дала санитарка, сославшись на то, что туда ходят только те дамы, которые пришли на приём! Я ей и говорю: "Вчера я приходила на приём, можно было, а сегодня - всё?"! Моему возмущению нет предела! Хотя деньги дерут нещадно. Отдали 25 тысяч за 10 дней плюс отдельно пиявки и кислород 10 тысяч! Хамское отношение. И всё от заведующей. Очень пожалела, что пошли туда. Теперь перелечиваемся!

14.03.18 11:00:33

Выбирала место для операции и остановилась на гинекологическом отделении ЖД больницы (центр миомы). Условия пребывания в стационаре хорошие. Цены в сравнении с другими по г. Ростов-на-Дону высокие. Отношения медперсонала тоже на уровне. Но остался осадок после операции, когда я отходила от наркоза, то первым делом подошел анестезиолог и сказал, что " я Вам выбил зуб". Это оказались 2 передних зуба. Больше по поводу этой ситуации ко мне никто не подошел, лечащий врач и заведующий отделением этого не знали. Я не скандальный пациент и пока приходила в себя после операции, даже извинения не принесли по поводу этой ситуации. Стоматологические услуги теперь обойдутся еще дороже, чем операция. Со своей проблемой я осталась один на один, а за обследование перед операцией и операцию я оплатила 95 тысяч рублей. Желаю всем здоровья и не оказаться в такой ситуации.

14.03.18 11:01:42

Добрый день! Хочу рассказать о сегодняшнем дне. По назначению доктора надо было сделать рентген. Через 40 минут ожидания в очереди произошла поломка аппарата перед моим заходом. Через полчаса он заработал, за это время собралась большая очередь, но попасть на рентген мне суждено было еще не скоро. Сначала заведующая хозрасчетным отделением привела Богдана Л., следом сотрудница регистратуры прошла с ребенком. На мое замечание, что давайте хотя бы через одного, никто не реагировал. Следующим был вызван только что подошедший в сопровождении другого врача мужчина. На протесты, что только после меня, врач М. Богуш мне сказала: "Тогда вы результат будете ждать час". Я конечно понимаю, что бывают разные ситуации, что сотрудники не должны стоять в очереди, но такое отношение к пациентам считаю недопустимым.

14.03.18 11:01:15

Купила полис ДМС. Так для того, чтобы попасть на прием, нужно взять гарантийное письмо со своей страховой компании, которое получает заведующая хозрасчетным отделением Полухина Е. Н. Она создает впечатление, что прихожу лечиться за ее счет.

14.03.18 11:03:04

18 июня 2015 года мне была сделана операция на ноге по удалению невриомы Мортона. Операция выполнена отлично Малютиным Алексеем Павловичем. У него золотые руки. Огромное ему спасибо. Я могу нормально ходить. Операция была под общим наркозом. Врач-анестезиолог (не знаю фамилию) с 4-го раза нашла вену. Очнулась я обездвиженная, с трубками в горле и мне было трудно дышать. Возле меня никого не было. Уже не надеялась на нормальный исход, но кто-то, видно, мимо проходил и сказал, что прибору не нравится моё дыхание, вставили что-то в нос и опять забыли. Не ожидала, что такое бывает. Оказывается, такая опухоль бывает часто. Рекомендую обращаться к прекрасному хирургу Малютину Алексею Павловичу, но интересуйтесь, кто будет анестезиолог.

В клинике СКЖД г. Ростов-на-Дону нет в наличии аппарата Фемто Ласик. На обследовании, при -9,0 мне предложили только замену хрусталика, хотя, у меня он в идеальном состоянии. Хотели заменить его на линзу, скорректировав свое зрение. Причем, сказали, что -1,5 останется. Или полностью уберут минус, но останется небольшой плюс. Это уже на мой выбор. Причем, сказали, что в других клиниках мне тоже откажут делать лазером. Да, в Краснодаре на обследовании, мне сказали, что простым лазером нельзя делать, что нужен именно Фемто Ласик, но у них такого аппарата нет. И посоветовали мне обратиться в клинику, где он есть в наличии. Очень жаль, что СКЖД убивает последнюю надежду в людях, говоря, что уже ничего не может помочь. Если нет такого аппарата, так и скажите. Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет. Консультируйтесь в разных клиниках.

09.03.16 12:02:44
Добрый день, Виктория.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Выражаем огромную благодарность отделению сердечно-сосудистой хирургии и отделению аритмологии! СКЖД - больница, где, действительно, лечат высококвалифицированные специалисты. У бабушки был инсульт, легли на обследование в отделение сердечно-сосудистой хирургии. Огромное спасибо Сериковой Инне Александровне - человек совести, чести с огромной душой, врач от Бога! За каждого пациента она переживает как за своего близкого, врач преданный своему делу! Спасибо Мазуру Дмитрию Валерьевичу за отзывчивость, прекрасную работу, стремление помочь каждому в любой ситуации! Такими должны быть настоящие врачи! В результате слаженных действии Мазура Дмитрия Валерьевича, Сериковой Инны Александровны была установлена причина инсульта и плохого самочувствия, спаслась жизнь и был экстренно имплантирован кардиостимулятор в отделении аритмологии. Также спасибо Инне Маильевне за проведенную операцию, Трофимовой Александре Васильевне за чуткое отношение к пациентом, за доброту и заботу! Каждому пациенту она уделяет по 40 минут, консультируя его подробно по всем вопросам! Спасибо Вам, дай Бог вам здоровья и процветания, спасибо за подаренную надежду! Только у вас мы чувствуем себя в надежных руках! Единственная больница, где действительно лечат и помогают! Спасибо за все! Романченко Л. Т.

Родственница консервативно пролечила хронический насморк (сидела на каплях, не дышала, храпела). Все врачи предлагали хирургическое лечение. Соболева И. А. лечила китайской иглотерапией, все жалобы исчезли. Я решил тоже обратиться к ней с полипами носа (перенес 2 операции по удалению полипов, направляли на третью). Соболева И. А. назначила лечение, потом делала уколы в полипы с обезболиванием. Теперь дышу носом. Полипы уже 3 месяца никто не видит. Лечение в разы дешевле операции!

В результате дорожно-транспортного происшествия получил перелом руки. К сожалению, кость срослась неправильно и руки стали отличаться друг от друга. От этого были постоянные психологические проблемы, не мог ходить в коротких футболках, про пляжи и вовсе пришлось забыть. Но в свои 24 года хотелось оставаться привлекательным мужчиной. Знакомый порекомендовал обратиться в Дорожную клиническую больницу. В хирургическом отделении меня осмотрели и отправили на рентген. Подтвердили, что рука действительно неправильно срослась, но сказали, что всё можно благополучно исправить. Объяснили, как будет проходить процедура и какие результаты даст впоследствии. Естественно, согласился на операцию. Мне снова сломали руку и зафиксировали правильное положение. Дали рекомендации как не допустить проблем в будущем, а затем отправили домой на реабилитационный период. Выполнял все предписания и регулярно приходил на осмотры к хирургу, поразило то, что всегда ко мне обращались вежливо и с уважением. Прошло полтора месяца, я снял уже гипс и теперь живу спокойно. Спасибо этой больнице за спасение моей руки!

Лечусь в отделении аритмологии с 2013 года. Огромное спасибо всему персоналу и, конечно, в первую очередь моему доктору Трофимовой Александре Васильевне - доктору с большой буквы. Огромное Вам спасибо за чуткое отношение, внимание и заботу. С уважением, Гоптарев Владимир Александрович.

В Дорожную клиническую больницу обращался по поводу болезни своего сына. Ребёнок испытывал трудности с мочеиспусканием. После проведения анализов выяснилось, что образовалась опухоль, которая передавливала мочеиспускательный канал. Тут же пошли все необходимые анализы для выяснения масштабов трагедии. Выяснилось, что это киста, которую можно было удалять. Решили проводить операцию в ДКБ. Понравилось наличие чистых и удобных палат. Врачи и медсестры окружили максимальным вниманием и заботой. В общем, создали условия для того, чтобы мы не боялись операции и чувствовали себя хорошо. Каждый день слышали подбадривающие слова от персонала. Оперировали несколько часов. Потом тут же в больнице проходили реабилитацию. За несколько дней поставили ребёнка на ноги. Был разработан курс реабилитации и для дома. Последующие анализы показали, что киста полностью ушла. Ребёнок избавился от проблемы с мочеиспусканием и сам преобразился. Сердечная благодарность врачам и специалистам за здоровье моего сына.

Очень пожалела, что решила обследоваться здесь. Лучше бы поехала на Пушкинскую в ОКДЦ. Беда в том, что там хоть записывайся, хоть нет. Живая очередь и делай, что хочешь. Очень долго сидела на УЗИ в женской консультации и к гинекологу. Когда в очереди показываешь на запись на двери, всем всё равно. Врач никого не вызывает. Я просидела по 2 часа каждый приём. Но раз уже начала наблюдаться, придётся добить до конца. Но больше сюда ни ногой и другим не посоветую.

24.02.16 14:29:11
Добрый день, Екатерина!
Приносим свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства.

В отделении гинекологии не знают современных стандартов для операций по удалению миом. Мне удалили миому среднего размер, сделав полостную операцию. Это варварство и дикость для отделения, которое пишет на своем сайте, что использует современные технологии. При этом мне долго рассказывали страшные истории, что по другому никак нельзя. Цинизм и лицемерие - основные правила поведения для пациентов с ДМС от ЖАСО. Если вы не платите деньги в кассу вам обеспечена высокотравматичная операция, которая вам совершенно не показана, от которой вы будет отходить год и останется огромный уродующий шарм на весь живот. Но при этом вам будут улыбаться и нагло лгать в глаза, что операция прошла "в вашу пользу".

24.02.16 14:41:29
Добрый день, Марина.
Приносим свои извинения за долгий ответ и доставленные неудобства. Мы разобрались в вашей ситуации и предприняли соответствующие меры по улучшению качества оказываемых услуг больницы.

Здравствуйте! За приём гинеколога заплатила 6000. Мне сделали один анализ, за который указана стоимость 2000, а остальное написано "приём врача гинеколога и дополнительные услуги 4000 р.". Просьба делать расшифровку в чеке или договоре, - что это за "дополнительные услуги". Вообще пришла по записи, а просидела 2,5 часа, хотя консультация была минут 20. Врачи понравились. Видно, что люди - профессионалы в своём деле. Но врачи куда-то уходили. Приходилось их долго ждать. На УЗИ я в кабинете просто так пролежала, ожидая врача минут 20. Потом ещё врачи подошли, они беседовали, а я ждала. Дисциплина должна быть. Ведь я тоже работаю и у меня нет столько свободного времени. А за такие цены можно работать и побыстрее!

26.02.16 11:53:02
Добрый день! Спасибо за отзыв. Рассмотрим вашу ситуацию и примем соответствующие меры.

В прошлую пятницу делала в гинекологическом отделении операцию по удалению полип. Делала операцию Пугиева Людмила Альбертовна. Девочки, если есть выбор, то не ходите к этому врачу, такого пофигизма давно не видела. Сразу скажу, за всё платила по полному, но такое отношение, как будто пришла в нашу бесплатную женскую консультацию. Когда я очнулась от общего наркоза, то ждала, когда подойдёт доктор, и расскажет, как всё прошло, что делать дальше. В моей палате, девочкам, кому делали в этот день операции, доктора при мне подходили, всё подробно рассказывали. Когда же я не дождалась, когда ко мне дойдёт доктор, спросила медсестру, когда подойдёт Людмила Альбертовна? На что мне ответили, что доктор давно ушёл домой. На вопрос, что делать дальше, дежурный врач сказал: "Я ничего не знаю, Вам должен был рассказать всё лечащий врач". На следующий день, в субботу, все девочки собираются домой, а я лежу и ничего не знаю, что делать дальше. После того, как я подошла к дежурному врачу, и пригрозила, что буду жаловаться заведующему отделением, врач сказал, что сейчас во всём разберётся. И вот, ура, через час пришёл дежурный врач, и принес от руки написанную выписку, которую он, наверно, написал сам. На этой неделе собираюсь ехать к ней, и всё узнавать, потому что до сих пор идёт кровь, которой давно не должно быть. До этого несколько раз ложилась в эту больницу, делала такие же операции Калиниченко И. А., я была в восторге от этого врача, поэтому и в этот раз шла с надеждой, что будет делать операцию Ирина Александровна. Но, к сожалению, этот врач уволилась, и я об этом узнала, когда уже меня положили, и я всё оплатила. Никаких врачей я там не знала, поэтому и понадеялась на то, что там все доктора хорошие, но, как оказалось, нет.

24.02.16 14:52:18
Добрый день, уважаемый скрытый пользователь!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Предпримем все меры, чтобы подобных ситуаций больше не возникало.

Записался за неделю до предполагаемого времени на приём к ЛОРу (Соболева). По телефону договорились на 9 утра, приезжаю пораньше, оплачиваю в 8.25 и поднимаюсь на 4 этаж. Через 5 минут приходит смс - Соболева приём не ведёт, выясняю, что приём ведет Черных. Спускаюсь на 3 этаж, очередь 3 человека. Спрашиваю у врача на счёт приёма, отвечает: "Я не Соболева, занимайте очередь". 3 человека - немного, можно подождать. Как оказалось, это было заблуждение, помимо 3-х человек в очереди, стали подходить люди по записи, которые шли, естественно, без очереди, товарищи, проходящие медкомиссию и которым надо "только штампик поставить", и медперсонал, который, вероятно, тоже проходил медкомиссию. В итоге, прождав до 10.40 (и при этом, из нашей очереди прошёл 1 человек), не получив консультацию врача, опоздав на работу, вынужден был уйти. Для больницы, берущей за 10-15 минутный приём врача 600 рублей, полуторачасовые очереди - это просто бессовестно. Смс про перезапись за полчаса до начала приёма, тоже самое. Спасибо, хоть деньги без проблем вернули.

24.02.16 15:00:44
Здравствуйте, Алексей!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Вам было необходимо подойти в регистратуру, объяснить свою ситуацию так же в подробностях, как вы описали её здесь, и ваш вопрос был бы решён в течении пять минут. В подобных случаях регистратора звонит врачу заместителю, и пациента принимают без очереди.

1. В целом, общее впечатление о врачах, с которыми столкнулась, положительное. Вежливые, не хамят, если задаешь вопросы, стараются объяснить на понимание. 2. Отделение ФТО 5 баллов, отдельная благодарность массажистке Татьяне и инструктору ЛФК Ольге Александровне - настоящим профессионалам своего дела. Спасибо вам! 3. В целом, система "запись-приём" работает. Не могу сказать, что долго ожидала в очередях.

1. Организация работы больницы со страховыми компаниями по пациентам, обслуживающимся по ДМС. 2. Невозможность получения информации о стоимости конкретной платной услуги по телефону больницы. Перекидывали несколько раз с номера на номер. На одном из номеров сотрудница больницы нахамила в телефон на минутное ожидание поиска пациентом возможности записывания диктуемого ей номера по тексту: "Мне плохо. Быстрее. Вы что, хотите, чтобы я упала здесь сейчас?". Мне, как пациенту, совершенно всё равно на состояние сотрудника, я также звоню не в идеальном состоянии. Плохо - пусть идут домой лечиться, но ни в коем случае не переступают границу общения с пациентами (=клиентами) на рабочем месте! 3. Курение сотрудников больницы прямо в здании больницы на лестничной площадке (3 этаж, отделение УЗИ). При попытке пациента спуститься через данную лестницу вниз в ФТО (перед входом на лестницу висит табличка "ВЫХОД"), курящие там сотрудницы в белых халатах рявкнули на пациента: "Девушка, здесь вообще-то нет выхода". Это серьезнейшее нарушение (курение персоналом на территории здания при запрещающих везде табличках о курении вообще на территории больницы), являющееся поводом для жалобы в Минздрав. Руководство больницы, примите, пожалуйста, меры. На 3 этаже отделения УЗИ на лестничной клетке сотрудники курят постоянно, отмечаю, не первый раз.

26.02.16 11:55:18
Добрый день! Спасибо за ценный отзыв. Примем все необходимые меры.

Согласны с предыдущим комментарием! Уважаемое руководство больницы! Поменяйте сотрудников охраны, они не пропускают неходячих инвалидов! 12.10.2015, женщина-вахтёрша, напротив лечащего центра, устроила скандал из-за того, что подъехала машина для транспортировки неходячего! Позволяла себе оскорбления и хамство. Каким образом нам добираться до входа в больницу? На спине тащить? Женщина-вахтёрша, со светлыми волосами, не открыла шлагбаум, чтобы без проблем забрать больного, видя, что он неходячий! В итоге мы были вынуждены тащить на руках! Да где это видано, мы платим такие деньги за анализы, и какая-то вахтерша будет оскорблять инвалида? Как нам добраться до центра, если охрана не пускает инвалидов? Полицию вызывать? Старость приходит ко всем и нужно помнить об этом!

24.02.16 15:06:41
Добрый вечер!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Меры по улучшению качества сервиса больницы предприняты.
В подобных ситуациях, для оперативного решения вопроса, обращайтесь в административный корпус.

Клиника может и хорошая, но оказывается, что диагнозы ставит охранник на воротах. Сегодня, 09.10.2015 г., в 12-40 охранник на воротах с улицы Варфаломеева не пропустил машину с инвалидом на территорию больницы. Звонки в регистратуру и врачам не помогли, по его словам, он решает, кто заезжает, а кто ходит пешком. В результате, обследования, более чем на 12 тысяч, пришлось перенести в больницу водников и перенести на один день. Неудобство только в том, что дальше ехать (живём на Доломановском), ну и осадок от хамского поведения Ваших сотрудников останется надолго. А Вас поздравляю с "квалифицированным" персоналом.

Здравствуйте, уважаемый гость!
В вашей ситуации нужно было подойти в административный корпус, охрана всегда отвечает, где какое здание находится. Найти секретарей главного врача и обратиться с вопросом о пропуске автомобиля на закрытую территорию больницы с целью транспортировки инвалида. При себе необходимо иметь документ подтверждающий инвалидность. Если же пациент не инвалид, но в силу возникшего заболевания передвигаться не может, то так и объяснить. Так же необходимо помнить ГОС номер транспорта.
Всего вам доброго!

Записалась к офтальмологу Жабинской на 24.09.15 г. на 14:30, пришла на приём по полису ДМС. Записывают на определенное время, наверное, чтобы показать видимость, что они работают для удобства людей, на самом деле всё в точности до наоборот. Принимали в первую очередь "платных", причём, даже тех, кто пришёл позднее меня, в то время, как очередь записанных по полисам на определенное время, откровенно игнорировалась. В итоге, врач Жабинская ушла, на моё недоумение, что я записана к ней на приём, медсестра сказала, что это напутали в регистратуре и принимать сегодня она уже не будет. Это нормально?! Может мне было принципиально важно, чтобы меня принял именно этот врач. Но, видимо, для этой клиники да, это нормально, удобство и желание пациента здесь совершенно не важны. На приём я попала к Сачко Ю. А., но не в 14:30, как я записалась, потому что мне это было удобно, а в 17 часов, потому, что так было удобно администрации клиники, которая устроила такой порядок приёма пациентов! "Очень уважительно"! Но я бы могла тогда и прийти к 17 часам, и не сидеть два с половиной часа в коридоре больницы. Хочу заметить, что если я сама не платила за приём, это не значит, что меня там приняли бесплатно, по полису мой приём был оплачен, и поэтому мне вообще не понятно, почему люди, обратившиеся по полису, должны часами ждать, в то время, когда ведётся приём тех, которые оплатили в кассе, независимо, на какое время они были записаны. Сегодня обратилась к терапевту, и что бы вы думали?! Ситуация повторяется - все, кто оплатил приём в кассе, проходят без очереди, а остальные ждут, когда пройдут все "платные". Неужели нельзя объединить и "платных" и "бесплатных" в одну очередь, чтобы для каждого пациента было своё время, ведь люди записываются заранее, даже за несколько дней до приёма и информация фиксируется, что это время уже занято, так почему же "бесплатные" пациенты должны пропускать "платных" в своё время? Вообще-то, у людей работа, дети, и т. п., и у каждого, помимо визита к врачу, имеются другие дела, а может даже визит к другому врачу, к которому тоже запись на определённое время, или вы считаете, что записавшись, например, на 10:00 к врачу, нужно отменить все дела на день, т. к. неизвестно, во сколько реально состоится визит к врачу, всё будет зависеть от количества "платных" пациентов в этот день к данному доктору. В частности, моя ситуация - на 16 часов у меня было назначено важное для меня дело, но мне его пришлось перенести, т. к. повторюсь, записавшись на приём на 14:30, попала к врачу я только в 17 часов! Но ведь есть такие дела, которые перенести или отменить просто невозможно, и в такой ситуации придётся просто уйти, не дождавшись приема, потому что вовремя человека не приняли. По вашему получается так. P. S. Я почитала отзывы о клинике, точнее, о бардаке, который там твориться, после каждого отзыва дежурная отписка, типа: "Мы будем стараться улучшить нашу работу, повысим условия качества и т. п.", но, так когда же вы уже начнёте улучшать качество, на деле этого не видно.

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Мы стараемся изо всех сил улучшить качество сервиса. Но человеческий фактор имеет место быть всегда. В тот день действительно возникла путаница в регистратуре. Нам очень жаль. Если вам очень нужна Жабинская, то стучитесь и вам откроют. Пациентов много, желающих ещё больше. Если вы хотите лечиться у нас, значит с больницей "не всё так плохо", как вы пишите. В общем то всех больных принимают, хоть иногда и возникают в коридорах конфликты между пациентами за очередь, но что поделаешь, тока природа людская. Проблемы с очередями есть во всех больницах, и по этому показателю больницу не судят, а можно лишь только сделать вывод о востребованности специалиста. У хороших врачей всегда большая очередь и всегда сложно попасть. В этот день вам просто не повезло, приходите в следующий раз. В больнице может быть только две очередь: по записи и живая очередь. Запись идет в регистратуре, и таких принимают в назначенное время. Без записи попасть сложно.
Всего вам доброго!

Невозможно дозвониться в регистратуру или для того, чтобы записаться на приём. Просто не берут трубку.

Здравствуйте, уважаемый пользователь.
Благодарим за обращение и за то, что не равнодушны к качеству нашего сервиса. Мы примем соответствующие меры по улучшению работы регистратуры нашей больницы.
Всего вам доброго!

Огромное спасибо Смотрич Евгении Александровне за исполнение мечты! Замечательный врач и человек! Спасибо, что вы такая есть, дарите людям радость! Добрая, внимательная, очень классная! Здоровья, карьерного роста и всех благ вам, Евгения Александровна!

Проходила лечение в данной больнице несколько раз. В гинекологическом отделении, в 2010 году, у доктора Борисовой Ольги Александровны. Грамотный подход, отношение очень хорошее. Также оперировалась в 2007 году, по поводу удаления щитовидной железы, в 1-м ХО у профессора А. Г. Хитарьяна. Швов даже не видно, восстановилась быстро. Отношение человеческое. От меня только слова благодарности. Насчёт оплаты, никаких вымогательств, всё по факту. И врачи деньги эти отработали на 200 %.

Хочу сказать слова благодарности и признательности заведующему отделением УЗИ Болоцкову А. С. и его команде врачей-профессионалов, внедряющих новые методы диагностики. 30.06.2015 попал к Болоцкову на специальное УЗИ с контрастированием, которое выявило у меня в почке злокачественную кисту. Мне объяснили, что необходима операция и я решил её делать в "Здоровье", где мне назначили КТ с контрастом, так как сказали, что не доверяют УЗИ с контрастом. Врач вынесла результаты КТ и сказала, что в ЖД мне навешали лапшу и я бесцельно потратил деньги, такие кисты есть у каждого 3-го, иди гуляй, придёшь через год. Я настоял на операции, год назад кисты не было, у меня 2-е детей и мне 37 лет. Гистология - светлоклеточный, почечно-клеточный рак почки! А ведь мог через год уже и быть неоперабельным. Ещё раз спасибо всем врачам отделения УЗИ и Болоцкову А. С. Всё было супер. Буду наблюдаться только в Железке. Теперь я знаю, им можно доверять. С уважением, пациент.

В поликлинике на Варфоломеева, в женской консультации, работает медсестра УЗИ, к сожалению, её имени назвать не могу. Так вот, очень недоброжелательная и высокомерная женщина. Была неоднократно и всегда одно и то же обращение с её стороны. Очень неприятно!

Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Очень жаль, что вы не можете припомнить ФИО медсестры, о которой пишите отзыв. Мы постараемся расследовать данное "происшествие" и предпримем необходимые меры по улучшению качества услуг больницы. Всего доброго!

ВНИМАНИЕ! Обращаемся ещё раз ко всем желающим оставить негативный отзыв или претензию. Уважаемые пациенты, всегда указывайте в отзывах ФИО врача, о котором идёт речь, и свои данные, а так же, желательно, дату посещения ЛПУ (больницы). Тогда мы сможем предпринять меры в направлении качества. Если же вы не можете вспомнить, и нету возможности уточнить, то лучше отзыв не писать, ибо такие отзывы могут расцениваться, как попытка намеренного понижения рейтинга больницы на данном портале.

Хотелось бы видеть прайс-лист и иметь представление в финансовом плане, "к чему готовиться". Записаться на приём не могу 3-й час!

Добрый день, уважаемый пользователь!
К сожалению полную версию прайс-листа на медицинские услуги предоставить не можем. На сайте больницы имеется прайс-лист на исследования и процедуры (www.dor-clinicrostov.ru/informacziya-o-bolnicze/price-list-tseny-medicina.html). Остальные цены уточняйте в отделениях больницы, либо в регистратуре по номеру телефона +7 (863) 255-70-55.
Благодарим за обращение. Выздоравливайте!

Прочла комментарий о Денисе Георгиевиче, не согласна! Очень вежливый и знает своё дело. Спас три зуба, которые мне хотели просто удалить в частных стоматологиях. Забыла о кровоточивости дёсен. Спасибо ему. Также у него лечимся всей семьёй и все всем довольны, особенно моя мама, она жутко боится стоматологов, а к нему, как на праздник, потому что нашёл подход и делает всё не больно. В общем, всем советую.

26.02.16 11:57:15
Здравствуйте! Спасибо, что остаётесь небезразличны к нашей больнице!

Сегодня, 31.08.2015 г. посетила стоматологический кабинет (поликлиника №3 на Театральной пл., врач - Цилинашвили Денис). Пришла на прием с просьбой устранить боль зубе, так как, возможно, выпала часть пломбы или откололся кусочек зуба. Врач заявил, что он никакой проблемы не видит, хотя даже инструмент в руки не взял. Ощущение, как у следователя побывала, вопрос: "А точно кусочек зуба выпал и действительно ли я видела выпавший кусок своими глазами", - задавал неоднократно. Когда у человека что-то болит, он идет к врачу в надежде на квалифицированную помощь. Этот врач не захотел выявить проблему с которой я обратилась, сказал вставать и уходить - он ничего не обнаружил. Вот такой квалифицированный подход врача стоматолога Цилинашвили Дениса. К тому же как мне объяснили - специалист молодой и неопытный, даже не извинился. Очень жаль, что даже в ведомственной поликлинике работают такие "специалисты".

Здравствуйте, уважаемый пациент!
Приносим свои изменения за причинённые Вам неудобства.
Обещаем передать ваш отзыв главному врачу больницы и разобраться в сложившейся ситуации. Предпримем все необходимые меры для улучшения качества услуг оказываемых поликлиникой №3.
Благодарим вас за отзыв. Удачного вам дня!

Прекрасная клиника, чуткие специалисты. Особенно педиатр Людмила Константиновна. Очень внимательные, и чувствуется профессионализм специалистов. ЛОР - замечательная женщина, смогла определить болезнь, дала советы. Я осталась в восторге так же, как и ребёнок. Успокоили, всё рассказали, из-за чего болезнь, что может провоцировать. Мы с дочкой в восторге.

Огромное спасибо коллективу отделения сердечно-сосудистой хирургии и отдельный низкий поклон хирургу отделения Сергееву Виктору Александровичу. Проходя лечение 03.07.2015 я в полной мере ощутил заботу, невзирая на его законный выходной, внимание, отзывчивость, высокое мастерство с его стороны. Я советую лечиться только у Сергеева Виктора Александровича. Огромное Вам спасибо. Вы заслуживаете самого высокого поощрения за свой добросовестный труд.

Добрый день! Ой-ё-ёй, вот это вы испортились, стали ещё хуже. Была в женской консультации у врача Бирлевой Инны Алексеевны. Вот это ужасно! Спросила, что меня беспокоит, начала рассказывать, перебивает, грубит. Спешила на планерку с главным врачом. Я пришла к назначенному времени, а они все чаёк в кабинете попивают, прождала 30 минут. Года 3 назад у вас была, всё так и осталось, кошмар! Пациентов, которые пришли на приём платно, они называют VIP, причём кричат об этом по всему коридору! А ничего, что моя страховая, по ДМС, тоже немалые деньги вам платит? Без записи этих VIP ставят в очередь! Пойду лучше в ***, там очень грамотные и вежливые врачи! Уважаемое руководство больницы, обратите же вы внимание на качество обслуживание! 21 век на дворе!

Здравствуйте, уважаемый пользователь, пожелавший остаться скрытым.
Спасибо Вам за оставленный отзыв. Мы стараемся улучшать качество услуг оказываемых нашей больницей и активно работаем над лояльностью наших врачей по отношению к пациентам.
Мы рассмотрим вашу претензию и обязательно предпримем соответствующие административные меры.
Крепкого вам здоровья!

Хочу оставить отзыв о докторе Романовой. Не вникает в суть истории болезни. Для неё мы конвейер. После операции даже не подошла, спросить о здоровье. Рядом лежала девушка, с подобной операцией, так к ней доктор, проводивший операцию, подошёл, обсудил, как всё прошло.

Здравствуйте, уважаемый Гость-Аноним.
Спасибо за оставленный отзыв. Мы примем все необходимые меры, чтобы данных ситуаций больше не возникало и, чтобы врачи нашей больницы относились к пациентам более внимательно.
Приносим свои извинения за доставленные не удобства.
Не болейте, будьте здоровы!

Мы были у педиатра, приносим ей огромную благодарность за доброжелательность и тёплый приём. Огромное Вам спасибо.

Хотелось бы уточнить, но по порядку - ранее работала на ж/д, теперь не являюсь работником, но иногда обращаюсь в поликлинику на ст. Лихая. Так вот, врач дает направление на УЗИ, в кабинете УЗИ ведется запись и требуют оплатить процедуру, звонила в страховую - говорят, что не имеют право, ну и что, что больница дорожная. Что за беспредел, страховая за меня платит и я тоже за себя плачу! Разберитесь!

Здравствуйте, уважаемая Ярослава Андреевна.
Мы попытались разобраться в вашей ситуации.
Первые действия, которые необходимо предпринимать в таких ситуациях это звонить в страховую компания и узнавать, есть ли конкретная услуга в списке тех, на которые распространяется страховка. Это вы сделали, как мы поняли, и вам ответили положительно. Следующее и последнее действие это позвонить по номеру +7-863-2382438 в кабинет заведующей отделения платных услуг и задать соответствующий вопрос. Получив полный набор ответов на все вопросы, вы сможете действовать более решительно, то есть в случае каких-либо нарушений даже самостоятельно на месте их пресечь.
Разобраться в вашей ситуации более подробно возможность отсутствует, так как вы не указали ни фамилии принимавшего вас врача, ни собственной фамилии, ни даты приёма.
Спасибо за отзыв. Мы работаем над улучшением качества предоставляемых нами услуги.
Крепкого вам здоровья, не болейте!

Очень благодарна врачам гинекологического отделения Дорожной больницы г. Ростова-на-Дону Согикян А. С., Идрисову Ш. Т., анестезиологу Сусолкину В. Ф., гинекологу поликлиники Нечипуренко Л. В. за проведенную мне операцию и лечение. Хочется отметить высокий профессионализм, качество проведенной операции, доброту и отзывчивость. Советую всем обращаться в это отделение, которым руководит прекрасный врач, строгая и мудрая заведующая Анна Саркисовна Согикян, у которой прекрасно налажена вся работа в отделении, очень красиво и уютно в палатах, кристальная чистота и современнейшая мед. техника.

Недавно выписалась из нейрохирургического отделения, прошла через операцию по удалению грыжи диска позвоночника. Мне стало легче, но о полном результате отзыв оставлю месяца через три. А об отделении сейчас: персонал профессиональный и внимательный, поэтому на палату и питание я сильно внимания не обращала. В общем, довольна.

Вчера (14-го июля) посетил это учреждение и, наверное, потому что я не славянской внешности, врач на УЗИ сердца в 5 кабинете некрасиво себя вёл, зазывая внеочередных, а тех кто ему тихонечко нашёптывали на ушко. Я, естественно, возмутился и решил найти старшего, но он им и оказался. Хамское место, вместо помощи добавили...

Добрый день, уважаемый гость!
Администрация больницы приносит вам свои извинения за доставленные неудобства.
Благодарим вас за отзыв. Мы стараемся тщательно изучать мнения пациентов о больнице с целью улучшения качества оказываемых нами услуг. Вы наш шанс стать лучше и за это мы вас благодарим.
Так как, кроме даты и отделения, в отзыве вы ничего больше не указали, то отследить и разобраться в сложившейся ситуации практически не возможно.
Просим вас, а так же всех остальных пациентов, желающих оставить отзыв или претензию, указывать не только дату посещения больницы, но и собственный ФИО, а так же ФИО врача, отзыв о котором вы пишите. Эти данные для нас очень важны, чтобы мы могли дать вам наиболее полный и правильный ответ на вашу претензию, а так же чтобы у нас была возможность, если это необходимо, провести разъяснительные работы среди медперсонала с целью улучшения качества сервиса и предоставляемых услуг.
Ещё раз спасибо вам на отзыв. Всего вам доброго и крепкого здоровья!

Находилась на лечении в Центре миомы матки, лечащий врач Пугиева Людмила Альбертовна. Что хочу сказать - если бы не её участие и внимательное отношение, я бы и не решилась на операцию. Она сумела убедить и нашла нужные слова поддержки, я очень ей благодарна за это. В отделении чистота, нянечки непрерывно убирают и моют, и находят время помочь. Большое человеческое спасибо Виктору Федоровичу - анестезиологу, очень внимательный и дотошный. Медсестре Оксаночке отдельное спасибо за скорость, профессионализм и просто за её доброту, в процедурном кабинете это не просто. Понравились все медсестрички, кроме Пустовой Валентины Анатольевны - грубая, причём все девочки жаловались именно на неё, особенно, когда она дежурила в реанимации, там просто хамеж в открытую. Не хочу вспоминать, что пришлось пережить по её вине, пусть это останется на её совести, но ей там точно не место! Даже не извинилась, я по её вине провела ещё пять дней в больнице с осложнениями. В конце хочу спасибо сказать работникам столовой, приветливые и добрые, напомнят, позовут не раз.

Находилась на лечении в урологическом отделении на ст. Батайск. Больница чистая, коллектив добрый и отзывчивый! Рекомендую всем.

22 июня я была на обследовании в отделении УЗИ Дорожной больницы СКЖД. Приятно удивила чистота в отделении, отсутствие очередей. Не хочу сказать, что очереди не было совсем, но в этом отделении должно быть так, очень хорошие специалисты. Персонал вежлив, ответили на все мои вопросы. После оплаты в кассе за исследование, прошла к 16 кабинету. Много слышала о заведующем отделением Болоцкове А.С. - прекрасный специалист. После обследования была приятно удивлена высокой профессиональной подготовкой этого доктора, его заниями, тактичности, его вежливости. Приятно было обследоваться в Дорожной больнице. Обязательно буду рекомендовать обследоваться в этой больнице.

В мае 2015, в отделении хирургии железнодорожной больницы Батайска, оперировали мою дочь, по поводу фиброаденомы молочной железы. Очень благодарны врачу Скрыпину Евгению Евгеньевичу, хирург "золотые руки" и врач внимательный. Я всегда обращаюсь со своими проблемами и болячками именно в дорожную больницу. Пару лет назад оперировалась в гинекологическом отделении у Берлима А. А., хочу сказать - это врач, каких мало (а походила я по разным клиникам достаточно, есть с чем сравнить), настоящий специалист и профессионал своего дела.

Нахожусь на 7 месяце беременности. Мой врач дала направление к гематологу в ЖД больницу. Хожу туда уже 2 месяца, попасть к врачу не могу. Медсестра, хамоватого поведения, несколько раз смотрела мои документы в коридоре, не разрешая зайти к врачу. Узнала в регистратуре, что записи к гематологу нет, что там живая очередь. При очередном посещении (в день беременных), я узнала, что всё же какая-то запись существует, ведётся она медсестрой. Когда туда можно записаться, неизвестно. Пришлось идти к главному врачу (на месте его не было), девочки в приёмной встретили замечательно и с голливудской улыбкой сообщили, что раньше, чем через 2-3 месяца, я к гематологу не попаду. В общем, пришлось обращаться в Минздрав РФ с жалобой. Отвратительное отношение к беременным. Рожать даже как-то больше и не хочется. Желаю этим врачам так же бегать по кабинетам и не получать нужной услуги!

26.02.16 12:18:11
Добрый день, уважаемая Ирина! Понимаем ваше положение и сочувствуем, что у вас не получилось попасть к нашему гематологу. Гематолог у нас очень хороший, а потому бывает такое, что к ней очень сложно попасть изза больших очередей. Мы постараемся предпринять меры для разрешения подобных ситуаций.

Выражаю огромную благодарность главному врачу Нахрацкой Ольге Ивановне и заведующему отделением нейрохирургии Козубенко Владимиру Владимировичу. Попав в эту больницу, оказалась как в санатории. Очень красивое озеленение больничного двора, в отделении чистота, медицинский персонал очень доброжелательный, отзывчивый и внимательный к своим пациентам. Питание разнообразное и очень даже вкусное, уж сравнивать было с чем. Желаю Вам огромных успехов в Вашей работе и побольше благодарных пациентов.

Всем, всем, всем! Советую лечиться в дорожной клинической больнице г. Ростова-на-Дону. Здесь работают прекрасные врачи, особенно самый-самый, Гурцкой Роман Александрович, главный уролог СКЖД, которому я обязана жизнью. Вместе с лечащим врачом, Шульженко Вартаном Витальевичем, они подарили мне надежду и спасли меня. Я благодарна им. Поздравляю этих прекрасных врачей с праздником медицинского работника. Желаю счастья в личной жизни, море улыбок и океан любви. Также поздравляю с праздником любимых врачей, принявших участие в моей судьбе: Шабанову Л. Ю., Берлима А. А., Карукес Р. В. Пациентка.

Добрый день. Хотелось бы выразить большую благодарность врачам, которые дали надежду и возможность выздороветь. Врачам, которые приложили максимум усилий, возможных и непосильных. Такие врачи, как Гурцкой Роман Александрович и Шульженко Вартан Витальевич дают надежду и большие шансы людям. Это настолько профессиональные спасители, врачи. И просто их человеческая поддержка, настрой уже много стоят. С каждым днём я понимала, что всё наладится, осталось ещё немного. Спасибо Вам. Спасибо, что Вы есть и что я попала в Ваши руки. Большая искренняя благодарность Вам, великим специалистам и душевным людям. Благодарная пациентка.

Пожелание руководству поликлиники №2 г. Батайска - улучшить комфортность пребывания в поликлинике. После проведенного капитального ремонта в коридорах поликлиники нечем дышать, элементарное проветривание не осуществляется, душно, людям в очередях у кабинетов становится плохо. Приточно-вытяжная вентиляция не работает или отсутствует.

26.02.16 12:18:54
Добрый день, Елена! Спасибо за отзыв. Примем меры

Мне необходимо сделать рентгеновский снимок берцовой кости с описанием. Направления нет. Я готов заплатить за услуги по прайсу. Обратился в подразделение в Новочеркасске - ответ: аппарат не работает и неизвестно когда заработает. Обратился в поликлинику №3 в Ростове: в регистратуре не знают, делают ли и сколько стоит. Дали телефон рентген-кабинета. Позвонил туда - когда сказал, что без направления и готов оплатить услуги, мне сообщили, что аппарат барахлит, а описание будет не быстро, но как не быстро - сказать не смогли. Господа, у Вас полный бардак!

26.02.16 12:37:27
Добрый день, уважаемый. Возможно в тот момент выполнялись работы по ремонту аппарата рентгена. Результат можно получить на следующий день, если это не выходной.

Да, если есть деньги, то Вас хорошо полечат, я лежала несколько раз в разных отделениях. О врачах: есть очень профессиональные, чуткие и внимательные; а есть такие, что больных за людей не считают, не хочется портить карьеру этому врачу, с которым столкнулась я. Особенно мне понравилось отделение Голубевой Натальи Константиновны, где коллектив работает дружно и к больным относятся с уважением - единственное, что во всех отделениях ужасная кормёжка, готовят плохо и если человек не из Ростова, то ему приходится туго! Удачи всем и доброго отношения к больным!

От души выражаю огромную благодарность профессору Хитарьян А. Г., лечащему врачу Велиеву К. С. и всему коллективу хирургии отделения №1. Низкий поклон, безмерная благодарность Вам, Камиль Савинович, за Ваши золотые руки, ум, талант, доброту за проведенную мне операцию. Сердечное спасибо за теплоту, внимание и чуткое отношение к больным, за сопереживание страждущим в их излечении. С Уважением, Нина Николаевна.

Лечила в этой больнице глаза. Приятно удивило, что первым со мной поговорил врач. Внимательная, вежливая Наталья Петровна. Обычно, не успеешь рот открыть, а тебя уже обследуют. Была во многих местах, такого внимательного отношения не встречала. И медсестрички, и регистраторы вежливые. Здесь наблюдается практически вся моя семья. И не могу сказать, что дороже, чем где-то. Хорошее отношение того стоит!

Обследовался в рентген отделении. Понравилось всё, от чистоты в помещениях до квалификации персонала. Очень удобна запись по телефону и получение результата в тот же день. Я доволен.

Здравствуйте! Очень разочаровался в этой поликлинике. Расскажу почему. Записался за неделю к урологу (перед этим уже посещал эту поликлинику, то есть все мои данные у них есть, и карта заведена). Прихожу в назначенный день в регистратуру, чтобы получить карту. Мне говорят: "Документы". Даю паспорт, полис обязательного страхования. Она говорит: "ДМС давайте". Отвечаю: "Он у меня в электронном виде (могу показать его на телефоне)". Там, даже указано красным (в полисе), что его не нужно распечатывать, достаточно знать номер. Меня посылают распечатывать туда, не зная куда. Итог - испорченное настроение, потраченное время и не обследование врача. Жаль, что технологии XXI века обходят стороной, такую, вроде бы, престижную и передовую поликлинику (на первый взгляд).

26.02.16 12:48:56
Добрый день! Просим извинения за доставленные неудобства.

Ужас. Грязь. Не вовремя принимают... Не дождались приёма... Зато борются за лучшие показатели города. Рановато, нет навыка в обслуживании. В интернете одно, приехали - отстой...

26.02.16 12:53:09
Добрый день, Виктория. Приносим извинения за доставленные неудобства

Столкнулась с хамством там, где совсем этого не ожидала - в кассе! На элементарный вопрос о том, сколько стоит приём врача N, девица нервно рявкнула, что они таких справок не дают, мол, звоните в общую справочную. Где, собственно, мне и дали номер кассы. Такое вот отношение к потенциальным клиентам. И это при учёте того, что цены гораздо выше средних по городу.

26.02.16 12:54:45
Добрый день! В кассе могут подсказать стоить услуги только по её кодовому номеру.

25 марта обратился в эту больницу по ДМС, с острой болью в желудке и с температурой 37,9. Моментами в глазах мутнело от адской боли. Ни один врач, проходящий мимо, даже не думал спрашивать, что со мной. Ужасное, античеловеческое отношение! Терапевт отправляет к инфекционисту. Последнего нет на месте за полчаса до окончания его рабочего дня (с 8:30 до 15:00 рабочий день). Далее терапевт отправляет к гастроэнтерологу. 40 минут мучительного ожидания в очереди и холодного ответа: «Мы таких больных не принимаем без согласования инфекциониста». Почему такая несогласованность? Почему они отправляют из кабинета в кабинет? То есть больные с отравлением после 15:00 должны мучиться до следующего дня? Спасибо добрым людям, которые без очереди впустили к хирургу, видя моё состояние. После недолгой беседы молодой специалист отправляет на УЗИ и на анализ крови. Привычная очередь и усиление боли. Процедуры показывают, что я здоров и со мной всё хорошо. Вот уже 18:00. В поликлинике пусто. Успеваю застать хирурга в кабинете, чтобы показать результаты. Он ставит мне диагноз: Острый панкреатит, язвенная болезнь. Как? На основании каких обследований? Каких результатов? УЗИ и крови? Не смешно ли? Может, он экстрасенс? Я в медицине дилетант, и то знаю, что без эндоскопического обследование пищевода (ФГДС, в простонародье проглотить «зонд»), невозможно выносить такой вердикт. В общем, с трудом помню, как оказался у дежурного врача, так как стало безумно плохо. И только тогда мне сделали первый укол, первое полезное действие за весь мучительный день. К счастью очень, редко обращаюсь в больницу, но попадать в руки таким врачам как там, мягко сказать, не хочется.

26.02.16 13:14:18
Здравствуйте, уважаемый.
При острой боле в желудке и температуре необходимо вызывать скорую помощь для снятия приступа. В больницу приезжать лучше в первой половине дня, когда все врачи на месте.
Удачи вам, не болейте!

Отвратительное отношение к пациентам-железнодорожникам, внимание только платным клиентам - они VIP. Выписывают направление, ты вынужден брать отгулы за свой счёт, а в стационар не кладут (якобы нет мест), больничный, соответственно, тоже не выписывают. Больница для железнодорожников, но по факту относятся к ним как к пустому месту.

27.02.16 15:05:07
Добрый день, уважаемый скрытый пользователь.
В больнице действительно бывает такое, что нету свободных мест в стационаре, потому что желающих бывает больше, чем наши возможности.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Крепкого вам здоровья!

Отношение младшего персонала отвратительное. Грубость и хамство зашкаливают. Так и не поняв, почему за свои деньги я должна смотреть на цирк стационарных медсестёр, просто отказалась от услуг данного конвейера. И обратилась в другую клинику, где к клиентам относятся по человеческих.

27.02.16 15:05:59
Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Проходил обследование в поликлинике №1: записался, оплатил и прошёл того врача, который нужен. Врачи, у которых пришлось побывать на приёме, все на уровне, да и весь персонал вежливый. Помогут, расскажут. Чисто, приятно находиться. Давно доверяю этой клинике и рекомендую её знакомым.

Хочу поблагодарить отделение МРТ за доброжелательность и внимание к людям. Спасибо, и дай Бог всему вашему коллективу крепкого здоровья.

Очень осталась довольна отделением УЗИ, была на приёме у заведующего отделением Болоцкова А. С. Хороший специалист. Уважительная медсестра работает с заведующим отделением.

Всё вроде бы терпимо (не считая бесконечных платных услуг). Так ещё и при том при всём, что 2500 рублей было оплачено за сутки (это был день выписки) и несмотря на оплату, они нахапали людей и мне на голову, с утра, за два часа пришло трое человек. В итоге, меня беспардонно стали выпирать домой из больницы (моя лечащая врач), мол, откапалась и дуй отсюда, дай другим прилечь... Я в шоке. Не дав мне даже и полчаса отлежаться после капельницы, меня со слезами на глазах, нервами и нервным срывом (от которого я лечилась 12 дней в данном отделении неврологии) выпроводили домой... После чего я с сумками, не отлежавшись и пяти минут после капельницы, едва стоя на ногах, т. к. плохо стало, доползла до ближайшей лавочки на улице и ждала мужа... Зато 2500 за этот день пребывания я оплатила... Лечение. За 30000 рублей - вообще, минимум из минимального. Добровольно-принудительно отправляют к врачу по физио-терапии на консультацию, но в итоге узнаешь (позже), что ты задолжал за тот самый приём 900 рублей. Вопрос: только за что? Я так и не поняла. Я точно такую картину с выпиской наблюдала за двумя, ранее выписывающимися женщинами: выставляли почти так же. Врач совсем невнимательна к больному. Несмотря на мои жалобы, я выписалась с ними же: головные боли, головокружение, давление, и т. д. Вот уж и не знаю, куда теперь мне обратиться, чтобы вылечили наконец-то. Рыдать охота... А денег больше нет на лечение. Муж кредит брал, в надежде, что мне помогут в данной больнице и вылечат.

27.02.16 15:10:01
Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Примем соответствующие меры.

Ситуация была очень критической, а врачи урологического отделения взяли на себя ответственность вылечить. И результат операции - превзошёл все ожидания! Я благодарю врачей: Гурцкого Р. А., Шульженко В. В., а также весь медперсонал за профессионализм, чуткость и внимание. Огромное вам спасибо!

Оборудование современное, достойное. Но врачам нужно учиться продавать свои услуги, а не оспаривать. Сегодня мне "посчастливилось" побывать в хвалёной железнодорожной больнице города Ростов-на-Дону. Какой ужас! И начался он с регистратуры (поликлиника 1). Старший регистратор - хамка. Грубила пациентам, хамила при оформлении талонов, рассказывала своей подруге, как она плохо спала. Какой ужас. Навигации никакой: "иди туда, сам не знаю куда". Как можно поликлинике такого статуса, так неуважительно относиться к своим клиентам. Да именно клиентам, ведь это мы несём вам деньги. Неужели трудно сказать доброе слово? Вам в пору тайного покупателя к себе звать, чтоб оценить реальную картину. Отправили на узи - тоже самое. Медсёстры - со статусом главного врача, они принимают решения и кассир ещё, которая такая же хамка: - ничего не знаю и знать не желаю. Врач гинеколог-эндокринолог (Нечепуренко): после минуты общения с ней, вообще перехотела идти к гинекологу. Она считает, что не все достойны прийти к ней на приём. Администратор отправляет к ней, а она обратно. Хотя людей у неё не было. Огромные и постоянные очереди нагнетают обстановку. Научитесь планировать и советую всему персоналу прочитать книгу "Жалоба, как подарок". Главному врачу сочувствую, что такие сотрудники дают повод делать выводы о всей вашей команде. Из-за больших очередей в коридорах невозможно пройти. Сидячих мест не хватает. Все лезут без очереди. Впечатление ужасное.

27.02.16 15:14:02
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства.

Хочу поблагодарить за доброжелательность, внимание и золотые руки профессора Хитарьян А.Г., Ромодан Н.А., Кургинян Т.Г. и процедурную медсестру Комарову Н.В. Спасибо и дай Бог вам здоровья! В больнице чистота, сделан ремонт. За все время не слышала, чтобы кто-то из медперсонала повысил голос на посетителей или лежащих больных. Всегда с улыбкой и вниманием. Рекомендую. А то, что платить надо, так это ничего. Сейчас нигде бесплатно ничего не делается (хотя рабочих железной дороги лечат бесплатно), а облаять и оскорбить норовят сплошь и рядом.

14.03.18 11:02:07

Очень благодарен всему коллективу 1 терапии. Чувствовал себя как на отдыхе в санатории 5 звезд: высококвалифицированные врачи, комфортные условия, внимательный персонал, индивидуальное питание. Спасибо заведующей отделением Литвиновой Татьяне Николаевне за чёткую и качественную организацию работы отделения, низкий поклон и признательность лечащему врачу Людмиле Николаевне Киртанасовой - врачу от Бога. Лучшего и более квалифицированного отношения и лечения не встречал нигде!

14.03.18 11:02:11

19.12.2013 года, добровольно отдался в руки врачам отделения сердечно-сосудистой хирургии (5 этаж) для проведения операции флебэктомии ног. На следующий день была назначена операция. Лечащий врач Мазур Д. В. перед операцией подробно и доходчиво объяснил, в чём заключается болезнь варикозное расширение вен (с рисунками). Повторно отправил на УЗИ (бесплатно), так как засомневался в УЗИ, сделанном в ОКДЦ на Пушкинской. Местное УЗИ показало, что операция необходима только на правой ноге, и только на БПВ вместо БПВ и МПВ на обеих ногах, которое мне нарекли в той же ОКДЦ! Итог: операция прошла успешно, так как я пишу этот отзыв. В палатах телевизор, душ и туалет. Медперсонал дружелюбен (впервые лежал в стационаре). Регулярная уборка и ионизация воздуха в палате. Питание достойное.

Приношу большую благодарность всем сотрудникам отделения.

14.03.18 11:02:19

Я лежала в вашей больнице в октябре месяце, в отделении неврология, остался неприятный осадок о неграмотно написанной выписке, о своем состоянии здоровья после лечения. Хотя в выписке написано: в момент выписки состояние здоровья удовлетворительное, сон спокойный и т. д. Главное, необходимые анализы на гормоны надпочечников взяли в среду (выписка у меня в пятницу), естественно, они не были готовы. А когда я пришла на консультацию к нефрологу в четверг за день до выписки, она мне сказала: "У вас гиперплазия левого надпочечника - это показала компьютерная томография, а у вас нет анализов гормонов надпочечников и даже не взяли кровь на мочевину и креатинин, как я могу вас консультировать". В общем. Я заплатила колоссальную сумму за все обследования и лечения, но выписали без этих анализов и не в удовлетворительное состоянии, а я ушла в депрессию и до сих пор лечилась после лечения в вашем неврологическом отделении. Кроме того, со мной лежала 10 дней больная место лечения, которой - психиатрическая больница, а не неврология. Хочу выразить огромную благодарность психотерапевту Голубевой Н. К. и эндокринологу Виктории Юрьевне (клиника неврозов), куда меня направили на консультацию из неврологии, они старались уточнить мой диагноз, рекомендовали моему врачу сделать мне КТ надпочечников и взять кровь на гормоны надпочечников. Вот если бы все врачи так относились к своим больным, тогда бы наверное мы меньше болели. Низкий им поклон за их профессионализм, чуткость и какой-то особенный подход к каждому больному. С уважением.

14.03.18 11:03:30

24.10.2013 года мне сделали операцию по удалению щитовидной железы и я очень благодарна профессору Хитарьян А. Г. и хирургу Велиеву К. С. за их чуткое и добросовестное отношение. Завгородняя Р. Н. - добрейшей души человек, она меня не вела, но обратиться к ней можно по любому вопросу - не откажет. Да. и отношение со стороны персонала, начиная с санитарочек и заканчивая заведующим отделения - очень и очень доброе. В палатах - чистота и порядок. Кормят, как и во всех больницах - терпимо, но это не санаторий. Операции не дешевые, но нас туда принудительно не загоняют, сами идём и просим о помощи. Я читала отзывы об УЗИ в 3000 рублей - это не правда, до 1000 рублей, а ещё можно сдать все анализы у себя дома, бесплатно. Их принимают и тогда Вы оплатите только за операцию. Никто там ничего не навязывает. Я дважды там оперировалась и буду всем своим знакомым и родственникам рекомендовать эту больницу. Руки у врачей золотые и дай Бог, им всем - крепкого здоровья!

14.03.18 11:02:39

Сестра ложилась лет 10 назад в эту"престижную" больницу, как только поняла что серьёзно болеет. Большое впечатление произвела врач-кардиолог Куркчиян Тереза Вардкесовна, которая убеждала, что боль в суставах и постоянная температура - только вымысел на фоне, якобы, психологического стресса (?). Вместо того, чтобы назначить элементарные анализы - направляла к местному платному психологу. Теперь, в 30 с небольшим, сестра - инвалид, из-за того что драгоценное время упущено бездарностью таких врачей. Мы будем, как минимум - возвращать деньги за госпитализацию по сегодняшнему эквиваленту. Уважаемые сограждане! Подумайте прежде чем нести туда свои кровные, эти врачи там работают до сих пор!

14.03.18 11:02:56

Лежала в гинекологическом отделении (попала из женской консультации). Врачи очень квалифицированные. Можно спокойно задать вопрос и получить ответ, как у лечащего врача, так и у дежурного. Весь медперсонал работает слаженно и быстро. Вежливые, внимательные. Порадовало питание, в небольшой столовой - уютно, чисто. Лежала несколько раз и в разных палатах, но думаю, что и во всех остальных - туалет, душ, телевизор и система охлаждения. Осталась довольна врачами, персоналом в целом, лечением, уходом и обстановкой.

14.03.18 11:05:06

Провела в гинекологическом отделении около недели, сложнейшая полосная операция, всё на высшем уровне! Спасибо! Отдельное спасибо: Пугиевой Людмиле Альбертовне (сделала невозможное), Самсоновой Ирине Павловне (внимание, участие, огромная психологическая поддержка, профессионализм), и заведующей отделением - Согикян Анне Саркисовне!

14.03.18 11:05:21

Осталась ужасно недовольна отделением сердечнососудистой хирургии. Лечилась по хозрасчету, заплатила бешенные деньги. За такие деньги рассчитываешь на соответствующее отношение. Но... Кормят отлично, врачи - супер, днем всё хорошо, претензий нет. Но ночью... Средний медперсонал, просто кошмар и санитарки тоже! Руководство, обратите внимание! Больше в вашей клинике лечиться не хочется, да и соседи по палате остались также недовольны. Медсестёр ночью не дозовешься: кнопки либо отключают, либо не отвечают на вызов. В общем, нагло "дрыхнут", когда пациентам плохо. И это в таком "тяжелом" отделении! Санитарки не хотят приносить утку, приходится ночью будить соседей, так как туалет в палате отсутствует.

14.03.18 11:04:27

Здравствуйте. На сайте этой больнице висит расписание специалистов, что работают до 18:00. Это обман. Я прозвонила, сказали, что - да работают. 17.05.2013 года, посетила поликлинику №1 на Варфоломеева, около 15:00. И в регистратуре девочки в грубой форме объяснили, что врачи работают до 14:00. И зачем вы пришли. Долго пререкалась о сайте и телефонном ответе, о времени работы, меня отправили к заведующему поликлиники. Но его, как бывает - нет на месте, старшей по регистратуре тоже, нет на месте. Не верьте сайту дорожной больницы, это всё красивые слова.

Здравствуйте, уважаемый анонимный пользователь!
Администрация больницы приносит вам свои извинения за доставленные неудобства.
Мы обязательно поработаем над улучшением качества сервиса нашей регистратуры. На сколько нам известно на официальном сайте больницы (www.dor-clinicrostov.ru) расписание приёма враче отсутствует. Рекомендуем Вам в следующий раз уточнять расписание приёма по телефону +7 (863) 255-70-55.
Спасибо за отзыв! Хорошего вам дня!

Спасибо большое врачам этой больницы. Два месяца не могли поставить диагноз, а в г. Ростове нашли и поставили на ноги. Спасибо большое!

14.03.18 11:03:57

Провела чудных три дня в отделении пластической хирургии. Всё на высшем уровне! На одного больного - три медсестры. Современные чистые палаты, подробные консультации, уверенные хирурги. Я проснулась счастливым человеком. Спасибо, Игорь Генрихович!

14.03.18 11:04:06

Отношение ужасное, ещё никто так не унижал как в отделении профессора Xиторьяна. У них отношение к людям только очень богатым хорошее. Я пришла на консультацию - сказали операция стоит 25000 рублей. Я насобирала с трудом, а когда пришла, оказалось что кучу ещё надо доплатить - кровь из пальца 700 рублей, УЗИ больше 3000 рублей, специальные чулки больше 2000 рублей. Но это по-человечески можно было сказать заранее, чтобы человек подготовился и сдал по месту жительства или честно говорить сколько стоит всё вместе. И когда они узнали, что мне не хватает, то отношение изменилось в корне. Всего свинского отношения не буду описывать. Ушла оттуда со слезами, вот и получается наша российская медицина: нет денег - подыхай.

14.03.18 11:04:17

Всё хорошо, кроме лечения. Сосудистые хирурги не очень хорошо знают специфику сфоей профессии. Отдохнула за момент лечения хорошо, как в санатории. Только в санатории лечат, а в сосудистой хирургии - нет. И врачам советую научиться говорить правду!

14.03.18 11:05:13

После пребывания в урологическом отделении больницы у меня осталось приятное впечатление о сотрудниках - о врачах, медсёстрах, санитарочках. Все, как один, ответственны, профессиональны, готовы прийти на помощь в любую минуту; всегда отзывчивы, доброжелательны, внимательны. Хочется всем выразить искреннюю благодарность и пожелать всего только доброго и светлого. Качество лечения - не оставляет сомнений, и я говорю не только о себе. Условия пребывания - на высоком уровне.

Стоимость услуг дороговата, но всё хорошее, как известно, стоит дорого.

Осталась довольна качеством полученного лечения и организацией пребывания пациентов.

14.03.18 11:05:00

Хорошие условия в стационаре, свежий ремонт в палате. Атмосфера в отделении максимально соответствует хорошей гостинице и очень далека от других больниц. Оборудования нового видела немало. Врачи внимательные и чуткие, всегда рядом - помогут и таблеткой, и советом Коллектив гинекологического отделения работает слаженно и чётко. С моей болячкой легко справились - выписалась здоровой!

Цены высоковаты в сравнении со средними по Ростову, но качество оказываемых услуг того стоит...

Я очень довольна лечением! Если есть деньги, то в больнице железнодорожников вас подлечат в комфортных условиях и на высоком профессиональном уровне. Хотя я слышала, что железнодорожников бесплатно лечат ;)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Спасибо Вам за ваш положительный отзыв.
Мы будем стараться угодить нашим пациентам в любых вопросах, в том числе и вопросах ценовой политики больницы.
Удачи вам! Не болейте!
Были в этой клинике?