Детская больница №1
Ростов-на-Дону

Детская больница №1, Ростов-на-Дону: 34 врача, 237 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 58 до 703 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге детских больниц Ростова-на-Дону (52/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Верхняя Нольная, 6.
Детская больница №1, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 06.10.2019

Официальное название: МБУЗ "Детская городская больница №1"
Руководитель: Шин Владимир Федорович

Детская городская больница №1 Ростова-на-Дону является стационаром городского уровня медицинской помощи.

В детской городской больнице №1 Ростова-на-Дону оказывается стационарная медицинская помощь детям и подросткам по терапевтическому и хирургическому профилям.

Дети

Врачи детской городской больницы №1

Отзывы о 1 детской городской больнице

Питание, отношение персонала.

Мокрые полы в душе, ранний подъем.

Мы ещё находимся в стационаре, сразу порадовало отношение персонала: очень внимательные, бережное отношение к детям в момент сбора анализов и установки катетера, по сравнению с ЦГБ, где детей связывают и маму за дверь выгоняют, небо и земля. Питание очень хорошее, все вкусно. Ребёнок ест с удовольствием. Врач Ибрагимова Весиль Маметовна - очень отзывчивый врач. Внимательна, приходила все выходные осматривала ребёнка, все объясняла, рассказывала. Душ мне не понравился, так как он не закрывается абсолютно и течёт сразу, как включается вода. В целом, больница понравилась (есть с чем сравнить), но дома, конечно, лучше.

Понравилось.

Приехав по направлению с ребёнком, я увидела старую невзрачную больницу. Думала, буду в очередной раз намывать палату, но к моему удивлению всё было чисто. Персонал приветливый и очень внимательный, сколько больничных столовых мы с ребёнком прошли, но только эта оставила приятные впечатления, всё было вкусно и я и ребёнок с удовольствием ходили кушать. Ребёнок каждый раз говорил, как вкусно. Отдельные слова благодарности нашему врачу Андриенко Владимиру Александровичу. Врач замечательный, внимательный, ответственный, всё рассказывал, всё выслушивал терпеливо и объяснял доступно, миллион благодарностей Вам. Да, и положил отдельно в палату, т. к. ребёнок-инвалид. Два-три раза заходил, несмотря на свою загруженность. Врач от Бога! Спасибо.

Приехали вечером по скорой с ребёнком-инвалидом. Через 5 минут был готов анализ крови и рентген! Врач Ибраимова Севиль принимала и была лечащим. Очень внимательная! Очень благодарна ей за все ответы и разъяснения. Отдельная палата и полный сервис в ней. От анализов, до питания, ребёнку приносили отдельную еду из-за диеты и уже размельченную. Влажная уборка каждый день, и тихо. Трижды в день заходили врачи осматривать ребёнка. Медсестрички и мед брат - внимательные, отзывчивые, по любому вопросу тут же помощь. Все маски для ингаляторов, распылители в рот - стерилизуются (я их достала этими вопросами). Отличные впечатления! Если честно, не ожидала, ехала с ужасом. Политика больницы: не задерживать долго, чтоб дети повторно не цепляли инфекции. Через 5 дней уехали домой, в хорошем настроении. Кто ругает больницу, вы в 2-ке не лежали!

Отзывчивый персонал, доктора профессионалы своего дела, хорошие санитарочки и весёлая раздатчица еды Зинаида, которая каждый день немного поднимала настроение.

Отсутствие горячей воды Ремонт в течение дня. Очень шумно за окном (окна выходят на Верхненольную).

Попали с малышом по скорой ночью с температурой и сильный кашлем. Нас осмотрела врач Ибраимова Севиль Мамедовна. Осмотр провела внимательно, все расспросила, очень спокойный и адекватный доктор. Нас зарегистрировали и отправили в палату. Сразу же нам было расписано лечение, уже ночью мы получили лекарства. Утром доктор снова к нас пришла, осмотрела ребёнка, задавала вопросы про его самочувствие, была очень внимательна и вежливая, осматривала каждый день, даже на выходных. Очень понравился персонал, все отзывчивые, помогают и подсказывают. В больнице были проведены все необходимые анализы и обследования. Назначенное лечение помогло и ребёнок пошёл на поправку. Последние два дня нас осматривала врач Андриенко. Тоже очень толковый и адекватный специалист. Дали рекомендации при выписке, все анализы выдали на руки. В больнице кормят 3 раза в день, еда достойная, раздатчица Зинаида просто огонь, весёлая женщина. Палаты хорошие, по 2 человека, для ребёнка кроватка, для мамы своя кровать, белье чистое, есть сервисные палаты. Туалет и душ на этаже. Что не понравилось: в больнице не было горячей воды, мне сказали что её не будет до ноября... За 5 дней пребывания в больнице мы с малышом закисли, особенно как не купать ребёнка 5 дней, я с трудом могу представить. Но всегда выставляли ведро с тёплой водой, но нужна своя тара для набора воды. Так и купались все дни, очень неудобно. В палатах очень душно, но терпимо, можно приоткрыть окошко. Правда на улице очень шумно, круглосуточно ездят машины, автобусы, по ночам с музыкой и гонками. Также днем на этаже проводили ремонт и гремели перфоратором, приходилось закрывать дверь, чтобы не испугался ребёнок и было душно, но это терпимо. Хорошее отношение персонала и врачей в частности сгладило все недостатки.

Отличная больница, ***. Все необходимое есть: косметический ремонт, прекрасное полноценное питание как для детей, так и для мам. Я ни в одной больнице не встречала, чтобы так качественно кормили. Врачи и медсёстры хорошие, регулярно проводили процедуры. Единственный минус, горячей воды не было, в такую жару купаться это необходимость, приходилось освежаться под краном. Большое вам спасибо за лечение!

Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону - фото
ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14