Детская больница №1
Ростов-на-Дону

Детская больница №1, Ростов-на-Дону: 34 врача, 217 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге детских больниц Ростова-на-Дону (46/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Верхняя Нольная, 6.
Детская больница №1, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: МБУЗ "Детская городская больница №1"
Руководитель: Шин Владимир Федорович

Детская городская больница №1 Ростова-на-Дону является стационаром городского уровня медицинской помощи.

В детской городской больнице №1 Ростова-на-Дону оказывается стационарная медицинская помощь детям и подросткам по терапевтическому и хирургическому профилям.

Врачи детской городской больницы №1

Отзывы о 1 детской городской больнице

Профессионализм врача Жанны Георгиевны, мобильность при сборе анализов, чистота в больнице, человеческое отношение.

Попали на осмотр к Жанне Георгиевне, внимательный и грамотный врач, даже после выписки интересуется динамикой выздоровления, очень довольны! В больнице на Верхней Нольной очень быстро сдали все анализы, молодые медсестры очень бережно относятся к забору крови, везде лампы и чисто.

Плюсы: врачи профессионалы, Жанна Георгиевна и Татьяна Васильевна! Все анализы и обследования были назначены и проведены (кровь из пальца, из вены, иммунограмма, рентген, УЗИ ЖКТ, мазки) , лечение правильное, также дополнительная консультация ЛОРа. Есть платные палаты. Отзывчивый медперсонал. Минусы: старое здание, в общих палатах тяжело, но это касается, думаю, всех муниципальных больниц.

Приехали по скорой помощи с температурой 40 в эту больницу ночью 22.12.2018. Врач очень доброжелательно осмотрела ребёнка, сдали анализы, сделали укол жаропонижающий, кровь брали из вены. Врач Е. О. Гончарова настаивала на госпитализации, говорила, что нужно дообследование, какой-то анализ на белок, но мы отказались, так как дома ещё два ребёнка. Врач не отпускала нас, пока не снизилась температура тела до 37,5, дала свои рекомендации. Через день ребёнку стало лучше! Большое спасибо врачу. Побольше бы таких.

Поступали в пятницу, ребёнок болел уже 2 недели. Все врачи разводили руками и назначали разное лечение. Доктор Гончарова Елена Олеговна очень внимательно отнеслась к ребёнку, все объясняла, рассказывала по анализам, по лечению. Эффект от терапии не заставил долго ждать, через день состояние ребёнка улучшилось, кашель стал реже, ребёнок стал кушать. Огромное спасибо врачу Гончаровой Елене Олеговне и всему коллективу больницы!

Заболел ребёнок, знаю, что наши проблемы приведут нас в больницу. Начитавшись отзывов ехала в ГБ1 с истерикой, думала окажут первую помощь ребенку (было сильно затруднено дыхание при абструктивном бронхите), и напишу отказную, сбегу домой. Приехали сегодня ночью. Ребенку сразу же оказали все необходимые медицинские услуги, дыхание восстановилось в течение часа, к врачам вообще вопросов нет. Положили нас в общую палату, время было 4 утра. Мы были одни. Да, сама палата и больница - это треш, все старое, совдеповское, но очень чистое. Ни одного таракана я не увидела. Не пишите чушь! Кровати - да, есть 1,40, есть и нормальные для взрослых где-то 2 м, есть и детские кроватки. Белье старенькое, но явно очень чистое, выстиранное, никаких посторонних запахов я не почувствовала. Утром я попросила предоставить мне сервисную палату, естественно за деньги, тут уже и розетки есть, и холодильник, и туалет. Душ на этаже. И матрасы нормальные, в обычных палатах, действительно, шконки стоят, спать невозможно. Справедливости ради скажу, что сейчас в больнице идёт ремонт, не во всей сразу, видимо, какими-то частями, но все же пытаются привести в порядок. К медперсоналу претензий нет, к деткам относятся хорошо, мамочек тоже понимают, все объясняют. В части лечения никаких проблем. Зная нашу проблему, у меня вопросов к назначениям нет, все делают правильно. Так что не нужно бояться, нормальная детская больница, со своими проблемами, конечно, но не смертельными. Если нужно ложиться, не бойтесь и меньше верьте отзывам типа, что вообще капец, кошмар и ужас. В прошлом году лежали в ГБ2, в принципе тоже могу рассказать от первого лица.

Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону - фото
ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14