Детская больница №1
Ростов-на-Дону

Детская больница №1, Ростов-на-Дону: 34 врача, 229 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге детских больниц Ростова-на-Дону (48/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Верхняя Нольная, 6.
Детская больница №1, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: МБУЗ "Детская городская больница №1"
Руководитель: Шин Владимир Федорович

Детская городская больница №1 Ростова-на-Дону является стационаром городского уровня медицинской помощи.

В детской городской больнице №1 Ростова-на-Дону оказывается стационарная медицинская помощь детям и подросткам по терапевтическому и хирургическому профилям.

Врачи детской городской больницы №1

Отзывы о 1 детской городской больнице

С сыном попадаю сюда не в первый раз. Больница, конечно, не пятизвёздочный отель, потолки низкие, палаты маленькие, в приемнике всегда безумная очередь (очередь из больных, очередь из скорых), заходишь и плакать хочется. Но что касается медицинского персонала, то в принципе претензий нет. Осмотр врача каждый день, даже на выходных, все процедуры делаются по расписанию, лечение действенное, если есть какая-то жалоба, то можно подойти к медсёстрам, они помогут, если нет, то позовут врача. Еда тоже неплохая, хотя меня не кормили, но еды ребёнка хватало на двоих. Так что, если вы заболели и есть необходимость в лечении в больнице, не бойтесь, немного потерпите, но хотя бы не дома.

Сколько раз лежала с детьми (у меня их трое) и на втором этаже и на третьем, ни разу не слышала, чтобы медперсонал матом ругался. Может не всегда улыбались, но и работа у них не нас развлекать и не каждому в рот заглядывать, как произвели впечатление, а лечить наших деток. Да приходилось ждать в приемнике в очереди, но это опять-таки из-за того, что много больных деток поступает и каждого нужно осмотреть, оформить документы и т. п. По поводу еды: очень даже неплохая для больницы (мы же не в ресторане, чтобы блюда выбирать). И ни разу не было холодной еды. Я хочу сказать только спасибо медперсоналу больницы, особенно медсестрам.

Просто ужасно! Медсёстры ходят матерятся на больных, заведующая отделением называет пациентов "шалавами", забирают личные вещи, плохое отношение к больным, плохо кормят, холодная еда, по ночам холодно, дует сильно. Тараканы чуть ли не в тарелку залазят. Сидят в сестринской, смотрят телевизор, а за больными не следят.

Ужасная больница и ужасный медперсонал! Приехали с ребёнком с температурой 39,6, в приемнике просидели полтора часа. Мне был задан вопрос: "Остаётесь вы или нет?". Спросила насчёт отдельной палаты, на что услышала, что отдельная палата стоит 9000 тысяч за 4 дня! Вообще обдираловка. За то время пока мы лежали, нам не поставили точного диагноза и давали только свечку "Виферон" и обрабатывали горло с носом. На этом наше лечение окончилось! Я написала отказ и забрала ребёнка.

Попали в эту больницу по скорой, с температурой 40,3, пролежал 6 суток. Все шесть суток я пыталась выяснить, от чего нас лечат, каждый раз при осмотре спрашивала, всё ли в порядке с ребёнком? В ответ доктор Гончарова "мямлила" что-то невнятно про инфекцию и говорила, что с анализами все нормально. На 5 сутки у ребёнка начался насморк и кашель, после моей просьбы ребёнка осмотрел дежурный педиатр и назначил ингаляцию с физраствором, которую нам сделали только после моей просьбы. В итоге ингаляций нам было сделано всего 3 за 1,5 суток, зато в выписке не забыли написать, что делали ингаляции 3 раза в день. За 6 суток лечения я так и не услышала внятного диагноза, зато в выписном эпикризе нам написали грипп А, острый назофарингит и ещё сопутствующий острый тонзиллит. Все эти диагнозы доктор что, не мог сформулировать, когда я спрашивала? Что такое тонзиллит я знаю не по наслышке и была очень удивлена, увидев этот диагноз в выписке, ведь при осмотре ребёнка ни слова об этом не было сказано. Так же в выписке нам умудрились указать неверную дату рождения и адрес проживания. И ещё в рекомендациях написали консультацию гематолога, это при том, что на вопрос про анализы всегда был ответ, все нормально! У меня вообще сложилось впечатление, что все эти выписки копируются и даже не всегда проверяются. Всё в этой больнице для галочки, понятно и внятно вам никто рассказывать ничего не будет. После выписки больше вопросов, чем ответов.

Областная детская больница (ОДКБ), Ростов-на-Дону - фото
ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14