Женская консультация на Жмайлова
Ростов-на-Дону

Женская консультация на Жмайлова, Ростов-на-Дону: 18 врачей, 401 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге женских консультаций Ростова-на-Дону (64/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Жмайлова, 21.
Женская консультация на Жмайлова, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 25.12.2019

Официальное название: Женская консультация МБУЗ "Городская больница №20"
Руководитель: Стрекаловская Наталья Георгиевна

В женской консультации на Жмайлова Ростова-на-Дону оказывается амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь женщинам по гинекологическим заболеваниям, проводится акушерское наблюдение беременных женщин, а также ведение беременности и подготовка к родам.

Врачи женской консультации на Жмайлова

Отзывы о женской консультации на Жмайлова

Работа психолога, курсы "буду мамой".

Хочу оставить отзыв о работе психолога ЖК 20 Мурадлиевой Галины Сергеевны. Только в этой женской консультации Ростова-на-Дону существуют бесплатные групповые курсы будущих родителей "Буду мамой", которые ведет Галина Сергеевна. Ходила вместе с мужем, оба остались в восторге! Где еще родителям почерпнуть столько полезной информации, теми более, если ты первый раз, и не знаешь, чего ожидать? Научились пеленать, узнали, как наладить грудное вскармливание, как ухаживать за ребенком, как собраться в роддом, как правильно подготовиться к родам, в том числе, партнерским, как дышать при схватках и т. д. Мало того, кроме полезной информации, Галина Сергеевна всегда поддерживала и правильно настраивала всех девочек. Замечательный человек и профессионал (а работать с беременными - особы труд). Теперь, когда я информационно подкована, я не боюсь рожать, ушла суета и тревога. Мы теперь и с сокурсницами общаемся и поддерживаем теплые отношения, надеюсь, будем дружить уже с детишками. Жаль, что в других женских консультациях нашего города нет такой мощной поддержки беременным девочкам.

Простояла в очереди к стоматологу 1,5 часа для того, чтобы проставить отметку в обменной карте. Когда очередь до меня дошла, стоматолог меня не приняла, сославшись на то, что пришла другая беременная, и у неё приём по записи (лечение), при этом записаться на осмотр нельзя. В регистратуре говорят: "Приходите и по живой очереди заходите". Потратила время и нервы. Проходить осмотр у адекватных врачей платно нельзя, только у тех, к кому отправляет ЖК. Учреждение для тех, кто не ценит своё время.

Перед постановкой на учёт прочла отзывы и боялась туда идти... Однако став на учёт и регулярно посещая ЖК поняла- не так страшен черт, как его малюют! Начну с регистратуры (что первое на пути): приятные вежливые регистраторы, все четко разъясняют и записывают! Доктор Чеботарева Нателла Отаровна а так же акушерка Гончарова Валентина Николаевна, великолепно все разъясняют, направляют и, в общем, ведут беременность! Медицинская сестра, к которой неоднократно приходилось ходить на сдачу крови Мариэтта Оганесовна, просто фея, которая эту не совсем приятную процедуру превращала в абсолютно безболезненный миг! Так же хотелось бы поблагодарить заведующую ЖК, за хорошую работу, приветливый персонал и, в общем, слаженность поликлиники! За установленные сплит системы отдельное спасибо. 😂

Всё понравилось!

Знакома с этой консультацией больше десяти лет, с момента первого посещения много поменялось в лучшую сторону. Сейчас в силу обстоятельств я приписана к другой больнице, побывав в которой, я поняла, что такое ад, я сделала все, что бы вернуться обратно к Чеботарёвой! Сказать, что это хороший врач, это ничего не сказать, это врач с большой буквы! Такой замечательный специалист! Рекомендую всем! Поверьте мне есть с чем сравнивать в мои 46 лет! Если вы хотите получить объективную оценку своего состояния здоровья, пройти замечательно беременность - это всё к ней! Нателла Отаровна, спасибо вам огромное и низкий поклон до земли!

Хочу рассказать о своём случае и, пожалуй, не только о своём. На Жмайлова работают врачи, которым интересно лишь родовой сертификат получить, ничего общего с профессией врача они не имеют, начиная от заведующей ***, заканчивая «замечательным» врачом, который даже осмотреть зеркалом беременную не в состоянии, Лещенок. Благодаря этим *** мне пришлось прерывать беременность на 27 недели, к слову, когда я пришла к ним после прерывания, мне сообщили, что нам месяц нельзя беременеть. К слову, ни один врач не сообщил мне причину того, что способствовало такому трагичному развитию события, пошла в итоге в платную клинику, через полгода забеременела и благополучно родила. Оказывается, у меня был тромбоз и нужно было с 14 недели колоть "Клексан", следить также за давлением и антителами. ***

Женская консультация ГБ №1, Ростов-на-Дону - фото
Ворошиловский просп., 105