Поликлиника №4 на Днепровском, Ростов-на-Дону - фото
1.7
7.8

Поликлиника №4 на Днепровском
Ростов-на-Дону

Поликлиника №4 на Днепровском, Ростов-на-Дону: 97 врачей, 817 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 62 до 959 руб., телефон , официальный сайт, 45 место в рейтинге поликлиник Ростова-на-Дону (46/100), адрес - Ростов-на-Дону, пер. Днепровский, д. 122/1.

(863) 201-65-93
Обновлено 21.07.2021

Врачи городской поликлиники №4

пер. Днепровский, д. 122/1

МБУЗ "Городская поликлиника №4"
Рубан Александр Петрович

Городская поликлиника №4 Ростова-на-Дону включает в себя следующие структурные подразделения: общеполиклинический медицинский персонал, женская консультация, отделение по оказанию платных медицинских услуг по договорам с юридическими и физическими лицам, медицинская комиссия при Первомайском райвоенкомате, централизованная стерилизационная. Мощность поликлиники №4 составляет 970 посещений в смену, а количество прикрепленного населения - 63 тысячи человек. В этом лечебном учреждении трудятся 108 врачей.

В городской поликлинике №4 предоставляются консультации врачей следующих специальностей: акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, инфекционист, кардиолог, невропатолог, отоларинголог, офтальмолог, терапевт, травматолог-ортопед, уролог, хирург, эндокринолог; проводятся профилактические осмотры врачами на выезде; медицинское освидетельствование водителей на право вождения автомототранспорта. Профосмотр на право ношения и хранения оружия.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Поликлиника №4 на Днепровском
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Спасибо большое медсестре прививочного, к сожалению, не уточнила её ФИО. Женщина в возрасте, уколола правильно, безболезненно, отношение у единственного сотрудника чудесное, видно, что любит свою работу.
Не понравилось
Хамство, предвзятое отношение, неорганизованность.
Пришла на вакцинацию от Covid; осмотр проводят студенты-практиканты, а терапевт ставит свою печать не глядя. Из осмотра перед вакцинацией: мне измерили температуру и сатурацию, самостоятельно, без предварительного измерения вписали нормы АД, про осмотр я вообще молчу, а если у меня катаральные явления?! Легкие никто не слушал, зато девушка в хамской форме комментировала мою анкету. К слову, я в бессимптомной форме, в апреле перенесла коронавирус, узнала об этом только лишь когда сдала антитела в мае. На мой положительный ответ на вопрос анкеты: "Болели ли Вы ковид?" Девушка-[...]врач язвительно спросила: "А Вы сами себе диагноз поставили?" Естественно, я ответила ей в той же форме, обозначив, что я - сама врач и её коллега и порекомендовала ей для начала снять халат и вникнуть в тонкости, как минимум осмотра. Мой вердикт: работаем не на качество, а на количество. Учим студентов изначально вести осмотр спустя рукава. Организация процесса на нуле, никому ничего не нужно. А таким практикантам не место в медицине. Надеюсь, руководство обратит внимание и при повторной вакцинации что-то будет изменено.
Посетили врача Май 2021
Хочу от всей души поблагодарить хирурга Погребняк И. В. за доброе сердце и золотые руки. Удалил мне шишку (не знаю, как её правильно назвать) на предплечье и так зашил, что осталась одна полосочка, хотя в моём возрасте это не так уже категорично, но это говорит о том, как человек относится к своей работе. Хоть я атеистка, но он хирург от Бога.
-0.6 плохо
Пошла к хирургу, назначили анализы и сказали зайти к эндокринологу, так как у меня сильно сыпались волосы и сыпь на лице тоже сильная, чтобы эндокринолог назначила доп. анализы так как хирург не назначает на гормоны и железо. Записалась в 506 кабинет, рассказала всю ситуацию на что "врач" мне ответила: "Рада за вас, вы можете пойти в платную клинику и все там сдать, я такое не назначаю". В смысле?! Это нормальное явление? То есть так можно?! Когда я была беременна Гинин посмотрев анализы тоже направил меня в 506 с подозрением на щитовидку, та же дама сказала: "Вы же беременна, вот анализы и скачут, не переживайте". И все. Понимаете. Она ни разу меня не осмотрела!
пер. Днепровский, д. 122/1
Дозвониться невозможно! Ужас, для чего там телефоны?! Ждала на телефоне по 25 минут, и так ни кто не поднял, и это не один раз.
пер. Днепровский, д. 122/1
Понравилось
Чистота, вежливый и понимающий пациента персонал.
Не понравилось
Плохое в целях экономии электо освещение в каридорах и вестибюле.
Злобина Раиса Ивановна, обратилась на приём к врачу Аскаевой А. А. - вежливое отношение, понимание, заболевшая волнуется. Мазок взят, и на следующий день на эл. почте ответ - отрицательный. Это класс! Дальнейшее лечение проходила у доктора Слюсаренко В. В. и Скрипниковой Е. Г. - просто понимание и сочувствие хорошее к пациенту. Получила весь список комплексного лечения. Да, дорого, но здоровье дороже. Лучшая поликлиника и отличные врачи. Всем большущее спасибо. Самое главное, все будьте здоровы.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главная мед. сестра
(863) 201-65-99
Главный врач
(863) 201-65-98
Зам. глав. врача по медицинской части
Регистратура
Терапевтическое отделение №2
Терапевтическое отделение №3

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Рубан Александр Петрович – главный врач городской поликлиники №4 (взрослой) г. Ростова-на-Дону.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В школьные годы у меня был большой интерес к естественным наукам, что и привело меня в приемную комиссию медицинского института.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Учась в мед. институте , я встал перед выбором: лечебная работа или решение управленческих задач. Пройдя «ступени» врачебной карьеры, я сделал выбор и стал управленцем.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Мой личный рецепт успеха не нов: осознание цели и настойчивость в ее достижении.

Мне всегда нравилось общаться и находить интересных людей, учиться у них. Думаю, у меня это получилось.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Попросил бы у неё здоровья и благополучия своим близким, удачи себе и всем нам стабильности.

Хотел бы вернуться в студенческие годы.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Вопрос был бы такой: как научить людей понимать друг друга.

Обратил бы внимание президента на необходимость решения проблем тех, кто защищает интересы государства, отрабатывает основные государственные программы: военных, учителей, врачей.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня это моя жизнь, моя работа. Не представляю себя в другом качестве.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Думаю, что пройдя тернистый путь реформ, мы всё же придём к определенному этапу развития и будем достойно представлять отечественное здравоохранение в мировом рейтинге.

1. Инициировать новый уровень зарплат для медиков.
  2. Постараться уйти от огромной письменно-бумажной волокиты в медицине.
  3. Внедрить рычаги для возврата престижа статуса врача, повышения общественной значимости его труда.

Здоровый образ жизни — это, конечно, высокая повседневная активность человека и определенные стереотипы сохранения ресурса здоровья. Стараюсь их придерживаться.

Я все время ориентировал коллектив нашей поликлиники на командную работу, на принципы взаимной поддержки и взаимопонимания. И сегодня это дает определенные результаты, которые я считаю ключевыми.

Значимым событием является открытие и переход в новые корпуса зданий поликлиники в 2009 году и как следствие приток кадров в виде талантливой молодежи что послужило залогом становления и дальнейшего развития.

В поликлинике внедрено значительное количество медицинской и вычислительной техники, налажены электронные средства связи, взаимодействие с порталами государственных услуг, что позволило хранить и обрабатывать информацию в новом режиме.

Это высокая кадровая укомплектованность, слаженная работа отдельных служб и отделений, налаженный повседневный ритм хозяйственной работы.

На момент открытия в поликлинике установлено современное оборудование: цифровой флюорограф, цифровой капилляроскоп с методикой исследования капилляров мягких тканей, аппараты УЗИ, приборы диагностики мозгового кровообращения и многие другие.

Решение задач кадровой службы и оснащение современным оборудованием является базой на которой можно заложить фундамент качественного оказания медицинской помощи в дальнейшем.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Благодарю за внимание к проблемам медицины, хотел бы пожелать оптимизма и конструктивного диалога с медиками, понимая что здоровье - это наша общая и величайшая проблема.