Поликлиника №4 на Днепровском
Ростов-на-Дону

Поликлиника №4 на Днепровском, Ростов-на-Дону: 112 врачей, 704 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 62 до 959 руб., телефон, официальный сайт, 40 место в рейтинге поликлиник Ростова-на-Дону (41/100), адрес - Ростов-на-Дону, пер. Днепровский, д. 122/1.
Поликлиника №4 на Днепровском, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 26.07.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская поликлиника №4"
Руководитель: Рубан Александр Петрович
Год основания: 1950

Городская поликлиника №4 Ростова-на-Дону включает в себя следующие структурные подразделения: общеполиклинический медицинский персонал, женская консультация, отделение по оказанию платных медицинских услуг по договорам с юридическими и физическими лицам, медицинская комиссия при Первомайском райвоенкомате, централизованная стерилизационная. Мощность поликлиники №4 составляет 970 посещений в смену, а количество прикрепленного населения - 63 тысячи человек. В этом лечебном учреждении трудятся 108 врачей.

В городской поликлинике №4 предоставляются консультации врачей следующих специальностей: акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, инфекционист, кардиолог, невропатолог, отоларинголог, офтальмолог, терапевт, травматолог-ортопед, уролог, хирург, эндокринолог; проводятся профилактические осмотры врачами на выезде; медицинское освидетельствование водителей на право вождения автомототранспорта. Профосмотр на право ношения и хранения оружия.

Врачи городской поликлиники №4

Отзывы о 4 городской поликлинике

Добрый вечер. Очень понравился 5 этаж в поликлинике, там очень хороший персонал и обслуживание на все 100%. Все врачи добрые и отзывчивые, помогают во всем. Хочу выразить благодарность всем, спасибо, что лечите нас. 519 кабинет - забор крови, хоть и вечная очередь, но девчонки со всеми справляются, им особенно спасибо.

Лаборатория. 319 каб. Взяли кровь с вены, да так, что ужас. 3 часа в очереди в душном коридоре. При заборе была дикая боль в руке. Сегодня 2-ой день. Рука опухла, болит и отнимается, вена горит. Так кровь у меня еще не брали. Буду жаловаться! Это не дело. Ужасная слабость и тошнота. Не могу работать 2-ой день. Так еще позвонили и сказали, что надо пересдать, так как анализ у них не получился! Это просто обалдеть. Слов нет.

Огромная очередь в лабораторный кабинет.

Назначили ОАК, лаборант сделала такую дырищу пером в пальце, что забрызгала весь стол кровью, это не помешало ей давить палец так, что на нем образовался синяк, а прокол, точнее разрез, имеет длину 4 мм, и на другой день воспалился. Лаборант - женщина в возрасте, должен быть большой опыт, или она его уже утратила.

Хожу в поликлинику для жены, она лежачая. Я хочу поблагодарить всех сотрудников поликлиники №4, они все выполняют свои работы на 5 с плюсам. ***

Столько плохих отзывов, я обращалась туда лет пять назад, все было хорошо и дозвонилась сразу, записали на тот день, на который мне нужно было к кардиологу, я сейчас уже не помню фамилию, нормальное обращение в регистратуре и врача, неужели за 5 лет все изменилось в худшую сторону?

Все отзывы (704)Оставить отзыв

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Рубан Александр Петрович – главный врач городской поликлиники №4 (взрослой) г. Ростова-на-Дону.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В школьные годы у меня был большой интерес к естественным наукам, что и привело меня в приемную комиссию медицинского института.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Учась в мед. институте , я встал перед выбором: лечебная работа или решение управленческих задач. Пройдя «ступени» врачебной карьеры, я сделал выбор и стал управленцем.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Мой личный рецепт успеха не нов: осознание цели и настойчивость в ее достижении.

Мне всегда нравилось общаться и находить интересных людей, учиться у них. Думаю, у меня это получилось.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Попросил бы у неё здоровья и благополучия своим близким, удачи себе и всем нам стабильности.

Хотел бы вернуться в студенческие годы.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Вопрос был бы такой: как научить людей понимать друг друга.

Обратил бы внимание президента на необходимость решения проблем тех, кто защищает интересы государства, отрабатывает основные государственные программы: военных, учителей, врачей.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня это моя жизнь, моя работа. Не представляю себя в другом качестве.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Думаю, что пройдя тернистый путь реформ, мы всё же придём к определенному этапу развития и будем достойно представлять отечественное здравоохранение в мировом рейтинге.

1. Инициировать новый уровень зарплат для медиков.
  2. Постараться уйти от огромной письменно-бумажной волокиты в медицине.
  3. Внедрить рычаги для возврата престижа статуса врача, повышения общественной значимости его труда.

Здоровый образ жизни — это, конечно, высокая повседневная активность человека и определенные стереотипы сохранения ресурса здоровья. Стараюсь их придерживаться.

Я все время ориентировал коллектив нашей поликлиники на командную работу, на принципы взаимной поддержки и взаимопонимания. И сегодня это дает определенные результаты, которые я считаю ключевыми.

Значимым событием является открытие и переход в новые корпуса зданий поликлиники в 2009 году и как следствие приток кадров в виде талантливой молодежи что послужило залогом становления и дальнейшего развития.

В поликлинике внедрено значительное количество медицинской и вычислительной техники, налажены электронные средства связи, взаимодействие с порталами государственных услуг, что позволило хранить и обрабатывать информацию в новом режиме.

Это высокая кадровая укомплектованность, слаженная работа отдельных служб и отделений, налаженный повседневный ритм хозяйственной работы.

На момент открытия в поликлинике установлено современное оборудование: цифровой флюорограф, цифровой капилляроскоп с методикой исследования капилляров мягких тканей, аппараты УЗИ, приборы диагностики мозгового кровообращения и многие другие.

Решение задач кадровой службы и оснащение современным оборудованием является базой на которой можно заложить фундамент качественного оказания медицинской помощи в дальнейшем.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Благодарю за внимание к проблемам медицины, хотел бы пожелать оптимизма и конструктивного диалога с медиками, понимая что здоровье - это наша общая и величайшая проблема.

31 мая 2013 г.
КДЦ «Здоровье» на Халтуринском, Ростов-на-Дону - фото