Поликлиника №4 на Днепровском
Ростов-на-Дону

Поликлиника №4 на Днепровском, Ростов-на-Дону: 67 врачей, 84 отзыва о клинике и 312 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 30 место в рейтинге поликлиник Ростова-на-Дону (44/100), адрес - Ростов-на-Дону, пер. Днепровский, д. 122/1.
Поликлиника №4 на Днепровском - фото
Официальное название: МБУЗ "Городская поликлиника №4"
Руководитель: Рубан Александр Петрович (тел. (863) 201-65-98) .
Год основания: 1950.

Городская поликлиника №4 Ростова-на-Дону включает в себя следующие структурные подразделения: общеполиклинический медицинский персонал, женская консультация, отделение по оказанию платных медицинских услуг по договорам с юридическими и физическими лицам, медицинская комиссия при Первомайском райвоенкомате, централизованная стерилизационная. Мощность поликлиники №4 составляет 970 посещений в смену, а количество прикрепленного населения - 63 тысячи человек. В этом лечебном учреждении трудятся 108 врачей.

В городской поликлинике №4 предоставляются консультации врачей следующих специальностей: акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, инфекционист, кардиолог, невропатолог, отоларинголог, офтальмолог, терапевт, травматолог-ортопед, уролог, хирург, эндокринолог; проводятся профилактические осмотры врачами на выезде; медицинское освидетельствование водителей на право вождения автомототранспорта. Профосмотр на право ношения и хранения оружия.

Врачи городской поликлиники №4

Отзывы о 4 городской поликлинике

Сама больница хорошая, но организационный процесс отвратителен, про регистратуру все уже сказали. Врачи как и люди разные: и хорошие, и плохие. ЛОР Слюсаренко - отличный врач; Ибрагимов - очень внимательный, но квалификация вызывает сомнение. Врачи нормальные, но руководство нужно менять.

МегаФон

Ужасная регистратура. Часами пытаешься дозвониться, в итоге, дают наикратчайший ответ и сразу кладут трубку. Например, звоню спросить, как принимает врач и записаться к нему на приём. Для этого понадобилось 1,5 часа, чтобы первый раз дозвониться, услышать: "С 9 до 13". Звоню второй раз, дозвонилась через 40 минут, спросила номерок, чтобы записали, мне назвали мой номер и время, бросили трубку, спросить кабинет, в котором принимает врач, не успела... Звонить желания уже нет, буду сама искать по кабинетам. Хотя и идти туда тоже желание пропало. Такое поведение персонала вынуждает ходить в платные центры или заниматься самолечением.

+0.4 Нормально

Была на приеме у дерматолога, прекрасный специалист! Очень боялась, что что-то серьезное. Врач успокоила, сразу сказала, что это "нервное". Для большего спокойствия выдала направление на бесплатные анализы в этот же день. Ее диагноз подтвердился, все очень четко. В условиях безумных очередей и огромной нагрузки успевает принимать по 2 человека за раз, все оперативно, пока занимается первым, второго оформляют. Большое спасибо за профессионализм и оперативность. Помещения чистые, светлые, большие. В целом поликлиника устраивает.

В поликлинику невозможно дозвониться. За 2 года ни разу не получилось. Бывает, что в регистратуре не работает компьютер (или программа их специальная). Ждешь, тратишь время, едешь, а ничего не работает. А т. к. трубку не берут, узнать, что смысла ехать нет, нельзя. В коридорах мало мест для сидения, пожилые пациенты или с малышами на руках вынуждены сидеть по очереди, если очередь (особенно к узким специалистам) бывает огромная. Минусы как и везде: бюрократия, очереди. К сожалению нет возможности записаться онлайн.

Просто невозможно дозвониться, ну правда, как в Смольный. Спрашивается - почему? Почему, чтобы записаться на прием, надо сначала отпроситься с работы и приехать записаться, потом опять отпроситься с работы уже на прием? Просто безобразие, ведь это работа регистратуры! XXI век прошел стороной эту поликлинику!

Все ужасно. Начиная с регистратуры и заканчивая самими врачами. Травматолог Хамченко. Даже не хочу знать его имя и отчество, написал мне выписку больного. Я его спрашиваю: "Меня с работы не уволят?". Сказал, что нет, а сегодня позвонили (23.11.16 г) и сказали, мол, что я за филькину грамоту им принес. Приехал в поликлинику, подхожу к нему, даю эту выписку ему, а он мне отвечает: "Я тебе ничего не писал". Сказал ему спасибо и оставил у него эту филькину грамоту. После такого не хочу ходить в эту дыру под номером 4.

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Рубан Александр Петрович – главный врач городской поликлиники №4 (взрослой) г. Ростова-на-Дону.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В школьные годы у меня был большой интерес к естественным наукам, что и привело меня в приемную комиссию медицинского института.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Учась в мед. институте , я встал перед выбором: лечебная работа или решение управленческих задач. Пройдя «ступени» врачебной карьеры, я сделал выбор и стал управленцем.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Мой личный рецепт успеха не нов: осознание цели и настойчивость в ее достижении.

Мне всегда нравилось общаться и находить интересных людей, учиться у них. Думаю, у меня это получилось.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Попросил бы у неё здоровья и благополучия своим близким, удачи себе и всем нам стабильности.

Хотел бы вернуться в студенческие годы.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Вопрос был бы такой: как научить людей понимать друг друга.

Обратил бы внимание президента на необходимость решения проблем тех, кто защищает интересы государства, отрабатывает основные государственные программы: военных, учителей, врачей.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня это моя жизнь, моя работа. Не представляю себя в другом качестве.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Думаю, что пройдя тернистый путь реформ, мы всё же придём к определенному этапу развития и будем достойно представлять отечественное здравоохранение в мировом рейтинге.

1. Инициировать новый уровень зарплат для медиков.
  2. Постараться уйти от огромной письменно-бумажной волокиты в медицине.
  3. Внедрить рычаги для возврата престижа статуса врача, повышения общественной значимости его труда.

Здоровый образ жизни — это, конечно, высокая повседневная активность человека и определенные стереотипы сохранения ресурса здоровья. Стараюсь их придерживаться.

Я все время ориентировал коллектив нашей поликлиники на командную работу, на принципы взаимной поддержки и взаимопонимания. И сегодня это дает определенные результаты, которые я считаю ключевыми.

Значимым событием является открытие и переход в новые корпуса зданий поликлиники в 2009 году и как следствие приток кадров в виде талантливой молодежи что послужило залогом становления и дальнейшего развития.

В поликлинике внедрено значительное количество медицинской и вычислительной техники, налажены электронные средства связи, взаимодействие с порталами государственных услуг, что позволило хранить и обрабатывать информацию в новом режиме.

Это высокая кадровая укомплектованность, слаженная работа отдельных служб и отделений, налаженный повседневный ритм хозяйственной работы.

На момент открытия в поликлинике установлено современное оборудование: цифровой флюорограф, цифровой капилляроскоп с методикой исследования капилляров мягких тканей, аппараты УЗИ, приборы диагностики мозгового кровообращения и многие другие.

Решение задач кадровой службы и оснащение современным оборудованием является базой на которой можно заложить фундамент качественного оказания медицинской помощи в дальнейшем.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Благодарю за внимание к проблемам медицины, хотел бы пожелать оптимизма и конструктивного диалога с медиками, понимая что здоровье - это наша общая и величайшая проблема.

31 мая 2013 г.
Театральная площадь, 4