Поликлиника №4 на Днепровском
Ростов-на-Дону

Поликлиника №4 на Днепровском, Ростов-на-Дону: 67 врачей, 88 отзывов о клинике и 348 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 30 место в рейтинге поликлиник Ростова-на-Дону (44/100), адрес - Ростов-на-Дону, пер. Днепровский, д. 122/1.
Поликлиника №4 на Днепровском - фото
Официальное название: МБУЗ "Городская поликлиника №4"
Руководитель: Рубан Александр Петрович (тел. (863) 201-65-98) .
Год основания: 1950.

Городская поликлиника №4 Ростова-на-Дону включает в себя следующие структурные подразделения: общеполиклинический медицинский персонал, женская консультация, отделение по оказанию платных медицинских услуг по договорам с юридическими и физическими лицам, медицинская комиссия при Первомайском райвоенкомате, централизованная стерилизационная. Мощность поликлиники №4 составляет 970 посещений в смену, а количество прикрепленного населения - 63 тысячи человек. В этом лечебном учреждении трудятся 108 врачей.

В городской поликлинике №4 предоставляются консультации врачей следующих специальностей: акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, инфекционист, кардиолог, невропатолог, отоларинголог, офтальмолог, терапевт, травматолог-ортопед, уролог, хирург, эндокринолог; проводятся профилактические осмотры врачами на выезде; медицинское освидетельствование водителей на право вождения автомототранспорта. Профосмотр на право ношения и хранения оружия.

Врачи городской поликлиники №4

Отзывы о 4 городской поликлинике

9 мая вызывала скорую с сердечным приступом, а сегодня, 10 мая, позвонила в регистратуру взять талон к кардиологу. Дали добро на 5 июня, только вот доживу я до этого дня или нет... В медицине у нас прямая заинтересованность свести в могилу больше людей. Платить с копеечной пенсии нечем, значит придется делать что-то другое или погибать массово.

В принципе нормальная поликлиника. Можно спокойно записаться через интернет. Бабуля вот записалась по телефону, но ей регистраторы не сказали, что за 15 минут до приёма надо было подойти в регистратуру, сказать, что она записалась по телефону, чтоб её данные внесли врачу. Пришлось ей спускаться от доктора, отстаивать очереди и вносить данные. Хорошо, хоть пришла раньше, и врач её приняла раньше времени. Что очень бесит, так это люди, которые записались без времени и пытаются пролезть побыстрее, расталкивая тех, кто записался заранее. Хорошо, хоть врач попалась адекватная и объяснила, что без времени заходят после записанных заранее. Много хороших специалистов. Но всё равно не хватает врачей.

Поликлиника не понравилась. Создалось впечатление, что весь процесс работы регистратуры организован так, чтобы люди не ждали бесплатного приёма и анализов, а платили за те же услуги и так не мучились. Я записалась на приём к кардиологу по телефону. Пришла за несколько часов до приёма, чтобы узнать, не надо ли чего ещё. Оказалось, надо, в регистратуре сказали: "Без кардиограммы Вас не примут, запишитесь к терапевту, возьмите талон или же сделайте кардиограмму платно". Пошла к терапевту, просидела час в очереди, у него талонов не оказалось, терапевт сказала: "Приходите в четверг, талоны будут". Интересно, что в кассе на платные услуги можно заплатить и сразу же сделать кардиограмму. Спрашивается: почему у терапевта нет даже номерка, чтобы сделать пусть и не в тот же день. А платно - хоть сейчас. Сегодня позвонила в поликлинику, чтобы записаться к гинекологу, мне сказали: "Запись по телефону на сегодня окончена". Создалось в итоге впечатление, что проще отдать уже деньги и не мучиться.

МегаФон

Ужасная поликлиника на Днепровском! Начиная от регистратуры и заканчивая врачами! Заболела, решила записаться к терапевту, пришла, записали на следующий день на 6 вечера, дали талон. Итак, наступил следующий день, пришла на приём, дернула дверь - закрыта! Сижу жду, как дура. После 30 минут ожидания, решила узнать, где же все-таки врач. Проходящие мимо врачи и медсестры были не в курсе. Решила зайти в соседний кабинет, где меня "приятно" удивили... Врач, к которому я пришла, в отпуске! На вопрос - что же мне делать, больной и с температурой? Мне сказали идти в регистратуру. Иду я туда, объяснив ситуацию, мне предложили записаться на следующий день, так как время уже 7 вечера, а приём длится до 8. Меня такой расклад не устроил, ведь они сами записали меня к этому врачу и на этот день, и время. Отправили к администратору, который опять отправил в регистратуру, чтобы те выписали нулевой талон к врачу, который принимал в этот день. Взяла талон, пришла к кабинету, жду очередь. Выходит врач и говорит: "С нулевым талоном не приму!" Иду к администратору, объясняю ситуацию. Она мне говорит: "Иди и жди очередь, принять должна!" В очереди, видя моё состояние, меня пропустили, но врач вести приём отказалась! Но и сдаваться я тоже не собиралась. Я ей сообщила, что вина не моя, что их больница не справляется со своей работой и уходить с кабинета без диагноза не собираюсь. Психанув, она быстро узнала симптомы и выписала мне какие-то лекарства, даже не заглянув и не сделав записи в истории о болезни. И выставила меня за дверь! Этим все и закончилось. Теперь хожу только в платные учреждения, ведь разницы почти нет, т. к. все анализы в гос. больницах тоже платные. А за приём проще заплатить деньги, чем свои нервы! Будьте здоровы!

Сама больница хорошая, но организационный процесс отвратителен, про регистратуру все уже сказали. Врачи как и люди разные: и хорошие, и плохие. ЛОР Слюсаренко - отличный врач; Ибрагимов - очень внимательный, но квалификация вызывает сомнение. Врачи нормальные, но руководство нужно менять.

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Рубан Александр Петрович – главный врач городской поликлиники №4 (взрослой) г. Ростова-на-Дону.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В школьные годы у меня был большой интерес к естественным наукам, что и привело меня в приемную комиссию медицинского института.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Учась в мед. институте , я встал перед выбором: лечебная работа или решение управленческих задач. Пройдя «ступени» врачебной карьеры, я сделал выбор и стал управленцем.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Мой личный рецепт успеха не нов: осознание цели и настойчивость в ее достижении.

Мне всегда нравилось общаться и находить интересных людей, учиться у них. Думаю, у меня это получилось.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Попросил бы у неё здоровья и благополучия своим близким, удачи себе и всем нам стабильности.

Хотел бы вернуться в студенческие годы.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Вопрос был бы такой: как научить людей понимать друг друга.

Обратил бы внимание президента на необходимость решения проблем тех, кто защищает интересы государства, отрабатывает основные государственные программы: военных, учителей, врачей.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня это моя жизнь, моя работа. Не представляю себя в другом качестве.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Думаю, что пройдя тернистый путь реформ, мы всё же придём к определенному этапу развития и будем достойно представлять отечественное здравоохранение в мировом рейтинге.

1. Инициировать новый уровень зарплат для медиков.
  2. Постараться уйти от огромной письменно-бумажной волокиты в медицине.
  3. Внедрить рычаги для возврата престижа статуса врача, повышения общественной значимости его труда.

Здоровый образ жизни — это, конечно, высокая повседневная активность человека и определенные стереотипы сохранения ресурса здоровья. Стараюсь их придерживаться.

Я все время ориентировал коллектив нашей поликлиники на командную работу, на принципы взаимной поддержки и взаимопонимания. И сегодня это дает определенные результаты, которые я считаю ключевыми.

Значимым событием является открытие и переход в новые корпуса зданий поликлиники в 2009 году и как следствие приток кадров в виде талантливой молодежи что послужило залогом становления и дальнейшего развития.

В поликлинике внедрено значительное количество медицинской и вычислительной техники, налажены электронные средства связи, взаимодействие с порталами государственных услуг, что позволило хранить и обрабатывать информацию в новом режиме.

Это высокая кадровая укомплектованность, слаженная работа отдельных служб и отделений, налаженный повседневный ритм хозяйственной работы.

На момент открытия в поликлинике установлено современное оборудование: цифровой флюорограф, цифровой капилляроскоп с методикой исследования капилляров мягких тканей, аппараты УЗИ, приборы диагностики мозгового кровообращения и многие другие.

Решение задач кадровой службы и оснащение современным оборудованием является базой на которой можно заложить фундамент качественного оказания медицинской помощи в дальнейшем.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Благодарю за внимание к проблемам медицины, хотел бы пожелать оптимизма и конструктивного диалога с медиками, понимая что здоровье - это наша общая и величайшая проблема.

31 мая 2013 г.
Театральная площадь, 4