Детский санаторий «Светлячок»
Ростов-на-Дону

Детский санаторий «Светлячок», Ростов-на-Дону: врачи, 4 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге санаториев Ростова-на-Дону (51/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Казахская, д. 61Б.
Обновлено 28.04.2017

Официальное название: МБУЗ "Детский санаторий "Светлячок"
Руководитель: Кудинова Елена Викторовна

Детский санаторий «Светлячок» Ростова-на-Дону обеспечивает санаторно-курортной помощью детское население города от 3 до 9 лет. Санаторий имеет 2 отделения: гастроэнтерологическое отделение и отделение для часто болеющих детей.

В санатории «Светлячок» осуществляют комплексное оздоровление детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и ослабленной иммунной системой, в том числе: с хроническим гастритом, колитами, дисбактериозами, дискинезией желчевыводящих путей, аллергозами, хроническим синуситом, тонзиллитом, трахеобронхитами, вторичными иммунодефицитными состояниями.

К детскому санаторию «Светлячок» можно проехать автобусами №22, 90, 92а, маршрутками №90, 92 до остановки «Сальский переулок», а далее пройти пешком.

Отзывы о санатории «Светлячок»

Мой ребенок посещал этот санаторий в феврале 2017 г. Я много от этого санатория не ждала, ожидала "совдеповский" ремонт и то, что процедуры будут самые примитивные. Но реальность оказалась хуже даже таких представлений. Ребенку 5 лет, ходили в 3 группу. Всего проходили 2 недели. За 2 недели с детьми гулять на улицу воспитатели выходили 1 раз. Причем, погода в эти дни холодной не была. Я неоднократно обращалась с этим вопросом к воспитателям, сначала они еще придумывали какие-то нелепые отмазки, потом просто отвечали: "В чем проблема? Гуляйте вечером сами". Вот и приходилось в 6-7 вечера в темные зимние вечера ходить на площадки. Раньше не получалось, т. к. только в 4 заканчивался дневной сон, потом полдник. В итоге, дети, которые приехали лечится, целый день сидели в закрытом помещении с кучей детей. Процедуры тоже не порадовали: за 2 недели пребывания, первую неделю ребенку только капали нос, на второй водили на ЛФК, потом добавили массаж спины. Это все конечно хорошо, но мы поступили с проблемой частых ОРВИ и аденоидов. А от этой проблемы лечения никакого (кроме капель в нос) не было. В итоге, на второй неделе хождения ребенок подхватил от кого-то из детей ОРВИ и снова заболел! Вот так мы улучшили здоровье ребенка! Из позитивных моментов можно отметить неплохое диетическое питание. Также в санаторий за небольшие деньги приезжает кукольный театр, проводился небольшой утренник. Но в целом, впечатление об этом санатории осталось тяжелое. Абсолютно бестолковое с точки зрения здоровья времяпрепровождение в неуютном здании с очень неприятными в основной своей массе (за редким исключением) воспитателями.

В прошлом году ребенок был в санатории, после чего на долгое время прекратились простудные заболевания. Весной снова стал болеть с интервалом в 2 недели, отправляю снова. Надеюсь, сынок подрос, и оздоровительного лечения хватит хотя бы на год!

У нас была проблема с носом. Мы шмыгали носом, и кашель, и температура была. В школу не ходили, мучились. Потом нам дали путевку в санаторий. Месяц походил - нету никаких проблем со с здоровьем. Спасибо огромное!

Для нас Светлячок стал просто спасением. С тех пор, как отправили ребенка в детский сад, он постоянно болел, сидел дома с температурой или мучился в поликлинике от всевозможных обследований и процедур. Путевку в санаторий мы получили в поликлинике и за то время, пока мы там были, сын даже не чихнул. Благодаря лечению, оздоровительным процедурам, массажам ребенок, наконец, набрался сил, стал подвижным, веселым, наконец, мы успокоились за его здоровье. Хотим сказать огромное спасибо всему коллективу санатория за их труд, за любовь к детям и уважительное отношение к родителям. Здоровья вам всем и долгих лет жизни!

Санаторий «Надежда», Ростов-на-Дону - фото
ул. Подъездная, д. 55