Городская больница №8
Ростов-на-Дону

Городская больница №8, Ростов-на-Дону: 49 врачей, 527 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 42 до 1125 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (67/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 19.
Городская больница №8, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 18.07.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская больница №8"
Руководитель: Дрозд Александр Александрович
Год основания: 1947

Городская больница №8 Ростова-на-Дону ведёт свою историю от поликлиники №5, которая занимала небольшое здание по адресу ул. Энгельса, 68 и была открыта в 1947 году. Через 7 лет больница разместилась в отремонтированном здании на ул. Красноармейская, д. 19, а в подвале этого же здания разместилась поликлиника больницы. В то время больница располагала хирургическим отделением, которое в 1976 году было реорганизовано в детское хирургическое отделение. Детская хирургия просуществовала до открытия 20 городской больницы, на базу которой и была переведена. Так же в 1976 году произошло объединение 8 и 9 больниц, что привело к переводу поликлиники больницы в здание на пер. Островского, 42.

В настоящее время состав городской больницы №8 Ростова-на-Дону входит терапевтическое, гинекологическое и поликлиническое отделения.

В городской больнице №8 Ростова-на-Дону выполняется стационарная диагностика и лечение соматической патологии по терапевтической и гинекологической патологии.

ОМС, ДМС

ВзрослыеЛаборатория

Врачи городской больницы №8

Отзывы о городской больнице №8

Огромная благодарность всему персоналу гериатрического отделения горбольницы №8 и особая - заведующей Елене Николаевне Серостановой и лечащему врачу Людмиле Григорьевне Аллам. Моя престарелая мать уже много раз проходила лечение в этом стационаре, во многом благодаря этому, она дожила почти до 92 лет и надеюсь, что это не предел, несмотря на весь большой букет болезней. В последний раз ее госпитализировали в очень плохом состоянии, с нарушениями координации движений и памяти, кашлем и сильными хрипами в легких. Я боялась, что не возьмут в таком состоянии, но не только взяли, но и организовали всестороннее обследование, пригласили специалиста-невролога, свозили на своем транспорте на КТ, определились с диагнозом и оказали квалифицированную помощь. Выписали с заметными улучшениями. Спасибо за бережное и доброе отношение к престарелым пациентам, за терпение к их капризам и умение найти самые нужные слова поддержки. Ни разу ни от одного доктора, ни от одной сестрички, санитарки, работника кухни не слышала ни одного резкого слова. Спасибо и всем другим докторам, у которых лечились раньше. Все - прекрасные специалисты. Елена Николаевна создала просто замечательный коллектив. К Людмиле Григорьевне попали в третий раз и остались очень довольны лечением и отношением. Всем здоровья и терпения, добра и света!

Хочу выразить слова благодарности врачам терапевтического отделения городской больницы №8, находящейся на ул. Островского в г. Ростове-на-Дону. Госпитализировали меня 28.05.2019 с высоким давлением. Лечение в домашних условиях уже не помогало. Мне оперативно подобрали правильное лечение, и сейчас, несмотря на сильную летнюю жару, чувствую себя достаточно хорошо. На сегодняшний день продолжаю принимать таблетки, согласно расписанного курса лечения. Спасибо за профессионализм заведующей отделения Тоуда Марине Емеивне и всему коллективу больницы, благодаря работе которых, получается поддерживать благоприятную атмосферу для скорейшего выздоровления пациентов! Бедина Любовь Ивановна.

Рано или поздно по ряду причин практически каждому человеку приходится проходить лечение. Так случилось и со мной. Страх оказаться в больничной палате, конечно, был. Я была направлена в городскую больницу 8 в первое терапевтическое отделение, которым руководит высококвалифицированный врач Тодуа Марина Эмиевна. Я хочу выразить глубокую благодарность Марине Эмиевне за профессионализм и душевную теплоту к каждому пациенту, доктору Алле Евгеньевне, которая - врач от Бога. Она лечит не только медикаментозно, но и словом, что порой очень немаловажно. Медсестре Анечке, которая ежедневно ставит капельницы, и перед которой нет ни у кого страха, а также всему коллективу терапевтического отделения, который работает организованно и четко, вкладывая в каждого пациента не только свои умения, но и душу, сострадание и веру в выздоровление каждого. Дорогие наши люди в белых халатах, низкий поклон вам. Спасибо вам за ваш труд. С уважением, Каменева Ольга Ивановна.

Профессиональный и доброжелательный медперсонал.

О самом лечебном заведении: да, не курорт, требуется ремонт, на одной столовской еде долго не протянешь, состояние туалетов оставляет желать лучшего. Разумеется, дело в финансировании...

В ГБ №8 лежала на сохранении, привезла скорая. Начиная с приёмного отделения впечатление о медперсонале только положительные - все очень доброжелательные, отзывчивые. Дежурным врачом на момент моего поступления была Аида Рашидовна (к сожалению не знаю фамилию) - милейшей души человек, очень аккуратно посмотрела на кресле, успокоила, всегда была готова оказать консультацию. Палатным врачом была Дмитриева Наталья Викторовна - внимательный, чуткий врач, а самое главное, терпеливый - уж сколько я к ней бегала с дурными вопросами. От всей души благодарю коллектив больницы, а именно Гинекологическое отделение №1, за ваш труд, благодаря которому сохранена моя долгожданная беременность!

Поступила с кровотечением первого апреля. Платная анестезия и, как я поняла, без чека. Так. В руки. Упало давление, сказали, что нет таблеток. Думала кофе выпить, так кипятка нет! Как так-то?

Больница водников (ЮОМЦ ФМБА), Ростов-на-Дону - фото
БСМП №2, Ростов-на-Дону - фото
ул. Бодрая, 88/35
справ. (863) 233-67-42

Фотографии городской больницы №8

Городская больница №8 - Фасад здания (источник - www.dmitriyzhuravlev.ru), Ростов-на-Дону
Фасад здания (источник - www.dmitriyzhuravlev.ru)

Видео городской больницы №8

Посещение горбольницы №8 мэром Ростова