Городская больница №8
Ростов-на-Дону

Городская больница №8, Ростов-на-Дону: 48 врачей, 534 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 42 до 1125 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (67/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 19.
Городская больница №8, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 29.10.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская больница №8"
Руководитель: Дрозд Александр Александрович
Год основания: 1947

Городская больница №8 Ростова-на-Дону ведёт свою историю от поликлиники №5, которая занимала небольшое здание по адресу ул. Энгельса, 68 и была открыта в 1947 году. Через 7 лет больница разместилась в отремонтированном здании на ул. Красноармейская, д. 19, а в подвале этого же здания разместилась поликлиника больницы. В то время больница располагала хирургическим отделением, которое в 1976 году было реорганизовано в детское хирургическое отделение. Детская хирургия просуществовала до открытия 20 городской больницы, на базу которой и была переведена. Так же в 1976 году произошло объединение 8 и 9 больниц, что привело к переводу поликлиники больницы в здание на пер. Островского, 42.

В настоящее время состав городской больницы №8 Ростова-на-Дону входит терапевтическое, гинекологическое и поликлиническое отделения.

В городской больнице №8 Ростова-на-Дону выполняется стационарная диагностика и лечение соматической патологии по терапевтической и гинекологической патологии.

ОМС, ДМС

ВзрослыеЛаборатория

Врачи городской больницы №8

Отзывы о городской больнице №8

Огромное спасибо завотделением Тодуа Марине Емеевне и Сидоренко Анне Юрьевне за внимание, заботу и профессионализм. Также большое спасибо медсестрам и всему медперсоналу. Лечение было назначено, капельницы, уколы, таблетки, физиотерапии. Самочувствие улучшилось. Планирую лечь повторно весной. Надеюсь моим лечащим врачам останется Сидоренко Анна Юрьевна.

Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо врачам и медсёстрам ГБ №8. 09.08.2019 я пришла в поликлинику на Пушкинской, 31 к участковому врачу Березовской Анастасии Николаевне, которая, увидев мое состояние, настояла на срочной госпитализации. Я пришла в ГБ №8 на ул. Островского, 42, где Лысенко Алла Евгеньевна, замещавшая завотделением, предложила сразу госпитализироваться! Спасибо огромное! Лечащий врач Сидоренко Анна Юрьевна тут же назначила лечение. Очень высокий профессионализм! Спасибо большое! Медсестра Ушакова Анна Валерьевна поставила капельницы. Золотые ручки! На следующий день, когда случился кризис, слаженная работа Анны Юрьевны и медсестры Шустровой Галины Владимировны спасла мне жизнь! Спасибо огромное Галине Владимировне за её трепетное ко мне отношение! Спасибо медсестре Виктории за внимание и доброе отношение! Отдельное спасибо завотделением Тодуа Марине Емиевне за профессионализм сотрудников! Я прошу прощения за сумбурный текст! Написала как смогла! Огромное спасибо!

Арцева Виктория Петровна.

Огромная благодарность врачам первого терапевтического отделения городской больницы №8, находящейся на ул. Островского. 42 в г. Ростове-на-Дону. В июле 2019 года находились на лечении в данном медицинском учреждении. Очень благодарны заведующей отделением Тодуа Марине Емиевне и всему коллективу больницы, благодаря работе которым созданы все условия для скорейшего выздоровления пациентов! В отделении чистота, порядок, дружелюбная обстановка! Высокий профессионализм, доброжелательность, внимательность всех сотрудников! На сегодняшний день продолжаем принимать лекарства, согласно всем рекомендациям Марины Емиевны. Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, карьерного роста, успехов, удачи и любви всегда и во всем! С уважением, ваши пациенты Засимова Гюльнара и Гаскарова Лариса.

Огромная благодарность всему персоналу гериатрического отделения горбольницы №8 и особая - заведующей Елене Николаевне Серостановой и лечащему врачу Людмиле Григорьевне Аллам. Моя престарелая мать уже много раз проходила лечение в этом стационаре, во многом благодаря этому, она дожила почти до 92 лет и надеюсь, что это не предел, несмотря на весь большой букет болезней. В последний раз ее госпитализировали в очень плохом состоянии, с нарушениями координации движений и памяти, кашлем и сильными хрипами в легких. Я боялась, что не возьмут в таком состоянии, но не только взяли, но и организовали всестороннее обследование, пригласили специалиста-невролога, свозили на своем транспорте на КТ, определились с диагнозом и оказали квалифицированную помощь. Выписали с заметными улучшениями. Спасибо за бережное и доброе отношение к престарелым пациентам, за терпение к их капризам и умение найти самые нужные слова поддержки. Ни разу ни от одного доктора, ни от одной сестрички, санитарки, работника кухни не слышала ни одного резкого слова. Спасибо и всем другим докторам, у которых лечились раньше. Все - прекрасные специалисты. Елена Николаевна создала просто замечательный коллектив. К Людмиле Григорьевне попали в третий раз и остались очень довольны лечением и отношением. Всем здоровья и терпения, добра и света!

Хочу выразить слова благодарности врачам терапевтического отделения городской больницы №8, находящейся на ул. Островского в г. Ростове-на-Дону. Госпитализировали меня 28.05.2019 с высоким давлением. Лечение в домашних условиях уже не помогало. Мне оперативно подобрали правильное лечение, и сейчас, несмотря на сильную летнюю жару, чувствую себя достаточно хорошо. На сегодняшний день продолжаю принимать таблетки, согласно расписанного курса лечения. Спасибо за профессионализм заведующей отделения Тоуда Марине Емеивне и всему коллективу больницы, благодаря работе которых, получается поддерживать благоприятную атмосферу для скорейшего выздоровления пациентов! Бедина Любовь Ивановна.

Городская больница №6, Ростов-на-Дону - фото
Городская больница №20, Ростов-на-Дону - фото
просп. Коммунистический, 39
(863) 271-99-83

Фотографии городской больницы №8

Городская больница №8 - Фасад здания (источник - www.dmitriyzhuravlev.ru), Ростов-на-Дону
Фасад здания (источник - www.dmitriyzhuravlev.ru)

Видео городской больницы №8

Посещение горбольницы №8 мэром Ростова