Городская больница №8
Ростов-на-Дону

Городская больница №8, Ростов-на-Дону: 49 врачей, 545 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 42 до 1125 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (67/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 19.
Городская больница №8, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 17.02.2020

Официальное название: МБУЗ "Городская больница №8"
Руководитель: Дрозд Александр Александрович
Год основания: 1947

Городская больница №8 Ростова-на-Дону ведёт свою историю от поликлиники №5, которая занимала небольшое здание по адресу ул. Энгельса, 68 и была открыта в 1947 году. Через 7 лет больница разместилась в отремонтированном здании на ул. Красноармейская, д. 19, а в подвале этого же здания разместилась поликлиника больницы. В то время больница располагала хирургическим отделением, которое в 1976 году было реорганизовано в детское хирургическое отделение. Детская хирургия просуществовала до открытия 20 городской больницы, на базу которой и была переведена. Так же в 1976 году произошло объединение 8 и 9 больниц, что привело к переводу поликлиники больницы в здание на пер. Островского, 42.

В настоящее время состав городской больницы №8 Ростова-на-Дону входит терапевтическое, гинекологическое и поликлиническое отделения.

В городской больнице №8 Ростова-на-Дону выполняется стационарная диагностика и лечение соматической патологии по терапевтической и гинекологической патологии.

ОМС, ДМС

ВзрослыеЛаборатория

Врачи городской больницы №8

Отзывы о городской больнице №8

Два раза оперировалась в гор. больнице с диагнозами киста яичников (в 2012 г.) и миома матки (в 2020 г.). О больнице и врачах могу сказать только самое хорошее - меня оперировала Илюгина Лада Борисовна, операция прошла на очень высоком уровне благодаря профессионализму и опыту врача и оснащению современным операционным оборудованием. Надо отметить внимательное отношение врачей к пациентам при ежедневном обходе (отдельное спасибо лечащему врачу Яковлевой О. В.) и отличную работу медсестер. В палатах отделения чисто и светло. И вообще, в отделении №1 очень приятная и доброжелательная атмосфера. Очень приятно было видеть как уважает и ценит медперсонал заведующую отделением Ладу Борисовну. Спасибо большое!

проверено
10.01.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10.01.2020 Начата проверка по запросу
10.01.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Условия, отношение медперсонала.

Попала в 8-ку на прерывание беременности на большом сроке по мед. показаниям. Шла со страхом, но в городе такую процедуру тогда делали только в 8-ке и вариантов не было. При приеме от Илюгиной услышала предложение выбрать один из вариантов: "проблемный и с возможными последствиями" или "чтобы все хорошо было". Естественно, чтобы хорошо... В итоге получила таблетку "Мефипристона", врач меня отправила в палату. Больше за все пребывание в больнице Илюгину я не видела. Отношение со стороны медперсонала было ужасное, в особенности у врачей. Начались схватки, несмотря на многочисленные просьбы посмотреть что и как отправляли в палату лежать и отказывались. Там девчонки, на сохранении, не рожавшие... Зачем им эти ужасы? В итоге когда почувствовала сильные потуги меня уже еле стоящую на ногах соседки по палате сами дотащили в операционную. Только тогда дежурный врач спохватилась. Родила, поднимаясь на кресло, плод еле успели подхватить. Это было в 2014 году. Пишу и до сих пор кровь стынет от воспоминания этого ужасного места... После своего печального опыта не понимаю откуда столько дифирамбов в адрес заведующей. Была в других больницах - везде врачи были намного человечнее, да строгие, да без сюсюканий, но внимательные и выполняющие свои профессиональные обязанности.

Огромное спасибо завотделением Тодуа Марине Емеевне и Сидоренко Анне Юрьевне за внимание, заботу и профессионализм. Также большое спасибо медсестрам и всему медперсоналу. Лечение было назначено, капельницы, уколы, таблетки, физиотерапии. Самочувствие улучшилось. Планирую лечь повторно весной. Надеюсь моим лечащим врачам останется Сидоренко Анна Юрьевна.

Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо врачам и медсёстрам ГБ №8. 09.08.2019 я пришла в поликлинику на Пушкинской, 31 к участковому врачу Березовской Анастасии Николаевне, которая, увидев мое состояние, настояла на срочной госпитализации. Я пришла в ГБ №8 на ул. Островского, 42, где Лысенко Алла Евгеньевна, замещавшая завотделением, предложила сразу госпитализироваться! Спасибо огромное! Лечащий врач Сидоренко Анна Юрьевна тут же назначила лечение. Очень высокий профессионализм! Спасибо большое! Медсестра Ушакова Анна Валерьевна поставила капельницы. Золотые ручки! На следующий день, когда случился кризис, слаженная работа Анны Юрьевны и медсестры Шустровой Галины Владимировны спасла мне жизнь! Спасибо огромное Галине Владимировне за её трепетное ко мне отношение! Спасибо медсестре Виктории за внимание и доброе отношение! Отдельное спасибо завотделением Тодуа Марине Емиевне за профессионализм сотрудников! Я прошу прощения за сумбурный текст! Написала как смогла! Огромное спасибо!

Арцева Виктория Петровна.

Огромная благодарность врачам первого терапевтического отделения городской больницы №8, находящейся на ул. Островского. 42 в г. Ростове-на-Дону. В июле 2019 года находились на лечении в данном медицинском учреждении. Очень благодарны заведующей отделением Тодуа Марине Емиевне и всему коллективу больницы, благодаря работе которым созданы все условия для скорейшего выздоровления пациентов! В отделении чистота, порядок, дружелюбная обстановка! Высокий профессионализм, доброжелательность, внимательность всех сотрудников! На сегодняшний день продолжаем принимать лекарства, согласно всем рекомендациям Марины Емиевны. Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, карьерного роста, успехов, удачи и любви всегда и во всем! С уважением, ваши пациенты Засимова Гюльнара и Гаскарова Лариса.

Больница водников (ЮОМЦ ФМБА), Ростов-на-Дону - фото
БСМП №2, Ростов-на-Дону - фото
ул. Бодрая, 88/35
справ. (863) 233-67-42

Фотографии городской больницы №8

Городская больница №8 - Фасад здания (источник - www.dmitriyzhuravlev.ru), Ростов-на-Дону
Фасад здания (источник - www.dmitriyzhuravlev.ru)

Видео городской больницы №8

Посещение горбольницы №8 мэром Ростова