Отзывы о дворце здоровья в Ростове-на-Дону

Отзывы о дворце здоровья в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 685 отзывов о клинике и ее врачах.
Дворец здоровья, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 04.09.2019
Дворец здоровья

Спасибо медперсоналу физиотерапевтического отделения за профессионализм и всегда позитивное настроение.

На прием к главному врачу или заместителю невозможно попасть ни по какому вопросу. Там сидит "великая" секретарша, которая цитирую: "Тут я решаю, кто пройдет к руководству, и мне плевать на Ваше желание или необходимость". При просьбе доложить руководителю о необходимости увидеться с ними ответ тот же, что только она решает все вопросы, ***. Таких корыстных * гнать надо от себя, уважаемые руководители. Складывается впечатление, что секретарша вами руководит, а не вы ею. Наглая, грубая, невоспитанная *.

Мне назначили физиопроцедуры: магнит, электрофорез и лазер. Я выясняю, что кабинет работает с 8:00 до 15:00, а вторая смена не работает! Я - человек работающий и не могу посещать кабинет в 1 смену. Почему не сделать часы работы хотя бы через день: первая смена - вторая? Или с 11:00 до 19:00. Как пройти лечение? Почему так не обдуманно? Прошу рассмотреть этот вопрос и пересмотреть расписание работы кабинета физиотерапии.

***. На протяжении 20 лет я посещаю врачей ЛРЦ №1 «Дворец здоровья». И хотя многие специалисты менялись на протяжении стольких лет, я никогда не встречала от врачей грубости и непонимания. Часто назначают различные исследования и УЗИ. Особую благодарность хочу выразить заведующей Шорлуян Анне Партековне, прекрасному человеку и замечательному профессионалу, поистине мастеру своего дела. Очень бежевый доктор, всегда поддерживает морально. Ответит на все возникшие вопросы, несмотря на постоянную очередь. Она очень грамотный доктор, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификации с большим опытом работы. Хочу сказать большое человеческое спасибо за её труд. Посетитель.

Отвратительное общение девушки в регистратуре по хозрасчету. Небрежный разговор, бросание трубок, откладывает разговор и с кем-то болтает по сотовому.

Я записываюсь через интернет, дозвониться невозможно, но только открывается запись в 15:00 и почти вся неделя расписана. Как это?

Обратилась к гинекологу с жалобой на нерегулярные и затяжные месячные, при себе уже было УЗИ из этого же лечебного заведения с диагнозом "миома". Сдала все анализы, пролечила воспаление. Перед новогодними праздниками начался новый цикл, который я остановила самостоятельно только через 16 дней. Через короткое время начался новый цикл и опять не заканчивался, я пришла к своему гинекологу, объяснила ситуацию, мол, была у вас уже, выполнила все рекомендации, но сейчас меня беспокоит, что кровотечение не останавливается уже второй цикл подряд, может быть, Вы посмотрите или посоветуете что-нибудь... На что мне был дан ответ: "А зачем Вы ко мне пришли с кровотечением? Что я там увижу? Закончится и приходите". Я спросила: "Может, все-таки посоветуете, что мне принять, чтоб его остановить?" И снова получила отказ со словами: "Я же не знаю, из-за чего у вас кровит, идите делайте УЗИ". Врач УЗИ мне сказал, что делать УЗИ бессмысленно, пока не остановится кровотечение. Получился вот такой замкнутый круг. Мне отказали в медицинской помощи, отправили умирать от анемии. Никому не советую данное медицинское заведение...

В больнице совершенного не организован прием к врачу. Приехали ко времени, на которое были записаны (запись к офтальмологу). 2 часа в очереди, заметьте, это не зависит от количества оплаченных денег. И это нам еще не закапали глаза. Почему такое отношение к пациентам? Эта клиника абсолютно не комфортабельна и не приспособлена к современному образу жизни. Человек отпросился с работы, пришел, заплатил деньги и потерял деньги за половину рабочего дня! Просто ужасно.

+0.4 Нормально

Чисто, неплохие врачи, рентген, МРТ (есть далеко не везде).

В регистратуре сидят люди, общаются на ********, записаться на прием невозможно, ни на сайте, ни в живую, ни по телефону. Дозвониться невозможно, лень отвечать видимо.

В целом, неплохой центр, но от последнего визита только негативные эмоции.

Невозможно записаться на прием ни через интернет, ни по телефону. Сегодня четверг. Запись производится с 15 часов. В течении 45 минут не могу дозвониться до регистратуры. Набираю 2 номера одновременно с двух сотовых телефонов. 2 раза трубку брали и через секунду клали. Электронная запись не активна на неделю, другую, месяц. Уже 50 минут. Караул... Помогите!

Отвратительное заведение, реабилитацию после операции на позвоночнике - назначили ЛФК, которое дома делайте и магнит, который делают в любой поликлинике. Пойду в Министерство, однозначно, закрывать пора их. Пусть в коммерции работают, не за счёт государства, что положено людям.

Врачу-офтальмологу Бессоновой Н. Б.; врачу-педиатру заведующей отделением Поддубной Т. М., врачу-хирургу Мирошниченко М. А.; медсестрам: Колесниковой И. В., Алтуховой Ю. В.; Чернобаевой И. И. - хочу выразить искренне благодарность этим врачам. За то, что 21 ноября они оказали экстренную быструю помощь моему сыну. Сердечно благодарю вас за спасения жизни моего ребёнка. Спасибо.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Хочу выразить глубоко сердечную благодарность врачам за своевременное оказание помощи моему сыну и его одноклассникам. Врач-офтальмолог Бессонова Н. Б., врач-педиатр, заведующая отделением Поддубная Т. М., врач-хирург Мирошниченко М. А.; медсёстры: Колесникова И. В., Алтухова Ю. В., Чернобаева И. И. Накануне 21 ноября, на моего сына напал неизвестный человек и брызнул в лицо перцовым баллончиком. Если бы не эти врачи и не оказанная вовремя помощь, мой сын мог ослепнуть. И даже умереть, так как он астматик. Спасибо вам большое ещё раз.

Медсестра ЛФК - просто супер, такие внимательные и добрые по отношению к пациентом. Спасибо вам огромное. Дагестан.

Была на приеме у дерматолога Садовничей А. В., просто ужасно. Врач, который пытается от тебя избавиться, столкнулась с таким впервые. Медсестра знает намного больше врача.

Хочу выразить благодарность массажисту Кондртьевой Елене и врачу Богаченковой Ольге Борисовне за профессионализм и чуткое отношение к пациентам.

Сегодня, 06.10.17, в регистратуре говорят: "Запись к детскому ортопеду после 14:00". Дозвониться с 14 до 15:00 - невозможно. Запись электронная закрыта. Что это за хамское отношение к людям?! Зато бесплатно можно в любой день и час. Руководство, обращайте внимание на отзывы людей, для которых вы работаете!

Записать ребёнка спортсмена невозможно. Запись производится как-то странно, в разные дни, в разные часы. Специалисты данного учреждения проводят медосмотр тяп-ляп и советуют посетить их в клинике, т. к. попасть на приём невозможно, испуганные родители идут на платные консультации.

Хочу сказать несколько добрых слов о массажисте Согомонян Михаиле Сергеевиче и выразить ему искреннюю благодарность за проделанную им работу. В нем с первой процедуры чувствовалось желание помочь. Работает грамотно, умело, о нём можно смело сказать - мастер своего дела. Здоровья и успехов Вам, Михаил Сергеевич! С уважением, Свистунова И. Н.

МегаФон

Хотел записаться на платный прием - дозвониться в регистратуру невозможно. Сняли трубку, положили рядом, 7 мин. прождал - никто не отвечает. Ко всему прочему, на место ее не положили, т. к. в течение еще 10 мин телефон занят. Больше не звонил - нет желания обращаться.

Работники регистратуры некомпетентные, грубые, ненавидящие людей и свою работу. Хотела пойти к руководству, оставить свои комментарии по поводу регистратуры, но случай все поставил на свои места. 24 марта 2017 г. была большая очередь в 248 кабинет к ЛОРу. Проходит мимо всех нас врач и заводит без очереди "своих пациентов". Очередь возмущается, на что женщина-сотрудник отвечает: "Пойдемте со мной, я - заместитель главврача. Расскажите мне в кабинете все свои претензии". Отношение отвратительное, начиная с регистратуры и заканчивая медперсоналом. Компетентность страдает у большинства медиков, с кем приходилось сталкиваться.

Первое впечатление: на входе агрессивный мужчина "на калитке" грубо требует надеть бахилы, которые пациенты должны самостоятельно покупать. Уважаемое руководство "Дворца здоровья", объясните своему работнику, что у него нет такого права, т. к. бесплатно в вашем учреждении бахилы не выдаются. Отрицательные впечатления: очень шумно на физиопроцедурах и некоторых других. Причем очень громко разговаривают сами сотрудники, и еще громче они же разговаривают по своим телефонам. Положительные впечатления: чувствуется, что у медперсонала есть желание помочь пациентам.

Очень рада, что имею возможность водить дочку именно в это медицинское учреждение. Последние три года только сюда и обращаемся. Врачи очень компетентны и вежливы. Такое мало где встретишь, особенно в учреждении такого типа. Всем знакомым рекомендую обращаться именно сюда. Что же касается записи к врачу, еще ни разу не было, чтобы не получилось записаться с первого раза. Дозваниваешься за 15-30 мин (может долго, но оно того стоит). Плюс два раза в месяц запись через интернет - это очень удобно, так можно заранее распечатать талон, а не стоять в очереди в регистратуру. Очередей к специалистам практически не бывает. Правда на сдачу анализов часа полтора уходит. Пожалуй, это единственный существенный минус. Но в целом, после посещения "Дворца здоровья", снова верится в отечественную медицину.

Чтобы попасть на бесплатную консультацию и реабилитацию, нужно иметь большое здоровье или деньги, чтобы попасть на коммерческой основе и записаться на приём. Это полное издевательство над людьми! Ничего не меняется к лучшему. Люди пожилого возраста интернетом не могут пользоваться, а дозвониться не реально. Это как лотерея.

Врач ЛФК Ольга Борисовна, 301 кабинет. Для того, чтобы записаться на занятия (другого от этого специалиста не требуется), приходится столкнуться с такой важностью и пафосом, каких близко нет у самых крутых специалистов Дворца Здоровья. И которые оказывают реальную помощь пациентам. Были пропущены занятия из-за такого отношения О. Б. к делу. Руководству надо обратить внимание на работника с комплексом невостребованности, и мешает лечению пациентов.

В течение трех месяцев пытаюсь записаться на ФГДС. Предлагаемое время во всех филиалах колеблется от 14:00 до 17:00. Вопрос: "Утренние часы заняты самими работниками КДЦ или есть другие категории пациентов?"

Обращалась. Давно, правда, дело было. Врач очень внимательный и грамотный. Лечение назначил верное. Лечилась на хозрасчёте. Лишних обследований не назначили. Я осталась довольная. Спасибо.

Просто даже слова трудно подобрать от возмущения! То, что отношение хорошее только к знакомым или платникам - это правда. А так даже медсестры позволяют себе некорректные замечания, очень невежливое отношение. Если ты пришел "не от кого-то" не рассчитывай ни на что хорошее.

Дозвонился за час. Настойчивей надо быть, очень много людей звонит. А работникам регистратуры за день и так мозг выносят (поставьте себя на их место). Относитесь с пониманием и всем будет счастье.

Не знаю, я еще плохого не увидела. Ходили к детскому гастроэнтерологу бесплатно, по направлению. Отношение у врача очень даже хорошее, ласковая, улыбается, в регистратуре тоже никто не грубил. Врач назначил УЗИ, так мы его в тот же день сделали, это никак в поликлинике, за месяц надо записываться. Вот только соглашусь с тем, что полно там медработников, которые лезут без очереди. Пришли на УЗИ, очереди совсем не было. Зашли в кабинет, минуты 3 прошло, залетела какая-то медработник и начала рассказывать, что она сейчас должна была идти, так я на нее внимания не обратила, а врач сказала, что сначала нас примет.

Ужас! Первый раз сдавала ребенку кровь из вены в муниципальной больнице. 2,5 малышке, медсестра берет и взрослым, и детям, кабинеты 507 и 511. Пока сидишь в очереди, приходят медработники, приводят своих детей, друзей, родственников без очереди! Просидели 40 минут, а были вторые в очереди! Отношение медсестры некорректное, грубая очень! Ни пластырем, ни бинтом вену не закрыла после прокола, а просто ваточка со спиртом! В частных лабораториях тебе и пластырем закроют, и малышку успокоят! А тут кошмар. Пожалела 10 раз, что пришла, больше кровь сдавать ребенку туда не пойду и никому не рекомендую! Записалась на УЗИ, вот теперь думаю... Наверное, не стоит...

Крайне ужасное отношение в регистратуре, осадок остался несмываемый. Бардак, минут 40 бегали, искали историю. Врачи, правда, доброжелательные, профессионалы. Но отношение в регистратуре - ужас!

Только хорошее я слышала о работе автоматизированного компьютерного комплекса рефлексотерапии, который находится в "Дворце здоровья". Убедиться в этом смогла, когда была направлена на иглоукалывание. Была восхищена огромным светлым помещением, автоматизированной линией, позволяющей одновременно лечить несколько человек, современными компьютерами, при помощи которых проводятся тесты, определяются важные точки у пациентов для успешного лечения различных заболеваний. Сначала я очень боялась процедур. Казалось, к одной боли добавятся другие. Но все опасения развеялись, когда мой врач, Белоглазова Лариса Николаевна, начала лечение. Врач от бога, настоящая волшебница, она вкладывает все свои глубокие знания и огромный опыт в здоровье пациентов, помогая им и мне забыть боли и страдания, обрести радость жизни. Здесь трудится чудесный коллектив, которым успешно руководит Ходарева Нина Константиновна, отличающаяся невероятной ответственностью и высочайшим мастерством. Врачи, Волошина Людмила Владимировна, Линник Наталья Николаевна, Харитошкина Тамара Васильевна, Мисник Алла Алексеевна, и медсестры, Сбытова Людмила Петровна, Яничкина Елена, Маньшина Ирина, Мусиенко Елена, Медянкина Светлана, проявляют милосердие, чуткость и трогательную заботу о каждом пациенте. Спасибо Вам всем, вернувшим мне здоровье, за самоотверженный труд, беззаветное служение выбранной профессии, доброту и терпение. Счастья и здоровья Вам! Успехов и удач в работе, новых профессиональных достижений на радость людям!

Спасибо всем врачам Дворца здоровья за внимание, добросовестное лечение, прекрасное отношение. Хочется выразить огромную благодарность и признательность, особенно главному врачу- Ходареву Сергею Владимировичу. Спасибо за Ваше доброе сердце, профессионализм и готовность прийти на помощь в любое время: это обнадеживает - знать, что тебе помогут. Спасибо, что Вы есть! Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, семья С.

Действительно, дозвониться в регистратуру и записаться на обследование в обычные дни, как пишут здесь многие, просто нереально. К пациентам, идущим к ним по ОМС, отношение, мягко сказать, неприветливое. Моему отцу 77 лет, прямо во время ФГС, когда он лежал с трубкой во рту, заявили, что у него рак. К сожалению, подтвердилось, но все-таки такие диагнозы надо объявлять не во время процедуры и после получения результатов биопсии. Такое хамство запомнилось надолго. Недавно сделал снимки колена и шеи по ОМС. Отдали только описание, без снимков, заявив, что у них закончилась пленка. При этом рядом лежала гора исследований со снимками. Ранее обращался к ним за деньги, отношение тоже было "спустя рукава". ФГС и УЗИ почек делали за 3-5 минут. На УЗИ прямо во время процедуры спросили результат предыдущего обследования и написали это же (предыдущее УЗИ делали в платной клинике минут 40, чтобы рассмотреть все камни). Так что лучше и за деньги к ним не ходить, если у вас там нет знакомых. Кстати, именно знакомые мне очень нахваливают разных врачей оттуда, но если приходишь к ним не от кого-то, то результат одинаковый, что за деньги в карман, что за деньги в кассу, что по ОМС.

Хочу выразить бесконечную благодарность за профессионализм, внимание и индивидуальный подход к каждому пациенту, личные качества, доброту, милосердие, отзывчивость прекрасным докторам и женщинам, Анне Ивановне и Татьяне Петровне, которые помогали проходить мне реабилитацию после операции по удалению межпозвоночной грыжи в бассейне Дворца Здоровья. Занятия в бассейне мне очень помогли. Теплая вода, специально разработанная методика упражнений, советы и наблюдение за динамикой моего самочувствия и улучшения подвижности. Корректировка упражнений со стороны Татьяны Петровны и Анны Ивановны давали ежедневное улучшение моего самочувствия, боли ушли совсем, вернулась чувствительность. У меня были сильно зажаты корешковые нервы и вот всего 7 занятий и чувствую себя прекрасно! В этом заслуга именно Татьяны Петровны и Анны Ивановны, потому что я не просто посещала бассейн и выполняла комплекс упражнений, а в каждом упражнении они рассказывали, как напрячь ту или иную мышцу, как потянуться, как даже дышать правильно, чтобы эффект от процедуры был максимальным. После занятия чувствовалась усталость, т. к. операция была совсем недавно, в ноябре и мне предложили отдыхать на кушетке после душа, чтобы прийти в себя и в холодную погоду выходить на улицу остывшей и отдохнувшей. Огромное спасибо Вам за милосердие - черту, которую нечасто встретишь среди докторов в наше время. Отдельное спасибо руководству и организаторам Дворца Здоровья! Хотелось бы еще попасть в Ваш замечательный бассейн, но увы, желающих больше, чем возможностей.

Хожу на ЛФК, очень приятно заниматься с Еленой Михайловной. Очень приятная, позитивная девушка. Спасибо ей за внимание к нам!

Во "Дворец здоровья" я поступила после неэффективного лечения в больнице. Первое впечатление: попала в сказку, где всё служит пациенту! Изящно оформленные и оборудованные самым необходимым по новым медицинским технологиям просторные и светлые помещения, таблички-указатели на стенах, удобные лестницы и красивые зеркальные лифты, аптека и столовая с доступными ценами; успокаивающе действуют прекрасный дизайн и большой аквариум с удивительными рыбками. А главное - приветливые и внимательные сотрудники, которые встречают тебя здесь. Признательность и восхищение вызывает заслуженный главный врач Сергей Владимирович Ходарев, опытный, умелый руководитель, отличный организатор, высокий профессионал, умный и мудрый, сумевший создать сплоченный трудолюбивый коллектив, способный возвращать своим пациентам радость полноценной жизни. Меня направили к Иванову Дмитрию Владимировичу, замечательному специалисту травматологу-ортопеду, к которому обращаются пациенты, оказавшиеся в безвыходных ситуациях. Он так тщательно продумал курс лечения, что, в буквальном смысле, вновь поставил меня на ноги. А помогла ему в этом заведующая физиотерапевтическим отделением Прядко Ольга Ивановна, чей самоотверженный и профессиональный труд восстанавливает здоровье пациентов. Возглавляемый ею коллектив работает быстро, четко, организованно, проявляя удивительную слаженность и сноровку. Без медсестер, Малявиной Оксаны, Масневой Валентины, Куправа Ольги, Поповой Ирины и Котляровой Юлии, не может обойтись труд врачей. От их грамотных и уверенных действий, доброты и терпения, заботы и понимания так же зависел успех моего лечения. От всей души благодарю всех, вернувших мне здоровье и счастье жизни! Пусть Ваш нелегкий, самоотверженный, неустанный труд будет по праву вознагражден! Здоровья Вам, благополучия, счастья, радости, профессионального роста и признательности, всех благ Вам! Процветания Вашему "Дворцу здоровья!" на предолгие годы!

20.11.2015 г. Запись через интернет отсутствует, дозвонится невозможно т. к. постоянно занято, а если дозваниваешься, то работники регистратуры просто бросают трубку, в итоге записаться на прием невозможно.

Записаться к врачу нереально: регистратура просто не кладёт трубку или отключает телефон во время, отведённое для записи (пятница, 14:00). Хронически заняты оба номера, специально ставила на автодозвон два телефона. А когда Вам ответят - все врачи уже заняты! На неделю вперёд. А на следующую неделю - будьте добры, снова пытайтесь дозвониться в пятницу в 14:00. Раньше не записываем. Почему нельзя записаться вперёд на неделю-две? Понятное дело - чтобы заставить людей лечиться платно. Подёргаешься у телефона неделю, две, три - и понесёшь денежку. Хорошо, кто в Ростове - может лично прийти и записаться. А область практически лишена возможности лечиться здесь по записи.

Записаться к врачу по телефону невозможно! Записывают только в регистратуре, и только четверг, в 15:00! Два других телефона с гневом отвечают, что это не их работа. Может быть, администрация обратит внимание на такое, более чем странное отношение к пациентам?!

Лечусь в этом месте уже почти 2 года! Бесплатно! По направлению! Почти каждый день там, и могу совершенно точно сказать, если вам не нравится больница, зачем вы в неё ходите? Если вы пытаетесь записаться к определённому врачу, значит что-то в нём вызвало у вас доверие, так будьте же добры и вы вести себя уважительно и понимать, что хороший врач будет востребовать и, следовательно, записаться к нему будет сложнее, а так как времени у него только 24 часа в сутки, то его может на всех не хватить! За всё время лечения я посещала своего невролога Арчвадзе М. А. уже раз 20 и каждый раз по записи (кстати сказать, этот человек врач от Бога). В чём проблема, я совершенно не понимаю. Записываетесь через интернет или приходите заранее отстоять очередь к любимому врачу... Всё... Всем здоровья и мира.

Если ты платишь - всё супер, перед тобой раскланиваются, жалобы твои все выслушивают, делают всё быстро, качественно, компетентно. Много раз пользовалась платными услугами Дворца здоровья (флюорограмма, рентген, приёмы у дерматолога, ортопеда, эндокринолога). И, скорее всего, буду пользоваться в дальнейшем. Претензий нет. Но это только если ты платишь. Какое отношение к бесплатникам - могу вам рассказать историю из личного опыта. Держалась у меня температура 38 долго (пару недель). Моя терапевт, из муниципалки, не могла понять, в чём дело, антибиотики не сбивали температуру. Предположила, что у меня, возможно, гайморит. Отправила к ЛОРу. Но, так как ЛОР в муниципальной как раз ушла в отпуск, то меня направили во Дворец здоровья, по полису, бесплатно. У меня была запись на 12:10. Я пришла в 12. Врача не оказалось в кабинете. Медсестра сказала, что он "ушёл на обед". Я стала ждать. В 12:30 ещё раз спросила медсестру. На что та недовольно ответила: "По вашему, врачи не люди?! Надо же им обедать! Не хотите ждать, уходите!" Сидящая женщина за мной в очереди, рассказала мне, что она рядом живёт, часто здесь бывает по полису и такое отношение к бесплатникам постоянно. В 13:00 я снова пошла к медсестре и заставила её позвонить врачу. Спустя пятнадцать минут примчался доктор, невероятно злой. Отвечал агрессивно. Засунул мне в нос воронку, на долю секунды глянул, тут же вытащил и заявил, что мне нечего делать, и я хожу по врачам просто так. Температура - ерунда, а я накручиваю проблемы. Попросила, отправить на рентген. Он согласился, направление не дал, а сказал, чтоб я шла туда, он им позвонит, и мне выпишут талон. Я пошла в отделение, где делают рентген. Там мне выдали талон на время аж через две недели. Я спросила, почему так долго. На что мне ответили: "Нам позвонил врач и сказал, что у Вас ничего серьёзного, и Вы можете подождать". Я развернулась и ушла. Рентген сделала в частной клинике (к слову, гайморит подтвердился). Больше никогда не пойду по полису во Дворец здоровья. Жаль, не запомнила фамилию врача, чтоб не дай бог не попасть к нему, даже если я заплачу за приём.

Очень неприятно поразил меня кабинет сдачи физиологических жидкостей на анализы. Этаж 6. Кровь берут скарификаторами, которыми делается глубина прокола в прямой зависимости от степени доброжелательности медработника, допотопные трубочки. Баночки с мочой нумеруются устно, учитывая, что два стола уже были заполнены этими баночками. Правила приёма спортсменов устанавливает каждый кабинет сам: на кровь - через одного, несмотря на то, что каждый спортсмен пришёл и занял очередь в 7:30 утра. Кардиограмма, наоборот, всех и сразу, а кто опоздал (сдавая кровь по схеме, описанной выше), тот ждёт свою очередь, пропуская вперёд медработников, родственников медработников. Врачи в целом понравились.

Невозможно записаться через интернет к врачам. Когда включают соединения уже всё занято, а если есть одно или два место, то не записывает. Зачем создан сайт для записи к врачам? По телефону дозвониться в регистратуру невозможно.

Положительное впечатление от прохождения курса реабилитации во Дворце Здоровья было перечеркнуто первым сеансом массажа у специалиста Луцкого. Раздражительный, всем недовольный, брюзжащий. На остальные 9 сеансов я не пошла, решив, что мое моральное состояние мне дороже. Обидно, эта процедура была мне очень нужна.

Ужас! Возмущена до предела! Дозвониться в регистратуру невозможно! Слов нет! Зато, чтобы платно записаться, трубку сняли сразу! Безобразие! В интернете записи нет. Всё занято на ближайшую неделю, а на следующую нет расписания! Это как называется?! Неужели никому нет до этого дела?! Руководство, Вы хоть читаете отзывы?! Мы их не для себя пишем! Примите меры!

Да ладно? У такой больницы рейтинг +2,5? Это из чего такой показатель сложен, из отзывов врачей про самих себя и их знакомых, которых они бесплатно лечат? Я ездил в эту больницу, лечить спину (протрузии, грыжи). Щас рассажу вам, як это было. Начну с того, что все врачи до одного, даже мои друзья, которые ко мне хорошо относятся, к остальным злые. Единственное, где добрых врачей там встретил - это терапевты и ЛФКшники. Остальные (мануальщики, процедурный кабинет на физио, бассейнщики на физио) добрыми становятся, когда даёшь деньги в руки или хотя бы на кассе. Если же ты по гос расчёту, то это всё, труба - режим работы "давай быстрее выходи, следующий заходите". Невролог здесь афигенный, не русская женщина, забыл фамилию. Денег не берёт, принимает всех, пока не закончится очередь. Ни разу не видел её злой. УЗИст Синкевич, мой друг, профессионал хороший. Но, в общем, спину я вылечил. Помогло мне только ЛФК, закачивание мышечного корсета. Иглотерапия, процедуры, вытягивания - результат 0. Моё мнение: оценка данной больнице 1-1,5 бала, но не 2,5. Знаю места получше.

Согласна со всеми отрицательными отзывами по поводу записи, невозможная система! Как будто специально, чтобы только платно попадали на приём. В интернете записаться не получается, по телефону вообще дохлый номер. Зачем они только в регистратуре существуют? На все процедуры приходится ждать очередь от 2 недель до месяца, чтобы попасть бесплатно, так как ребенок спортсмен и ему это полагается. А за это время и форму спортивную потерять можно. А интересно, руководство вообще читает эти отзывы?!

Были мы у доктора Андреевой Г. В., так она не понравилась ни мне, ни моему ребёнку. Достаточно грубая, заносчивая, ничего толком не объясняет, позволяет себе решать личные вопросы во время приёма. Хочется отметить работу детского массажиста Сорокиной Елены Ивановны, спасибо! Очень внимательная, нравится деткам, и, главное, есть положительный результат от массажа! А вот логопед - просто ужасный! Приём платный, сама врач не заинтересована в своей работе, никакого внимания к ребёнку.

Скажите пожалуйста, кто-нибудь обращался к стоматологу, что можете сказать? Стоит идти, или лучше обратиться в другую клинику? Делала здесь УЗИ, пусть и очередь большая, зато врач отличная. И цены, по сравнению с другими, даже городскими поликлиниками гораздо дешевле.

Не знаю, чего вы все жалуетесь. Хотите записаться, приходите в пятницу, примерно в час, записывайтесь по списку и попадёте к кому надо. Ну это в основном к неврологам, офтальмологам. А к остальным врачам нет никаких проблем. Я, например, могу в понедельник зайти в электронную регистратуру и запишусь, и к кому надо. Сейчас, вообще-то, везде записаться проблема, кроме клиник, в которых цены не сложишь. А я лучше отстою очередь и запишусь к высококвалифицированному, практикующему специалисту. Отношение персонала - отличное. Все вежливые, приветливые. Всегда назначают все необходимые анализы, исследования, процедуры. Ничего выпрашивать не надо. Иногда даже думаешь, да ну, прямо слишком много всего назначили, а потом понимаешь, что не зря. Я очень довольна. Никуда кроме Дворца Здоровья не пойду.

Безобразие! Сколько недель нужно потратить, чтобы записаться на приём к врачу? И приезжали, и звонили, сейчас попыталась через интернет, не вышло. Безобразие!

Были с ребёнком на 8-м этаже, в отделении спортивной медицины... Нам очень понравилось. Врачи все очень добродушные, очень быстро нас приняли. Назначили физио-процедуры, которые делают там же на 8-м этаже в 803-м кабинете... Очень милые медсёстры делали массаж банками ребёнку, отчего уже на 3-й день мы заметили улучшения. Единственное, около недели ждали очередь на Горный воздух. Хотели сначала отказаться, но почитав про него в интернете поняли, что нам это необходимо. После этой процедуры (длилась она 2 недели) ребёнок начал лучше спать, стал более усидчивый, а тем более скоро в школу. В общем, спасибо огромное всем докторам этого центра! Особенно, заведующей отделением Тертышной Е. С., неврологу Никитенко И. Н., аллергологу Недилько А. Г., педиатру Герасимовой Г. В. И, конечно, отдельная благодарность медсёстрам...

Ужасная система записи на приём к детскому неврологу! Ведётся запись только по четвергам в 15:00. Я звонила с 14:55 до 15:20, было занято, затем ответили, что запись закрыта (уже всё расписано), звоните в следующий четверг. Через гос. услуги так же записаться невозможно (в 15:06 на сайте уже всё занято). Вот мне интересно, как лечить ребёнка, если даже записаться на приём невозможно?

Интересно, можно ли дозвониться в регистратуру? Сегодня пытаюсь это сделать с 10:45 - уже больше часа. Легче добежать...

Очень похоже на районную поликлинику с ленивыми врачами, только за деньги. Есть опытные врачи, но их единицы. Платное лечение в этой конторе не имеет смысла.

Посещали занятия с логопедом. Не понятно за что отдали деньги! 20 минут занятие. То в отпуске, то на больничном! Время потратили зря!

Хорошие врачи, нормальный подход к пациенту, отличное оборудование и обследование! Сравнивают конкретно с городской больницей №4 города Новочеркасска, там врачи пациентов даже не осматривают. Сразу делают выводы - что и как у него болит.

Квалифицированный персонал, по сравнению с местными поликлиниками, здесь врачи - просто гении, большое разнообразие врачей и внимание к пациенту. Были проблемы с носом - сразу сделали рентген, назначили процедуры - все в одном месте и без очереди - это большой плюс. Есть люди, которые по старинке приходят без записи - это не очень удобно - к отдельным врачам приходят люди от знакомых и т.д., а ты сидишь и ждешь, когда же они все пройдут?

Учреждение меня порадовало. Не знаю, кто там куда не может попасть, но мы всегда ко всем специалистам ребёнка записывали через интернет и никаких проблем! Врачи есть и хорошие, и отличные. Может, "по душам" с вами разговаривать и не будут, но своё дело врачи сделают на высшем уровне. Отдельное спасибо хочется сказать сестре по массажу Галине, за теплое отношение к ребёнку и дельные рекомендации. Единственный, на мой взгляд, минус - это бабушки-вахтеры, которые с порога встречают вас фразой: "Почему не надеваете бахилы? ", - едва вы заходите в холл.

Выражаем глубокую благодарность квалифицированному специалисту по массажу Шеке Анжелики. Очень внимательная к деткам и родителям, находит подход к каждому ребёнку индивидуально. Ответственно и качественно выполняет свою работу. Прошли 2 курса массажа, и плавали. Очень довольны, результат налицо Сынок бегает и нет никакой кривошеи. Спасибо огромное за ваши чуткие руки и доброе сердце.

Очень хороший центр. Много лет наблюдаемся в нём. Есть врачи от бога. Это Арчвадзе М. А., Скляров В. Ю., Самарина Ж. В. (бывший ортопед Дворца Здоровья). Низкий поклон и огромное спасибо этим докторам.

А вот о терапевте Москалевой Л. В. этого сказать нельзя, она довела меня до слёз в кабинете. Разговаривает на повышенных тонах с пациентом, с таким высокомерием относится. Когда я ждала своей очереди, в коридоре слышала такое же отношение и к пациенту, который был до меня по очереди. Люди, ни за что не ходите к этому врачу, если хотите сохранить свои нервы. А также о работниках гардероба можно тоже самое сказать: постоянно у них какие-то эмоции, которые портят настроение на весь день человеку.

К хорошим специалистам очень сложно попасть, это видно по записи, к ним места за 10 минут расхватывают: Симаева А. Р., Арчвадзе М. А., Скляров В. Ю., и офтальмологи. А к Москалевой всегда свободная неделя. Только место занимает, зарплата наверно больше, чем в поликлинике и нагрузка поменьше.

Огромное спасибо Шека Анжелике за качественный курс массажа, за понимание и индивидуальный подход к ребёнку. Наш ребёнок не садился в 7,5 месяцев, но уже после пяти сеансов, стал сидеть без поддержки, а после десяти - потихоньку начал садиться сам!

Сегодня закончили массаж у Елены (ребёнку 4 месяца), спасибо большое, очень отзывчивый и внимательный массажист, нашла подход к нашему малышу. После массажа были на приёме у Ольги Борисовны, дала много дельных советов, чтобы не тратить силы и время. Спасибо за чуткость.

Оцениваю работу центра на 5+, особенно, очень понравилась врач-гастроэнтеролог - Сарычева. Тактичная, внимательная, грамотная, очень хороший врач. Рекомендовала бы её без сомнения. Ещё хочу восхититься работой кабинета видеоколоноскопии. Всем медсёстрам и врачу, мужчине, который проводил эту процедуру - огромное человеческое спасибо, за столь нелёгкий труд.

Работники регистратуры понравились: отзывчивые, профессиональные люди. Врач ЛФК Богатенко Ольга Борисовна сказала, что ребёнка (шестимесячного) в автокресле надо оставить в коридоре одного, а мне зайти в кабинет. О каком профессионализме может идти речь.

Хочу сказать большое спасибо девочкам из регистратуры. Побывала во многих лечебных учреждениях, но такого доброжелательного, чуткого отношения - не видела. Всё расскажут, объяснят, к врачу запишут. Большое спасибо сотрудникам регистратуры!

Соглашусь с тем, что записаться к специалистам сложновато, но оно того стоит! Таких врачей ещё поискать по городу надо! Допустим, в нашей детской поликлиники - тоже очереди, и я уже не говорю о том, что некоторых специалистов вообще нет! А во Дворце здоровья можно пройти всех специалистов, без исключения!

Обращался в данный центр несколько раз. Очень приветливый персонал, везде чисто, нравится доступность информации. Удивляет разнообразие лечебных процедур, и что можно в кратчайшие сроки получить курс реабилитации. Компетенция медперсонала не вызывает сомнений. Так как все приходят по записи, каждый в своё время, то больших очередей под кабинетами нет, что делает лечение в данном центре более комфортабельным. Если будет нужна медицинская помощь, обязательно обращусь к ним.

Здравствуйте! Мой сын стоял на учёте у аллерголога Яновская Татьяна Юрьевна. То ли с 2000 или с 2001 года, точно не помню, за эти 10-12 лет она нам стала родной, очень внимательная, я просто напишу - это врач от Бога, потому что когда твой ребёнок днём и ночью задыхается у тебя на глазах, постоянные вызовы скорой, потом больница. А как только мы к ней попали, правильно подобранное лечение сделало своё, приступы уменьшились. Ребёнок просто начал жить нормальной жизнью. Я благодарю Бога, что в нашей жизни появилась Татьяна Юрьевна, более человечного доктора я не встречала. Не хочу обижать других врачей они тоже очень хорошие и внимательные, я про детское отделение. Низкий поклон и благодарность всем врачам этого отделения и отделении ЛФК. Все кому я советовала, тоже очень довольны. А запись, очереди - это такая мелочь, по сравнению с тем, чтобы найти хорошего специалиста, а тут они есть: чуткие, внимательные, доброжелательные.

Очень хорошее медицинское учреждение! Правда, надо знать - кто является хорошим специалистом! Наша семья наблюдается в нём уже 17 лет, и ни одним поколением. Конечно, есть один огромный минус - очереди! Но надо же понимать, что это не полностью платная клиника, со всем вытекающим сервисом, а бюджетное медицинское учреждение! Те специалисты, к которым попадала наша семья - настоящие профессионалы! Спасибо Вам!

Почему так трудно написать расписание врачей... И ещё, как к ним попасть? Нужен детский ортопед... Невропатолог... Окулист... УЗИ сердца...

Сегодня пришла к неврологу для лечения и реабилитации, а мне говорят - только по записи, которая один раз в неделю, в пятницу с 14:00 и неизвестно - на какой день запишут. Полный беспредел! Раньше пришёл в регистратуру, взял карточку и пошёл к врачу, который тебя направляет к другим врачам, если нужно, и на запись на процедуры. А теперь и лечения никакого не захочешь. Когда эта запись подойдет? Когда процедуры назначат? Когда тебе лечиться, если ты работаешь и у тебя отпуск две недели, за которые раньше ты уже всё проходил, по всем записям на процедуры и врачам и уже дальше мог регулировать свою работу, ходить на процедуры, которые тоже не один день и не два, а иногда затягиваются на 2-4 месяца, потому что везде своя запись: иглоукалывание, ЛФК, ванны, бассейн, магнит и многое другое?! А теперь что? Чем дальше, тем хуже! Людям лечиться не дают!

Я наблюдаюсь во Дворце здоровья с 1982 года, когда его адрес был на пр. Энгельса, всегда ощущала на себе внимание и желание помочь от всех врачей. Но особенно хочется отметить терапевта Гончарову Т. В. - очень толкового и знающего своё дело врача, невролога Иванову М. Н - понимающего, по-человечески входящего в положение доктора, сделавшего назначения, максимально приближенные к санаторному лечению, гинеколога Лашину Э. Г., которая всегда внимательна и профессионально требовательна к пациентам. Ещё хочется сказать огромное спасибо Щербиной О. С (водолечение, жемчужные ванны), за хорошее настроение, которое она создает при обслуживании, спасибо и всему отделению ИРТ-кабинетов 702, 250 за создание атмосферы покоя и приятного пребывания на процедурах. Спасибо вам за профессионализм.

Запись к детским врачам: 1. Нет возможности посмотреть расписание врачей заранее и выбрать подходящее время приёма (непосредственно перед записью регистратор открывает нужное тебе расписание врача, и начинаешь лихорадочно выбирать его). 2. Очень неудобное время записи к врачам: 15:00. Приходится приходить чуть ли не к 6 часам (было такое), составлять свой список (очередь) для записи и потом сидеть до 15:00 и контролировать его (для работающих - это просто невозможно). 3. Регистраторы работают так, как будто делают одолжение. Раньше было проще, запись была в кабинете дневного стационара, непосредственно в детском отделении, можно было записаться на любой день заранее. Просьба: изменить запись к детским (а также и ко взрослым, потому что и там тоже происходит!) врачам, сделать её более удобной, ведь вы работаете для нас, а не мы болеем для вас. А также, провести беседу с регистраторами по вопросу вежливого обращения с теми, кто посещает ваш Дворец здоровья.

Несколько лет наблюдаемся в детском реабилитационном отделении. Хочется отметить профессионализм невролога - Инны Николаевны Новицкой и психолога - Ирины Анатольевны Алексеенко.

Здравствуйте! Согласна с отзывом о невыносимых условиях, в которых занимаются дети ЛФК! Замечательные доктора и методисты, профессионалы своего дела - к ним претензий нет... Но зал - бррррр... Грязный засаленный ковер - воняющий потом, духота в зале, несмотря на открытые окна, единственный старый кондиционер, уже давно не функционирующий... Дети, которых тошнит от занятий на старом вонючем ковре, которые падают в обмороки из-за духоты помещения! Уважаемая заведующая, задумайтесь, может уже стоит наконец-таки поменять старый ковер и оборудовать кондиционерами зал? Создать максимально комфортные условия для занятий детям, и работы ваших же сотрудников?!

Несмотря на высокий профессионализм врачей-инструкторов ЛФК, хочу рассказать об условиях, в которых вынуждены заниматься лечебной физкультурой наши дети. Вожу ребёнка уже не первый год, но увы, картина не меняется. А именно: во-первых, все тот же пропитанный потом и выделяющий отвратительный запах ковер, на котором лежат дети и вдыхают этот самый невыносимый запах; во-вторых, один на весь огромный зал кондиционер, который явно не может справиться при таком объеме помещения, там как минимум должны работать несколько кондиционеров. Совокупность этих двух факторов - плохо вентилируемое помещение с отвратительным воняющим ковром - заставляет постоянно задумываться: за здоровьем ли мы сюда приводим своих детей...? Хочется обратиться в заведующей Ермаковой Л. В., которая явно не замечает таких примитивных вещей, как заботу о своих пациентах. Недавно вообще, один ребёнок практически упал в обморок, давление очень сильно упало. Уважаемые врачи, создавайте условия для восстановления здоровья, а не наоборот. Смените, наконец, этот ужасный ковер, и поставьте соответствующие данному помещению кондиционеры в необходимом количестве.

Попали во "Дворец Здоровья" с диагнозом: нарушение осанки. Ребёнку назначили лечебную гимнастику. Очень профессиональные специалисты. Врач Ольга Борисовна и тренер группы Людмила Викторовна - всегда внимательны, требовательны. От занятий видны результаты, ребёнок стал даже более собранным. Спасибо большое.

Приехала с ребёнком к аллергологу, кашлял 1.5 месяца , всё сводилось к аллергии. Аллерголог поставила диагноз: коклюш, выписала препараты, которые надо было купить в аптеке, которую было видно из её окна (потому что они не продаются в других аптеках, как потом оказалось, в каждой аптеке всё было). Результат: через неделю с обструктивным бронхитом ложимся в 1-ю детскую.

При обращение в данное учреждение, мне был поставлен сахарный диабет. При сдаче анализов, сахар показал 14, 5. Конечно, много - не спорю, но врач не предложил пересдать, а чётко выписал инсулино-содержащие препараты. Конечно я пересдала анализы в другом частном учреждении и сахар в норме. Затем купила глюкометр и, опять – чудо, сахар в норме. Интересно просто, как они собирались лечить здорового человека и от чего.

Врачи там попадаются отличные, чтобы не говорили (но наверное, как говорится, через одного). А вот часы приёма и процедур - ни в какую дугу! Ехать на укол, через весь город - это надо отпрашиваться часа на два, а какой работодатель будет от этого в восторге!? Могли бы как-то улучшить в этом плане, тем более, что услуги-то платные...

Прошли курс общеукрепляющего массажа у детского массажиста Шека Анжелики Олеговны. Очень остались довольны достигнутыми результатами. Как специалист, Анжелика Олеговна, очень грамотна и внимательна к ребенку, легко нашла с ним общий язык. Данные ею рекомендации по упражнениям ЛФК дают результаты. Очень признательны и благодарны, побольше бы таких внимательных и грамотных специалистов в поликлиниках нашего города. Спасибо.

Пришли на платный прием к ЛОРу: сам приём стоит почти 500 рублей, да ещё в кассе с меня взяли "чаевые" (!) - 15 рублей. Никогда с таким не сталкивалась! У врача очереди не было, пациентов не было, но она заставила нас с трехлетним ребёнком ждать минут 15 в коридоре. Просто сказала: "Подождите". Подошла ещё мама с ребёнком, вот и привычная очередь! Наконец, приняла: во время приёма уборщица в кабинете мыла пол (неужели нельзя найти другое время?), а сама врач ни разу даже не взглянув на меня, выслушав вполуха как и чем мы лечились (а мы бы к ней не пошли, если бы не могли 3 недели вылечить насморк), невнимательно осмотрев ребёнка, продолжала громкую беседу с зашедшей к ней сотрудницей на личные темы, типа: "Ну и как там Марина?". Потом выписала лекарства, на вопросы отвечала раздраженно, вроде бы я у неэ отняла много времени своим трёхминутным посещением. Кстати, кассир нам её расхвалила, как чуть ли не лучшего врача, которого переманили из Аксая и весь Аксай к ней ездит лечиться. Никогда больше не пойду к ней и никому не советую пользоваться такими платными услугами.

Были с малышом на массаже у Анжелики Олеговны - очень помогла. На дому делали у других, разница на лицо. Кривошею никто не видел, а она сразу определила. Спасибо ей от души, сынуля совсем не спал, а после первого массажа спал 4 часа и мы ещё плавали - она нас обучила. Просто супер, но система чтобы попасть на массаж ужасна - проблема записаться к неврологам. Улучшайте доступность. Кстати, у невролога были тоже - очень понравилась Новицкая Инна Николаевна.

Уважаемая массажист Татьяна Андреевна. Вы записали на одно время 2 пациентов. Конфликт возник по вашей вине и устранить его нужно вам, а не искать виновного среди пациентов.

Отличное человеческое отношение! Если есть проблема, её не лечат "зелёнкой или волшебной таблеткой", исследуют все факторы воздействующие на организ. Не понравился врач дерматолог - мужчина: слишком наглый, не сильно разговорчивый, не понимаешь, что он хочет. Сразу лекарств понавыписывает и не слова про болезнь, думай потом для чего это?

Очень понравилось процедура подводного вытяжения. Необычайно внимательное, душевное отношение, понимание. Врач Ольга Борисовна и медсёстры замечательные люди. Очень помогли.

Да, массажист Анжелика Олеговна мне тоже пришлась по душе. Видно, что человек любит своё дело, и квалифицированно выполняет свою работу. Что немаловажно, она хорошо относится к деткам!

Не смогла даже ребёнка платно записать к невропатологу. Вообще непонятно. Причём тут бесплатные пациенты, если я звоню в платный отдел?

От первого впечатления я не в восторге. Во-первых, через интернет услуга резервирования не работает, во-вторых по телефону дают неверную информацию, сегодня человека 3 были в шоке и разочарованы. Ещё называется платные услуги! До врача самого тоже не дозвониться. В регистратуре сидят какие-то злюки, одна лучше другой, такое впечатление, что в тебя камнем кинут. До врача в этот же день не попадёшь. Расширяйте свой персонал, а злюк сожайте на привязь охранять дворец здоровья, а не быть лицом этого заведения!

Понравилась детский массажист Анжелика Олеговна. Внимательная, добрая. Отличный специалист. Находит подход к детям.