Отзывы о Центр репродукции человека и ЭКО на Бодрой в Ростове-на-Дону

Отзывы о Центр репродукции человека и ЭКО на Бодрой в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 446 отзывов о клинике и ее врачах.
Центр репродукции человека и ЭКО на Бодрой, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 14.05.2020
Центр репродукции человека и ЭКО на Бодрой

Наблюдалась здесь я не один год, у меня было много проблем, сначала все анализы сдавала, затем проходила курс лечения и даже операцию. Все рекомендации моего врача Сагамоновой Карины Юрьевны я соблюдала и получила свою бусинку долгожданную), и уже успела пройти скрининг первый. По поводу центра: отношение здесь человеческое, вежливое, чисто и аккуратно все. По поводу врачей - все расскажут и посоветуют, также на вопросы отвечают подробно. В профессионализме не усомнилась - результат налицо, и все, что я потратила, было не зря. Благодарна вам.

У врачей можно поучиться продажам!

[...], диагнозы по минутному осмотру на кресле.

У каждого свои "сложные" ситуации. А у меня в том, что я не замужем и уже не хочу никаких отношений... А для того, чтобы зачать ребёнка, нужно регулярно заниматься сексом. По работе и иным причинам у меня это не получается. Так вот, я пришла после полного обследования у гинеколога, эндокринолога, стоматолога, нефролога, кардиолога, иммунолога, терапевта и ещё кучи врачей. Обследование проходила осенью 2019 года, сомнений в обследовании у меня нет. Пришла узнать про инсеминацию от своего знакомого донора, а вышла с диагнозом "бесплодие". Вот слов нет! Все анализы не подходят! Все нужно переделывать и только у них, потому что они не доверяют другим лабораториям. Навязывают УЗИ - я отказалась, потому что у меня есть УЗИ 3 месяца назад, на что услышала "оно не настолько глубоко сделано, и мне нужно убедиться"... В чем? Что я девочка? У меня на руках УЗИ за последние 10 лет из разных клиник, по которым можно понять динамику - это все не то, они все старые. По инфекциям у меня были микоплазмы 10х4 - она говорит, что надо лечить, а я знаю, что не надо лечить и бесполезно, это не лечится, и это нормальная микрофлора, потому что я это выяснила не у одного врача. Итог консультации: я бесплодная. И чтобы стать мамой, нужно заплатить за анализы меня и донора 120 тысяч + 25 сама инсеминация, элитный донор - 20 тысяч. Но они ничего не обещают, процент успеха - менее 20. Врач Никишина неоднократно говорила, что лучше их донора взять - у них самые лучшие самцы. И дешевле тысяч на 10. Я бежала оттуда и была счастлива, что у меня не такая страшная ситуация, как у тех, кому действительно нужна помощь. Девочки, я всем желаю здоровья и счастья материнства, но на моём примере посмотрите, что им поставить бесплодие - это как раз плюнуть.

Мне здесь делали ЭКО. Нам с мужем пришлось пройти через многое, чтобы я, наконец, забеременела. Проблемы были и у меня, и у него, но в большей степени все же у меня, поскольку при полностью здоровом моем состоянии было бы больше шансов забеременеть. В данной ситуации ЭКО было самым правильным решением. Со второй подсадки мне удалось забеременеть. Наблюдаться всю беременность я буду тоже здесь, у Заманской Татьяны Андреевны. Здесь самое современное оборудование, а в профессионализме врачей не приходится сомневаться, проверено на личном опыте. Я не знаю, сколько бы мы еще пытались и расстраивались, если бы не вы. Спасибо вам, Золотых Ольга Сергеевна, от всего сердца!

Обратились с мужем в "Центр репродукции" на Бодрой, когда на протяжении трех лет у меня не получилось забеременеть, хотя по общим анализам у нас с мужем все было в порядке и мы не имели какие-то хронические болезни. Проведенные обследования показали, что со мной все в порядке, а у мужа астенозооспермия, низкая активность сперматозоидов. К счастью, все было не так уж плохо, ему назначили витамины и уколы. Последнее обследование показало, что у мужа все улучшилось и нам сделали инсеминацию. Я, к счастью, смогла забеременеть. На фоне всех наших стараний до этого, это смотрелось просто, как чудо. Большое спасибо врачам и особенно Шестелю Александру Николаевичу и Никишиной Наталье Петровне!

Состою здесь на учёте по беременности уже вторым ребёнком. А впервые я пришла пять лет назад, когда не смогла забеременеть. Возможно, виной всему аборт, который я сделала когда-то очень давно. Но ничего не проходит бесследно, видимо, что-то пошло не так. Я постоянно лечилась от воспалений. О нормальной беременности на этом фоне даже и думать не приходилось. Только здесь мне наконец-то помогли. Думаю, сюда приходят женщины и не с такими проблемами, как у меня, а гораздо серьёзнее. Я пролечилась, мне назначили гормональную терапию, прошла лечение у эндокринолога, и через полгода я уже была беременна. С первой беременностью стояла на учёте здесь, и всё прошло хорошо, поэтому со вторым малышом мы сразу сюда. Спасибо отдельное Левченко Марине Валерьевне и всему коллективу "Центра репродукции человека и ЭКО"!

Ростелеком

Долго не получалось забеременеть. Обратилась в данный центр и у меня диагностировали трубное бесплодие. Предложили мне пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения и я согласилась. У меня был слегка нарушен гормональный баланс, который требовалось привести в норму. Поэтому поначалу я прошла гормонотерапию продолжительностью в 4 месяца. Затем меня простимулировали и получили яйцеклетки. Подсадка прошла успешно и через две недели тест показал беременность. Пока только первый триместр, он самый рискованный. Я доверяю свое здоровье специалистам "Центра репродукции человека и ЭКО" и моему врачу Сагамоновой Карине Юрьевне и уверена, что все получится. Спасибо вам за профессионализм и заботливое отношение!

Ростелеком

Рекомендую всем женщинам, имеющим проблемы со здоровьем, обращаться в "Центр репродукции человека и ЭКО" на Бодрой и Обсерваторной. Здесь самые лучшие специалисты и самое современное и новое оборудование. Центр специализируется на различных проблемах у женщин, которые по каким-либо причинам не могут забеременеть или выносить ребенка. Я обратилась сюда уже в старшем возрасте. Мне диагностировали предраковое состояние шейки матки. Провели подготовку и положили на операцию. Все прошло хорошо и теперь рак мне больше не угрожает. Спасибо грамотным и внимательным врачам данного центра и лично Казанцевой Татьяне Александровне. Очень хорошо здесь относятся ко всем.

проверено
23.03.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23.03.2020 Начата проверка по запросу
23.03.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25.03.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Девочки, не губите в этом центре свое здоровье! После ИКСИ я оказалась на операционном столе и без трубы! Как врач Золотых О. С. могла перепутать мою историю с другой девочкой? Я всю дорогу проплакала из-за этого и думала - откуда такие диагнозы, если я сдала только анализы, и они были хорошими, и только дома я досмотрела, что врач все перепутал, после чего мне пришлось менять врача. Обратились к другому врачу Кожевниковой В. А. Когда я сдала Антимюллеров гормон он показал 0,48, мне отказали в квоте! Кровь, мочу еще можно сдать там, где ты живешь, а вот все остальное заставляли проходить у них. Цены бешеные-1800 один врач (пример: помню, обратилась к гемостазиологу, а она даже не посмотрела мою генетическую карту здоровья, которая стоит 4500 руб.) прошла в своем городе эндокринолога (один из лучших врачей!), так врач Кожевникова написала, что мы прошли не у них! И зафиксировала, хотя у меня все хорошо, проблем нет. Перед самой операцией настаивала на донорской клетке, так как Антимюллеров гормон низкий 0,48? Мы объясняли, что пришли за своим ребенком, что мне чужой не нужен, она так же все зафиксировала и заставила меня расписаться, что я отказываюсь от донорской клетки (бред полный)! У меня взяли 8 ооцитов из них 5 клеток, 2 подсадили, остальные сказали замерли (хотя я дополнительно платила за среду). Мне стало плохо, примерно через две недели после посадки, стало мазать, а уже через три недели я узнала, что внематочная беременность. На УЗИ сама доктор плакала - 94 уд. в минуту билось сердечко. За все отдали с мужем более 600 тыс. Я осталась без трубы и без денег! Я осталась одна и с долгом! Где правосудие? Только слезы и сердце кровью обливается.

+0.4 Нормально

Читаю и диву даюсь! Тут правда честные отзывы? У всех так все прям отлично выходит и с первого раза! Как будто я была в другом центре, вместе с девочками по палате, с которыми сдружились! Короче говоря, бесплодие НГ, все, что можно в центре прошла, свежий перенос, не было имплантации, крио перенос, 2 отличников, тоже имплантации не было. У других девочек было тоже по 2 переноса и ничего! Всего нас 4 человека! До сих пор вспоминаем хваленный центр! На крио приехала к назначенному времени, делала крио платно! Так я прождала в общем коридоре 2 часа! Что за некомпетентность! А Золотых вообще звезда, ничего спросить абсолютно нельзя, встаёт в позу и рассказывает, что она закончила и какой опыт имеет, хотя я задала элементарный вопрос, имею право знать, так, на минуточку! Ведёт себя очень нагло, во время переноса разговаривала со мной грубым тоном. Из-за её быстрой манеры говорить я не услышала, что она ко мне обращается и началась её нервозность. Регина, её помощница, офигевала от ситуации. Я не знаю, у кого там вообще может получиться что, когда сам Шестель говорит, что эмбриология там хромает. Туда больше не ногой. Максимум сдать некоторые анализы, к лаборатории претензий нет.

Ростелеком

В браке состоим уже четыре года, а детей все не получалось. По гинекологии у меня не выявили никаких проблем. Решила пройти полное обследование в специализированном Центре репродукции человека и ЭКО на Бодрой. Записалась на сайте и сдала все анализы тут же. По результатам врач-гинеколог Клепикова Анна Александровна направила меня к эндокринологу Андрющенко Александре Сергеевне. У меня нашли небольшой сбой гормонов щитовидной железы. На самочувствии он не отразился, а вот на репродуктивную функцию повлиял значительно. По назначению врача-эндокринолога я пропила курс гормональных препаратов и в следующих результатах уже все было в порядке. Снова перешла к гинекологу и после поддерживающей терапии смогла, наконец, забеременеть. Спасибо специалистам центра!

Ростелеком

Спасибо замечательным врачам центра репродуктологии и ЭКО на Бодрой, за то что они не дали нам с мужем потерять веру в то, что у нас получится, когда, казалось бы, уже никакой надежды и опускались руки. Делали мне здесь ЭКО. После двух неудачных подсадок я уже ничего не хотела больше даже пытаться сделать и смирилась с мыслью, что своих детей у нас с мужем не будет. Но врачи верили в успех, убеждали и на третий раз я забеременела, да ещё и двойней! Беременность ведут у меня здесь же и я уверена, что с моими малышками все будет в порядке, что я выношу и рожу в срок. Все идёт замечательно, чувствую себя превосходно! Спасибо всем и особенно моему врачу Левченко Марине Валерьевне!

Ростелеком

В Ростове, в Центр репродукции человека и ЭКО, обратилась за помощью в лечении бесплодия. Персонал обходительный и врачи опытные. Я прошла все, что было необходимо, и врач назначил лечение. Я тщательно выполняла все его указания и всегда приходила на прием в назначенный день. Лечение было не быстрым, но результат не заставил себя ждать. Спустя четыре месяца я смогла забеременеть и родила сына. Всю беременность наблюдалась в Центре у своего врача Кожевниковой Валерии Андреевны и Заманской Татьяны Андреевны, никаких сложностей или патологий не было. Могу порекомендовать Центр для тех, кто как и я, мечтает стать мамой. Огромное спасибо за все!

Ростелеком

В браке были на тот момент уже 5 лет и все это время не получалось забеременеть. Мы знали дни благоприятные, но все равно ничего не получалось. Тогда решились обратиться в центр репродукции человека и ЭКО. Для начала проконсультировались. Далее отправили нас на сдачу всех возможных анализов. Собрали все результаты и вновь на консультацию. Было решено делать ЭКО. Правда получилось подсадить эмбрион не с первого раза, а со второго. Но нас волновал только результат. И когда тест показал две полоски, мы на радостях вернулись в центр. По УЗИ показало 4 недели беременности. Это такое счастье, не передать словами, учитывая сколько лет не получалось. Беременность была лёгкая, все время под наблюдением врача. К счастью, выносила хорошо. Родила естественным путем ровно в 40 недель. Сейчас нашей дочери будет уже 3 года в этом месяце. Я до сих пор благодарна этому центру и особенно моему врачу Клепиковой Анне Александровне и эмбриологу Ломтевой Светлане Витальевне. Если бы не вы, не было нашей малышки. Спасибо вам за труд, за то, что дарите людям счастье. Врачи у вас хорошие, грамотные, с большим сердцем.

Куда еще я могла отправиться вместе с мужем решать проблему бесплодия, конечно, только в Центр репродукции человека и ЭКО. Впечатления? Самые положительные: приятный, отзывчивый персонал, стремящийся принести максимум пользы, грамотные специалисты - всего за несколько посещений разобравшиеся в проблеме, современное оборудование, с помощью которого решили вопрос и помогли нам стать счастливыми родителями.

Понравилось посещать данный центр по нескольким причинам. Мне понравилась чистота и опрятность заведения, вежливость и профессионализм персонала. Запись на прием можно было легко осуществить по телефону, поэтому я не заморачивалась. Место чудесное. Не так уж и дорого, как пишут в отзывах. Я считаю, что заплатите вы в других центрах только больше и без толку.

Отличное здание, виды и, надо понимать, бизнес тоже отличный! Понятно, что всё платно, но "кот в мешке"...

Организация работы и приёма у врачей отвратительная, отношения потребительское. [...] Почему никто не говорит, во сколько это обходится? В Питере мой брат с женой в ЭКО вложили 150 т. р. и родили малыша, хотя они тоже долго лечились до самой процедуры. У нас в Ростове расходы остановились в районе 400 т. р., было бы больше, но беременность прервалась на 6-й неделе, да и до этого были неприятные моменты. Доверия нет к ним! Врачу Золотых особый привет за её нервозность, может, она и большой специалист... была, наверное, сейчас - отличный диспетчер. Люди, всем удачи!

Ростелеком

Готовьтесь, что путь будет не быстрым, но плодотворным и вы сразу поймете, что деньги на ветер не выбрасываете (я согласна, что цены не из самых дешевых, но поверьте это того стоит). Врачи принимают по графику работы, не задерживают, очереди нет, ведь все ко своему времени приходят. Единственное нужно подгадывать время под анализы, рассчитывать. Я сразу скажу, что у меня первая попытка провалилась, но со второй мы не пролетели. Я хочу поблагодарить Центр репродукции человека и ЭКО и лично моего врача Левченко Марину Валерьевну и эмбриолога Бугримову Елену Сергеевну и сказать огромнейшее человеческое спасибо.

Мы с мужем долго выбирали центр для экстракорпорального оплодотворения и выбрали Центр репродукции человека и ЭКО в Ростове-на-Дону. И не ошиблись! В Центре очень чисто и уютно, приятно глазу. Приём ведут очень грамотные врачи: гинекологи, эндокринолог и уролог. В кассе можно заплатить и идти сдавать анализы, ознакомиться с которыми можно в личном кабинете в интернете. Удобные палаты - на четыре человека, есть телевизор. Нам очень повезло с этим Центром, и мы стали родителями!

Медсестра, которая более менее ответила на вопросы и помогла "ускорить" готовность результата.

Потребительское и хамское отношение к клиентам клиники. Как будто в поликлинику пришли. Ресепшн, касса, просто проходящий мимо персонал, у которого пришлось спросить: "А где из кабинета медсестра? И когда она придет?" - а также неопрятная "мужская комната".

Пришлось ждать, когда администратор поднимет глаза от телефона и начнет с нами говорить, наткнулись на не желающего работать кассира, и пришлось ждать медсестру, которой не было в кабинете. На вопрос, где она, увидели скривленные губки, типа, щас придет! Ждите молча! Пытались выяснить хоть что-то о готовности анализов, объясняя, что мы издалека и два раза приехать не сможем. Ждите понедельника и приезжайте! Наткнулись на неопрятную мужскую комнату. В общем, больше сюда ни ногой!

После долгих и безуспешных попыток зачать ребёнка, мы решили с супругом обратиться в Центр репродукции человека и ЭКО. Это было нашей последней надеждой на продолжение рода! С первых минут пребывания в центре мы прониклись доверием как к сотрудникам центра, так и к общей обстановке в целом. Чистый, ухоженный двор, на входе чистота и хороший ремонт, уголок потребителя со всей необходимой информацией, доброжелательный персонал! В первый же день супруг попал к андрологу Шестель, потом вместе мы пошли к эмбриологу Ломтевой. Очень компетентные специалисты, с первого же посещения вызвали у нас абсолютное доверие. За весь период проведения ЭКО мы сотрудничали с несколькими врачами, все они произвели на нас только положительное впечатление. Иногда, конечно, врачи могли и пожурить за несоблюдение некоторых лечебных предписаний, но все исключительно по делу. По поводу медсестёр могу сказать только одно, что их обслуживание на высоте! Операционная оборудована по последним стандартам - все современное и новое! Сама процедура подсадки прошла идеально! Учтивые и заботливые врачи и медсестры поддерживали и советовали все до самых мелочей! А приятная классическая музыка во время процедуры создавала расслабленную обстановку! Палаты чистые, ухоженные! Нас устроило все! Конечно, весь комплекс ЭКО стоил нам хороших денег, но результат потрясающий! Через месяц мы ждём появления на свет наших долгожданных карапузов! Мы благодарны Центру репродукции человека в Ростове и всем, кто помогал нам в этом нелёгком деле!

Из личного опыта про "Центр репродукции человека и ЭКО" могу сказать, что в моем случае мне лично повезло. Четыре года беременеть не удавалось. Не стали тянуть время и решили обратиться именно сюда. И не пожалели! Персонал очень вежливый: от врачей до санитарок. Все чисто, аккуратно, современное оборудование. Правда, первая попытка оказалась неудачной. Были слезы, растерянность, отчаяние. Но решили не сдаваться и, даст Бог, через пару месяцев ждем нашу кровиночку.

Достаточно приятная обстановка.

Диагностирование и лечение.

Два года я потратила на подготовку к ЭКО! Процедура так и не состоялась! Я дважды пересдала все необходимые для проведения ЭКО анализы с обследованием других специалистов! Но мой врач лечил уреаплазму 10 в 4 степени всеми возможными путями (антибиотики курсов, плазмафорез, плазмалифтинг, препарат "Лаенек"!). Время шло - годы! Результата 0.

К счастью, проблем с зачатием у нас не возникло, но мы обращались при подготовке + ведение беременности здесь (у свекрови здесь кума работает, собственно поэтому и пришли сюда, так как много положительных откликов). Тут все безупречно, и отношение медперсонала, и понятный график работы, и все врачи всегда на месте, анализы делают быстро и качественно. Просто так никаких назначений, в том числе и витаминов, всегда на все вопросы четкие ответы и главное, что без воды. В целом остались благоприятные впечатления, поэтому могу порекомендовать! Спасибо Заманской Татьяне Андреевне за ведение моей беременности.

Скартел (Йота)

Были некоторые проблемы с зачатием, три года непрерывных попыток и тут задумались об ЭКО. Сразу скажу почему именно Центр репродукции и ЭКО на Бодрой - я наслышана была об этом центре с положительной стороны. Да и произвел хорошее впечатление, касаемо и сотрудников в том числе: нет никакого хамства, все четко и доброжелательно. Медсестры очень понравились. Как я переживала не передать словами, меня успокоила врач Золотых Ольга Сергеевна. Все объяснила, все рассказала. Врач – супер и медсестра у нее очень внимательная, за руку меня везде водила. Палаты красивые, мебель новая, даже телевизор был и холодильник. У нас уже растут близняшки, которым уже полгода. Я советую этот Центр!

Ростелеком

С мужем в браке уже девять лет. С зачатием ребенка никак не получалось. Мы обошли очень много врачей, сдавали анализы, все было хорошо, никаких проблем не выявили. Денег потратили очень много за это время, но результата никакого. Решили попробовать ЭКО. Обратились в "Центр репродукции человека и ЭКО". Сдали все анализы, получили заключение. В назначенный день и время пришли на процедуру. Процедура абсолютно безболезненная. Все прошло благополучно, беременность протекала хорошо и теперь мы родители замечательного мальчика – Богдана, за что благодарны Кожевниковой Валерии Андреевне. Хорошо, что есть такая процедура.

Мы боролись до последнего много лет. Обращались во многие клиники, врачи только пожимали плечами. Центр репродукции человека и ЭКО был нашей последней надеждой. Помогал весь персонал клиники во главе с Сагамоновой Кариной Юрьевной. И чудо произошло! Я забеременела, выносила и родила чудесную девочку. Мы с мужем благодарны всем врачам, медсестрам за чуткое и доброжелательное отношение, за поддержку, а главное - за нашу Катюшку, которая когда улыбается, делает маму с папой еще счастливее.

Перед тем, как забеременеть, я хотела убедиться, что с моим здоровьем все в порядке и я смогу родить здорового ребенка. Я обратилась в "Центр репродукции человека и ЭКО", так как была наслышана о компетентных врачах-гинекологах этого центра. Здесь мне провели полное обследование, назначили необходимое лечение. Врач Сагамонова Карина Юрьевна назначает много, но именно то, что действительно нужно, без лишнего выкачивания денег. После лечения я забеременела и решила наблюдаться здесь же, в этом центре у гинеколога. Беременность протекала благополучно, врач наблюдал за моим здоровьем и развитием ребенка, вовремя назначала необходимые процедуры и анализы.

МегаФон

Хотелось бы выразить огромную благодарность команде ЦРЧ и ЭКО! Мой доктор - Золотых Ольга Сергеевна, очень доброжелательная, внимательная, грамотная, внушает доверие и веру в желаемый результат! По плану лечения пришлось выполнить лапароскопию там же, очень чистые палаты, потрясающие внимательные медсёстры, опытный анестезиолог - всё прошло быстро и легко. Спасибо огромное, за вашу работу! И конечно, с Днём медка!

Пришла на приём к врачу Золотых Ольге Сергеевне, а врача не оказалась на месте, меня даже никто не предупредил, ее медсестра уверяла меня, что ее точно не будет, после конфликта, она предложила мне только ждать, в итоге мне сказали, либо к заведующей либо перезаписывайтесь, а то что человек все свои дела отложил не кого не интересовало, в итоге врач приехала в 13. 00 меня приняли второй, на приеме меня врач даже не послушала все время спешила, хорошо что извинилась за опоздание, приём был мгновенный мне не давали слова сказать. Медсестры, которые сидели рядом, в общем врач выполнила для себя свою работу, сделала УЗИ и исчезла из кабинета, без всяких до свидания, потом повернулась ко мне медсестра и начала рассказывать про анализы, какие можно сдавать в больнице, а какие только у них, вообще я вышла без настроения расстроенная, мои ожидания не были ожидаемыми. Я считаю, что, если человек приходит за помощью к врачу определённому, значит врач хотя бы меня выслушает, и как-то поможет. Мне сказали, как только сдадите анализы все приходите, а это, как-никак, 80 000 т. Р. , я больше в эту клинику не пойду, отвратительно, за такие деньги хотя бы улыбаться должны. 👎

Доброго времени суток! Я жду перенос через 2 дня, ещё не знаю, чем всё закончится. Но хочу сказать, что повезло с врачом Никишиной Натальей Петровной! После пункции звонила мне сама несколько раз. Прошла по квоте, на удивление в течение 2 недель. Очень спокойная и доброжелательная, учитывая, что делаю ИКСИ первый раз, была растеряна и напугана. Но после общения с ней верится в успех на 100%. Да и ресепшн вполне вежливые и отзывчивые.

Медсестры не умеют брать кровь из вены! Истыкали мне все вены, я чуть в обморок не упала, пока кровь смогли взять, и это постоянно, сколько ни сдавала тут, и разные медсестры менялись, и никто не умеет брать кровь!

Делала ЭКО в 2015 году, все хорошо с первого раза. Да, ходила и пересдавала анализы от незнания. В этом году пришли за вторым, анализы все собрала за 2 месяца. А результат во многом зависит от организма женского и, конечно, качество эмбриона. Спасибо врачу Левченко М.В. за хорошее отношение.

Важное: не тратьте время и деньги, и нервы на эту клинику. Начнем с малого - "ресепшн", попав туда, особенно с утра, получаешь очень много позитива в кавычках! Такое ощущение, что я нахожусь в кабинете хозяина этой клиники, таких королев еще поискать! Королевны ресепшен ведут себя так, как будто они принимают решения во всем. Врач-андролог Шестель ведет прием молча, на все вопросы он просто мычит... Либо отвечает хз, все его лечение сводится к БАДам "Бруди Плюс", от которых нет толку. Цель клиники - выкачать как можно больше денег от вас. Хозяева - отличные предприниматели. Даже медсестры тянут вас за руки, чтоб сдать анализы у них. Хотя в других лабораториях эти же анализы дешевле на 30%, чем у них. Прием ведется с 8 утра, однако все врачи в это время находятся на планерке, примерно от 30 до 60 минут - это пример одного из пофигизма на пациентов, главное - деньги платить. При запуске программы ЭКО связи с врачом нет никакой, однако в других клиниках ведущий врач дает сотовый телефон и на связи в ватсапе почти круглосуточно. Здесь навязывают дополнительные процедуры, операции, анализы, которые вообще не имеют отношения к ЭКО. К примеру в других клиниках в Москве список анализов в разы меньше и срок их действия дольше. Результат два ЭКО плюс ИКСИ и две крио-замозки - отрицательный, только трата денег и нервов. Зато потом врачи мягко тебя настраивают на следующую попытку. Р. S. Категорически не советую не только посещать эту клинику, но и звонить туда. Пробуйте Москву или Питер, там хотя бы отношение человеческое.

Прием планируется плохо, постоянные ожидания и потери времени, администраторы не предупреждают об изменении очереди, сидишь и тупо ждёшь.

Как мне кажется, ЭКО одна из крайних мер. Нам, а точнее мне, в центре смогли помочь и найти кисту на шейке матки, столь маленькую, которую другие врачи не замечали и только руками разводили, почему не могу понести. Удалили и всё получилось.

Проклинаю тот день, когда мы обратились в "Центр репродукции и ЭКО".

Люди, которые зарабатывают деньги на несчастье других. Все поставлено на поток и плевать на результат. Обратились в клинику в 2014 году к хваленому врачу Шестелю, который кормил моего мужа на протяжении двух лет биодобавками "Бруди Плюс" по 5000 рублей за баночку (при покупке таблеток спрашивают фамилию врача, который их назначал). Затем нас подвели к тому, что надо делать ЭКО. Обратились к не менее хваленному доктору О. С. Золотых. Внимания к пациенту 0, начиная от гистероскопии и заканчивая самой процедурой ЭКО. Результат отрицательный, причины неизвестны... В итоге моему мужу через полгода была сделана операция в клинике СКЖД, а сейчас он проходит серьёзное лечение в Москве. Вот вам и "Бруди Плюс", вот вам и специалисты...

Наблюдаюсь у Карины Юрьевны с января этого года. За все это время дольше 15 минут ни перед одним кабинетом не сидела, все доктора очень вежливые и доброжелательные. Карина Юрьевна внушает доверие, сразу виден профессионализм! Медсестры все анализы очень аккуратно берут, да ещё и в лицо всех помнят, улыбаются, здороваются. Ну, а насчёт самого главного критерия оценки - результата программы - покажет время!Дополнение от 23.12.19. В центр мы попали в январе, сразу решили идти к Карине Юрьевне, как к самому опытному специалисту. Прошли все обследования, гистероскопию и через 3 месяца, в апреле я уже вступила в протокол. В мае, после 4 лет безуспешных попыток, увидели 2 полоски! Сейчас нашему сыночку почти год! Могу сказать, что начитавшись разных отзывов о центре и отношении врачей, были конечно опасения, но они не подтвердились. Карина Юрьевна, конечно, сюси-пуси не разводит, но нам нужен был результат и мы его получили! С Божьей помощью и с помощью грамотных специалистов центра! Отдельное спасибо эмбриологам за ювелирную работу!

В первый раз пришла на прием к гинекологу, было ничего непонятно и было страшно. Когда попала к врачу, все оказалось проще, все хорошо объяснили, т. к. требовался полный осмотр.

Было два ИКСИ по мужскому фактору - оба без результата. У врача Левченко. Денег потрачено много. Их, конечно, жаль. Но при этом, мое мнение: Марина Валерьевна - хороший врач. Никогда не отказывает, особенно если возникли негативные непредвиденные обстоятельства. Разбор неудачных попыток проводит. Делает свои врачебные выводы и корректировки. Я ей доверяю, как специалисту. Собираюсь к ней на операцию по удалению кисты. И надеюсь на третий - удачный заход по ИКСИ.

Грамотный персонал, адекватное лечение, как и обещали, ЭКО получилось с первой попытки.

Иногда долго приходилось сидеть в очереди, но это того стоило.

Большое спасибо центру и всему персоналу, а особенно Казанцевой Т. А. Очень грамотный специалист, никогда ничего лишнего не назначала. Первая самостоятельная беременность была внематочная, на операцию пошла к Татьяне Александровне, операция прошла хорошо, и после сразу начали подготовку на ЭКО, врач сразу пообещала удачу с первой попытки, подготовили анализы, получили квоту, и с первой попытки всё получилось. Мы стали родителями долгожданного сыночка. Спасибо Вам.

Отношение персонала отличное, сопереживание, внимание.

Ожидание от назначенного времени доктором на УЗИ около 1,5 часа. Очень большое количество копий, повторов копий, дубликатов и снова дубликатов исследований, могу предположить, что, так как доктору известно о повторных дубликатах, которые снова потребуются, было бы неплохо говорить об этом пациенту или вести список сразу с количеством нужных копий и дублей одного обследования.

У нас первая процедура ИКСИ, и она по ОМС, мужской фактор (муж материал в криозаморозке), по женской части всё хорошо, немного АМГ хотелось бы выше, пункция 3 яйцеклетки хорошего качества, выращивали 5 дней - дожила одна, её и подсадили. Курс подготовки гормоны, также после подсадки. Анализы гормоны на 4 день - доктор увеличила дозу прогестерона + Дивигель + прогестерон укол. Итог ХГЧ на 14-й день: 0,07. Очень обидно, и эндометрий хороший был при подсадке, режим сон, питьё воды 2 литра, еда режим, приём лекарств, все по расписанию. Причины неудачи ещё не знаю, записана на приём. Что по поводу отношения. Хотелось, чтобы доктор более заостряла внимание на правильном введение и приёме препаратов - это очень важно на всех этапах, а приходилось, наоборот, уточнять по инструкции или перезванивать по вопросам дозировки и т. д. О том, что нельзя принимать никаких посторонних травок успокоительных или каких-либо других лекарств, я узнала из интернета, а ведь некоторые даже не задумываются, что травой можно навредить. По поводу персонала, на протяжении всего времени -только внимательность, вежливость, даже в моменты эм. вспышек. По поводу затрат: конечно, недёшево, анализов много, плюс обновлять некоторые из них по срокам снова и снова. Конечно, рекомендуют свою лабораторию (действительно, выполняется почти моментально, что удобно, результат врач может отследить через ЛК сразу же). Копий и копий копий, и оригиналов, и дубликатов оригиналов действительно много, около пяти папок в целом всего разного объёма. Причём, считаю, что доктор заранее могла бы сообщать, что дубликат определённого списка исследований потребуется не только на гистероскопию, но и затем снова на пункцию. Вот пришлось за неделю сбегать два раза в разные лаборатории, просить один и тот же дубликат несколько раз - неудобно! Кабинетов и правда не хватает, из-за этого задержка обследований с разницей по времени от одного до нескольких часов - это если не по записи, а приём по назначению доктора (УЗИ) утром. Чистота на 5+. При мне на пункцию все палаты были заполнены, мест не хватало даже, кстати, на перенос через 5 дней девушки были в том же составе. Вот интересно, что всем рекомендован, и у всех показания к 5-м переносам. Время покажет, будем надеяться и верить, и искать лучшие варианты.

МегаФон

Внешне все очень пристойно, но если разбираться, то вся организация направлена только на выкачивание денег. Не важно, что будет в дальнейшем с пациентом. Сейчас можно сорвать деньги, так дерут правдами и неправдами. Моя дочь потеряла почти 2 года жизни в походах к "замечательному врачу" Казанцевой. Как можно было делать ЭКО, когда врач говорила, что у нее эндометриоз. То есть заранее обрекала на неудачу и плевать сколько здоровья и душевных сил оставит девочка. Не обращайтесь в Центр. Сплошной обман и непрофессионализм. Профессионально только деньги умеют качать! Когда, слава богу, попали к другому специалисту, удивлялись безмерно, что с таким диагнозом делали ЭКО. Благодаря другим врачам теперь у меня есть внучка и без ЭКО!

Плохо, сдавал анализ, заплатил 7600 р, оплатил. У кабинета сидел ждал долго, пришли и направили сдавать (спермограмма), нацедил, потом минут 15-20 ждал с банкой, пока ее заберут у меня, никого в кабинете не было. По интернету результаты не посмотришь - такие они не предоставляют по сети. Мне по фигу - грязно там или чисто, мне главное - чтоб отношение было нормальное, там его, наверное, нет. Анализ приехал, забрал сам - он кривоватый, хотя недавно сдавал такой же - все было окей, теперь не знаю, то ли мне его составили криво, то ли у меня что-то не то. Да, и в кассе сидят три девчульки - га-га-га, ги-ги-ги... Как называются анализы, не знают, переспрашивают у меня - я тем более не знаю, напоминает, что не платный и, типа, хороший, а заведение по талонам. Короче, особого прям негатива у меня нет, но за завышенные цены можно было б сервис и пошустрее сделать.

Мне все безумно нравится в этом центре. Персонал супер. Да, цены... Но никто не заставляет сдавать анализы именно в центре!

Это просто не передать словами, врачи приглашают к 8 утра на УЗИ, а в итоге попадаешь в кабинет часов в 12, а все потому, что кабинетов не хватает и в одном кабинете сидят по очереди 2- 3 доктора. Вопрос: "Тогда зачем приглашать на 8 утра?" Уважаемые руководители, займитесь делом и распределите часы приема по докторам (касаемо УЗИ). Напоминаю, ваши цены далеко не самые низкие, тогда как в других центрах (куда нам почему-то нельзя) цены ниже и очередей нет, или дайте добро на то же УЗИ в другом месте, если не хотите терять прибыль, то работайте на уровне частных центров, а не "бесплатной" поликлиники.

Я такого ужаса ещё не видела нигде! Отправляясь в этот центр, покупайте сразу принтер, сканер! Результаты анализов вы будете печатать себе и лечащим врачам! В самом ЦРЧ за копию одного листа берут 10 рублей! Цены на анализы космические!

Спасибо большое этому врачу и всей команде. Высокого уровня специалисты. Отношение нормальное, конечно кисками и зайками вас там никто называть не будет, за этим по другому адресу обращайтесь. В этом центре нормальное цивилизованное общение между врачами и пациентами. Достаточно внимательно относятся. А главное, вами занимаются! Спасибо большое этому центру. У нас первая попытка ЭКО и сразу все получилось. Главное, слушайте врачей и молитесь. Всем удачи!

Положили жену на операцию, и вот теперь не могу узнать, как прошла операция и что с женой. Говорят, что не могут говорить об этом по телефону.

Никому не советую этот центр. Непрофессионализм помноженный на "шкуродерство". Имела опыт общения с двумя специалистами ЦРЧ. Нужна была консультация, что может предложить врач при моем диагнозе (анализы все с собой). Мне, не говоря ни слова, выписывают новые направления на анализы. Спрашиваю: "А как же мой вопрос?" Ответ: "Это вам к другому врачу". Но я в регистратуре все популярно объяснила, меня направили к вам, прием я оплатила, вы мне ещё очередное УЗИ навязали, его я тоже оплатила, а вопрос так и остался. В итоге ещё одна платная "консультация", где мне предложили ЭКО, дороже чем в Питере и Краснодаре в два раза, а консультация больше походила на "очковтирательство". Я обратилась в клинику в Краснодаре: беременность со второй попытки (мне 40 лет, нет труб). Сейчас - счастливая мама сыночка.

Добрый день! Пришла в центр ЭКО к доктору андрологу без мужа (не смог поехать из-за загруженности на работе). На ресепшене довольно вежливый администратор, но когда подошла к кассе, у меня шары вылезли от обращения кассира ко мне... Как эту хамку там держат? Она под нос себе бубнит, что-то сказала мне, я её не расслышала и переспросила, она подняла на меня глаза, а в ответ тишина... Ну, не буду тут расписывать все! Это же её работа в конце концов, или я должна по выражению недовольных лиц угадывать, куда мне идти? В общем, я посетила центр всего лишь один раз и осталась не под хорошим впечатлением. Таким кассирам, как Черничкина Надежда Владимировна, надо сразу медаль выдавать за ужасное отношение.

Добрый день! Девочки, едьте в Москву или Питер! Все анализы в норме, пришли за вторым ребёнком. Итог 2 пролёта! Все цены завышенные, странно, должно быть наоборот, скидки, карточки на анализы и т. д. Руководство, очнитесь! Ничего не объясняют, только гадают: а может поэтому, а может и по-другому. Я крайне не довольно ценами, очередями, безрезультатности и неясности, в чём причина полётов, ответа нет! Всем удачи, еду в Москву.

Врачи: Золотых, Левченко - очень внимательные, несмотря на свою загруженность.

Заставляют все анализы пересдавать у них, цены завышены в 3 раза! Медсёстры через одну не умеют брать кровь из вены! Врачи разрываются между пациентами, очереди огромные, операции проводят абы как, всё быстрее-быстрее. Как и везде, рыба гниёт с головы, поэтому нужно менять руководителя.

В ЦРЧ делала 3 попытки ЭКО, без результата. Я не буду оставлять негатива, так как центр приличный, отношение врача было понимающим, и анализам этого центра я доверяю. Для меня, пожалуй, минус в том, что после программы ЭКО не приглашают на разбор пролета. Я считаю, что это просто необходимо делать! После каждой неудачной попытки надо готовиться не к следующей, а разобраться в причине неудачи. К сожалению, этого не было... 3 попытки без дополнительного обследования

Выкачка денег. Результата нет, 1 ЭКО 1 крио. Все цены специально завышены. Объяснений, что для чего делается, какие для чего применяются препараты, не допросишься. На свои вопросы ответов не получила.

Добрый день. Я попала к Ольге Сергеевне в непростой для мня период, мне требовалось лечение, после которого я никогда бы не стала мамой. Ольга Сергеевна в кратчайшие сроки помогла мне решить эту проблему, сохранив мои эмбрионы. Пройдя непростое лечения, я верю, что поправлюсь, и тогда вернусь к ней с другой целью. Спасибо Ольга Сергеевна, что помогли мне в такое сложной для меня ситуации.

Первый раз побывав в этой клинике, поняла, что больше сюда ни ногой! Отстояв в очереди к кассе из 15 человек, выяснилось, что кассиры не знают, как пробить анализ, рекомендованный для сдачи. Смогли это выяснить только через 45 минут. Как так? Понять не могу. Также не понимаю, как в таком центре может быть всего 1 касса? Перед приездом в центр предварительно позвонила по телефону, спросила о сроке изготовления анализов. Сказали - 3 рабочих дня, но когда приехала анализы оплачивать, оказалось, что не 3 дня, а 10! Очень была удивлена, когда узнала, что спермограмму в данном центре сдают в мужской уборной! Как может мужчина расслабиться в таких условиях? Уважаемая администрация клиники, надеюсь, вы учтёте все комментарии пациентов и сделаете вашу клинику одной из лучших клиник во всех направлениях! Сейчас после посещения остаётся только осадок.

Здравствуйте! Спасибо всем сотрудникам Центра за нашего сыночка, который родился 17 марта 2017 года. Особое спасибо нашему врачу Ольге Сергеевне Золотых!

Долгое время не могли зачать ребенка. Обратились в центр репродукции человека и ЭКО, наблюдались у Никишиной Натальи - очень хороший специалист. Сейчас на 6 месяце!

Никому никогда не советую туда обращаться. Какое ЭКО. Нам анализы перепутали. Представляете, мы с чужой спермограммой, которую на Бодрой, 90А сдавали, к врачу пошли, анализы сдавали. А когда выяснилось, что это не наш анализ, я им это предъявила, они долго думали, чем это прикрыть, выдвигали разные версии (видимо, не первый раз приходится). Но, наконец, Карина Юрьевна сказала, всему виной человеческий фактор и много еще всякой бредятины. Человеческий фактор - а кто заплатит за прием врача и совершенно ненужную кучу анализов, которую сдали мы по чужому анализу. Зря потраченное время, деньги и нервы. Просто ужас.

А я только на 11 неделе, но не могу не написать в защиту Центра ЭКО и всего коллектива Сагамоновой. Карина Юрьевна мой врач, а теперь еще и, как вторая мать. У меня очень большие проблемы, у меня никогда не только детей, но даже менструаций не было. А она 2 года меня готовила. После 1 ЭКО - самоаборт, а сейчас - после КРИО Слава Богу мы растем! И все сотрудники, как родную меня встречают, беспокоятся. Я молюсь на Сагамонову и ее Центр.

Надоели все ваши рассказы про Питер. Послушала и поехала в Питер. Первое ЭКО – пролет, крио – пролет, вторая – пролет. Спрашиваю своего врача: "Может надо что-то еще из анализов сдать, чтобы понять, почему нет беременности". Исакова мне говорит: "Значит, еще не ваше время, делайте, пока не получится. На все воля Господа Бога"! Хоть бы побоялась так говорить. Махнули с мужем рукой на Питер, пришли к Сагамоновой в Центр ЭКО в Ростове. Она долго смотрела наши документы, что-то для себя отмечала, потом написала какие еще анализы ей нужны. Мы подумали: "Началось"! А через 1,5 месяца включила нас в программу. Мы уже ничего хорошего не ждали, но когда я увидела у себя впервые в жизни ХГ 1380, я ей сразу позвонила, она сказала: "Радуйтесь, но тихо. Радоваться громко будем, когда ребенка родим". У меня уже 29 недель. Мечтаю родить ребенка и всех их расцеловать, начиная с охранника.

Наблюдались у Сагомоновой Карины Юрьевны. Очень хочется сказать спасибо за всё! Очень внимательно к нам отнеслись. Ну и, конечно, положительный результат ЭКО - говорит сам за себя. Когда наблюдалась, в клинике было приятно очень, что везде чистенько, аккуратно, врачи и специалисты относятся очень хорошо. Нет какого-то чувства, что кому-то что-то должен просто потому, что только спросил или зашел. Оборудование у них везде современное. Да, делать ЭКО - очень не дешево. Многие моменты обошлись нам несколько дороже, чем мы думали, но главное - результат. Всё получилось, а остальное - ерунда. Еще раз огромное спасибо!

Я наблюдаюсь у Золотых О. С. Практически 3 года мы с мужем обходили пороги всевозможных клиник. Пытались понять, в чем проблема, почему не наступает беременность. В итоге решились на ЭКО. После получения направления из "Минздрава" попали в этот центр. Анализы некоторые пришлось пересдать т. к. вышел срок (гормоны все сдавала в ноябре, а в центр попали в апреле). Первое положительное впечатление оставляет само здание и вид, который открывается со ступенек (я не из г. Ростова-на-Дону). Прекрасная река, церковь - они уже вселяет надежду, что все получится. Второе положительное впечатление - это врач Золотых О. С. Она большая умница. На приеме - без лишних слов, все по существу, настоящий профессионал. Мне сделали ЭКО (подсадили 1 пятидневку), с первого раза все получилось! О. С. всегда отвечает на телефонный звонок (были моменты, когда я звонила и в 8 вечера, уже после ЭКО чуть-чуть мазнуло). О. С. по телефону рассказала, какие таблетки необходимо принять. И вот первое УЗИ, и нас уже двое☺. Доверяйте своим врачам. Думаю, что надо просто верить, что все будет хорошо - и все обязательно произойдет. Хочется сказать большое спасибо и центру и Золотых О. С. Они делают все возможное, чтобы мы были счастливы.

Показатель результативности - очень низкий. Нас 6 девчонок делали в один период ЭКО (в 2015 году). Двое - у врача Казанцевой, 2 - у Азаровой, 2 - у Кожевниковой. У всех пролет! Также была седьмая девочка (с которой там же познакомились). У какого врача она делала, не помню. Тоже пролет! Мы были в шоке! Сама делаю здесь уже третий раз 2 ЭКО и один криоперенос! Безрезультатно. Следующий раз будем планировать или в Питер, или в Краснодар. К сожалению, в ЦРЧ идет выкачивание денег на бесконечные пересдачи анализов - нужных и не очень. Могу хорошо сказать только о персонале - приветливые, спокойные, отзывчивые.

Я хочу сказать спасибо центру! Лично Карине Юрьевне, Валерии Андреевне и медсестре Верочке! Сынуле сегодня 7 месяцев. С первой попытки все получилось, да еще и с одной всего лишь яйцеклеткой. Надо верить в мечту, не сдаваться! Уже две мои знакомые обратились в этот центр, всем советую! Спасибо еще раз.

Девушка на ресепшене, с вечно недовольным лицом.

Мне понравился Центр репродукции человека и ЭКО. Все культурные, обходительные. Правда цены кусаются, и анализы бесконечные. Кажется, что ты все время что-то сдаешь и сдаешь. Я пришла после 2-х программ в РНИИАПе. Там меня все убеждали, что мои яичники – это моя самая главная проблема, что у меня нет хороших клеток. Сагамонова Карина Юрьевна долго меня лечила с эндокринологом, заставляла худеть. Я злилась на нее, думала, что это никогда не закончится. Потом сказала, что берет меня в программу, но она будет в 2 этапа. Мне сделали программу, взяли 10 клеток и хорошие заморозили. Потом Сагамонова меня лечила, чтобы не было гиперстимуляции. Через 2 месяца она мне перенесла 2 эмбриона (она хотела 1, а я попросила 2). Когда я впервые в своей жизни увидела ХГ 565, а потом 1206, я глазам своим не поверила. Нам уже 4 месяца. Ребенок должен родиться к моему дню рождения (38 лет). Удачи и Вам Всем!

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам центра. Начиная от младшего медперсонала и заканчивая директором центра. Отношение к пациентам очень внимательное (очень яркий контраст с нашей бесплатной медициной). Считаю, что стоимость операций врачи отрабатывают на 200%. Не знаю кому как, но мне показали видео моей операции (я делала лапароскопию), то что сумела сделать Ольга Сергеевна Золотых иначе как высшим пилотажем не назовешь. Огромное спасибо! И еще по поводу неудачных ЭКО: не забывайте, что врачи все-таки не боги, они действительно делают все, что возможно. Рекомендую приехать в центр и оценить самостоятельно. Лично я буду рекомендовать этот центр всем знакомым.

Ну что сказать, никто не любит читать негативные отзывы, особенно девочки, которые в данный момент в протоколе в данной клинике. Желаю им только положительного теста ХГЧ. Я сама была когда-то из числа таких девочек. Надеясь на чудо, на то, что у меня не такой "тяжелый случай", как у других, на то, что мне повезёт и т. п. И мне говорили знакомые, что этой клинике ЦРЧ и Эко нельзя верить, я отмахивалась. Ну как же, мне повезёт! Ведь это так удобно, можно на работе быть, никуда не отпрашиваться, разве, что на пункцию. Итог: 7 лет страданий, пять неудачных попыток ИКСИ, инсеминации, куча операций. Депрессия, желание развестись с мужем. Не говоря про материальные затраты, мысли о суррогатной матери. На моё счастье, у меня нашлись знакомые, посоветовали клинику в Питере. Удача с первой попытки! Нам уже годик! Счастью нет предела! Жду, когда будет 2 года моей крошке, после кесарева сечения, поеду за вторым ребёнком! Может хоть мой отзыв прочитают и это остановит кого-то от неверного шага. Ну или, по крайней мере, заставит не опускать руки после неудачи в этой клинике, знать, что надежда есть! Надо просто искать клинику с высокой статистикой, не полениться проработать интернет, собрать отзывы! Это тоже на гарантирует 100% удачи, но кто предупреждён, тот вооружён! Желаю всем счастья материнства!

Ужасный центр - растрата денег, а результат нулевой. Не советую.

Сегодня была в центре, хочу поделиться впечатлением не очень хорошим, центр настроен только на ЭКО, не более того. Они даже не хотят искать и бороться с другими причинами. Я понимаю, милые врачи, что это ваш заработок, только не надо его превращать в жажду наживы на проблемах других. Врач у которого я была довольно открыто говорит об этом, желание посетить ещё раз этот центр просто пропало.

Наблюдались с супругом здесь в течение 2,5 лет. Результата нет и нет даже понимания, что происходит. Никакой внятной информации врач не дает, либо говорит каждый раз разное (Азарова Т. Е.), все время потрачено на сдачу анализов. В общем, я уже получила направление на диагностическую лапароскопию, а открыв список анализов для операции ахнула, в списке все то же самое, что я сдала месяц назад. Но срок, как выяснилось, у анализов истек, о чем врач ни слова не сказала, выписывая его первоначально. Повторюсь, это при условии, что я именно у нее наблюдалась третий год, а не пришла первый раз. Вот сами и оценивайте, пустая это трата денег или нет. О квалификации врача не могу сказать однозначно, понимает ли она, что нужно делать при диагнозе бесплодие (кроме стандартного огромного списка анализов и лозунга "Вам на ЭКО!"), но однозначно не может внятно объяснить и ответить на вопросы пациента. Ходили мы с супругом вместе, т. е. оба в полном непонимании остались. Жаль времени и других пациентов.

Ребята, мы с женой тоже очень долго хотим родить ребёнка. В ПЦ сказали, что всё у нас в порядке и справимся сами. 1 протокол пролетел (даже до переноса дело не дошло), но, я прекрасно понимаю, что к каждому организму свой подход, и при неудачах необходимо менять тактику. Семейных пар с проблемами очень много, а они всё-таки не психологи и у них другие задачи. У супруги знакомая делала по квоте в данном центре с первого раза. Всё зависит: 1) от конкретного организма; 2) от вашего самонастроя. И в Москве, и в Питере есть люди (лично знаю), у которых получилось с 5-6 раза. Знаете, как мне сказал один человек: "Всё - это, когда ноги холодные", - а пока будем бороться... И всем советую не унывать. Попробуйте изменить свою жизнь, откажитесь от пепси, от картошки фри, займитесь спортом и ешьте здоровую пищу. Лично для меня оставили хорошее впечатление, хотя, настроение сейчас на "0" и осознать, если честно, тяжело, но руки не опускаются.

Привет! Если написать кратко, то не думайте даже, раз вы читаете отзывы! Езжайте в Питер, в Москву, за границу, только не этот бедлам! Глав. врач ездит на самом заряженном Кайене! Текучка огромная клиентов со всей области, некуда больше ехать людям! Отстоите в огромных очередях, вам нахамят, проведут сомнительные анализы и непонятно, как сделают ЭКО, в случае неудачи даже не скажут, почему! Пишу потому, что пробовали там, а затем поехали в Питер и почувствовали разницу! ЦРЧ Ростов не рекомендую!

Была я в этой клинике. Попала на приём к Азаровой. Сначала, выслушав мою историю (а у меня бесплодие по трубному фактору и спайки), сказала мне, что мы туда не полезем, опасно, усыновляйте ребёнка. Потом она вышла посоветоваться с Сагамоновой, и та ей видно сказала так - за 350 т. руб. мы поможем, но, 50 на 50%, что будет положительный результат. Т. е., изначально, посоветовать что-то, подбодрить, подсказать, она не проявила желания. А сразу усыновляйте! А за деньги, конечно, мы рискнём! Хорошая клиника, ничего не скажешь.

Ужасная больница! Было направление на бесплатное ЭКО с министерства. Они назначили кучу дополнительных, платных анализов. Стали придираться ко всему, лишь бы не делать бесплатно ЭКО, вплоть до того, чтобы анализы, сделанные в их больнице, пересдавать в НИИАПе. Получается, они не доверяют своей же больнице! В итоге отказали в проведении ЭКО, что и следовало ожидать.

Клиника ужасная в плане результатов. После трех попыток - нулевой результат (семь эмбрионов). Требуется сдавать много анализов, периодически пересдавать из-за того, что срок истек. Некоторые заключения врачей, которые делали у них, приходилось переделывать в специализированных клиниках, так как их смущали эти заключения. Непонятно тогда, зачем они делают эти анализы, если необходимо заключение других, более квалифицированных врачей.

Сегодня была в центре, очень приятный, отзывчивый коллектив. На ресепшене очень милые девочки, которые отвечают на все вопросы и расставляют всё по полочкам. Была с утра на приёме у хорошего врача Азаровой Т. Е., после чего она назначила анализы, некоторые по ОМС. Девочки на ресепшене подробно объяснили, как всё оформить, куда идти и что делать. Пошла сдавать мазки в 3 кабинет, после последнего комментария было страшно, на деле всё выглядело в точности наоборот! Милая медсестра, и если её слушать (!), то вообще ни капельки не больно! Я поняла, что в этом центре никто не издевается, как пишут некоторые. Какой привет, такой ответ вы и получаете! Начинайте с себя. В очереди сидела пациентка, которая уже пришла всем недовольная, с плохим настроением, ей уж точно всё будет здесь не так. Там тоже работают такие же люди, а нас приходит сюда тысячи. Ещё раз хочу сказать спасибо всему коллективу!

Сегодня и я столкнулась с ужасным отношением медсестры в 3 кабинете. Это просто ужас какой-то. Самое обидное, что она тоже женщина, но когда она вставляет зеркало тебе, так что аж слезы на глаза от боли, видимо, она об этом забывает. Конечно, мы же все вытерпим ради ребеночка. Многие люди не любят свою работу, но по лицу этой медсестры можно сразу понять, что она просто не выносит всех пациентов. Если и вам, как и мне, придется наблюдаться в этом месте, желаю вам терпения, как и себе!

Отвратительное отношение за такие деньги. Медсёстры - хамки, на ресепшене две блондинки с вечно недовольным лицом. На вопросы отвечают неохотно. Пришлось полчаса заполнять бланки, в которые можно было вбить фамилию за две минуты. Врачи опаздывают, в кассу огромные очереди. Непонятно, зачем ходишь к некоторым врачам. Ничего не объясняют и вникать в проблемы отказываются. В поликлинике и то больше помощи, причём бесплатно.

В сентябре 2015 делала в ЦРЧ гистероскопию и эхогистеросальпингоскопию. Врач Азарова - специалист своего дела. Обслуживающему персоналу большое спасибо, все очень внимательные и любезные. От наркоза отошла легко, через четыре часа была свободна. Рекомендую данный центр, остались только хорошие впечатления, за исключением блондинки на ресепшене, у которой всегда каменное лицо и манера общения оставляет желать лучшего.

Девочки, кто делал донорскую инсеминацию, расскажите поподробнее. Мы с мужем решили идти на неё, у меня обнаружили Cytomegalovirus, другие анализы в норме, пролечилась месяц, не помогло. Как я вычитала в интернете, это герпес, у меня он был всю жизнь, и мы не можем двинуться дальше, пока от него не избавимся. На анализы и лечение уже отдали хорошую сумму. Очень много людей рожают с этим вирусом и, насколько мне известно, всё проходит успешно. Сейчас назначили ещё одно лечение и направили к вспомогательным врачам. Не ожидала, что всё настолько сложно и долго. Нам просто нужна сперма, дальше, к вынашиванию, обратилась бы к своему гинекологу. Складывается впечатление, что им просто нужна проходимость, чтобы люди к ним приходили для галочки и уходили ни с чем, и платили деньги! По персоналу скажу одно, все милые и добрые, а график работы неудобный.

Добрый день. Я хочу выразить огромную благодарность врачам и медсестрам гинекологического отделения "Репродукции человека и ЭКО" за внимательность, профессионализм и очень теплое отношение к пациентам. Сейчас, скорее всего, многие могут сказать, что это их работа, согласна, но человеческое отношение и доброе слово не во всех больницах можно услышать от врачей, особенно, если ты в больнице находишься не на платной основе. Спасибо Вам.

Девочки, хочу оставить свой отзыв о ЦРЧ и работе врачей. Если вы надумали делать ЭКО, то пусть это будет не ЦРЧ. Эмбриология оставляет желать лучшего. Бесконечные, безрезультатные попытки, пока я не попала в другую клинику, в другом городе, где у меня получилось с первой попытки. Также знаю девочку, которая пять раз делала ЭКО в ЦРЧ у Азаровой и не получалось ни разу, а по моему опыту поехала туда же, где я делала и получилось сразу, и тоже двойня. У меня была Казанцева. Может, как специалист она и хороший, но отношение просто ужасное, ни одного ответа на свои вопросы я не услышала, как стена сидела все приёмы. Девочки, не тратьте свои нервы, денежки и здоровье в Ростове, ищите клиники с хорошими результатами, читайте отзывы. А у кого получилось в ЦРЧ забеременеть, считаю, чистой случайностью, а должно быть наоборот.

Понравилось: кабинеты, палаты, операционные. Врач Азарова Т. Е. - мастер своего дела! Никакой выкачки денег, только необходимые обследования. Отличный мед. персонал в стационаре, а так же репродуктологи с золотыми ручками! Спасибо им огромное! Не понравилось: девочки-администраторы - это тихий ужас! Блондинка, согласна с предыдущим отзывом, совершенно неприветливая личность. Мадам Карина даёт недостоверную информацию. Так же утренний приём - это что-то! Ещё утренняя планерка: приезжаешь на анализы пораньше и сидишь тупо под кабинетом, пока они совещаются... А ведь люди тоже могут спешить на работу, не так ли? Ещё немного о прошлом отзыве и недовольстве посетителя: приём врача и УЗИ это во всех клиниках разные услуги! И нечего так было этому удивляться! Выбирайте смело ЦРЧ!

Здравствуйте всем! Никогда не пойду в этот центр больше и никому не советую! На ресепшене есть девушка блондинка, которая всегда сидит с недовольным лицом, и отвечает довольно губо, бейджа нет, так что имени её я так и не узнала - огромный минус сразу! Попала на приём к Сагамоновой Карине Юрьевне, да - дорого, но я надеялась, что это того стоит. Ан нет. После того, как я рассказала ей свою историю, что после 5 лет лечения так и не наступает долгожданная беременность и мы планируем делать ЭКО в том центре, она посмотрела мои анализы, анализы мужа и заявила, что на ЭКО по ОМС можно и не рассчитывать, так как по заключению моей лапароскопии у меня трубы проходимы, и квоту не дадут! И порекомендовала искать деньги на платное ЭКО, и, как вариант, взять кредит (вот спасибо!). После пригласила на кресло, смотрела и сделала УЗИ, а потом оказалось, что нужно за него ещё и оплатить дополнительно! Как так-то?! Почему не предупредили, что будут производиться дополнительные платные исследования? И причём мне даже оригинал заключения УЗИ не дали! Сказали, что всё остаётся у них - в моей истории. У меня было впритык денег, только на приём, пришлось звонить мужу, чтобы привёз. В итоге, просидела там ещё 2 часа, но заключение УЗИ мне так и не отдали, даже копию. Я в шоке - вот это сервис!

Девочки, здравствуйте все! Пишу сюда, так как даже не знаю, куда ещё писать, чтобы вы никогда не заходили даже в этот центр! Сплошная коммерция! Лечат самыми дорогими препаратами, анализы втридорога у них! Никогда больше туда не пойду! Реально они ничем не помогли. Наблюдали за мной и мужем 2 года, сдавали мы бесконечно анализы, а результата 0! Даже не предложили сделать лапароскопию! А когда я обратилась сама с предложением её сделать, сказали, что надо лечиться месяц, а потом через месяц сдать повторные анализы - на минуточку, 25 000 на двоих! И где гарантии? А что мы лечим? Ответа 0. Пришла в другой центр, меня через 3 дня уже прооперировали!

Всем привет! Хочу написать свою историю про данный центр. Две неудачных попытки ИКСИ, один неудачный криоперенос, врач Казанцева, отношение ужасное. В итоге поехала в Москву. С первой попытки, причём криоперенос, был удача! Ждём ляльку! В Москве подход врачей совсем другой, сдаются гормоны перед переносом. У меня прогестерон был повышен, они сказали, нет смысла переносить в этом цикле, только через 2 месяца можно, так как шансов мало. В Ростове на гормоны после пункции никто не смотрит! УЗИ перед пункцией не делают! Короче, не тратьте своё время, здоровье и деньги в этом ужасном центре! Цены на ЭКО такие же и в Москве, и в Питере! Но шансов там намного больше!

Ресепешн, согласен, оставляет желать лучшего, нет желания вникнуть в вопрос, отвечают от балды. Из-за них пришлось ещё раз сдавать анализ. Дебильное заполнение договора, за столько денег можно было бы вбить ФИО в документы и уже готовое распечатать, а не заставлять клиента полчаса писать ручкой. Порядок, думаю, можно было бы навести! Было бы желание у руководства.

Отношение медсестры в кабинете №3 хуже ужасного, хабалка и хамка, в такой тактичной ситуации для многих пар, можно быть и мягче. На ресепшене 2 королевы рот боятся открыть, для них все муравьи и недостойны их ответа. За что там все получают зп? Отвалили 9000 за сдачу крови и спермограммы, и 3 анализа, когда будут готовы, ноги нашей там больше не будет. За эти деньги, я считаю, нам должны были ответить на все вопросы, не говоря уже об уважении. Я в шоке и никому не советую туда обращаться!

Здравствуйте! Мы с мужем долгое время не имели детей, всего перепробовали, ко всем поездили, в общем надежду потеряли и ждали, ну если только чуда. Как-то нашли в интернете данный центр, вроде и отзывы хорошие, и врачи с ученой степенью, но попав в данный центр репродукции человека и ЭКО на улице Бодрой, 90 - поняли, что это самая настоящая выкачка денег. Мы изначально записались на приём к доктору акушер-гинекологу Сагамоновой Карине Юрьевне. На опросе у неё, она нам задавала некоторые вопросы по поводу моих критических дней и как они проходят, были ли беременности раньше, были ли аборты, и всё такое. У меня всё оказалось нормально и поэтому она решила поставить крест на моём муже, сказав ему, что вся проблема в нём - ни беря никаких анализов (это в течении 10 минут у неё в кабинете). После чего, нам назначено было куча анализов (как мне, так и супругу), мы отдали энное количество денежных средств, что подтверждено чеками их бухгалтерии, которые имеются у нас. При сдаче анализов крови, дверь которая находится слева от ресепшна (регистратуры), мы невольно познакомились с девочкой, звать Аня, тоже с мужем не могли иметь деток, приехали в цент, сдали куча анализов, сделали один раз ЭКО - не получилось, второй раз - тоже самое. Как она говорит, каждое ЭКО 120 000 рублей. Плюс ночь в палате и, как сказал она, таких в палате много. С уважением ко всем тем, кто как и мы не имеет своих деток!

Здание неплохое. Бесплатные бахилы.

Отношение медперсонала - абсолютное безразличие. Огромные очереди. Дорогое обслуживание. Выписывают БАДы, которые не помогают. Врачи без конца направляют друг к другу на приёмы. Заставляют сдавать анализы только у них в клинике. Хамское отношение медсестёр.

Не рекомендую обращаться!

+0.2 Нормально

Чисто, ремонт.

Девочки, стаж моего бесплодия был 8 лет. И я попала в эту клинику, когда они ещё были на территории НИАПа, просто было удобно - рядом живу. Ну, что сказать, материально мы с мужем обеспечены, поэтому были для них очень интересны. Мне нравилось, что в отличие от многих государственных клиник, в принципе был индивидуальный подход, анализы быстро и без больших очередей, УЗИ без предварительной записи, и прочее! Но какая же я была доверчивая дура! Даже не удосужилась почитать отзывы других людей! Надеялась и верила им, в итоге, в течении 8 лет - 5 операций (даже не, знаю нужны они мне были или нет... Но дело прошлое). 4 неудачных протокола ИКСИ, и никаких объяснений причин... Страшные мысли в голове и полное разочарование, пока знакомая не рассказала о своём удачном протоколе в Питере... С первого раза, а у неё был рак яичников! В итоге, все мои страхи и сомнения по поводу- где жить и прочая ерунда, отсеялись и я поехала в Питер! С первого раза удача! А в деньгах то же самое, что и в Ростове! Только на переезд и проживание дополнительно, но это вообще не проблема! А ещё, Питер такой красивый: гуляй, наслаждайся и время пролетает очень быстро! Когда я, уже после положительного результата, приехала домой, узнала, что у нас в Ростове ужасные эмбриологи - а это одно из самых главных условий! В итоге, девочки делают по 5 попыток, берут кредиты на заведомо обречённые попытки! Хочу всех предупредить: никогда не делайте ЭКО или Икси в Ростове! Конечно, кому-то везёт с первого раза, но теперь я уверена - это совсем лёгкие случаи и девочки при правильном медикаментозное лечении, скорее всего, сами смогли бы забеременеть! Если у Вас тяжёлый случай, не тратьте ни времени, ни нервов, ни денег! Всё ради "бабла" в этом центре и никакого отношения к перинатальному центру они не имеют, хотя и находятся теперь рядом. Беременность я вела в перинатальному центре! Врачи высшие - помогли мне выносить и сберечь такую долгожданную и выстраданную беременность! Девочки, только Питер (центр Аймед)!

Я страшно жалею не о деньгах, а о бесценном времени, потраченном на эту клинику безрезультатно!

Я знаю, что обычно благодарные пациенты не находят время написать отзыв, так что исправляю эту ситуацию. Мы с мужем участвовали в программе ЭКО (ИКСИ) по ОМС. Удачная попытка с первого раза, теперь ждём девочку. Не могу сказать, что это было легко: бесконечные анализы, жуткая гистероскопия, последствия стимуляции, но всё же результат! За это величайшее счастье в жизни нашей семьи, я хочу сказать большое спасибо Клепиковой Анне Александровне и Левченко Марине Валерьевне. В процессе изъятия ооцитов, у меня возникло кровотечение, оставили на ночь, покормили. Особое спасибо медсестре Юлии в стационаре, говорила она мало, зато по делу и каждые 20 минут приходила проверить нас с девочками, после наркоза. Что касается регистратуры, то я часто наблюдала, как там работают, потому что на определённый период я практически прописалась в центре. Не могу сказать, что они прямо кланяются клиентам, но разговаривают очень вежливо. Зато я часто видела, как люди, уже с порога, повышают голос и начинают чего-то требовать, порой даже ничего не воспринимая, что им говорят в ответ. Так что за вторым только сюда, и только к своим докторам.

Сказать хочется многое, особенно об организации рабочего процесса, который просто отсутствует! Приём начинается в 8:00, но по факту - не раньше 9:00, т. к. в 8:10 начинается планерка и длится по разному - от 10 до 20 минут. Потом ни один доктор не спешит на приём, начинается хождение из кабинета в кабинет. Неспешные медсёстры создают суету пустыми хождениями, ходят друг за другом и кого-то ищут. Сегодня просто не дождалась доктора на приёме после часа пустого ожидания, если учесть, что в очереди я была 3-я, а после вторая, т. к. девушка передо мной тоже не выдержала и ушла. Жалко было девушку, которая ожидала первая с 7:30 в положении на 7-8 месяце! И так не первый раз - сидишь в непонятном ожидании, когда доктор соизволит прийти на приём. Для тех кто на бронепоезде и не понимает, как надо работать сообщаю, что если вы работаете с 8:00, то планерка у вас должна проходить до начала рабочего дня. Вы не заходите в магазин, ресторан, отель, в котором проходит планерки, вы их не видите! Это платный центр, так почему ко мне, как к пациенту такое отношение? Почему моё время никто не ценит? Самое ужасное, что приедешь ты днём - ситуация не меняется. Я простояла 20 минут в пустой кабинет, пока сама лично не пошла за доктором в ординаторскую. Про назначения врача могу сказать неоднозначно: после операции на прохождение мне сразу назначили препарат без получения анализов, потом выяснилось, что его и не надо было пить, даже хуже сделали. Потом консультация врача по итогам, и не видя моей истории: вот такой диагноз и надо делать операцию... Я в шоке! Потом врач всё же просит принести мою историю и после уже не надо делать никакой операции. Объясните мне, как это возможно? У меня, что резко изменился диагноз? В общении ощущается потребительское отношение... Очень удивляет и бесит, когда в одном кабинете принимают одновременно два врача по принципу: кто первый зашёл, тот и начал приём и пока врач до конца всех своих очередников не примет, другой не может начать приём! Неужели построив такой центр нельзя было выстроить грамотную потребность в кабинетах? Отсюда вывод: можно построить красиво, аккуратно и дорого, но неэффективно и некачественно.

Такое впечатление, что всех хабалок и невоспитанных собрали сюда и посадили на ресепшен. Отвратительное и хамское отношение к пациентам, еле отвечает на вопросы (по телефону также). Такое впечатление, что они тут королевы.

Сегодня приехала с мужем в клинику на сдачу анализов, по направлению врача, написано: приём анализов с 8:00-13:00. Мы приезжие из другого города. Пока доехали, было уже 11 часов. И когда приехали, узнали, что они принимают анализы до 10 часов. Проехать 300 километров и узнать, что анализы не возьмут! Кто обратится туда, узнавайте более подробно во сколько и как, что сдавать! Второй раз приезжаем в клинику, и второй раз хамское отношение на ресепшен! Ужасные администраторы! Ничего толком не объясняют, грубят! Не советую никому этот центр! Полностью согласна с другими отзывами. В этом центре нужны только ваши деньги! А за такие деньги можно было бы к людям и с уважением относиться! Разочарована, буду искать другую клинику.

Прочитала все отзывы о клинике и о врачах. Хочу сразу же не согласиться с отрицательными отзывами. Шестель А.Н. - врач от Бога. И как человек прекрасный. В нашем случае был диагноз мужское бесплодие. СГ- 0 %. Мы иногородние, по телефону нам доктор давал совершенно бесплатные консультации. Мы ему сообщали результаты анализов на гормоны и генетические. Только после этого мы поехали на консультацию. После этого нам назначили биопсию. Нашли сперматозоиды. Стали готовиться к процедуре ИКСИ. Первая попытка оказалась неудачной. Результат второй - тройня. Сейчас нашим деткам почти 3 года. За это благодарны этой клинике и врачам. Хотя и в этом случае Александр Николаевич нам сказал, что на всё воля Божья. Поэтому не стоит так реагировать на фразу: "Только Богу известно, почему не получается". Это действительно так, врачи делают всё от них зависящее. Ещё раз огромное спасибо Шестель А.Н., Казанцевой Т.А. и всему медперсоналу. Буду рада, если мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор. Всем удачи! Подробнее о нашей проблеме я написала на сайте http: //nashideti-anapa. Ru/muzhskoe-besplodie

Хожу в этот центр чисто из-за своего лечащего врача, а так центр, на первый взгляд - красивый и чистый. Но после общения с ресепшеном настроения падает туда вообще обращаться, такое впечатление, что они засыпают, когда задаёшь вопрос, при звонке могут даже нахамить.

Впервые попали на приём, когда были все документы об обследованиях на руках. Кроме "министерского" кабинета доктора больше ничего не видели. Мягко "отфутболили". При этом не слишком лояльно нам объяснили, что шансов у нас нет! Особенно их нет, если хотим ЭКО по ОМС - нам охотно написали на листочке ориентировочные цифры платного ЭКО. Провели грубый осмотр на предмет наличия у меня всех детородных органов. После чего, почти в полу-шоковом состоянии от манер разговора врача, удалились из этого центра. Вывод для нас один: были бы деньги - "шансы бы у нас были очень высокие". Поражает безапелляционный цинизм подхода к людям!

Из плюсов - центр новый, чистый. К ЭКО шла год, считаю, это слишком долго при том, что шла туда совершенно подготовленной в плане анализов. Доноров ооцитов у центра нет. Ни разу приём не длился больше 5 минут. Несколько раз пересдавала одни и те же анализы в связи с тем, что истекал срок их действия. Программа ЭКО в общем, выливается в круглую сумму. В итоге 2 неудачные попытки, после чего никто не выясняет причину неудач. Зато сразу после опустошения ваших карманов, вам посоветуют подкопить денег и вернуться к ним. Не советую там терять время и деньги.

Всё на бегу! Даже после операции ходила и выспрашивала, что делать и какие лекарства пить! Мой врач вообще не приходила ко мне! Дорого всё! И операции, и анализы! Для чего полис нужен, не пойму до сих пор! А требуют.

Хороший ремонт и всё! Врач Шестель - не врач, он сидит и говорит что лекарств не придумали для повышения СГ и выписывает БАДы на 100 тысяч, которые при диагнозе и показателях моего мужа как об стенку горохом! Сказал, лекарств ещё не придумали! Когда нас взяли в протокол, у него ещё и была лейкоспермия, что значит воспаление где-то, но ничего - нас взяли... ИКСИ неудачно, потом всю неудачу повесили на плохую СГ, при этом даже не попытавшись её улучшить! Знакомая врач сказала, что ИКСИ в Ростове делать не научились, езжайте в Харьков или Питер. Мы поехали. Удача! Эмбриологи на Бодрой - никакие: при просьбе дать развернутую СГ в день подсадки, они начали включать "дурочку", доведя до слёз меня, повышая голос. Приехав в другую клинику мужу повысили СГ в 2 раза. Сделав мне пункцию, в Харькове ставили капельницу, выводили жидкость и предотвращали гиперу, мерили живот. Тут же ничего подобного не было! Через 3 дня сделали подсадку и с Украины я приехала уже не сама. Скоро УЗИ и узнаю сколько нас. Девочки, не знаю как ЭКО, но ИКСи здесь не делайте, пожалейте здоровье, силы, нервы, деньги и время. Хорошим ремонтом никого не возьмёшь! При подсадке мне не делали УЗИ, не видели того, что творится внутри с яичниками... Ужасная клиника! Хочу сказать про Сагамонову - тоже самое, даже не подходит к пациентам! А эмбриологи не умеют оплодотворять яйцеклетки! В общем, решайте сами!

В принципе, на мой взгляд всё неплохо, в 100 раз лучше, чем в "каморке у сказочника" Кузьмина в НИИАПе. Хотелось, чтобы было подешевле, но это риторический вопрос. Одно не понятно: почему не дают эмбриологический протокол? Неважно кто платит - сам или государство, чтобы исключить все причины неудачи, просто необходим протокол развития эмбрионов, что за утайка информации? Протокол должны выдавать с выпиской, как это делают в других городах, а не по требованию. Тем более, что в вашу клинику обращаются иногородние, которым не с руки ещё раз приезжать за протоколом.

Год назад делала здесь лапаро и гистероскопию + радиоволновое лечение эрозии шейки матки. Всё прошло очень хорошо. Сама работаю врачом, поэтому центр искала с особой тщательностью. Понравилось всё: от еды до отношения медперсонала. Огромное спасибо доктору Золотых О. С.! Многие мои знакомые обращались в этот центр, довольны остались все.

Клиника современная, оборудования достаточно на мой обывательский взгляд. Отношение как и везде, сколько людей столько и мнений.

Я в клинике делала ЭКО по квотам в 2013 году. А саму квоту получила в 2012 году, в октябре. Но мне ответили, что на новый год со мной возиться никто не будет и перенесли ЭКО на 2013 год. В протокол я пошла только в апреле месяце.

Но всё это забывается, когда есть результат, да ещё с первой попытки. Особую благодарность хочу выразить Клепиковой Анне Александровне за сына, которому она помогла появиться на свет в январе 2014 года. Это врач, который немногословен, её пояснения по поводу всего курса ЭКО - очень понятны и ясны. Если вдруг опять придётся идти на ЭКО (тьфу, тьфу, тьфу), то только к этому врачу. Также хочу выразить благодарность медсестре, которая вела приём по квотам, к сожалению, не помню имени. За её терпение и внимание к пациентам.

+0.4 Нормально

Здание и оборудование хорошее, новое. Медсёстры молодцы. Еда.

Отношение после проведения ЭКО (неудачного)! Отношение, соразмерно деньгам!

Делала 2 раза ЭКО + ИКСИ, всё пролет! Мы врачам нужны пока есть деньги! А после всех процедур про вас забывают. Если конечно вы ещё не хотите подарить им кучу денег!

В центре репродукции и ЭКО обследуюсь год, я из г. Шахт. Начала с доктором Золотых О. С. - очень хороший специалист своего дела, и как человек добрый, неравнодушный и отзывчивый. Дай Бог ей всего самого хорошего, с ней мы попробовали несколько попыток инсеминаций, но, увы безуспешно, потом она подсказала как можно получить квоту на ЭКО. Я сдала документы и получила без проблем. К этому времени Золотых О. С. ушла в декрет и я попала в протокол к Сагамоновой К. Ю. - врач тоже хороший, строгая, но справедливая, к сожалению, тоже ничего не получилось. Но я считаю, что врачи всё, что от них зависело сделали, а в чём причина одному Богу известно... Отдельно хочу поблагодарить Любочку, медсестру, которая там берёт анализы, очень внимательная и неравнодушная девочка, и на ресепшене девчонок: Оксану и Ирину, так держать, вы молодцы, всегда приятно с Вами иметь дело, всегда помогали во многих вопросах. Всех Вас С наступающим Новым Годом! Бог даст и наши желания исполнятся в Новом 2014 году!

Всё оборудование и медикаменты отличные, в помещении всегда чисто и уютно, медперсонал отзывчивый, время ожидание +/- 10 минут, я считаю - это нормой. Мне не понравилось то, что приходилось записываться на приём за месяц вперёд, иногда это очень неудобно, т. к. время и возраст не стоит на месте. А так, в целом, мы с супругом очень довольны, т. к. у нас с первой попытки получилось наше долгожданное чадо! Очень благодарны Золотых О. С.

Казанцева - супер врач! Дай Бог ей счастья... Отношение к пациенту супер... Первый протокол не получился. Надеемся на вторую попытку.

Первый протокол "естественно" (?) стал неудачным, думаю - дело в том, что две-три квоты лучше, чем одна. Денег то, в итоге, врачи получат больше, а психическое состояние человека никого не волнует. Сагамоной процессом лечения заниматься некогда - надо либо лечить, либо руководить. Очень понравилась Казанцева - чуткий человек, грамотный доктор, а у меня у Сагамоной случилась гиперовуляция (у одной из всех пациентов) - перестаралась. Медперсонал как везде: одна хорошо делает уколы, а вторая - синяки сплошные. Очень мало положительного результата, жаль, в Питере жить негде... Лучше, наверное, ехать туда. Но делать нечего - буду пробовать второй раз, уже сдала документы на квоту, хочу попасть к Казанцевой.

Добрый день! Я делала Икси в этой клинике, результат - нулевой, отнесла 200 000! Тешила себя надеждами, что это другим не везёт там, а мне то уж точно повезёт! Со мной в палате лежала девушка, у которой в этом центре была уже 5-я попытка, а толку нет! Врач меня вела Сагамонова, при моём вопросе ей: "Почему не получилось? - она сказала, - Одному Богу известно". Никто даже не стал искать причину неудачи, а просто спросили, буду ли я делать ещё попытки? Слава Богу, у меня хватило ума отказаться, а когда я пришла взять ксерокопии анализов и лечения т. к. я еду в Питер делать попытку, мне сказали: "Нам, что надо все бросить и копировать вам? Приезжайте в конце недели", - тем более я им сказала, что иногородняя и кататься мне неудобно к ним! Никто мне ничего не выдал, так обидно стало, столько денег им отвозила, а когда без денег приехала, вот, пожалуйста - отношение! Так, что дорогие женщины, езжайте за детьми в другие города по возможности, в этой клинике вам точно не помогут!

Интерьер, оборудование - очень хорошее. Чистота и порядок везде, в туалетах тоже. Очень комфортно находиться. Персонал - молодцы! Отдельное спасибо моему врачу - Ольге Сергеевне Золотых! Кроме того, большой плюс, что есть приёмы к врачам и сдача анализов по субботам. Не понравилось: очень сложно записаться на приёмы к врачам, таким как: эндокринолог, гемостезиолог. Приходится долго ждать. И если всё-таки записался, пришёл в свое время - всё равно не попадёшь. А это неудобно, т. к. приходилось всегда отпрашиваться с работы. В общем, у меня отношения с этим центром давние (с 2009 г.) . Приходила раз неделю, в месяц, как на работу, все уже узнают и здороваются. Всем большое спасибо! Вот и мы уже ждём своего малыша или малышку, примерно к февралю 2014 года!

Клиника комфортная, оснащена современным оборудованием, палаты укомплектованы всем необходимым, высококвалифицированный и заботливый медперсонал. Отдельная благодарность моему лечащему врачу Азаровой Т. Е. И медсестрам, за внимательность и заботу.

Касса очень часто закрыта, бухгалтер не всегда находится на месте. Услуги дорогие.

Нужна парковка для машин, не всегда находишь место для стоянки.

Начнём с того, что дозвониться с 9-00 до 14-00 я не смогла, пришлось поехать. Отказали в приёме сходу, ни на какие просьбы (объясняла, что с болью - угроза выкидыша) не отреагировали, ничего не объяснили. Предложили ближайший день через неделю, "огромное спасибо"!

Отношение персонала прекрасное, есть конечно парочка "кадров", но это на любителя, как говорится. В основном, всё отлично, заботливые медсёстры! Питание, когда лежишь в стационаре, великолепное. Специально заказывают, вкусно и по-домашнему. Кушаешь на уютной кухне, никакого напоминания, что ты в больнице (и запаха ноль). В палате ТВ, холодильник, шкафчики - уютненько. Врачи - мастера своего дела! Всё рассказывают, показывают, как есть на самом деле.

Малость дует из окон в палате. А в остальном всё отлично!

Друзья! Кто думает, выбирает клинику для лечения и диагностирования репродуктивной системы (и женщины, и мужчины) - смело выбирайте "Центр репродукции человека и ЭКО".

Филиал