Роддом №5
Ростов-на-Дону

Роддом №5, Ростов-на-Дону: 30 врачей, 1172 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (66/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Мадояна, 32.
Роддом №5, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 20.06.2019

Официальное название: МБУЗ "Родильный дом №5"
Руководитель: Нечаюк Владимир Иванович
Год основания: 1935

Роддом №5 Ростова-на-Дону открылся в 1935 году и по настоящее время остается крупнейшим учреждением подобного профиля в городе. Он специализируется на родах у полностью обследованных женщин, в том числе с высокой степенью угрозы здоровью матери и ребёнка. В месяц в 5 роддоме появляется на свет около 450 новорождённых. В состав роддома входит женская консультация с дневным стационаром, а также родильное и послеродовое неонатологическое отделение, отделение патологии беременности, что позволяет обеспечить полный цикл оказания медицинской помощи беременным женщинам и гарантировать родовспоможение. Следует отметить, что акушерское обсервационное отделение оказывает медицинскую помощь также жительницам Ростовской области при наличии диагностированных инфекционных заболеваний.

В отделениях патологии беременных имеется возможность комплексной диагностики и соматического лечения беременных с разноплановой патологией.

В роддоме №5 Ростова-на-Дону оказывается акушерская медицинская помощь, проводятся физиологические и патологические роды, оказывается неонатальная помощь новорождённому.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи роддома №5

Отзывы о 5 роддоме

Рожала в 5 роддоме в сентябре 2018 года по договоренности. К врачу не имею никаких претензий - врач от Бога (Дунаева). К родильному отделению нет никаких нареканий - все очень добрые, медсестры сразу после родов одеялом укрывают, по головке гладят. Анестезиолог тоже замечательный. Воспоминания именно о родах - очень хорошие. Но когда нас с малышкой перевели в послеродовое - вот где начался ад. В послеродовое меня перевели около 19 часов. Все мои вещи (и принадлежности ребенка) - остались в дородовом отделении. Когда же меня перевезли, я очень слезно просила привести мне мои вещи, так как у меня не было даже подгузника. Даже бутылки воды не было. Ничего. Одна медсестра пообещала, что в течение получаса привезут. Не дождалась я. Я уже и *** предлагала персоналу, упрашивала - все говорили: "Это не наша работа". Естественно, я была жутко голодная и очень хотелось пить. Но не было ничего. Я вставал с кровати, а у меня, извините, как из ведра все лилось (рожавшие девушки поймут о чем я). Но у меня не было абсолютно ничего. Поэтому мне пришлось снять одноразовую тонкую простынь с матраса, и подложить ее себе. И соответственно спать на голом матрасе. Далее начался еще больший кошмар. У меня малышка родилась маловесная, и ей необходимо было тепло. Поэтому привезли мне люльку, в которой детки спят, и подключили обогрев, сказав, что обязательно нужно, иначе малышка замерзнет. Через полчаса я увидела лужу под люлькой - (а она под напряжением, на минуточку). Я побежала стучать в детское отделение, чтобы мне поменяли люльку. Конечно, оттуда вывалилась недовольная мадам, сказала, что вас подойдет. Я ее прождала ровно час (ну понятное дело - ночь, им же спать охота), позвонила мужу, он был в ярости, очень хотел приехать. А эта люлька еще начала странно пищать. Естественно, я очень напугалась - не дай Бог моего ребенка током ударит. Я достала малышку из этой люльки. И опять пошла в детское. Пришла эта медсестра. Что-то покрутила в этой люльке. Сказала, что теперь все будет норм. Глазками постреляла - я ей ****, она одобрительно покивала, сказав: "Если вдруг будут какие-то проблемы - звоните". Через какое-то время все повторилось - снова лужа под прибором. Снова я стучу в детское. И снова не могу дождаться мед.персонал. Обещают подойти. И ждешь по часу! В итоге медсестра с призом подошла, сказала, что выключает прибор - что он вовсе не нужен, просто чтобы я закрыла хорошенько малышку. Все фото у меня есть - где под люлькой лужи, и т.д. Так я прождала до обеда следующего дня, чтобы мне наконец-то принесли вещи, и я смогла поменять памперс своему ребенку. О себе я уж молчу! Малышке врач назначил докорм смесью. Мне ее сами принесли в первый раз, сказав, что через каждые 3 часа будут приходить. Через 3 часа не принесли. Я по неопытности думала, что значит чуть попозже. Но когда малышка стала кричать голодная - я постучала в детское, попросив смесь, и сказали, что вообще-то у вас должен быть список, кому нужен докорм. Кормежка должна была быть в 12 ночи, а я подошла в 12:35. Мне отказали. Сказали: "Жди следующего кормления". А ребенку-то не объяснишь, чтобы он потерпел, пока не принесут. А день выписки - отдельная история! Выписка с 12 до 13. Я прождала. В 13:30 я уже пошла на пост, спросить когда - на меня удивленно посмотрели, сказав, что сегодня 18 человек выписываются, и что про меня просто забыли, тогда меня и спустили вниз с малышкой! Наконец-то я могла покинуть этот ад! А если бы не подошла, так бы и ждали все родственники до вечера! В общем, девочки, я вас умоляю, внимательно читайте отзывы, перед тем, как выбрать роддом! Я до этого додумалась только после родов! И, о чудо, очень много положительных отзывов о предродовом, о родовом отделении, о хороших врачах, но о прслеродовом, детском отделении - одни ужасы! Не одна я такая! Отношение *** к деткам! Прошу администрацию роддома обратить внимание на персонал в послеродовом детском отделении! 2-го ребенка если буду рожать, то однозначно в другом роддоме! А врачи действительно хорошие! Огромная благодарность Дунаевой Галине! Очень хороший специалист, и просто человек! Всегда держала за руку в процессе родов! Очень рекомендую именно врача, но не роддом!

Рожала 15 мая 2019 в 5 роддоме у профессора Рымашевского А.Н. Врач от Бога! Низкий Вам поклон! Все время пребывания в роддоме, как будто в санатории! Наблюдал меня доктор Мухамед, очень приятный, можно было обратиться по любому вопросу, шутник. Палата была на 3 этаже, платная. Хорошая команда медсестёр, врачей, нянечек в отделении. В отделение чисто, тихо, отношение супер. Перевязки лично он делает, максимально безболезненно! Ко мне заходил несколько раз на день. Постоянно интересовался как самочувствие, давал совет. За вторым ребеночком снова в 5 роддом!

Отзыв об отделении УЗИ! Проходила там первый скрининг. Очередь большая по записи, но двигается быстро. Врач, который смотрел развитие малыша, понравился: смотрел внимательно, особо ничего не объяснял, но в заключении выдал, что все живы и здоровы, а это самое важное. По прошествии 3 часов меня нашли по телефону, возникла проблема с моим полисом, так как он из другого региона. Порадовало, что проблему решали вместе спокойно, без криков и нервов, посоветовали перерегистрировать регион, так как на следующий день нужно было сдавать кровь на ген. двойку. Все сделала, отвезла, а утром следующего дня там же быстро взяли кровь, на все про все потратила 15 минут, а с работы отпросилась на три часа. В общем, пока все нравится.

Выписались месяц назад, от роддома остались только положительные впечатления. Во-первых, высокий профессионализм медперсонала (особое спасибо А. Н. Рымашевскому и Л. А. Терехиной), отлаженность процессов: попадая в роддом, понимаешь, что оказался в надежных руках, постоянно находишься под вниманием специалистов. Во-вторых, помощь с уходом за ребёнком: специалисты на связи 24/7, дают много советов, показывают, контролируют, отвечают на все вопросы, даже после выписки. Везде встретила только доброжелательное отношение. Однозначно стоит доверить такой важный процесс этому роддому.

Понравилось отношение и медперсонал! Работают отзывчивые и доброжелательные люди. Ответят на все вопросы, придут на помощь, успокоят. Спасибо вам большое!

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото

Приемная главного врача (863) 224-34-38
Отделение анестезиологии-реаниматологии Заведующий отделением (863) 224-33-38
Отделение новорожденных обсервационное Заведующий отделением (863) 222-32-46
Отделение новорожденных физиологическое Заведующий отделением (863) 224-33-29
Отделение патологии беременности обсервационное Заведующий отделением (863) 224-53-92
Отделение патологии беременности физиологическое Заведующий отделением (863) 224-73-56
Приемное отделение Приемное отделение (863) 224-34-29
Родильное отделение (обсервационное) Заведующий отделением (863) 222-32-47