Роддом №5
Ростов-на-Дону

Роддом №5, Ростов-на-Дону: 30 врачей, 1114 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (66/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Мадояна, 32.
Роддом №5, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: МБУЗ "Родильный дом №5"
Руководитель: Нечаюк Владимир Иванович
Год основания: 1935

Роддом №5 Ростова-на-Дону открылся в 1935 году и по настоящее время остается крупнейшим учреждением подобного профиля в городе. Он специализируется на родах у полностью обследованных женщин, в том числе с высокой степенью угрозы здоровью матери и ребёнка. В месяц в 5 роддоме появляется на свет около 450 новорождённых. В состав роддома входит женская консультация с дневным стационаром, а также родильное и послеродовое неонатологическое отделение, отделение патологии беременности, что позволяет обеспечить полный цикл оказания медицинской помощи беременным женщинам и гарантировать родовспоможение. Следует отметить, что акушерское обсервационное отделение оказывает медицинскую помощь также жительницам Ростовской области при наличии диагностированных инфекционных заболеваний.

В отделениях патологии беременных имеется возможность комплексной диагностики и соматического лечения беременных с разноплановой патологией.

В роддоме №5 Ростова-на-Дону оказывается акушерская медицинская помощь, проводятся физиологические и патологические роды, оказывается неонатальная помощь новорождённому.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи роддома №5

Отзывы о 5 роддоме

Вспоминаю как страшный сон своё пребывание там. Совершенно не создаётся никаких условий для нормального существования и восстановления. Полнейшая антисанитария. В туалетах грязь, мусор не выносится. За редким исключением, персонал ведёт себя по-хамски. В палате периодически был запах сигарет, который, видимо, попадал из вентиляции. В общем, кошмар! Никому не посоветую! Благодарна лишь врачу, непосредственно принимавшему роды.

Место явно не для будущих мамочек. Отношение хамское, трижды была на УЗИ по направлению от ЖК. Принуждают практически рожать у них, мало того, что словесно ("к нам ходят наблюдаться, а рожать в другой роддом! Че тогда пришли? Бессовестные!" - это дословно), ещё и от филиала отправляют под предлогом обязательной консультации у зав. роддомом, а в итоге в цвет говорят, что это никакая не консультация, а интерес в том, чтобы уговорить рожать у них. Я, как и любая будущая мамочка, имею право на выбор роддома и доктора (учитывая, что сейчас большинство платят за это деньги). На УЗИ идентична некоторым отзывам ниже история: очень некорректное обращение. В роддоме работают и достойные врачи, безусловно. Но большая часть случаев посещений вызывают ужасные впечатления. Не стоит после такого подхода спрашивать, почему рожать идут в другие места.

Родила в апреле 2018. Все понравилось. Особенно отношение персонала и еда. По сравнению с 2013, изменения в лучшую сторону налицо. Всем спасибо.

Меня направили сюда на плановое УЗИ. Встретили меня с недовольными лицами и общались сквозь зубы. Мужа не пустили на УЗИ. УЗИ делал мужчина. В конце УЗИ я попросила салфетку, чтоб вытереть гель. Мужчина оторвал маленький кусочек салфетки и сказал, что некрасиво чужим пользоваться и надо ходить со своим. Пришлось одевать штаны на мокрый живот. Хотя у них было 5 рулонов салфеток ***. Вообще, конечно, противно, когда встречаются такие жадные люди, так ещё и мужчины!

Я последний раз своей жизни рожала в этом роддоме, рожала я в октябре 2018, приехала я сама уже с потугами, пока ждала врача на осмотр думала прямо в приёмном отделении рожу сама, ужас. В процессе родов я должна была сама пойти в род. зал и лечь на кушетку. Родила быстро потому что врач решил резать промежности, плохо почистили после родов, что пришлось чистить повторно на 3-и сутки. УЗИ там вообще ужас, специалист вообще не знает, что считается норма, что патология! Я оттуда не вписывалась с хорошим настроением, а просто сбежала! Девочки, если ходите рожать, то не здесь точно! Ремонта нет, хотя это роддом, а не обычная больница! У них лифт поломался, так роженицы сами пешком ходили в свои палаты после родов! Это вообще ужас, потому что лифты старые! А про еду я промолчу, за малышами плохо смотрят! Педиатры и нянечки там просто так сидят!

10.01.19 00:35:23
К сожалению, дежурные врачи обычно заняты в родблоке на 5 этаже, поэтому, чтобы спуститься в приемное отделение, требуется некоторое время. В процессе родов роженица может свободно передвигаться, если нет медицинских противопоказаний. Сразу после родов не "чистят" - это запрещенная манипуляция. Если у доктора возникают подозрения о задержке частей последа в матке, он делает т. н. "ручной контроль" полости матки. Поэтому на 3 сутки Вас "чистили" не повторно, а впервые, по строгим мед. показаниям, которые в определенном проценте случаев возникают (по независящим от медперсонала причинам). Что касается УЗИ, то выводы о квалификации докторов дает аттестационная комиссия, которая присваивает им категории и сертификаты, а пациенты таких выводов делать не могут в силу отсутствия специального образования. Лифты действительно были старыми, поэтому их поменяли на новые. Питание соотвествует всем принятым нормативам для лечебных учреждений. Педиатры и "нянечки" (т. е. детские медсестры) выполняют свои функциональные обязанности как положено, но в связи с тем, что пребывание у нас совместное, как и положено, мамам приходится выполнять основные функции по уходу за новорожденными.
Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото

Приемная главного врача (863) 224-34-38
Отделение анестезиологии-реаниматологии Заведующий отделением (863) 224-33-38
Отделение новорожденных обсервационное Заведующий отделением (863) 222-32-46
Отделение новорожденных физиологическое Заведующий отделением (863) 224-33-29
Отделение патологии беременности обсервационное Заведующий отделением (863) 224-53-92
Отделение патологии беременности физиологическое Заведующий отделением (863) 224-73-56
Приемное отделение Приемное отделение (863) 224-34-29
Родильное отделение (обсервационное) Заведующий отделением (863) 222-32-47