Роддом ЦГБ
Ростов-на-Дону

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону: 30 врачей, 128 отзывов о клинике и 842 отзыва о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (79/100), адрес - Ростов-на-Дону, просп. Ворошиловский, д. 105/23.
Роддом ЦГБ - фото
Официальное название: Роддом МБУЗ "Городская больница №1 им. Н.А. Семашко города Ростова-на-Дону"
Руководитель: Потапова Мария Викторовна (тел. 8(863)232-04-53) .
Год основания: 1923.

ВзрослыеЛаборатория

Роддом ЦГБ Ростова-на-Дону оказывает помощь в составе многопрофильного стационара, единственный стационар с инфекционным отделением, в котором возможно оказание помощи беременным, в т.ч. и родоразрешение в условиях инфекционного отделения. Роддом ЦГБ имеет стабильный самый низкий процент кесаревых сечений в Ростове-на-Дону (21-22%). Всех пациентов отделения патологии беременности осматривает терапевт. В роддоме приняты стандарты оказания помощи при родоразрешении, составленные врачами роддома на основании стандартов Великобритании, Израиля, США, Германии, Австралии и Новой Зеландии, также частично использованы стандарты Научного Центра Акушерства, Гинекологии и Перинатологии им. академика В.И. Кулакова. На настоящей момент в роддоме проводится политика полного отказа от "агрессивного акушерства", строго запрещено применение приема Кристеллера ("выдавливание ребенка"), необоснованные амниотомии ("проколы пузыря"), необоснованная родостимуляция (проводится только с использованием электронных средств контроля) и много другое. Особое внимание уделяется обезболиванию, как в родах, так и во время и после кесарева сечения. Используются уникальные для РФ программы быстрой реабилитации (Fast Track), женщины после кесарева сечения максимально быстро активизируются, начинают принимать полноценную пищу, проводится индивидуальный контроль обезболивания.

В роддоме ЦГБ Ростова-на-Дону оказывается акушерская медицинская помощь, физиологические и патологические роды, неонатальная помощь новорождённому.

Врачи роддома ЦГБ

Отзывы о роддоме ЦГБ

24.04.2017 родила сыночка у Потаповой Марии Викторовны, низкий ей поклон. 😘 Было кесарево и работа персонала была на высшем уровне! Все девочки очень внимательные, профессионалы своего дела! Спасибо Вам большое. ❤️❤️❤️ Остались только хорошие воспоминания от родов! Вы, все - потрясающие люди. 💋💋💋

Понравилось

Хотелось бы оставить несколько строчек о роддоме ЦГБ и персонале, который там работает. 26 апреля 2017 года, в 01:30, на свет появилась моя малышка благодаря замечательному врачу и просто прекрасному человеку Егорян Луизе Суреновне. Хотелось бы отметить, что это врач не просто с большой буквы, это врач от Бога, с золотым сердцем и золотыми руками. Роды были не из лёгких, но всё прошло замечательно. Впечатления от роддома только положительные: везде чистота и порядок, чистое белье, всегда свежие ночные рубашки и пелёнки, которые не успеваешь использовать за сутки, приветливый и доброжелательный медперсонал, готовый всегда ответить на имеющиеся вопросы. Слова благодарности хочется высказать анестезиологу Шилко Сергею Евгеньевичу, который заряжает своим позитивом, а также Болотовой Ирине Султановне.

Добрый вечер! Обычно не пишу отзывы, но после пребывания в ЦГБ родильном отделении не могу не написать слова благодарности и восхищения! Роддом не выбирала, приехала рожать к определенному врачу - Евсеевой Зинаиде Петровне. Это мои 4-ые роды, волнение было такое же, как и в первый раз, но рожала в ЦГБ впервые, сравнить есть с чем. Раньше я думала, что для наших больниц норма - это грубое отношение, невнимательность и бестактность. Но пребывая 6 дней после кесарева в больнице, поняла, что это далеко не так. Родила 27.03 сыночка в 12:55. Хочу выразить огромную благодарность Евсеевой З. П. - врач с большой буквы, профессионал своего дела, придает уверенность и спокойствие в любой ситуации, всему медперсоналу начиная с приемника всем огромное спасибо! Вы создаете домашнюю атмосферу, уют, чтобы пациенты чувствовали себя, как дома! Сначала, я думала, что такое отношение только к пациентам с сервисной палаты, но как оказалось совсем не так! Девочки из общих палат были ничуть не обделены вниманием и таким же уважительным отношением! Хочется отдельно поблагодарить также анестезиолога Цыбина Константина Николаевича, ничего не почувствовала, отходила от анестезии легко, через два часа уже хотелось пархать! Рекомендовать всем своим близким и знакомым буду только эту больницу! Народ должен знать своих героев в лицо! Спасибо и еще раз спасибо! P. S. В следующий раз приеду за внуками.

Замечательное отношение всего без исключения медперсонала. Все как-то грамотно организовано. Имея опыт родов в пятом роддоме, могу сказать, отличие разительное. Доброжелательность и отзывчивость здесь в порядке вещей, чего не везде найдёшь, к сожалению. В общем очень душевно. Спасибо!

Отличный роддом! 👍 внимательный и отзывчивый персонал. Рожала сентябре 2015 года. Все чистенько, аккуратно, тараканов нет (как пишут), в палатах чисто, белье меняют регулярно, сорочки и пеленки выдают каждый день. Хочу выразить огромную благодарность Ивановой Наталье Борисовне, человек с большой буквы, специалист своего дела! Всегда успокоит, подскажет, внимательная и чуткая. Так же большое спасибо Щербакову Тимуру Вячеславовичу, он профи своего дела и очень позитивный человек! Был дежурным доктором. Все очень понравилось, вот скоро за второй лялей пойдем туда же. ☺

ул. Мечникова, д. 43

пр. Ворошиловский, д. 105
☎(863) 232-32-56

Телефонный справочник

Акушерское обсервационное отделение Заведующий отделением (863) 250-07-58
Общие телефоны Зам. глав. врача по акушерско-гинекологическому разделу работы (863) 250-07-50
Справочная (863) 232-47-89
Акушерское отделение патологии беременных Заведующий отделением (863) 232-86-90