Роддом ЦГБ
Ростов-на-Дону

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону: 32 врача, 1665 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (84/100), адрес - Ростов-на-Дону, просп. Ворошиловский, д. 105/23.
Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 15.06.2019

Официальное название: Роддом МБУЗ "Городская больница №1 им. Н.А. Семашко города Ростова-на-Дону"
Руководитель: Потапова Мария Викторовна
Год основания: 1923

Роддом ЦГБ Ростова-на-Дону оказывает помощь в составе многопрофильного стационара, единственный стационар с инфекционным отделением, в котором возможно оказание помощи беременным, в т.ч. и родоразрешение в условиях инфекционного отделения. Роддом ЦГБ имеет стабильный самый низкий процент кесаревых сечений в Ростове-на-Дону (21-22%). Всех пациентов отделения патологии беременности осматривает терапевт. В роддоме приняты стандарты оказания помощи при родоразрешении, составленные врачами роддома на основании стандартов Великобритании, Израиля, США, Германии, Австралии и Новой Зеландии, также частично использованы стандарты Научного Центра Акушерства, Гинекологии и Перинатологии им. академика В.И. Кулакова. На настоящей момент в роддоме проводится политика полного отказа от "агрессивного акушерства", строго запрещено применение приема Кристеллера ("выдавливание ребенка"), необоснованные амниотомии ("проколы пузыря"), необоснованная родостимуляция (проводится только с использованием электронных средств контроля) и много другое. Особое внимание уделяется обезболиванию, как в родах, так и во время и после кесарева сечения. Используются уникальные для РФ программы быстрой реабилитации (Fast Track), женщины после кесарева сечения максимально быстро активизируются, начинают принимать полноценную пищу, проводится индивидуальный контроль обезболивания.

В роддоме ЦГБ Ростова-на-Дону оказывается акушерская медицинская помощь, физиологические и патологические роды, неонатальная помощь новорождённому.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи роддома ЦГБ

Отзывы о роддоме ЦГБ

Хочу выразить огромную благодарность Герасюте Татьяне Петровне! Третий раз и только к ней! Хорошо, когда есть человек, которому доверяешь и знаешь, что все пройдет как по маслу. И роддом ЦГБ уже как родной. Все чистенько, очень внимательный медперсонал, всегда можно обратиться с любым вопросом. В моем случае их всегда миллион. С уважением, Галстян А.В.

24.05.19 появился на свет наш сыночек. Уже второй раз рожала в ЦГБ у Евсеевой Зинаиды Петровны. Отличное отношение всего медицинского персонала. Анестезиолог Сергей Евгеньевич подбадривал, поднимал настроение, акушерка Наташа всегда была рядом. Персонал детского отделения отзывчивый, отвечает на все вопросы, помогает если проблемы с кормлением малыша, учит прикладывать к груди. Везде чисто, 2 раза в день мыли полы в палатах, каждый день меняют ночные сорочки. В коридоре стоит кулер для общего пользования, несколько холодильников, есть микроволновка можно в любое время подогреть свою еду. Кормят, как во всех больницах, не ресторанная еда, но есть можно. Лежала в обычной палате, в ней 3 мамочки с детками. Все предусмотренному для совместного пребывания, пеленальный столик, раковина, даже светильники маленькие выдают, чтоб ночью не в кромешной темноте укачивать ребёнка. Если соберусь рожать 3 раз, без сомнения это будет в ЦГБ и у Евсеевой З. П.

8.05.2019 г. появилась моя девочка! Плановое КС, т. к. сыночка рожала путём кесарева сечения в 2011 г. в пятом роддоме (очень тяжелое и с осложнениями)! Страх забеременеть меня не покидал даже спустя 8 лет. Но желание родить доченьку оказалось сильнее. Не знала куда и к какому врачу мне довериться. К Луизе Суреновне я пошла по рекомендации своего гинеколога с Ж. К. Я благодарна Богу и судьбе за ее доброту и тёплое отношение! Луиза Суреновна врач с большой буквы, профессионал в своей работе! Она всегда на связи и всегда подскажет и поддержит! Ее тёплые руки и спокойствие придают уверенность что все будет хорошо! Операция прошла отлично, я быстро восстановилась и была выписана на 5 сутки! Мне есть с чем сравнить, я счастлива что попала именно к ней! Роддом ЦГБ - чистый, ремонт хороший, очень приятный персонал, акушеры неравнодушные, педиатры, нянечки и анастезиологи! Борисова Л. Е.

Рожала 17.11.2018 (дочь Клавдию) у Т. В. Щербакова, врач от Бога! У меня было тяжёлое кесарево. На протяжение всей операции, до неё и после окружали только хорошие специалисты своего дела: санитарки, медсестры, акушерки, анестезиолог и, конечно, сам Тимур Вячеславович! Благодарна от всего сердца ему и всему персоналу ЦГБ за мою, самую лучшую на свете, полугодовалую уже дочь! Я сама из Волгодонского района, здесь у нас рожала сына (плановое кесарево) в 2010 г., те роды не идут ни в какое сравнение со вторыми родами! Все идеально! Никаких претензий... Только плюсы. И если вдруг доведётся забеременеть в третий раз, обязательно буду проситься рожать к Т. В. Щербакову. Спасибо!

Замечательный роддом. Очень заботливый и доброжелательный медперсонал. Вкусное и насыщенное питание.

Роддом областной больницы №2, Ростов-на-Дону - фото

☎(863) 232-62-24
☎(863) 232-77-28

Телефонный справочник

Акушерское обсервационное отделение Заведующий отделением (863) 250-07-58
Общие телефоны Зам. глав. врача по акушерско-гинекологическому разделу работы (863) 250-07-50
Справочная (863) 232-47-89
Акушерское отделение патологии беременных Заведующий отделением (863) 232-86-90