Роддом ЦГБ
Ростов-на-Дону

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону: 30 врачей, 120 отзывов о клинике и 776 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (79/100), адрес - Ростов-на-Дону, просп. Ворошиловский, д. 105/23.
Роддом ЦГБ - фото
Официальное название: Роддом МБУЗ "Городская больница №1 им. Н.А. Семашко города Ростова-на-Дону"
Руководитель: Потапова Мария Викторовна (тел. 8(863)232-04-53) .
Год основания: 1923.

ВзрослыеЛаборатория

Роддом ЦГБ Ростова-на-Дону оказывает помощь в составе многопрофильного стационара, единственный стационар с инфекционным отделением, в котором возможно оказание помощи беременным, в т.ч. и родоразрешение в условиях инфекционного отделения. Роддом ЦГБ имеет стабильный самый низкий процент кесаревых сечений в Ростове-на-Дону (21-22%). Всех пациентов отделения патологии беременности осматривает терапевт. В роддоме приняты стандарты оказания помощи при родоразрешении, составленные врачами роддома на основании стандартов Великобритании, Израиля, США, Германии, Австралии и Новой Зеландии, также частично использованы стандарты Научного Центра Акушерства, Гинекологии и Перинатологии им. академика В.И. Кулакова. На настоящей момент в роддоме проводится политика полного отказа от "агрессивного акушерства", строго запрещено применение приема Кристеллера ("выдавливание ребенка"), необоснованные амниотомии ("проколы пузыря"), необоснованная родостимуляция (проводится только с использованием электронных средств контроля) и много другое. Особое внимание уделяется обезболиванию, как в родах, так и во время и после кесарева сечения. Используются уникальные для РФ программы быстрой реабилитации (Fast Track), женщины после кесарева сечения максимально быстро активизируются, начинают принимать полноценную пищу, проводится индивидуальный контроль обезболивания.

В роддоме ЦГБ Ростова-на-Дону оказывается акушерская медицинская помощь, физиологические и патологические роды, неонатальная помощь новорождённому.

Врачи роддома ЦГБ

Отзывы о роддоме ЦГБ

Супер роддом! Вспоминаю роды с большой благодарностью и любовью. Спасибо персоналу! Егорян Людмила Суреновна - золоторукая!

Рожала в ЦГБ первого. Ужас! Персонал ужасный, отношение плохое! Рассказывать можно долго, но не хочется вспоминать.

Теле2

Уважаемый персонал второго родильного отделения! Благодарим всех вас за отзывчивость, высокий профессионализм и, конечно, за появление 23.01.17 в 10:55 в нашей семье долгожданного сыночка Егора. Татьяне Петровне Герасюта отдельное большое спасибо! Желаем вам всегда оставаться такой же дружелюбной, позитивной и сплоченной командой. "Помощники Бога". Волшебство не в Новом годе и не в магии свечей, волшебство оно в роддоме у талантливых людей! Вы дружны и позитивны, вы отзывчивы, милы, вы творите чудо в мире, вы - прислуга доброты. Ваши руки золотые помогают в жизнь прийти маленьким, но уже людям, счастье в семьи принести! И пусть Бог свою подмогу в трудный миг убережет. Сохранит талант бесценный, сил, терпения пошлет! Эти строки я написала, когда кормила малыша, спасибо Вам за все! Семья Фадеевых.

МегаФон

100.

Очень понравились роды в ЦГБ! Замечательный персонал! Если Вы не на курорт собрались, а за качественным результатом, то рекомендую этот роддом! Здесь работают лучшие специалисты! Особую благодарность выражаю Потаповой Марие Викторовне, Евсеевой Зинаиде Петровне и Кадетову Александру Васильевичу!

Советую рожать в ЦГБ. Врачи профессионалы своего дела, на родах отличная команда всегда с вами. Милые и приятные все от акушеров заканчивая заведующими. Все объясняют, все рассказывают, внимание всегда к вам и вашему малышу. Питание хорошее, палаты комфортные, туалет и душ всегда в чистоте!

Хочу выразить особенную благодарность Потаповой Марии Владимировне и её команде в момент моих родов. Чуткие люди, милая и приятная женщина, просто нет слов. Врач от Бога! Я настолько довольно, что просто всем советую её. Акушерка Марина тоже очень понравилась, добрая, отзывчивая. Врачам Евсеевой Зинаиде Петровне и Мнацакановой Инне Владимировне тоже огромное спасибо за чуткость и добродушность в общении при моем пребывании в патологии. Врачи, акушеры, медперсонал, детские врачи, нянечки в детской, санитарки все просто добрые и отзывчивые люди!

ул. 1-й Конной Армии, 33

пр. Ворошиловский, д. 105
☎(863) 232-32-56

Телефонный справочник

Акушерское обсервационное отделение Заведующий отделением (863) 250-07-58
Общие телефоны Зам. глав. врача по акушерско-гинекологическому разделу работы (863) 250-07-50
Справочная (863) 232-47-89
Акушерское отделение патологии беременных Заведующий отделением (863) 232-86-90