Роддом ЦГБ
Ростов-на-Дону

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону: 31 врач, 147 отзывов о клинике и 960 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (80/100), адрес - Ростов-на-Дону, просп. Ворошиловский, д. 105/23.
Роддом ЦГБ - фото

Роддом ЦГБ Ростова-на-Дону оказывает помощь в составе многопрофильного стационара, единственный стационар с инфекционным отделением, в котором возможно оказание помощи беременным, в т.ч. и родоразрешение в условиях инфекционного отделения. Роддом ЦГБ имеет стабильный самый низкий процент кесаревых сечений в Ростове-на-Дону (21-22%). Всех пациентов отделения патологии беременности осматривает терапевт. В роддоме приняты стандарты оказания помощи при родоразрешении, составленные врачами роддома на основании стандартов Великобритании, Израиля, США, Германии, Австралии и Новой Зеландии, также частично использованы стандарты Научного Центра Акушерства, Гинекологии и Перинатологии им. академика В.И. Кулакова. На настоящей момент в роддоме проводится политика полного отказа от "агрессивного акушерства", строго запрещено применение приема Кристеллера ("выдавливание ребенка"), необоснованные амниотомии ("проколы пузыря"), необоснованная родостимуляция (проводится только с использованием электронных средств контроля) и много другое. Особое внимание уделяется обезболиванию, как в родах, так и во время и после кесарева сечения. Используются уникальные для РФ программы быстрой реабилитации (Fast Track), женщины после кесарева сечения максимально быстро активизируются, начинают принимать полноценную пищу, проводится индивидуальный контроль обезболивания.

В роддоме ЦГБ Ростова-на-Дону оказывается акушерская медицинская помощь, физиологические и патологические роды, неонатальная помощь новорождённому.

Официальное название: Роддом МБУЗ "Городская больница №1 им. Н.А. Семашко города Ростова-на-Дону"
Руководитель: Потапова Мария Викторовна (тел. 8(863)232-04-53)
Год основания: 1923

ВзрослыеЛаборатория

Врачи роддома ЦГБ

Отзывы о роддоме ЦГБ

Доброй ночи! Вот и нашлось время и утихли эмоции, и можно поделиться чувствами и мыслями. 24 августа 17 года появился на свет наш долгожданный малыш. Благодаря самый лучшим, профессиональным докторам. Выбор был между ЦГБ и перинаталкой, после общения с докторами, выйдя из ЦГБ однозначно решила - это мой доктор. Инна Владимировна Мнацаканова_лучшая. Уверенная, небезразличная, любящая свою работу, самая, самая (обожаю Вас). Спасибо Вам за сыночка, спасибо всему персоналу, супер анестезиологу Сергею (молодому, талантливому, надежному), его наркоз, а потом и блокады это что-то, Машеньке спасибо девчушечке с интенсивной терапии, Алиночке с процедурного (патологии), Ксюше, Асе Рубэновне за ее оптимизм и улыбку, всем медсестрам и санитаркам. Отдельное спасибо педиатрам за их любовь к нашим малявкам и, конечно же, спасибо Евсеевой Зинаиде Петровне за ее улыбку, добрые слова и желание и умение создать, и удержать такой коллектив. Ай-яй, самое первое спасибо специалисту в приемнике по КТГ, чуткая, внимательная, всегда помогала сбежать домой, говоря съешь шоколадку будет хорошее КТГ и тебя Инна Владимировна домой отпустит. Вы тот коллектив, который борется за каждую из нас и за наших деток, если надо Вы сутками рожаете с нами, в ущерб своим семьям. Я благодарна Богу и Агамаловой Л. А, что она отправила меня к Вам. Низкий поклон и мои молитвы с Вами, здоровья, благополучия всему Вашему коллективу, и оставайтесь всегда такими красивыми не только снаружи, но и внутри. Вы лучшие. Спасибо за счастье, сопящее рядом!

Здравствуйте! 6 октября 2017 года в роддоме ЦГБ появилась на свет моя доченька! Я хочу поблагодарить Леонову Ольгу Алексеевну, Шилко Сергея Евгеньевича и всех врачей, которые принимали у меня роды! Спасибо Вам огромное за внимание, заботу, положительные эмоции и поддержку во время проведения операции и внимание, оказанное Вами во время моего пребывания в родильном отделении (каждый врач приходил и интересовался состоянием после родов)! Также отдельное спасибо всему медицинскому персоналу, педиатрам, неонатологам, медсестрам и палатному доктору, которые в любое время готовы прийти на помощь, всегда приветливы, и отвечают на все вопросы рожениц! И, конечно, хочу выразить благодарность заведующей отделения Евсеевой Зинаиде Петровне за идеально подобранный персонал, замечательные условия пребывания (постоянная уборка в палате, коридоре и во всех помещениях родильного отделения, нормальное кормление, уважение и понимание от всех) и внимание, которое уделяется каждой мамочке!

Всем добрый день! 27 сентября 2017 года у меня родился сынишка в роддоме ЦГБ. Хотелось бы поблагодарить весь персонал роддома ЦГБ за профессионализм, человечность, отзывчивость и доброту. Особую благодарность хочу выразить Егорян Луизе Суреновне! Такой позитивный человек, встретила меня как "родную". Такое ощущение сложилось, что я с ней знакома уже много лет, хотя виделись впервые. Обратилась к ней, благодаря этому сайту и отзывам девчонок, которые у неё уже рожали. Наблюдалась у нее с 36 недели, для меня это были третьи роды, но страх был, наверное, больше, чем на первых двух. Луиза Суреновна внимательно изучила мою обменную карту, дала рекомендации и список необходимых анализов для доп. сдачи (в женской консультации много не додают). Хоть у меня и третья беременность, но малыш на 40-й неделе появляться не хотел, многие врачи в женской консультации говорили, что я и до 38 недель не дохожу. Но вот настал час Х, на 40 нед. и 3 дня у меня на осмотре было уже раскрытие 4 см. Луиза Суреновна оставила меня, говорит: "Ты уже рожаешь". Хочу сказать большое спасибо персоналу, который работал в тот день в приёмнике, все такие ми-мишные, несмотря на то, что были после ночной смены. Также хочется отметить персонал в дородовом отделении: акушерку Викторию (такой приятный человек - умничка), внимательная, по каждому зову рожениц подбегала - осматривала, оценивала ситуацию, если что-то не так - связывалась с врачом. Подключили меня к КТГ, началось ожидание "прекрасных ощущений" схваток. В этот момент ты готова терпеть любую боль, поскорей бы увидеть своего малыша. С Луизой Суреновной мы заранее обговаривали вопрос использования эпидуральной анестезии. Скажу честно, не доверяла я этим анестезиям, но так как у меня уже дважды был опыт естественных родов без обезболивающих, решила попробовать в этот раз ЭА. Луиза Суреновна рассказала про ЭА, что никаких последствий (многие мне тоже говорили и плохое, и хорошее, но пока сам не попробуешь, не узнаешь), никаких осложнений. Я согласилась. Девочки, ЭА надо делать до появления схваток! Вызвали анестезиолога - Константин Николаевич, он мне тоже всё рассказал, комментировал все свои действия, какие у меня должны быть ощущения, какие боли я буду чувствовать во время родов, короче всё, что касается ЭА. Всё время, которое я лежала в дородовом, ко мне постоянно подходили и спрашивали, как я себя чувствую. Девочки, с ЭА можно рожать хоть каждый год (смеюсь, конечно). Схваток я не чувствовала вообще, рядом со мной лежала девочка, у неё первые роды, и она тоже говорила, что первый раз хочу испытать всю прелесть родового процесса, так вот, я лежала и "семечки в потолок грызла", а она бедненькая стонала, мне было так её жалко. Но вот когда начались потуги, тут никакая анестезия не поможет, боль, конечно, не такая масштабная, но подпирание чувствуется. Этим и хорошо, ты хоть понимаешь, что происходит в этот момент. Когда потуги начались все чаще, мы перешли в родзал. Девочки, во всех помещениях такая чистота, всё беленькое, ремонтик, всё настолько прилично, кресла новые, оборудование. Процесс родов длился недолго, и наконец-то я услышала голос своего маленького сынули. И тут, конечно, у меня слёзы, и никакая боль и страх уже не волновали. Луиза Суреновна в процессе родов говорила, что делать и как дышать, дышала вместе со мной, помогала в потугах, короче, рожали все вместе. Настолько сильные эмоции вызывает этот процесс, не передать словами. Луиза Суреновна после рождения малыша провела все необходимые послеродовые манипуляции. Опять же, благодаря ЭА, я ничего не чувствовала, когда мне делали 3 небольших косметических шва. Опять же швы снимать не надо. Всё обработали и положили ребёночка ко мне. Луиза Суреновна, низкий Вам поклон! Спасибо, что Вы делаете нас счастливее! Спасибо за ваши советы! Я очень позитивно вспоминаю свои роды! Никакого негатива! А мне есть с чем сравнить. Для меня, Вы человек праздник!

Рожала 19 сентября 2017 у Ольги Алексеевны. Операция прошла успешно, шов аккуратный. Врач замечательный. Добрая и отзывчивая. Очень понравилась акушерка Наталья Владимировна. Персонал замечательный, кормят нормально. Огромное спасибо Ольге Алексеевне, и персоналу за помощь в рождении моей дочки.

26.09.17 родила доченьку в роддоме ЦГБ. В восторге от персонала больницы! Лежала в обычной палате. Договаривалась заранее рожать у Потаповой Марии Викторовны. Ни разу не пожалела о выборе ведущего врача - профессионал высшей категории и замечательный человек. Здесь работают отзывчивые, внимательные и ответственные люди - от санитарок до врачей. За пять дней пребывания в роддоме ни одного раза не встретила негативного отношения. Все сотрудники и днём, и ночью терпеливо и подробно отвечают на все вопросы - очень помогли в вопросах ухода за ребёнком, кормления (мои первые роды), и благодаря этим людям вышла из роддома готовой мамочкой! Идите рожать только в ЦГБ! О роддоме останутся самые тёплые воспоминания на всю жизнь!

ул. 1-й Конной Армии, 33

Ворошиловский просп., 105
☎(863) 232-62-24

Телефонный справочник

Акушерское обсервационное отделение Заведующий отделением (863) 250-07-58
Общие телефоны Зам. глав. врача по акушерско-гинекологическому разделу работы (863) 250-07-50
Справочная (863) 232-47-89
Акушерское отделение патологии беременных Заведующий отделением (863) 232-86-90