Роддом ЦГБ
Ростов-на-Дону

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону: 33 врача, 1945 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (82/100), адрес - Ростов-на-Дону, просп. Ворошиловский, д. 105/23.
Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 27.05.2020

Официальное название: Роддом МБУЗ "Городская больница №1 им. Н.А. Семашко города Ростова-на-Дону"
Руководитель: Потапова Мария Викторовна
Год основания: 1923

Роддом ЦГБ Ростова-на-Дону оказывает помощь в составе многопрофильного стационара, единственный стационар с инфекционным отделением, в котором возможно оказание помощи беременным, в т.ч. и родоразрешение в условиях инфекционного отделения. Роддом ЦГБ имеет стабильный самый низкий процент кесаревых сечений в Ростове-на-Дону (21-22%). Всех пациентов отделения патологии беременности осматривает терапевт. В роддоме приняты стандарты оказания помощи при родоразрешении, составленные врачами роддома на основании стандартов Великобритании, Израиля, США, Германии, Австралии и Новой Зеландии, также частично использованы стандарты Научного Центра Акушерства, Гинекологии и Перинатологии им. академика В.И. Кулакова. На настоящей момент в роддоме проводится политика полного отказа от "агрессивного акушерства", строго запрещено применение приема Кристеллера ("выдавливание ребенка"), необоснованные амниотомии ("проколы пузыря"), необоснованная родостимуляция (проводится только с использованием электронных средств контроля) и много другое. Особое внимание уделяется обезболиванию, как в родах, так и во время и после кесарева сечения. Используются уникальные для РФ программы быстрой реабилитации (Fast Track), женщины после кесарева сечения максимально быстро активизируются, начинают принимать полноценную пищу, проводится индивидуальный контроль обезболивания.

В роддоме ЦГБ Ростова-на-Дону оказывается акушерская медицинская помощь, физиологические и патологические роды, неонатальная помощь новорождённому.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Врачи роддома ЦГБ

Отзывы о роддоме ЦГБ

Егорян Луиза Суреновна, огромное вам спасибо за моего мальчика. ❤ Вы делали КС 24.01.20 из-за смешанного предлежания (ножное/ягодичное). Однозначно, только к вам за вторым малышом. Во время операции Луиза Суреновна поддерживала меня вместе с командой. До родов врач была на связи, консультировала при необходимости. Прекрасный специалист и человек.

Роддом хороший, чистенько. Влажная уборка каждый день. Кормили разнообразно и вкусно, но порции маленькие для кормящих мам. После КС ребенка забираешь как только станет легче. Персонал доброжелателен. В детском отделении научат прикладывать к груди и пеленать, если попросить. Можно оставить ребенка в детском отделении, чтобы принять душ. Медсестры - умнички. Отдельное спасибо медсестре Зине. ❤ Душевые просторные, туалеты чистые и просторные (после патологии в 20-ке вообще шик).

Несмотря на то, что коронавирус навёл "шороху", и роддом с опозданием открылся с плановой мойки, и было много страхов, что роды начнутся раньше, всё прошло как нельзя отлично. 10.05.2020, в день открытия, придя на консультацию к Евсеевой Зинаиде Петровне, начались схватки. Всё в роддоме было подготовлено к слаженной работе. Предприняты все санитарные меры. Есть все необходимое оборудование и безукоризненный опыт врачей. Комфортно родоразрешили, реабилитация прошла в короткие сроки, с малышом все отлично, что ещё для счастья надо? Количество палат позволяет располагать рожениц отдельно, то есть как в сервисных условиях. Персонал без надобности не тревожит, что создаёт дополнительное удобство пребывания. Мне понравилось спокойное, комфортное восстановление после родов с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Кроме слов огромной благодарности сказать нечего. Спасибо каждому из персонала роддома за ваш труд, человечность, профессионализм, за окончательное осуществление нашей мечты стать мамами замечательных здоровых малышей!

проверено
18.05.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18.05.2020 Начата проверка по запросу
28.05.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Мне посоветовали врача, которого я знаю как Акопян А. Р., как хорошего врача, отличного специалиста. Помнится, я поехала, познакомилась с врачом: хорошие впечатление, улыбчивая, шустрая. Оказалось, что у меня были проблемы с анализами, говорили, что ребёнок родится в 28 недель, нужно ждать и быть наготове. Я предупредила врача, что у меня так и так с анализами, на что услышала: "Все это ерунда, все окей у тебя, не рожаешь, иди ходи". Наблюдалась примерно с 37 недели. Ребёнок раньше не родился, все было хорошо, слышала от врача, что все анализы были в норме, КТГ в норме, помнится, делили кучу УЗИ, все время проверяли, меняли его по платным клиникам. В итоге я приехала на очередной осмотр в 39,5 и оказалось, что два пальца раскрытие, меня оставили, сразу в предродовую, ставили какие-то капельницы, как поняла, лопнули мне пузырь, и я пролежала где-то 12 часов, у меня были слабые схватки. И когда я почувствовала, что все, я поняла, что никого нет и я одна лежу в схватках. Мне сказали лежать потуживаться. Я лежала дышала, потуживалась сама, но боялась до конца, а голову я уже чувствовала на выходе. Вспоминаю, как я кричала, чтобы мне помогли, никто не подходил. Подошла одна женщина и спросила, что я делаю, тужусь или дышу, я сказала - и тужусь, и дышу, и она ушла. Потом пришла медсестра и начала быстро меня поднимать и чуть ли не на себе тащить по коридору. Запомнилось, как я скатилась боком с койки, меня взяли под руки и поволокли в родзал. Я перекатилась на кресло, а сил уже не было. Я не могла терпеть и боялась, что он упадёт. Так я пролежала с криками, на которые мне говорили: тихо, не кричи. Вспоминаю, как я просила, пожалуйста, помогите мне, но никто не подходил, я не могла больше. Запомнилось, как подошла какая-то женщина и свела мне руками там и сказала не тужься. Я сказала ей, чтобы она по хорошему от меня отошла, и я поняла, что если я сейчас не вытолкну своего ребенка, я его потеряю. Головка явно уже была на выходе, раз 5, туда-сюда. И я начала рожать, тут услышала от другого врача (как поняла, анестезиолога): "Скорее". Они подбежали, начали что-то говорить, но я ничего не слышала, я только выталкивала своего сына, они взяли его и он молчал. Потом я спросила, что с ним. Он, слава Богу, крикнул немного, и мне чуть ли не кинули его на живот, дав понять, что я молодец, что со мной меньше всего проблем. Моего сына взвесили, он весит 3 кг и 50 см, хотя говорили, что он крупный. В итоге утром я поползла за своим малышом, где-то в 5 утра, потому что не могла лежать, зная, что мой мальчик там один. Услышала от врачей, что его мне не отдадут из-за того, что он слишком долго был в узком месте, ему придавило головку, его наблюдали. Поняла с их слов, что у него было слишком большое время без воды, у него была гипоксия, недозрелость. Потом он заболел желтухой. Я не знаю, кто в этом виноват, девочки, но уверена, что мой сын остался жив только благодаря мне самой, если бы я ещё там на кровати его сама родила, когда ещё в первый раз подошла головка, было бы лучше. Надейтесь только на себя, мои хорошие. Дай Бог вашим малышам быть здоровыми.

Считаю, что врач не оказал мне никакой помощи в родах. Меня кое-как зашили, знаю, что были внутренние разрывы. По-моему, это явно неграмотно принятые роды. Обратила внимание, что после родов ко мне никто не подходил, пока я не начала скандалить. После я должна была идти на осмотр, помнится, написав врачу, со мной даже не поздоровались, написали число и все. Я так к ней больше и не пошла.
Последствия родов вижу до сих пор. Он кричит уже 4 месяца, изо дня в день. Никто не может ответить, что с ним. Слышала от врачей, что кишечник незрелый, он мучается от болей, гипертонус шейного отдела и ножек. А то, какая у него была головка... Благо, все пришло в норму. Сколько слез, нервов и денег. А все ради чего? Я никого не отговариваю. Просто хочу, чтобы вы сами решали, кто в этом виноват, я не могу судить - обстоятельства или халатность или ещё что. Но знаю одно, надеяться нужно только на себя, никто не родит за вас. Откуда я знала как тужиться, как дышать, я не знаю. Но родила я без учета всех нюансов. С момента, когда я зашла в родовую и начала его толкать и он появился на свет (судя по часам): 22:50-23:00.

Персонал детского отделения прекрасный. Я так благодарная им. Они моего мальчика 11 дней выхаживали. Он лежал под капельницами и лампами сутками. Разрешали мне приходить сколько я хочу. Когда стало можно, я приходила его кормить с бутылочки. Прекрасные люди, заведующая детским отделение, неонатологи, педиатры, медсестры, я каждый день благодарю Бога за то, что они сделали для моего сына. Какая у нас была выписка, всем отделением детским его выписывали. Они боролись за жизнь моего мальчика, он потерял вес, болел сильно желтухой.

Роддом открылся 10 мая 2020 г. после очередной плановой мойки. В связи с эпид обстановкой открытие откладывали, и я переживала, что начну рожать раньше. Был проведён и ремонт отделения патологии беременных (лежала тут и в 1-ю беременность в 2016). Везде и на 1, и на 2 этаже чистый светлый интерьер. Но самое главное, из-за чего повторно выбрала этот роддом, это, конечно, персонал (врачи, акушерки, санитарки - все без исключения вежливые и доброжелательные). Мой доктор, как и в 1-й раз - Евсеева Зинаида Петровна.❤️ Мне выполнили плановое кесарево сечение со спинно-мозговой анестезией. Все прошло хорошо, встала через 3 часа и дошла с помощью санитарки до палаты. В палатах чисто, светло. Благодарна Зинаиде Петровне и всему персоналу роддома за их прекрасное отношение, профессионализм. Здоровья, счастья и добра вам всем, замечательные люди! В связи с эпид обстановкой в роддом принимают только с отрицательным результатом мазка на коронавирусную инфекцию. Анализ должны брать в ЖК у всех беременных в 38 недель.

Все.

Такого нет.

Так получилось, что за 2019 год я побывала у Татьяны Петровны (Герасюта) и Ольги Михайловны 2 раза! Эти волшебницы помогли стать мне мамой двух девчонок с разницей ровно в 11 месяцев. Ни разу не пожалела, что выбрала именно этого доктора. Спасибо вам большое за ваш бесценный труд, за то что вы своим делом и отношением к мамочкам только способствуете желанию рожать! В моих воспоминаниях весь этот процесс запомнился, как самое светлое и счастливое время! Вы мастера своего дела, от бога! Не исключено, что и в третий раз к вам приду!

Все отзывы (1945)

пр. Ворошиловский, д. 105
☎(863) 232-32-56

Телефонный справочник

Акушерское обсервационное отделение Заведующий отделением (863) 250-07-58
Общие телефоны Зам. глав. врача по акушерско-гинекологическому разделу работы (863) 250-07-50
Справочная (863) 232-47-89
Акушерское отделение патологии беременных Заведующий отделением (863) 232-86-90