Роддом ЦГБ
Ростов-на-Дону

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону: 32 врача, 1570 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (83/100), адрес - Ростов-на-Дону, просп. Ворошиловский, д. 105/23.
Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: Роддом МБУЗ "Городская больница №1 им. Н.А. Семашко города Ростова-на-Дону"
Руководитель: Потапова Мария Викторовна (тел. 8(863)232-04-53)
Год основания: 1923

Роддом ЦГБ Ростова-на-Дону оказывает помощь в составе многопрофильного стационара, единственный стационар с инфекционным отделением, в котором возможно оказание помощи беременным, в т.ч. и родоразрешение в условиях инфекционного отделения. Роддом ЦГБ имеет стабильный самый низкий процент кесаревых сечений в Ростове-на-Дону (21-22%). Всех пациентов отделения патологии беременности осматривает терапевт. В роддоме приняты стандарты оказания помощи при родоразрешении, составленные врачами роддома на основании стандартов Великобритании, Израиля, США, Германии, Австралии и Новой Зеландии, также частично использованы стандарты Научного Центра Акушерства, Гинекологии и Перинатологии им. академика В.И. Кулакова. На настоящей момент в роддоме проводится политика полного отказа от "агрессивного акушерства", строго запрещено применение приема Кристеллера ("выдавливание ребенка"), необоснованные амниотомии ("проколы пузыря"), необоснованная родостимуляция (проводится только с использованием электронных средств контроля) и много другое. Особое внимание уделяется обезболиванию, как в родах, так и во время и после кесарева сечения. Используются уникальные для РФ программы быстрой реабилитации (Fast Track), женщины после кесарева сечения максимально быстро активизируются, начинают принимать полноценную пищу, проводится индивидуальный контроль обезболивания.

В роддоме ЦГБ Ростова-на-Дону оказывается акушерская медицинская помощь, физиологические и патологические роды, неонатальная помощь новорождённому.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи роддома ЦГБ

Отзывы о роддоме ЦГБ

Самый ужасный роддом. Я так пожалела, что вообще согласилась там рожать. Ужасные врачи, рожала у Татьяны Петровны Г. Отвратительно. Никому не советую.

22.11.2018 путём КС появился мой сынок! Спасибо большое Марии Викторовне Потаповой за профессионализм, если бы не она, неизвестно, чем бы все закончилось! Сложная беременность, незапланированное КС, но я знала, что в надёжных руках. Вместе с Марией Викторовной операцию проводил акушер-гинеколог Т. В. Щербаков, анестезиолог К. Н. Цыбин, ситуация была стрессовая, но все трое морально поддерживали, шутили, настраивали на хорошее, довольна всей командой врачей и их безупречной работой! Также спасибо акушерке, работающей вместе с М. В. Потаповой, если не ошибаюсь, Наташе, и вообще всему медперсоналу роддома ЦГБ. Мария Викторовна собрала настоящих профессионалов! В своё время роды у моей мамы принимала мама Марии Викторовны - Маргарита Николаевна, врач с большой буквы, тот случай, когда семейная преемственность и талант имеют большое значение, поэтому с выбором врача и роддома у нас сомнений не было! Если когда-нибудь решусь на второго ребёнка и позволит здоровье, пойду только к Марии Викторовне. С уважением, Е. Г. Тарасова.

Рожала 1.12 2018 у прекрасного врача Потаповой Марии Викторовны. Про этого прекрасного врача я уже писала отдельно, выражаю ей и ее команде, которая была со мной в ту ночь огромную благодарность. Помогла родить самой, без разрывов, да и вообще так, что я весь день почти что бегала уже. Я просто не знала, что я поступила с высочайшим давлением и только благодаря ей я родила сама и так хорошо. Так что низкий Вам поклон, спасибо анестезиологу Сергею Евгеньевичу, в момент схваток я не очень хорошо соображала и понимала что либо, но он облегчил мои мучения, укол совсем не болючий, ничего не болело даже после него, да и потом заходил ко мне в палату, узнавал, как наши с малышкой дела, очень приятный врач и человек в целом. А теперь о пребывании там. Поступила я в 1 ночи 1 декабря, приняли нормально, осмотрел меня Тимур Вячеславович и Ася Рубеновна, спасибо им также большое. Подбодрили, сказав, что у нас уже 5 см открытие как оказалось, но страха совсем не было. Сам роддом чистенький, уютный. Честно говоря, я сначала боялась, что там будет также, как в других отделениях ЦГБ, так как привыкла в платным клиникам. Но выбирала не роддом, а врача. Но все оказалось хорошо. Лежала в сервисе на 2 палаты. Родила в субботу, поэтому дежурный палатный врач пришла уже только в понедельник. Это была Евгения Сергеевна, очень приятная девушка. Но я чувствовала себя хорошо, поэтому не жалуюсь. Все медсестры очень приятные, все объясняют, помогают, все смотрят. Также некоторых из родивших девочек возили в другое отделение на УЗИ, и так как было скользко, нас возили на машине скорой помощи, хотя это здание было совсем недалеко. Позаботились, чтобы мы не распластались там где нибудь. Кормят в принципе нормально, хотя я не совсем понимала пользу от квашеной капусты в нашем случае) Я не бегемот, но порции честно говоря маловаты, поэтому советую что-то свое еще иметь. Если бы мне не привозили еще что-то, наверное после ужина в 4 или 5 часов (точно не помню) я была бы очень голодной: D Единственный минус, к сожалению, за все пребывание там, это отделение новорожденных. Я родила в ночь и за весь день ни разу никто ничего не сказал за малыша, забыли даже памперсы взять, я сама пошла вечером узнавать все и они вспомнили, что я не отдала памперсы и крем. Я видела ее в этот день только когда при мне ей делали прививки. На следующий день я пошла уже сама ее забирать, потому что было ощущение, что просто забыли про нас, хотя я рожала сама и все у меня было отлично. Смены были разные и каждой смене разные врачи, но общее впечатление к сожалению плохое. 2 раза попросила показать, как пеленать, один раз прям с недовольным видом мне это показали, второй раз попала на молодую девушку там, она более доброжелательно отнеслась к моей просьбе. Ни разу ничего не сказали, не спросили и не показали. На осмотрах приходили, молча обрабатывали, что то у себя помечали и также молча уходили. На 2-й день с боем выбила прикорм дочке, так как молока не было совсем, малышка плакала пол вечера от голода. Хоть в сервисе и есть возможность оставлять малыша там и брать только на кормление, честно, не хотелось ее туда отдавать (Перед выпиской на осмотре все также молча посмотрели, осмотрели ушки, слух, пупок, ничего не сказали и ушли. Но ведь это первый ребенок, все вопросы у мамочки возникают потом, мы ведь не знаем, что нужно сразу в роддоме спросить. Как и чем обрабатывать пупок, что с ним делать, как правильно прикладывать к груди, (этого тоже никто не сказал), как и когда купать и все такие мелочи, которые ты понимаешь, оставшись с малышом один на один дома. Наверняка, если бы я спросила напрямую, мне бы ответили, но это понимаешь только дома. Так что в роддоме моим лучшим другом был интернет. Ну ладно, в следующий раз будем уже вооружены и возможно, что то поменяется. Но если вы знаете, что и как делать и если у вас есть какой то опыт, то это мелочи. А так воспоминания хорошие и я все равно сюда еще вернусь.

Хочу искренне поблагодарить Изотову Олесю Сергеевну! Благодаря ей мой сыночек появился на свет! Спасибо за вашу внимательность, за ваше понимание! Это были мои первые роды, и было очень страшно. Но все прошло на ура! Я очень счастлива! Также хочу поблагодарить персонал, который добросовестно выполнял свою работу и помогал в любых вопросах! И что насчет больницы: больница чистенькая, все достаточно на высшем уровне! Кормят хорошо! Спасибо всем огромное! За вторым ребеночком точно вернусь к вам! Наталья Г.

Мнение о роддоме 50/50. Попала по скорой ночью со схватками, отношение сначала было ужасное, т. к. была ночь, и прописка не ростовская... Но все-таки приняли, осмотрели, забрали документы и начали готовить к КС. Споры Семёновой и Евсеевой, кто меня возьмёт, слышал весь персонал... Сделали КС, перевели в палату. Отношение мед. сестер намного лучше. Семёнова ко мне за неделю прибывания в роддоме пришла 1 раз, когда к другим их врачи приходили чаще. Ну да ладно... Детское отделение тоже так себе, какая смена, в одной смене за младенцами смотрят и тишина у них, в другой смене бедные детки разрываются от крика, а персонал спит. По поводу состояния здоровья младенца и себя никто не говорит, сам ходишь, ищешь и пытаешься все узнать у них. Если б мой роддом, в котором была договоренность, на день раньше вышел бы с мойки, не было б столько негативных воспоминаний.

Роддом областной больницы №2, Ростов-на-Дону - фото

пр. Ворошиловский, д. 105
☎(863) 232-32-56

Телефонный справочник

Акушерское обсервационное отделение Заведующий отделением (863) 250-07-58
Общие телефоны Зам. глав. врача по акушерско-гинекологическому разделу работы (863) 250-07-50
Справочная (863) 232-47-89
Акушерское отделение патологии беременных Заведующий отделением (863) 232-86-90