Роддом областной больницы №2
Ростов-на-Дону

Роддом областной больницы №2, Ростов-на-Дону: 33 врача, 1195 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 700 до 2000 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (75/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. 1-й Конной Армии, 33.
Обновлено 19.07.2019

Официальное название: Роддом ГБУЗ "Областная больница №2"
Руководитель: Домашенко Наталья Николаевна
Год основания: 1981

Роддом областной больницы №2 Ростова-на-Дону ведёт свою историю от родильного отделения медсанчасти завода «Ростсельмаш», которая была основана в 1979 году. Первой заведующей отделением была назначена Ермолова Станислава Станиславовна. Медсанчасть приобрела статус областной больницы в 2001 году, а родильный дом (акушерское отделение) начал принимать пациентов в 2003 году. В настоящее время в роддоме областной больницы №2 открыты отделения: физиологическое, обсервационное, патологии беременности, отделение новорожденных.

В родильном доме областной больницы №2 Акушерская медицинская помощь, физиологические и патологические роды, неонатальная помощь новорождённому.

До родильного дома областной больницы №2 проехать можно городским транспортом до остановки "Вера Панова".

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВакцинацияЛаборатория

Врачи роддома областной больницы №2

Отзывы о роддоме областной больницы №2

-0.2 Нормально

Сейчас лежит родственница на сохранении, вернее, перед родами положили, так как в их городе роддом закрыли. Родственники не ездят, так как далеко очень и девочки (она не одна такая) голодают. То, что дают - очень мало и всё постное. Купить - на улицу не выпускают. В кухоньке только микроволновка - сварить пельмени не вариант. Медперсонал специально так делает, чтоб облегчить роды? ***? Как они рожать-то будут в таком состоянии? Вот, честное слово, если не исправите ситуацию - пожалуюсь в Минздрав.

Рожала 11.05.2019 у Киввы Ольги Владимировны, потрясающий врач. В целом и персонал был очень хороший все мое пребывание в роддоме. Анестезиолог очень хороший, все прошло без всяких осложнений. Все внимательные, отзывчивые, всегда помогут, посоветуют, расскажут, что непонятно, помогают с малышами. Очень понравился этот роддом и в целом больница именно из-за хорошего отношения к пациентам и квалификации врачей, ведь это немаловажно.

Выбирала между ПЦ и Сельмашем и, к сожалению, остановилась на Сельмаше. Рожала по договоренности. Скажу сразу, я человек не привередливый. В палатах тараканы, кормят на 3, но есть можно, раздатчицы вечно недовольные, в туалетах срач, бумага вываливается и мусорных корзин, я молчу уже что в туалетах мне худой было трудно развернуться. Уборка ужасная, мусор гоняют по углам. Роды оценивать не могу, я не профессионал. В послеродовом отношение не очень, лежала в сервисе. Приходят назначение делают и все, как прикладывать ребёнка никто не рассказывает. По уходу за ребёнком тоже не много информации, все вытягивать приходится, мнение по уходу у двух врачей разделялось. Знания у персонала устаревшие, медсестра говорила молоко капать в нос ребёнку 😬, запретили кормить ребёнка из метронидазода, начались проблемы с ГВ. Потом мне Грудной консультант сказал что этот препарат не является противопоказанием к ГВ. Все педиатры, знали что я не кормлю грудью и молчали. Больше туда не вернусь и никому не советую.

Добрый день, хочу сказать о патологии на 4 этаже, молодые медсестры обращаются на "ты", фамилию коверкают, а когда делаешь замечания и исправления как надо, выходит в коридор и говорит: "Да мне пофигу". Роды мои происходили ужасно, я говорю, что я рожаю, никто не верил, одно клали на КТГ и говорили успокоиться, я кричала, что меня дует, ну всем было пофигу, когда начала рожать в предродовой палате, вот тогда все и обалдели, хорошо знала хоть как рожать, а то бы неизвестно, что могло произойти, на счёт питания тоже не ахти, одна насыпает от души, а другая чуть больше положить и обратно с тарелки забирает, на 3 этаже персонал очень хороший, только после родов, а до родов, к сожалению, лежишь тупо и ждёшь, когда врач придёт, хоть по договоренности, хоть так по направлению, ну, короче говоря, я очень не довольна этим роддомом, и не советую там рожать.

Rostelecom

По показаниям направили рожать в этот роддом. Плохого ничего сказать не могу. По материальным трудностям была без договоренности. Пролежала неделю в патологии для беременных, потом сказала палатный врач число операции (у меня ПК). Попала к доктору Михайлову Алексею Геннадьевичу и анестезиологу Сидько Денису Владимировичу. Спасибо большое этой команде за нашего сыночка. Никто из них даже намёка на благодарность не дал. Я благодарна им, что всё прошло отлично. Очень понравилась на 5 этаже медсестричка Лена, которая после операции помогает девочкам не только действиями, но и добрым словом. Конечно, как и в любом медицинском учреждении были свои минусы. Но в целом всё прошло отлично. Спасибо.

Все отзывы (1195)Оставить отзыв

Приёмное отделение

Видео роддома областной больницы №2

Репортаж о роддоме
Репортаж о роддоме
Областная больница №2 (РОКБ 2)
ул. 1-й Конной Армии, 33
☎(863) 252-00-19