Перинатальный центр
Ростов-на-Дону

Перинатальный центр, Ростов-на-Дону: 97 врачей, 1766 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (66/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, 90.
Перинатальный центр, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 07.06.2019

Официальное название: ГБУЗ "Перинатальный центр Ростовской области"
Руководитель: Буштырев Валерий Александрович
Год основания: 2010

Перинатальный центр в Ростове-на-Дону построен в рамках проекта создания региональных высокотехнологичных медицинских центров. Мощность стационара составляет 130 коек, а проектное количество посещений поликлиники - 100 в смену. Штат перинатального центра составляет 270 человек, в том числе около 70 врачей.

В перинатальном центре Ростовской области оказывается квалифицированная и специализированная медицинской помощи (в том числе высокотехнологичной) женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также гинекологическим больным, новорожденным и недоношенным детям.

Перинатальный центр Ростовской области располагается в районе БСМП №2.

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Всю беременность наблюдалась там. Если честно, рожать я там категорически не хотела и переживала по этому поводу. Я из Цимлянска и мне хотелось рожать где-нибудь поближе. Но мой врач настаивал, чтобы я рожала в Перинатальном, т. к. у меня 3-е КС. Я ни капельки не жалею, что родила там. Хороший и отзывчивый персонал, все чистенько, и главное - все грамотные и отзывчивые врачи. Нас с дочерью выписали на 4-е сутки, шов зажил у меня быстро, несмотря на мой большой вес. Нам уже 4 месяца. Спасибо вам за все.

Привезли нас на скорой из Таганрога, где просто сплавили нас, чтоб меньше им было проблем. Родились мы, правда, в скорой, немного не доехали. Но быстро и оперативно встретили врачи нас, отвезли в родовой зал для дальнейшей обработки малыша и меня. Были аккуратны и внимательны ко мне. Кормят хорошо. Везде чисто. Мне очень понравилось. И никто денег не просил! Огромное им спасибо.

В перинатальном я провела много времени, мне сохраняли беременность сначала одного ребенка, спасибо большое Бариновой В. В. На 17 неделях мне наложили шов, беременность, благодаря этому, смогла доносить до 35 недель, но родоразрешение немного подкачало. После отхождения вод прошло 8 часов, сильная гипоксия, ребенку сейчас 3 не отзывается на имя, не разговаривает, но вроде все поправимо, лечим. После родов через 1,5 года, я узнаю, что снова беременна. Мы так хотели дочь, с врачами консультировалась, сказали: "Почему нет? Рожайте, конечно. Схему Вы знаете: шов, пессарий и максимально беречься". У себя становлюсь на учет с 5 недель беременности и все сдаю заранее, чтобы на момент 17 недель у меня все было готово к наложению шва, но так получилось, что не смогла записаться на консультацию в ПЦ, а срок поджимал. Я в регистратуре ПЦ попросила телефон врача, который теперь вместо Бариновой (которая, к сожалению, уволилась) ведет прием, чтобы попробовать договориться насчет шва, это было крайне важно, т. к. эту операцию делают до 18 недель. Мне дали телефон Черновой Г. В. Она меня выслушала, расспросила, кто я, кто мой врач, где я взяла ее телефон, а потом долго на меня орала, что это ее личный номер, кто позволил мне (смертной) нарушить ее покой и т. д. После чего она позвонила в мою консультацию заведующей и моего врача довели до слез и грозили ей увольнением. На момент 17 недель я остаюсь без шва, в моем случае выносить ребенка нереально. И вот местными врачами было принято решение обойтись пессарием. В 24 недель я приехала на консультацию в ПЦ. Сидит на приеме студентка, открывает мою историю и заявляет: "Вы должны были уже родить!" Она просто смотрела на записи предыдущей беременности и на основании предыдущей беременности она направила меня к урологу и еще паре врачей. Диалога у нас не получилось, она меня не спрашивала и не смотрела, отмахнулась и сказала: "Приезжайте на 32 неделе, мы Вас, наверное, госпитализируем". На 28 неделе ребенок перевернулся и пессарий сместился, пошло раскрытие, меня дотянули по месту жительства до 30 недели и по санавиации доставили в ПЦ. Дочь родилась весом 1200 гр, 2 месяца врачи боролись за ее жизнь. Спасибо большое отделению реанимации и интенсивной терапии новорожденных, неонатологи, конечно, надежд не дают: "Состояние Вашего ребенка крайне тяжелое. Он не готов. Таким детям трудно. Ваш ребенок в коме (7 дней). У Вашего ребенка случился шок. У Вас будут последствия. Ваш ребенок сам не дышит, только с поддержкой аппарата". Спасибо Светлане Васильевне - заведующей отделения патологии новорожденных и недоношенных детей за то, что разрешает иногородним мамам оставаться в ПЦ и ухаживать за малышами. Я пробыла с малышкой в ПЦ 2 месяца с небольшим, палаты у нас убирались 3 раза в сутки, убирались хорошо, обеззараживающими растворами протиралось все: ручки дверей, раковины, никакой паутины в ПЦ я никогда не видела, на каждом углу антисептики, еще очень строго персонал проверяет обработку рук мам перед посещением палаты малыша. В отделениях реанимации и патологии очень хорошие медсестры. Многие мне дали кучу полезных советов, хотя у меня это третий ребенок, оказалось, мне есть чему учиться. Сейчас моей малышке год и 3 месяца, она уже начала ходить, у нее было внутреннее кровоизлияние. Врачи сказали: "Голова пострадала, возможно будут последствия". На данный момент у нас отклонений нет, малышка растет очень улыбчивой и здоровой, конечно, мы все делаем чуть позже, чем доношенные дети, но мы живы и здоровы. Всем, кто лежит с недоношенными детками хочу сказать: "Не опускайте рук и не сдавайтесь, боритесь за жизнь своих малышей!"

Попала на прием к доктору Пановой Ольге Михайловне. Таких добросовестных и отзывчивых врачей я еще не встречала, я думала таких, как она, не бывает. Это самый лучший, добрый и заботливый доктор. Побольше бы таких, огромное ей спасибо!

Поступила в ПЦ 05.04.2019 с высоким давлением, доктор как раз дежурил. Принимали долго, но это из-за моих проволочек (являюсь военнослужащей МО). Но все были очень внимательны: и врач, и в приёмнике, огромное спасибо. Дальше в отделении сделали КТГ, на момент поступления было 36,6 недель (пятница вечер) . Мне рассказали о предстоящем родоразрешении... Малышка сидела, в 3:30 отошли воды, мне предложили акушерский переворот, я отказалась. Прокесарили, все прошло хорошо и оперативно. Дальше в реанимации сутки - все было отлично, очень внимательный персонал (медсестры, нянечка). И, конечно, доктор (по-моему, фамилия Безверхний). Огромное спасибо! Пока лежала, палатный доктор (Гугуева) делала нужные рекомендации, назначения УЗИ и врачей. Особая благодарность Баранову А. П. Приходил и в реанимацию несколько раз, и в палату, давал рекомендации. Хотя у меня и третий малыш, но и новое для меня открыл. : ) Снял швы, все очень аккуратно, все доступно. Молодец, огромное спасибо, что вы неравнодушны, что вы - доктор на своем месте! Кстати, рожала без договоренностей, переживала, но все очень замечательно. Спасибо, Антон Павлович! Рекомендую доктора!

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
просп. Ворошиловский, д. 105/23