Перинатальный центр
Ростов-на-Дону

Перинатальный центр, Ростов-на-Дону: 99 врачей, 1685 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (65/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, 90.
Перинатальный центр, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: ГБУЗ "Перинатальный центр Ростовской области"
Руководитель: Буштырев Валерий Александрович
Год основания: 2010

Перинатальный центр в Ростове-на-Дону построен в рамках проекта создания региональных высокотехнологичных медицинских центров. Мощность стационара составляет 130 коек, а проектное количество посещений поликлиники - 100 в смену. Штат перинатального центра составляет 270 человек, в том числе около 70 врачей.

В перинатальном центре Ростовской области оказывается квалифицированная и специализированная медицинской помощи (в том числе высокотехнологичной) женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также гинекологическим больным, новорожденным и недоношенным детям.

Перинатальный центр Ростовской области располагается в районе БСМП №2.

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Ужасно, направили из ЖК по многоплодной, очереди 3 - 4-часовые, была там 3 раза, после третьего на следующий день отошли воды. Отдельная история про Опруженкова, на мой взгляд, совершенно некомпетентен.

Выбрала этот роддом из-за совместного прибывания с ребенком и возможности свободного поведения в родах. В 2014 году это была единственная клиника по РО, где это позволялось! Приехала чуть ли не в потугах, сразу родила сама, никто не лез с уколами и прочими вмешательствами. Мой врач Шарапов О. М.: тактичный, приятный, спокойный, такой, как мне был нужен. Через 8 часов после родов забрала своего крошку, до этого времени сидела в детском отделении и кормила малого, чтобы ничем не докармливали, никто не выгнал. Еда нормальная, но маловато, палаты чистые, по 2 человека в палате. Выписали на 3 день, без каких-либо негативных последствий.

Рожала в ПЦ 6 декабря 2018 года. Хороший центр, медперсонал на высоте, еда вкусная. На третий день обнаружили у ребёнка "желтушку" слабовыраженную, лечили под фотолампой, она прошла. Пелёнки приносили чистые регулярно, полы в палате моют два раза в день, в одном боксе две палаты по два человека. Самое главное - ребёнок находится с мамочкой практически с первой минуты. Я влюблена в этот центр и следующего малыша буду рожать только здесь и только с моим врачом - Ворониной Людмилой Николаевной и акушеркой Ириной Александровной. Спасибо им огромное, удачи и процветания!

Рожала путем кесарево сечение третьего и четвертого ребенка, двойню у врача Буштырева Александра, прекрасные роды, он увидев мою малышку или сыночка не помню, сказал: "Ну привет". У меня и слезы потекли, операция прошла легко, убрали небольшую миому, чудесный анестезиолог Виктория Владимировна дала хороший наркоз покатала меня, чтоб растекся по всему телу и общалась на протяжении всей операции. Отдельное спасибо этим людям, бескорыстно помогли родиться моим деткам. На счет обслуживания: медсестры приветливые, всегда откликались на просьбы обезболить и т. д. Но зато на кухне у них узурпатор, в дородовом отделении были хорошие кухонные рабочие, но в послеродовом женщины со злобой швыряли тарелками, старшая сестра с негодованием заходила в палаты и рычала, чтоб убирали все в тумбочки и не сушили нигде, у меня двое, как все уберешь, это нереально было. Душ у нас был полу сломан, шланг протекал, но мне особо и мыться нельзя было. Но в дородовом отделении тоже был забит выход и стояла вода в душе на полу. Ели красную рыбу, что удивило. Спасибо неонатологам – отличные, добрые специалисты. Лечили желтушку, странно только что она была у всех детей, у одних дольше, у других меньше. Может от наркоза... Но дома мы месяц пили «Хофитол». В итоге скажу, врач отлично оперирует, шов срезал старый, зажил, все хорошо, кровило конечно еще полтора месяца светлыми выделениями, но я ж четверых родила, поэтому не виню никого, наоборот, благодарна за бесплатное и качественное проведение КС. Там даже не требовали наклейки на шов, все давали бесплатно, чего нет у нас в Волгодонске.

Рожала в октябре 2017. Началось с того, что обещали положить перед родами на день, чтобы я не ехала из другого города. В итоге, в день приезда отказали с формулировкой - нет, и все. После обращения к главврачу разрешили остаться. Воды отошли на след. день. Моя врач, к которой я ездила на консультации, отказалась сразу вести мои роды, так как я осталась все таки в центре и ее поругал главврач за то, что не поместила в палату. Воды отошли светло-бежевые, я не врач, но заметила, что не прозрачные. Но сонный дежурный врач не заметила. Причем я переспросила, а воды у меня прозрачные? На что она, мельком глянув, сказала - да. В итоге, дойдя до родовой, у меня были темно зеленые воды. Я ничего не подозревая, думала, что это так надо и что-то выходит... Слава Богу, пришёл дежурный врач - Медведева Галина Владимировна (не тот, который меня вёл всю беременность) и спасла меня и мою малышку. Назначив кесарево и проведя операцию. Галина Владимировна - шикарный врач. Провела операцию идеально! Я сказала, так можно пятерых у вас родить. Анестезиолог Александр Анатольевич сделал эпидуралку так, что я вообще ничего не почувствовала. Очень был вежлив и добр. Спасибо ему огромное! Перинатальный центр очень комфортен для мамочек. Реанимация, и та очень комфортна. Сервисная палата выше всяких похвал: за небольшую сумму - такой комфорт! Обед приносят в палату. Если нехорошо, сотовый медсестры и врача есть, укол сделают в палате. Пеленки приносят очень часто, не успевают закончиться. Медсестры отлично относятся. Ремонт на высоте. Душ в палате шикарный. Для малыша все есть - и пеленальный отличный, и раковина. Питание в центре отличное, ела все. Даже красную рыбу давали. Всегда на ночь кефир. Очень заботливые медсестры. Мечтаю снова рожать в этом центре. Оборудование для малышей отличное. У доченьки опрелость была под мышкой и она мгновенно прошла с помощью какой-то лампы. Очень опытный врач-неонатолог в послеродовом отделении.

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
просп. Ворошиловский, д. 105/23