Перинатальный центр
Ростов-на-Дону

Перинатальный центр, Ростов-на-Дону: 87 врачей, 156 отзывов о клинике и 890 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (66/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, 90.
Перинатальный центр - фото
Официальное название: ГБУЗ "Перинатальный центр Ростовской области"
Руководитель: Буштырев Валерий Александрович .
Год основания: 2010.

Перинатальный центр в Ростове-на-Дону построен в рамках проекта создания региональных высокотехнологичных медицинских центров. Мощность стационара составляет 130 коек, а проектное количество посещений поликлиники - 100 в смену. Штат перинатального центра составляет 270 человек, в том числе около 70 врачей.

В перинатальном центре Ростовской области оказывается квалифицированная и специализированная медицинской помощи (в том числе высокотехнологичной) женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также гинекологическим больным, новорожденным и недоношенным детям.

Перинатальный центр Ростовской области располагается в районе БСМП №2.

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Хочу сказать огромное спасибо работникам центра за их профессионализм и человеческие качества, которых подчас не достает, к сожалению, в некоторых других медицинских учреждениях. Мне в родах помогала слаженная бригада профессионалов. Детское отделение от врачей до медсестер все в любой момент помогали и подсказывали. Спасибо всем от души!

МегаФон

Запись по телефону отсутствует! Третий день не могу дозвониться, трубка снята. Дозвониться нереально по обоим телефонам!

Йота

Дозвониться нереально по обоим телефонам! А приезжать для того, чтобы записаться на прием через месяц, это уж извините, совсем ни в какие ворота. Очереди огромные, к назначенному времени (заранее оговоренному, кстати) ни разу еще не принимали. В коридоре душно, с моим низким давлением, сидя в кресле, едва не упала в обморок. В целом так и не смогла понять, зачем обычный гинеколог, у которого наблюдалась всю прошлую беременность, направил меня в этот центр! Или это теперь так делается у всех, собирается консилиум гинекологов из разных больниц и решают, как бы с рожениц побольше денег заработать. Один сплошной негатив остался после знакомства с этим центром.

Ужасное место. Врачи высокомерные и неопытные, на 6 месяце потеряла двоих девочек из-за вовремя не выявленной проблемы, отправляли в Санкт-Петербург, так как сами оказать нужную помощь уже не смогли.

Привет. Хочу поделиться своей историей наблюдения в ПЦ. Хотя она немного нудноватая, но богатая опытом. Начну с того, что первого своего ребеночка мы потеряли, это была печальная история, я несколько месяцев пролежала в БСМП, диагностировать причины никто не пытался, в итоге, печальный результат... После всего этого я долго обследовалась в НИИАПе и у гемостазиолога в ОКДЦ, который мне поставил диагноз - тромбофилия сложного генеза. Когда забеременела вторым ребенком, мне в женской консультации дали направление в Перинатальный центр. Запись по направлению была аж через полтора месяца, поэтому в регистратуре мне предложили пойти на платный прием. Это оказалось совсем недорого и намного быстрее. Честно говоря, с этого момента я вообще пользовалась только платными услугами. Общаясь с другими девочками, могу точно сказать, что в отношении к платным и бесплатным пациентам разницы никакой, что огромный плюс. Вначале я наблюдалась у доктора Беспалой - очень грамотный специалист. Мне она очень понравилась. Уже точно не помню, на каком сроке, но на очередном УЗИ обнаружилось, что мне скорее всего нужно накладывать круговой шов на шейку матки. Запись на прием платный к моему врачу была очень не скоро, контактами мы не обменивались. Я была в шоке и вообще не знала, что делать. Решила спросить у медсестры из кабинета, где обычно принимает доктор, как попасть на прием и она (медсестричка Ноночка) посоветовала обратиться непосредственно к гинекологам, которые делают данную процедуру. Наверное, Бог послал мне эту медсестричку! Я была в такой панике в тот момент. В итоге, судьба свела меня с доктором Гайдо Оксаной Владимировной! Это невероятный врач! Как только ты к ней попадаешь, наступает 100% уверенность, что все будет хорошо! Круговой шов я тоже делала платно. Через кассу! Заплатила, по-моему, 12000 рублей (дело было в 2015 году, так что сейчас, возможно, цена другая). Так получилось, что я заболела и когда пришла подшиваться, оказалось, что у меня лейкоциты были несколько тысяч... Оксана Владимировна поругалась немного, но меня быстренько подлечили и вышла из больницы я здоровая, подшитая и очень довольная. Больше всего поражало отношение в больнице - никто тебе карман не подсовывает! Эта черта Перинатального центра мне понравилась больше всего. Медсестры внимательные, у каждой свой характер, но общая атмосфера по-домашнему уютная. В общем, дальше я наблюдалась у доктора Гайдо. Когда подходил срок рожать, мне сказали, что она роды не принимает... Я была в шоке... Сейчас, правда, вот думаю - почему напрямую ее об этом не спросила, а пошла к другому доктору. Врач в моей консультации посоветовала мне доктора Опружникова Антона Владимировича. Он молодой мужчина, думаю, мы даже ровесники, но я не чувствовала неловкости или смущения. Немного переживала, что он молодой. Когда подошел срок, мне Антон Владимирович снял шов и на третий день (вечером в воскресенье!) у меня отошли воды. Без каких-либо проблем дозвонилась врачу и поехала рожать. Пока меня оформляли, доктор уже приехал. Я делала эпидуралку. У меня было полное открытие, анестезия была рассчитана четко до наступления потуг, но потуги так и не начинались при полном раскрытии, это были два часа ада... Антон Владимирович колдовал на до мной, как мог, и в итоге, посоветовал согласиться на кесарево, так как у ребеночка уже начался отек головы и могли бы быть серьезные последствия. Я согласилась, и не зря! Как оказалось, у меня внутренние органы смещены вправо и ребенок никогда сам не смог бы родиться. Определить заранее такое нельзя и я очень рада, что не упрямилась, а то загубила бы дочку свою. Анестезиолог - это вообще отдельный разговор, очень своеобразная личность... По крайней мере, чувство юмора у него отменное, фамилию не помню, а жаль, мужик обалденный, когда у меня начались проблемы, он заботился обо мне больше всех.. Ну, или волновался, так как спина у меня ни к черту. Палата у меня была обычная, в платную я не захотела. Когда рядом соседка - веселее, да и в туалет можно сходить, и к мужу сбегать. Палаты на два человека, на две палаты (т. е. на 4 человека) свой душ и туалет. Очень чисто, санитарки умнички, ласковые. Насчет еды - это дело вкуса, мне носить еду было некому, наедалась тем, что давали, всего хватало и вкусно. После нескольких месяцев БСМП можно сказать, как на курорте! Соседка мне попалась очень хорошая девочка, правда, ей было очень тяжело, ее малыш плакал много, она почти не спала, а я ничем ей помочь не могла. На третий день у деток меняется слух и они слышат плач друг друга, вот тут-то и может пригодиться отдельная палата. Неонатологи и детские медсестры мне очень понравились. Меня поражает, как они терпят, ведь мамочки подходят к ним по сто раз на дню с одними и теми же вопросами.. Особенно на ежедневном осмотре деток, как день сурка - каждая мамочка подходит с одними и теми же вопросами, а доктор, как магнитофон, с одинаковой улыбкой и терпением рассказывает все то же самое снова и снова.. Я бы так не смогла. В общем, я очень довольна тем, что попала в ПЦ. Планируем второго и я обязательно снова буду там наблюдаться. Желаю Вам удачи.

ул. 1-й Конной Армии, 33
(863) 252-04-50