Перинатальный центр
Ростов-на-Дону

Перинатальный центр, Ростов-на-Дону: 93 врача, 1825 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (67/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, 90.
Перинатальный центр, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 19.11.2019

Официальное название: ГБУЗ "Перинатальный центр Ростовской области"
Руководитель: Буштырев Валерий Александрович
Год основания: 2010

Перинатальный центр в Ростове-на-Дону построен в рамках проекта создания региональных высокотехнологичных медицинских центров. Мощность стационара составляет 130 коек, а проектное количество посещений поликлиники - 100 в смену. Штат перинатального центра составляет 270 человек, в том числе около 70 врачей.

В перинатальном центре Ростовской области оказывается квалифицированная и специализированная медицинской помощи (в том числе высокотехнологичной) женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также гинекологическим больным, новорожденным и недоношенным детям.

Перинатальный центр Ростовской области располагается в районе БСМП №2.

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

МегаФон

Регистратура хорошая, я имею в виду человеческий фактор. Бригада, которая роды принимала, они очень слаженно и четко работают, очень доброжелательные. К врачам вообще вопросов нет. Бесплатная палата на 2 человека. Туалет. Душ на 2 палаты, т. е. на 4-х. Конечно, это самое основное.

Отвезли на кесарево, мои вещи где-то там остались. Потом привезли в палату, одели рубашку ночную. А вещей нет... Я босиком, голиком мне в туалет надо. В душ надо, кровища течёт. А у меня только ночнушка... Несколько раз звонила, просила принести. Принесли вещи, которые оставила в гардеробе, а тапочки-то в предоперационной. Я и сама не могу сходить даже в чужих тапочках, в общем, принесли с таким одолжением. У меня у единственной кесарево? Каждый раз как с чистого листа... Как будто что-то неординарное. Это ж можно как-то организовать нормально. Вообще, послеродовое - это ад. Грубый, раздраженный персонал. И так всем плохо, тяжело, дети орут постоянно и еще и они добавляют. Надо пойти покушать, а ребенка взять с собой в каталке и поставить в коридоре нельзя, у них камеры. На соседку мол оставляйте, а если нет такой возможности, у моей постоянно её ребенок плакал, как я второго ей оставлю? Мой тоже то плачет, то не плачет. Я оставила в каталке в коридоре со столовой рядом, меня отчитали, как врага народа. Грубая медсестра в детском, такие проблемы пеленки взять, которые они же забыли принести. В столовке грубиянка, […]. Может, само по себе одно и мелочи, но после родов куча таких "мелочей" - это очень тяжело. Я не прошу ананасы в палату и вип-обслуживание. Но элементарные вещи организовать же можно, хотя бы, те же вещи принести. То есть младший медицинский персонал и около того так себе, в целом на 3-. Тройка за счет того, что у кого-то пятерка, нормальные конечно тоже есть, слава Богу.

Здравствуйте, хочу поблагодарить Марию Петровна Дмитриеву за то, что помогла родиться на свет моей доченьке, прокесарили с весом 4500, правда воды отошли в 5 утра, а плановое КС было назначено на 14, так что экстренно госпитализировали, палаты чистые, кормят очень хорошо, педиатр очень грамотная женщина, провела лекцию правильного ухода за малышкой в домашних условиях. Деткам выдавали пеленочки, каждый день чистые, ночные рубашки, меняли постельное и очень вкусная еда в столовой.

Хорошее место для рождения маленького счастья! Всё современно и по оборудованию, и по подходу врачей, ничего лишнего не делают, только то что нужно! Отношение медперсонала хорошее, начиная от уборщиц, заканчивая докторами, все очень вежливы. [...] На деньги даже намёка не было, даже наоборот, муж хотел поблагодарить, отказались! У меня 3-е КС было, думала, буду долго отходить и неделю находится в ПЦ, а нет. Через 4 часа после операции подняли, так причём это всё не через силу и боль, а ты действительно поднимаешься, потому что уже отошёл от операции, и чувствуешь себя хорошо. Приносят детёныша, и вот оно счастье! Ничего не колют, ни обезболивающее (дают таблетки), ни антибиотики. Полный комфорт и релакс! 3-4 дня и домой, больше там не держат, если конечно без осложнений.

+0.4 Нормально

Работа регистратуры.

Ужасное впечатление с первых секунд! Качество обслуживания регистратуры в телефонном режиме просто отвратительное. Мало того, что они не могут связать двух слов и некомпетентны, не справляются со своими обязанностями (не в состоянии записать на прием с первого раза), так персонал еще и не соблюдает элементарные формулы вежливости в общении с беременными женщинами! После такого (...) обслуживания, мою беременную мать (которая и пыталась записаться) довели до слез. Просто нет слов! Примите меры!

+0.2 Нормально

Вторая беременность прошла не совсем "гладко" предлежание плаценты, рубец на матке (первое КС в 2011). И на 34 неделе беременности меня положили на сохранение в Перинатальный. Скажу сразу - "без договоренностей и блата". Мой палатный доктор, она же меня оперировала, Шахбазова Е.В. оказалась вежливым, внимательным доктором. Спасибо за плановое КС. Но, как оказалось, прошло оно не совсем хорошо. И моего сыночка сразу отвезли в реанимацию (не открылись легкие), и тут началось, "качели": пневмония, желтушка и куча всего. Хочу сказать спасибо неонатологам перинатального центра, за правильно и своевременно оказанное лечение. Единственное, в детском отделении [...]! Что недопустимо! И будьте готовы к тому, что если вы "отблагодарите" доктора, то и отношение к вам будет соответствующее.

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
просп. Ворошиловский, д. 105/23