Перинатальный центр
Ростов-на-Дону

Перинатальный центр, Ростов-на-Дону: 99 врачей, 1753 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (66/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, 90.
Перинатальный центр, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: ГБУЗ "Перинатальный центр Ростовской области"
Руководитель: Буштырев Валерий Александрович
Год основания: 2010

Перинатальный центр в Ростове-на-Дону построен в рамках проекта создания региональных высокотехнологичных медицинских центров. Мощность стационара составляет 130 коек, а проектное количество посещений поликлиники - 100 в смену. Штат перинатального центра составляет 270 человек, в том числе около 70 врачей.

В перинатальном центре Ростовской области оказывается квалифицированная и специализированная медицинской помощи (в том числе высокотехнологичной) женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также гинекологическим больным, новорожденным и недоношенным детям.

Перинатальный центр Ростовской области располагается в районе БСМП №2.

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Прекрасный центр! Впечатления остались просто чудесные! Персонал, доктора - необыкновенные, добрые, отзывчивые! Я так рада, что попала в это учреждение на плановую операцию! Сначала я лежала в отделении патологии. В палате 2 человека, чисто, уютно, в холле есть телевизор. У меня был палатный доктор, она меня приняла, все рассказала, отношение очень чуткое. Перед операцией вечером пришел анестезиолог - побеседовал, все рассказал. Оперировал меня мой палатный доктор. Затем я попала в реанимацию после операции, пробыла там 4 часа, и как только я смогла подниматься и хорошо себя чувствовала, меня перевели в послеродовое отделение. Почти сразу мне привезли мою лялю. Как это чудесно! Все оставшееся время я была с ребенком! И это огромный плюс! Кормили неплохо. Возьмете только с собой несколько бутылочек воды. Выписали на 4-й день. Все четко и отлажено. Приду еще за третьим. Денег никто не вымогал, но я конечно *** своего доктора, который меня оперировал.

Отвратительное отношение к людям. Начиная от работников регистратуры, с вечно недовольными кислыми минами, до заведующего. Целый час трепали нервы и вымогали деньги за УЗИ, хотя я приехала с направлением. Убеждали меня, что я не записывалась, при том, что я за месяц звонила и записывалась, и направление брала на определённую дату. Когда я сказала, что пойду к заведующему, УЗИ мне сделали бесплатно, но передо мной к заведующему зашла сотрудница, и когда зашла я, на меня накинулся уже заведующий с вопросом, с чего это мне должны делать УЗИ бесплатно. Я вышла в шоке. *

Недавно ездила на консультацию с области. Записалась на приём по звонку, дозвонилась со 2 раза (звонила с 8 утра), ожидала, что запишут не раньше чем через недели 3, но нет, звонила 22.01.19, а записали на 26.01.19, на субботу. Мне вежливо ответили на все вопросы. В назначенный день приехала. Попала к врачу Баранову, пригласили в кабинет в назначенное время. Врач хоть и молодой, но понравился как специалист. Пока только хорошие впечатления.

С августа 2018 года приезжала на консультации по направлению, т.к. двойня. Звонить записаться приходится долго, попасть на приём можно только недели через 3 - все занято. В коридорах толпятся беременные, приём почти всегда позже назначенного времени, приходится ждать лишние полчаса-час. Персонал вежливый, начиная с гардеробщицы, заканчивая врачами. Приехала платно делать УЗИ сердец плодов - отказали, сказали: "Вам должны делать его бесплатно, поэтому ждём Вас в другой день и с направлением", - что очень удивило в наше время, когда везде пытаются наоборот содрать лишних денег за ненужные исследования.

Ожидала от перинатального центра большего. По порядку. Рожала в ноябре 18 года. В отделении патологии пролежала 2 недели. В палатах чисто. Кормят скромно и не по указанному расписанию. Последний прием пищи в 16:00. И это беременным женщинам ходить голодными до 9 утра следующего дня. Продукты в холодильнике никакие хранить нельзя, постоянно ругают. В столовой есть кулер с питьевой водой, но он практически всегда пустой. Просьбы поменять бутылку персонал игнорирует. Возможности купить воду нет, т.к. нет ни буфета, ни аптеки. Девочки, поступившие ночью по скорой, ходили просили по палатам воду. Акушерки, санитарки очень доброжелательны. В отделении после родов все не так хорошо. Достаточно грязно. Санитарка протирает подоконники, тумбочки и пеленальный столик одной тряпкой и даже не ополаскивая ее. Пол мылся только по центру палаты. Раковину ни разу не мыли. Питание отвратительное. Давали подсохший хлеб, один раз была вонючая рыба. Вечером дают кефир, но врач не рекомендовала его пить, т.к. у ребенка мог болеть живот потом. Так зачем его дают кормящим женщинам? В общем впечатление о перинатальном центре плохое. Уж на сколько я не притязательна, но считаю, что в больнице должно быть чисто и еда должна быть свежей. Врачом, принимавшем роды, я довольна. Но это уже в другом отзыве.

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
просп. Ворошиловский, д. 105/23