Перинатальный центр
Ростов-на-Дону

Перинатальный центр, Ростов-на-Дону: 98 врачей, 1615 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (65/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, 90.
Перинатальный центр, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: ГБУЗ "Перинатальный центр Ростовской области"
Руководитель: Буштырев Валерий Александрович
Год основания: 2010

Перинатальный центр в Ростове-на-Дону построен в рамках проекта создания региональных высокотехнологичных медицинских центров. Мощность стационара составляет 130 коек, а проектное количество посещений поликлиники - 100 в смену. Штат перинатального центра составляет 270 человек, в том числе около 70 врачей.

В перинатальном центре Ростовской области оказывается квалифицированная и специализированная медицинской помощи (в том числе высокотехнологичной) женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также гинекологическим больным, новорожденным и недоношенным детям.

Перинатальный центр Ростовской области располагается в районе БСМП №2.

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Находилась сначала в отделении паталогии для беременных. Рожала в сентябре 2018 г. С виду центр новый, красивый, палаты на два человека, вроде все хорошо, но есть, как всегда, минусы. В палатах убирают очень плохо, паутина на полу в углах, на потолке и даже в буфете. В отделении много персонала, м/с очень хорошие и отзывчивые. Санитарки убрали и их больше не видно. А сестра-хозяйка там круче чем заведующая: ходит только закрывает окна, шторы, чтобы не дышали свежим воздухом и не смотрели на улицу. В палате белье сушить нельзя! Тогда вопрос: где? В холодильнике ничего нельзя хранить, а как же продукты? Кормят отвратительно, как-то дали запеканку, а там железка. Нам конечно ее заменили, но при этом сказали: "Скажите спасибо, что это не таракан". Просто были очень рады такому ответу. По отделению много пауков, паутин.

Хочу выразить огромную благодарность Заяц Сергею Семеновичу за свою доченьку. Это профессионал своего дела. От родов остались только положительные впечатления, все прошло по плану. Родовая бригада - настоящая команда. Спасибо анестезиологу Алексею Владимировичу, акушерке Галине Леонидовне, Оксане Валерьевне, врачам-ординаторам Алёне, Наташе. Хотелось бы большего внимания и чуткости от персонала в послеродовом отделении, ведь первые дни так трудны и важны для малышей и их мамочек, а порой часами никого не дозовешься. Всем успешных родов!

Рожала в ПЦ дважды: в 2012 и в 2014 годах. Центр прекрасен, отличное оснащение, все удобно. Квалифицированный персонал, оперативная помощь.

Рожала в ПЦ два раза: в 2015 и 2018 годах. Оба раза привозили по скорой из Шахт. Читаю тут отзывы, и складывается впечатление, что большинство просто не понимает, что ПЦ не просто родом, не санаторий, не ресторан, а место экстренной и квалифицированной помощи для тяжёлых детей. Так случилось, что у меня двое семимесячный детей, родившихся весом до двух кг. Я от чистого сердца благодарна медперсоналу, который спасал мою жизнь и жизнь моих детей. И все те, кто жалуется на условия, поверьте, вы не были в других роддомах, когда доказывать приходится, что ты рожаешь, когда к тебе никто не подходит. В ПЦ я оба раза даже не успела понять, что произошло, так быстро все среагировали при моих родах. Моют палаты несколько раз в день, кормят для больницы нормально. Рожала я бесплатно! За деньги никто даже не заикался.

Рожала в 2014 году. Сначала там мне сделали УЗИ, поставили "маловодие". Сказали, что вообще воды нет, ребенок сейчас помрёт. Экстренно сделали кесарево в тот же день. Когда кесарили, врач ругалась на того, кто делал УЗИ, ведь на деле оказалось, что воды немерено! Ребенок родился в 35,5 недель, лёгкие не открылись до конца, и его сразу забрали в реанимацию. Так как рано появился на свет, у нас сейчас много проблем со здоровьем. В реанимации выходили и в отделении для недоношенных мы 3 недели с ним провели. Персонал там был отзывчивым и хорошим. Еда... Хуже ничего не ела в жизни... Это при том, что они кормят кормящих матерей. Это я должна была жутко солёной кашей комком и тому подобным кормить свое ослабленное чадо?! Затем я узнала про расценки, которые там имеются за роды. И что-то не могу до сих пор понять: за что?! Какие расценки могут быть?! Им что, зарплату не платят? Причем так фиксированная плата за роды ( и немалые деньги) от 15000 и дальше. Это ещё при том, что договор с врачом не заключается в письменной форме. Каждый день роды, каждый день получать от 15000 в карман... Это минимум 300000 руб месяц и плюс зарплата! За что? За то, что они обязаны делать просто за зарплату как и остальные люди?*** Да и врача за все время после родов видела 2 раза, а находилась я там 3 недели. Они же тоже много делают для нас и наших детей. Думаю уже проводить проверку и устранять поборы.

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
просп. Ворошиловский, д. 105/23