Медицинский центр «Семья» на Дачной, Ростов-на-Дону - фото
5.9
8.2

Отзывы о медицинском центре «Семья» на Дачной в Ростове-на-Дону
Ростов-на-Дону

Отзывы о медицинском центре «Семья» на Дачной в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 822 отзыва о клинике и ее врачах.

ул. Дачная, д. 8 Открыто до 20:00
(863) 320-05-36
Обновлено 06.08.2020
О клинике
-0.4 нормально
Посетили врачаАвгуст 2020
Не понравилось
Записались к детскому неврологу за две недели, так как она была в отпуске. Заранее приехали на приём, но в назначенное время вместо нас зашёл другой пациент. Прождав 45 мин., ушли так и не попав на приём, потому что ребёнок уже бился в истерике на полу из-за длительного ожидания.
Никто не извинился и не объяснил, почему приняли вместо нас другого пациента.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Рекомендую всем! Прекрасная современная клиника с командой профессионалов! Хочу выразить глубокую благодарность неврологу Ковтун Веронике Анатольевне, мануальному терапевту Снитка Брису Николаевичу, массажисту Банникову Петру Александровичу, физиотерапевту Светлане, медицинской сестре невролога Марине за высокие профессиональные и человеческие качества, внимательное и неформальное отношение к пациенту. Благодаря вам, дорогие медики, у меня теперь прекрасное самочувствие, нет болей в спине, отличный сон и хорошее настроение! Также хочу отметить слаженную и оперативную работу администраторов регистратуры, вежливость, компетентность. Пожалуй, МЦ "Семья" - это лучшая клиника, в которую приходилось обращаться. Еще раз благодарю весь коллектив! С уважением, ваш пациент Марина Анатольевна.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врачаИюнь 2020
Хочу выразить свою благодарность медцентру "Семья" за прекрасное отношение к пациентам, за их оперативное, четкое решение и лечение! Очень приятный персонал, начиная от регистратуры и заканчивая опер. блоком! Чувствуешь там себя как дома, как будто тебя окружают родные люди и им очень важно твоё здоровье! Огромное спасибо прекрасному хирургу - Возлюбленному Д. Е., профессионально и четко решил мою проблему!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Выражаю восхищение и благодарность руководству и всем сотрудникам медицинского центра «Семья» на Дачной. Во-первых, быстрая консультация сразу с несколькими специалиста для комплексного решения моей проблемы. Во-вторых, быстрый и комфортный сбор анализов в лаборатории на месте. По ценам, совершенно доступным и даже невысоким. Не успела доехать домой - на эл. почту пришли результаты. Очень здорово. В-третьих, понятное и прозрачное ценообразование. Решилась на операцию сразу. И не пожалела. Дали очень красивую уютную палату со всем необходимым. Очень чисто, ну просто очень! Профессиональная кровать с регулировкой, вид из окна на речку и парк. И все это совершенно доступно по цене и нисколько не отличается от других клиник при более низких условиях содержания. В клинике все новое и отремонтированное. Выдаются вафельные Кипельно Белые халаты и тапочки. В перевязочных все идеально: запечатано, заново застелено и тд. Питание божественное. Врачи полностью внушили доверие: от терапевта до хирургов. Дали массу рекомендаций. Я никогда не экономила на здоровье, но здесь получила в разы больше, чем ожидала. Спасибо большое!
Не понравилось
Недостатков за неделю не выявлено.
Высший пилотаж за доступные деньги!
С Уважением МЦ "Семья"
27 июля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 июля 2020 — Начата проверка по запросу
31 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
31 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Центр современный, выбрала его, чтобы сделать полный чек-ап за два визита. При первом визите всё очень понравилось, и специалисты, и оснащённость, и отношение. Поэтому продолжила пользоваться услугами, но вчера и сегодня восторга поубавилось.
Не понравилось
1. Сначала выяснилось, что в наличии только одна доза нужной нам прививки (хотя записывались заранее специально, зная, что этот препарат возят под заказ), и придётся ехать второй раз из другого города. 2. Сегодня (или даже вчера, как мне пообещала милая девушка при оформлении документов) должна была получить на эл. почту обещанный результат анализа, но до сих пор ничего не пришло. В клинику дозвониться невозможно, три гудка и сбрасывается. Даже в муниципальных поликлиниках сейчас есть функция "мы вам сами позвоним", если не получается дозвониться, почему здесь нет? 3. Сидим к своему времени по записи, медсестра центра заводит без очереди какую-то пациентку. Почему я должна ждать? Её время ценнее моего? Зачем я записывалась на определённое время? В очереди я могла и в бесплатной больнице посидеть.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Баландину Юлию Викторовну за квалифицированный труд и выразить огромную признательность за внимание, которое она уделяет мне каждый приём, и за вклад в мое физическое и моральное состояние, который изменил качество моей жизни. Мое самочувствие значительно улучшилось и я вернулась в своё обычное состояние здоровья и счастья! Моя дочь также является пациентом Юлии Викторовны и я довольна тем, что ее женское здоровье стабилизировалось. Я также благодарю персонал клиники за ту работу, которая обеспечивает возможность оставаться удовлетворённым клиентом. Спасибо большое за ваш труд!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу поделиться восхитительными впечатлениями после операции в МЦ "Семья". Оперировалась у доктора-хирурга-гинеколога Аствацатурьянц Е. И. Все прошло очень оперативно, легко, безболезненно и профессионально. Клиника заслуживает самую высокую оценку за профессионализм, доброжелательность, оперативность медицинского персонала. Начиная от оформления документов у старшей медсестры до окончания моего пребывания в клинике, я не переставала восхищаться действиями сотрудников и самим центром. Везде чистота и порядок, комфортные палаты, все оборудовано по новейшим технологиям. Персонал очень доброжелательный, готовый исполнить любую просьбу или каприз. Попав уже в оперблок, я не успела даже "бояться", как своими четкими, отработанными до высокого профессионализма действиями, анестезиологи, во главе с великолепным руководителем Зайпулаевой З. Ю., проделали свою работу, и я мгновенно уснула. Как проходила операция совсем не помню и не чувствовала, проснулась уже в палате под бережным контролем медицинских сестричек! Никаких болезненных ощущений или недомоганий! Хотелось бежать в фитнес-клуб и улыбаться. Огромная благодарность всему персоналу и руководству МЦ "Семья"! Вы - лучшие! Я счастлива, что лечилась в вашей клинике! Процветания, здоровья, счастья и благополучия каждому сотруднику! С уважением, ваш пациент М. Н. Оболенская...
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мы давно обращаемся в медицинский центр «Семья». Меня все устраивает в работе клиники. Состояние здания и помещений, а также комфорт пребывания я бы оценила на 5/5. Перед посещением нам напоминают о том, что мы записаны. Добраться до клиники легко, сложностей при поиске не возникает. Отношение со стороны администратора хорошее. Прием всегда начинается в назначенное время. Ранее обращались к педиатру Немальцевой и нам все очень нравилось. Недавно я была на консультации у Ковтун В.А. Я довольна приемом. Отношение было нормальным, но о результате пока что не могу сказать. В медицинском центре современное оборудование. Там есть гардероб, место для ожидания, бахилы. О стоимости предупреждают заранее. Цены соответствуют качеству услуг.
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Обратились в клинику по рекомендации знакомых, очень нужна была консультация ЛОР врача для ребенка. Нас приняла врач Химичева Елена Владиславовна. Очень профессионально провела осмотр с использованием эндоскопии носоглотки, сразу рекомендовала операцию. Все очень четко, спокойно и доброжелательно рассказала. Анечка согласилась сразу и даже не сомневалась, полностью доверилась врачу. Без проблем прошли предоперационное обследование в течение 1-1,5, вечером нам на почту уже выслали результаты всех анализов. Через день уже пришли на госпитализацию. Все очень организованно, доброжелательно и быстро. Через час, после консультации анестезиолога, уже пошли в операционную. Операция недолгая, под наркозом, ребенок просыпается уже в палате. Врачи рядом, вы тоже все время с ним! Отличный персонал, заботливые медсестры. Через 1-2 дня Анечка начала чувствовать все запахи. Изменился голос, ушел наш постоянный "французский" прононс, спит без храпа и с закрытым ртом. Огромное спасибо всему персоналу клиники и нашему врачу - Елене Владиславовна Химичевой.
ул. Дачная, д. 8
Уже на протяжении нескольких лет наблюдаюсь в медицинском центре "Семья", всегда и всем была довольна, советовала родственникам и знакомым. Сегодня же, придя в медицинский центр с мужем, была поражена поведением рентгенолога Столбуновой М.В. Как только подошли к кабинету, с её стороны сразу начались недовольства, касающиеся того, что - вот, уже с утра пришли и т.д., и т.п. Странно как-то, вроде, пришли в рабочее время, пришли к ней на работу, а не домой чай пить. На рентген мужа направил ортопед, ни у меня, ни у супруга медицинского образования нет, поэтому мы привыкли на 100% доверять врачам, если направил - значит, есть необходимость. Столбунова М.В. начала задавать вопросы - "а зачем, а почему?" Ну, что мы можем сказать - ну, плоскостопие, ну, боли в ногах - все. Если муж не мог ответить на ее вопросы, то по ответам, реакции и интонации врача складывалось впечатление, что его отчитывают как какого-то школьника на экзамене за незнание ответа. Вроде и не грубит, но огрызается, и складывается впечатление, что своим визитом отвлекаем ее от чего-то важного и жизненно необходимого. В общем, сделали снимок, вернулись с ним к ортопеду. В конце приема врач нам сказал - снимок может испортиться, попросите в кабинете рентгена пакет. Мы вернулись в кабинет, муж просит пакет, на что получаем ответ: "Не дождь же идет" (к сожалению, интонацию Столбуновой М.В. в письменном виде передать невозможно). Суть не в этом пакете (отмечу, что дождь все-таки пошел через полтора часа), мы не просим какого-то особого отношения, чтобы перед нами бегали на цыпочках, но обращаясь в частный медицинский центр, мы ожидаем попасть на прием к хорошему специалисту (по поводу этого к МЦ "Семья" претензий нет), но и как минимум - за отсутствием хамства. Уж за этим я могу обратиться в государственные учреждения, хотя за последние годы я даже там не сталкивалась с таким поведением. Вряд ли из-за данной ситуации мы перестанем обращаться за медицинской помощью в МЦ "Семья", надеемся лишь на то, что руководство обратит внимание на данный отзыв. На наш взгляд, такое поведение и отношение недопустимо, особенно в частном медицинском центре.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв.Примите,пожалуйста, наши извинения ,это был средний медперсонал, новый сотрудник , находящийся на испытательном сроке. С ней проведена соответствующая работа, она оштрафована, ее испытательный срок сокращен.
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Замечательная клиника, мы обращаемся в этот центре уже 6 лет всей семьей, прекрасное отношение, очень опытные доктора и специалисты. Обслуживание на высшем уровне, все для детского приема продумано до мелочей, очень комфортные палаты и красивый вид из окна.
Спасибо за помощь с прививками нашим деткам, и за мою красоту и здоровье. 👍
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Удобная парковка, вежливый персонал, лучшие специалисты, вкусный кофе. Комфортное ожидание, мультики для детей.
Хочется выразить благодарность центру «Семья». Удобство, комфорт и приветливый персонал. Приём по предварительной записи, врачи - настоящее профессионалы! Уютное кафе и приятная атмосфера.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в наш адрес! И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Врачи высококвалифицированные специалисты - профессионалы своего дела! Поликлиника чистая, удобная, персонал дружелюбный и вежливый. Есть парковка, в центре чистота и порядок идеальные. В кафе "Шоколад" - все очень вкусное! Все начинается с записи по телефону. Специалисты колл-центра очень приветливы и дружелюбны, всегда рады помочь! Регистраторы и кассиры - вежливые и быстрые. Очередей нет. Мы довольны обслуживанием. Рекомендуем.
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Все.
Хочу сказать огромное спасибо медицинскому центру "Семья" в целом! Очень приятная атмосфера, с порога понимаешь, что здесь работают профессионалы, я очень приятно удивлена внимательностью персонала к клиенту! Спасибо большое за эту незначительную, но очень важную заботу! Часто в больнице невозможно находиться, а здесь все сделано для человека, очень приятно, спасибо большое!
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Само здание центра на отлично.
Не понравилось
Последствия посещения врача.
В октябре обратились с ребёнком с жалобой на "шипицу" (бородавки на стопе), была проведена криодеструкция на пальце и на стопе. После процедуры врач сказала мазать йодом 2 р. в день неделю; сказала, что может остаться небольшой рубец, но он беспокоить не будет. Результат: рубец на весь палец, с каждым днем палец ребёнка болит все больше, рубец или то, что там под ним, болит так, что ребёнок хромает. Записались к другому врачу, в другую клинику, если выяснится, что процедура проведена некомпетентно, буду жаловаться обязательно. Врач: Макаренко Светлана Юрьевна.
ул. Дачная, д. 8
Ребенку необходимо было сдать определенный список анализов. Обзвонила много лабораторий. Остановилась на медицинском центре "Семья" (Дачная, 8). Мне помогли сформировать направление удаленно (в современном мире это можно сделать даже через соцсети, в моём случае через [...], помогла педиатр из МЦ "Семья" Шаникова О.С.). Медсестра, которая брала кровь у ребёнка (1 год 11 месяцев), всё сделала очень быстро и аккуратно, за что ей большое спасибо. Рекомендую МЦ "Семья"! P.S. Из приятных бонусов: комфортная атмосфера, есть аквариум с рыбками, что нравится детям, маленькое уютное кафе, а также закрытая большая парковка.
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Все понравилось, всё замечательно.
Я, Зарубина Елена, проживаю в Ростовской области и являюсь пациентом МЦ "Семья". Это замечательный медицинский центр, где не просто лечат, а выявляют первопричину человеческого недуга. Мне спасли здесь жизнь! Все началось с того, что я на протяжении года лечила желудок у разных гастроэнтерологов. Шли дни, а становилось все хуже. И когда каждый прием пищи стал просто мучением, вес таял, силы покидали, я узнала об МЦ «Семья». Тогда у меня в душе появилась надежда, что мне здесь помогут. Я попала на прием к замечательному доктору Дерипаско Владимиру Юрьевичу. Он срочно направил меня на сдачу анализов, где выявили тяжелую степень анемии (гемоглобин – 58 г/л.). Доктор сказал, что причина моего плохого состояния кроется именно в этом. Владимир Юрьевич стал искать первопричину. Оказалось, все мои проблемы были связаны с гинекологией. Благодаря Владимиру Юрьевичу я познакомилась с замечательным доктором-гинекологом Баландиной Юлией Викторовной. Она сразу поставила верный диагноз и сформировала план дальнейшего длительного лечения. Потом была гемотрансфузия (переливание крови в два этапа). Эту процедуру я перенесла тяжело, но с уверенностью, что теперь буду жить полноценной жизнью. Чуть позже в МЦ «Семья» мне была успешно сделана операция по удалению миомы. Ее провели Ляшенко Ирина Викторовна и Баландина Юлия Викторовна. В день операции уже к вечеру я чувствовала себя хорошо. От анестезии, которой я боялась больше всего, не было абсолютно никаких последствий. За это спасибо врачу-анестезиологу Гущяну Камсару Нарайровичу. Стационар хирургического отделения центра приятно удивил. Ощущение было, что я попала не в больницу, а в санаторий. Палаты оснащены всем, что только необходимо пациенту. А какой здесь вежливый и обходительный младший персонал, сколько добрый и теплых слов я услышала от них в адрес пациентов. Желаю всем специалистам МЦ «Семья» здоровья, успешной практики, плодотворной работы и благодарных пациентов. И, конечно, низкий поклон докторам, которые помогли мне избавиться от недуга и снова жить полной жизнью!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
ул. Дачная, д. 8
13 августа 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2019 — Начата проверка по запросу
16 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Добрый вечер! Я живу в г. Грозном, со всеми своими проблемами здоровья езжу именно в центр "Семья" очень нравится клиника обслуживание и все врачи, но хотелось бы отметить Гребенкину Н. А. зав лаборатории, благодаря ей всегда правильно и точно другие специалисты ставят диагнозы и лечат пациентов, ведь любая болезнь начинается с диагностики, а лаборатория это ключ в диагностики. Так же хотелось бы поблагодарить Усачеву врача гинеколога, которая помогла моей дочери найти проблему выкидышей и выносить ребёночка. Балабас-врачу эндокринологу у которой я на учете. Большое спасибо что вы есть
13 августа 2019 — Начата проверка по запросу
19 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Добрый вечер! Мама меня всегда возит в эту клинику. У меня были проблемы, у нас в Грозном не могли найти причину моих недомоганий, с анализами был резонанс... Мы обратились в клинику, именно в лабораторию, зав. лабораторией Гребенкина Н.А. сделала нам комплекс анализов и благодаря ей был поставлен правильный диагноз. Хотелось бы отметить таких врачей, как Дерипаско В.Ю., который при первом же посещении точно установил диагноз моему дедушке, Усачева И.В., которая лечила и вела беременность моей сестры, у нас теперь есть племянница, Балабас Е.Ю., которая лечит всех наших родственников с сахарным диабетом. Спасибо всем врачам этой клиники! Мы лечимся только там!
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
На днях гостил у родственников в Ростове, пришлось обратиться за медпомощью, посоветовали медцентр "Семья". Я был очень приятно удивлен: сервис на высшем уровне, уютно, современно, никаких очередей. И специалисты очень понравились, доброжелательные. Мне уже от всего этого полегчало. Центру - 5 с жирным плюсом.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Я пенсионерка, давно страдаю сердцем. Часто поднимается давление, болит голова. Дочка посоветовала медицинский центр. Было непривычно идти в частную клинику. Думала, будет дорого, но оказалось все очень даже приятно. Хорошее свободное здание, приятный медицинский персонал, чисто, спокойно. Чистый туалет. Есть кафе, можно поесть после анализов. От врача получила понятные рекомендации, врач терпеливо отвечал на все вопросы... Рекомендую данный центр.
Рекомендую.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отличное обслуживание, грамотные специалисты, внимательный персонал. Удобная парковка. Очередей не встретил, врач принял строго в оговоренное время, внимательно выслушал, поставил диагноз и предложил систему лечения.
Не понравилось
Всё понравилось.
Буду пользоваться услугами МЦ в дальнейшем, рекомендовать знакомым.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Всё, начиная с въезда во двор! Парковка, не надо думать, где поставить машину. Двор весь в зелени, цветах. После сдачи анализов можно перекусить в кафе "Шоколад", вкусный кофе, а какие там пирожные!
Не понравилось
Пока отрицательных моментов не нашлось.
Понравилась обстановка, очень исчерпывающий получила ответ на свои вопросы при посещении врачей. Отмечаю улучшение от назначенного лечения. А это главное!
Посетили врачаИюнь 2019
Я не первый раз была на приеме в медицинском центре "Семья". Я живу рядом с филиалом на Буденновском проспекте, но в филиале на Дачной мне нравится, что там очень мало людей, поэтому я обращаюсь туда. Здесь очень внимательное отношение. К пациенту прислушиваются, хорошие рекомендации дают. Врачи грамотные. Понравилось отношение и девушки на регистратуре, и врача, который делал мне рентген. Завтра я собираюсь на УЗИ. Записываюсь на прием заранее. Накануне мне напоминали о приеме. Сегодня еще не напомнили, но думаю, что это будет позже. Рентген прошел быстро, секундное дело. Врач-лаборант все доступно объяснил. Мне дали снимок без описания, а завтра я заберу с описанием. Ремонт хороший. В клинике чисто и аккуратно, в форме ходят даже уборщицы. В административном корпусе есть кафе. После УЗИ можно зайти и выпить чашечку кофе, а также можно приходить туда во время ожидания. Цены на мои процедуры были нормальными, достойными. Способ оплаты предлагают на выбор. Один раз я платила с помощью карты, а другой раз расплачивалась наличными. Сейчас меня все устраивает.
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
В этом медицинском центре были не раз, сами наблюдаемся и детей уже приводим. С самого входа в центр очень радует чистота и комфорт, особенно для пребывания с детьми: столики с карандашами и раскрасками, красивый аквариум, телевизоры с показом мультфильмов, кафе. На регистратуре всегда помогут, если возникают какие-либо вопросы. Очень порадовала быстрота изготовления результатов анализов, их присылают на электронную почту, если не получается забрать лично. Врачи очень внимательно осматривают и, что очень важно, все назначения по лечению и обследованию без излишеств! Очень довольны обслуживанием и обязательно придём снова в медицинский центр «Семья»!
ул. Дачная, д. 8
Ходим в центр всей семьёй уже 9 лет. Такой чистоты не встречала ни в одном центре города. Врачей собрали самых лучших. Всегда разберутся и помогут, педиатры даже дистанционно выручают нас в сложных ситуациях. Дети с удовольствием ходят, особенно после того, как открыли кафе. Рекомендую центр по всем параметрам!
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
На въезде в МЦ встретил охранник. Помог с парковкой автомобиля (первый плюс). Далее - ресепшен. Персонал очень внимательный, отзывчивый (второй плюс). Прием у доктора Клюйко прошёл на ура! Очень грамотный ЛОР врач. Контакт с ребёнком был налажен мгновенно. Спасибо огромное доктору! (Снова плюс.) Сдача анализов тоже порадовала. Сын даже не вскрикнул, когда сдавал кровь. Сказал, что было совсем не больно. Медсестра - мастер своего дела (плюс). В медцентре очень уютно, чисто (плюс). После сдачи анализов пошли в кафе. Выпечка очень вкусная, свежая. Интерьер порадовал глаз. (Плюс.) Качество обслуживания на высоте. Сын выздоровел. Буду знакомым советовать МЦ "Семья".

Посетили врачаИюнь 2019
В Медицинский центр «Семья» мы обратились впервые. У нас произошло ЧП с ребенком, поэтому я искала в интернете место, где нас могли бы срочно принять и провести ультразвуковое исследование головы. Именно этот центр смог нам помочь: нас записали в быстром режиме и без очереди. Также вне очереди нам предоставили невролога. Нам очень понравился этот центр. В принципе, расположение для нас удобно. На самом деле, мы живем недалеко, поэтому быстро сориентировались, вдобавок на здании есть вывеска. Нас встретили очень приятные рецепционисты - все было на высшем профессиональном уровне. Очень важно, когда мама никого не слышит и находится в очень нервном состоянии, чтобы ее могли успокоить. Все отнеслись к нам с пониманием и проявили лояльность, спокойно ответили на все вопросы, даже за деньги. Приняли нас сразу, никакой очереди не было. Мы зашли в кабинет даже раньше на 5-7 минут до назначенного времени. Мне понравилось то, что во время УЗИ доктор была отзывчива к ребенку. Ей всего три месяца и когда проводили нейросонографию, она немного плакала. Доктор сказала, что я могу дать ей грудь для того, чтобы она успокоилась. Врач пыталась помочь, чтобы ребенок был спокоен. Пока я была сосредоточена на спокойствии ребенка, в это время доктор показывала мужу на экране результаты обследования. Врач сказала, что гематомы нет и составила параметры, которые должны быть у малышки к трем месяцам. Слава Богу, все обошлось. Доктор порекомендовала обратиться к неврологу и прийти на повторное УЗИ через три месяца. После приема врач УЗИ подошла на ресепшен и попросила, чтобы невролог принял нас вне очереди. Так как ребенок начал капризничать, нам пришлось заранее выйти из кабинета УЗИ. Девушка, которая там работает посодействовала нам и принесла результаты на ресепшен. Сразу после УЗИ нас принял невролог. Я считаю, что она смогла оказать нам всю необходимую помощь. Доктор внимательно и спокойно провела наблюдение, как ребенок реагирует на маму, на папу, на чужого человека. Мне понравилось, что к малышке было особое внимание. Не везде получаешь такие услуги, даже если платишь. К сожалению, мы с таким сталкивались, нам есть, с чем сравнить. Медицинский центр «Семья» я рекомендую.

Посетили врачаИюнь 2019
В медицинский центр «Семья» я записывалась в тот же день, поэтому не было никакого напоминания о предстоящем визите, да я в этом и не особо нуждалась. Могу сказать, что в самой клинике все было отлично. Клиника сама по себе хорошая, все было просто на высшем уровне. Даже автомобильная парковка там имеется, что просто не может не радовать. Хотя территориальное она не совсем удобно расположена, далековато от центра. Есть, конечно, филиал в городе и по другому адресу, но это просто не мой район. Отношение со стороны персонал к пациентам отличное. Стоимость услуг приемлемая, меня устраивает. Ту услугу, за которой обращалась, я получила. К окружающей обстановке к интерьеру в клинике у меня абсолютно нет никаких нареканий, я довольна. Думаю, что даже и советовать данный медицинский центр нет смысла, так как о нем итак все знают.
ул. Дачная, д. 8
Обследуюсь уже, как 10 лет только в МЦ "Семья". Обслуживание на высшем уровне, всегда отзывчивый и улыбчивый персонал. Помогут найти кабинет, доведут "за ручку", если будет такая необходимость! Также проходила обследование по программе "Чек Ап", в Ростове самая низкая цена. Без шума, очередей за 4 часа. Самый лучший центр! Спасибо! А еще, в честь дня рождения скидка 11% на все! 3-7 июня!
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Несколько лет уже обращаемся в медицинский центр "Семья", и всегда всё на самом высоком уровне - и анализы, и УЗИ, и лечение! В регистратуре всегда выслушают и помогут. Врачи - грамотные и опытные, весь медперсонал - очень вежливый и небезразличный. В центре чистота и порядок. Сегодня сдавали кровь из вены маленькому ребёнку, так ребёнок даже не заметил этого благодаря высокому профессионализму медсестры. И хочу сказать отдельное огромное спасибо Абрамян Римме Рубеновне за её профессионализм, доброту и отзывчивость! Римма Рубеновна всегда все объяснит и ответит на все вопросы. Мария С.
ул. Дачная, д. 8
Добрый день. Мнение об услуге начинает складываться с момента записи на прием. Обратилась для записи к 3 специалистам, оператор Мария - как можно допускать сотрудника в таком расположении духа к работе с клиентами? Менторский тон, поучительные фразы - возьмите на контроль, это же недопустимо! Тем более клиенты обращаются не пиццу заказать, а по состоянию здоровья, это всегда волнительно, неужели сотрудники не в курсе? Ну а в общем: ваши клиенты - это доход клиники. Как результат - выберу другой центр для обследования и никогда не порекомендую ваш.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим Вас за отзыв. Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации и предпринять соответствующие меры. Просим оставить Ваши координаты для урегулирования данного вопроса. Мы ждем Вашего звонка или письма. С Уважением МЦ"Семья"
ул. Дачная, д. 8
Клиника нравится чистотой, отсутствием очередей у специалистов, напоминаниями о записи, ДМС; не нравится отдельными специалистами, очередями на регистратуре, карточками в архиве, бумажечками-пропусками, отсутствием табличек на дверях специалистов (зачастую приходится спускаться с маленьким ребёнком, чтобы узнать какой врач в каком кабинете). Ещё плюс: есть определенная прививка, которую в др.частных клиниках не нашла.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Большое спасибо за Ваш отзыв!Будем работать над тем, чтобы услуги и сервис в наших клиниках были для Вас комфортными. Пропусков у нас уже нет, так что приходите! А архив - это необходимость в крупной клинике, иначе очереди на регистратуре увеличатся. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
0.0 нормально
Обратились к доктору Шаповаловой (офтальмолог), она выписала ошибочный рецепт на очки (вместо "-" прописала «+»). Очки заказывали по рецепту. Результат: 5000 выбросили в мусор. Будьте внимательны, кандидаты медицинских наук тоже ошибаются. Дополнение от 16.02.19. Клиника вернула деньги за ошибку доктора Шаповаловой без возражений. Но к доктору обращаться уже не хочется.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за Ваш отзыв и еще раз приносим извинения за произошедшую техническую неточность и доставленные неудобства! Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
ул. Дачная, д. 8
Хороший центр. По собственному опыту (посещение с детьми) услугами довольны. Регистратура - да. Грустные немного девушки, причем все. Но мы платим не за их анимацию, а за консультации специалистов и отсутствие очередей. Хочу выразить отдельную благодарность Рогозину Павлу Федоровичу! Лучший педиатр.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Большое спасибо за отзыв! Всегда рады быть Вам полезными! Желаем здоровья и успехов Вам и вашим близким!
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Платные услуги, которые сосут деньги.
Добрый день! Мы всегда лечились в этом медцентре. Вся семья их 5 человек всегда при болезнях, простудах лечилась в медцентре "Семья". Так случилось, что у нашей матери начали болеть живот и спина, мы обратились в ****медцентр "Семья", в котором из нас 2 года тупо выкачивали деньги, ставили диагноз, что проблемы с животом, гастрит, язва, и т.д. Боли не прекращались, направляли на разные анализы крови - и ничего не менялось, кроме боли, которая была с каждым днем все сильнее. В медцентре гоняли по врачам, на консультации, на осмотры, выписывали очень дорогие лекарства. У нас куча консультативных листов, и не в одном неверный диагноз. Эти ****врачи ставили диагноз на авось. Когда уже надоело бегать, мы пошли в ближайший медцентр, для нас это был "**********", кажется, где-то на ********, где после УЗИ врачи ужаснулись и вызвали главного гинеколога-онколога, который предварительно сказал: "У Вас рак". Далее получили направление в онкологический диспансер, где опасения подтвердились. После сдачи всех анализов поставили диагноз "рак шейки матки", стадия 2б, неоперабельный. Из-за того, что этот мерзкий медцентр высасывал деньги и ставил левые диагнозы, у человека развилась серьезная болезнь, которую не видели в этом медцентре, но зато в другом через день увидели... Были назначены множественные курсы химиотерапии, облучения, лечение, нереально дорогие лекарства, анализы и т.д. На человеке живого места не было от уколов, и все это из-за того, что врачи не обратили внимания на анализы, в которых понятно было, что это не желудок... Летом 2013 года мы обратились в "Семью". В 2015 году - диагноз. В 2017 году - человека не стало. Я не советую никому обращаться вообще в этот медцентр. Никому не желаю пережить то, что пережила моя мать. Тут не лечат, а калечат. В итоге у 3-х детей нет матери, нет жены, хорошего человека. Медцентр "Семья" разбогател, может, еще таких специалистов набрал, по вине которых умирают люди. Мы готовим иск в суд. Не обращайтесь в сомнительные медцентры такого вида. Крепкого всем здоровья.
ул. Дачная, д. 8
Сдавали с ребёнком кровь из вены в первый раз. Ничего не сказали, что делать, ребёнок дёрнулся, иглой поцарапали руку, на меня ещё и накричали, что надо было ребёнка на руки взять. Я говорю, если бы сразу сказали, я бы взяла, откуда я знаю, я же не врач. В общем, впечатления ужасные, у ребёнка исцарапана рука, на меня накричали, дочь теперь боится сдавать кровь, и всё это платные услуги.
ул. Дачная, д. 8
Всей семьей 8 лет наблюдались в данном МЦ на Дачной, 8. Но последний мой визит к гинекологу Е. Коровянской оставил желать лучшего. Выкачали деньги, лечения ноль, диагноз неверный, анализы перепутали. Пошла в этот же МЦ к другому гинекологу, так вообще другой диагноз, но анализы надо снова повторить. 😂 👍 Не то, что ушла... убежала. Невролог диагноз ставит при мне по картинкам из компьютера. Терапевт выписала, назначила то, чего и близко у меня не было. Переобследовалась в 3 клиниках, и ничего не подтвердилось из того, что в центре приписывали. Вы, если берете деньги, лечите хоть иногда. В регистратуре действительно в основном неприятные особы сидят. В общем, ни я, ни мои родственники, друзья, знакомые больше к вам ни ногой. А жаль, раньше качество у вас было на уровне.
ул. Дачная, д. 8
Педиатр Семененко И. А. очень грамотный специалист и приятная девушка. К сожалению, мы слишком часто болеем с осложнениями. Она лечит очень аккуратно, чтоб не было последствий, но и чтоб не залечить.
ул. Дачная, д. 8
Были два раза на приеме у педиатра с температурой, сильным насморком, после чего положили в ЦГБ с двусторонним риносинуситом, врач ничего не заметила!
ул. Дачная, д. 8
Я хожу в этот центр с 2014 года. Очень хороший центр и врачи там тоже хорошие. Хожу к гинекологу только туда, к самому хорошему врачу - Коровянской. Очень грамотная и вежливая. Так же хороший врач-невропатолог - Кофтун. Очень хороший там массажист и мануальщик. Всем крепкого здоровья и адекватных пациентов.
ул. Дачная, д. 8
Попали к терапевту с кашлем и температурой. Послушала, отправила на рентген и анализы. Посмотрела и сказала, что пневмония, и что нужна срочная госпитализация. Поехали в другую клинику, три врача слушали, смотрели и сказали, что никакой пневмонии нету, просто вирус! Сказали, что вас там просто разводили! Не посещайте эту клинику, там просто разводят на деньги!
ул. Дачная, д. 8
Ужасное отношение. Врач Коровянская отнеслась терпимо, медсестра ужасная грубиянка, с очень недовольным постоянно лицом. Очень неприятно приходить.
ул. Дачная, д. 8
Примерно неделю назад посетил одного из врачей этого центра, в принципе по сравнению с остальными в Ростове, "Семья" - самая лучшая.
ул. Дачная, д. 8
Прихожу к массажисту уже не первый раз. После курса массажа на некоторое время забываю про остеохондроз. Очень приятный молодой человек, хорошо знает свое дело (мне есть, с чем сравнивать). Спасибо за здоровую спину.
ул. Дачная, д. 8
Обращались в данную клинику! Очень понравилось, помогли без каких-либо затруднений, обслуживание клиентов хорошее. В следующий раз снова сюда.
ул. Дачная, д. 8
О клинике остались только хорошие воспоминания. Здесь работают действительно профессионалы, в палатах и самой больнице чистом и уютно, нет больничного запаха.
ул. Дачная, д. 8
Обратился в клинику весьма деликатной проблемой. Помогли быстро, качественно, а главное - без лишних вопросов.
ул. Дачная, д. 8
Я беременная и сдавала там анализы, СОЭ у меня там получился, по их результатам, 66 при норме от 2 до 20, на следующий день пересдала в нескольких местах. У меня в одном месте получилось 20, а в другом месте 22. Я понимаю на 4 или 5 единиц отклонение, но не настолько. Да и другие показатели в анализе не сходились вообще. Я в шоке. Больше туда не пойду.
ул. Дачная, д. 8
Прихожу уже во второй раз в эту поликлинику. Порекомендовали знакомые, что врачи отличные. Это оказалось правдой. Но в регистратуре сидят работники, которые мало того, что смотрят на вас сверху вниз, так еще и хамят при каждом удобном случае. Получается они за ваши деньги делают одолжение, что выписывают бланк к врачу. Очень плохое отношение.
ул. Дачная, д. 8
Нам эту клинику посоветовали родственники, так как в Россию мы переехали недавно. У меня как раз заболели двое деток, и каждому мы нашли специалиста. Очень понравилась клиника. Сразу на месте сдали все анализы и поставили точный диагноз. Педиатр очень опытная и ласковая, мой малыш никак не хотел общения с доктором, но она его смогла расположить к себе. Теперь обязательно буду обращаться в эту клинику.
ул. Дачная, д. 8
Посещала недавно эту клинику, моему ребенку нужно было пройти пройти обследование у невропатолога. Очень понравилось то, что мне не пришлось ждать долгих очередей, прошла сразу. Врач показался опытным, хорошо знающим свое дело.
ул. Дачная, д. 8
Начну свой отзыв с того, что очень благодарна врачам, делавшим мне УЗИ плода на протяжении практически всей моей беременности! А началось все с того, что я встала на учет в государственном учреждении и после первого УЗИ-скрининга меня обрадовала очень пожилая женщина-врач в очень больших очках тем, что у моего ребенка какие-то отклонения. Врачебные фразы этих отклонений я, конечно, не запомнила, но звучало все довольно ужасно! Я, конечно, подалась в панику, но, спасибо мужу, что успокоил меня и, посоветовавшись, мы решили сделать платное повторное УЗИ. Наткнулись на центр Альфа! Врач сделал УЗИ и заверил меня, что с моим ребенком все хорошо и никаких отклонений нет! Спасибо вам за ответственную работу. Если вдруг соберусь родить еще ребеночка, сразу приду к вам! Да, кстати, у меня родилась совершенно здоровая и прекрасная доченька! Всем детишек.
ул. Дачная, д. 8
У меня много лет были проблемы с носом, предположительно все врачи ставили диагноз гайморит, но после рентгена он не подтверждался. Это был замкнутый круг, по которому я бегал, пока не наткнулся на эту клинику. В ней, собственно, мне и установили проблему периодического закладывания носа - элементарное смещение носовой перегородки, а решить её, было делом нескольких минут. Спасибо им за то, что спасли меня от вечного скитания по больницам.
ул. Дачная, д. 8
Приходил сюда делать УЗИ органов брюшной полости, в своей поликлинике не дождешься. Все сделали быстро и вежливо, при этом объяснили, в чем мои проблемы. Профессионально и качественно. Спасибо!
ул. Дачная, д. 8
Что понравилось. Персонал приветливый. По всем кабинетам, анализам, буквально за руку водят. Времени уделяют столько, сколько нужно. Не конвейер. Сразу дают все мобильные телефоны, уверяя, что звонить можно даже среди ночи. Анализов лишних не назначают. Хорошее оборудование. Цены демократические. В очереди стоять не приходится! Очень рекомендую!
ул. Дачная, д. 8
В августе посетили центр с 6-летним ребенком. Прошли консультацию по вопросу пригодности посещения студии современных танцев. Очень интенсивный подход - требуется разрешение врачей. Для дочери провели рекомендуемый осмотр и засвидетельствовали пригодность для посещений студии справкой. Очень удобно и подкреплено заключением специалистов. Надо же кому-то доверять!
ул. Дачная, д. 8
Посещала здесь платного врача по причине деликатности проблемы. Очень нервничала, хорошо, что врач оказался очень тактичным специалистом, который смог развеять все мои страхи и назначил хорошее лечение не такими дорогостоящими препаратами, которые выписал обычный врач.
ул. Дачная, д. 8
Доброго времени суток! Сегодня делала УЗИ в этой клинике, встретили очень приятные девушки, после чего я отправилась в кабинет УЗИ. Когда врач мне его делала, то все комментировала, все подробного рассказала, показала, объяснила. Я осталась очень довольна! Так что рекомендую эту клинику! Очень крутая! Спасибо большое специалистам!
ул. Дачная, д. 8
Были с дочкой на прошлой неделе на плановом у педиатра и невропатолога. Остались только приятные впечатления от клиники. Профессиональные врачи, отзывчивый и доброжелательный персонал. Прием проходит четко по графику, никаких очередей и неудобств. Спасибо за качественные медицинские услуги. Всем рекомендую!
ул. Дачная, д. 8
По направлению терапевта мне необходимо было пройти УЗИ щитовидной железы и посетить консультацию эндокринолога. Очереди в других клиниках измерялись двумя-тремя неделями. В "Семье", во-первых, меня встретили улыбкой, выслушали и предложили удобное время уже на следующий день. Своевременно прошла требуемое обследование и побывала на приеме специалиста, который также дал ценные для меня рекомендации и советы. Считаю, что в этой клинике трудятся компетентные, и самое главное - клиентоориентированные сотрудники!
ул. Дачная, д. 8
Около двух лет не получалось забеременеть, обратилась в этот центр, назначили лечение в течение трёх месяцев, после этого, через 2 месяца, получилось зачать ребёнка. Очень благодарна этой клинике. Отличные специалисты и хорошее отношение к своему делу!
ул. Дачная, д. 8
Хорошая клиника, весь персонал очень вежлив и квалифицирован. Только тут мне помогли найти решение моей проблемы.
ул. Дачная, д. 8
Лучшего медицинского центра в нашем городе просто нет. Внимательный и отзывчивый персонал. ЛОР-врача Стоякину Л. В. не устаю хвалить, она поставила на ноги ребёнка, которого до этого 2 года не смогли вылечить (последствия гайморита). Причём приезжали иногда на приём без записи, ждали её - пока она оперировала. Принимала всегда, несмотря на усталость и на конец рабочего дня. Ребёнок перестал бояться врачей, и теперь в случае любого "чиха" предлагает ехать в Семью Smile. Процветания вам, высококлассные специалисты! Хороших благодарных пациентов!
ул. Дачная, д. 8
Когда по отзывам в интернете выбирала клинику, где мне было бы удобно: и анализы сдавать, и УЗИ, и врача хорошего, и всё это без очередей, так как за не маленькие деньги, тогда выбрала "Семью". Эта клиника тогда была на третьем месте в рейтинге! Разочарование пришло через полгода, когда я поняла, что меня обследуют там, где не надо, а лечат, то, что совсем, как позже оказалось, не нужно. Ушла оттуда с расшатанными нервами и пустыми карманами, и самое обидное, они даже не посочувствовали, что всё безрезультатно! В итоге направили в ОКДЦ! Результат с первых же анализов! После "Семьи" меня это поразило! Посмотрела на рейтинг и даже не удивило то, что эта клиника уже даже в десятку не входит!
ул. Дачная, д. 8
Не медицинский центр, а вымораживание денег. Стоимость не соответствует качеству лечения! Только попади туда - и тут же вкруговую, направляют от одного специалиста к другому, а толку в итоге никакого.
ул. Дачная, д. 8
Если вам нужно вылечить молочницу (или что-то типа того) - смело обращайтесь в этот центр. А если действительно, что-то серьёзное - они реально не знают что делать и посылают в НИИАП, ОКДЦ, и т. д. Смысла нет терять время и деньги! Как это случилось со мной!
ул. Дачная, д. 8
Очень ценю своего врача - Коровянскую Елену Викторовну. Когда приезжаю в "Семью", сразу становится спокойно и комфортно - знаю, что помогут, подскажут и всегда можно поболтать с Ксюшей на ресепшене - нашей давней знакомой.
ул. Дачная, д. 8
Никогда не обращайтесь в этот медицинский центр! На пациента смотрят с коммерческой точки зрения! На УЗИ ставят неправильные диагнозы, уверяя, что нужно ещё одно обследование.
0.0 нормально
Уже два года наблюдаюсь с мужем в этой клинике. За это время оставили там порядка 80 тысяч. К сожалению, хочу отметить, что, действительно, иногда складывается впечатление, что тебе делают одолжение... И в эти моменты думаешь: "За что отдаешь такие деньги..."
0.0 нормально
Знакомство с этим центром началось сегодня утром, и закончилось. Находимся с мужем в поиске клиники, в которой можно было бы наблюдаться всей семьей. Еле уговорила его обратиться в этот центр, т. к. добираться туда неудобно. Позвонила в регистратуру. Девушка сказала, что необходимо оставить свои контактные данные и нам перезвонят в ближайшее время. На мой вопрос: "Есть ли какие-то временные рамки? - она ответила, - Нет", - взяла телефон и положила трубку, я даже не успела задать вопрос. Что значит "ближайшее время" - через час, сегодня, в течении недели, месяца, года... Нам же надо как-то планировать своё время. На этом мы решили в эту клинику не обращаться. Мне перезвонили через час, может меньше, другая девушка, уже более адекватная. Но решение уже было принято.
ул. Дачная, д. 8
В "СЕМЬЕ" наша семья уже 4 года! С рождения наблюдается по программе моя младшая дочь, педиатр Оксана Юрьевна - супер! Очень многих докторов посетили и ни разу не пожалели, что пришли сюда! А когда старшая дочь лежала на дневном стационаре в ЛОР-отделении, наш доктор остался пронаблюдать ребёнка даже, когда у него закончился рабочий день. Я думаю, если ты сам пришёл с доброй душой, а не с претензией, то здесь не может не понравиться. Я не верю тем, которые отзываются плохо о "Семье". Просто есть такая категория людей, которым никогда ничего не нравится. Я обожаю свою "Семью"!
ул. Дачная, д. 8
На мой взгляд - это лучший медицинский центр Ростова. Пластические хирурги - профессионалы наивысшего уровня. Стоит также отметить многопрофильность центра и удобное расположение.
ул. Дачная, д. 8
Собиралась обратиться туда к маммологу, но подруга отговорила. Она обратилась туда, когда кормила ребёнка грудью и заметила уплотнение в груди. На приёме в центре "Семья" ей заявили, что срочно нужно делать операцию и счёт опасности ситуации идёт на часы... Резать грудь она отказалась и на следующий день обратилась в онкоинститут (или центр). Врач сказал, что резать ничего не нужно, диагноз в этой клинике дали неправильный. Оказалось, что это была просто киста, которую он удалил с помощью иглы и шприца за 2 минуты - быстро и безболезненно!
ул. Дачная, д. 8
Две недели назад впервые попали на приём к офтальмологу В. Шаповаловой. Заметили, что дочка косит глазками. Очень внимательный доктор! Расспросила меня о жалобах, посмотрела дочке глаза, проверила зрение. Теперь ходим к ней смотреть специальные мультики для исправления зрения. Дочке очень нравится и доктор, и сама процедура. Иногда бывают очереди на сдачу крови. После рождения дочки наблюдались у Павленко (педиатра) в течение первого года. Сейчас ходим на осмотры к разным специалистам, если что-то беспокоит. Пару раз вызывали педиатра на дом, когда была сильная температура. В Семье нет лишнего шума, толкотни и сотрудники всегда вежливые. Без необходимости по врачам не ходим, но если нужно, то обращаемся только в Семью.
ул. Дачная, д. 8
Я обратилась в клинику с надеждой на профессионализм и компетенцию врачей. Мне необходимо было сделать УЗИ + доплер на 33 неделях беременности. В регистратуре меня записали к Мелконян О. Т., заявив, что это хороший специалист, знающий свое дело. Я приехала раньше минут на 10 и поздоровавшись с врачом, спросила: "Когда мне проходить? По времени или подождать?", - (врач была не занята). На что с порога она довольно грубо попросила меня ждать в коридоре. Не вопрос... Дело было не в спешке. Когда я прошла на приём началась череда грубого обращения: у меня было такое впечатление, что я пришла к доктору домой, потревожив её сон и прошу милостыню! УЗИ делала молча! Я понимаю, что для врачей люди как конвейер и "банальная", на их взгляд беременность, так сказать - дело обычное, но извините, не я выбирала эту профессию и я считаю, что вы просто обязаны быть внимательными к пациентам и отвечать на их вопросы. После 5 минут глубочайшего молчания и сурового выражения лица, у меня возник вопрос: всё ли нормально с моим малышом? На что мне ответили: "Закончу исследование, скажу!", - и сразу после этого дала мне салфетку вытереть живот. По времени вся процедура длилась 4-5 минут, не более - это меня насторожило, потому как ранее я проходила исследования с доплером и это занимало около 15-20 минут (вместе с УЗИ плода). Я уточнила: "Уже всё, вы закончили? - ответ, - А вам мало? Повторить?". И тут я окончательно поняла, что передо мной сидит грубый, неквалифицированный специалист! Далее мы вернулись в кабинет для выдачи заключения. Мелконян О. Т. опять же молча, минуты 3 что-то набирала на компьютере, потом спросила: "Ребёнок шевелится более 5 раз?". Я ответила, что да (и я думаю - это нормально на моих сроках). И поставила мне заключение: "УЗДГ признаки нарушения маточно-плацентарно-плодовой гемодинамики 1б-й степени". На вопрос: "Что это означает? - мне ответили - Узнаете у своего лечащего врача". А теперь самое интересное: насколько я знаю, доплер - исследование сопровождается звуками (движение крови по сосудам), на приёме у Мелконян у меня этого не было. Я не врач и не могу утверждать этого наверняка, возможно, ваш аппарат проводит исследование по-другому. Но усомнившись в диагнозе, мне пришлось обратиться в другую (государственную) клинику, соответственно, тоже на платной основе, где заключение Мелконян О. Т. вызвало удивление специалистов. В итоге: "Нарушений гемодинамики не выявлено". Уважаемый центр Семья и люди, которые называют себя "специалистами"! Хотелось бы пожелать Вам больше человечности прежде всего, уважать людей, которые к Вам приходят не в гости, а за помощью. Тем более, услуги в Вашем центре нельзя назвать дешевыми! Я заплатила 1 550 рублей за хамство и неправильный диагноз! Было огромное желание прийти к вам обратно, чтобы забрать свои деньги (это как минимум).
ул. Дачная, д. 8
Отличный Центр. Лечился три дня назад. Профессиональные врачи, добродушный коллектив. Так что советую многим!
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Помогли с планирование ребёнка. Всё получилось. Своим гинекологом довольна. Очень довольны. Всем подругам советую.
Не понравилось
Пришли на УЗИ с мужем посмотреть на ребёночка, Мелконян выгнала мужа. Нахамила перед этим, сказала - смотритесь тогда сами, если оба хотите присутствовать. Фото не дала. Никак не прокомментировала... Зачем платить такие деньги за такое хамство, если можно с таким же отношение пойти в обычную поликлинику.
ул. Дачная, д. 8
Делала полостную операцию. Как бы странно это не звучало, в этом центре даже в этой ситуации - можно получить удовольствие. Врач Ляшенко Ирина Викторовна - наивысшие похвалы. Персонал заботливый, атмосфера домашняя и радушная. Огромное спасибо руководителям за создание такого центра, где чувствуешь свою защищенность.
ул. Дачная, д. 8
Замечательная клиника, я бы сказала – самая лучшая из тех, в которых я была. Обходительный и очень вежливый персонал (и медсёстры, и работники регистратуры). Приём пациентов ведётся по записи, что очень удобно, нет очередей. Вполне приемлемый прайс: сумма, отданная за лечение, соответствует качеству оказанных услуг. На всех этажах здания чисто, царит приятная, вежливая обстановка, отличный ремонт. Очень жаль, что подобных клиник в Ростове единицы. Хотела бы похвалить работу гинеколога Коровянской Е. В. Во время приёма меня посмотрела и сама сделала УЗИ. В прочих поликлиниках, обычно, к одному доктору на УЗИ, а потом к другому - за разъяснениями. А, тут всё - в одном.
ул. Дачная, д. 8
Сдавала анализы - перепутали результаты. Судя по объяснениям - это для них привычное дело. Такое равнодушие! Изначально пришла сдать анализы, для чего-то ещё пришлось 2 консультации оплатить. Жуть! В жизни больше не обращусь.
ул. Дачная, д. 8
Красивое здание, прекрасный ремонт, в этом отношении претензий нет. Сёстры достаточно вежливы, отношение неплохое. Квалификация специалистов категорически не устраивает, в частности т - уролог нагнал страху, расписал лечение дорогостоящее, а по факту всё было довольно просто и банально. Лично я, в этом месте, кроме красивого интерьера не обнаружил дельных людей, хотя не исключаю, что есть другие толковые специалисты.
ул. Дачная, д. 8
В декабре 2011 года была прооперирована в медицинском центре семья. Выражаю благодарность всему персоналу, который дежурил в этот день в стационаре: раздатчицам, санитаркам, медсёстрам, врачам. Отдельное спасибо медсестре Майе за её профессионализм, отзывчивость и доброе отношение к пациентам. Также спасибо за отличные условия пребывания, созданные в центре, хорошее питание, чистоту, порядок.
ул. Дачная, д. 8
Посетили этот центр с ребёнком, нужно было просто планово пройти врачей. Не хотела вести в обычную поликлинику, так как ребенок маленький, а в наших поликлииках подхватить простуду на раз-два. Прошли 3 специалистов и сделали УЗИ - 3500 руб. Платная медицина - любой диагноз за ваши деньги. Не советую, особенно для очень восприимчивых мам, вам там нарасскажут страшилок, лишь бы вы выложили побольше денег.
ул. Дачная, д. 8
Мы из г. Каменск-Шахтинский РО и в декабре 2011 года нам посоветовали обратиться в данную клинику с нашей проблемой. Клиника произвела на нас великолепное впечатление, я приехала туда с целью сопроводить маму. Мама пожилой человек и моё присутствие я считала необходимым, так как обслуживание медперсонала, с которым мы столкнулись в других медицинских учреждениях оставляло желать лучшего. К сожалению, мне казалось, что клиник с таким уровнем обслуживания, с такими квалифицированными докторами в России не существует. Очень хорошая атмосфера в клинике, я имею в виду настолько приятную манеру общения персонала, как низшего, так и высшего звена, умиротворяющая обстановка, абсолютная чистота, находясь там возникало ощущение покоя, а также ощущение того, что именно здесь помогут моей маме. Нам удалось попасть на приём к эндокринологу — Клейменовой Валентине Анатольевне и ЛОРу (зав. клиникой), которые ответили на все интересующие нас вопросы. Разъясняя нам несколько раз одно и тоже, мы не вызывали раздражение у докторов, в абсолютно спокойной форме нам разъяснили всё необходимое. Для того, чтобы вынести нам своё решение относительно лечения мамы, доктора расспросили всё об образе жизни мамы, о её самочувствии, а также внимательно ознакомились с результатами анализов, которые мы привезли с собой. Общение с докторами произвело отличное впечатление. Уходя из клиники я поинтересовалась в регистратуре, можем ли мы где-нибудь покушать, так как мы иногородние. Приятная женщина ответила мне, что в клинике есть только служебная столовая, но попросила подождать и куда-то убежала. Затем, эта женщина пригласила нас в служебную столовую и объяснила, что нас сейчас накормят. Вы знаете после великолепного обслуживания докторов, нас ещё и покормили. Нам казалось, что мы побывали в Раю. Затем уже в январе и в феврале 2012 г. мы ездили в клинику на приём к тому же ЛОРу и именно этот доктор поставил верный диагноз и тем самым мы избавились от болезни, которую залечивали 1,5 года в своём городе. Также считаю необходимым отметить великолепную работу персонала в регистратуре, а именно Алёны. Большое спасибо и дай Бог здоровья всем тем, кто организовывает работу клиники, а также всему исполняющему персоналу.
ул. Дачная, д. 8
Понравилось то, что записался на приём и тебя встречают с улыбкой. По телефону разговаривают культурно. Очереди нет, комфортное помещение, в коридоре стоят кулеры с водой. На входе удобно одевать бесплатные бахилы на комфортном диване, есть даже маски лицевые, кому надо. Охранники при входе на территорию выписывают разовый пропуск, не очень удобно когда с ребёнком на руках....
ул. Дачная, д. 8
Мне обслуживание в этом медицинском центре не понравилось. Врачи на пациента смотрят не как на больного, а как на источник своего обогащения!
ул. Дачная, д. 8
Врачи очень грамотные. Меня в одной клинике 2 месяца лечили от болезни, которой у меня нет. А в "Семье" доктор без анализов определил, что у меня ничего такого нет. И косметолог тоже очень понравилась - ответила на все интересующие меня вопросы. В общем, я очень довольна и в субботу опять иду на приём.
ул. Дачная, д. 8
Обращалась по косметологии и делала лечебный массаж. Осталась довольна. Уровень отошения к пациентам и лечения очень достойный.
ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Условия пребывания в палатах, чистота, красота, отношение всего персонала. Очень сильные специалисты! Довольна лечением терапевта, косметолога-хирурга, массажиста, вертебролога и мануальщика. В палатах очень удобные кровати (меняется высота и положение спины и ног). Большие плазмы ТВ, холодильники, фены, санузлы отличные. Много одноразового - косметика, расчёски, включая тапочки. Есть всё необходимое. Любые полотенца, халаты, пелёнки. Уборка несколько раз в день. Кулеры. Питание по вкусу и диетическим качествам отличное. Сёстры хорошо ставят капельницы - ни одного синяка. Лечат и детей. Удобно. Вся семья получает лечение в одном месте.
Не понравилось
Замечания несущественные. Перед тем как лечь в клинику, кое-какие обследования пришлось делать в другом месте. Но это лично мне, может другим и не надо. В питании не хватало фруктов и кисломолочных. Приносят в палату.
Клиника платная и по ДМС. Но цены средние по платным местам. Мне есть с чем сравнить, здесь стоимость - качество пребывания и лечения соответствуют заявленному уровню. Вылечили -раз, красоту навели - два, настроение подняли - три!
Показать еще отзывы