Отзывы о медицинском центре «Семья» на Дачной в Ростове-на-Дону

Отзывы о медицинском центре «Семья» на Дачной в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 464 отзыва о клинике и ее врачах.
Медицинский центр «Семья» на Дачной, Ростов-на-Дону - фото
Медицинский центр «Семья» на Дачной

Клиника нравится чистотой, отсутствием очередей у специалистов, напоминаниями о записи, ДМС; не нравится отдельными специалистами, очередями на регистратуре, карточками в архиве, бумажечками-пропусками, отсутствием табличек на дверях специалистов (зачастую приходится спускаться с маленьким ребёнком, чтобы узнать какой врач в каком кабинете). Ещё плюс: есть определенная прививка, которую в др.частных клиниках не нашла.

Обратились к доктору Шаповаловой (офтальмолог), она выписала ошибочный рецепт на очки (вместо "-" прописала «+»). Очки заказывали по рецепту. Результат: 5000 выбросили в мусор. Будьте внимательны, кандидаты медицинских наук тоже ошибаются. Дополнение от 16.02.19. Клиника вернула деньги за ошибку доктора Шаповаловой без возражений. Но к доктору обращаться уже не хочется.

МегаФон

Хороший центр. По собственному опыту (посещение с детьми) услугами довольны. Регистратура - да. Грустные немного девушки, причем все. Но мы платим не за их анимацию, а за консультации специалистов и отсутствие очередей. Хочу выразить отдельную благодарность Рогозину Павлу Федоровичу! Лучший педиатр.

Ничего.

Платные услуги, которые сосут деньги.

Добрый день! Мы всегда лечились в этом медцентре. Вся семья их 5 человек всегда при болезнях, простудах лечилась в медцентре "Семья". Так случилось, что у нашей матери начали болеть живот и спина, мы обратились в ****медцентр "Семья", в котором из нас 2 года тупо выкачивали деньги, ставили диагноз, что проблемы с животом, гастрит, язва, и т.д. Боли не прекращались, направляли на разные анализы крови - и ничего не менялось, кроме боли, которая была с каждым днем все сильнее. В медцентре гоняли по врачам, на консультации, на осмотры, выписывали очень дорогие лекарства. У нас куча консультативных листов, и не в одном неверный диагноз. Эти ****врачи ставили диагноз на авось. Когда уже надоело бегать, мы пошли в ближайший медцентр, для нас это был "**********", кажется, где-то на ********, где после УЗИ врачи ужаснулись и вызвали главного гинеколога-онколога, который предварительно сказал: "У Вас рак". Далее получили направление в онкологический диспансер, где опасения подтвердились. После сдачи всех анализов поставили диагноз "рак шейки матки", стадия 2б, неоперабельный. Из-за того, что этот мерзкий медцентр высасывал деньги и ставил левые диагнозы, у человека развилась серьезная болезнь, которую не видели в этом медцентре, но зато в другом через день увидели... Были назначены множественные курсы химиотерапии, облучения, лечение, нереально дорогие лекарства, анализы и т.д. На человеке живого места не было от уколов, и все это из-за того, что врачи не обратили внимания на анализы, в которых понятно было, что это не желудок... Летом 2013 года мы обратились в "Семью". В 2015 году - диагноз. В 2017 году - человека не стало. Я не советую никому обращаться вообще в этот медцентр. Никому не желаю пережить то, что пережила моя мать. Тут не лечат, а калечат. В итоге у 3-х детей нет матери, нет жены, хорошего человека. Медцентр "Семья" разбогател, может, еще таких специалистов набрал, по вине которых умирают люди. Мы готовим иск в суд. Не обращайтесь в сомнительные медцентры такого вида. Крепкого всем здоровья.

Сдавали с ребёнком кровь из вены в первый раз. Ничего не сказали, что делать, ребёнок дёрнулся, иглой поцарапали руку, на меня ещё и накричали, что надо было ребёнка на руки взять. Я говорю, если бы сразу сказали, я бы взяла, откуда я знаю, я же не врач. В общем, впечатления ужасные, у ребёнка исцарапана рука, на меня накричали, дочь теперь боится сдавать кровь, и всё это платные услуги.

Всей семьей 8 лет наблюдались в данном МЦ на Дачной, 8. Но последний мой визит к гинекологу Е. Коровянской оставил желать лучшего. Выкачали деньги, лечения ноль, диагноз неверный, анализы перепутали. Пошла в этот же МЦ к другому гинекологу, так вообще другой диагноз, но анализы надо снова повторить. 😂 👍 Не то, что ушла... убежала. Невролог диагноз ставит при мне по картинкам из компьютера. Терапевт выписала, назначила то, чего и близко у меня не было. Переобследовалась в 3 клиниках, и ничего не подтвердилось из того, что в центре приписывали. Вы, если берете деньги, лечите хоть иногда. В регистратуре действительно в основном неприятные особы сидят. В общем, ни я, ни мои родственники, друзья, знакомые больше к вам ни ногой. А жаль, раньше качество у вас было на уровне.

Педиатр Семененко И. А. очень грамотный специалист и приятная девушка. К сожалению, мы слишком часто болеем с осложнениями. Она лечит очень аккуратно, чтоб не было последствий, но и чтоб не залечить.

Были два раза на приеме у педиатра с температурой, сильным насморком, после чего положили в ЦГБ с двусторонним риносинуситом, врач ничего не заметила!

Я хожу в этот центр с 2014 года. Очень хороший центр и врачи там тоже хорошие. Хожу к гинекологу только туда, к самому хорошему врачу - Коровянской. Очень грамотная и вежливая. Так же хороший врач-невропатолог - Кофтун. Очень хороший там массажист и мануальщик. Всем крепкого здоровья и адекватных пациентов.

Попали к терапевту с кашлем и температурой. Послушала, отправила на рентген и анализы. Посмотрела и сказала, что пневмония, и что нужна срочная госпитализация. Поехали в другую клинику, три врача слушали, смотрели и сказали, что никакой пневмонии нету, просто вирус! Сказали, что вас там просто разводили! Не посещайте эту клинику, там просто разводят на деньги!

Ужасное отношение. Врач Коровянская отнеслась терпимо, медсестра ужасная грубиянка, с очень недовольным постоянно лицом. Очень неприятно приходить.

Примерно неделю назад посетил одного из врачей этого центра, в принципе по сравнению с остальными в Ростове, "Семья" - самая лучшая.

Прихожу к массажисту уже не первый раз. После курса массажа на некоторое время забываю про остеохондроз. Очень приятный молодой человек, хорошо знает свое дело (мне есть, с чем сравнивать). Спасибо за здоровую спину.

Обращались в данную клинику! Очень понравилось, помогли без каких-либо затруднений, обслуживание клиентов хорошее. В следующий раз снова сюда.

О клинике остались только хорошие воспоминания. Здесь работают действительно профессионалы, в палатах и самой больнице чистом и уютно, нет больничного запаха.

Обратился в клинику весьма деликатной проблемой. Помогли быстро, качественно, а главное - без лишних вопросов.

Я беременная и сдавала там анализы, СОЭ у меня там получился, по их результатам, 66 при норме от 2 до 20, на следующий день пересдала в нескольких местах. У меня в одном месте получилось 20, а в другом месте 22. Я понимаю на 4 или 5 единиц отклонение, но не настолько. Да и другие показатели в анализе не сходились вообще. Я в шоке. Больше туда не пойду.

Прихожу уже во второй раз в эту поликлинику. Порекомендовали знакомые, что врачи отличные. Это оказалось правдой. Но в регистратуре сидят работники, которые мало того, что смотрят на вас сверху вниз, так еще и хамят при каждом удобном случае. Получается они за ваши деньги делают одолжение, что выписывают бланк к врачу. Очень плохое отношение.

Нам эту клинику посоветовали родственники, так как в Россию мы переехали недавно. У меня как раз заболели двое деток, и каждому мы нашли специалиста. Очень понравилась клиника. Сразу на месте сдали все анализы и поставили точный диагноз. Педиатр очень опытная и ласковая, мой малыш никак не хотел общения с доктором, но она его смогла расположить к себе. Теперь обязательно буду обращаться в эту клинику.

Посещала недавно эту клинику, моему ребенку нужно было пройти пройти обследование у невропатолога. Очень понравилось то, что мне не пришлось ждать долгих очередей, прошла сразу. Врач показался опытным, хорошо знающим свое дело.

Начну свой отзыв с того, что очень благодарна врачам, делавшим мне УЗИ плода на протяжении практически всей моей беременности! А началось все с того, что я встала на учет в государственном учреждении и после первого УЗИ-скрининга меня обрадовала очень пожилая женщина-врач в очень больших очках тем, что у моего ребенка какие-то отклонения. Врачебные фразы этих отклонений я, конечно, не запомнила, но звучало все довольно ужасно! Я, конечно, подалась в панику, но, спасибо мужу, что успокоил меня и, посоветовавшись, мы решили сделать платное повторное УЗИ. Наткнулись на центр Альфа! Врач сделал УЗИ и заверил меня, что с моим ребенком все хорошо и никаких отклонений нет! Спасибо вам за ответственную работу. Если вдруг соберусь родить еще ребеночка, сразу приду к вам! Да, кстати, у меня родилась совершенно здоровая и прекрасная доченька! Всем детишек.

У меня много лет были проблемы с носом, предположительно все врачи ставили диагноз гайморит, но после рентгена он не подтверждался. Это был замкнутый круг, по которому я бегал, пока не наткнулся на эту клинику. В ней, собственно, мне и установили проблему периодического закладывания носа - элементарное смещение носовой перегородки, а решить её, было делом нескольких минут. Спасибо им за то, что спасли меня от вечного скитания по больницам.

Приходил сюда делать УЗИ органов брюшной полости, в своей поликлинике не дождешься. Все сделали быстро и вежливо, при этом объяснили, в чем мои проблемы. Профессионально и качественно. Спасибо!

Что понравилось. Персонал приветливый. По всем кабинетам, анализам, буквально за руку водят. Времени уделяют столько, сколько нужно. Не конвейер. Сразу дают все мобильные телефоны, уверяя, что звонить можно даже среди ночи. Анализов лишних не назначают. Хорошее оборудование. Цены демократические. В очереди стоять не приходится! Очень рекомендую!

В августе посетили центр с 6-летним ребенком. Прошли консультацию по вопросу пригодности посещения студии современных танцев. Очень интенсивный подход - требуется разрешение врачей. Для дочери провели рекомендуемый осмотр и засвидетельствовали пригодность для посещений студии справкой. Очень удобно и подкреплено заключением специалистов. Надо же кому-то доверять!

Посещала здесь платного врача по причине деликатности проблемы. Очень нервничала, хорошо, что врач оказался очень тактичным специалистом, который смог развеять все мои страхи и назначил хорошее лечение не такими дорогостоящими препаратами, которые выписал обычный врач.

Доброго времени суток! Сегодня делала УЗИ в этой клинике, встретили очень приятные девушки, после чего я отправилась в кабинет УЗИ. Когда врач мне его делала, то все комментировала, все подробного рассказала, показала, объяснила. Я осталась очень довольна! Так что рекомендую эту клинику! Очень крутая! Спасибо большое специалистам!

Были с дочкой на прошлой неделе на плановом у педиатра и невропатолога. Остались только приятные впечатления от клиники. Профессиональные врачи, отзывчивый и доброжелательный персонал. Прием проходит четко по графику, никаких очередей и неудобств. Спасибо за качественные медицинские услуги. Всем рекомендую!

По направлению терапевта мне необходимо было пройти УЗИ щитовидной железы и посетить консультацию эндокринолога. Очереди в других клиниках измерялись двумя-тремя неделями. В "Семье", во-первых, меня встретили улыбкой, выслушали и предложили удобное время уже на следующий день. Своевременно прошла требуемое обследование и побывала на приеме специалиста, который также дал ценные для меня рекомендации и советы. Считаю, что в этой клинике трудятся компетентные, и самое главное - клиентоориентированные сотрудники!

Около двух лет не получалось забеременеть, обратилась в этот центр, назначили лечение в течение трёх месяцев, после этого, через 2 месяца, получилось зачать ребёнка. Очень благодарна этой клинике. Отличные специалисты и хорошее отношение к своему делу!

Хорошая клиника, весь персонал очень вежлив и квалифицирован. Только тут мне помогли найти решение моей проблемы.

Лучшего медицинского центра в нашем городе просто нет. Внимательный и отзывчивый персонал. ЛОР-врача Стоякину Л. В. не устаю хвалить, она поставила на ноги ребёнка, которого до этого 2 года не смогли вылечить (последствия гайморита). Причём приезжали иногда на приём без записи, ждали её - пока она оперировала. Принимала всегда, несмотря на усталость и на конец рабочего дня. Ребёнок перестал бояться врачей, и теперь в случае любого "чиха" предлагает ехать в Семью Smile. Процветания вам, высококлассные специалисты! Хороших благодарных пациентов!

Когда по отзывам в интернете выбирала клинику, где мне было бы удобно: и анализы сдавать, и УЗИ, и врача хорошего, и всё это без очередей, так как за не маленькие деньги, тогда выбрала "Семью". Эта клиника тогда была на третьем месте в рейтинге! Разочарование пришло через полгода, когда я поняла, что меня обследуют там, где не надо, а лечат, то, что совсем, как позже оказалось, не нужно. Ушла оттуда с расшатанными нервами и пустыми карманами, и самое обидное, они даже не посочувствовали, что всё безрезультатно! В итоге направили в ОКДЦ! Результат с первых же анализов! После "Семьи" меня это поразило! Посмотрела на рейтинг и даже не удивило то, что эта клиника уже даже в десятку не входит!

Не медицинский центр, а вымораживание денег. Стоимость не соответствует качеству лечения! Только попади туда - и тут же вкруговую, направляют от одного специалиста к другому, а толку в итоге никакого.

Если вам нужно вылечить молочницу (или что-то типа того) - смело обращайтесь в этот центр. А если действительно, что-то серьёзное - они реально не знают что делать и посылают в НИИАП, ОКДЦ, и т. д. Смысла нет терять время и деньги! Как это случилось со мной!

Очень ценю своего врача - Коровянскую Елену Викторовну. Когда приезжаю в "Семью", сразу становится спокойно и комфортно - знаю, что помогут, подскажут и всегда можно поболтать с Ксюшей на ресепшене - нашей давней знакомой.

Никогда не обращайтесь в этот медицинский центр! На пациента смотрят с коммерческой точки зрения! На УЗИ ставят неправильные диагнозы, уверяя, что нужно ещё одно обследование.

Уже два года наблюдаюсь с мужем в этой клинике. За это время оставили там порядка 80 тысяч. К сожалению, хочу отметить, что, действительно, иногда складывается впечатление, что тебе делают одолжение... И в эти моменты думаешь: "За что отдаешь такие деньги..."

Знакомство с этим центром началось сегодня утром, и закончилось. Находимся с мужем в поиске клиники, в которой можно было бы наблюдаться всей семьей. Еле уговорила его обратиться в этот центр, т. к. добираться туда неудобно. Позвонила в регистратуру. Девушка сказала, что необходимо оставить свои контактные данные и нам перезвонят в ближайшее время. На мой вопрос: "Есть ли какие-то временные рамки? - она ответила, - Нет", - взяла телефон и положила трубку, я даже не успела задать вопрос. Что значит "ближайшее время" - через час, сегодня, в течении недели, месяца, года... Нам же надо как-то планировать своё время. На этом мы решили в эту клинику не обращаться. Мне перезвонили через час, может меньше, другая девушка, уже более адекватная. Но решение уже было принято.

В "СЕМЬЕ" наша семья уже 4 года! С рождения наблюдается по программе моя младшая дочь, педиатр Оксана Юрьевна - супер! Очень многих докторов посетили и ни разу не пожалели, что пришли сюда! А когда старшая дочь лежала на дневном стационаре в ЛОР-отделении, наш доктор остался пронаблюдать ребёнка даже, когда у него закончился рабочий день. Я думаю, если ты сам пришёл с доброй душой, а не с претензией, то здесь не может не понравиться. Я не верю тем, которые отзываются плохо о "Семье". Просто есть такая категория людей, которым никогда ничего не нравится. Я обожаю свою "Семью"!

На мой взгляд - это лучший медицинский центр Ростова. Пластические хирурги - профессионалы наивысшего уровня. Стоит также отметить многопрофильность центра и удобное расположение.

Собиралась обратиться туда к маммологу, но подруга отговорила. Она обратилась туда, когда кормила ребёнка грудью и заметила уплотнение в груди. На приёме в центре "Семья" ей заявили, что срочно нужно делать операцию и счёт опасности ситуации идёт на часы... Резать грудь она отказалась и на следующий день обратилась в онкоинститут (или центр). Врач сказал, что резать ничего не нужно, диагноз в этой клинике дали неправильный. Оказалось, что это была просто киста, которую он удалил с помощью иглы и шприца за 2 минуты - быстро и безболезненно!

Две недели назад впервые попали на приём к офтальмологу В. Шаповаловой. Заметили, что дочка косит глазками. Очень внимательный доктор! Расспросила меня о жалобах, посмотрела дочке глаза, проверила зрение. Теперь ходим к ней смотреть специальные мультики для исправления зрения. Дочке очень нравится и доктор, и сама процедура. Иногда бывают очереди на сдачу крови. После рождения дочки наблюдались у Павленко (педиатра) в течение первого года. Сейчас ходим на осмотры к разным специалистам, если что-то беспокоит. Пару раз вызывали педиатра на дом, когда была сильная температура. В Семье нет лишнего шума, толкотни и сотрудники всегда вежливые. Без необходимости по врачам не ходим, но если нужно, то обращаемся только в Семью.

Я обратилась в клинику с надеждой на профессионализм и компетенцию врачей. Мне необходимо было сделать УЗИ + доплер на 33 неделях беременности. В регистратуре меня записали к Мелконян О. Т., заявив, что это хороший специалист, знающий свое дело. Я приехала раньше минут на 10 и поздоровавшись с врачом, спросила: "Когда мне проходить? По времени или подождать?", - (врач была не занята). На что с порога она довольно грубо попросила меня ждать в коридоре. Не вопрос... Дело было не в спешке. Когда я прошла на приём началась череда грубого обращения: у меня было такое впечатление, что я пришла к доктору домой, потревожив её сон и прошу милостыню! УЗИ делала молча! Я понимаю, что для врачей люди как конвейер и "банальная", на их взгляд беременность, так сказать - дело обычное, но извините, не я выбирала эту профессию и я считаю, что вы просто обязаны быть внимательными к пациентам и отвечать на их вопросы. После 5 минут глубочайшего молчания и сурового выражения лица, у меня возник вопрос: всё ли нормально с моим малышом? На что мне ответили: "Закончу исследование, скажу!", - и сразу после этого дала мне салфетку вытереть живот. По времени вся процедура длилась 4-5 минут, не более - это меня насторожило, потому как ранее я проходила исследования с доплером и это занимало около 15-20 минут (вместе с УЗИ плода). Я уточнила: "Уже всё, вы закончили? - ответ, - А вам мало? Повторить?". И тут я окончательно поняла, что передо мной сидит грубый, неквалифицированный специалист! Далее мы вернулись в кабинет для выдачи заключения. Мелконян О. Т. опять же молча, минуты 3 что-то набирала на компьютере, потом спросила: "Ребёнок шевелится более 5 раз?". Я ответила, что да (и я думаю - это нормально на моих сроках). И поставила мне заключение: "УЗДГ признаки нарушения маточно-плацентарно-плодовой гемодинамики 1б-й степени". На вопрос: "Что это означает? - мне ответили - Узнаете у своего лечащего врача". А теперь самое интересное: насколько я знаю, доплер - исследование сопровождается звуками (движение крови по сосудам), на приёме у Мелконян у меня этого не было. Я не врач и не могу утверждать этого наверняка, возможно, ваш аппарат проводит исследование по-другому. Но усомнившись в диагнозе, мне пришлось обратиться в другую (государственную) клинику, соответственно, тоже на платной основе, где заключение Мелконян О. Т. вызвало удивление специалистов. В итоге: "Нарушений гемодинамики не выявлено". Уважаемый центр Семья и люди, которые называют себя "специалистами"! Хотелось бы пожелать Вам больше человечности прежде всего, уважать людей, которые к Вам приходят не в гости, а за помощью. Тем более, услуги в Вашем центре нельзя назвать дешевыми! Я заплатила 1 550 рублей за хамство и неправильный диагноз! Было огромное желание прийти к вам обратно, чтобы забрать свои деньги (это как минимум).

Отличный Центр. Лечился три дня назад. Профессиональные врачи, добродушный коллектив. Так что советую многим!

Помогли с планирование ребёнка. Всё получилось. Своим гинекологом довольна. Очень довольны. Всем подругам советую.

Пришли на УЗИ с мужем посмотреть на ребёночка, Мелконян выгнала мужа. Нахамила перед этим, сказала - смотритесь тогда сами, если оба хотите присутствовать. Фото не дала. Никак не прокомментировала... Зачем платить такие деньги за такое хамство, если можно с таким же отношение пойти в обычную поликлинику.

Делала полостную операцию. Как бы странно это не звучало, в этом центре даже в этой ситуации - можно получить удовольствие. Врач Ляшенко Ирина Викторовна - наивысшие похвалы. Персонал заботливый, атмосфера домашняя и радушная. Огромное спасибо руководителям за создание такого центра, где чувствуешь свою защищенность.

Замечательная клиника, я бы сказала – самая лучшая из тех, в которых я была. Обходительный и очень вежливый персонал (и медсёстры, и работники регистратуры). Приём пациентов ведётся по записи, что очень удобно, нет очередей. Вполне приемлемый прайс: сумма, отданная за лечение, соответствует качеству оказанных услуг. На всех этажах здания чисто, царит приятная, вежливая обстановка, отличный ремонт. Очень жаль, что подобных клиник в Ростове единицы. Хотела бы похвалить работу гинеколога Коровянской Е. В. Во время приёма меня посмотрела и сама сделала УЗИ. В прочих поликлиниках, обычно, к одному доктору на УЗИ, а потом к другому - за разъяснениями. А, тут всё - в одном.

Сдавала анализы - перепутали результаты. Судя по объяснениям - это для них привычное дело. Такое равнодушие! Изначально пришла сдать анализы, для чего-то ещё пришлось 2 консультации оплатить. Жуть! В жизни больше не обращусь.

Красивое здание, прекрасный ремонт, в этом отношении претензий нет. Сёстры достаточно вежливы, отношение неплохое. Квалификация специалистов категорически не устраивает, в частности т - уролог нагнал страху, расписал лечение дорогостоящее, а по факту всё было довольно просто и банально. Лично я, в этом месте, кроме красивого интерьера не обнаружил дельных людей, хотя не исключаю, что есть другие толковые специалисты.

В декабре 2011 года была прооперирована в медицинском центре семья. Выражаю благодарность всему персоналу, который дежурил в этот день в стационаре: раздатчицам, санитаркам, медсёстрам, врачам. Отдельное спасибо медсестре Майе за её профессионализм, отзывчивость и доброе отношение к пациентам. Также спасибо за отличные условия пребывания, созданные в центре, хорошее питание, чистоту, порядок.

Посетили этот центр с ребёнком, нужно было просто планово пройти врачей. Не хотела вести в обычную поликлинику, так как ребенок маленький, а в наших поликлииках подхватить простуду на раз-два. Прошли 3 специалистов и сделали УЗИ - 3500 руб. Платная медицина - любой диагноз за ваши деньги. Не советую, особенно для очень восприимчивых мам, вам там нарасскажут страшилок, лишь бы вы выложили побольше денег.

Мы из г. Каменск-Шахтинский РО и в декабре 2011 года нам посоветовали обратиться в данную клинику с нашей проблемой. Клиника произвела на нас великолепное впечатление, я приехала туда с целью сопроводить маму. Мама пожилой человек и моё присутствие я считала необходимым, так как обслуживание медперсонала, с которым мы столкнулись в других медицинских учреждениях оставляло желать лучшего. К сожалению, мне казалось, что клиник с таким уровнем обслуживания, с такими квалифицированными докторами в России не существует. Очень хорошая атмосфера в клинике, я имею в виду настолько приятную манеру общения персонала, как низшего, так и высшего звена, умиротворяющая обстановка, абсолютная чистота, находясь там возникало ощущение покоя, а также ощущение того, что именно здесь помогут моей маме. Нам удалось попасть на приём к эндокринологу — Клейменовой Валентине Анатольевне и ЛОРу (зав. клиникой), которые ответили на все интересующие нас вопросы. Разъясняя нам несколько раз одно и тоже, мы не вызывали раздражение у докторов, в абсолютно спокойной форме нам разъяснили всё необходимое. Для того, чтобы вынести нам своё решение относительно лечения мамы, доктора расспросили всё об образе жизни мамы, о её самочувствии, а также внимательно ознакомились с результатами анализов, которые мы привезли с собой. Общение с докторами произвело отличное впечатление. Уходя из клиники я поинтересовалась в регистратуре, можем ли мы где-нибудь покушать, так как мы иногородние. Приятная женщина ответила мне, что в клинике есть только служебная столовая, но попросила подождать и куда-то убежала. Затем, эта женщина пригласила нас в служебную столовую и объяснила, что нас сейчас накормят. Вы знаете после великолепного обслуживания докторов, нас ещё и покормили. Нам казалось, что мы побывали в Раю. Затем уже в январе и в феврале 2012 г. мы ездили в клинику на приём к тому же ЛОРу и именно этот доктор поставил верный диагноз и тем самым мы избавились от болезни, которую залечивали 1,5 года в своём городе. Также считаю необходимым отметить великолепную работу персонала в регистратуре, а именно Алёны. Большое спасибо и дай Бог здоровья всем тем, кто организовывает работу клиники, а также всему исполняющему персоналу.

Понравилось то, что записался на приём и тебя встречают с улыбкой. По телефону разговаривают культурно. Очереди нет, комфортное помещение, в коридоре стоят кулеры с водой. На входе удобно одевать бесплатные бахилы на комфортном диване, есть даже маски лицевые, кому надо. Охранники при входе на территорию выписывают разовый пропуск, не очень удобно когда с ребёнком на руках....

Мне обслуживание в этом медицинском центре не понравилось. Врачи на пациента смотрят не как на больного, а как на источник своего обогащения!

Врачи очень грамотные. Меня в одной клинике 2 месяца лечили от болезни, которой у меня нет. А в "Семье" доктор без анализов определил, что у меня ничего такого нет. И косметолог тоже очень понравилась - ответила на все интересующие меня вопросы. В общем, я очень довольна и в субботу опять иду на приём.

Обращалась по косметологии и делала лечебный массаж. Осталась довольна. Уровень отошения к пациентам и лечения очень достойный.

Условия пребывания в палатах, чистота, красота, отношение всего персонала. Очень сильные специалисты! Довольна лечением терапевта, косметолога-хирурга, массажиста, вертебролога и мануальщика. В палатах очень удобные кровати (меняется высота и положение спины и ног). Большие плазмы ТВ, холодильники, фены, санузлы отличные. Много одноразового - косметика, расчёски, включая тапочки. Есть всё необходимое. Любые полотенца, халаты, пелёнки. Уборка несколько раз в день. Кулеры. Питание по вкусу и диетическим качествам отличное. Сёстры хорошо ставят капельницы - ни одного синяка. Лечат и детей. Удобно. Вся семья получает лечение в одном месте.

Замечания несущественные. Перед тем как лечь в клинику, кое-какие обследования пришлось делать в другом месте. Но это лично мне, может другим и не надо. В питании не хватало фруктов и кисломолочных. Приносят в палату.

Клиника платная и по ДМС. Но цены средние по платным местам. Мне есть с чем сравнить, здесь стоимость - качество пребывания и лечения соответствуют заявленному уровню. Вылечили -раз, красоту навели - два, настроение подняли - три!

Филиал
Были в этой клинике?