Отзывы о клинике "Семейный медицинский центр" в Ростове-на-Дону

Отзывы о клинике "Семейный медицинский центр" в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 420 отзывов о клинике и ее врачах.
Клиника «Семейный медицинский центр», Ростов-на-Дону - фото
Клиника «Семейный медицинский центр»

Я, С. А. Щетинская, обратилась в "Семейный медицинский центр" в мае 2018 г. с тяжелым заболеванием сердца. Доктор Хейгетьян Елизавета Ашотовна внимательно выслушала, срочно направила на необходимые анализы, диагностику, правильно поставила диагноз и назначила эффективное лечение. За короткий период времени она буквально "поставила меня на ноги". Елизавета Ашотовна - замечательный человек; грамотный, внимательный, высококвалифицированный врач. Она всегда на связи по телефону, можно обращаться к ней за консультацией, не дожидаясь приема. Я благодарна ей за за внимание и результат лечения. Низкий Вам поклон! Также хочу отметить доброжелательность, отзывчивость работников регистратуры, отличный профессионализм медсестер процедурного кабинета. Спасибо, что вы есть!

Информации о УЗИ нет никакой. Оказалось делают 2 раза в неделю вторник, пятница. Зря время потерял. Нафига такая платная медицина?

Хочу выразить свою благодарность Катеринчевой Ольге Александровне и Болтоносову Максиму Васильевичу за внимание и высокий профессионализм. Неоднократно обращались за помощью. Работой сотрудников центра довольны. Большое спасибо. Красновы Елена и Мария.

Чтобы взять больничный у терапевта на неделю (больше выпросить нереально), надо туда пойти минимум 3 раза, заплатив за каждый приём и отдельно за приём, когда просто его закрыть! Само собой платные анализы.

Ужасное взрослое отделение! Чтобы просто забрать больничный, который был ещё и испорчен, потребовали оплатить 800 руб. за приём. Ни в одной клинике такого нет!

-0.2 Нормально

Остались более, чем довольны врачами - Карнауховым, Ивлевой, Болтоносовым. Если есть возможность наблюдаться у них в других МЦ, то будем посещать именно там, но никак не в СМЦ!

Отвратительная, отталкивающая, безобразная работа регистратуры. Мало того, что записывают несколько людей на одно и то же время (как итог - сидишь с маленьким больным ребенком в живой очереди (смысл такого посещения стоимостью более 1 т. р.???), так и оплату принимают не торопясь (при том, что в зоне видимости 3 сотрудницы и ни одного клиента, кроме Вас, Вам придется с периодичностью в 10 минут напоминать о своем желании оплатить); не обращая внимания на пациента, ведут личные беседы (при записи на консультацию Вы скорее всего станете очевидцем разговора и интимных подробностей жизни сотрудниц регистратуры). На извинения даже не рассчитывайте, этому сотрудников никто не обучает.

Пойду ли я еще в СМЦ? Нет! И это при том, что являлись постоянными клиентами медцентра (были 5 раз). Так один (в нашем случае пятый) визит перечеркнул все впечатления. Буду ли рекомендовать друзьям? Нет! Есть масса других достойных центров. Театр начинается с вешалки, а медцентр с регистратуры. Данный медцентр никак не может похвастаться приветливым отношением персонала. Если Вы готовы потерпеть хамство регистратуры, чтобы попасть к хорошему доктору, то этот МЦ Вам подойдет.

Я, Карягина Надежда Ильинична, 06.04.1948 г. р., прошу объявить огромную благодарность и наградить материально медицинских работников центра ООО «Семейный медицинский центр (344032, г. Ростов-на-Дону, бульвар Комарова, дом 7/16а), которые практически спасли мне жизнь. 06.10.2018 я с мужем приехала к ним с жесточайшим приступом астмы. Бросив все дела, работники центра из регистратуры подняли меня на 2-й этаж, а врач терапевт Хейгетьян Елизавета Амотовна сразу же принялась откачивать меня, отвели в процедурный кабинет и 2,5 часа приводили мое дыхание в норму, чтобы меня смогли довезти до больницы, а затем вызвали мне скорую помощь и отправили в больницу. Низкий поклон вам за спасение, и я благодарна, что у нас есть такой центр, готовый всегда оказать необходимую помощь и помочь больным людям. С глубоким уважением и признательностью, Н. И. Карягина.

Как ни позвонишь к ним в регистратуру, вечно каждая регистраторша (по-другому их не назовешь) выдает разную информацию! Хотя вопрос ставлю четко и по делу! А недавно пришла к ним, спрашиваю в регистратуре: "В каком кабинете принимает педиатр Талалайко?" На что мне буркнула регистраторша: "С 1 по 20 кабинет! Ждите!" Я вообще не пойму, руководство частного центра, инвестируя огромные деньги в развитие и оборудование центра, не хочет ли заняться развитием сервиса на ресепшен? Просто неприятно к ним больше обращаться! Клинику сменили!

Ужасный сервис! Проходили осмотр к школе. За один день это сделать нереально! Живые очереди ко всем врачам, несмотря на стоимость 5000 рублей за медосмотр. К урологу простояли час - так и не попали.

Ни в коем случае не допускайте к венам медсестру Светлану. Исковыряла мне две руки - в вену так и не попала. Лечу третий день.

Моя бабушка и я сама проходили лечение у дерматолога Карнаухова А. М. Результатами довольны: в обоих случаях наступило значительное улучшение.

Абсолютно согласна с отзывом о дерматологе Карнаухове. Очень сожалею, что не прочитала его раньше! Аналогичная ситуация была с консультацией хирурга. Назначил анализы, в том числе и на иммуноглобулин. Уже сдав анализ, прочитала, что перед забором материала важно не употреблять любые медикаменты на протяжении 14 дней. А Карнаухов направил на капельницу и внутримышечный укол вечером перед сдачей анализов. Наверное, не знал, как нужно сдавать этот анализ. Стоимость капельницы, назначенной Карнауховым, 1000 рублей. Из них само лекарство натрия тиосульфат стоит 100 руб. 10 ампул, т. е. лекарство стоило 10 руб. + система, которая стоит копейки. За что тогда 1000 руб? Аппетит у доктора Карнаухова хороший, он настоятельно рекомендовал приходить каждый день для наблюдения за ходом лечения. А это еще совсем немаленькие деньги за прием. В диспансере на Баумана мне назначили лечение общей стоимостью менее 1000 руб. на неделю. Повторный прием нужен будет только в случае остаточных явлений. Результат уже виден. Спасибо специалистам диспансера.

Очень расстроена, приехала с больным ребенком на прием к ЛОР специалисту, к назначенному времени. Доктора уже не было, она ушла домой, никого в известность не поставила. Вынуждены были уехать, так и не получив услугу.

В течении получаса пыталась дозвониться до клиники с целью записаться к доктору на прием (Вт, 09:30 утра)... 3 номера ростовских и один Москва. К сожалению, у меня так ничего и не получилось... Видимо, этому учреждению не нужны клиенты!

Была на приеме у врача Карнаухова А. М. - врач-дерматолог и по совместительству невролог. Не советую никому. Безграмотный доктор. Во-первых, его никогда нет в кабинете, назначил анализы абсолютно не несущие никакую информацию, а назначить лечение без консультации хирурга вообще отказался, выписав поливитамины. Каким образом дерматология и хирургия пересекаются? Делается это для того, чтобы вы оплатили консультацию ему, как врачу-дерматологу, а так же хирурга Марка Яковлевича, плюс анализ. Выкачка денег. Хапуга - доктор Карнаухов А. М.

Очень хорошая клиника, была во многих платных клиниках, есть с чем сравнить. Не знаю насчёт всех врачей, но Бабенко Екатерина Васильевна, Катеринчева Ольга Александровна, Романченко Светлана Васильевна очень нравятся мне и моим детям. Живём на западном, но лечимся именно в этом центре, потому что всегда положительный результат и никаких лишних процедур не назначается! По поводу грязи, описанной в предыдущих отзывах, никогда этого не видела, всегда чисто. Очень удобно, что в момент обращения к педиатру, можно сразу сделать необходимые процедуры в ЛОР кабинете или, например, УЗИ и т. д. А по поводу цен, не дороже, чем в других местах. Единственное, с чем согласна, это то, что в последнее время сложно дозвониться в регистратуру. Но в целом, всё очень хорошо!

МегаФон

Вынуждена была обратиться в эту клинику, так как мой доктор в отпуске. Попала к ужасному врачу-гинекологу (Сокольчик), первый раз общалась с таким злым и надменным человеком. Потом почитала массу негативных отзывом и теперь понимаю, по какому принципу там отбирают персонал! Написала на почту в клинику, пришёл ответ, естественно, мне сказали, что я во всём виновата, и что врач не хамил, а таким образом собирал анамнез! Никогда не думала, что слова "сами посмотрите, какие у Вас анализы", и "если Вы бегаете по разным врачам, то я отказываюсь Вас принимать" - это сбор информации! И ещё в конце письма от "Семейного медицинского центра" было написано, что негатив - это отличный показатель значимости! Можно сделать вывод, что эта клиника руководствуется только этим правилом и зарабатывает себе значимость! Надеюсь, смогу отговорить многих людей посещать это место и жалею о своём потраченном времени!

Просто ужас. Позвонила в этот центр, девушка - просто грубиянка, не дала даже слово сказать. Это они еще за деньги так. Представляю, если бы было бесплатно.

Место невероятно комичное. Отношение к человеку меняется у персонала сразу же с подписью договора о заключении платных услуг. Мол, всё, птичка в клетке. Консультация гинеколога была ужасной и неквалифицированной. Врач только и выдавала кучу ненужной терминологии и что-то вроде: "Ничего сказать не могу, всё так неясно, давайте сдадим анализы по 200₽ каждый, УЗИ у нас платное сделаем, потом я Вам и лечение смогу назначить". Деньги-деньги-деньги. Вот с чем нужно идти в эту клинику, но никак не с болячками.

Хамства, как пишут предыдущие ораторы, не заметил. Наоборот, довольно вежливые все, но я пришёл лечиться, а не улыбаться. С лечением всё ооочень долго и, соответственно, дорого. Такое впечатление, что специально всё сразу не назначают, а в час по чайной ложке, чтобы за каждый приём по тыще рублей платить. В принципе это логично. Для частной медицины неинтересно быстро лечить пациентов. Быстро к банкротству приведёт.

Были несколько раз в этом центре, просто потому что хотели побыстрее попасть к врачу. Начиная с ресепшн, сидят хамки и грубиянки, дальше, лаборатория - такая же история, обхамили за немалые деньги, то какие-то талоны им подавай, то баночка не такая, хотя в первый раз была хорошая смена, молоденькие девочки никаких талонов не требовали и все быстро приняли, и кровь взяли. В общем, больше туда ни ногой и никому не советую! Правда очень понравилась педиатр Бабенко, видно, что профессионал и детей любит. Люди, не ходите туда!

Ужас просто! Хамки в лаборатории ужасные! Вывалили большую сумму за анализы, так ещё мне и хамили за мои же деньги! Диагнозы ставят неверные! Не ходите в этот ужасный медцентр!

Была второй раз в этом центре, за две капельницы 1100, это вообще нормально! Очереди ждала 2 часа, нерасторопные врачи и младший персонал грубиянки. Больше туда ни ногой.

Записались в четверг в клинике в регистратуре на субботу, подошли к назначенному времени - а нашей записи нет. На это время другие люди записаны и весь день расписан!

Ужасающая некомпетентность. Не попали с ребёнком на процедуру, поскольку записали на вчерашний день, не могли добиться от персонала вразумительного ответа почему так произошло. В итоге директор Катеринчева написала в ответ на мою жалобу, что мы сами виноваты и неправильно всё поняли.

В центре много замечательных педиатров, те, у кого побывали - Валькова, Бережная, Бабенко, очень довольны ими остались. Но младший персонал частенько позволяет себе. На ресепшен можно довольно долго стоять без внимания, пока голос не повысишь. В кабинете забора анализов ругаются при пациентах, да и с пациентами бывают не слишком-то приветливы. Очень не нравится, что для сдачи баночки с анализом, нужно ждать очередь тех, кто сдает кровь! Неужели нельзя это как-то организовать?

Очень не понравилось, нужна была справка для продления водительского удостоверения. Пришла заранее, оплатила, прошла врачей, получила справку. Спустя две недели приехала в МРЭО в назначенное время и инспектор не принимает эту справку, так как оказалось, что медицинский центр поменял номер лицензии! При получении справки меня даже не проинформировали про это, хотя я уточняла номер лицензии (необходимо указывать при оформлении замены водительского на сайте госуслуг). Мне пришлось ехать повторно в медцентр, исправлять их же ошибку, никто даже не извинился, девушка выдававшая справку ещё и по-хамски разговаривала, я пропустила назначенное время в МРЭО. Если вам нужна будет справка, найдите другую клинику! Семейный медицинский центр не советую.

Была впервые и то только потому, что мой врач не принимал в этот день в другой клинике. Жутко болело горло. ЛОР приняла раньше назначенного времени. У меня с детства проблемы с горлом и носом, хронические заболевания. ЛОР осмотрела меня, назначила доп. анализы. Но вот выписала мне лечение вообще аншлаг, после того, что и во сколько подходов мне назначала мой врач, вытаскивавшая меня из жутких болезней, это назначение вообще ни о чем - спрей для горла, спрей в нос, противовирусные и обильное питье. 😬 А ещё на ресепшене мне дали копии анализов, ссылаясь на какой-то ФЗ, я оплачиваю анализы и не имею права получить оригинал? Полная хрень...

МегаФон

Цены, заявленные на сайте, не соответствуют действительным. По телефону сказали: "За анализ крови на глюкометре 135 руб", - а оплатить пришлось 185 Объяснили тем, что это за срочность, т. е. сito! Вопрос к руководству: глюкометр у вас какой-то особенный и может выдавать результат чуть ли не сразу что ли? Нам порекомендовали ЛОРа Болтоносова, как опытного, оперирующего доктора. Оплатив 1000 за прием, я не получила толкового ответа ни на один вопрос. Назначил лазеротерапию аденоидов, не объяснив как и через сколько дней делать. Каково же было мое удивление, когда ребенку приложили на щеки аппарат Витязь, сначала путая, то ли на нос (щеки), то ли на горло прикладывать. Я сама медработник и отличить лечение лазером от квантовых приборов в состоянии! При лазеротерапии аденоидов процедура проводится совсем другим оборудованием с предварительным очищением полости носа и в защитных очках! Моему ребенку сказали закрой глаза и приложили к щеке синий цвет! А одним из противопоказаний прибора Витязь является возраст до 14 лет (ребенку 11)! Больше туда ни ногой и никому не советую!

Три раза были в центре. Регистратура переполнена, постоянный проблемы, лаборанты ужасные, работают халатно. Единственное кем довольны - это педиатр.

МегаФон

Заказали справку. Сказали, что будет готова через 3 дня. Пришла через дней 5, флюорография не готова. Терапевт без флюорографии не принимает. Что за ерунда? Ужас какой-то! Извинились и сказали прийти на следующей неделе. Так сколько справка делается: 3 дня или 2 недели? Мне отпрашиваться с работы постоянно и сидеть и справку ждать? Бардак, контора!

Ребенку ЛОР из другой клиники назначил электрофорез. Обратилась в СМЦ. Регистратор сообщила, что стоимость 1 процедуры 250 руб. Записались. Сделали процедуру, при оплате оказалась стоимость уже 400 руб. Делать нечего, надо делать 5 процедур. 4 из 5 прошли отлично. После каждой процедуры на месте наложения электрофореза было небольшое покраснение кожи и местное повышение температуры. После 5 процедуры реакция не проявилась. Я спросила у медсестры: "Правильно ли стояли электроды?" Она ответила, что все правильно, электрод к лекарству подключается отрицательный. Отсутствие реакции объяснить не смогла. Потратив достаточно много времени в Интернете я нашла информацию о том, что при проведении процедур с назначенным нам препаратом должен подключаться положительный электрод и изменение полярности при проведение курса процедур недопустимо и может вызвать негативные последствия! Впереди выходные, потом обращусь к руководству клиники с жалобой.

Общая атмосфера, уютно, тихо, чисто, приветливый персонал на ресепшене, все подскажут, расскажут.

Хирург Калмыков - вел себя с нами неуважительно. Комментарии: "Вы сами-то вообще моетесь иногда?", - (это он интересовался, открываем ли мы ребенку крайнюю плоть при мытье. Наш хирург из поликлиники, на осмотре в год сказал, что ничего специально дергать и промывать не надо, если нет проблем - воспаления, и т. д.). Проблем у нас за три года ни разу не было. Но вот оказалось, что мы все были не правы, ага. И никакого другого тона, кроме хамского, чтоб об этом сообщить, у доктора не нашлось. Это за наши-то деньги, ха-ха-ха. В нашей бесплатной поликлинике хирург себе такого не позволяет. "Вот это китайское г - сами носите, а обувь у ребенка должна быть изнутри из нат. кожи", - я вообще онемела, какое китайское г, какое "сами носите", что за тон вообще?! Я пыталась возразить, что обувь у ребенка как раз-таки с кожаной стелькой и супинатором, на что доктор сказал: "Ну тогда до свидания", - написал "плоскостопие", и все. Идите отсюда, типа. Опять же! Я не против рекомендаций, но пожалуйста, не беспардонных! Не в таком тоне за мои деньги, пожалуйста. Короче, хирург ужас, совдеповский. Что-то еще он в таком же тоне говорил, уже точно не вспомню. Короче, я считаю, что за 10 минут осмотра, три раза нахамить, за не совсем маленькие денежки в кассу - это прям круто-круто.

Проходили осмотр в детсад, все специалисты оставили положительное впечатление, кроме хирурга.

Мы живём в Ростовской обл. Медицинских центров достойного уровня у нас нет, поэтому долго выбирали, где мы могли бы наблюдаться всей семьёй, для нас очень важно наличие разных специалистов в одном месте. Родственники из Ростова посоветовали попробовать этот центр. И мы нашли, что искали. Есть все специалисты, удобный график работы, обслуживание качественное, персонал внимательный. Теперь мы рекомендуем эту клинику всем своим знакомым!

Очень нравится этот центр. И месторасположение, и оформление, и доктора! С чем бы не обращалась сюда - все быстро, эффективно и, по сегодняшним ценам, достаточно бюджетно. Спасибо директору и замечательному ЛОРу - Ольге Александровне Катеринчевой за то, что в любое время можно обратиться за врачебной помощью!

Я живу в Москве. Прилетела к маме в гости и была вынуждена обратиться в мед. центр. Большое спасибо Ольге Александровне Катеринчевой! Супер профессионал! Лечение эффективное, всё в кратчайшие сроки. Так же хочу отметить персонал, который делает процедуры в ЛОР отделении. Рекомендую этот медицинский центр всем. Ростовчане, вам очень повезло!

Директору центра респект! Подобрать такую хорошую команду высококлассных специалистов под силу далеко не каждому!

Клиника понравилась, буду обращаться сюда и впредь. Отдельная благодарность детскому кардиологу Сергею Александровичу Паршину, очень помог моему сыну. Буду рекомендовал всем этого замечательного врача.

Обратилась в данный центр с процедурой "общий массаж ребёнка до года". Позвонила, мне озвучили цену данной процедуры - 350 руб., записалась. Массаж делала Татьяна, ничего плохого сказать не могу, но мой ребёнок кричал очень сильно. На второй процедуре то же самое, но после третьего раза дикого крика я не выдержала и перестала возить малыша. Татьяна говорит, что больно не делает, но это у нас уже третий курс массажа, кричал только в первую процедуру, потом спокойно лежал. Может ребенку сама Татьяна не понравилась, хотя она делала все грамотно. На кассе меня ждал сюрприз - вместо обещанных 350 рублей, я заплатила 500. Возмущалась, что меня дезинформировали, но девушка хлопала глазами.

Ужасно. Хотела сдать анализ на гормоны, не могли взять кровь, не попала в вену. Руки не мыла, на одну руку надела перчатку, и грязной рукой пыталась найти вену. Стерильную салфетку берёт грязной рукой. Катастрофа. Ещё детей туда водят.

Были, не понравилось. Обратились в клинику с ребёнком, чтобы пройти врача-уролога для комиссии в школу. Когда звонили цена была 500 рублей, в итоге заплатили 850 руб. и врача не прошли, потому что нужно на повторный приём идти, и денежки ещё нести. Назначили новые анализы, т. к. анализы, с которыми мы пришли из муниципальной поликлиники, были для доктора непонятны, их нужно сдать именно у них. Очень не понравилось, остался неприятный осадок после посещения клиники.

Напишу и я свой отзыв. Много раз была в разных клиниках, в эту попала, т. к. на тот момент она мне была удобней и по месторасположению, и по времени. Записалась по телефону к двум специалистам для профосмотра ребенка перед школой, цену уточнила еще по телефону и меня все устроило. К ресепшену претензий нет, врачу-хирургу Сибиряковой огромное спасибо! Очень грамотный специалист и отличный подход к детям! А вот психолог меня "порадовала" прямо очень - при ребенке озвучила какие-то наши семейные проблемы, о том, что, якобы, наш ребенок (любимый и долгожданный!) для нас не такой, так еще и сказала об этом при сыне! Весь вечер у нас ушел на то, что мы ему доказывали-рассказывали, что он для нас самый любимый и родной человечек! Приглашала нас с мужем на семейную консультацию, хотя в разговоре я упомянула, что муж военнослужащий и проходит психолога 2 раза в год. Дальше сюрприз нас ждал уже на кассе, сумма приема оказалась не 400 рублей, а 2000 рублей! Спасибо девочкам на ресепшене, взяли оплату, как за профосмотр, а не как за консультацию, которая по сути мне не нужна, да и в прайс-листе я не нашла цену в 2000 рублей, откуда она взялась, для меня осталось загадкой. В общем, из-за психолога мнение о клинике сложилось не очень хорошее.

Отвратительный центр. Объясню. На ресепшене девушки - грубиянки, записали не к тому врачу и умудряются хамить и делать из тебя идиотку.

Я иногородняя. Записалась за 3 дня на приём к рекомендованному врачу. Чтобы попасть к 08:00, проснулась в 5 утра, добиралась 3 часа. Успела, но на ресепшене ждал сюрприз: "А у врача изменилось расписание". - "Когда?" - "Два дня назад". - "А почему не позвонили, не предупредили?" - "Извините". Занавес. К слову сказать, обратно по пробкам добиралась 5 часов.

Была бы возможность поставить больше минусов - поставил бы. Начиная со входа - в поликлинике грязно, намного грязнее, чем в государственной. У входа в кабинет врача валялась бахила, за 15 минут ожидания в кабинет зашло несколько человек медперсонала, и старшего, и младшего (уборщица с ведром) и ни один человек не сделал даже намека на движение, типа "убрать мусор", из чего можно сделать вывод - такая грязь нормальное состояние в этих помещениях. Ну про ожидания врача 15 минут, который где-то там ходит, хотя мы пришли строго по времени - это вообще мелочи. Пока разговаривал с врачом, медсестра быстро завлекла ребенка (3 года) конфетой в соседнюю комнату и тут же начала делать ему процедуру, не спросив моего согласия и не предупредив, что процедура платная. После осмотра назначили кучу лекарств и процедур (лист формата А5 исписан был с двух сторон некрупным текстом), после выполнения которых, ребенку становилось всё хуже. Через три дня (в четверг) не выдержали и пошли в госполиклинику, к обычному участковому врачу, которая была в легком шоке от проделываемого нами лечения. Сказала, бросить всё (вообще все процедуры и не давать лекарств) и прийти в понедельник. Через день ребенок выглядел значительно лучше, к понедельнику выглядел практически здоровым. После визита в понедельник к участковому врачу, сдали анализ и получили назначение - одно (!) лекарство и КУФ зева на 5 дней. Рекомендую "Семейный центр" тем, кому интересен процесс лечения и не особо важен результат.

Лечимся с детьми в этой клинике не первый год. Всё устраивает, цены практически такие же, как и в других клиниках. Отношение медперсонала очень доброжелательное, особенно к детям. Хочется отметить педиатра Бабенко Екатерину Васильевну и Катеринчеву Ольгу Александровну, очень ими довольны, все подробно объясняют, лечение назначают эффективное и антибиотики только в очень крайних случаях. Девочкам, которые делают процедуры в ЛОР-кабинете, тоже спасибо за терпение.

Срочно надо было сделать кардиограмму ребёнку, для школы, в обычную поликлинику не пробиться. За 5 минут в интернете нашли ближайшую клинику. Этой клиникой оказался "Семейный медицинский центр". Приняли нас в тот же день, в удобное для нас время. Приятно была удивлена подходом к ребёнку! Ребёнку всё показали, объяснили, дали потрогать, и только, когда ребёнок успокоился, сделали кардиограмму, написали заключение, дали рекомендации. Процедура заняла минут 10, от силы. В поликлинике такого сервиса не встретишь. Центр новенький, чистенький, уютненький.

Всё отлично, особенно обстановка, тихо, спокойно. На капельницах чай приносят, сидишь в большом удобном кресле. Про квалификацию врачей ничего плохого так же сказать не могу, всё в точку. Перепроверял не раз в других клиниках, и у других врачей, все соглашались, что диагноз и назначения верные, причём как по поводу своего здоровья, так и ребёнка.

Много раз был в *******, но решил сэкономить время, и пошёл в "Семейный Медицинский Центр" (СМЦ), и понял, что это небо и земля. ******* - 5+, а СМЦ - 2. Цену не говорят по телефону, когда им звонишь, в чём секрет, непонятно, а когда приходишь делать, то цена прилично отличается от *******. Долго копаются на ресепшене, никакой организации, не дорожат клиентской базой. В общем, им ещё расти и расти до *******. Могут, наверно, только прививки делать, массаж и осмотр. Больше ничего полезного.

Проходила медосмотр по месту работы. Врачи опоздали на 30 минут. Процедурная сестра долго не могла найти вену, чтобы взять кровь на анализ. В итоге проколола вену ниже сгиба на локте. От некоторых моих сотрудников тоже были жалобы. Когда на следующий день поехала узнать, почему так получилось, мне в ответ предложили сделать компресс с магнезией. Даже не извинились. В итоге огромная гематома на руке, боль и испорченное настроение. Никому не посоветую этот медицинский центр, где работают непрофессионалы.

Была на приёме в новом "Семейном медицинском центре" у гинеколога Соколовской М. Ю. Очень понравилось отношение врача. Удобное время работы центра (с 8 до 20), можно успеть после работы. Также понравилось новое расположение на Северном, возле Окея. И есть где оставить машину, парковка отличная. В центр легко дозвониться, всегда отвечают подробно, не торопясь. В общем, я осталась довольна, как самим врачом, так и остальным персоналом. Всем советую!

Хорошая клиника, мне понравилась. Лечила там своих детей и сама пойду. За больничный не берут никаких дополнительных денег, это входит в стоимость приёма врача.

+0.4 Нормально

Внимательное отношение всего персонала, начиная от ресепшена и заканчивая непосредственно специалистами. На все вопросы отвечают, стараются обеспечить максимальный комфорт во время ожидания и максимальную информированность на приёме (общалась с тремя разными специалистами, это относится ко всем троим). Не настаивают на проведении анализов и диагностики непосредственно в их центре. Для детей имеется отличный уголок с игрушками и столами, а также телевизор с мультиками, что существенно облегчает посещение клиники с детьми. Если врачу требуется небольшая консультация другого специалиста, его привлекают, но оплату за ещё одного врача не берут. Все врачи и медсёстры прекрасно умеют общаться с детьми, хотя клиника не позиционируется как исключительно детская.

Время ожидания: даже если ты пришёл строго в назначенное время, может затянуться. Пациентов много, некоторые приходят целыми семьями, организовать столько людей разом не всегда получается.

Врачи производят впечатление толковых и спокойных специалистов. Надо иметь ввиду, что в платные клиники приходят в основном тогда, когда в обычной поликлинике не смогли помочь. То есть здесь имеют дело с более сложными случаями, тратят на это больше времени, поэтому проявите немного терпения и всё будет хорошо. Уровень цен мне сравнивать не с чем, но лечение вполне потянули со средним семейным достатком.

Клиника отвратительна практически по всем критериям. Ужасная работа ресепшена. Как можно посадить таких сотрудников встречать людей. Плюс клиника выкачивает деньги непонятными способами. За больничный берут деньги, хотя по закону они не имеют на это права, аргуиментируя, что у них день больничного стоит 450 руб, что-то они покрывают приемами врача, а остальное - будь добр, плати в кассу. Где такое видано? Заплатила кучу денег за лечение и еще доплати за бумажку! Плюс на кассе не могут даже внятно объяснить, за что они берут деньги.

Очень хороший центр! Не знаю почему пишут о том, что он плохой. И отношение к пациентам хорошее. На регистратуре девушки приветливые, не грубят, выслушают и подскажут.

Да, для детей есть игрушки - единственное!

В этом медцентре работают непрофессионалы, просто - некорректные люди, начиная со старшей медсестры и до мед регистраторов на ресепшене. В медцентрах ходят в белых халатах, а не в свободной форме. Документы отдавать пациентам нужно в руки, а не бросать их на столик в коридоре. Отвратительное отношение к людям. Не обращайтесь в семейный медицинский центр.

Даже кофе и печенье предложили утром - это плюс. Денег за это не взяли. У ребёнка была одна проблема, но подключили всех врачей, которые с ней связаны, а взяли только за один приём врача. Врачи очень вежливые. Не заметила явных минусов Хорошая клиника среднего уровня! Внимательны! Катеринчева очень высокопрофессиональный специалист!

Попала на приём к урологу с трёхлетним ребёнком, предварительно позвонив и записавшись. В регистратуре заранее узнала, есть ли у них детский уролог, мне сказали: “Конечно, есть!” Прибыв в назначенное время, узнаю, что врач сам ещё не пожаловал, хотя передо мной ещё были люди. Оплатив в кассу 1500 руб. за приём (самая завышенная цена из всех частных клиник) далее выясняю, что врач совершенно не детский, а обычный уролог, осматривавший взрослых мужиков. Сам врач приходит с 40-минутным опозданием. Наконец, попав в кабинет, описав проблему (простое переохлаждение), ребёнку было назначено очень много анализов и УЗИ. Поинтересовалась, что входит в стоимость приёма из назначенного - оказалось ничего! Пробыв в кабинете минут 10, 7 из них я слушала как заваривать калину и чай с лимоном (за 1500 руб.)

Хожу на курс оздоравливающего массажа к Анне. Получаю огромное удовольствие. Очень хороший, внимательный, молодой специалист, знающий и любящий своё дело. Рекомендую воспользоваться её услугами!

Перед Новым годом проходила курс массажа в Семейном медицинском центре. Моя спина находилась в ужасном состоянии, мышцы шеи и спины были настолько одеревенелыми, что я просто не могла разогнуть спину, как-то расслабиться, отсюда были и постоянные головные боли, бессонница. После курса массажа я буквально на свет народилась. Врач- массажист очень грамотно подошла к моей проблеме, была внимательна, прислушивалась к моим ощущениям. И уже через 3-4 сеанса я почувствовала улучшения своего состояния. Я могла спокойно спать, головная боль отступила, мышцы спины стали расслабленными. Также врач порекомендовала мне комплекс упражнений для спины и шеи, я их каждое утро теперь делаю. Чувствую себя отлично! Спасибо Анне огромное! Она всегда внимательна, вежлива, я её считаю отличным грамотным специалистом. Побольше бы таких!

Хожу на массаж к Анне Викторовне. Мне нравится! Весной привычно загибаюсь от шейного остеохондроза, сделала 2 раза и уже полегчало. Чего-то непрофессионального не заметила... Получила дополнительные рекомендации по своей болячке. Сеанс начинается без опозданий, что бывает не в каждом центре. В общем, довольна.

У меня был остеохондроз шейного отдела. Прошла курс массажа и была очень довольна! Боль ушла и чувствую себя великолепно. Отношение сотрудников очень понравилось, массажист внимательно меня выслушала и подсказала какие упражнения нужно делать при этом заболевании. Обязательно прийду ещё и скорее всего со своим ребёнком. Всем рекомендую!

Уютно, тихо.

Сотрудники на ресепшене абсолютно не обращают внимания на посетителей, занимаются своими делами. Массаж делают ужасно (и это называется медицинский массаж), муж дома и то лучше делает. Заявлено было, что массаж длится 45 минут, однако первый раз он длился 30 минут, затем 20 минут, теперь 15 минут, сегодня, наверное, будет все 10 минут. Но уже оплатила и приходится ходить.

На массаж в эту клинику не ходите.

Были в этой клинике?