Роддом НИИАП
Ростов-на-Дону

Роддом НИИАП, Ростов-на-Дону: 20 врачей, 417 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (74/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, д. 43.
Роддом НИИАП, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: Научный исследовательский институт акушерства и педиатрии ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения РФ
Руководитель: Лебеденко Александр Анатольевич (тел. (863) 234-37-66)
Год основания: 1928

Роддом НИИАП имеет мощность в 45 коек, которые делятся следующим образом: первое родильное отделение занимает 32 койки, второе родильное отделение (повышенной комфортности) - 13 коек. Также имеется детское отделение (для новорождённых) мощностью 45 коек. Родильный блок роддома НИИАП включает в себя две предродовые комнаты (на 6 рожениц), два родильных зала (на четыре роженицы), и один операционный блок. Послеродовые палаты первого родильного отделения трёхместные, причём каждая палата оснащена холодильникам. Во втором родильном отделении имеются условия для совместного пребывания матери и ребёнка. Также во втором отделении предусмотрено посещение родильницы и новорождённого родственниками. Туалет и душ только в палатах категории "люкс".

В роддоме НИИАП предоставляются палаты для дородового пребывания, которые дают возможность провести полное предродовое обследование, осуществлять контроль состояния плода, а также проводить мероприятия по подготовке родовых путей. Имеется комплексная система OXFORD по слежению за состоянием роженицы и плода, а также накануне, в I и II периодах родов выполняется допплерометрическое исследование плода. В родах используется перидуральная анестезия. Возможно естественное родоразрешение при наличии рубца на матке, но только после предварительного обследования в индивидуальном порядке. Проводится комплексная оценка состояния новорожденных: УЗИ сердца и почек, нейросонограмма, а также транскраниальная оксиметрия (насыщение ткани мозга кислородом).

Врачи роддома НИИАП

Отзывы о роддоме НИИАП

Я благодарна Поповой Н.Н. Врач от бога. Спасибо огромное. Было кесарево, второе, шов быстро затянулся. Кормили хорошо, понятное дело, что не так как дома, но все же все очень даже прилично. Также очень благодарна девочке-медсестре, к сожалению, не запомнила имя, она сама с Зернограда, выхаживала меня после операции, тоже огромное спасибо.

Рожала 24.08.2018, ужасно было, палаты ужасные, нет даже столика пеленать. Детское отделение ужасно, ничего не спросить, особенно заведующая детским отделением, там таким, как она, нельзя работать. Ужас, нет ничего у них, все своё, даже уколы. Все ужасно! Не ходите туда рожать даже платно. Мне говорили не ходить туда, я не послушалась, жалею, что пошла в этот *** НИИАП.

12.02.19 16:11:44
Пеленальные столики не предусмотрены в родильных отделениях. Но они установлены в сервисных палатах. Во всех палатах тщательно поддерживаются адекватные санитарные условия.

Наша семья очень благодарна всему персоналу роддома НИИАП. После потери первого ребенка *** я долго морально не могла решиться на второго малыша, не говорю о физическом здоровье. По многочисленным положительным отзывам моих знакомых, обратилась к Поповой Н. Н. Врач от Бога. Благодарить можно бесконечно. У меня было плановое КС. Анестезиолог Дмитрий. Все сделал прекрасно. Лежала я в сервисной палате. Кормят отлично. Хотя я в еде привередливая. Уборка каждый день. Чистое постельное, ночные рубашки. Душ в номере, туалет. Все работает. Можно в номер приходить родственникам в определенные часы. Замечательные сотрудники. На все вопросы отвечают. Помогают с малышом. Денег никто не вымогает! За такое хорошее отношение самим хочется благодарить. Спасибо вам за нашего долгожданного сына. Ребенку уже годик. Я после КС отлично себя чувствовала. Ничего не воспалялось и т.д., как тут писали ниже. Если бы я знала о вас 6 лет назад... Всем советую НИИАП.

12.02.19 16:06:44
Спасибо за добрые слова

Жена рожала в этом роддоме. Делали кесарево. Палаты очень маленькие. Держали после кесарева всего три дня. Через неделю после выписки начались осложнения со швом, шов воспалился и начал гноиться. Медперсонал просит все, что могут попросить: подгузники, пеленки и даже воду для кормления детей. Дожились... ! А перед выпиской женщина врач (как зовут никто не знает, не представлялась даже) позвала на "перевязку" и на перевязке заявляет: "У нас принято врачей благодарить..." - "Сколько?..." - "15 000 руб.!" Мы, мягко говоря, офигели от такой наглости. Обращаюсь к руководству роддома, наведите порядок в вашем отделении. А если все так плохо, закрывайтесь...

11.12.18 12:01:39
Как мы понимаем, отзыв написан "со слов супруги". После такой операции 3 дня в стационаре - это норма. Осложнения со швом бывают, но через неделю после выписки, с высокой степенью вероятности, не относятся к нарушениям асептических условий в стационаре. ПОдгузниками роддома, к сожалению, не обеспечиваются. Врачи всегда представляются и носят бейджи с фамилией и именем. И,скорее всего,вы плохо поняли свою супругу, т. к. у наших врачей не приятно называть какие-либо суммы.

Все. Муравьи в палате, но это не к доктору, а к роддому претензия. Большое спасибо Артуру Александровичу, Айне Михайловне за профессионализм, приятное отношение и понятные ответы на все вопросы до и после родов. Огромное спасибо Татьяне Евгеньевне за помощь во время и после родов и душевное отношение. Благодарю анестезиолога - Дмитрия (простите, не запомнила отчество, так как в момент, когда мне делали анестезию, я уже ничего не запоминала. Роды естественные, без осложнений, рожать не страшно.

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
☎(863) 232-35-17
☎(863) 227-52-00

Телефонный справочник

Акушерско-гинекологический отдел Заведующий отделением (863) 234-35-55
Акушерское отделение патологии беременности Заведующий отделением (863) 234-37-44
Ординаторская (863) 227-52-07
Отделение детской анестезиологии-реанимации Отделение детской анестезиологии-реанимации (863) 232-45-35
Заведующий отделением (863) 270-50-03
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей №1 Заведующий отделением (863) 227-50-66
Ординаторская (863) 232-56-64
Родильное отделение Ординаторская (863) 227-50-56