Роддом НИИАП
Ростов-на-Дону

Роддом НИИАП, Ростов-на-Дону: 20 врачей, 449 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (75/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, д. 43.
Роддом НИИАП, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 14.06.2019

Официальное название: Научный исследовательский институт акушерства и педиатрии ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения РФ
Руководитель: Лебеденко Александр Анатольевич
Год основания: 1928

Роддом НИИАП имеет мощность в 45 коек, которые делятся следующим образом: первое родильное отделение занимает 32 койки, второе родильное отделение (повышенной комфортности) - 13 коек. Также имеется детское отделение (для новорождённых) мощностью 45 коек. Родильный блок роддома НИИАП включает в себя две предродовые комнаты (на 6 рожениц), два родильных зала (на четыре роженицы), и один операционный блок. Послеродовые палаты первого родильного отделения трёхместные, причём каждая палата оснащена холодильникам. Во втором родильном отделении имеются условия для совместного пребывания матери и ребёнка. Также во втором отделении предусмотрено посещение родильницы и новорождённого родственниками. Туалет и душ только в палатах категории "люкс".

В роддоме НИИАП предоставляются палаты для дородового пребывания, которые дают возможность провести полное предродовое обследование, осуществлять контроль состояния плода, а также проводить мероприятия по подготовке родовых путей. Имеется комплексная система OXFORD по слежению за состоянием роженицы и плода, а также накануне, в I и II периодах родов выполняется допплерометрическое исследование плода. В родах используется перидуральная анестезия. Возможно естественное родоразрешение при наличии рубца на матке, но только после предварительного обследования в индивидуальном порядке. Проводится комплексная оценка состояния новорожденных: УЗИ сердца и почек, нейросонограмма, а также транскраниальная оксиметрия (насыщение ткани мозга кислородом).

Врачи роддома НИИАП

Отзывы о роддоме НИИАП

10.01.19 родила там с помощью ЭКС свою доченьку. Всё очень понравилось! Врачи внимательные и доброжелательные. Медсестры добрые (т.к. я попала экстренно, была без воды, медсестра всю ночь носила мне воду в ПИТ). Педиатрия - просто отлично, всё рассказали и объяснили. Есть специалист по ГВ, мне очень помогла. Никто денег не просил. Шов зажил прекрасно, несмотря на то, что у меня в то время был высокий сахар. Кормят обычно, 9 стол не особо диетический, но можно, чтобы родственники приносили еду. В палатах по 2 человека, туалет и душевые общие на несколько палат, чистые, моют несколько раз в сутки.

Мне делали КС 28.08.17. Палаты чистенькие, питание отличное, по сравнению с другими роддомами. Претензий, жалоб ни к врачам, ни к медперсоналу нет, очень ответственные, внимательные. Мой ребёнок родился маловесный, внимание и уход за ним были замечательные. Огромное всем спасибо за ваш труд.

Рожала тоже в НИИАПе за деньги, договаривались, платила я 20000+2000+5000 и 500, чтобы швы сняли. Просить никто не просил денег, заплатила по той причине, что рожала 10 часов. Еда нормальная, палаты маленькие, не мыли 3 дня, когда лежала, ну, естественно, постельное тоже не меняли, места там всегда есть, мало кто там рожает ЕР, в основном КС. Ну, а теперь о родах: роды у меня принимали 5 человек, это трэш, я думала, что только у меня, ну нет, практически у всех, клизмы не было, тоже трэш. Акушерка - хамка самая настоящая, ей бы учиться общаться. Согласитесь, когда вы долго подбираете больницу, врача и т. д., вы понимаете, что рожаете не каждый день и незнание - получится у вас или нет. У меня, к сожалению, не получалось тужиться, пока не разрезали, ну, обвинили меня, что я такая ***, большая, а не могу, так что вы сами должны чётко и внимательно к этому подходить, меньше слушать всех, все зависит только от вас!

Рожала в марте 2019. Палаты нормальные, чистое белье, питание тоже нормальное, все съедобно (если сравнивать с другими больницами). Среди персонала от санитарки до акушер-гинеколога никто не нахамил, если были вопросы, на все эти вопросы получали ответы. Отвечали четко и по делу. * Мне кажется, что все достойно. Спасибо большое за ваш труд!

Я благодарна Поповой Н.Н. Врач от бога. Спасибо огромное. Было кесарево, второе, шов быстро затянулся. Кормили хорошо, понятное дело, что не так как дома, но все же все очень даже прилично. Также очень благодарна девочке-медсестре, к сожалению, не запомнила имя, она сама с Зернограда, выхаживала меня после операции, тоже огромное спасибо.

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
☎(863) 232-35-17
☎(863) 227-52-00

Телефонный справочник

Акушерско-гинекологический отдел Заведующий отделением (863) 234-35-55
Акушерское отделение патологии беременности Заведующий отделением (863) 234-37-44
Ординаторская (863) 227-52-07
Отделение детской анестезиологии-реанимации Отделение детской анестезиологии-реанимации (863) 232-45-35
Заведующий отделением (863) 270-50-03
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей №1 Заведующий отделением (863) 227-50-66
Ординаторская (863) 232-56-64
Родильное отделение Ординаторская (863) 227-50-56