Роддом НИИАП
Ростов-на-Дону

Роддом НИИАП, Ростов-на-Дону: 20 врачей, 501 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 100 до 4350 руб., телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Ростова-на-Дону (75/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, д. 43.
Роддом НИИАП, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 15.03.2020

Официальное название: Научный исследовательский институт акушерства и педиатрии ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения РФ
Руководитель: Лебеденко Александр Анатольевич
Год основания: 1928

Роддом НИИАП имеет мощность в 45 коек, которые делятся следующим образом: первое родильное отделение занимает 32 койки, второе родильное отделение (повышенной комфортности) - 13 коек. Также имеется детское отделение (для новорождённых) мощностью 45 коек. Родильный блок роддома НИИАП включает в себя две предродовые комнаты (на 6 рожениц), два родильных зала (на четыре роженицы), и один операционный блок. Послеродовые палаты первого родильного отделения трёхместные, причём каждая палата оснащена холодильникам. Во втором родильном отделении имеются условия для совместного пребывания матери и ребёнка. Также во втором отделении предусмотрено посещение родильницы и новорождённого родственниками. Туалет и душ только в палатах категории "люкс".

В роддоме НИИАП предоставляются палаты для дородового пребывания, которые дают возможность провести полное предродовое обследование, осуществлять контроль состояния плода, а также проводить мероприятия по подготовке родовых путей. Имеется комплексная система OXFORD по слежению за состоянием роженицы и плода, а также накануне, в I и II периодах родов выполняется допплерометрическое исследование плода. В родах используется перидуральная анестезия. Возможно естественное родоразрешение при наличии рубца на матке, но только после предварительного обследования в индивидуальном порядке. Проводится комплексная оценка состояния новорожденных: УЗИ сердца и почек, нейросонограмма, а также транскраниальная оксиметрия (насыщение ткани мозга кислородом).

Врачи роддома НИИАП

Отзывы о роддоме НИИАП

Не знаю кому как! Я родила 11.03.2020 прекрасную доченьку. Рожаю тут второй раз. Первого сыночка в декабре 2017 КС у Смолянинова Г. В все прошло прекрасно, быстро восстановилась. Второй раз оперировали Михельсон Алия Михайловна и Артур Александрович Михельсон третьего врача, к сожалению, не помню, акушерка Татьяна Евгеньевна просто золото. Анестезиолог вообще замечательный. В палате послеоперационной ухаживали на ура. В палатах чисто, убирали каждый день. Медсёстры умнички. В педиатрии тоже все молодцы, все объясняли и показывали. Меня все устроило. Я советую роддом и персонал.

Отзывчивый персонал! Профессионалы своего дела! Всегда ответят на все вопросы!

Хочется сказать огромное спасибо Ерджанян Лиане Ливоновне и Котельникову Сергею Анатольевичу за нашего замечательного сыночка! Профессионалы своего дела! С большой ответственностью подходят к своей работе! Еще раз огромное вам спасибо! Отдельное спасибо Лиане Ливоновне! Всегда на связи в любое время ответит на все вопросы и поможет принять нужное решение! Мне делали кесарево сечение, осталось очень довольна! Человек с большой буквы и большим сердцем! После операции всегда походила и узнавала о самочувствии!

Большое спасибо Котельникову Сергею Анатольевичу, Фролову Александру Акимовичу и их команде (не помню, к сожалению, ФИО акушерки и анестезиолога) за то, что помогли появиться на свет нашему сыночку. С 24 недели наблюдал меня Сергей Анатольевич. Всё очень доступно объясняет, всегда на связи (то что пишут, что он сразу может не отвечать на звонки и СМС, это понятно, постоянно кто-то рожает, но всегда перезванивает и отвечает). Роды принимали по сути вдвоём с Александром Акимовичем. Когда поняли, что ЕР не получатся пошли на КС, и при том, что роды первые было не страшно, т.к., по моему мнению, можно полностью положиться на решение врачей. Вся команда относилась ко мне со вниманием, все подскажут, объяснят + специалисты с большим опытом работы. После родов постоянно заходили, узнавали как самочувствие, как состояние малыша. Вообще все врачи очень понравились, если идти за вторым, то только к ним.

Нет ни единого замечания к работе Сергея Анатольевича. Были проблемы с детским отделением, но это история отдельная.

Мне провели экстренное КС, операцию проводил Михельсон Артур. Очень ему благодарна. Он буквально спас мою дочь! Зашивали меня молодые врачи, тоже огромное им спасибо, зашили аккуратно! Денег не просили и свои суммы не устанавливали, как в других больницах! Всё бы хорошо, только анастезиолог нудный попался, навязчиво намекал на "благодарность"! Но я ничего никому не платила! После операции мне помогла девушка Настя, приятная такая, помогла дойти до палаты. Палата маленькая, но чистая и уютная. Кстати, можно батарею отключать, если жарко! В общем, не плохо, но...

В остальном одни нарекания! При поступлении нужно принести пакет вещей, которые указываются в списке! Там ручки, бумага А4, насадки, курапор, пелёнки ситцевые и т. д. Сами пелёнки там даже рваные есть, на выходных их не хватает! В воскресенье не выдают! Питание ужасное. Мало того, что кормят только 3 раза, так ещё и порции, как для ребёнка! Кормящей матери этого вообще не хватает. Если бы не моя соседка по палате, которой привозили еду, я бы там вообще с голоду померла бы! Как сказала одна женщина при раздаче обеда: «Объедаться вы дома будете, а здесь нужно выжить»! Детям диабетиков проверяют кровь на сахар, но полоски всегда в дефиците, хотя, те врачи, которых "благодарят" могли бы покупать их, хотя бы раз в месяц сами! Вода ночью только холодная, так что помыть ребёнка можно только днём! А среди персонала одни директора! Много хамства и неуважения! И, вообще, я там заболела и лечусь уже 2 недели! […]. В общем, эмоции разные, хорошо, что хоть врачи хорошие!

14.01.20 16:18:11
Доброго дня.
Приятно, что врачи профессионально справились со своими обязанностями и оставили хорошее впечатление. В настоящее время в родильном отделении НИИАП осуществляется 4-х разовое питание для беременных и кормящих женщин согласно утвержденному режиму: с 8-30 до 9-00 завтрак, с 13-30 до 14-00 обед, в 16-00 полдник, с 18-30 до 19-00 ужин.
Рацион питания составлен согласно письму МЗ РФ от 24.03.2017г. «Рекомендуемые наборы продуктов питания беременных женщин, кормящих матерей и детей до 3-х лет» с учетом норм питания на 1го пациента ЛПУ. Суточный калораж диеты пациентов род.дома составляет 2400-2700 ккал. На пищеблоке ведется журнал подсчета химического состава и калорийности блюд, ведется забор суточных проб на 48 часов. Выдача готовой продукции осуществляется строго по весу и количеству порций согласно раздаточной ведомости под подпись ответственного лица (буфетчица). При отдачи готовых блюд в отделения клиники оставляет контрольная порция для снятия бракеража (дежурный врач снимает пробу, проверяет вес и качество). Меню с указанием приема пищи согласно каждой ДИЕТЕ, перечня блюд ежедневно выдается буфетчицам на пищеблоке и вывешивается в отделениях.Над качеством общения среднего и младшего медперсонала мы работаем.

Замечательно.

Один минус - в палате температура 31 градус в ноябре.

В ноябре родила сама дочь под контролем Михельсон Артура Александровича. Провела 3 суток в платной одноместной палате. Персонал приветливый и заботливый, еду развозят практически по палатам, есть возможность посещения, совместное пребывание с ребенком, ежедневный осмотр и уход за ребенком. Артур Александрович заходил узнать, как дела, Алия Михайловна - палатный врач, отвечала на все вопросы, медсестры помогали научиться пеленать, каждый день дают сорочку и новые пеленки, убирают 2 раза в день, обрабатывают кроватку и холодильник, есть возможность кварцевания. В общем, приятная атмосфера.

Роддом ЦГБ, Ростов-на-Дону - фото
☎(863) 232-35-17
☎(863) 227-52-00

Телефонный справочник

Акушерско-гинекологический отдел Заведующий отделением (863) 234-35-55
Акушерское отделение патологии беременности Заведующий отделением (863) 234-37-44
Ординаторская (863) 227-52-07
Отделение детской анестезиологии-реанимации Отделение детской анестезиологии-реанимации (863) 232-45-35
Заведующий отделением (863) 270-50-03
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей №1 Заведующий отделением (863) 227-50-66
Ординаторская (863) 232-56-64
Родильное отделение Ординаторская (863) 227-50-56