Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Ростов-на-Дону

Вчера записалось 2 человека

Клиника «Альфа-Центр Здоровья», Ростов-на-Дону: 80 врачей, 607 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 21000 руб., запись на приём ☎(863) 303-29-64, официальный сайт, 47 место в рейтинге медицинских центров и клиник Ростова-на-Дону (67/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 154-А.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья», Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 12.12.2019

Официальное название: ООО «Медицина АльфаСтрахования»
Руководитель: Якубсон Илья Адольфович
Год основания: 2008

Клиника "Альфа Центр Здоровья" открылась в Ростове-на-Дону 17 августа 2012 года. Расчетная мощность этого многофункционального лечебно-диагностического центра составляет 800 человек в день. Клиника оборудована современным медицинским оборудованием фирма General Electric Healthcare, Schiller, Olympus, Covidien, Melag и Fimet. Руководство клиники акцентирует вниманием на уникальной системе мотивации врачей, которая оценивает их деятельность не по объёму предоставленных услуг, а по их качеству.

В клинике "Альфа Центр Здоровья" Ростова-на-Дону можно получить амбулаторно-поликлинические услуги для взрослых и детей по следующим специальностям: стоматология, терапия, педиатрия, консультации узких специалистов (возможно предоставление услуг на дому), а также лечение методами физиотерапии, массажа. Выполняется вакцинация детей по календарю прививок. Имеются программы прямого прикрепления по следующим направлениям: диагностика, амбулаторно-поликлиническое обслуживание. Проводятся прфилактические медицинские осмотры, а также оформляются все виды справок (на право управления автомобилем, на право владения оружием, на право управления судами), а также санаторно-курортных карт для взрослых и детей.

До клиники "Альфа Центр Здоровья" можно добраться на автобусе №3, 3а, 7, 67, 70, 80, 98, троллейбусе № 1, 2, 22. Выйти на остановке «Музыкальный театр» или «Университетский».

Имеется открытая бесплатная парковка на 5 машиномест перед входом в клинику "Альфа Центр Здоровья". Также имеется платная парковка рядом с клиникой вдоль улицы Социалистическая (35 руб/час).

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинация

Врачи клиники "Альфа-Центр Здоровья"

Отзывы о клинике "Альфа-Центр Здоровья"

Центр города, чистота в коридорах и кабинетах, отсутствие очередей, быстрое и хорошее обслуживание на ресепшене, нормальный прием у специалистов, огромное количество специалистов и услуг в одном месте. В коридорах стоят кулеры с водой, на ресепшене в детском отделении есть телевизор с мультиками и игрушки (но некоторые стоит уже заменить).

Обращаюсь в "Альфа-Центр" в детское отделение уже больше 1,5 лет. Были, конечно, неурядицы, но они были разрешены очень быстро и в положительную сторону. Мы с дочей много раз обращались в эту клинику и к разным специалистам: педиатру, иммунологу, неврологу, делали УЗИ и сдавали анализы. Ценовая политика в сравнении с другими клиниками по городу завышенная, конечно, но все быстро и в приятной обстановке. А это стоит уплаченных денег. Последний раз были записаны на 4 декабря платно к 2 специалистам. В колл-центре нас быстро записали и подобрали оптимальное время, чтобы мы сразу из одного кабинета пришли в другой. Сначала оформление бумаг на ресепшене и оплата на кассе. Мы опоздали на минут 10, и нас автоматически перенесли на другое время, но ждать пришлось недолго. Пришли с дочкой на нейросонограмму, и ее сделать не удалось. Так как моей дочке 2,3 годика, у нее зарос уже родничок, и специалист ничего не увидел. Я не знала или не подумала даже, что не получится выполнить эту процедуру. Персонал мне тоже ничего не сказал (колл-центр или ресепшен). Специалист УЗИ сразу мне предложила вернуть деньги по оплаченному чеку и позвонила предупредить об этом в кассу. Сказала, если невролог порекомендует, то нужно будет сделать КТ или томограмму. Я написала заявление в кассе и получила всю сумму обратно сразу же. Затем мы попали, не в первый раз уже, к неврологу Галенко Марине Степановне. У меня было много вопросов к ней. Она провела осмотр, внимательно выслушала, назначила лечение и не назначила ни КТ, ни томограмму. Встретила с улыбкой. Прием длился минут 20-25. В общем, я довольна посещением этой клиники. Придем еще ни один раз.

+0.2 Нормально

Расположение. Дополнение от 08.10.2019. Дополнение к отзыву от 06.10.2019 о работе дерматовенеролога и педиатра. После публикации отзыва на сайте со мной связалась заведующая терапевтическим отделением Замаева Ирина Анатольевна и предложила бесплатный приём у себя, как у педиатра, и у нового дерматолога. От приёма отказались, так как живем в 100 км от Ростова-на-Дону, но по телефону я попросил исправить назначения врачей, которые осматривали нас ранее. Она с удовольствием откорректировала нам лечение, а именно: отменила все препараты (пробиотик, увлажняющие крема и масла для купания) и порекомендовала купить определённый крем от потницы. Очень благодарен Ирине Анатольевне за то, что не оставила мою ситуацию без должного внимания. А также спасибо порталу ПроДокторов!

При входе корзина для новых бахил пустая. Специалисты колл-центра плохо осведомлены о работе некоторых врачей. Отношение после приёма никакое. Грязный пеленальный столик в туалете.

А теперь подробнее. Записали месячного ребёнка к дерматовенерологу, администратор по телефону, при записи на приём, на наш вопрос с какого возраста врач принимает детей, ответила - с рождения. Приезжаем в альфа-центр 05.10.2019 г. оплачиваем, идём на приём, дерматовенеролог с порога говорит: кто же вас надоумил такого маленького ребенка ко мне записать, вам же к педиатру... Думаем, ладно, отменим приём, вернём деньги и отправимся к педиатру, но нет) , ладно уж говорит, давайте я вас так уж и быть осмотрю, но всё равно давайте запишемся к педиатру на сегодня, он точнее вам расскажет. Далее осмотр, диагноз дословно: "скорее всего это атопический дерматит", назначает крем, как выяснилось потом в аптеке, для детей в возрасте от 1 года (нам на минуточку один месяц). Идём к педиатру (всё в один день), она смотрит ребенка, смотрит в базу (электронную карту ребенка. где видно, что мы были у дерматовенеролога), берёт от туда назначения дерматовенеролога, частично их дублирует (в части крема для детей от 1-го годика) и назначает несколько увлажняющих кремов (покупаем один из кремов, а он оказывается для детей от полугода, выяснилось дома, при прочтении аннотации к препарату, пришлось покупать другой "0+", в итоге двойные траты). Педиатр ставит нам диагноз "похоже на потницу". Далее выйдя из альфа- центра идём в аптеку, там "немного" удивившись, услышав, что выписанные препараты не для нашего возраста, звоним администратору центра здоровья с целью соединения нас нашим педиатром, объясняем ответившему администратору, что мы только что от такого-то педиатра, появились срочные вопросы и мы хотим получить комментарии относительно выбранных для лечения препаратов, либо получить назначение аналогов для нашего возраста, администратор попытавшись нас соединить, отвечает - "она не берёт трубку, у неё приём, мы напишем ей сообщение, она вам перезвонит". Час тишины - никто не перезвонил. Повторный звонок с цепью уточнить до какого времени на месте наш педиатр, ответ - "до 19:00, вашу просьбу перезвонить передадим, ваш телефон есть в базе". И само собой никто до 19:00 и после нам не перезвонил. Исправляю отзыв: врач перезвонил на следующий день (в воскресенье!) и, уточнив все наши замечания, отменил препараты, которые разрешены с 1-го года, ничего взамен не предложив, сказал продолжаем назначенное лечение без указанных препаратов. Хотелось бы выразить великое разочарование и негодование по поводу работы указанных врачей и администраторов (администратор мог бы сообщить, что дерматовенеролог грудничков не осматривает)! За приём каждого из указанных врачей было оплачено по 1261 руб. Деньги на ветер. Данные для проверки информации медучреждением: Пациент Константин Владимирович К. (дата рождения **.09.2019 г.) . Время приёма дерматовенеролога 13:40, педиатра - 15:35, оба врача посещались 05 октября 2019 г.

07.10.19 17:36:41
Добрый день, уважаемый гость!
От лица всей компании просим извинения за причинённые неудобства и благодарим за отзыв. Нам очень важно разобраться в ситуации, мы проведем внутреннюю проверку и свяжемся с Вами по результатам.
С уважением, администрация клиники «Альфа Центр -Здоровья»
Скартел (Йота)
проверено
19.09.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20.09.2019 Начата проверка по запросу
27.09.2019 Автор не смог предоставить документы
27.09.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Очень удобно записываться, отслеживать всю информацию о лечении через личный кабинет, новое оборудование, отсутствие очередей, приятные кабинеты и залы ожидания, вежливый персонал на стойке записи.

На мои жалобы врач выдал мне решение достойное средневековых методов. Он сказал, что мне надо родить и всё пройдёт. Я думала, такие врачи только в государственных клиниках, но, как оказалось, в частных тоже есть. Нет, он не направил меня к другим врачам, чтобы провести какой-то осмотр, обследование, ничего такого. Просто на глаз, послушав мои жалобы на частые боли в области груди, он сказал попить обезболивающее и сказал, что мне надо родить и всё пройдёт! Что его дочь, чуть старше меня, и вот у неё были такие же боли, потом она родила и... Ей стало не до того! Нет, у неё не прошло ничего. Ей просто стало не до этого. Но потом он сказал мне ещё повторно прийти через два дня. Зачем, я родить успею к этому сроку, или что? Человек просто хотел получить деньги с моей страховой компании. Врач сказал, что давление 87 на 56 это норма! Рожу и всё будет прекрасно!

По итогу могу сказать, что новое оборудование и электронная запись - это, конечно, невероятно удобно, но хотелось бы, чтобы врачи при этом всё таки лечили, или хотя бы направляли на более осведомлённых коллег, а не выдавали решения в стиле: "Моя бабка так всегда делала, значит так правильно".

Время ожидания минимальное. Нравится, что центр работает и в выходные дни. Руководство отзывчивое. Медперсонал внимательный!

Минусов не нашли.

Были на приёме невролога (Дука В.А.), очень внимательный доктор, был проведён тщательный осмотр, назначено лечение, которое дало видимый результат! Буду советовать Ваш центр знакомым!

09.09.19 10:06:20
Уважаемый гость, благодарим за то, что нашли время оставить отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравилось в нашей клинике.
Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация клиники
«Альфа-Центр Здоровья»

Полностью клиентоориентированная клиника: я смогла решить практически все вопросы, связанные с моим здоровьем.

Произошел неприятный инцидент с массажисткой Акимовой Е. Ю.

В целом, мне эта клиника нравится, практически все доктора и медперсонал очень внимательны и компетентны. Я решила оставить этот положительный отзыв, чтобы "уравновесить" свой отрицательный опыт, который я описала ранее в отзыве.

19.07.19 13:55:25
Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова о работе нашей клиники.Чтобы разобраться в ситуации с Акимовой Е.Ю. просим связаться с нами по контактам указанным на нашем официальном сайте.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.

Администрация клиники

(863) 320-04-28

«Клиника Черкезова», Ростов-на-Дону - фото
пр-кт Космонавтов, д. 39/1

Прямая запись

Фотографии клиники "Альфа-Центр Здоровья"

Общий вид
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - Общий вид, Ростов-на-Дону

Видео клиники "Альфа-Центр Здоровья"

Видеообзор клиники "Альфа-Центр Здоровья"
Видеообзор клиники "Альфа-Центр Здоровья"