Отзывы о стоматологической клинике "Ардента" в Ростове-на-Дону

Отзывы о стоматологической клинике "Ардента" в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 47 отзывов о клинике и ее врачах.
Стоматологическая клиника «Ардента», Ростов-на-Дону - фото
Стоматологическая клиника «Ардента»
Скартел (Йота)

Всем доброго времени суток, первый раз столкнулся с ситуацией, когда решился написать положительный отзыв о работе сотрудников данной клиники. Раньше ходил к своему врачу и по рассказам друзей понимал, что обращаться в сторонние клиники довольно неблагоразумно, но неделю назад узнал, что мой врач больше не принимает. Не знаю, что меня подвигло выбрать именно вашу клинику, но впечатление вы оставили самое положительное. От самого входа в поликлинику я почувствовал себя значимым, все сотрудники улыбались и с радостью отвечали на все мои вопросы, и, так как боль была острая, врач в то же время нашёл время и для меня. За весь приём ни разу не почувствовал ни капельки боли, только укол пришлось чуть-чуть перетерпеть, и то в это время врачи вели себя со мной как с ребёнком. В общем, впечатление очень даже хорошее, теперь буду лечиться только у вас и рекомендовать вас всем друзьям и знакомым. Ещё раз большое и человеческое спасибо! И к сведению можно добавить, что это одна из немногих клиник, где ценник не кусается!

Вначале не могла понять какой именно зуб болит. Пошла в поликлинику, стоматолог сказала, что зуб мудрости. Зуб удалила, но боль продолжалась. Решила обратиться в "Арденту", записавшись на приём по телефону. Здесь сразу сделали рентген и определили причину боли, под пломбой на вид здорового зуба была пустота. Лечение проводила Лариса Николаевна - отличный специалист, золотые руки. Всё проходит в доброжелательной обстановке, безболезненно и не утомительно. Хорошо, что вовремя обратилась и не потеряла свой зуб.

Хотела поблагодарить коллектив клиники за то,что приняли меня без предварительной записи и вошли в мое положение. Очень неприятно оказаться в другом городе с дикой болью, благо, клиника находилась в районе, где я снимала жилье. Адская боль мне не давала покоя, пришлось удалять нерв и пломбировать каналы. Я была готова заплатить любые деньги, но с меня взяли обычную цену и ничего не добавили за срочность. Приятно, когда профессиональным врачам не чуждо сострадание.

Запустил здоровье зубов, образовался кариес и нужно было пломбировать зубы. Стоматологам не доверял с юности, однако здесь все оказалось мастерски слажено. А уровень специалиста, который мной занимался, ощущался с первых его слов и понимания дела. Пролечил зубы, все было безболезненно. Теперь я доволен и буду следовать рекомендациям, которые я получил в этой клинике.

Йота

Были жутко кривые зубы. Стеснялась улыбаться! Решилась поставить брекеты в стоматологической клинике "Ардента". Цены приемлемые, приятный врач, результат виден даже спустя месяц установки. Буквально на днях сняла их! Моему восторгу нет предела! В каждом отражении смотрю на свою улыбку.

Возникла проблема с зубами из-за курения, я сразу же развел панику и побежал к врачам. Благо, что врачи панику не разводят и четко знают свое дело. Процедуры прошли даже быстрее, чем я думал, а зубы еще с десяток стейков загрызут. Работой в целом остался доволен, а за зубами буду тщательнее следить.

Стоматологическая клиника "Ардента" стала моим вторым домом, если нужно вылечить больной зуб или избавиться от зубного камня - бегу сюда. Специалисты быстро найдут источник проблем и объяснят, какое необходимо провести лечение. Обращаюсь каждые полгода с профилактической целью, только однажды пришлось удалять зуб, но операция прошла быстро и, практически, безболезненно, за психологическую поддержку отдельное спасибо опытным и понимающим врачам. Прайс средний по городу, а обслуживание вежливое, приятно.

Буквально перед выходными заболел зуб, выпала пломба, мучился все выходные, истязая себя в адской агонии, но боялся жутко, что будут удалять. В итоге потрепал себе нервы и настрадался вдоволь, потом всё-таки решился и пошел в "Арденту", скажу честно, колотило меня жуть как, но персонал оказался вполне адекватными, приятным. В итоге мне почистили от старой пломбы ямку, потом поставили новую, нерв удалять не пришлось, так как боль отдавала с нижнего зуба, в общем, по пятибалльной скале я ставлю этой клинике 5 из 5.

Два дня назад мой сын проснулся ночью от сильной зубной боли, не знала, в какую стоматологию бежать! Сестра посоветовала "Ардента", рада, что в день обращения нас записали на приём к врачу. Оказалось, что у сына пульпит, и поэтому провели лечение в несколько этапов. Понравилось, что врач смог найти подход к моему ребёнку и все было сделано качественно, быстро и в дружелюбной атмосфере!

Буквально неделю назад обратился в эту клинику. Нужно было убрать зубной камень. Удаляли ультразвуком, думал будет больно, но нет - всё прошло отлично! Результат порадовал! Не стоит тянуть, не запускайте зубы как я! Рекомендую, результатом доволен.

Стоматологическая клиника "Ардента" помогла мне с моим корневым зубом, который начал сильно болеть. Прошел первый раз диагностику платную и доволен ценами даже на начальный и подробнейший осмотр. Далее пришлось удалять нерв с анестезией. Боль была очень резкой, и я благодарен качеству проведенной операции по удалению этого нерва, который мне дал достаточное количество боли. После операции от зубной боли не осталось и следа. Благодарен "Арденте" за качественное удаление нерва.

Думаю, не я одна боюсь походов к стоматологу, вот и добоялась, запустила, да до того, что зуб разболелся прямо в ночь. Дожила как-то до утра и пошла в первую попавшуюся клинику. Слава Богу, в "Ардента" вошли в положение и приняли без записи. На консультации врач сказал, что у меня сильное воспаление и кровоточивость десен, и в одном из зубов уже довольно приличная дыра. Больше всего благодарна за то, что анестезия была хорошая, даже когда доктор удалял нервы, было не больно. Еще несколько раз потом приходила на прием по поводу десен, вроде, теперь все в порядке, постараюсь до такого не доводить.

Зуб, как всегда, разболелся не вовремя, в выходной день. Хорошо, что в "Арденте", где я периодически наблюдаюсь, нет выходных, работают и в субботу, и в воскресенье. Сделали все хорошо, обезболили, поставили пломбу. Цвет пломбы хорошо подобрали под мои зубы (не видно, где зуб, а где сама пломба). Когда зуб болит, о цене сильно не думаешь. Но здесь цены вполне демократичные. Нравиться у них бывать. Помещение светлое, современное оборудование.

Случайно обратился в данную клинику около трёх месяцев назад. Проходил ультразвуковую чистку и отбеливание. Ну и ещё в ходе чистки нашли несколько проблемных зубов и пролечили. В принципе всем доволен, быстро и по цене вполне адекватно. Ну и большой плюс, что в выходные работают, с работы отпрашиваться не надо.

Решила сделать себе профессиональное отбеливание зубов и обратилась в клинику "Ардента", привлекло большое количество положительных отзывов о ней. Хочу отметить, что в клинике вежливый персонал, нет огромных очередей, оборудование современное. Врач сделал мне отбеливание очень аккуратно и без повреждений эмали, а также безболезненно. По цене все устроило и я осталась довольна результатом.

Как я намучилась со своей нижней шестеркой, была в двух частных клиниках, сделали кучу снимков, жаловались, что каналы кривые. Пришлось в общей сложности 4 раза приходить. Все равно этот зуб меня беспокоил, не могли поставить постоянную пломбу. К счастью, в "Арденте" сделали наконец-то порядок с этим зубом за один визит.

Проходила процедуру отбеливания и наращивания зубов в этом центре. Осталось довольна всем. У меня была большая проблема в связи с тем, что зуб просто откололся, когда я кушала. В стоматологическую поликлинику не хотела идти и пошла в частную. Там мне ребята все сделали красиво и нарастили зуб за один сеанс, он не отличается по цвету, да и вообще, все выглядит естественно. Отбелили зубы спустя неделю, процедура прошла быстро, и зубы теперь очень ярко выглядят, на несколько тонов высветлили их. Осталось следить за зубами, тогда все будет хорошо.

МегаФон

Крайне болезненное знакомство с советскими дантистами убедило меня больше не обращаться к зубным врачам, поэтому зубы мои со временем пришли в плачевное состояние. Обратился в "Арденту" по отзывам в интернете и, о чудо, все мои (имеющиеся в наличии) зубы были отремонтированы быстро и безболезненно! Теперь я дантистов не боюсь! Терапевту-стоматологу Ларисе Николаевне ставлю пятерку! Владимир Ширкин.

Остались приятные впечатления от посещения стоматологии "Ардента". Знакомые посоветовали данную клинику, решила обратиться сюда. Привлекли достаточно низкие цены и отличный сервис. Обслуживание понравилось, врачи здесь компетентные и вежливые. Непременно буду обращаться еще. Клинику рекомендую.

Всем здравствуйте. Я посещаю данную клинику уже как около полугода, и пока что никаких негативных сторон я не заметил. Когда я первый раз к ним нагрянул, у меня уже был, по моему скромному мнению, безнадежно разрушен один задний зуб, который долгое время не давал мне покоя. Только в этой клинике мне дали надежду на то, что его можно оставить и даже не вырывать, если я буду выполнять рекомендации врача и вовремя проведу все надлежащие операции в этой клинике. В итоге этот зуб врачам удалось спасти, а я уже как третий раз за год захожу в стоматологию для обычного регулярного осмотра. Я благодарен, как минимум, этой клинике за наличие в ней действительно профессионалов своего дела.

Попала в эту клинику случайно, зуб мудрости начал очень сильно болеть, стала искать врача и первыми мне попались отзывы о клинике "Ардента", поэтому решила записаться туда. Очень понравилось отношение к пациентам, врач проконсультировал, зуб мудрости пришлось удалить, также делала там несколько пломб и чистку. Все врачи в этой клинике настоящие профессионалы своего дела. И цены в клинике довольно демократичные.

Немного смутило то, что пришлось ждать пока освободится доктор, а когда сильно болит зуб - время тянется очень медленно. На этом, пожалуй, мои претензии к клинике и закончились, так как лечение проведено профессионально. Я в Ростове был проездом и обратился в первую попавшуюся стоматологию. Очень рад, что это оказалась "Ардента", так как эта клиника, на мой взгляд, соответствует всем необходимым стандартам. Мой сломанный зуб здесь восстановили так, что выглядит он полностью идентично здоровым зубам, и все манипуляции доктор проводил очень бережно и заботливо. Оборудование и материалы современные, а главное, отзывчивые и квалифицированные доктора. Учитывая качество оказываемых услуг, цены вполне разумные.

Недавно поехала в гости к подруге в Ростов-на-Дону. Все было бы хорошо, если бы неожиданно у меня не разболелся зуб. А я с детства не люблю стоматологов. Но боль была такой сильной, что без услуг профессионала не обойтись. Подруга отвела меня в стоматологическую клинику «Ардента», где является постоянным клиентом. Опытный зубной врач осмотрел мои зубы, объяснил причину адской боли. Во всем был виноват воспаленный нерв разрушенного зуба. Стоматолог сделал все возможное, чтобы избавить меня от мучительной боли, при этом сохранив зуб. Врач оказался не только хорошим профессионалом, но еще и психологом. Теперь я не боюсь обращаться за помощью в стоматологическую клинику.

Моё знакомство с клиникой началось неожиданно, когда ночью нестерпимо разболелся зуб, наутро найти стоматологию, работающую в воскресенье, оказалось сложно. По приезду, нужно было подождать, ожидание растянулось минут на 40, я понимаю, что пациента по времени не подвинуть, но хотелось с острой болью получить помощь быстрее. К работе стоматолога нареканий нет, очень внимательный и аккуратный специалист, всё детально объясняет, буду посещать и в дальнейшем.

С самого детства были проблемы с одним зубом, после удара качелей у меня образовалась трещина на весь передний зуб. Сколько я с ним мучилась, сколько посетила стоматологических клиник, все равно после года ношения световой пломбы трещина появлялась снова и снова. Решила посетить клинику "Ардента", к моему удивлению я уже хожу с этой пломбой полтора года, ни одного скола, ни малейшей трещинки не наблюдаю. Попался очень вежливый врач, все досконально объяснил. В общем, я осталась довольна после посещения этой клиники.

В "Ардента" делала протезирование. Врач посоветовал металлокерамику, поскольку она долго держится и можно подобрать тон в тон к своим зубам. Штифты поставили быстро. Потом сделали слепок и изготовили новый зуб. После того как его поставили десна не болела. Сейчас его от других не отличить. Качеством работы и ценой довольна.

В марте у сестры был юбилей, 50 лет - круглая дата, пришлось поехать в гости. Видимо, погода была холодная, разболелись зубы так, что пришлось обратиться к врачу. В клинике меня удивило то, что здесь борются за каждый зуб. Я думала, что мне будут удалять 2 зуба, так как было очевидное разрушение. Врач предложил сохранить зубы. Мне сделали рентген, предложил убрать воспаление при помощи лечебного препарата. Я такая трусиха, но когда узнала, что удалять зубы не будут, с удовольствием ходила на прием к врачу. Хотя это тоже не очень приятная процедура, так как в канал закладывается лекарство. После того, как лечение было закончено, зубы запломбировали. Свои зубы сохранить, это важно. Спасибо!

Оказалась я в командировке на 2 дня в Ростове. Время - конец рабочего дня, а у меня возьми и начни болеть зуб. Он, конечно, и раньше давал о себе знать, но я игнорировала. Тут понимаю, что ночью бежать будет особо некуда, да еще целые сутки здесь быть. Спросила у коллег, куда обратиться, дали адрес "Арденты". Мне повезло, нашлось окошко, и меня приняли. Сделали снимок, обговорили лечение и сумму. Да мне все равно уже было, болело от души. Ковырялись со мной до конца рабочего дня и даже немножко дольше, но все вылечили. По ценам - очень демократично, я не ожидала даже. На чистоту, уют толком внимания не обратила, не до этого было. В целом, довольна!

Была в командировке, очень сильно разболелся зуб. Хорошо, что коллеги подсказали обратиться в клинику "Ардента". Вообще, я очень боюсь посещать стоматологию, но здесь меня сразу приветливо и очень дружелюбно встретили. Довольно быстро получилось попасть к врачу. Провели качественный осмотр и поставили современную пломбу. Далее я получила необходимые рекомендации от врача о правильном уходе за ротовой полостью. Очень довольна приемом в этой клинике. Рекомендации усвоила, очень помогают сегодня, проблем нет.

Отличная клиника. Обратилась в "Арденту" по рекомендации подруги. Лечила кариес в двух зубах. Врач попался хороший, работал в перчатках, халате и маске - всё, как положено. Укол подействовал быстро, боли не ощущала, кариес удалил полностью, пломбы поставил качественные, хожу с ними уже год и всё на месте. Большое вам спасибо за качественную работу. Обязательно к вам ещё обращусь.

Когда появился зубной камень, обратилась в эту клинику. Здесь мне сделали чистку зубов, удалили камень и зубной налет. Зубки красивые теперь и заплатила за это не так уж и дорого. Узнавала цены в других клиниках, и там цены намного выше. В клинике мне понравилось, когда будут проблемы с зубами, теперь только к ним пойду.

Летом приезжал в Ростов в гости к родителям. Повели они меня в ресторан, отколол кусочек уже пломбированного зуба. Выпала старая пломба и кусок живого зуба. Так я и оказался в клинике Ардента. Родители сами туда ходят, ну и меня отправили. Думал, что мои каникулы омрачатся частыми походами в стоматологию и солидной суммой для лечения, но на удивление, все сделали за один сеанс, и стоимость лечения вполне адекватная. Почистили мне все что нужно, установили новую пломбу (световая, вроде, называется), потом еще и зубы все отбелили. Врач очень вежливый, все объяснял. Да и записали на прием меня очень быстро, вечером позвонил, а утром уже был на приеме. Очень понравилось, понимаю, почему родители сюда обращаются.

Недавно был в гостях у своего двоюродного брата. Проблем с зубами у меня вроде бы не было. Однако, на второй день у меня внезапно начались сильные зубные боли. Недалеко находилась стоматологическая клиника "Ардента", куда я и обратился. Встретили меня приветливые сотрудники клиники, которые предложили оформить необходимую анкету. После этого за меня взялся доктор, который вначале провёл осмотр, а затем предложил вылечить зубы. Оказалось, что кариес сделал своё дело. И надо было лечить два зуба. Лечение прошло успешно. Сначала удалили нерв одного зуба, а затем и второго. А в конце запломбировали их. Проблем с лечением не возникло никаких, стоматолог осуществлял свою работу профессионально.

МегаФон

3 месяца назад я обратилась в клинику "Ардента" по поводу выравнивания зубов у дочери. Носить брекеты она отказалась категорически. Врач предложила пройти курс лечения Инвизилайн. По слепкам изготовили прозрачные каппы, которые намного удобнее брекетов. Дочь стала их носить, снимая для того, чтобы почистить или поесть. Результат исправления виден: медленно и незаметно зубки становятся на место. За все время ни друзья в школе, ни родственники не заметили прозрачных пластинок. Еще 2 месяца и лечение наше закончится. Рекомендую, правда, для нашей семьи дороговато.

Новое современное оборудование, нет очередей, приемлемые цены.

Летом в гостях у родителей в Ростове у меня выпала пломба. "Ардента" находится рядом, туда и пошла. Предварительно записалась на субботу. А работают даже в воскресенье. Новую пломбу поставили за 20 минут. От укола сама отказалась, и не больно было. Уже весна, а пломба до сих пор на месте. Спасибо!

В Ростове я совсем недавно, но мне уже пришлось один раз обратиться в эту стоматологическую клинику. У меня откололся кусочек переднего зуба, и я сразу занялся поиском клиники. На работе многие советовали "Арденту", туда и отправился. Встретили очень тепло и после оформления бумаг направили к доктору. Он оказался человеком очень позитивным, и сразу вселил в меня уверенность, что все пройдет нормально. Зуб был профессионально наращен, разницы никакой абсолютно нет. Во время лечения я был абсолютно спокоен, так как меня ничего не беспокоило. Доктор ко всему прочему дал мне несколько дельных советов по уходу за полостью рта. Благодарю за помощь.

Можно сказать, что мое знакомство с Ростовом началось с клиники "Ардента". Меня пригласили на перспективную работу в этот город, и уже на второй день после приезда потребовалась помощь стоматолога. В поезде просквозило и ужасно начал болеть зуб. В первый же мой рабочий день меня отправили в эту клинику. Страху натерпелась, но общение с доктором меня быстро успокоило и придало уверенности. Лечили в два этапа: сначала убили нерв, а потом удаляли его и пломбировали. Знаю, что такая процедура иногда очень болезненна, но в моем случае все прошло как нельзя лучше. Никакого дискомфорта, а тем более боли, не почувствовала. Пломба не беспокоит и совершенно не заметна. Благодарна всем, кто мне помог.

Обратился в стоматологическую клинику "Ардента", так как разболелся зуб мудрости. Лечение в данном случае было бессмысленно, о чём врач меня сразу предупредил. Удаление прошло быстро, без боли и за один сеанс посещения. По цене вышло совсем недорого, как и впрочем все их услуги. Видно, что стоматолог знает свою работу и делает на совесть! Очень доволен качеством обслуживания и проявленной заботой. В планах ещё пару пломбочек поставить, теперь я знаю, куда буду обращаться!

Очень даже прекрасная стоматологическая клиника. До того как узнал об «Ардента», ходил по многим клиникам, и везде были одни проблемы. В одной клинике после лечения зуба сразу же почти выпала пломба. В другой клинике поставил себе зуб, но он как-то быстро выпал и никаких гарантий не было. В общем, приходилось всё делать по новому и за свой счёт, что очень накладно для моего кармана. Обратившись в «Ардента», эти проблемы ушли на второй план. Настоящие специалисты работают здесь, если честно, поначалу не ожидал, что будет всё идеально. Да и по ценам вполне даже доступно, не так сильно бьют по карману. Огромное вам спасибо за вашу добросовестную работу.

В Ростов приехал по приглашению друга на празднование нового года. 28 декабря мне пришлось обратиться в клинику "Ардента", так как я сломал передний зуб. Клиника совершенно незнакомая и честно говоря было страшновато. Но товарищ настоятельно рекомендовал именно ее. Мои опасения оказались напрасными и общение с доктором вселило в меня уверенность. Наращивание зуба проведено профессионально. Никакого отличия с родными зубами нет. Процедура никакого дискомфорта, а тем более боли, не вызвала. Отдельно хочу отметить вежливое и тактичное поведение всего персонала с кем мне пришлось столкнуться. Впечатление о клинике осталось самое хорошее, благодарен за оказанную помощь и всем рекомендую.

Отношение к пациенту. Цены ниже, в аналогичных учреждениях. Прикольный сайт. Чистые кабинеты, приятный персонал.

Для себя не нашла недостатков.

Редко бываю довольна посещением стоматологической клиники, но "Ардента" - исключение. У меня очень чувствительные зубы, так что элементарная профессиональная чистка превращается в настоящую пытку. К снятию зубного камня долго готовилась морально, предчувствовала неприятную процедуру. Зря! Прошло быстро и безболезненно. Врачи - настоящие профессионалы. Результат превзошёл ожидания! От камня не осталось и следа, ощущения свежести и чистоты во рту. Теперь буду обращаться только сюда.

В эту стоматологию обратилась по совету коллеги. Долго не решалась, боялась, что будет больно. Записалась по телефону, когда пришла, врач уже освободился. Девушка-администратор сразу заполнила со мной карту пациента. Внутри чисто, бахилы на входе. Понравилось, что врач сначала обо всем расспросила, осмотрела и подробно рассказала, что нужно лечить и в какую сумму это все может мне обойтись. Сделали все аккуратно, совсем не больно. Самая первая пломба держится до сих пор, хотя ставила ее уже несколько лет назад. Ходила к разным врачам, все профессионалы своего дела.

Клиника понравилась, хотя цены показались немного дороговатыми. Посетил по рекомендации знакомых, которые здесь постоянные клиенты. Очень квалифицированные врачи, персонал вежливый и обученный. Самое современное оборудование и материалы, кабинеты ухоженные и уютные. Все организовано хорошо, уважают время пациентов и свое тоже. Даже девочки на ресепшн вежливые и хорошо обученные.

Хочу сказать большое спасибо замечательным врачам за то, что они помогли мне спасти мой передний зуб. В районной поликлиники мне сказали, что спасти его невозможно и надо ставить коронку. Прежде чем принять решение, решила проконсультироваться в частной клинике. Обратилась в Арденту, долго со мной возились доктора, но это того стоило. Зубы у меня проблемные, но тут такие доброжелательные врачи, что теперь у меня нет страха перед стоматологами.

Спасибо большое за сохраненный зуб. Был в нескольких больницах и мне сказали, что нужно удалять зуб. Решил зайти сюда, и меня успокоили, посмотрели, проконсультировали, и я согласился на сохранение зуба. Сделали все в лучшем виде. Зуб не болит, не черный, такое чувство, что поставили новый. Превосходный и профессиональный персонал. Врач сразу понял, что я боюсь стоматологов и сделал мне несколько уколов. Когда сверлили, я ничего не чувствовал. Все сделали аккуратно, и у меня остались приятные воспоминания. Никогда не думал, что поход к стоматологу будет не проблемный, и даже быстрый.

Прекрасное, доброжелательное отношение всех, начиная с ресепшена. Современное оборудование, чистота, индивидуальный подход. Мастерство всех врачей.

Ну, дороговато...

Узнала о клинике "Ардента" от подруги, которая и порекомендовала мне сходить сюда. Сама стоматология очень приятная, уютная, администраторы всегда вежливые и доброжелательные, внутри чисто, оборудование новое. Конечно, здесь дороговато, но качество того стоит, и мы ни за что больше не пойдём в другую стоматологию. Лечимся всей семьёй тут.

Всей семьёй лечимся в этой стоматологии. Более трёх лет. Нравится отношение врачей и их профессионализм.

Были в этой клинике?