(863) 322-20-97
Вчера записался 1 человек
Отзывы о детской стоматологии «Бобрёнок» на проспекте Космонавтов в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 72 отзыва о клинике и ее врачах.
Детская стоматология «Бобрёнок» на проспекте Космонавтов, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 19.12.2019
Детская стоматология «Бобрёнок» на проспекте Космонавтов
+0.4 Нормально

Хорошая зона ожидания, ребенку не скучно.

Развод на деньги.

Были 2 раза. Первый раз со сколотым жевательным зубом. Сходу пульпит. Ну хорошо, пульпит так пульпит. Хотя зуб был не черный, просто скол. Ну, врачу виднее. Лечение в 3 этапа, опять-таки, стресс лишний ребенку, отдали около 4-х тыс. 5 декабря пришли опять, т. к. на другом зубе я заметила чёрную точечку. Сходу опять диагноз пульпит, лечение в 3 этапа. Как так-то? Даже зуб не сверлили еще. Или врач обладает способностями рентгена? Лечить не стали, ушли в другую клинику. Что в итоге, обычный кариес! Я не пойму, вы таким образом пытаетесь заработать? Так вы всех пациентов растеряете с таким подходом! Никому из знакомых не порекомендую клинику "Бобренок"!

20.12.19 18:46:04
Уважаемая Марина Васильевна!
По Вашему случаю был собран консилиум врачей клиники. Вы обращались в октябре 2019 г. Было зафиксировано значительное разрушение 8.4 зуба и поставлен диагноз пульпит. Этот диагноз был подтвержден в ходе лечения. Лечение было проведено в точном соответствии с утвержденным протоколом лечения.
5 декабря 2019 Вы обратились снова, заметив потемнение другого зуба. Наш врач предположила наличие одного из двух диагнозов - пульпит или кариес. Уточнить диагноз возможно только при последующем рентгенологическом исследовании и механической обработке зуба. По Вашей инициативе лечение было отложено.
Консилиумом докторов подтвердил, что в первом случае диагноз был поставлен верно и лечение было проведено в соответствии с ним. Во втором случае был поставлен лишь предварительный диагноз и в этом случае судить о его корректности не представляется возможным.

С уважением, детская стоматологическая клиника «Бобренок»
Теле2

Взаимодействие доктора с пациентом.

Сегодня посетили детскую стоматологию "Бобреёнок" на Косманавтов, 37, т. к. уже были в этой клинике, пошли без всякой боязни. Были на приёме у Мухина Д.А., ребёнок получил психологическую травму, после удаления зубика. После таких докторов дети боятся посещать стоматологов. Доктор вообще не знает, как общаться с детьми. Хотелось бы, чтобы такие специалисты были подальше от наших детей.

04.10.19 14:03:20
Добрый день! Мы очень удивлены вашим отзывом, но обязательно разберемся в данной ситуации, Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона и имя отчество, а также ФИО ребенка.

Красивый интерьер, мультики и детская комната. Чистота и доброжелательный персонал - и это все, что могу написать из хорошего.

Лечили ребёнку зуб, пришлось посетить три раза. Зуб сделали, пломбу поставили. Не прошло и недели, как она вылетела, а под ней чёрная дырка. Т. к на руках ещё и грудничок, пошли не сразу, а через месяц. Нам переделали по гарантии (заплатила только за приём 200 руб.). Ну а толку, ситуация та же, не прошло и недели, как пломба опять вылетела. Отдать 4300 за зуб, который остался чёрным, и выпадающую пломбу, это ужас. За что дерут такие деньги - непонятно - за интерьер и вежливость? А мне нужен вылеченный зуб с пломбой! Так что решайте сами, что вам важнее - качественная работа или вежливый персонал! Решайте сами, но я не советую.

04.10.19 14:07:28
Добрый день! Очень жаль, что вам пришлось приходить на перестановку пломбы. К сожалению, у детей, которые не сидят спокойно, не всегда удается установить качественно вылечить зубы, поэтому рекомендовано лечение под общим наркозом. Кроме того, могут быть индивидуальные особенности организма, которые влияют на образование кариеса. В любом случае, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона, имя и ФИО ребенка и мы вам перезвоним.

23.06.2019 сделали доче под наркозом удаление нерва и вылечили ещё три кариеса в "Бобренке". Всё прошло отлично, главное, соблюдать все указания анестезиолога перед и после анестезии, и у вашего ребёнка всё будет замечательно, постарайтесь успокоиться и успокоить ребенка. Очень надеюсь, что в следующий раз к доче смогут найти подход в клинике, в предыдущей это не удалось, и нас просто отправляли домой со словами: "Как заболит, сама прибежит". Спасибо вам огромное, мы очень рады, всё кушаем, вчера первый раз сама сказала: "Пойдём чистить зубы, а то черные будут". Ещё раз спасибо вам, стоматологу и всему медперсоналу.

15.10.19 18:28:36
Здравствуйте! Спасибо Вам за обратную связь! Мы очень рады, что смогли помочь и у Вас такой замечательный результат лечения!)Всего Вам доброго!

Профессиональный персонал, качественное обслуживание, доброжелательное отношение.

Отличная детская стоматологическая клиника. Сами выбирали клинику по отзывам в интернете, так как мы из области. Был опыт детской стоматологии в Шахтах, где нам сказали: "Приезжайте, когда ребенок будет даваться лечить ему зубы". А в "Бобренке" к нему смогли найти подход, теперь в игровой форме, с мультиками и с подарками мы лечим зубы и он не боится ехать на следующий прием.

25.09.19 17:17:06
Здравствуйте, счастливы, что оставили отличные впечатления! Спасибо Вам за обратную связь!)

В Бобренке лечился мой сын, а теперь и дочка. Наш доктор Колосова Алла Юрьевна. Мы довольны всем и лечением и отношением и комфортом. Маленькие подарочки после лечения добавили настроения прийти в следующий раз. На днях удалили молочный зуб. Хирург Никита Аркадьевич, человек большого терпения. По-мужски настойчиво и спокойно дал ребенку успокоиться самому и на раз-два-три зубик отправился к Зубной фее. Отличная клиника!

25.09.19 17:28:46
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы стараемся делать всё возможное для комфорта каждого пациента, рады, что Вы остались довольны приемом) Желаем Вам хорошего дня!)

Хотелось бы поблагодарить персонал медицинского центра за внимательное, профессиональное отношение, за ощущение сопереживания и заботы за своего ребенка. Я, папа воспитывающий сына-аутиста, будучи врачом, испытывал большую тревогу и беспокойство перед предстоящим лечением, так как понимал опасность психотравмирующей ситуации для сына, неспособности мною подготовить ребенка к этому испытанию. К счастью, на всех этапах, столкнулся с профессионалами своего дела, за что и благодарен лечащему доктору-стоматологу Луневой Ю. А., внимательному персоналу ассистентов, администраторов и анестезиологу-реаниматологу Думенко Е. Е. Могу, как папа особенного ребенка, рекомендовать данный центр для помощи вашим детям. Каждый ребенок имеет право на счастье и пусть это счастье выражается в красивой и здоровой улыбке! Всех благ и процветания стоматологии "Бобренок"! Пичко А. Г. г. Волгодонск. 17.03.2019.

Спасибо огромное за подарочный сертификат, понравилось все: приветливый и заботливый персонал, приятная атмосфера, маленькие подарочки после процедур.

25.09.19 17:21:49
Добрый день! Мы рады, что оставили приятные впечатления! Очень будем рады встрече)

Обратились в "Бобренок" на Северном 8.02.19. Доченьке все очень понравилось, администраторы доброжелательные. Атмосфера в клинике очень приятная, все чистенько и аккуратно, много игрушек для деток. Доктор Светлана Павловна - профессионал своего дела, все быстро, с улыбкой и очень доброжелательно. Подарили подарки, у ребёнка остались приятные эмоции, и что стоматолог - очень хороший доктор!

Добрый день! Очень хочется оставить отзыв. Поставили пломбу ребёнку в четверг, начал жаловаться постоянно, что мешает. Нужно немного подточить, ребёнок послушный, манипуляция займёт пару минут максимум. К доктору претензий нет. Администратор язвительно ответила, что родители, которые хотят попасть на выходных, должны записываться заранее! Или приходите и ждите весь день, когда появиться окошко. Научите администратора общаться по телефону, еле слышно, бубнит что-то под нос. При этом мы ждали в первое посещение минут 20, после нашего времени. Есть у меня запись на следующую субботу, но ребёнок не будет терпеть неделю. Записалась в другую клинику. Очень жаль, что испортили всё хорошее впечатление от вашей клиники.

13.02.19 13:43:57
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь, для нас она очень важна, так как мы делаем все возможное, чтобы вы чувствовали себя комфортно у нас. К сожалению, при полной записи мы имеем возможность предложить пациентам, которым нужна срочная помощь, только такой вариант: когда доктор освободится немного раньше и сможет вам помочь. То есть, мы все равно ищем возможность оказать вам помощь. Рады, что вам понравился доктор, а работу администратора мы обязательно обсудим, чтобы предупредить подобные случаи. Напишите, пожалуйста, ваши контактные данные и мы вам перезвоним.

Обращаемся уже не первый раз! Отличная клиника! Наш супер врач - Лютиченко Олеся Сергеевна! Все делает быстро и качественно!

08.02.19 19:12:14
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв и добрые слова!Мы стараемся для Вас!)

Девочки, рекомендую! Поскольку сама жутко боюсь стоматологов, решила не портить ребёнку первое впечатление, обратиться в специализированную клинику, и не пожалела. Сыну 6 лет, лечить нужно было с анестезией пульпит, за 30 минут лечения не пикнул, сказал, что будет ходить теперь сюда каждый день! 😂 Врач Иванова Е. - умница, озвучивала каждое действие на "детском" языке, что очень важно, ребёнок не боялся инструментов, жужжания и т. д. В общем, все остались довольны. Спасибо!

08.02.19 16:33:21
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв, нам очень приятно, что вы по достоинству оценили работу нашего доктора Екатерины Рафаилевны!Всегда с удовольствием Вас ждём!)

Всем доброго времени суток! Ходим в клинику "Бобренок" уже не первый раз. Дети хотят лечить зубы только здесь у Екатерины Николаевны Фарапоновой. Здесь теплая, доброжелательная, комфортная обстановка.

08.02.19 16:40:24
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады , что смогли создать для вас максимально комфортные условия, значит одна из наших основных задач выполнена!)

Начинали ходить в "Бобренок" еще со старшей дочерью, теперь привожу и второго ребенка. Здесь мы нашли "своего" врача, Екатерину Николаевну Фарапонову. Я ей очень благодарна за индивидуальный подход, профессионализм и отзывчивость! В клинике дружелюбная атмосфера, после лечения дети даже не хотят уходить, играют и рисуют. Также радует система бонусов: с каждой оплаты возвращается процент, приятно. А милые сувениры для детей добавляют настроения!

08.02.19 12:51:57
Спасибо за отзыв! Нам очень важно получать обратную связь!)

Посещаем "Бобренок" уже несколько лет. И лечили зубы, и удаляли, каждый раз всё проходит как по маслу благодаря замечательным докторам и отзывчивым администраторам.

Суперская клиника! Очень хорошие врачи и правильный подход к деткам, пришли первый раз с сыном 5 лет назад, он очень боялся, и хвала богам, попали к замечательному врачу Олесе Сергеевне. Ушёл довольный с улыбкой, теперь ходим только к ней, даже ездили к ней на западный, хотя мы с северного района. Теперь подросла дочка, тоже ходит с удовольствием к Олесе Сергеевне как в гости, а не как в клинику. А за это отдельное спасибо очень приветливым и добрым администраторам, особенно Анне. 😊 И конечно, отдельное спасибо руководству клинике за подарки деткам, это очень приятно и важно для них! 😘

08.02.19 16:25:22
Здравствуйте, Спасибо за Ваш отзыв, мы счастливы, что вы ходите к нам всей семьёй!) Всегда Вам рады!)

Замечательная клиника! Огромную благодарность выражаю доктору Черкезовой С.П. - настоящий профессионал своего дела! Также хочется поблагодарить администратора Анну за отличную работу, за отзывчивость и внимательность!

Были в клинике на Северном, приходили с дочкой (6 лет) чистить налет на зубах. Переживали, что процедура очень долгая, и будет больно, но попали в руки очень хорошего врача - Ивановой Е.Р. Ребенка сначала морально подготовили, а потом безболезненно провели процедуру. Доча была рада, что совсем не больно, и врач назвала ее самой смелой девочкой. Вот что значит профессиональный подход к детям! Теперь - только в "Бобренок"!

08.02.19 17:01:27
Искренне благодарим Вас за тёплые слова, мы очень рады, что смогли Вам помочь! Спасибо, что выбрали именно нас!)

Очень хорошая клиника! Добрая и отзывчивая администратор Анна. Всегда поможет и подскажет! Приятная атмосфера! Детки ходят с большим удовольствием!

Клинику "Бобренок" посещаем с 4 лет, сыну уже 11 лет. Персонал великолепный, специалисты на высшем уровне. Особая благодарность Черкезовой С. П.! Администратор Анна - очень внимательная, отзывчивая девушка. На первом же осмотре ребёнка не напугали, а наоборот психологически настроили так, что уже 7 лет лечим зубки без проблем и страха. Спасибо большое всему персоналу за индивидуальный подход к ребёнку!

08.02.19 19:06:03
Добрый день! Мы благодарим Вас за оставленный отзыв, нам очень приятно читать добрые слова-это значит мы всё делаем правильно! Обязательно передадим слова благодарности нашим сотрудникам! Всегда рады Вам помочь!)

Отличный персонал. Остались очень довольны... Отдельное спасибо администратору - Анне и Тютюниковой Анне - профессионал своего дела!

08.02.19 17:30:42
Спасибо большое за вашу оценку нашей работы!Мы всегда рады видеть Вас у себя!)

Недавно посетили клинику «Бобренок», остались очень довольны. Красивая, современная клиника. Чудесный персонал. Придём и не один раз. Теперь только сюда.

06.10.18 13:15:25
Здравствуйте! Приходите, будем Вам рады!

Хочу оставить отзыв о профессионализме и отзывчивости персонала клиники "Бобренок"! Ребёнок очень любит к вам ходить, особенно ее радуют подарки после приема. Самое главное, что ребёнок доволен и любит стоматолога, что встречается нечасто! Особая благодарность нашему врачу Колосовой Алле Юрьевне - вы замечательный доктор и хороший человек!

12.09.18 15:50:09
Добрый день! Благодарим за отзыв и ваши теплые слова. Обязательно передадим Алле Юрьевне. Довольный здоровый ребенок - лучшая для нас награда!

Ходила с дочкой в клинику «Бобренок» на Крепостном. Клиника красивая и очень яркая. Персонал приветливый, вежливый, на каждый мой вопрос по возможности отвечали. Нам посчастливилось попасть к Фарапоновой Екатерине Николаевне. Мы в восторге. Дочке зубки почистили, да ещё и ушли с подарком! Буду всем советовать!

12.09.18 15:52:16
Добрый день! Благодарим вас. Мы очень рады, когда родители задают вопросы, мы готовы ответить на любой из них, чтобы вам было понятно, что происходит со здоровьем ребенка и что можно и нужно сделать, чтобы малыша как можно меньше что-то беспокоило.

Мы фторировали ребёнку зубки не один раз в данной стоматологии. После очередного приёма - покраснела десна, поднялась высокая температура в ночь, и опухла губа. На приёме доктор сказала, что у нас аллергия накопительная на фтор и, скорее всего, температура вовсе не от зуба. Мазали десну. Спустя меньше месяца ситуация повторилась - температура припухлость и как итог - удаление зуба, воспалительный процесс, который именно тянулся не один день. У меня вопрос - почему это было не очевидно? Почему не сделать снимок ребёнку? И где профессионализм? Родители! Будьте бдительны!

30.08.18 17:15:17
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь!К сожалению, ситуация не совсем понятная и нетипичная. Конечно же, мы готовы разобраться с данными обстоятельствами. Напишите, пожалуйста, на почту ваши контактные данные и наш сотрудник вам перезвонит.
МегаФон

От стоматологии я в восторге. Я не знаю, что бы я без вас делала, а цены они того стоят. Спасибо вам всем. Евгений Евгеньевич и Алла Юрьевна, вы - врачи от Бога. Целина. Катя

12.09.18 15:53:35
Добрый день, Екатерина! Спасибо вам! Обязательно передадим ваши слова докторам, они будут очень рады!

Спасибо вам всем. Алла Юрьевна - доктор от Бога, моему ребенку только здесь и помогли. Я очень довольна.

12.09.18 15:54:12
Добрый день! Всегда рады вам помочь!

Обратились в Бобренок с ребенком 2 года 4 мес. Был свищ на десне. В день обращения совершенно ничего не сделали кроме осмотра и подробного описания как у нас все плохо. Лечить сказали только под общим наркозом, и подробно написали сколько это будет стоить. Хотя ребенок сидел спокойно, сам открывал рот и не капризничал. Вылечили в другой клинике даже без местной анестезии.

Профессионализм врачей удручает. Если хотите в спокойной атмосфере и с мультиками полечить ребенка - приходите, вы заплатите большие деньги только за мультики и спокойствие. Если вы идете за реальным качественным лечением - вам в другое место.

Спасибо, всё понравилось, но есть одно но, цены у вас, конечно, ломовые, мягко сказать. За один вырванный зубик, надо выложить 1500 рублей. Конечно, у пациентов всегда есть выбор, куда пойти, но цены не сопоставимы с зарплатами родителей маленьких пациентов. Одно радует, что всё-таки персонал приветливый и добродушный, интересное оформление стоматологии.

В эту клинику уже несколько лет обращаемся и знакомым советуем, пока никто не жаловался. Врачи здесь хорошие, умеют найти к детям поход и аккуратно, бережно провести все необходимые манипуляции. Спасибо руководству, врачам и персоналу, что есть такая клиника, куда не страшно отвести ребенка.

Филиал