Отзывы о медицинском центре «Гармония» в Ростове-на-Дону

Отзывы о медицинском центре «Гармония» в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 198 отзывов о клинике и ее врачах.
Медицинский центр «Гармония», Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 04.11.2019
Медицинский центр «Гармония»

Понравилось отсутствие очередей, вежливый, доброжелательный персонал, приемлемые цены.

Недостатков не увидела.

Гостила у подруги. По ее рекомендации записалась на прием к косметологу в медицинский центр "Гамония" для удаления бородавки на ноге. После осмотра врач-косметолог направила меня на сдачу анализов. На следующем приеме после просмотра анализов врач удалила мне бородавку, которая мучила меня на протяжении 10 лет. Процедура была не очень болезненной и довольно быстрой, я больше боялась. Довольна!

Приятный медперсонал, удобное расположение клиники. Доехать можно легко из любой точки города. Работают быстро и качественно. Внутри клиника выглядит отлично.

Здание снаружи не очень, но это вряд ли относится к самой клинике. Судя по заполненности стоянки, для людей на машинах могут быть проблемы с парковкой.

Приходил удалять родинки. Врач отличный, пообщались приятно. Дополнительно удалили мне бородавку бесплатно. В общем, спасибо.

Периодически хожу в "Гармонию". Нравится, что находится в центре - удобно добираться. Хорошо организована работа регистратуры, нет длинных очередей. Доктора внимательные. В основном хожу к косметологу на чистки, делала химический пилинг. Хороший косметолог, собираюсь удалять папилломы. Также хожу к гинекологу Пономаренко. Деликатная, профессиональная, все объяснит, расскажет, лишнего не предложит. Неплохая клиника.

Неплохой медицинский центр. Частенько с семьёй посещаем его по различным потребностям, прививкам и т. д., в принципе все услуги, которые нам нужны, здесь есть, и доктора готовы всегда помочь. Раньше меня персонал в регистратуре и некоторые медсёстры не очень устраивали, но после последней смены персонала стало намного приятнее посещать "Гармонию". Многих докторов реально хочется поблагодарить за работу, которую они выполняют уже на протяжении нескольких лет. Мне здесь делал операцию хирург, которому я очень сильно благодарен, поскольку не всегда в наше время операции заканчиваются без дальнейших последствий. Обращайтесь в медицинский центр, если вам хочется обследоваться у реально хороших докторов, которым не наплевать на своих пациентов и их дальнейшую жизнь!

В данной клинике проходили осмотр педиатра. По ее рекомендации сдали анализы в лаборатории этого медицинского центра. Получив на руки результат, где стоит печать именно медицинского центра "Гармония", показатель витамина D был 138 нг/мл., что очень опасно для маленького ребенка, т. к. возможна интоксикация. Увидев результаты, срочно обратились в поликлинику, где нам нам было назначено дополнительное обследование и несколько анализов, в результате чего никаких патологий не подтвердилось. Поэтому нам пришлось пересдать анализ витамина D в двух других лаборатория города для перестраховки. Результат этих двух лабораторий совпал: у ребенка недостаток витамина, а то есть 26 нг/мл. Как такое может быть? При обращении в МЦ "Гармония", мне не объяснили. Медсестра сказала, что "наш мед. центр занимается только забором крови, а анализы делаются в другой лаборатории, "ДиаЛаб", у них возможны погрешности (заметьте, погрешность в показателях больше чем 100), к нам какие вопросы". Получается, мы пришли к вам к медицинский центр, заплатили деньги. Нам выдали неверные результаты анализов, для того, чтобы их опровергнуть мы потратили еще кучу времени, нервов и денежных средств. И к вам не должно быть никаких вопросов? Просто напрашивается вывод, что в данном медицинском центре берут только деньги, а результаты анализов пишут от фонаря. При этом нет никакой ответственности.

Tele2
-0.4 Нормально

По рекомендации знакомых попали на прием к врачу-остеопату Голохвостовой Лидии Михайловне. Сначала произвела на нас очень хорошее впечатление, ребёнок спокойно вел себя на осмотре и последующем лечении, что для нас удивительно. Врач сказал перезвонить через две недели и сообщить о результатах лечения. После первого сеанса, естественно, не ожидали чудо. И когда честно сказала в телефонном режиме, что пока нет изменений у ребёнка, и хотела записаться на следующий прием, услышала в свой адрес шквал негативных эмоций, врач просто не давала сказать, переходя на крик. Сказала, что в отпуске и нас не примет. Честно говоря, сталкиваюсь с таким первый раз в жизни. Всегда думала, что врачам надо говорить, как есть, а не придумывать и обманывать, что все замечательно и хорошо. Тем более, повторюсь, не ожидали чудо после первого сеанса лечения. К сожалению, лечение до конца не прошли, записались к другому специалисту.

Отвратительное отношение администраторов. Записалась за неделю на приём с последующей вакцинацией, уточнив, не будет ли такого, что вакцины не будет, меня успокоили, что нет, конечно, вы же записываетесь. В итоге, за день звонок, спрашивают, буду ли я на приёме, только вот вакцины нет, в итоге нашлась, но другая вакцина. По приезду администратор мне сказала: "Ой, ещё полчаса до приёма", - типа, что пришли так рано, все дети, полчаса она оформляла документы. Выбирали клинику, только чтобы попасть к педиатру Вальковой.

Пришла сдать кровь на ХГЧ. Сначала просто сидела, ждала, пока меня примут. Когда меня позвали в кабинет и сказали присаживаться, рядом с собой в двух метрах в этом же кабинете лежал мужчина с капельницей, громко разговаривая по телефону. Мне не особо доставляют дискомфорт такие ситуации, но разве это нормально для клиники, ещё и платной? А теперь перейдём к тому, что именно побудило меня написать отзыв. По телефону в регистратуре и у медсестры я спросила, когда будут готовы анализы. «Ну вообще завтра», - услышала я три одинаковых ответа. В клинике можно написать заявление на то, чтобы анализы мне прислали на почту или WhatsApp, что я и сделала. На следующий день с утра и в течение дня никаких результатов мне не пришло. Позвонив в клинику, мне ответили: «Девушка, ну не могу я Вам подсказать, когда они будут, у нас же нет своей лаборатории». Шок постепенно нарастал, но я решила спокойно подождать ещё один день (кто в курсе, что такое сдавать ХГЧ в динамике по показаниям, думаю, прекрасно понимает, насколько важно видеть результат анализов вовремя!). На следующий день также никаких результатов не прислали. Я снова позвонила в клинику, на что администратор, как только можно исковеркав мою фамилию, сказала: "Ну да, пришли анализы. Сейчас я Вам отправлю". Через пять минут на телефон мне пришла фотография заключения. Что называется, вымолила свои результаты за свои же деньги. Никогда больше не обращусь, впечатление оставили ужасное! Ужасно.

16.04.19 15:21:50
Здравствуйте, уважаемый пациент.

Спасибо Вам большое, что Вы обратились в нашу клинику. Администрация клиники очень сожалеет, что качество услуги Вас не удовлетворило.

Огромное спасибо Вам за отзыв. Нам важны любые отзывы, они помогают нам наладить работу. Одновременное нахождение в процедурном кабинете двух человек допускается всеми нормами. Процедурный кабинет по закону может быть оборудован несколькими местами, где могут производиться инъекции. С тем, что лаборатория задержала изготовление Вашего анализа, и Вам его не прислали вовремя, мы обязательно разберемся и внесем коррективы в нашу работу.
Надеемся, что еще раз увидим Вас в нашей клинике.

С уважением, руководство клиники Гармония.

Ужасный центр. Жестокий персонал! Записалась только потому, что попасть к доктору Валькой на Западном просто нереально, а ребенок болен, мы ждали неделю приема к ней. По дороге ребенку в машине стало плохо, вынесли ребенка из машины, звоню в клинику, а мы не доехали 5 минут до места назначения, прошу, что мы подъедем к концу приема, примите пожалуйста и нам ***! Капец! Записали аж на пятницу! А это еще два дня! Как так можно?! Не ходила и не пойду в Вашу *** клинику! Такой жестокий персонал не должен работать в детском учреждении!

Наблюдаемся в клинике с лета этого года. Врачи в целом нравятся. Однако непонятна ситуация с историей ребёнка. Сейчас сказали повторно принести документы для заведения истории, однако буквально 2 месяца назад мы это уже сделали. Администратор сказала, что у них изменилась программа. Хотя какое отношение имеет программа к документам, хранящимся в бумажном виде?! Более того, непонятно, что в этой истории хранится? Просто даты визитов?! У нас ни разу не попросили листы консультаций, которые врачи выдают по итогу посещения. Все листы у меня. Соответственно, я полагаю, что никакой истории там нет. Это огорчает, поскольку клиника позиционирует себя как качественные медицинские услуги населению. Возможно, как говорится, зазнались!

Отвратительно - это мягко сказано! Порядка никакого! Мы привезли ребенка из другого города, администратор накануне прозвонила и попросила приехать пораньше (мы были записаны к хирургу-ортопеду Шину В. Ф. на 16:00). Мы поторопились, приехали, а там очередь из людей, которые записаны на 15:00 еще с грудными детьми! Таким образом перед нами было 5 детей! И это в платной клинике! Как выяснилось в очереди, так в "Гармонии" всегда! Администраторы вместо того, чтобы хоть как-то урегулировать и успокоить очередь, "отгавкались" (по другому сказать не могу), что виноват врач! И ему вопросы задавайте! С врачом отдельная история! Принимал он эту очередь в течение 40 минут, то есть туда не успев зайти, тут же выходили! Так же произошло с нами! Спросив жалобы и услышав, что у ребенка плоскостопие, попросил разуться на полу, где ребенок снял обувь (в бахилах, но на улице грязь) и встал голыми ногами на этот грязный пол, подтвердил мои слова и на том распрощался. Прием длился минуты три! Это был первичный осмотр врача хирурга-ортопеда! Я, немного опешив, вернулась и спросила, а как же осмотр ребенка, спины, позвоночника и т. д., на что он сказал: "Ну, вы же ничего мне об этом не сказали!". Он не хамил, но был явно недоволен, так как уже собрался уходить (очень спешил), мы вернулись, он бегло осмотрел еще раздетого ребенка. Я вышла из этой клиники и почувствовала себя так же, как после бесплатной поликлиники, только за деньги и немалые. За этот прием мы отдали 2 000 рублей! Не советую. Очень жалею, что не почитала отзывы и о клинике, и о враче перед посещением. Их очень много и в большинстве негативные!

Отвратительное отношение! Записаны с грудным ребенком на определенное время, и должны ждать по 40 минут из-за того, что кто-то пришел позже, или как там сказали, чуть время сдвигается, почему обязаны ждать, тем более, мы платим деньги! Мы забрали деньги и ушли, и больше туда не ногой, и сообщим всем знакомым, какое отношение в этой клинике к клиентам.

Давно посещаю клинику Гармония. Очень довольна кабинетом УЗИ, замечательный педиатр Шишикина А. А. Но в данный момент столкнулась с тем, что анализы которые делаются 5 дней не могу получить больше 2 недель. Очень возмущена. Просто больше не буду сдавать здесь анализы!

Проходили медосмотр для садика: хуже чем в поликлинике. Нет порядка, никакой системы, врачи смотрят для галочки, только вид делают. Хирург открывал головку на половом органе мальчика (сейчас везде идёт тенденция этого не делать). Разочарована. Обращались к невропатологу Руденко - врач супер.

Опытный косметолог Анна. Побывала у многих косметологов, но остановила свой выбор на ней. Грамотно, быстро и результативно. Что немаловажно - очень радуют цены.

МегаФон

Проходила процедуру по увеличению губ и биоревитализацию. Все понравилось, результатом довольна. Рекомендую!

Коллектив отличный! Фелицина - самая лучшая! Больше бы таких добрых врачей.

Очень хороший центр. Вся моя семья им довольна, услуги, которые необходимы, все есть. Хорошие специалисты, вежливый персонал. Мы ходим в центр с детками и сами, прививки делаем тоже здесь. Своим друзьям и знакомым советуем. Хочу сказать спасибо огромное врачам, которые нас наблюдают и выделить девочек на регистратуре. Девчонки - умнички! 100 раз спросят, что-то подскажут, займут деток, вежливые, улыбчивые. Раньше регистратура была не очень, сменили персонал и приходить приятней стало. Всем советую этот центр. Желаю успехов, процветания. Всем рекомендую!

Наблюдаемся в этой клинике у врача Островской Людмилы Ивановны уже несколько лет, ходили еще в "Киндер клиник". Врач просто от Бога. Очень благодарный ей. Очень грамотная, всегда доступно все объясняет, и анализы назначает только по необходимости. Детей осматривает "от" и "до". Спасибо Вам огромное Людмила Ивановна! Крепкого здоровья Вам! А вот по поводу самой клиники хочется сказать следующее: обслуживании, конечно, просто ужас. Администраторы абсолютно не владеют никакой информацией, которая связана с какими-либо процедурами в клинике! Не знают ни цен, ни откуда берется кровь, из пальца или вены, в каких лабораториях делают эти самые анализы. Создается ощущение, что они не работают в клинике, а просто люди проходящие мимо. И отпадает всякое желание что-то у них спрашивать, так как сразу начинают отвечать таким тоном, будто их раздражает все. Начинают друг у друга переспрашивать цены и все прочее! Постоянно куча людей на регистратуре, а ответить по факту никто не может, еще и отвечают с гонором и на повышенных тонах!

Впечатления о клинике самые ужасные. Я удаляла новообразования. Сразу удивило то, что врач на осмотре вместо медицинского светильника пользуется подсветкой от мобильного телефона. Я решила не придираться к человеку - мало ли как ей удобно?! Главное - результат! К сожалению, качеством процедуры я осталась недовольна. Пыталась обратиться с претензией, но меня даже не выслушали ни врач, ни администраторы. Очень жалею, что туда обратилась: потеряла время и деньги.

Моя фигура всегда мне доставляла море хлопот, так как я была склонна к полноте, но раньше я боролась с этой проблемой при помощи спортзала и диет. А вот теперь времени на это абсолютно не было, поэтому я и решила обратиться в медицинский центр "Гармония". И не пожалела о своём выборе, так как там мне помогли в короткие сроки избавиться от лишнего веса и привести себя в форму. Наблюдаюсь у диетолога Елены Николаевны, корректный и внимательный специалист. Никаких лишних анализов и назначений, результаты после первичной диагностики и сейчас, после полутора месяцев обслуживания налицо. Результат держится.

Tele2

Покупала купон на Биглионе на удаление кожных образований и разочаровалась полностью. Как оказалось, по приходу в клинику, что на данной части тела кожные образования удаляет без скидки, но на сайте этого не было указано. Мне предложили оплатить полную стоимость услуги, а это 1500 вместо 462, к чему я не была готова. Позвонив директору, сотрудники так и не смогли найти альтернативу и сказали, чтобы я просто попыталась вернуть деньги с Биглиона. Да и персонал на ресепшине не приветлив. В принципе, я не довольна клиникой!

Ходим в эту клинику почти с самого открытия. Всем довольны: квалифицированные специалисты, всегда внимательный и вежливый персонал. Ни разу не слышала, чтобы кому-то хамили или еще что-то в этом духе! Планируем и дальше посещать данную клинику и буду рекомендовать ее друзьям и близким!

Ребенок с удовольствием ходит и подруги интересуются, тоже планируют посетить!

МегаФон

Персонал и администраторы - такое ощущение, что только с улицы пришли. Не обучены, мало того, что элементарные навыки общения и этикета, субординация напрочь отсутствуют, "тыкают", так ещё и по услугам клиники проконсультировать не могут! Друг у друга переспрашивают. Если бы не замечательный педиатр Островская, не ходили б туда ни за что. Чистая профанация, а не клиника.

Проходила у вас медицинский осмотр для школы по рекомендации знакомых. Остались крайне недовольны быстрым осмотром ваших специалистов. Например, хирург, не раздевая, не смотря, спросил, жалобы есть? Нет, и сразу отметку в карте поставил. Практически все то же самое было с другими врачами. Я, конечно, понимаю, что это не великие деньги, но хотелось бы получить хоть какой-то минимальный осмотр. А то такое ощущение - на потоке все было... Слишком много минусов, чтобы заметить плюсы. Беглый, невнимательный осмотр ребенка, рекомендации были написаны неразборчиво, хамки в регистратуре.

К сожалению, ничего! Кругом только реклама!

Неграмотные администраторы. Не знают элементарных вещей. Ответы на вопросы приходилось ждать, каждый раз только и слышала "подождите". Педиатр тоже попалась без настроения, сказала что-то негромко. Назначения написала и все. Где разъяснить, рассказать? Такое ощущение, что этот центр слепили из того, что было.

Уважаемые руководители, обучите персонал элементарным вещам. Цены, процедуры и т. д. Разочарована!

С Гармонией познакомились, когда с ребенком специалистов проходили для детского садика. Сначала думали пройти в своей поликлинике, но один раз туда сходили, посмотрели на эти бесконечные очереди из кашляющих и чихающих детей и решили, что в частном центре это будет спокойнее и быстрее. Прошли всех врачей, нас осмотрели, все манипуляции необходимые провели, отношение врачей хорошее было, так что у меня никаких претензий. Получили справку и довольные ушли домой.

Неплохой центр, мне понравилось здесь. Приятное обслуживание, цены вполне нормальные, не кусаются, как в некоторых клиниках. И врачи здесь хорошие, у всех не была, конечно, но слышала, что знакомые тоже хвалили специалистов Гармонии. В общем, думаю, что это хорошая альтернатива поликлинике.