Детская поликлиника №17 на Волкова
Ростов-на-Дону

Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону: 82 врача, 322 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 13 место в рейтинге детских поликлиник Ростова-на-Дону (50/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Волкова, 41А.
Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №17 г. Ростова-на-Дону"
Руководитель: Мясников Сергей Петрович (тел. 8(863)285-09-66)
Год основания: 1978

Детская поликлиника №17 в городе Ростове-на-Дону оказывает лечебно-диагностическую медицинскую помощь детям с рождения и до 18 лет. К поликлинике прикреплено более 32 тысяч человек, в смену обслуживается около 500 человек. Оказание медицинских услуг детскому населению осуществляется на бесплатной основе по полисам ОМС. Предусмотрено проведение ежегодной диспансеризации (медицинских осмотров). Пациенты имеют возможность самостоятельно определиться с выбором участкового педиатра.

На базе Детской поликлиники № 17 работает 3 педиатрических отделения (ведут прием участковые врачи-педиатры), функционирует дневной стационар, имеется собственная лаборатория для проведения клинико-диагностических исследований, работает кабинет лечебной физкультуры, кабинеты физиотерапии, прививочный кабинет, процедурный кабинет. Диагностический процесс представлен проведением рентген-обследования, ультразвукового обследования, функциональной диагностики, эндоскопических обследований. Ведет работу Центр здоровья детей.

Общее время ожидания в очереди не превышает 45 минут. Дети до года и маленькие пациенты с температурой и острыми симптомами заболеваний проходят на прием без очереди. При необходимости родителями ребенка осуществляется вызов участкового педиатра на дом, специалист выезжает в день поступления звонка. В поликлинике принимают компетентные и опытные детские врачи: педиатры, офтальмологи, оториноларингологи, гинекологи, неврологи, ортопеды, хирурги, логопеды, инфекционисты, гастроэнтерологи, врачи ультразвуковой диагностики.

До Детской поликлиники №17 можно добраться на автобусе №33, 63, 65, 83, 92а, 104, 170, маршрутном такси №11, 25, 44, 63, 65, 83, 95, 112, 163, троллейбусе №6. Выйти следует на остановке «Поликлиника», далее пешком около 2 минут.

ОМС, наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи детской поликлиники №17 на Волкова

Отзывы о детской поликлинике №17 на Волкова

Чтобы записать маленького ребенка к узкому специалисту, надо сначала записаться в малышковый день, а это раз в неделю к педиатру, проторчать там в очереди, чтобы затем педиатр записал к узкому специалисту (ЛОР, офтальмолог и прочие). Итого, минус неделя/две и плюсом возможные осложнения у ребенка. Что за правила? Почему с конъюктивитом у ребенка я не могу сразу к офтальмологу попасть?

Я считаю, что неправильно расположены филиалы. Орбитальная, Мясниковань, Аксайский район, все с маленькими малышами и не с одними, добираются на общественном транспорте 30 минут, где зимой душно, и чихающими окружающими, до поликлиники. Почему нельзя сделать для родителей и деток, хотя бы педиатрический отдел, с кабинетом прививочным, ведь каждый месяц с грудничком ездить надо, а в сезон простуд и того чаще! Непонятно.

14.01.19 14:40:22
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Новый дополнительный филиал МБУЗ «Детская городская поликлиника №17» будет расположен по улице Орбитальной в строящемся жилом комплексе «Норд», в котором кроме педиатрического отделения, будут находиться прививочный и процедурный кабинеты, кабинеты приема узких специалистов. Предварительные сроки реализации проекта 2020-2021гг. Более точная информация зависит от темпов строения жилого комплекса «Норд» и взаимовыгодного сотрудничества руководителей комплекса с государственными органами здравоохранения и города. Спасибо, что обратили внимание на недостатки системы учреждения и предложили варианты для развития. Мы постоянно совершенствуем организацию работы учреждения. Нам очень важно Ваше мнение.

Добрый день! Наблюдаемся в этой поликлинике несколько лет и нельзя не отметить, что поликлиника развивается, улучшается и становится более комфортной для посещения. До этого наблюдались в другой поликлинике, и мне есть с чем сравнивать. Да, есть недочеты, чувствуется нехватка специалистов. 14 декабря сдавали кровь, в лаборатории работал 1 лаборант! Но все же видно, что работа по улучшению идет, и это радует. Также хочу отметить обратную связь. На все мои обращения администрация поликлиники всегда оперативно отвечала и помогала разобраться в ситуации. Отдельно хочется поблагодарить нашего участкового врача Хачатрян Наталью Леонидовну. Очень грамотный и внимательный специалист!

21.12.18 18:55:28
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что отметили положительные изменения в учреждении! Мы прилагаем все усилия, чтобы сделать работу поликлиники лучше. Обязательно передадим доктору Вашу благодарность!
Нам важно знать Ваше мнение!

С уважением, администрация
МБУЗ «Детская городская поликлиника №17»

Сегодня пришлось обратиться в вашу поликлинику, чтобы записать внука на прием к ЛОРу. Возникли некоторые сложности с документами, и нам очень помогла администратор Анастасия. Большое ей спасибо за чуткость и внимательное отношение.

21.12.18 18:46:17
Спасибо за Ваш отзыв. Ваше мнение позволит сделать работу поликлиники лучше.

Доброе утро! Что за отношение к родителям? Можно час пытаться дозвониться, чтобы записать ребенка. Безрезультатно. Пытаясь попасть к врачу (неважно, к педиатру или узкому специалисту), получается потратить уйму времени и нервов. И хорошо, если "выгавкаешь" себе это место... Получил заветное место со словами "скажите спасибо"? Сидишь в душном коридоре, ждешь, и не факт, что попадешь. Достало такое отношение к родителям и их больным деткам. Если вы даете номер телефона для записи, так пусть он будет реальным, чтобы человек мог дозвониться. Создали он-лайн запись, так обеспечьте его работоспособность. А то поликлиника "в танке", а родители ни о чем... Ощущение, что наши дети своими болезнями только мешают вашим удобным нововведениям

18.10.18 16:12:55
На Ваше обращение администрация МБУЗ «Детская городская поликлиника №17 г. Ростова-на-Дону» отвечает.
15.10.2018 года был сбой IP – телефонии и программного обеспечения связанный с техническими проблемами межсетевого экрана.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
Администрация МБУЗ «Детская городская поликлиника №17 г. Ростова-на-Дону» благодарит Вас за обратную связь, нам очень важно Ваше мнение.
Детская поликлиника №7 на Доломановском, Ростов-на-Дону - фото
пер. Доломановский, 1