Детская поликлиника №17 на Волкова
Ростов-на-Дону

Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону: 48 врачей, 363 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 125 до 1014 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге детских поликлиник Ростова-на-Дону (59/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Волкова, 41А.
Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 27.03.2020

Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №17 г. Ростова-на-Дону"
Руководитель: Мясников Сергей Петрович
Год основания: 1978

Детская поликлиника №17 в городе Ростове-на-Дону оказывает лечебно-диагностическую медицинскую помощь детям с рождения и до 18 лет. К поликлинике прикреплено более 32 тысяч человек, в смену обслуживается около 500 человек. Оказание медицинских услуг детскому населению осуществляется на бесплатной основе по полисам ОМС. Предусмотрено проведение ежегодной диспансеризации (медицинских осмотров). Пациенты имеют возможность самостоятельно определиться с выбором участкового педиатра.

На базе Детской поликлиники № 17 работает 3 педиатрических отделения (ведут прием участковые врачи-педиатры), функционирует дневной стационар, имеется собственная лаборатория для проведения клинико-диагностических исследований, работает кабинет лечебной физкультуры, кабинеты физиотерапии, прививочный кабинет, процедурный кабинет. Диагностический процесс представлен проведением рентген-обследования, ультразвукового обследования, функциональной диагностики, эндоскопических обследований. Ведет работу Центр здоровья детей.

Общее время ожидания в очереди не превышает 45 минут. Дети до года и маленькие пациенты с температурой и острыми симптомами заболеваний проходят на прием без очереди. При необходимости родителями ребенка осуществляется вызов участкового педиатра на дом, специалист выезжает в день поступления звонка. В поликлинике принимают компетентные и опытные детские врачи: педиатры, офтальмологи, оториноларингологи, гинекологи, неврологи, ортопеды, хирурги, логопеды, инфекционисты, гастроэнтерологи, врачи ультразвуковой диагностики.

До Детской поликлиники №17 можно добраться на автобусе №33, 63, 65, 83, 92а, 104, 170, маршрутном такси №11, 25, 44, 63, 65, 83, 95, 112, 163, троллейбусе №6. Выйти следует на остановке «Поликлиника», далее пешком около 2 минут.

ОМС, наличные, банковская карта.

Дети

Врачи детской поликлиники №17 на Волкова

Отзывы о детской поликлинике №17 на Волкова

Внимание и отзывчивость. С пониманием отнеслись к сложившейся ситуации.

Пожалуй все хорошо!

Добрый день, хочу поблагодарить заведующую поликлиники на Волкова 41а - Климову Нину Николаевну. Обратились 10 марта за помощью в прохождении безочередного обследования и анализов, из за срочного вызова в Москву по квоте на операцию ребенку. Из Москвы позвонили и предложили лечь 17 марта, т. К. случайно освободилось место. Это был случай когда нужно максимально в короткие сроки сдать огромное количество анализов и ещё успеть их получить, вместе с заключением и направлением. Честно скажу обычно это занимает от недели до 2-3 недель. Это когда заранее сообщают и у тебя есть время спокойно записаться, спокойно пройти, получить и не торопясь приехать в назначенное время. Обычно даётся для этого месяц. А тут такое ровно неделя! Я пошла к Нине Николаевне. Попросила помочь. И Нина Николаевна не отказала, сделала всё возможное и мы обратившись 10 марта во вторник, в воскресенье 15 марта я пришла в поликлинику и Нина Николаевна отдала уже всё абсолютно готовое для госпитализации. Мы успели все пройти, единственный анализ на ВИЧ и гепатиты я забрала в понедельник в ЦГБ сама. Т. к. по срокам он готовится дольше. Спасибо вам огромное Нина Николаевна! Благодаря Вам мы успели на госпитализацию, 17 марта легли, 18 марта нам сделали операцию, 25 марта мы уже дома. Это была для нас очень важная операция, которую мы ждали больше года. Операция прошла отлично. Результат превзошел все ожидания! Уважаемая Нина Николаевна — желаем Вам успехов в работе, меньше больных, побольше хороших новостей и самое главное здоровья вам и Вашим близким.

Были на приеме у Ольги Васильевны с сыном. Сын жаловался на непонятные боли в области живота. Пришла к Ольге Васильевне, она внимательно посмотрела, расспросила. Обычно ребенок ведет себя очень капризно на приеме у врачей, а здесь вел себя хорошо. Ольга Васильевна сумела найти подход к сыну, это очень меня порадовало. Внимательно отнеслась расспросила есть ли аллергические реакции на таблетки. Назначила лечение. Я очень довольна, что пришла к Ольге Васильевне. Врач просто супер. Обязательно порекомендую всем своим знакомым.

Все отлично.

17.03.20 15:27:52
Администрация поликлиники благодарит Вас за обратную связь. Нам очень важно ваше мнение. Администрация поликлиники прилагает большие усилия на обеспечение пациентов доступной и качественной медицинской помощи. Ваше обращение будет передано врачу Юсовой О.В.
главный врач.
-0.2 Нормально

Добрый день. Сегодня столкнулась с крайне недоброжелательным поведением дежурного педиатра Наумовой. Утром вызвала врача к ребенку с температурой 39'3. Приехала доктор в марлевой повязке, надев предложенные мной бахилы, сразу направилась осматривать ребенка. На мой вопрос не нужна ли ей ванная ответила: "Нет". Все же я считаю, что осматривать ребенка, тем более маленького, грязными руками - недопустимо. И попросила доктора все-таки помыть руки. Доктор отнеслась негативно, но руки помыла. Далее доктор контакт со мной поддерживала неохотно, на вопросы практически не отвечала, в частности на вопрос надо ли сдать ребенку с такой температурой кровь ответила: "В нашей поликлинике это невозможно". Вообще прекрасно! Я попросила ее записать нас на ОАК, когда она будет на рабочем на месте, на что получила ответ: "Я не буду этого вам делать. Идите к любому врачу". Ок. На вопрос по больничном листу также отвечала "сквозь зубы", каждое слово вытягивать пришлось. Далее доктор подскочила и начала спешно одеваться. Я попросила ее поставить печать на лист назначений, на что тоже получила отказ в грубой форме, подписать лист она также отказалась: я не буду этого делать! Вы ведете себя по хамски - дословно сказала молодой доктор... Я считаю, что просьба помыть руки перед осмотром ребенка и подписать свои же назначения это не хамство. А вы? Хотелось бы в будущем получать помощь от врачей, которым не [.].

14.02.20 08:46:26
Администрация поликлиника рассмотрела ваше обращение.С врачом-педиатром Наумовой О.В. была проведена беседа о выполнении своих должностных обязанностей, а также по этике в общении с пациентами. Благодарим за обратную связь.
Главный врач.
+0.2 Нормально

Слов цензурных не хватает. Почему в лаборатории всего одна медсестра, и когда это закончится? Сдать кровь из пальца удалось спустя! Час! От назначенного времени. В итоге мы опоздали на прием к другому специалисту в этой же поликлинике. А когда спросила медсестру в лаборатории, можно ли нам позже подойти, впереди нас на кровь ещё 6 человек, мы не можем ждать больше, нам ответили: «Не знаю, если никого не будет больше в очереди, я закрою дверь и уйду, я тут одна, ничего поделать с вашим временем не могу». Конечно, нам пришлось ждать. А потом оправдываться и извиняться за опоздания и задержку очереди в другом кабинете, хотя объективно это вина не наша. Когда было две медсестры в 211 каб. - проблем бы не было никаких!

30.10.19 17:04:03
Спасибо за обратную связь. Нам важно ваше мнение. К сожалению второй лаборант отсутствовал 17.10.2019г по состоянию здоровья, что отразилось на скорости приема пациентов. На планерном совещании в лаборатории была обсуждена сложившаяся ситуация. Принято перенести прием детей по неотложной помощи с 10,00.Приносим извинения за сложившиеся неудобства. С уважением, администрация поликлиники.
-0.4 Нормально

Не понравилось.

Не понравилось.

Была с ребенком с Т 38,5 на приеме у доктора в боксе. В итоге пробыли там почти 1, 5 часа педиатр Наумова О. В. (доктором назвать ее не могу) вела себя ужасно, не посмотрела предыдущие анализы, не дала никаких рекомендаций, зато сразу начала названивать заведующей с жалобами, видите ли я много вопросов задаю. Заведующая спасибо назначила по cito ОАК и ОАМ. И дали естественно направление в ЦГБ на госпитализацию. Никто ни во что не вникает, лечить никто ребенка не лечит, только бы отписаться и спихнуть на стационар! Если бы я постоянно ложила ребенка в больницы мы бы жили там! Ужасное отношение Наумовой к пациентам надеюсь не останется без внимания Главврача! Доктор, как известно, лечит словом, а от такого "специалиста" бежать хочется.

12.08.19 11:26:50
Спасибо за обратную связь. Нам важно ваше мнение. С молодым специалистом Наумовой О.В. администрация поликлиники провела беседу по этике и деонтологии при обращении посетителей. Руководство поликлиники прилагает большие усилия по достижению качества медицинской помощи. с уважением, главный врач.
КДЦ «Здоровье» на Казахской, Ростов-на-Дону - фото
ул. Казахская, д. 61б