Детская поликлиника №17 на Волкова
Ростов-на-Дону

Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону: 82 врача, 297 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге детских поликлиник Ростова-на-Дону (49/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Волкова, 41А.
Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону - фото

Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №17 г. Ростова-на-Дону"
Руководитель: Мясников Сергей Петрович (тел. 8(863)285-09-66)
Год основания: 1978

Детская поликлиника №17 в городе Ростове-на-Дону оказывает лечебно-диагностическую медицинскую помощь детям с рождения и до 18 лет. К поликлинике прикреплено более 32 тысяч человек, в смену обслуживается около 500 человек. Оказание медицинских услуг детскому населению осуществляется на бесплатной основе по полисам ОМС. Предусмотрено проведение ежегодной диспансеризации (медицинских осмотров). Пациенты имеют возможность самостоятельно определиться с выбором участкового педиатра.

На базе Детской поликлиники № 17 работает 3 педиатрических отделения (ведут прием участковые врачи-педиатры), функционирует дневной стационар, имеется собственная лаборатория для проведения клинико-диагностических исследований, работает кабинет лечебной физкультуры, кабинеты физиотерапии, прививочный кабинет, процедурный кабинет. Диагностический процесс представлен проведением рентген-обследования, ультразвукового обследования, функциональной диагностики, эндоскопических обследований. Ведет работу Центр здоровья детей.

Общее время ожидания в очереди не превышает 45 минут. Дети до года и маленькие пациенты с температурой и острыми симптомами заболеваний проходят на прием без очереди. При необходимости родителями ребенка осуществляется вызов участкового педиатра на дом, специалист выезжает в день поступления звонка. В поликлинике принимают компетентные и опытные детские врачи: педиатры, офтальмологи, оториноларингологи, гинекологи, неврологи, ортопеды, хирурги, логопеды, инфекционисты, гастроэнтерологи, врачи ультразвуковой диагностики.

До Детской поликлиники №17 можно добраться на автобусе №33, 63, 65, 83, 92а, 104, 170, маршрутном такси №11, 25, 44, 63, 65, 83, 95, 112, 163, троллейбусе №6. Выйти следует на остановке «Поликлиника», далее пешком около 2 минут.

ОМС, наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи детской поликлиники №17 на Волкова

Отзывы о детской поликлинике №17 на Волкова

Доброе утро! Что за отношение к родителям? Можно час пытаться дозвониться, чтобы записать ребенка. Безрезультатно. Пытаясь попасть к врачу (неважно, к педиатру или узкому специалисту), получается потратить уйму времени и нервов. И хорошо, если "выгавкаешь" себе это место... Получил заветное место со словами "скажите спасибо"? Сидишь в душном коридоре, ждешь, и не факт, что попадешь. Достало такое отношение к родителям и их больным деткам. Если вы даете номер телефона для записи, так пусть он будет реальным, чтобы человек мог дозвониться. Создали он-лайн запись, так обеспечьте его работоспособность. А то поликлиника "в танке", а родители ни о чем... Ощущение, что наши дети своими болезнями только мешают вашим удобным нововведениям

18.10.18 16:12:55
На Ваше обращение администрация МБУЗ «Детская городская поликлиника №17 г. Ростова-на-Дону» отвечает.
15.10.2018 года был сбой IP – телефонии и программного обеспечения связанный с техническими проблемами межсетевого экрана.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
Администрация МБУЗ «Детская городская поликлиника №17 г. Ростова-на-Дону» благодарит Вас за обратную связь, нам очень важно Ваше мнение.

Вчера, 24.09, в 13:20 обратилась в поликлинику со своей дочерью 3-х лет для получения мед. справки для детского сада о том, что ребенок здоров после отпускного периода. Перед визитом я ознакомилась с расписание работы участкового педиатра и пришла в указанное время. В регистратуре мне сообщили, что наш педиатр в отпуске и приходите за справкой в среду, когда ваш педиатр выйдет из отпуска! На мои вопросы: почему на сайте не отображена эта информация; кто замещающий; как получить мне справку сейчас? Сотрудник мне ответил: "Ну идите на этаже сами поищите какой врач сейчас работает". На этаже работал один участковый педиатр и его смена заканчивалась через 20 минут и очередь к нему 20 человек! А потом перерыв в 15:30, в течении которого ни один сотрудник не работает. В регистратуре мне сказали, что у них нехватка персонала и что поделать. В итоге я в больнице провела более 1,5 часа со здоровым ребенком, чтобы получить справку, оформление которой занимает 5 минут. Почему в поликлинике нет кабинета здорового ребенка, куда можно прийти со здоровым ребенком за справкой и не тратить время, и нервы своих и других сотрудников поликлиники?

14.11.18 16:52:27
Администрация информирует нижеследующее: МБУЗ «Детская городская поликлиника №17» обслуживает 32 645 детского населения. Штаты рассчитываются согласно приказу №92н МЗ РФ от 07.03.2018 г. «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям», который носит рекомендательный характер. Согласно этому приказу 0,5 ставки эндокринолога рассчитано на 10 тыс. детского населения.
Администрация МБУЗ «Детская городская поликлиника №17» умеет работать и хочет помочь Вам, записать Вашего ребенка на прием к врачу эндокринологу. Для этого необходимо на сайте поликлиники оформить «Предварительную заявку»
С уважением администрация ДГП 17.

Я бабушка и мне довелось обратиться с внуком к доктору, зав. вторым отделением - Андриященко Ирине Ивановне. Это не просто доктор - это замечательный специалист, человек, понимающий и участвующий в судьбе ребенка, больного ребенка, предельно ясно объясняет родителям. Чуткий, отзывчивый человек. У таких докторов надо учиться нашим молодым начинающим врачам. Я в восторге от работы и среднего медперсонала, в частности Виктории, старшая медсестра отделения. Спасибо, что вы встретились в нашей ситуации. С уважением бабушка Ярослава -Анна Борисовна.

МегаФон

Радует только то, что чисто, светло, сделан ремонт. В остальном же это фиаско, товарищи. Записаться к узким специалистам невозможно, с педиатрами та же история. Хамство на каждом шагу (исключение - регистратура и работники процедурных кабинетов). А госпожа Ли - ***? Ей же все по барабану! На все вопросы и проблемы ответ один: «Ну что вы так нервничаете?» Я нервничаю, потому что я не малахольная, ***. Но я нашла решение - нужно незамедлительно обращаться с жалобами в Минздрав области! Очень действует! Мамочки, всем советую.

Это что такое творится в поликлинике? Это же дурдом, надо записаться к педиатру в пятницу после 13:00, чтобы она записала к врачам узким специалистам! Это так систему упростили? Хожу 4 недели подряд: за талончиком на анализы, за направлением к врачу, забрать анализы, за справкой. И не надо смеяться - в один день это сделать нельзя! И вообще в этой поликлинике очень часто выдают направление задним числом, в этот раз мне повезло. Ужасно! Всё для людей, всё для народа! Мне уже не смешно, буду писать дальше.

28.08.18 16:12:51
К врачу-гастроэнтерологу и детскому кардиологу запись на консультативный прием осуществляет врач-педиатр после осмотра ребенка и решения необходимости консультации. Диспансерные больные записываются сами.Направления на анализы дает врач-педиатр и врач-специалист.Справку можете получить после сдачи анализов.К другим специалистам записываются посетители.
Детская поликлиника №7 на Доломановском, Ростов-на-Дону - фото
пер. Доломановский, 1