Детская поликлиника №17 на Волкова
Ростов-на-Дону

Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону: 81 врач, 13 отзывов о клинике и 238 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге детских поликлиник Ростова-на-Дону (56/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Волкова, 41А.
Детская поликлиника №17 на Волкова - фото

Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №17 г. Ростова-на-Дону"
Руководитель: Мясников Сергей Петрович (тел. 8(863)285-09-66)
Год основания: 1978

Детская поликлиника №17 в городе Ростове-на-Дону оказывает лечебно-диагностическую медицинскую помощь детям с рождения и до 18 лет. К поликлинике прикреплено более 32 тысяч человек, в смену обслуживается около 500 человек. Оказание медицинских услуг детскому населению осуществляется на бесплатной основе по полисам ОМС. Предусмотрено проведение ежегодной диспансеризации (медицинских осмотров). Пациенты имеют возможность самостоятельно определиться с выбором участкового педиатра.

На базе Детской поликлиники № 17 работает 3 педиатрических отделения (ведут прием участковые врачи-педиатры), функционирует дневной стационар, имеется собственная лаборатория для проведения клинико-диагностических исследований, работает кабинет лечебной физкультуры, кабинеты физиотерапии, прививочный кабинет, процедурный кабинет. Диагностический процесс представлен проведением рентген-обследования, ультразвукового обследования, функциональной диагностики, эндоскопических обследований. Ведет работу Центр здоровья детей.

Общее время ожидания в очереди не превышает 45 минут. Дети до года и маленькие пациенты с температурой и острыми симптомами заболеваний проходят на прием без очереди. При необходимости родителями ребенка осуществляется вызов участкового педиатра на дом, специалист выезжает в день поступления звонка. В поликлинике принимают компетентные и опытные детские врачи: педиатры, офтальмологи, оториноларингологи, гинекологи, неврологи, ортопеды, хирурги, логопеды, инфекционисты, гастроэнтерологи, врачи ультразвуковой диагностики.

До Детской поликлиники №17 можно добраться на автобусе №33, 63, 65, 83, 92а, 104, 170, маршрутном такси №11, 25, 44, 63, 65, 83, 95, 112, 163, троллейбусе №6. Выйти следует на остановке «Поликлиника», далее пешком около 2 минут.

ОМС, наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи детской поликлиники №17 на Волкова

Отзывы о детской поликлинике №17 на Волкова

Добрый день. Хочу выразить благодарность медицинским работникам поликлиники номер 17. В нашей многодетной семье растёт ребёнок-инвалид, и нам очень часто приходится обращаться в это медицинское учреждение по разным вопросам лечения, направления на госпитализацию и всевозможные диагностическая исследования, и всегда получаем исчерпывающие ответы и адекватное лечение наших детей. Особо хотели бы поблагодарить нач. меда Лютвайтес Валентину Николаевну и старшую медсестру Филатову Оксану Николаевну. Спасибо вам большое за вашу работу!

Очень хочу поблагодарить массажиста дневного стационара Кучерову Ирину Александровну за её профессионализм, доброе и чуткое отношение к маленьким пациентам, её "золотые" руки. Сынок блаженствует на сеансе массажа. Побольше бы таких специалистов своего дела! Спасибо огромное!

Добрый день. Сегодня, 06.07.2018, приехала в поликлинику номер 17, чтобы взять историю ребёнка для консультации у платного врача-офтальмолога, так как в поликлинике записаться не получается в течение полугода. Историю мне не выдали, её просто не нашли. За проведённое время в поликлинике, а это было примерно с 17:30 до 19:00. Я побывала в регистратуре, у участкового педиатра и конечно же у заведующей педиатрическим отделением Нины Николаевны. На что мне заведующая ответила: "Мамочка, что Вы так нервничаете, ваша история дальше поликлиники и регистратуры никуда не денется, найдётся". В итоге история не найдена. Все, что мне дали для посещения другого врача - это выписка от офтальмолога за 2017 год. Простите, а где 2016, 2015, 2014 года? На что мне заведующая ответила, а у нас в компьютере только за 2017 год и больше нет. Я поражена работой наших работников поликлиник, медицинскими сотрудниками. А зарплаты им подымают, за что, простите? Ответственности вообще никакой. Слава Богу, в регистратуре не грубили, пытались разговаривать, не повышая голоса. Никогда не оставляла историю и впредь не оставлю. Буду жаловаться, ругаться, но не оставлю. Дополнение от 13.07.2018. Здравствуйте. Сегодня, 12.07.2018, пишу снова. Я ранее уже писала, что 06.07.2018 была утеряна детская история болезни. Ее ещё так и не нашли. Хотя я звоню каждый день и напоминаю об истории. И мне отвечают: "Вашу историю ищут". История за 12 лет жизни ребенка. Хотя заведующая утверждала: "Куда ваша история денется? Дальше регистратуры она не пропадет." Вот и напрашивается вопрос, куда она делась? Вот так и сдавай документы в нашу поликлинику. Может стоит написать в Минздрав по Ростовской области? Чтобы хоть какая-то была ответственность. Будем ждать, когда же найдут нашу историю.

12.07.18 10:26:16
Спасибо за Ваш отзыв. Ваше мнение позволит сделать работу поликлиники лучше.

Хотелось бы отметить перемены, которые происходят в поликлинике. Делается ремонт, улучшаются сервисы, услуги становятся доступнее и удобнее. Да, изменения происходят не так быстро, но это бюджетное учреждение! Работа по улучшению заметна. Спасибо руководству за их работу и постоянное стремление к созданию комфортной среды пациентам.

14.06.18 14:52:56
Спасибо за Ваш отзыв.

Я не буду писать в отзыве о работе врачей и об их количестве. А я напишу о самой поликлинике. Какой, извините за выражение, "умник" спроектировал такую систему "тупиковых" предбанников непосредственно перед кабинетами врачей? Я имею в виду кабинеты врачей-педиатров, которые на втором этаже. В которые чтобы попасть и отстоять очередь - приходится находиться в маленькой комнатушке размером с консервную банку, где рядом с тобой такие же несчастные "ждуны", как и ты, стоят и обливаются потом вместе с детьми. Ну неужели нельзя сделать нормальную вытяжную вентиляцию? Я уже молчу об кондиционерах летом. Да, я все понимаю, поликлиника государственная, и бюджета всегда и везде не хватает. Но извините, я даже ума не приложу, как такое пропускает пожарная безопасность? Ведь в этих тупиковых предбанниках перед кабинетами врачей, что зимой, что летом, невозможно дышать, а если, не дай бог, пожар?

25.05.18 09:03:57
Спасибо за отзыв. В настоящее время специалистами поликлиники проводятся подготовительные работы по закупки оборудования для кондиционирования воздуха в холлах. К сожалению этот процесс не такой быстрый, как всем нам хотелось бы. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные не удобства.
пер. Доломановский, 1
(863) 267-49-35