«Наука» на Тургеневской
Ростов-на-Дону

На прошлой неделе записалось 9 человек

«Наука» на Тургеневской, Ростов-на-Дону: 26 врачей, 95 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 7900 руб., запись на приём ☎(863) 333-28-92, официальный сайт, 71 место в рейтинге медицинских центров и клиник Ростова-на-Дону (56/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, д. 49.
Входит в состав сети Медицинский центр «Наука»
«Наука» на Тургеневской, Ростов-на-Дону - фото
Обновлено 18.10.2019

Официальное название: ООО «Наука»
Год основания: 2003

Медицинский центр «Наука» на Тургеневской расположен в юго-восточном сегменте Ленинского района Ростова-на-Дону. Учреждение представляет собой многофункциональный комплекс, в стенах которого решаются задачи комплексного обследования и экспертного консультирования пациентов всех возрастов.

В медицинском центре «Наука» на Тургеневской осуществляет свою деятельность плеяда опытных и талантливых докторов. В своей практике они используют современное оборудование и передовые технологии, которые позволяют получить достоверную информацию о здоровье пациентов и назначить им эффективное лечение.

В медицинском центре «Наука» на Тургеневской производится забор анализов для проведения широкого спектра лабораторных исследований: гематологических, микробиологических, биохимических, гормональных, инфекционных, цитологических, аллергологических и иммунологических. Кроме диагностических процедур, здесь можно воспользоваться консультациями следующих специалистов: дерматолога, гастроэнтеролога, кардиолога, проктолога, офтальмолога, онколога, уролога и оториноларинголога.

Осуществить проезд к медицинскому центру «Наука» на Тургеневской можно на автобусе № 516 или на маршрутном такси № 6, 11, 38, 43, 45, 58, 78, 90, 99. Высадившись на остановке «Центральный рынок», нужно проследовать в сторону улицы Тургеневской. Затем необходимо пройти по ней до пятиэтажного здания № 49. Преодолеть этот маршрут пешком можно за 5 минут.

Собственной парковки у клиники нет. Припарковать автомобиль можно вдоль ул. Тургеневской.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Приём от 1000 р.
  • ул. Тургеневская, д. 49

График работы врачей

Отзывы о «Наука» на Тургеневской

1. Время ожидания, волокита. 2. Отсутствие системного подхода и заботы. 3. Качество предоставляемых платно услуг никак не отличалось от таких же в бесплатной больнице.

Муж выбрал «Науку», потому что слышал о ней где-то и со словами: «Лучше пойду заплачу и сделаю все быстро и качественно», - записался. Первый прием после долгой регистрации прошел стандартно. На следующий день после него муж приехал сдавать анализы, очень был доволен, что быстро и безболезненно сдал кровь. Следующий прием назначили через неделю. Перед повторным приемом оформляли опять полчаса, при том, что история у пациента уже была, все будто делали заново, выдали пять страниц на подпись (максимально не экологичные принципы работы). Пришли к врачу — у него был другой пациент, который вышел из кабинета через 20 минут после назначенного мужу времени. У врача выяснилось, что анализы специалист не видел, их ему не передают, нужно приезжать и самому относить, если хотите, чтобы врач их увидел до повторного приема (то есть с первого на второй этаж нельзя их поднять без вашего участия, не говоря о том, что их нельзя отправить врачу почтой). Выяснилось, что анализы даже не распечатали и не вложили в историю, пришлось возвращаться в регистратуру за ними. Мы не поняли, зачем заводить историю пациенту, если с ней никакой работы не ведут, оформление в последующие визиты она не облегчает, за ее наполнение никто не отвечает. В итоге повторного визита врач дал общие рекомендации, подтвердил назначения. Но не сказать, что мы получили ясную картину заболевания или поняли, что делать дальше, кроме стандартного рецепта «вести здоровый образ жизни». Спасибо, конечно, но такой совет я мужу выдаю бесплатно каждый день. Итого: 1. Потеря времени, как и в бесплатной поликлинике. 2. Никакой заботы и комплексного подхода, как и в бесплатной поликлинике. Вывод: нет смысла обращаться в «Науку», если вы хотите сэкономить время и комплексно разобраться с состоянием здоровья. Общий счет составил 3860 рублей, но качество услуги не отличалось от такой же в бесплатной больнице.

Записалась на узи по направлению, заранее предупредили что узист-мужчина, что очень важно для некоторых женщин, которые стесняются или как то иначе переживают. Врач Семиз Максим Григорьевич, прекрастный специалист, очень аккуратно проводил исследование датчиком, всё показал на экране, рассказал, ответил на все вопросы. Приняли минута в минуту, заключение выдали сразу. В коридоре приятная санитарка, часто и чисто моет полы.

Теле2
проверено
12.08.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13.08.2019 Начата проверка по запросу
20.08.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ничего, на мой взгляд, очень долгое обслуживание. Так же заметила, что повредили вену, видимо, еще есть риск занесения инфекции.

Спасибо "Науке" за огромный зелёный синяк. 6 августа 2019 сдавала у них анализ за 4500. Обратила внимание, что кровь брали без перчаток. Но самое ужасное то, что я ощутила, как медсестра просто "расковыряла" мою вену. Мне было очень больно и я видела, что она просто играла иглой, натягивая и растягивая кожу. На следующий день я оставила жалобу по этому случаю, т. к, рука сильно болела. Позвонила главврач и я услышала от нее, что это всё ничего страшного, главное, что нет синяка. Так вот, уважаемый главврач, кандидат наук, сообщаю Вам, что синяк у меня вылез через 3 дня, а рука болит до сих пор. Всё-таки, наверное, ваша высококвалифицированная медсестра, проработавшая в реанимации так долго, не очень-то квалифицирована? Кстати, сегодня сдавала анализ в вашем центре на Садовой. Пожаловалась медсестре и попросила взять аккуратно. Заметила, что эта медсестра была очень удивлена, что при взятии крови черед вакуумный шприц нужно было зачем-то турзучить несчастную вену. Ещё она была удивлена, что перчатки не нужны, оказывается. Так что, уважаемый главврач и руководство клиникой, полагаю, что медсестра на Тургеневской всё же некомпетентна, т. к. таких издевательств с моей рукой никто не производил никогда. 5 день рука болит. Спасибо медсестре с Садовой, она порекомендовала мне гепариновую мазь, вроде уже полегче стало. Хотя рука все равно болит при натяжении и давлении. Видимо, внутри до сих пор не зажило. Больше сдавать анализы в "Науке" не буду. Дорого и больно

Отношение к пациенту.

Цены дороговато, но оно того стоит.

Долгое время не могла забеременеть уже собиралась пойти на ЭКО, подруга посоветовала к Раисе Николаевне, ну пошла, сама была настроена скептически, после чего пожалела, что я раньше о ней не знала. Это врач от бога, после ее лечения через 3 мес. я забеременела! Дай бог вам здоровья и успехов, вы самый лучший гинеколог, спасибо вам!

08.07.19 11:01:32
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы остались довольны работой наших сотрудников. Всегда готовы помочь!
С наилучшими пожеланиями,
Администрация ООО "Наука".
МегаФон

Сдавала генетическую тройку, результат обещали, что будет через 2-3 дня. В итоге позвонила узнать, где же мой результат, и ответили, что анализ у них выполняется 7 дней! Разочарована в работе, больше сдавать там ничего не буду! Администратор Светлана - обманщица! Дополнение от 08.06.19.Хочу дополнить свой отзыв. Ген. тройку в итоге мне отдали 7 июня (готов он был 5 июня), но в результатах указан неверный срок беременности, соответственно которому рассчитаны риски. Срок беременности был увеличен! Переговорив с зав. лабораторией, а в дальнейшем с генетиком, который рассчитывал риски, выход из ситуации не был найден! Не рекомендую эту лабораторию полностью. Разочарована, анализ считается неверным, деньги потрачены на ветер!

24.06.19 22:45:21
Уважаемая посетительница, медицинский центр «Наука» выполняет анализ на пренатальную диагностику хромосомных патологий плода или как ее часто называют «генетическую тройку» на высокотехнологическом оборудовании с использованием зарубежных высокочувствительных тест-систем. Данный тест выполняется в течении трёх дней.

Вы не смогли получить его за три дня, так как наша лаборатория выдаёт его с заключением генетика. На заключение генетика также уходит три дня. Анализ без заключения врача генетика был выполнен в срок.

Приносим Вам извинения за недостаточное информирование нашим администратором.

«Юнона» на Советской, Ростов-на-Дону - фото
ул. Советская, д. 51/2