Думбай Андрей Витальевич,детский офтальмолог, офтальмолог-хирург - Ростов-на-Дону
5.9

Думбай Андрей Витальевич
Ростов-на-Дону

Думбай Андрей Витальевич, Ростов-на-Дону: детский офтальмолог, офтальмолог-хирург, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (863) 322-11-27.

Всего записалось 162 человека

Офтальмолог-хирург — от 2000 1900₽
ул. Суворова, д. 39
(863) 322-11-27

• 1989
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
  • 1990

Думбай Андрей Витальевич
Понравилось
В июле 2019 года сын со снохой и дочерью по предварительной записи из Нижнего Новгорода приехали на консультацию по вопросу коррекции зрения у дочери. После осмотра (естественно, платного) Думбай А. В. сказал, что берется за операцию, что оперировать надо сразу оба глаза, записывайтесь и приезжайте. Записались на 20 августа.
Не понравилось
Срочно для операции проходили обследования, сдавали анализы, а т. к. время было ограничено, то в основном пришлось делать все платно. Сноха предварительно, прежде чем уже ехать, по скану отправила все обследования и анализы. Приехали мама с дочерью на операцию, и вот тут самое интересное: Думбай сказал, что делать операцию не будет, что сомневается в результате, и чтобы они ехали домой??? Сноха в коридоре в шоке села на стул, а он вышел, увидел и сказал, нечего тут сидеть, отправляйтесь домой...
Я не могу найти слова, чтобы передать состояние всех нас, родственников, которые надеялись на этого врача. Люди едут из другого города, ребенок, а это девочка 13 лет, услышала, что у нее все плохо, т. к. все говорилось маме врачом в присутствии ребенка. В результате пришлось брать снова билеты на обратный переезд, т. к. были взяты билеты на 1 сентября еще дома. В результате посчитайте, сколько было потрачено нервов, времени, денег и ради чего, чтобы приехать и назад уехать. Что же это за врач, если ведет себя подобным образом? Он в июле согласен на операцию, сам говорит об этом, а в августе мнение резко меняется. Ведет себя не как врач, и не как мужчина, который отвечает за свои слова и действия, а как просто зарвавшийся человек. Предлагали подать на него в суд, но просто заниматься этим не хочется, т. к. все это должно проходить в Ростове-на-Дону. Бог, конечно, ему судья, но я никому не советую обращаться к Думбаю А. В. Хочу только добавить, что девочку прооперировали (замечу, один глаз, а не два, как говорил Думбай А. В.) в Чебоксарах, все-таки есть еще честные и достойные врачи, а не такие, как Думбай без чести и без совести. Это мое мнение, основанное на ситуации, которая описана выше.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим вас за обращение, разбираемся в сложившейся ситуации!
С вами свяжется руководство клиники в течение 2-х рабочих дней!
С уважением, администрация клиники "Леге Артис".
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова - пр. Чехова, д. 55
0.0нормально
31 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
01 апреля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Отзыв удалён автором 12.04.2019 г.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Обсерваторной - ул. Обсерваторная, д. 84
Перед Новым Годом Андрей Витальевич делал моему ребёнку зондирование слёзного канала, всё прошло супер - 3 минуты в итоге глаз здоров. До этого делали такую же манипуляцию в гос. больнице тоже платно, результат был нулевой, даже хуже, думала ничего уже не поможет. P. S. Очень рекомендую этого гениального доктора и клинику Леги Артис.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Обсерваторной
Благодарим вас за то, что нашли время оставить такой теплый отзыв!
Мы передадим ваши слова доктору!
С уважением и пожеланием крепкого здоровья, коллектив "Леге Артис"
Делала лазерную коррекцию зрения у Думбай А. В. в ноябре 2013 года, при сильной близорукости (-6) и астигматизме на оба глаза. Очень понравилось отношение к пациентам, это врач, который внушает доверие. Прошло 5 лет, зрение отличное. Спасибо доктору.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим за высокую оценку и доверие!
Здоровья!
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова - пр. Чехова, д. 55
Посетили врачаМай 2018
Отношение со стороны доктора было отличным, просто на высшем уровне. Андрей Витальевич обладает чувством юмора, умением разрядить обстановку и высокой компетентностью. Он спокойно общается с пациентом. Проконсультировал меня. Я записалась на операцию. Хочу пожелать доктору удачи, профессионального развития и хороших клиентов.
Посетили врачаМай 2018
Андрей Витальевич очень хороший врач-хирург. Работа четкая и организованная. Весь персонал приветливо и доброжелательно относятся к пациентам. Я оперировался у него. Доктором доволен. У меня только положительная характеристика.
Посетили врачаАпрель 2018
На приеме у доктора мне понравилось абсолютно все. Он был очень доброжелателен по отношению ко мне. Во время консультации он полностью ответил на мои вопросы. Все мне разъяснил и назначил лечение. Изначально я пришла к нему по рекомендациям своих знакомых и хочу сказать, что отзывы о нем соответствуют действительности. Он профессионал. В дальнейшем буду обращаться именно к нему.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим вас за добрые слова!
Посетили врачаМарт 2018
Андрей Витальевич хороший доктор. Мне понравился первичный прием у него. Он хорошо относится к своим пациентам. Грамотно проконсультировал меня, ответил на все вопросы. Также назначил лечение. По моему мнению, у него высокая степень профессиональных качеств. В дальнейшем буду у него наблюдаться.
Посетили врачаЯнварь 2018
Думбай Андрей Витальевич хороший доктор. Я 10 лет прохожу у него лечение и нет никаких нареканий за все время. У доктора очень хорошее отношение к пациенту. Специалист как следует выполняет свою работу, а я ему за это просто очень благодарен.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим вас за доверие и уделенное для написания отзыва время! Мы передадим Андрею Витальевичу ваши добрые слова!
С уважением, администрация ОК "Леге Артис".
Нам так его рекомендовали, но приехав издалека! Очень разочаровались! Не советую! Сам врач ничего даже не осматривал, все делали какие-то непонятные, грубые медсестры!
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Суворова
Извините, нам очень жаль, что вы остались недовольны обслуживанием в нашей клинике. В первую очередь мы заинтересованы в том, чтобы каждый наш Пациент получал квалифицированную медицинскую помощь и был доволен качеством клиентского сервиса. Мы уже приняли дисциплинарные меры к сотрудникам. Если у вас есть предложения или собственное видение решения сложившейся ситуации напишите нам на Помогите нам стать лучше!
Посетили врачаНоябрь 2017
Я обратился к Думбай Андрею Витальевичу по рекомендации своего брата, который год назад делал операцию у него. Все понравилось - и врач, и клиника. Идеально. Очень хорошее отношение к пациентам. Планирую консультироваться у Андрея Витальевича по мере необходимости. Рекомендую.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим вас за доверие и уделенное для написания отзыва время! Мы передадим ваш отзыв Андрею Витальевичу!
Посетили врачаНоябрь 2017
Я уже не первый раз обращаюсь к Думбай Андрею Витальевичу, уже несколько раз оперировалась у него и могу сказать, что он очень внимательный доктор. Я думаю, что он очень хороший психолог, всегда относится с пониманием и успокаивает. Я считаю его отличным профессионалом. Не знаю есть ли вообще кто-то лучше него. Спасибо ему большое.
С уважением, администрация ОК "Леге Артис".
Хожу в очках. Много лет назад (9) попала на прием к Андрею Витальевичу. Пользуясь случаем, хочу оставить отзыв... Сначала просто обращалась на консультацию по поводу миопии. Потом через год пришлось удалять халязион. Пошла на операцию к Думбаю Андрею Витальевичу, потому что он вызывает доверие и вселяет спокойствие. Врач спокойный, говорит тихо, руки большие, но все манипуляции делаются мягко и осторожно - укол, операция на веке (пришлось выворачивать или какой-то фиксатор ставили)... Это важно, в моем понимании, таким и должен быть настоящий хирург - спокойный, добрый и уверенный, а не коновал... Я очень нервничала - это же глаза! Причем из-за того, что операция "грязная", то есть с инфекцией, шла последней... Оформляться приехала к 9, а прошла практически в 11:30. Меня уже всю трясло. Но прошло все быстро, операция длилась минут 10-15. Спасибо Андрею Витальевичу! Слава Богу, что все хорошо.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Суворова - ул. Суворова, д. 39
Посетили врачаОктябрь 2017
Думбай Андрей Витальевич показался мне отзывчивым, вежливым и компетентным доктором. Он дал мне рекомендации и назначил лечение. Считаю его профессионалом. Буду продолжать у него наблюдаться и могу посоветовать знакомым, если понадобится.
С уважением, администрация ОК "Леге Артис"
Были сегодня с сыночком Сашей на зондировании глаза. Впечатление о докторе положительное. Операции этой очень боялись, но Андрей Витальевич такой позитивный, уверенный, ему сразу начинаешь доверять. Через 5 минут после зондирования малыш уже улыбался. Надеюсь, процедура поможет нам с первого раза и мы забудем об этой проблеме!
0.0нормально
Расскажу про маму. Решилась она энное время назад на коррекцию зрения, выбрала Андрея Витальевича по отзывам и цене, но оказалось, что врач просто не её, сложилось впечатление, что "не парься, выбрала, иди" и нечего сомневаться, т. е. её страхи для него сродни дурости и совсем не успокоил. На вопросы ответил, но с выводом: "Боишься даже банальной коррекции - ходи в очках". В общем, мама моя ещё в советские времена была у ***** (старшего) к нему и пошла в итоге. Всё сделали. Довольна, спокойна, это её человек! Так что, может Думбай и профи, спору нет, но если после беседы возникает подавленное состояние, то надо искать другого врача...
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Суворова
Благодарим вас, что нашли время оставить отзыв! Вы правы, между врачом и пациентом должны возникнуть доверительные отношения. Мы рады, что в "Леге Артис" помогли вернуть зрение вашей маме.
Будьте здоровы и спасибо за доверие!
Посетили врачаАвгуст 2017
Андрей Витальевич индивидуально подбирает подход к пациенту. Очень доброжелательный. Внимательно провел осмотр и назначил мне лечение. Дал много хороших советов. Прием во время прошел. Доктор ответил на все мои вопросы. Я осталась довольна посещением врача.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Суворова
Благодарим вас, что нашли время оставить отзыв!
Будьте здоровы и спасибо за доверие!
Посетили врачаИюль 2017
Андрей Витальевич мне очень понравился. Мало того, что он отличный профессионал, так еще и с ребенком умудрился пообщаться при том, что ребенок у меня вообще не общительный: ) Конечно же такой врач оставил только хорошее впечатление. Милые родители, если вам нужен действительно грамотный специалист, рекомендую вам именно Думбай А. В.
С уважением, администрация.
Отличный врач, профессионал своего дела. По поводу коррекции... Полностью присоединяюсь к словам предыдущего отзыва. Хотела бы добавить, что легкость в общение и юмор Андрея Витальевича очень помогают и перед, и во время операции. Спасибо огромное Андрею Витальевичу и всей его команде врачей и медсестер. А также спасибо администраторам Анастасии и Светлане. Теперь только "Леге Артис". Всем советую.
С уважением, администрация.
Проходила диагностику 2 марта 2017 года, по результатам дали заключение, что можно делать Ласик (зрение -1,75 и второй глаз -2,75). Делала по акции, 36000 за оба глаза у А. В. Думбая. Сказать, что довольна, ничего не сказать, я в восторге. Во-первых, перед операцией врач лично всех осмотрел, побеседовал, затем провёл общее собрание и рассказал всё об операции (подробно, как она проходит), и о периоде в 1 месяц после неё (что делать не рекомендуют: спорт, активные игры), ответил на все интересующие вопросы. После нас разделили на четвёрки и понеслась. Я была первая, было страшно. Перед операцией всем закапывали глаза и давали таблетки успокоительного (хорошая идея), я так боялась, это была моя первая операция, но когда на меня надели стерильный операционный набор, я вообще умирать собралась. Операция длилась минут 10, доктор рассказывал о каждом взмахе своей руки ("Сейчас промою глаза - польётся немного прохладная водичка, сейчас увидите красную точку, о которой я говорил, смотрите на неё..."). В общем, когда всё закончилось, я поймала себя на мысли, что всё очень быстро закончилось, а самое главное, что во время операции было не страшно и не больно, благодаря умелым рукам доктора и его умению поддержать, отвлечь, успокоить. В общем, я благодарна судьбе за то, что я в свои 30 лет увидела мир по-другому (2 года в декрете не носила, ни очки, ни линзы, поэтому видела не очень хорошо). Спасибо "Леге Артис" и лично доктору Думбаю, преклоняюсь перед вашим профессионализмом! Очень рекомендую всем, кто ещё сомневается в выборе клиники. Для сравнения, в декабре 2016 была в ***** на обследовании, там все настолько поставлено на поток, что я решила обследоваться ещё и в "Леге Артис" для сравнения. В итоге не пожалела, выбор был очевиден, цены одинаковые и на операции, и на обследование.
С уважением, администрация.
Понравилось
Самый лучший и квалифицированный специалист в этой области. Обошли целую кучу врачей и разных центров, из-за чего потеряли драгоценное время. Только Андрей Витальевич за нас взялся, дело пошло на выздоровление. Сразу видимый результат! Руки профессионала! Дочка его любит, с огромным удовольствием идёт на приём и даже скучает!
Благодаря Вам наша малышка здоровая, красивая и счастливая! Спасибо огромное!
Администрация ОК "Леге Артис".

Очень корректный, вежливый, всегда объяснит дальнейшую тактику лечения. Лечим дочку под его наблюдением в течение 10 месяцев. Достигли очень хороших показателей. После таких докторов ребенок мечтает стать врачом!
Администрация ОК "Леге Артис".

Прекрасный доктор, лечит моего сына (ребенку 5 лет). Объясняет все доступным языком, успокаивает нервных родителей, детей угощает конфетами.
Администрация ОК "Леге Артис".

Пренебрежительное и грубое отношение к пациенту. Ощущение складывается такое, что этот доктор - звезда, и пациент должен терпеть грубость с его стороны, если пациент хочет, чтоб им занимался Думбай А. В., так как другого такого специалиста высшего класса пациенту больше не найти. По поводу лечения за всех не могу сказать, но мне ничем не смог помочь, а может, не захотел, так как мой случай проблемы со зрением - отличается от стандартного, и нужно дополнительно напрягать мозги и читать дополнительную литературу. А этого в последнее время ни одному врачу, ни в одной области делать не хочется.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Суворова
Нам очень жаль, что вы остались недовольны обслуживанием в нашей клинике. В первую очередь мы заинтересованы в том, чтобы каждый наш Пациент получал квалифицированную медицинскую помощь и был доволен качеством клиентского сервиса.
С момента написания отзыва прошло много времени, в клинике произошли существенные изменения к лучшему. Будьте здоровы,