Щербакова Елена Михайловна,детский офтальмолог - Ростов-на-Дону
Детский офтальмолог
4.7

Щербакова Елена Михайловна
Ростов-на-Дону

Щербакова Елена Михайловна, Ростов-на-Дону: детский офтальмолог, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём.

Обновлено 20.11.2018

• 1991 — 2004
    Детский диагностический центр
    Офтальмолог
  • 2004 — н. в.
    Офтальмологический комплекс «Леге Артис»
    Офтальмолог
  • 2007 — н. в.
    Офтальмологический комплекс «Леге Артис»
    Заместитель главного врача по лечебной работе детской глазной клиники

• 1991
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1992
    Ростовский государственный медицинский университет (офтальмология)
  • 1996
    Ростовский государственный медицинский университет (детская офтальмология)
    Ростовский государственный медицинский университет (офтальмология)

• 1995
    Современные вопросы детской офтальмологии
  • 1997
    Новое в охране зрения детей
  • 1998
    Ультразвуковая диагностика, флюоресцентная ангиография и склеропластика в офтальмологии
  • 1998
    Избранные разделы офтальмологии
    Контактная коррекция зрения, оптометрия
    Электрофизиологические методы исследования в офтальмологии
    Ретинопатия недоношенных: патогенез, диагностика, лечение
    Экспертиза качества медицинской помощи и временной нетрудоспособности
    Организация здравоохранения и общественное здоровье

Щербакова Елена Михайловна
Посетили врачаНоябрь 2018
Щербакова Елена Михайловна очень внимательный врач, она нам очень понравилась. До этого мы были в другой клинике и пришлось второй раз искать доктора, т.к нам все было непонятно. Щербакова Елена Михайловна, напротив, все очень хорошо нам разъяснила и мы остались очень довольны. Буквально в среду будем очки получать, определенный диагноз она нам поставила. Я считаю ее профессионалом высокого уровня. Рекомендую ее всем тем, у кого есть некие офтальмологические проблемы у детей.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим вас за столь высокую оценку работы Елены Михайловны!
С уважением и пожеланием крепкого здоровья, коллектив ОК "Леге Артис".
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова - пр. Чехова, д. 55
У ребёнка редкая врождённая патология, Е.М. сходу подтвердила диагноз, единственная из 7 предыдущих офтальмологов обратила внимание на то, что зрение нужно пытаться развить, другие врачи просто опускали глаза. С нашей проблемой мы были в Москве и не в одном мед. учреждении, и ее слова там нам подтвердили, по возвращении хочу сказать, что в Ростове из всех пройденных детских офтальмологов будем наблюдаться только у неё!
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим вас за доверие и уделенное для написания отзыва время!
0.0нормально
Я водила своего ребенка к этому доктору. Да, она умеет находить общий язык с ребенком. Очень внимательно обследует, но проблему, с которой мы к ней пришли, она решить не смогла, хотя ходили к ней на протяжении полутора месяцев раз 10 точно. В последний наш визит предупредила, что уезжает на учебу, и пожелала удачи, а проблема не решена. Буду искать другого специалиста.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Уважаемый пациент! Благодарим вас за обращение! Мы будем признательны, если вы пришлете ваши контактные данные: ФИО, номер телефона на электронную почту , мы детально разберемся в произошедшем и свяжемся с вами лично.
Посетили врачаДекабрь 2017
Щербакова Елена Михайловна по моему мнению профессионал своего дела. У нее было более чем отличное отношение к моему ребенку, она расположила его к себе. Была с ним очень доброжелательна. К ней мы пришли на плановый осмотр и получили консультацию. При необходимости будем приходить к ней снова.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим вас за доверие и уделенное для написания отзыва время! Мы передадим ваш отзыв Елене Михайловне!
Посетили врачаНоябрь 2017
Щербакова Елена Михайловна очень хороший доктор. К ней на прием ходила жена с ребенком. с их слов могу сказать, что им прием понравился. Доктор нашла общий язык с ребенком. Назначила медикаментозное лечение и дала рекомендации. Мы думаем, что она профессионал. Если будет нужно, то придем к ней снова.
0.0нормально
Е. М. Щ. Она хорошая, добрая, она мне очень нравится! Хорошего дня. С уважением, Алина Юрьевна Самойленко.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим за доверие и уделенное время для написание отзыва! Будьте здоровы!
С уважением, администрация.
Мне всё понравилось и в клинике, и на приеме у этого детского офтальмолога. Я приводила своего ребенка провериться к доктору. Очень удобно, что у клиники удачное расположение. Мы без труда добрались, нашли, припарковались. Администраторы расторопные и вежливые, что тоже приятно. Доктор Щербакова приняла нас вовремя, ожидать не пришлось. Елена Михайловна профессионально, на достойном уровне провела прием, как я от нее и ожидала. Ведь я намеренно записывалась к врачу с высокой квалификацией и большим опытом. Офтальмолог досконально проверила глазки моего сына, обследовала на современном оборудовании. Всё объяснила мне, дала полезные советы и назначения, прописала сыну носить очки. Мы сразу в оптике их заказали, скоро забирать. Спасибо Елене Михайловне за помощь. Я очень довольна этим доктором, всё прекрасно.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим за доверие и уделенное время для написание отзыва! Будьте здоровы!
С уважением, администрация.