Самсонова Ирина Павловна,врач узи, гинеколог - Ростов-на-Дону
4.9

Самсонова Ирина Павловна
Ростов-на-Дону

Стаж 31 год

Самсонова Ирина Павловна, Ростов-на-Дону: врач узи, гинеколог, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём.

Обновлено 08.10.2019

ул. Варфоломеева, 92-а
ул. Варфоломеева, 92-а
ул. Профсоюзная, д. 46

• 1988
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1989
  • 1990
    Ростовский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Ростовский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Самсонова Ирина Павловна
Понравилось
Очень грамотный и знающий специалист. Врач с большой буквы! Всегда примет, всё объяснит, не запугивает «страшными диагнозами», всё чётко и по делу. С первой встречи вызывает доверие, очень приятный человек - тактичный, внимательный, отзывчивый, позитивный. К таким докторам хочется возвращаться вновь и вновь. Безусловно, приём дороговат, но не дороже денег. На мой взгляд, лучше заплатить и получить консультацию опытного врача, чем экономить на собственном здоровье и идти в ЖК по месту жительства, где всем на тебя плавать, где к пациентам хамское и равнодушное отношение.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Ирина Павловна - очень хороший специалист, а приёмы ее это море позитива, хорошего настроя на дальнейшее лечение. Когда я первый раз попала, случайно к ней, я подумала, что попала в рай, такой тёплый прием. Приезжаю и сейчас, мне всегда рады, девчули! Лишнего она не назначает, все объясняет, прием долгий, врач не спешит тебя выгнать, пока все не разжует, не отпустит. Она нашла причины моей болезни. Очень жаль, что таких врачей, как Ирина Павловна, нет у нас, мне приходится приезжать, я из области.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Спасибо, что есть такие специалисты. 🙏 Ирина Павловна - прекрасный врач УЗИст, доброжелательна, профессиональна, всегда подробно и доступно доносит информацию в деталях, понимает переживания и поддерживает, настраивает на позитивный лад. На приёме не думаешь ни о малейшем дискомфорте или некорректно поставленном диагнозе. Знаешь, что всё будет четко и по делу.
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
Очень внимательный и отзывчивый врач, грамотный, только если нет денег - лучше даже не пытайтесь. Приём всегда с УЗИ, а это 4100 выходит, выписывает супердорогие лекарства! Назначили операцию, сумма оказалась выше обещанной, не дали возможности сдать анализы в обычной поликлинике. Итог: потраченные нервы и деньги, никогда не вернусь к этому врачу! *
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Плюс ещё я, которая разочарована! Полностью согласна с комментариями, что врач абсолютно некомпетентен. Да, впечатление доброй и отзывчивой! Но изначально поразило то, что мне врач назначил УЗИ + Доплер, администратор выписал талон оплатить на Доплер - итого 2100. Далее выясняется, что УЗИ стоит отдельно ещё 1500-1600, сказали после приема, доплатите и все, а полностью услуга УЗИ + Доплер 3000, хотели содрать 3500-3600! Пришлось переделывать договор, чек, ждать обеденный перерыв. Это время и нервы. По диагнозу после УЗИ: очаги аденомиоза, хронических эндометрит, эндоцервицит, киста правого яичника, умеренные структурные изменение яичников, изменения яичников 1 степени. В общем, все то же самое, что написали комментаторы предыдущие! Она что, все под копирку пишет? У меня тоже не было ни беременностей, ни операций, абортов не было, чуть не поставила на себе крест в отношении материнства, плохо спала. Все УЗИ всегда показывали без патологий каких-либо даже в центре ЭКО и не раз, эндометрий однородный всегда, и тут сразу куча всего. На след. день переделываю УЗИ в другом месте: ничего не подтвердилось вообще! Как она ведет УЗИ? Как такого специалист допустили вообще? Ещё сказала сдать анализ в определенном месте, хотя я его ранее сдавала, и он чист, она ещё раз повторила: "Ты поняла, где тебе нужно пересдать?" Вот так выкинула я 3000! Буду ещё раз переделывать Доплер, так как с такими анализами невозможно идти к врачу! А это время и деньги! И меня-то лечить будут от вымышленных болезней! Не советую ходить к данному УЗИсту.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу поблагодарить любимую Ирину Павловну за её профессионализм, за её отзывчивость и доброту! Впервые я попала к ней 2014 году, когда была беременна 3 ребенком. У меня были проблемы с почками, но благодаря её правильному лечению всё обошлось лучше некуда. А родила я дочку у её сына - Андрея Евгеньевича! Про него отдельный отзыв! Он такой же профессионал своего дела как и его мама! Лучшие из лучших! После знакомства с ними теперь всем своим подругам и знакомым рекомендую только их! Дорогая Ирина Павловна, спасибо Вам за всё, за то, что Вы всегда были на связи и помогли вылечить все свои болячки.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу сказать огромное спасибо Ирине Павловне! Она помогла мне сохранить беременность! Беременность была первая, сложная. Лежала несколько раз на сохранении в первые месяцы беременности, выписывали из больниц, а проблема оставалась. И только после того, как попала на прием к Ирине Павловне, все разрешилось благоприятным образом! Именно она поняла всю суть моей проблемы и подсказала как действовать дальше! Кроме нее, никто из осматривающий меня врачей, даже и близко не предполагал, что не так со мной. Сейчас моей малышке 1 год 8 месяцев! Ещё раз, спасибо Вам, Ирина Павловна! Дай Бог Вам здоровья!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Очень грамотный специалист. Впечатлила меня. Осталась очень довольна. Назначила эффективное лечение. Очень переживает за своих пациентов. Попала к ней на приём совсем случайно. Теперь буду наблюдаться у неё. Я раньше не встречала таких добрых, грамотных и хороших гинекологов в Ростове.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Невероятная женщина, профессиональный врач-гинеколог-УЗИст-психолог! Приходишь на прием как будто к своей близкой подруге! Спасибо, что Вы есть и дарите женщинам не только надежду, но и тепло своей души и безграничную щедрость своего сердца!
Я хочу подтвердить слова девушки о том, что у Ирины Павловны очень лёгкая рука. Мы с мужем не могли зачать три года, уже отчаявшись, не надеялась, но чудом Боженька свёл с Ириной Павловной, и на второй визит к ней я уже была беременной. Посоветовала Ирину Павловну и своей подруге, у которой тоже были аналогичные проблемы, и после обращения к ней она забеременела. Это правда! Клянусь! Говорят, Бог помогает нам руками людей, и он выбрал руки Ирины Павловны. Спасибо Вам за ваш труд и отдачу людям. И будьте сами здоровы всегда.
Дорожная больница СКЖД
Благодарим Вас за приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы
Клиника «Пластика» - ул. Профсоюзная, д. 46
Не вижу смысла писать негатив из-за цены приема. Многие забывают, что это сумма за приём врача + УЗИ. Наблюдалась у Ирины Павловны в первую беременность (роды 14.02.2014), после родов и во вторую беременность (роды 02.03.2016). Во-первых, хочу отметить, что у Ирины Павловны легкая рука. Не получалось у нас зачать второго ребёнка, но благодаря ее лечению, я быстро забеременела. Во-вторых, я хочу отметить ее профессионализм. Именно Ирина Павловна на УЗИ во вторую мою беременность заметила у меня проблемы с кровью (тромбоцитопения, как оказалось, в итоге) и направила к нужному врачу. Поэтому от меня низкий поклон и большая благодарность.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Ириночка Павловна - врач от Бога. Наблюдаюсь у неё несколько лет, при любых проблемах бегу только к ней. Доверяю себя только ей! До знакомства с ней наблюдалась у разных врачей, по моей проблеме правильный диагноз и лечение нашла только она. Спасибо Вам, Ирина Павловна, за душевное отношение к пациентам, за внимание и тактичность.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, спасибо большое за отзыв, в котором столько добрых слов в адрес доктора Самсоновой. Будьте здоровы.
Отличный врач с большой буквы! Столкнулась с Ириной Павловной в 2009 году по рекомендации подруги. Благодаря ей у меня родилась дочь Елена. Всю беременность наблюдалась (УЗИ) у неё. Когда у меня начало кровить, вечер пятницы, я позвонила ей (5 недель было). Она договорилась в 20-ю, и мне по приезду сразу сделали УЗИ и назначили квалифицированное лечение. Она известна у меня на работе как самый квалифицированный врач УЗИ. Спасибо Вам, Ирина Павловна, за дочь!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Лидия, спасибо за отзыв. Приходите теперь за сыном.
Ирина Павловна - профессионал своего дела. Все показала на УЗИ, доступно все рассказала, очень приятная женщина. Даже хочется идти к такому человеку, даже немного повеселила.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за время, которые вы, уважаемые пациенты, тратите на то, чтобы написать о хорошей работе доктора. Мы это очень ценим. Когда что-то плохо, люди гораздо чаще высказывают свое недовольство, чем хвалят, когда все хорошо.
Диагноз поставлен неверный, тут же предложила операцию в тот же день, вещи только из дому взять и деньги... Она хоть бы спросила не отягощен ли анамнез другими болезнями. У меня глаукома, операция по ее мнимому диагнозу могла стоить мне зрения на один глаз. Даже я знаю, что самое верное УЗИ на 8 день цикла, когда маленький эндометрий. Как она вообще что-то рассмотрела при эндометрии в 9 мм. При ее диагнозе она обязана была назначить повторное УЗИ. Я уже не говорю о том, что беременностей, абортов у меня не было, и лезть просто так в репродуктивную систему нерожавшей женщины только для того, чтобы клиника заработала деньги на гистероскопии... Врачи, а как же заповедь "не навреди"? Я пошла в другую клинику, прошла обследование, сделала УЗИ на 8-й день цикла, никаких патологий у меня не оказалось.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, если Вы сообщите свои персональные данные на , у нас будет возможность разобраться в ситуации предметно и связаться с Вами. Подобные вещи требуют служебного расследования, а у нас недостаточно информации, чтобы его провести.
Уважаемые женщины, вам самим решать и делать выводы, идти к этому специалисту или нет. Я свой выбор сделала и не в пользу этого доктора. Настоящий врач не будет придумывать мнимые диагнозы, чтобы заработать денег. В моем случае было именно так. У этого доктора я была еще в 2010, но и сейчас, читая отзывы, вижу, что ничего не изменилось.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, 7 лет прошло. Вы живы, надеюсь, здоровы. Чем же доктор так обидел?
0.0нормально
Вот и я попала к Самсоновой. В результате всё указывает на операцию, такое заключение - хоть вешайся, никогда не было проблем по женский. Сейчас записалась ещё к двум специалистам, буду сравнивать.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Удачных сравнений. Вешаться не надо, лучше лечиться.
Ириночка Павловна, очень хороший специалист! Перед тем как беременеть, пошла к ней на прием и правильно сделала. Она помогла мне вылечить некоторые болячки! После чего я успешно и без каких-либо проблем забеременела (причем сразу). А во время беременности ходила к ней на УЗИ, благодаря чему с малышкой не было проблем во время вынашивания! И. П. все своевременно выявляла и помогала лечить, а врачи из ЖК как роботы, на любые жалобы недовольно отвечали: "У беременных все может быть". Как хорошо, что есть врачи, которым не все равно! Р. S. А очереди не зря к ней такие большие!
Спасибо за отзыв.
Очередей можно избежать в частной клинике, запишитесь к Ирине Павловне Самсоновой на прием по телефону, вас поставят в электронную очередь на удобное время, ждать не придется.
Ирина Павловна - самый лучший УЗИ врач! Всегда даст совет и доберется до истинной проблемы заболевания. И то, что девочки пишут о дорогом лечении, это так, но, если вы хотите положительного исхода лечения, то не жалейте денег. Ирина Павловна всегда назначает комплексное лечение по гинекологии, и оно результативное! А кто хочет бесплатное лечение у врачей - бездарей, идите в женские консультации (запись за месяц и ни какого лечения)! И еще, моя мама делала УЗИ у Ирины Павловны, а потом МРТ в больнице № 20, и результаты точь-в-точь подтвердились до мм. Так что не надо рассказывать, что Ирина Павловна придумывает диагнозы, ей это абсолютно не надо! Лично мне очень приятно общаться с этим врачом, потому что она очень доступно, по-доброму объясняет.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Опытный доктор с наработанным в городе авторитетом. Обращайтесь за помощью.
Вылечила мне гинекологические заболевания и помогла с долгожданной беременностью. Все диагнозы, выставленные на УЗИ у Ирины Павловны, были подтверждены позднее на лапароскопии и гистероскопии. Так что доверяю полностью. Тем более, благодаря ей, у меня растёт прекрасный малыш. Могу смело рекомендовать Ирину Павловну, как врача УЗИ, так и при проблеме бесплодия. Спасибо Вам, Ирина Павловна, за Ваш труд и отношение. С уважением к Вам.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв, приходите к доктору Самсоновой на Тургеневскую, 49.
Предварительная запись по телефону 0
Что-то слишком дорого, слишком лицемерно. Нашла у меня то, чего в реальности и нет. Не особо советую, спешка, спешка, спешка, голова как дом советов...
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Что-то слишком неконкретно. Захотите разобраться, пишите
Врач абсолютно не компетентен. Ставит вымышленные диагнозы. Написала огромное множество заболеваний. После я проверялась в 3-х клиниках. И ни один из трех врачей не подтвердили ни одного ее диагноза. Более того, даже размеры матки и яичников она не смогла верно определить. Когда я пошла к своему гинекологу с 4-я результатами УЗИ, (одно из УЗИ проводил Волков в 5 роддоме), она приняла во внимание именно его результаты, а не Самсоновой, с которой они работают в одной клинике. Всем советую перепроверять заключение этого специалиста.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, мы ценим потраченное вами время на отзыв о работе нашего сотрудника. У вас всегда есть возможность обратиться к руководству медклиники. На Интернет-площадках вы, безусловно, можете высказывать свои впечатления об обслуживании, но вот судить о компетентности врача, думаю, не вправе. Пожалуйста, обратитесь к заместителю главного врача по медицинской части Борцовой Татьяне Тихоновне в рабочее время 3 добавочный 2092
Делала УЗИ по беременности в "Пластике" у Ирины Павловны, осталась довольна. Все показала, рассказала, приятная женщина. Из минусов, это цена - 2000 р., и очереди... Хоть и по записи.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Ирина Павловна Самсонова работает по вторникам.
Вчера впервые (посоветовала её мой гинеколог) была у неё на УЗИ по беременности. Мне понравилось отношение ко мне, чувствуется, что она профессионал в своём деле. Хорошо, что она принимает в разных местах. Очень внимательный, уравновешенный и отзывчивый врач. Рекомендую!
Наталья, спасибо.
Всегда делаю узи только у Ирины Павловны, всю беременность наблюдалась у нее. Очень внимательная, доброжелательная, компетентная врач! И всем друзьям рекомендую только ее!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Обращайтесь за помощью.
Ирина Павловна - замечательный профессионал в своём деле! Из всех врачей, к которым обращалась, только Ирина Павловна нашла причину моего бесплодия, назначила лечение, и у меня родилась прекрасная девочка! Ирина Павловна всем сердцем переживает за своих пациентов и старается им помочь. Спасибо Ирине Павловне!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и Вашей дочери.
Хочу сказать огромное спасибо за профессионализм и потрясающую психологическую поддержку Самсоновой Ирине Павловне (Врачу акушеру-гинекологу СКЖД) . Вовремя диагностированная проблема - была направлена на операцию. После этого подготовились с ней к желанной беременности, сейчас ждём малыша. УЗИ - только у Ирины Павловны. Видит всё, вовремя даёт рекомендации, по-человечески поддерживает. Слушаюсь её беспрекословно. Спасибо Ирине Павловне. : )
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв, Ирина Павловна работает и в МЦ "ВРАЧЪ" на Тургеневской, 49.
У нас УЗИ аппарат экспертного класса. Записывайтесь на прием.
Врач от Бога... Спасибо большое за Ваш профессионализм! Ирина Павловна, тысячу раз спасибо, все цветы мира Вам!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. В МЦ "ВРАЧЪ" новое оборудование и специалисты грамотные, кроме того, работаем с 7 утра и до 20 часов (в выходные, конечно, закрываемся раньше, хотя, если есть предварительная запись, до работаем до последнего клиента). Добрые слова в адрес Ирины Павловны - бальзам на душу. Приходите в МЦ "ВРАЧЪ", когда вам нужна медицинская помощь.
Полностью согласна с предыдущим комментарием. Врач абсолютно некомпетентна и ставит вымышленные диагнозы, хотя производит впечатление доброй и отзывчивой. У меня нашла кисту правого яичника фолликулярную, а так же субсерозный узел в матке, зоны фиброматоза, в области придатков линейной формы эхопозитивной включения, жидкость в малом тазу, ц/канал расширен стенки изменены, и т. д. В заключении написала очаги аденомиоза, зоны фиброматоза, хронических эндометрит, эндоцервицит, киста правого яичника, умеренные структурные изменение яичников, косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. Я, когда вышла с кабинета, расплакалась в недоумении: откуда всё это, ведь никогда ничего не беспокоило по-женски. Операций, беременности, абортов не было, чуть не поставила на себе крест, в отношении материнства, и получила нервный срыв. В итоге пошла в медицинский центр, в котором работают врачи к. м. н. на повторное УЗИ, и ничего кроме фолликулярной кисты доктор не нашла, я даже просила её внимательно ещё раз всё проверить. Девочки, выбирайте хороших врачей, а не тех, которые гонятся за деньгами (УЗИ у Самсоновой стоит 1250 рублей) и принимают в спешке (вместе со мной в кабинете сидели ещё две девочки), и берегите свои нервы и здоровье!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемая пациентка,рассудить может только гинеколог.
Очень внимательный врач, ничего лишнего, всё по делу. Но цены, конечно, ожидают желать лучшего. Всем хорошего здоровья!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. В МЦ "ВРАЧЪ" цены конкурентные, Ирина Павловна принимает вечером во вторник. Обращайтесь.
Замечательный доктор и УЗИст, внимательный врач, побольше бы таких врачей! Отличное отношение к пациенту. Очень грамотный специалист!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. В МЦ "ВРАЧЪ" Ирина Павловна работает по вторникам вечером. Обращайтесь, кому нужна ее помощь.
Два года не могла забеременеть, кучу денег потратили на лекарства и врачей. У Ирины Павловны - 2 недели, пять УЗИ, один укольчик и у нас двойня! Спасибо ей большое!
Здорово!
Очень хороший доктор! Если б это было не так, то явно бы не собирались такие очереди к ней. Грамотный врач, специалист своего дела.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Обращайтесь за помощью к грамотному специалисту.
0.0нормально
Как доктор по беременности и УЗИ - отличная, но как доктор по лечению серьезных заболеваний, мне не понравилась. Так как ставит нереальные диагнозы и, конечно, курсы лечения больших денег стоят, как при смерти.
Спасибо за отзыв.
Нравится - не нравится личное дело каждого. А вот о неправильности диагноза судить можно, если он неоднократно не подтвержден, о стоимости лечения рассуждать не будем.
Попала на приём случайно, посоветовала соседка. Много лет не могла забеременеть. И только Ирина Павловна нашла причину. Рекомендовала лечение, и вот результат - моей долгожданной дочурке 1 месяц. Путь к счастью, конечно, был долгий и дорогой, но это того стоит. Она настояла на оперативном лечении. Не скрою, были сомнения, да и дорого. Но благодаря её настойчивости и умению буквально на пальцах всё растолковать, я решилась. И буквально через цикл был результат - заветные две полоски на тесте! Огромное ей спасибо и низкий поклон!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, разделяем вашу радость. Здоровья вам и вашей дочурке.
Врач вежливая. Но тем, кто обращается к этому врачу: прежде чем принимать всё написанное в результатах УЗИ "за чистую монету", настоятельно рекомендую сразу же делать контрольные УЗИ у других (незаинтересованных) специалистов в других учреждениях. Её УЗИ подводят вас под необходимость дальнейшего оперативного лечения (гистероскопия, лапароскопия и т. д.). Сама едва не попала в данные "жернова", благо, вовремя проконсультировалась в других учреждениях! Также требуйте снимки УЗИ, чтобы другой врач смог визуально оценить реальное состояние вашего женского здоровья, а не только по записям! Очереди за 2 недели вперёд, причём запись всегда переполнена и предлагается просто приходить и занимать живую очередь. Записаться почти нереально! Если необходимо в конкретный день сделать УЗИ, сидишь в живой очереди, как правило, придя утром и заняв очередь до начала приёма, на приём в итоге попадёшь лишь часов 5-6 вечера! О каком качестве услуг можно говорить?! Не всем женщинам хватает даже сидячих мест для ожидания очереди! СтОит ли за это платить?! Позор!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемые пациенты, доктор Самсонова принимает в МЦ "ВРАЧЪ" по предварительной записи, очередей нет. Обращайтесь.