Овсянников Марк Вадимович,нарколог, психиатр - Ростов-на-Дону
2.8

Овсянников Марк Вадимович
Ростов-на-Дону

Высшая категорияДоктор наук

Овсянников Марк Вадимович, Ростов-на-Дону: нарколог, психиатр, 15 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 37 лет.

Обновлено 08.07.2020

Психиатр, психиатр-нарколог

• 1981
    Казанский государственный медицинский институт
  • 1999
    Ростовский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Аспирантура
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского
    Докторантура
    Ростовский государственный медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Ростовский государственный медицинский университет (психиатрия)

Овсянников Марк Вадимович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень грамотный и серьёзный специалист!
Обратился к доктору Овсянникову М. В. после бесполезного лечения у других двух врачей. Марк Вадимович реально помог мне, хотя я уже думал, что мне никто не поможет. Доктор подобрал мне препараты, на следующей встрече спрашивал мое самочувствие – скорректировал дозировки. Причем не назначал ничего лишнего, как часто это бывает. И уже через неделю лечения я почувствовал улучшение, чему я очень рад. Буду продолжать лечение у него. Хорошо, что встретился доктор, который мне помог.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Включённость доктора.
Не понравилось
Слишком плотная запись.
После долгих и малоуспешных поисков, мне посчастливилось встретить Марка Вадимовича - настоящего профессионала, интеллектуального и внимательного человека. Его чувство юмора расположило меня к нему с первых минут общения. Тем не менее, ни одного важного, с моей точки зрения, момента упущено не было. Марк Вадимович умеет слушать и слышать. Вместе мы прошли долгий путь и добились стойкой ремиссии. Очень рекомендую тем, у кого серьёзные сложности и уже не остаётся сил для экспериментов со стандартизированными протоколами лечения. Здесь всё индивидуально и очень лично.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Очень грамотный специалист, быстро нашел ко мне подход, хорошо подобрал курс лечения, помог справиться с внутренними переживаниями и стрессами. После курса терапии жизнь расцвела новыми красками, я, наконец-то, смогла общаться с родственниками без пренебрежения и агрессии.
Спасибо Вам большое, Марк Вадимович, до встречи с Вами, я очень долгое время находилась в затяжной депрессии и не видела для себя никаких перспектив в дальнейшем, мне казалось, что моя жизнь никогда не изменится и не имеет смысла, но благодаря Вашему курсу терапии я смогла начать жизнь с чистого листа.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Понравился профессиональный подход врачей в клинике.
Овсянников Марк Вадимович помог выйти мне из тяжелого жизненного кризиса, я была на грани между жизьнью и смертью. Помимо медикаментозного лечения, на начальном этапе, которое мне помогло облегчить тяжёлое депрессивное состояние, были проведены несколько консультаций, на высоком профессиональном уровне. После терапии с Марком Вадимовичем, появилась вера в себя, понимание природы своего заболевания и желание жить дальше. Я открыла новую страницу своей жизни. Благодаря Марку Вадимовичу, его профессионализму, неоспоримым человеческим качествам (что, несомненно, было важно для меня), я могу жить полноценной жизнью!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Пришла к врачу с паническими атаками. На что мне было сказано, что у меня депрессия (никаких тестов на наличие депрессии не было проведено). Говорил, что у меня нет целей в жизни, и настаивал на своих курсах. Советует сдавать анализы только в определенной другой клинике. Весь приём просидел, глядя в телефон и отвечая на звонки жены. Никому не посоветую такого психиатра!
Альфа-Центр
29 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Никому не советую врача Овсянникова М. В.! Была у него на приеме в январе 2019 года, пробыла в его кабинете буквально 5 минут. Он не собрал никакого анамнеза, ни о чем не спросил даже толком и сразу начал очень настойчиво рекламировать мне свою групповую гештальт-терапию и БАДы. Видимо, когда понял, что меня тут не поимеешь - "на отвяжись " выписал рецепт и выставил за дверь кабинета. За эту пятиминутную "услугу" я заплатила где-то 2500 руб
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день, уважаемый гость!
От лица всей компании просим извинения за причинённые неудобства и благодарим за отзыв. Хотелось бы разобраться в данной ситуации, решить и исключить дальнейшее ее повторение, просим связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте.
С уважением, администрация клиники «Альфа Центр -Здоровья»
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Я у него была два года назад, и осталась очень довольной его приёмом и назначениями. На протяжении всего времени мы были на связи, по причине того, что я была иногородняя. Врач с большой буквы. Не забывайте, к каждому из нас должен быть отдельный подход.
Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.

Администрация клиники
«Альфа-Центр Здоровья»
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Он мне жизнь спас, вернул с того света. Хотел покончить с собой, теперь живу и радуюсь жизни. Рекомендую всем.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Понравилось
Пишем отзыв всей семьёй. Хотим предостеречь людей от необратимых последствий. Данный доктор поставил так называемый "диагноз" нашей маме (66 лет) - шизофрения. Сказал: "Походите с ней на физиотерапию. Пусть думает, что вы ее лечите". В итоге, благодаря реальному врачу, нашей маме удалили опухоль мозга. Опухоль находилась в лобовой части мозга и могла убить ее в любой момент. Опухоль оказалась доброкачественной. Все прописанные Овсянниковым лечения могли ускорить ее рост. Мы умоляли дать нам направление на МРТ, но этот человек сказал: "Она сошла с ума. Оно вам не нужно". Лишь благодаря неведомой силе мы решили сходить к другому психиатру, который спустя 5 минут сказал, что у неё нет никаких проблем с психикой, что это опухоль. И даже сказал, в какой части мозга она находится. Этот врач (М. В.Овсянников) за малым не убил человека. Будьте крайне осторожными, доверяя этому врачу жизнь близких!
Не понравилось
Это не врач. А одно название. Совсем не вник в суть проблемы. С пациентом почти не общался. Слушал только перепуганных родственников, которые были готовы поверить всему.
Будьте осторожны! Выбирайте врача тщательнее! Не останавливайтесь на одной консультации!
Посетили врачаИюль 2017
Марк Вадимович, на мой взгляд, идеальный доктор. Отлично прошел прием. Была в первый раз и обратилась за консультацией. Хорошее, внимательное и отзывчивое отношение к пациенту. Я осталась полностью удовлетворена приемом. Такого врача могу посоветовать своим знакомым.
06 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 июля 2020 — Начата проверка по запросу
06 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
06 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Прошло уже достаточное время для пониманию того, что проблема, с которой я обратилась к Марку Вадимовичу исчерпала свою актуальность. Главное, выбрать правильное направление для ее решения. В связи с этим, хочу выразить благодарность за оказание реальной помощи в сложное для меня время. Хотелось бы пожелать неиссякаемой энергии для возможности помочь всем, кто в этом действительно нуждается.
Прочитала отзывы и в шоке. Я обращалась к Марку Вадимовичу, была в очень плохом состоянии, совсем не хотела жить, он меня вернул с того света. Я ему безмерно благодарна.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Уважаемый гость, Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.
Нет
Создаётся впечатление, что врач ведёт приём из одолжения или, как будто ему в тягость пациенты и его работа. Или слишком надменно. С учётом, что это психотерапевт, т. е. он как никто другой из врачей должен выслушать пациента. Конечно, кому-то он может и подойдет как пт, но не в тяжелой ситуации. Харизма харизмой, но у психотерапевта должны быть базовые навыки слушания, должен быть освоен язык тела, он должен уметь держать зрительный контакт и давать поддерживающие комментарии во время разговора. Он должен уметь минимально «отражать» пациента. А не сидеть в полуотвернутой позе. Харизма харизмой, подход или характер, но этот пт не для тяжелых ситуаций. Мало того, что этот врач во время приёма решал свои дела по телефону, и практически не слушал, так он ещё в итоге поставил неверный диагноз, т. к. потом другой, очень хороший психиатр, заведующий ПНВД г. Краснодара, поставил абсолютно другой диагноз и назначил действенное лечение, а диагноз оказался очень серьезный и хорошо, что мы обратились к другому врачу. Странно, что в частных клиниках такое отношение, прием не из дешёвых. Негативные отзывы вообще никогда не писала, но тут нереально молчать. Ведь возможно кто-то так же в отчаянии придёт на приём и лишь потратит деньги, в лучшем случае. Врачу пт не помешало бы помнить, что зачастую он последняя надежда человека, раз уж он выбрал эту профессию! Ничего личного, было бы за что, написала бы хороший отзыв. Но этому врачу лучше пересмотреть свой подход.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Спасибо за обратную связь о работе клиники. К сожалению, вы не указали свои контакты для обратной связи. Пожалуйста, свяжитесь в удобное для Вас время с директором клиники, Бесланом Ирадионовичем Джинджолия, по телефону 3, чтобы полностью разобраться в данной ситуации, для это необходима информация о дате и времени Вашего посещения клиники. Желаю Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
Назначает ненужные анализы, например - на серотонин в определенной лаборатории и биодобавки в определенной аптеке, которую он скажет. За 2 приёма я так и не смогла понять, какой он, как врач, т. к. он всё думал, что бы мне назначить.