Лейга Александр Владимирович,детский хирург - Ростов-на-Дону
Детский хирург
7.7

Лейга Александр Владимирович
Ростов-на-Дону

Лейга Александр Владимирович, Ростов-на-Дону: детский хирург, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (863) 320-03-91.

Обновлено 24.09.2021

просп. Коммунистический, 39

• 2019 — н. в.
    МК «ВЕСНА»
    Детский хирург

Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Посетили врача Июнь 2021
Были на приёме с ребёнком. Александр Владимирович аккуратно осмотрел ребёнка, всё подробно объяснил и рассказал. Всё понравилось, придём ещё.
Клиника «Весна»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей.
Клиника «Весна»-ул. Магнитогорская, д. 1В
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Хирург с золотыми руками и добрым сердцем!
Выражаю огромную благодарность Александру Владимировичу! Спасибо Вам, доктор, за качественно проведенную операцию моему сыну. Побольше бы таких добрых и отзывчивых врачей! Семья Макаровых.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На приёме у доктора Лейга мне понравилось всё, у меня сложилось о нём положительное впечатление, я считаю, что он очень хороший специалист, думаю, я могла бы рекомендовать его и другим пациентам. Врач был очень внимателен, я обращалась с сыном, которому 3 года, Александр Владимирович очень аккуратно провёл осмотр, он сумел расположить ребёнка к себе. Со мной специалист обсудил возможный диагноз, так что никаких претензий к нему у меня нет. Мы посетили этого врача в первый раз. Дело в том, что у сына была острая проблема, требующая срочного решения. Я зашла на портал «ПроДокторов», нашла возможность записаться к Александру Владимировичу буквально на следующий день, что было очень удобно, кроме того, я посмотрела о нём отзывы и поняла, что этому доктору доверяют и другие пациенты. Отмечу, что наш приём был осуществлён во столько, во сколько и было назначено, также могу сказать, что врач уделил нам требуемое время, поэтому у меня нет никаких претензий по поводу длительности нашей работы со специалистом. У пациента рубцовый фимоз, были трудности с мочеиспусканием, собственно, поэтому мы к доктору и обратились. Я положила сына на кушетку, и Александр Владимирович начал осмотр. К тому же, проблема у нас очень деликатная и достаточно болезненная, но поскольку доктор разговаривал с мальчиком, то тот даже не заметил никаких манипуляций. Позже у нас состоится оперативное вмешательство, которое нам рекомендовал специалист, это решение также подтвердили и в другом месте. Лейга озвучил нам все возможные варианты, он сказал, что, в принципе, ситуация не требует немедленного решения, и назначил лечение для того, чтобы частично устранить проблему, а также озвучил сроки, в течение которых можно провести операцию. Всё, что нам говорил врач, подтвердилось. Отмечу, что на данный момент пациенту уже легче, мы следовали всем рекомендациям доктора, терапия была назначена на неделю, но уже на следующий день ребёнок почувствовал облегчение. Александр Владимирович , на мой взгляд, очень доброжелательный специалист, нам всё было тщательно разъяснено, врач описал все возможные варианты. Сначала он говорил о решении проблемы по ОМС, а потом, поскольку я продолжала его расспрашивать и уточнила, можно ли всё сделать в коммерческих структурах, доктор также обрисовал мне все перспективы в этой сфере, а также рассказал о стадиях подготовки к операции. Окончательно решить нашу ситуацию здесь нет возможности, поэтому это будет проходить в другом месте. Но в рамках своей компетенции Лейга сумел помочь нам, ведь он посоветовал нам лекарственные препараты, которые смогли снять проблему в её острой форме.
Я также хочу отметить очень высокое качество администрирования в клинике «Весна». За свою жизнь мне приходилось посещать очень много коммерческих клиник, и за всю историю администратор, которого я встретила тут, оказался самым доброжелательным, я осталась им очень довольна, я считаю, что тут прекрасный персонал. Так что «Весну» я совершенно точно могу рекомендовать к посещению другим пациентам.
Клиника «Весна»
Добрый день! Спасибо большое за отзыв и высокую оценку! Для нас это очень важно. Будем рады видеть Вас в нашей клинике!
Клиника «Весна»-ул. Магнитогорская, д. 1В
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Александр Владимирович, большое вам спасибо за ваше тёплое отношение к детям. Чуткий, отзывчивый добрый доктор. Очень рада, что мой сын оказался в руках грамотного специалиста, и хотя операция не считается сложной, для мамы это очень тяжело. Ещё раз спасибо вам большое! Так же хочется сказать спасибо врачу-анестезиологу и всему обслуживающему персоналу детского хирургического отделения больницы №20.
В отделении чистота и порядок, кормят хорошо, а самое главное - не грубят и оказывают всевозможную помощь.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Александр Владимирович оперировал сына 28 ноября. Была плановая операция по удалению водянки яичка. Все прошло хорошо. Очень грамотный специалист! Дал ответы на все интересующие вопросы. Мы рады, что попали именно к нему. Спасибо большое!
Отдельное спасибо палатному врачу, анестезиологу и всему медперсоналу.
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Врач Лейга А. В. оперировал сыночка 30-го октября в 20 больнице. После операции перед выпиской не зашел, не проверил состояние, на перевязку не пришел. Нам сказали, что не дождался, так как мы долго шли (!), а как нам идти с ребенком, который еле ходил после операции? Встать и бежать? Дежурный палаты забежал и нагнал тревоги, сказав, чтобы мы бежали срочно на перевязку, а то врач уйдет (!). Ребенок начал плакать, испугавшись, мы его успокоили минуты 4 и пошли. А врача не было. Перевязывал лечащий палаты. Лейга никаких рекомендаций по уходу за ребенком не оставил. Врача, естественно, не рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Спасибо хирургу Лейга Александру Владимировичу! Он был лечащим врачом сына после экстренной операции. Очень грамотный, вежливый и умеющий все объяснить пациенту простыми словами врач. Неравнодушный. В целом понравилась атмосфера в отделении, именно благодаря тому, что все врачи, которые дежурили, медсестры, которых сменилось немало за неделю нашего пребывания в больнице, оставляют только хорошее впечатление. Доброго Вам здоровья и долгих лет, Александр Владимирович и персонал ДХО!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Дорогой Александр Владимирович! Я очень благодарен Вам за помощь, которую Вы мне оказали оперируя меня. Я считаю 8 августа - второе моё рождение! Желаю Вам крепкого здоровья, терпения и успехов в Вашем нелёгком труде. У Вас золотые руки и светлая голова. Спасибо Вам за всё! С уважением, Козьменко Никита Романович.
Городская больница №20-просп. Коммунистический, 39
Спасибо большое Александру Владимировичу! Очень внимательный доктор и знает своё дело! Спасибо Вам большое за то, что Вы делаете!
Городская больница №20-просп. Коммунистический, 39
Спас жизнь моему ребенку в мае 2018 года, его вызвали экстренно в выходной день, и он приехал! Операция была экстренная - непроходимость кишечника. Мой сыночек был на грани жизни и смерти, он выжил, вывели стому. Но, слава богу, Александр Владимирович и его коллеги спасли моего ребенка! О нём только хорошее могу сказать. Замечательный и хороший врач, очень внимательный и отзывчивый, всегда ответит на вопросы! Если бы не он, то моего ребенка не было в живых. Спасибо огромное!
Городская больница №20-просп. Коммунистический, 39
Очень профессиональный врач. Спас нашего сыночка, была проведена операция на первых днях жизни (атрезия пищевода со свищем). Спасибо большое! Нет ничего важнее здоровья наших детей!
Городская больница №20-просп. Коммунистический, 39
Александр Владимирович - врач от Бога! Спасибо Вам большое за нашего сыночка, Вы сделали ему полноценную жизнь! На третий день жизни сделали операцию «атрезия ануса» малышу с весов 2200 грамм. Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье!
Городская больница №20-просп. Коммунистический, 39
В январе месяце сделали операцию (пилоростеноз сыночку 1,5 мес.). Спасибо Лейга Александру Владимировичу, очень хороший и внимательны врач, побольше бы таких. Огромного вам здоровья.
Городская больница №20-просп. Коммунистический, 39
Отличный и внимательный специалист с золотыми руками. Больше бы таких врачей. Всегда ответит на все вопросы.
Хочу выразить огромную благодарность Александру Владимировичу! Моему малышу 1,5 месяца, если бы не Александр Владимирович, который вовремя поставил диагноз (пилоростеноз) и прооперировал малыша, боюсь представить, что было бы! Спасибо Вам большое за моего малыша! Здоровья Вам и всего наилучшего!
Городская больница №20-просп. Коммунистический, 39
Спасибо Александру Владимировичу за спасение моего сына! Грамотный специалист и замечательный человек!
В марте месяце сделали операцию: грыжесечения справа, пластика передней брюшной стенки. Оперировал Александр Владимирович. Хочу оставить только положительные отзывы. Внимательный, ответственный, добросовестный. Всё самое лучшее, что можно сказать о детском хирурге - это о Вас! Большое спасибо Вам и всему персоналу ДХО.
Александр Владимирович - отличный врач! Внимательный, ответственный, добросовестный. Всё самое лучшее, что можно сказать о детском хирурге - это о Вас! Большое спасибо Вам и всему персоналу ДХО. Если бы все врачи и все больницы были такие, у нас в России, и в Ростове в частности, то люди, наверное, меньше болели!
Александр Владимирович - врач просто супер! Очень внимательный, хороший специалист, знающий своё дело, любящий детей. Как хорошо, что есть такие специалисты. Спасибо Вам!