Точилина Виктория Леонидовна,детский офтальмолог, офтальмолог-хирург - Ростов-на-Дону
Детский офтальмолог
9.6
7.1

Точилина Виктория Леонидовна
Ростов-на-Дону

Точилина Виктория Леонидовна, Ростов-на-Дону: детский офтальмолог, офтальмолог-хирург, 60 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (863) 322-03-62.

поблагодарить

Врач-орлинатор офтальмологического отделения
  • 2015 — н. в.
    Детская Областная Клиническая Больница
    Врач-офтальмохирург офтальмологического отделения

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (офтальмология)
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (факоэмульсификация катаракты)
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (лазерное лечение патологии заднего отрезка глаза)
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (витреоретинальная офтальмохирургия с тренажерными занятиями по системе "wetlab")
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (косоглазие и аметропии у детей)
  • 2020
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (основы ортокератологии и контроль миопии)
  • 2021
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медпомощи)
  • 2021
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (эндогенные увеиты у детей и подростков)

Факоэмульсификация катаракты
    Витреоретинальная хирургия
    Лазерная хирургия
    Косоглазие у детей
  • 2020
    Ортокератологическое лечение
  • 2021
    Увеиты у детей и подростков

Точилина Виктория Леонидовна
Посетили врача Июль 2021
Приводили ребёнка на приём к Точилиной Виктории Леонидовне. Все понравилось, очень довольны. Будем рекомендовать знакомым.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Врач Точилина Виктория Леонидовна мне очень понравилась. Я обращалась к ней на прием в первый раз, перед этим почитала тоже отзывы и не пожалела по итогу, что обратились именно к ней. Были у доктора на приеме с ребенком в возрасте 2 года 10 месяцев. Проблемой нашей было новообразование под нижним веком. До этого врачи нам только назначали оперативное лечение, но Виктория Леонидовна предложила один укол, рассказала мне что это за препарат и как он действует, объяснила всю процедуру, как это будет происходить все. Перед этим конечно, доктор уточнила аллергические реакции у ребенка. Во время самого приема я общалась с доктором, а для ребенка в кабинете у врача предусмотрены игрушки. В принципе, все прошло хорошо. Конечно, когда ставили сам укол ребенок испугался, но Виктория Леонидовна предупреждала, что его будут пеленать, держать и потом уже вводить лекарство. Потом ребенок успокоился, и все было нормально. После введения препарата нам отдали эпикриз. Мне есть с кем сравнивать, поэтому могу сказать, что Виктория Леонидовна единственная из все специалистов, которая не настаивала на операции, предложила такое лечение и даже объяснила причины нашей ситуации, дала мне очень хорошую консультацию. На все мои вопросы доктор ответила. Прием длился, как и говорили при записи, 30 минут, на мой взгляд, этого времени было достаточно, доктор никуда не торопилась. Я осталась очень довольна специалистом. На данный момент прошло 4 дня с момента лечения и я уже вижу уменьшение. Виктория Леонидовна предупредила, что если в течении 10 дней полностью не пройдет, то можно ввести повторно укол, а если все исчезнет, то через месяц просто прийти на осмотр и проверить зрение. Такого врача я могу рекомендовать своим знакомым.
Благодарим Вас за теплые слова в адрес сотрудников нашей клиники! Мы бесконечно рады, что помогли Вам почувствовать уверенность в своем здоровье и улучшить в целом качество жизни.
Коллектив глазной клиники «Ирис» доктора О.Б. Кочмала.
Огромное спасибо за отзыв. 🙏🏼
Глазная клиника «Ирис» (ранее «Центр микрохирургии глаза железнодорожной больницы»)-ул. Красноармейская, д. 180
Посетили врача Октябрь 2021
Виктория Леонидовна посоветовала нам ночные линзы на приеме. Мы долго потом читали об этом способе лечения близорукости, и, наконец, решились. Дочь теперь отлично видит без очков. Спасибо большое Вам, ребёнок очень счастлив теперь.
Спасибо за отзыв 🙏🏼
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Всё понравилось!
Приехали к на приём к Точилиной Виктории Леонидовне из другого города, потому что за многие годы наблюдения нам уже ничего не могли предложить в решении нашей проблемы, а именно - прогрессирующая близорукость. Читала много положительных отзывов о ней, поэтому выбрали именно этого доктора, о чем совсем не жалею. Приём очень долгий, что является, несомненно, плюсом, а не минусом. Всё по делу, четко, ясно и понятно. Было назначено лечение, выписали новые очки Stellest. Впервые я вышла из кабинета офтальмолога без слез на глазах, а в ожидании того, что зрение у дочери перестанет снижаться. Лечение проходим, дочка замечает, что глазам легче, не так устают. Значит, лечение работает. Иначе быть не может! Замечательный доктор, отличный человек и невероятно красивая женщина.
Благодарим Вас за теплые слова в адрес сотрудников нашей клиники! Мы бесконечно рады, что помогли Вам почувствовать в уверенность в своем здоровье и улучшить в целом качество жизни.
Коллектив глазной клиники «ИРИС» доктора О.Б. Кочмала.
Посетили врача Октябрь 2021
Обратились в клинику "Мир здоровья" к доктору Точилиной, так как стало снижаться зрение у ребёнка. Очень понравилось отношение к нам, внимательность. Разъяснила все на понятном мне языке. Спасибо огромное.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Обратилась к Виктории Леонидовне из-за халязиона. Доктор мне помогла, дала рекомендации по питанию и профилактике. В случае необходимости всегда оперативно отвечает и оказывает помощь.
[...]
Большое спасибо за отзыв. 💋
Посетили врача Октябрь 2021
Обратились в клинику «Мир здоровья» к детскому офтальмологу Точилиной Виктории Леонидовне, у ребёнка появился халязион, врач от Бога! Она - просто умничка, на все беспокоящие меня вопросы доктор ответила очень внятно, к ребёнку (самое важное) отношение отличное, всё посмотрела, назначила действующее лечение (оно нам помогло). Я очень рада, что у нас есть такие врачи, которым можно доверить лечить ребёнка. Спасибо Вам большое, Виктория Леонидовна!
Я очень рада, что смогла Вам помочь. 🙏🏼
Посетили врача Июль 2021
Приводил сына на прием к Точилиной Виктории Леонидовне. Очень понравилось отношение к нам, все четко объяснила и назначила лечение. Тут же заказали очки.
Точилина В. Л.
Огромное спасибо за ваш отзыв.
Посетили врача Июнь 2019
Дакриоцистит 2-х глазиков. Точилина Виктория Леонидовна грамотно проконсультировала, назначила капли и массаж слёзно-носового канала, после массажа было улучшение, но из-за аккуратности мамы массаж был сделан не в полном объёме, было решено делать зондирование на одном глазике. Виктория Леонидовна быстро находит подход к детям, зондирование было выполнено быстро и аккуратно, очень благодарны. Теперь только к ней.❤️‍🔥
Точилина В. Л.
Я рада, что смогла Вам помочь🙏🏼
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Очень приятный персонал.
Приводили ребенка на приём к Виктории Леонидовне. Доктор очень понравилась, спасибо большое.
Огромное спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась к Виктории Леонидовне по поводу ухудшения зрения дочери, доктор очень профессионально провела консультацию, дала рекомендации, которые мы выполняем, очень быстро нашла подход к ребёнку. [...], все говорит по делу. Побольше бы таких докторов.
Посетили врача Сентябрь 2021
В сентябре попали на приём к Точилиной В.Л. Получили понятную консультацию, она порекомендовала ночные линзы для дочери. Спасибо ей огромное, сейчас зрение 100% без очков и контактных линз.
Точилина В. Л.
Большое спасибо за отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2021
Приводила дочь на обследование к Виктории Леонидовне, очень грамотный доктор, подробно все объяснила! Сразу заказали очки здесь, очень удобно.
Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2021
По рекомендации родственников попали в клинику "Мир Здоровья" к детскому доктору Точилиной Виктории Леонидовне. Остались очень довольны приемом и лечением, сейчас водим ребенка на аппаратное лечение сюда! Всё просто супер!
🙏🏼
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм.
Водила сына на приём к доктору Виктории Леонидовне в глазную клинику "Мир Здоровья". Доктор все подробно разъяснила, назначила лечение. Замечательная клиника и персонал, наконец-то и в нашем городе появилась больница такого уровня.
Мы стараемся! 😉
Посетили врача Сентябрь 2021
Всем советую Викторию Леонидовну. Очень хороший специалист, сделала все нужные назначения, все подробно объяснила, очень понравилась мне и ребёнку. Впечатления от приема остались очень хорошие.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионал
Не понравилось
Нет недостатков
Я обращался с проблемой зрения у моего ребёнка, по совету друзей которые раннее обращались к этому доктору и остались довольны результатом лечения, доктор изучил наши анализы и сделал назначение для нашего дальнейшего лечения. Были у доктора с ребёнком! Профессионал одним словом! Вежлива, внимательна, ребёнок доволен вместе с родителями!
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что Вам и Вашему ребенку было комфортно у нас!
Коллектив глазной клиники «Ирис» доктора О.Б. Кочмала.
Спасибо большое за доверие 🙏🏼
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Прекрасное отношение. Тщательное обследование. Подробные и спокойные разъяснения. Да и просто Виктория приятный и интересный человек, давно подписана в [...], по огромному числу рекомендаций и отзывов отправились именно к ней.
Муж решил, что у ребёнка косоглазие, пришли на осмотр.
Благодарим за ваш отзыв!
Спасибо огромное за отзыв🙏🏼
Посетили врача Август 2021
Второй раз посетили данного специалиста с сыном! В прошлый раз были даны верные рекомендации, благодаря которым на 2 сеансе были улучшения! Очень внимательный и грамотный специалист! Рекомендую!
Благодарим за отзыв. Крепкого Вам здоровья!
Огромное спасибо за Ваш отзыв🙏🏼
К Виктории Леонидовне обратились после того, как полтора года лечили ПИНА глаз дочери у других докторов. Честно сказать, уже опускались руки. Так как рекомендации врачей выполняли полностью, прошли три курса аппаратного лечения и в конце услышали, как приговор - всё-таки придется носить очки. Я была в шоке. И растерянности. И тут мне посоветовали обратиться к Точилиной В. Л. Решила послушать ещё её мнение насчет наших глаз и очков. Доктор очень понравилась и мне, и дочери. Сразу расположила к себе. Провела диагностику зрения. Подробно расспросила как лечились. И предложила альтернативный вариант - курс атропинизации. Главное - что зрение не стало хуже, но даже есть улучшения! Наблюдаемся у Виктории Леонидовны уже год. Доверяю только ей. Очень грамотный, квалифицированный доктор. Всем рекомендую!
Спасибо большое 😉
Посетили врача Август 2021
У ребёнка было проникающее ранение правого глазика. Виктория Леонидовна - одна из первых, кто дал грамотную консультацию, и занимается нашим лечением в настоящее время. Очень грамотный специалист в своём деле, находит подход к маленьким пациентам.
Спасибо большое за ваш отзыв!
Огромное спасибо за отзыв🙏🏼
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Понравилось всё!
Обожаю доктора Вику! Были на приеме с дочкой 7 лет. Смогла решить нашу проблему, до этого были в другой платной клинике, а толку 0, спасибо, что остались ещё такие доктора!
Благодарим за Ваш отзыв!
Точилина В. Л.
Спасибо большое за отзыв! Рада, что смогла помочь)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, забота и доброта.
Несколько лет не могли подобрать правильные очки, для дочки школьницы. Думали, что постоянно падает зрение, обошли все платные клиники города и только Виктория Леонидовна поставила верный диагноз, выписала рецепт, посоветовала пройти бесплатно по квоте процедуры, за которые мы платили каждые полгода по 6000₽. Ребенок в восторге от нашего доктора! Виктория Леонидовна, спасибо большое, что каждого ребенка Вы принимаете, как своего!
Посетили врача Июль 2021
Хотим поблагодарить Викторию Леонидовну за спасенный от дакриоцистита глазик нашего сыночка! Подробно объяснила причины появления этого недуга, расписала план лечения, 21 день и наш глазик увидел мир с новыми красками! Спасибо вам огромное, вы настоящий профессионал!
Спасибо за отзыв! Крепкого Вам здоровья!
Спасибо Вам за отзыв
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Клиника на высшем уровне, прекрасная обстановка. Доктор - профессионал: быстро и доступно все объяснила. Медсестра так легко завлекла сына, что теперь мы готовы ходить всегда проверять зрение.
Записались планово на полное обследование зрения. Прекрасный доктор, все объяснила, на все вопросы ответила. На данный момент зрение 100%.
Благодарим Вас за отзыв!
Спасибо за доверие🙏🏼
Понравилось
Понравилось все: и грамотность, и быстро все, по делу, очень красивый доктор и приятная в общении. Рекомендую однозначно! Привет Вам, Виктория Леонидовна, от маленького Артёма! Успехов!
Комплексно проверяли малыша в возрасте 1 года у Виктории Леонидовны, очень грамотный специалист, процедура прошла легко и непринуждённо для малыша. Пришли по рекомендации, т.к. родственникам оперировала ребёнка, и все отлично теперь у них!
Точилина В. Л.
Спасибо Вам большое за доверие 🙏🏼.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Квалификация, грамотность, целесообразность назначений! Все четко и по делу, без дурацких перестраховок и более дурацких протоколов!
Осень много времени и сил потратили на бесполезное лечение моего сына, пока не нашли Викторию Леонидовну!
Спасибо за отзыв 😉.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
В течении двух лет сопровождает лечение, без необходимости одевать очки. Другой врач выписал сразу их сразу.
Спасибо Вам огромное за отзыв🙏🏼
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, добрый доктор.
Не понравилось
Не было недостатков.
Обратились к Виктории Леонидовне с близорукостью у доченьки. Врач очень внимательно отнеслась к нашей проблеме, выписала нам линзы. Теперь доченька лучше видит. Спасибо огромное, врач от Бога!
Рада была Вам помочь
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Хотела бы выразить благодарность доктору Точилиной Виктории Леонидовне! Спасибо за профессионализм, умение расположить к себе детей (дочке 4 года, очень боялась идти на осмотр, но доктор быстро нашла к ней подход), чуткое и внимательное отношение! Очень довольны результатом и назначенным лечением.
Спасибо за отзыв🙏🏼
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Не понравилось
Их нет.
Виктория Леонидовна - отличный врач, и как человек очень понравилась. Посоветовали знакомые. Обратилась к ней для проверки зрения у сына и подбора для себя контактных линз. Доктор провела диагностику на современном оборудовании, грамотно ответила на все волнующие меня вопросы, дала соответствующие рекомендации, помогла с выбором контактных линз для меня и порекомендовала для сына ночные линзы. Это, конечно, супервещь для деток! На приеме чувствуется большой опыт и профессионализм врача. В дальнейшем всегда буду обращаться к этому замечательному офтальмологу и всем буду советовать только доктора Вику!
Точилина В. Л.
Мне очень приятно за такие добрые слова🙏🏼
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Виктория Леонидовна - не только отличный доктор, но и замечательно ладит с детьми, очень быстро находит подход к ребёнку, мотивирует на результат!
Не понравилось
Их нет!
К Виктории Леонидовне мы попали случайно, когда все мои попытки по восстановлению зрения моей дочке были исчерпаны. Я даже уже не надеялась, что нам кто-то поможет, так как драгоценное время было упущено. Но это не про нашу дорогую Викторию Леонидовну! Мы строго следовали рекомендациям нашего доктора, и буквально за год зрение у дочери стало восстанавливаться. Прошло уже почти три года с нашей первой встречи, и за это время мы избавились от амблиопии обоих глаз, зрение одного глаза у нас улучшилось с 0,6 до 0,9; второго с 0,4 до 0,7!
Я рада помочь 😉
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доктор, знающий очень хорошо свое дело. Если у вашего ребенка проблема с глазками, этот доктор правильно поставит диагноз и вылечит вас в максимально быстрые сроки. Очень рекомендую. Больше бы таких специалистов своего дела.
Хочу рассказать свою историю. У ребенка выскочил ячмень на верхнем веке и на другом глазу на нижнем, мы пошли к окулисту в поликлинику. На приеме женщина нам честно сказала, что она не знает, что это. И посоветовала обратиться к другим. Пошли к другим, кто что говорил... Удалять, делать операцию. В итоге, попали по рекомендации знакомых к Виктории Леонидовне. Диагноз подтвердила, халязион, назначила нам лечение и диету. Вылечила нас без операции. Спасибо Вам, умный и отзывчивый доктор.
Точилина В. Л.
Не болейте и соблюдайте диету 😉
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Замечательный врач. Просто спасибо за её работу. Всем своим знакомым и не знакомым её советую. Спасибо Вам Виктория Леонидовна благодаря Вашему профессионализму у моего ребенка отличное зрение.
Рада помочь🙏🏼
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Именно так представляла врачей в детстве, когда читала, как "Добрый доктор Айболит, Всех излечит, исцелит". Понимаете, заинтересованное отношение редко сейчас встретишь. У каждого в глазах только протокол. Знаю, потому что до этого были с малышкой и в [...]. Видя, что здесь и сейчас никакой прибыли им не извлечь, моментально теряют интерес. Ну, и тра-та-та - общими фразами. Виктория Леонидовна очень много рассказала про диагноз дочки, чего никто до неё не соизволил сказать.
Не понравилось
Никаких, честно.
Обратилась именно к этому врачу по многочисленным рекомендациям в [...], с двумя детьми 16 и 2 года. У них разные диагнозы, но у обоих есть проблемы с глазками. Очень оперативно все проверила всеми возможными способами. Малышка слушала ее, открыв рот. Плакала только когда глазки закапывали, она вообще не даётся никаких манипуляций с собой проводить. Дала четкие понятные рекомендации. Никаких лишних назначений! По дополнительным вопросом на связи в [...].
Точилина В. Л.
Огромное спасибо за такие хорошие слова 🙏🏼
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень хороший квалифицированный, приятный и доброжелательный доктор.
Обратились к Виктории Леонидовне с закисанием глазика у ребёнка (8 мес.). Провела внимательный и кропотливый осмотр, поставила диагноз дакриоцистит, понятным для пациента языком объяснила причины возникновения и пояснила, что в нашем случае незамедлительно нужно проводить дакриоцисторинобужирование. Провели процедуру быстро и качественно. После было рекомендовано лечение дома самостоятельно. Спасибо за качественно оказанную услугу, Ваш внимательный подход к пациентам и высокий профессионализм! Всем своим родным и близким рекомендую доктора Точилину.
Спасибо Вам за отзыв🙏🏼
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Особенно нравится отношение к детям, тактичность, высокий профессионализм, врачу полностью доверяешь! После общения с Викторией Леонидовной мой ребёнок написал, что мечтает стать офтальмологом!
Дочка стала жаловаться, что плохо видит. Пошли на приём к Виктории Леонидовне. Доктор сразу нашла общий язык с ребёнком, провела тщательный осмотр, назначила очковую коррекцию. В настоящее время полностью следуем рекомендациям врача.
Точилина В. Л.
Я очень благодарна Вам за отзыв🙏🏼
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Подробно все объясняет и рассказывает.
Не понравилось
Все понравилось.
Мы очень рады, что встретили такого доктора, как Виктория Леонидовна! Очень грамотный врач, прекрасно находит общий язык и с детьми и родителями. Дочке правильно подобрала очки, назначила лечение и зрение перестало падать. Теперь у нас все стабильно и продолжаем наблюдаться. Спасибо Вам огромное, Виктория Леонидовна!
Рада помочь🙏🏼
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Впервые обратились к Виктории Леонидовне с халязионом. Было очень страшно, что придётся колоть или резать, дочь очень переживала. Виктория Леонидовна нашла подход и к ребёнку и к паникующей маме, очень внимательно осмотрела, успокоила, пошутила и назначила консервативное лечение, которое нам помогло. Позднее обращались повторно в режиме онлайн (были в отъезде) - проконсультировала, поругала по делу, и снова все закончилось хорошо :). Прекрасный врач, добрая, внимательная, с отличным чувством юмора.
Спасибо Вам огромное🙏🏼
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
27 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
05 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все.
Добрый день. Отличный и внимательный доктор. Все прекрасно объяснила. На все вопросы ответила. Жаль, раньше с ней не познакомилась, у ребенка мог быть меньше минус.
Точилина В. Л.
Спасибо большое за положительный отзыв 🙏🏼
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Поставила верный диагноз, прописала правильное лечение. Легко находит общий язык с ребёнком. Мой ребёнок в восторге от неё. Сейчас я уже вижу результаты от назначенного лечения. Все рекомендации соблюдаем. Спасибо Вам, Виктория Леонидовна! Настоятельно рекомендую!
Виктория Леонидовна - очень грамотный врач, побольше бы таких. Все подробно и понятно объясняет, лишнего не назначит. Пришли на приём в марте.
Спасибо большое за отзыв
27 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
07 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
07 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Дочка - недотрога была, маленькая еще (3 года). Боялась, будет истерить как всегда, но доктор сразу расположила к себе ребенка - не пискнула даже - провела тщательный осмотр, заодно и зрение проверила. И проблема наша разрешилась за несколько дней, а мучились 3 месяца. Доктор произвела очень приятное впечатление и подтвердила это своим профессионализмом.
Обратились к Виктории Леонидовне с проблемой нагноения после ветрянки (после волдыря образовалась ранка прям на нижнем веке) - 3 месяца не могли вывести. Решили проблему за неделю. Исключили клеща, помазали, и через несколько дней все прошло.
Не болейте😉
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм, разбор ситуации полностью, а не лечение симптомов!
У ребенка было ухудшение зрения, первое мы разобрались с причинами, в этом помогла Виктория Леонидавна, направив нас к неврологу, на обследование сосудов! Затем нам выписали очки, в которых ребенок читал, смотрел ТВ, в обще не на постоянную носку! И через год наше зрение опять 100% и все отлично! Спасибо большое за грамотное лечение! Самая обаятельная доктор с прекрасным чувством юмора!
Рада была помочь🙏🏼
Посетили врача Январь 2019
Обратились к Виктории Леонидовне по рекомендации друзей. И остались в восторге! Доктор очень отзывчивая, выслушала, обследовала и назначила нашему малышу адекватное лечение, которое сразу дало эффект! До этого был просто порочный круг из врачей, до встречи с Викторией Леонидовной. Теперь только к ней! И всем своим знакомым наша семья рекомендует только её. Настоящий профессионал своего дела. 👍 Спасибо Вам, любимый доктор, за Ваш нелёгкий труд! 🌷
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Всем здравствуйте. У моей дочери сходящиеся косоглазие. Виктория Леонидовна посоветовала нам пройти ряд консультации и обследований. Выписала нам очки, ребёнок потихоньку привыкает. Через полгода повторно на приём. Очень хороший врач и как человек. Рекомендую.
Точилина В. Л.
У нас длинный путь, но результат будет👌🏼
Глазная клиника «Мир здоровья»-ул. Энгельса, д. 66
Понравилось
Главный плюс - доходчиво и прямо все объясняет.
Не понравилось
Отсутствуют недостатки.
Доктор Виктория Леонидовна просто потрясающая, отличный подход к деткам, ребёнок мой настолько настороженно относится к докторам, но придя на приём к Виктории Леонидовне, мой ребёнок чувствовал себя потрясающе. Врач все четко и ясно рассказывает, приводит примеры, чтоб все было доходчиво понятно, в октябре придем на приём после лечения, и, я думаю, результат будет 100%.
Спасибо Вам за отзыв🙏🏼
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все понравилось. Главное - не назначает лишнего!
Не понравилось
Викторию Леонидовну мне посоветовала подружка, и конечно, потом наш теперь знаменитый [...]. :) В общем как доктор очень хорошая, отношение к пациентам на 100 баллов. Созвонились, доктор Викки нас встретила, очень добра была, приветлива. Что для меня является главным критерием, когда идешь на прием к доктору! Обследование было около часа, все моменты, касаемо здоровья уточнила, перепроверила. Лечение нам помогло. Отдельное спасибо за рекомендации по подбору очков для компьютера. Знакомым и близким рекомендую.
Точилина В. Л.
Спасибо за рекомендации! Мне очень приятно
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
У ребенка стало резко падать зрение, обратились к специалисту по рекомендации, остались довольны внимательным отношением, тщательным обследованием, разумными рекомендациями. Да, предстоит путь в выздоровлении, но своего врача мы нашли, и это важно!
Точилина В. Л.
Я рада, что оправдала Ваши надежды😉
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Спасибо большое нашему доктору Виктории Леонидовне. Оперативно посмотрела, поставила диагноз, подробно объяснила, как проводить лечение, и вот - мы здоровы.
Слава Богу😉
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Профессионализм.
Виктория Леонидовна - это доктор грамотный и думающий, всё лечение тщательно подбирается. Много докторов прошла, по рекомендации пришла к Точилиной и моя проблема разрешилась. Еще раз хочу поблагодарить её за помощь в лечении и чуткость.
Спасибо Вам за доверие
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Отношение и внимание с первой секунды, у ребёнка не возникла страха, что самое главное!
Благодарим Викторию Леонидовну за ее золотые руки! Оперировала моего ребёнка с диагнозом катаракта, ни на секундочку не пожалела, что попали именно к ней!
Рада была помочь🙏🏼
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень понятно все объясняет, без заумных слов.
У моего ребёнка тяжелый вид косоглазия. Обошли три клиники, которые у всех на слуху. Одна Точилина поставила такой тяжелый диагноз, как синдром Брауна. Атипичный вид косоглазия. Это говорит о грамотности и о большом опыте врача!
Я рада была Вам помочь
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Доктор с первого взляда поставила верный диагноз! Лечение помогло дочери уже на второй день! Благодарю от всего сердца!
Мне очень приятно 🙏🏼
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Внимательный доктор. Доходчиво объясняет.
Спасибо докотору Точилиной! Прописала грудному ребенку массаж слезного канала и капли. Прошло 21 день и все прошло. Отделяемого из глаза нет. Слеза не течет. Обошлось без промывания.
Я была рада Вам помочь🙏🏼
Глазная клиника «Мир здоровья»-ул. Энгельса, д. 66
Хочу поблагодарить доктора за грамотный подход к лечению моего ребёнка. Доктор реально лечит. Вылечила косоглазие нам за 3 месяца! Спасибо огромное.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Оперировала моего ребёнка! Дай Бог здоровья! С диагнозом катаракта поступили в поликлинику - перенаправили в отделение. Не пожалели.
Были на лечении в стационаре! Спасибо большое Виктории Леонидовне за помощь моему ребёнку! Дай Бог вам здоровья!
Соглашусь! Красноречием в глазном отделении не отличаются. Одна Виктория Леонидовна отвечает за все вопросы и объясняет, что за болезнь и прогнозы. Спасибо!
Хочу сказать огромное спасибо доктору Виктории Леонидовне. Работает в областной больнице. Отлично разговаривает с пациентами, умна, прямолинейна. Знает подход к пациентам. В октябре месяца привела отца оперировать, по поводу катаракты. В марте привела мать, на укол "Луцентиса". Что родители, что я, остались довольны! Побольше бы таких врачей!

Терапевт Артимич В. Л. рекомендует как детского офтальмолога (10.08.2021)

“Виктория Леонидовна - молодой, но уже опытный и грамотный детский офтальмолог! Маленькие пациенты с радостью идут к ней на приём, быстро восстанавливаются после перенесённых заболеваний.”

Офтальмолог-хирург Михайличенко Д. П. рекомендует как детского офтальмолога (09.07.2021)

“Точилина Виктория Леонидовна очень грамотный специалист и шикарный человек! Найдет подход к любому ребенку, приложит максимум усилий для достижения максимального эффекта лечения. Лично я доверяю ей своего ребенка 😉”

Офтальмолог (окулист) Новик Д. С. рекомендует как офтальмолога-хирурга (06.08.2021)

“Виктория Леонидовна грамотный и добросовестный доктор! Ее подход к лечению детской глазной патологии уникален! Очень хорошие результаты лечения!”

Детский офтальмолог Голоденко К. В. рекомендует как детского офтальмолога (14.09.2021)

“С доктором познакомились на курсе повышения квалификации. Таком нужном и таком редком. Не многие берутся за детские увеиты. Приятно было встретить коллегу, которая не для галочку, а с полным погружением повышает свои знания в этой области!”

Психиатр Сатири Н. С. рекомендует как детского офтальмолога (29.09.2021)

“Виктория Леонидовна - прекрасный специалист. Лично знакома с доктором много лет. Со времен института, Виктория Леонидовна отличалась повышенной активностью и ответственностью. Маленькие пациенты всегда с удовольствием бегут к доктору на приём, потому что задают и чувствуют ее открытость и доброту. Доктор обладает чувством юмора, что позволяет расслабиться на приеме. Рекомендую”