Щуров Константин Юрьевич,проктолог, хирург - Ростов-на-Дону
Хирург
9.4

Щуров Константин Юрьевич
Ростов-на-Дону

Только пациенты старше 18 лет!

Щуров Константин Юрьевич, Ростов-на-Дону: проктолог, хирург, 66 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (863) 333-28-89.

Обновлено 14.04.2021

(863) 333-28-89

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 1997
    Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
    Дальневосточный государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2000
    Дальневосточный государственный медицинский университет (общая хирургия)
    Дальневосточный государственный медицинский университет
    Аспирантура
    Дальневосточный государственный медицинский университет (колопроктология)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (хирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (амбулаторная колопроктология)

St.Vincent's Hospital, the Catholic University of Korea. The Advanced Laparoscopic Surgery Course.
    SAM Medical Center, South Korea. The Advanced Minimal Invasive Surgery, Laparoscopic Surgery, Oncologic Surgery Course.

Профессиональные награды

The Best Trainee award, 2019. Gyeonggi-do Assembly.
    Нагрудный знак "Признание и Почёт"
    Победитель 8-ого Краевого конкурса молодых учёных

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов

Щуров Константин Юрьевич
Понравилось
Врач, знающий своё дело, с золотыми руками.
В феврале 16-го обратился в клинику к доктору по совету коллеги и не зря. Дктор внимательно меня выслушал, провёл осмотр и диагностировал комбинированный геморрой 2-ой степени, плюс анальная трещина, назначил операцию на 19 февраля. Операция длилась всего 15 минут под местным наркозом, после операции напоили чаем с пряниками, через час отпустили домой.
Понравилось
Очень понравилось отношение всего персонала клиники, приветливые девочки в регистратуре! Константин Юрьевич - чудо-врач! Огромный плюс - безболезненность операции. Можно сразу ехать домой и жить обычной жизнью.
После родов у меня обострился геморрой, я сразу начала искать клинику, куда обратиться с данной проблемой, тема деликатная и хотелось найти действительно хорошего врача и клинику. В итоге мой выбор был в пользу "Уро-про", доктор Щуров Константин Юрьевич, так как терпеть уже было невозможно, я попросила, чтобы меня записали именно к нему на самое ближайшее время, случилось чудо, и для меня нашлось окошко в очень плотном графике Константина Юрьевича. Перед приемом я переживала, что будет больно, так как у меня воспаление, что врач не расположит к себе и т. д. Но, придя на приём, оказалось, что я зря волновалась, я не пожалела, что выбрала именно эту клинику и Константина Юрьевича. Доктор сразу расположил к себе, задал важные вопросы, выяснил все, что нужно, и мы приступили к осмотру. Все прошло хорошо, болезненных ощущений практически не было (зря боялась), спасибо большое ему и его помощнице, она очень милая женщина, которая помогает во всем. В общем диагноз был поставлен, доктор дал выбор между физиотерапией и операцией по удалению узла, я согласилась на операцию, хоть и очень боялась, как оказалось тоже зря. Операцию провели сразу же, заняло это не больше 15 минут, все было сделано аккуратно, безболезненно (единственное, иногда было ощущение тепла). Когда все закончилось, Константин Юрьевич дал рекомендации как и что делать дальше, все очень подробно объяснил. Сказал, что он всегда на связи и если что можно звонить. Первые 2 дня после операции были болезненно терпимы, последующие дни уже ничего не тревожило, единственное были и есть кровяные выделения, но это норма, как сказал доктор. Когда читала отзывы, было интересно, как же ходить в туалет после операции, и думаю, это интересно многим, в общем, я как обычно очень этого боялась, но снова зря, в туалет конкретно в моем случае удалось сходить абсолютно безболезненно, никаких обезболивавших я не принимала, кроме мази и остальных рекомендаций. Через неделю я пришла на осмотр, процесс восстановления проходит хорошо, есть небольшой отёк, но это пройдёт. Я очень рада, что все-таки решилась на операцию и хочу сказать огромное спасибо Константину Юрьевичу и его ассистентке. Действительно профессионалы своего дела!
Щуров К. Ю.
Спасибо Вам за тёплые слова и высокую оценку работы моей команды! Острый тромбоз наружных геморроидальных узлов часто является спутником беременности и послеродового периода. Именно в такие периоды врач ограничен в выборе средств для борьбы с этим заболеванием, ведь нужно учитывать негативное влияние медикаментов на плод или грудного ребёнка. Выраженный болевой синдром, воспаление могут привести к поликомпонентному лечению, требующему отказа от грудного вскармливания. В зависимости от выраженности воспаления, мы назначаем курс физиотерапии для уменьшения объема узлов, как этап предоперационной подготовки, либо выполняем тромбэктомию сразу. Это позволяет сократить период реализации, снизить медикаментозную нагрузку на маму и малыша. Прогестерон, которого в этот период у мам очень много, позволяет использовать минимум обезболивающих или полностью отказаться от них в послеоперационном периоде. Очень рад, что мы создали для Вас комфортную атмосферу! Я всегда представляю, как пациентам тяжело в первый раз переступить порог моего кабинета... Благодарю Вас за подробное изложение проблемы. Теперь мне будет еще легче вести приём! Всегда на связи ✌ Ваш К.Ю.
Понравилось
Нет очередей, принимают точно по времени. Врач Щуров К. Ю. - профессионал своего дела. Современные методы диагностики.
Я первый раз обратился в "Уро Про" в конце ноября 2020 года. До этого мне сделали операцию на внутренний геморрой в Батайске в [...]. После операции у меня начались осложнения, они, врачи из Батайска" заштопали так, что у меня почти не было отверстия. Были дикие боли, кровь. В "Уро Про" я попал к замечательному доктору Щурову К. Ю. Он провел первичный осмотр, сразу поставил диагноз и назначил операцию лазером. Операция без наркоза, просто поставили 4 укола обезболивающих и сделали операцию. Операция длилась около 20 минут. Боли никакой не было. После операции Константин Юрьевич объяснил на словах и написал, как вести себя в послеоперационный период. Все последующие посещения до полного излечения были бесплатные. Всегда приветливые сам доктор и его помощница, было очень приятно, когда к тебе такое отношение. Мне 61 год, но все равно у меня прошло благодаря доктору Щурову К. Ю. все хорошо. Результатом я очень доволен. Всем советую обращаться сразу к профессионалам своего дела, это я испытал на своем опыте.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы! Рубцовые стриктуры анального канала в послеоперационном периоде бывают у каждого активно оперирующего проктолога. От статистики не уйдёт никто! Опыт, стаж, оперативная активность врача играют большую роль в том, как он будет бороться с осложнениями у своих пациентов. Когда за спиной тысячи вариантов развития событий, ты можешь легче найти кратчайший путь, ведущий тебя к победе, а пациентов к выздоровлению! И, конечно же, общение! Обсуждение всех этапов этого пути! Когда пациент знает, что его ждёт и доктор всегда на связи, то спокойно всем! Рад, то у нас всё получилось! Благодарю за обратную связь! Ваш К.Ю.✌
Посетили врача Май 2020
Понравилось
В мае 2020 года обратился к Константину Юрьевичу за помощью в лечении геморроя. Прооперировали в течение 15 минут, без боли. Строго соблюдал все предписания (диету, активный образ жизни, отказался от вредных привычек). По совету врача начал следить за весом, стал больше ходить (на момент обращения весил 130 кг). Заменил лежки на диване - прогулками с детьми. Спустя полгода похудел на 30 кг. Гардероб, правда, пришлось поменять, но на данный момент в еде себе ни в чем не отказываю, и вес держится на нужном уровне. Обязательно через некоторое время приду на ТО. Спасибо Константину Юрьевичу за отзывчивость, чуткость, деликатность и умения находить индивидуальный подход к каждому пациенту, ведь теперь он наш семейный доктор.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы! Мне очень понравилась Ваша трансформация! Молодой, подтянутый, со здоровым блеском в глазах! Если честно, то я Вас не узнал! Супер! Как человек, изменивший себя на -35, я знаю весь кайф от такого изменения! Многие пациенты думают, что на своих приемах я даю нереальные к выполнению рекомендации, но познав этот кайф, уже не хотят возвращаться в прошлую жизнь! Поздравляю Вас! Иногда мне очень не хочется идти в 8 утра на тренировку, но я иду! Рад, что Вы изменились! Всегда на связи ✌. Ваш К.Ю.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Щуров Константин Юрьевич - врач от Бога! Более того, это настоящий человек с большой буквы! Я впервые столкнулась с такой деликатной проблемой - острый тромбоз гем. уз. (на тот момент я и не знала, как это называется). Первый день утешала себя и надеялась, что всё пройдёт, но на вторые сутки поняла, что проблема серьезная и нужно что-то делать. К специалистам клиники "Уро Про" большая запись и свободное окошко было только через неделю. Меня беспокоила острая боль, терпеть больше не было сил. Я очень-очень благодарна Константину Юрьевичу за то, что он меня принял, несмотря на высокую загруженность. Доктор очень внимателен, тактичен, отнёсся с большим пониманием к проблеме, провёл тщательный осмотр и в этот же день сделал операцию. Я очень переживала, так как это была первая операция для меня. Но Константин Юрьевич очень поддерживал, приободрил и настраивал на позитив! Всё прошло прекрасно и безболезненно! После операции доктор провел осмотр ещё раз, очень подробно объяснил все назначения, ответил на все вопросы. Константин Юрьевич - лёгкий и приятный в общении человек! И замечательный специалист! Очень рекомендую этого врача! Настоящий профессионал своего дела! Хочется также поблагодарить весь персонал клиники, медсестёр! Очень внимательное отношение к каждому! Будьте здоровы! И всегда вовремя обращайтесь к врачу!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы моей команды! Не мог отказать в приёме. Пациенты не должны оставаться без квалифицированной медицинской помощи в 21 веке! Для этого мы и работаем. Выраженный болевой синдром с тенденцией к усилению является одним из показаний для экстренного осмотра. Острый тромбоз, ещё хуже - острый гнойный парапроктит - являются угрозой для жизни пациента. Мы всегда стараемся найти окно для таких пациентов. Ваш случай - типичный пример нашей тактики. Она сработала на все 100 % и в этот раз! Рад был Вам помочь! Операция сразу принесла Вам облегчение. Всегда на связи. ✌ Ваш К.Ю.
Посетили врача Декабрь 2020
Благодарю своего врача Щурова Константина Юрьевича за проведённую мне операцию. 🙏 Я так долго решалась, боялась, мучилась. Дошла до того, что терпеть боли от геморроя, кровотечения было уже невозможно. Мой гемоглобин в связи с этим просто упал до минимума. Благодаря Константину Юрьевичу, был проведён тщательный осмотр и выдано назначение с предварительным лечением перед операцией. Кровотечение остановили, и гемоглобин поднялся. Операция была проведена успешно, весь персонал во время операции и после был очень внимателен. Благодарю отдельно анестезиолога за внимательность, поддержку. Даже после операции меня сразу не отпустили, а ещё наблюдали в течение часа моё состояние. 🙌 Сейчас восстанавливаюсь и соблюдаюсь все рекомендации доктора. Хочу каждому сказать, не терпите боль - проблему надо решать!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы моей команды! Падение гемоглобина [...] Ректальное кровотечение. Да уж... Это была эпическая битва! Мне кажется, из нас двоих...Вы больше верили в меня, чем я в себя! Операция прибавила мне достаточное количество седых волос, но..именно такие тяжёлые случаи являются стимулом для профессионального роста Это как лакмусовая бумажка, как индикатор твоего уровня мастерства. Я рад, что мы сделали это! Рад, что мы победили болезнь! [...]! Благодарю за доверие! Всегда на связи ✌ Ваш К.Ю. P.S.: Уважаемые пациенты! Не доводите себя до крайних состояний! Обращайтесь к врачам при первых симптомах болезни. Берегите себя и врачей! 🙏
Посетили врача Декабрь 2020
Моя история похожа на все предыдущие. Кратко: сначала дискомфорт, потом боль, потом сильная боль, кровь, несколько лет самолечения и бинго! К 35 годам имеем геморрой 2 стадии, анальную трещину, парапроктит и, о Боги, свищ (это все, разумеется, я узнала уже на приеме у своего доктора). Ну, начнем по порядку, тщательно изучив отзывы, приняла решение обратиться в клинику "Уро Про" к Константину Юрьевичу Щурову и не ошиблась. Помимо того, что доктор профессионал своего дела, он еще и отличный психолог. Человек, любящий жизнь, с прекрасным чувством юмора и уникальной способностью передавать положительные флюиды своим отчаявшимся, "раненым" в причинное место пациентам. Прошло чуть больше месяца после моей операции, процесс восстановления еще идет, но самое страшное позади. Да, неделя после операции была еще тем адом, но ради новой качественной жизни можно потерпеть. Спасибо, доктор, что вытерпели меня, мои звонки в Ваш выходной день, когда мне в первые дни после операции было ну, о-о-очень грустно! Ну вот такая вот я истеричка. : ) Кстати, о прежней жизни, ребята, придется позабыть! Помимо послеоперационного лечения, просто необходимо соблюдать диету, питьевой режим, отказаться от вредных привычек. Я была послушной пациенткой и спустя месяц чувствую себя отлично, а мой вес уменьшился на 5 кг, чему я несказанно рада, буду стараться и дальше, мне еще есть над чем работать. А еще у Константина Юрьевича есть фея-ассистент Инна Джоноовна, добрейший человек, всегда на позитиве! В заключении хочу сказать, что если у вас нарисовалась столь деликатная проблема, не затягивайте с походом к доктору, отбросьте стеснения и стыд, доверьтесь профессионалам и ваша жизнь заиграет новыми красками! Всем добра!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы моей команды! А мне... пару дней назад... Вы сказали, что похудели на 6 кг! Как верить симпатичным блондинкам? Рад, что мы вместе меняем Вашу жизнь, привычки, размеры одежды. Я люблю наблюдать за трансформациями пациентов. Вы приходите измотанные болезнью, а через 2-3 месяца Вас не узнать! Подтянутые! С горящими глазами! Улыбающиеся! Супер! Поэтому я и люблю свою работу! Спасибо за энергию, эмоции Вам всем, мои Пациенты! Всегда на связи. ✌ Ваш К.Ю.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я бы хотела поблагодарить Константина Юрьевича в первую очередь за позитивный настрой и эмпатию к клиенту. Такие деликатные проблемы лучше обсуждать в располагающей обстановке. А таким профессиональным качеством обладает, к сожалению, далеко не каждый врач. Но мне повезло. Осмотр, процедура и лечение - все прошло на высшем уровне. С наступающим вас!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы! У врача эмпатическое слушание, думаю, является одним из профессиональных качеств. Иногда бывает очень трудно понять, что пациент хочет тебе донести. У каждого свой мир переживаний и ощущений, поэтому один и тот же симптом или жалобу разные пациенты рассказывают по разному. Если ты поймёшь пациента,то сможешь правильно провести коррекцию лечения, получить быстрее желаемый результат. Часто пациенты заходят на контроль после операции и говорят, что всё плохо, а уходят окрыленные! Я получаю кайф от такой работы! Благодарю за позитивные эмоции, поздравления! Всегда на связи. ✌Ваш К.Ю.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Константин Юрьевич был на связи 24 часа, так как было лечение достаточно деликатной проблемы. Можно было позвонить в любое время и получить консультацию, так как некоторые лекарства вызвали аллергию, так как я аллергик, были заменены на другие по совету доктора. Спасибо за огромное терпение!
Не понравилось
Все понравилось.
Хочу сказать огромное спасибо Щурову Константину Юрьевичу, очень рада, что попала именно к специалисту такого уровня.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы. Среди моих пациентов большое количество проживающих за сотни километров от клиники. Из-за нехватки врачей данного направления, мы становимся единственно близкими для пациентов. В послеоперационном периоде многие не могут получить квалифицированную консультацию. Остается только надежда на звонок. Я стараюсь вместе с сотрудниками call центра быть как можно ближе, несмотря на сотни километров. Иногда пара слов, вопросов, советов и.....победа! Ситуация кардинально меняется в лучшую сторону! Всегда на связи ✌
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
На приём к Щурову Константину Юрьевичу я попал в конце октября по рекомендации знакомых и ни разу не пожалел о своём выборе. Диагностический приём показал, что ситуация у меня была сложная, медлить было нельзя, поэтому Константин Юрьевич сдвинул мой приём раньше изначально установленной даты, нашёл время в своём плотном графике и провёл операцию по удалению геморроя и трещин в кратчайшие сроки. Период восстановления проходил сложно, особенно первая неделя, но благодаря поддержке со стороны Константина Юрьевича, моё состояние заметно улучшилось. Я несколько раз обращался за срочной консультацией к Константину Юрьевичу в телефонном режиме, и он всегда выходил на связь; если был занят – непременно перезванивал. При последующих приёмах доктор корректировал мою диету и давал дальнейшие рекомендации для наискорейшего восстановления. Я действительно благодарен Константину Юрьевичу за индивидуальный подход к моей проблеме и профессиональную работу. Также очень хотелось бы поблагодарить медицинскую сестру, работающую совместно с доктором. Спасибо за её вежливость, внимательность и искреннюю заботу о пациентах. Если вы столкнулись с подобной проблемой – обращайтесь к профессионалам, таким как Щуров Константин Юрьевич и его команда. Хочется пожелать им здоровья и дальнейших профессиональных успехов. С уважением, Сергей.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы моей команды! Я всегда стараюсь помочь пациентам в сжатые сроки, особенно если это касается осложнений (кровотечение, выраженный болевой синдром). Ваша [...] стадия требовала проведения операции в короткие сроки. Мне кажется, что [...] эпидемия осложненных геморроев. 😉 Инне Джоновне привет передал. Она у меня супер профессионал. Её энергетика помогает пациентам выздоравливать ещё быстрее. Спасибо всем пациентам за обратную связь и поддержку! Всегда на связи ✌Ваш К.Ю.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
8 месяцев назад я приехала на приём к Константину Юрьевичу. В первый же приём был поставлен точный диагноз, т. к. на протяжении длительного времени лечила геморрой, а оказалось совсем другое. С операцией было медлить нельзя, поэтому через 4 дня была проведена операция по удалению полипов и трещин. Операция прошла успешно. После операции я получила подробную консультацию по правильному питанию и по дальнейшему лечению. Но, период восстановления, в моем случае, был долгий. Теперь я могу сказать, что я здорова, я избавилась от запоров, похудела на 20 килограмм. Надеюсь - это ещё не предел. В моем случае правильное питание и соблюдение всех Ваших рекомендаций дало такой результат. Константин Юрьевич, выражаю Вам огромную благодарность от себя и всей своей семьи. Я сама себе сказала, что и далее буду придерживаться всех Ваших советов. Самое главное - будьте счастливы и здоровы! С уважением, Наталья.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы! Очень часто пациенты думают, что выпадать может только геморрой. И живут. Вправляют и идут на работу. Ставят свечи. Мажут пятую точку мазями. Годами. А в канале растут аденомы, полипы. Эта патология лечится только оперативно. Даже кровь, выраженной болевой синдром, длящийся месяцами, не приводят пациентов к врачу вовремя. И всё это на фоне столетних запоров, тяжелой сопутствующей патологии. Этим объясняется тяжелое течение послеоперационного периода. Пока ты изменишь все злые привычки пациентов, перестроишь мышление, пищевое поведение... уходят 2-3 недели, но... какой результат! Ты меняешь жизнь человека! Пациенты начинают чувствовать вкус жизни! Я так этому рад! Вроде бы убрал геморрой, а изменил кому-то жизнь! Супер! -20 кг! Благодарю Вас за эти эмоции! Вы даёте мне ощущать себя Врачом. Всегда на связи. ✌Ваш К.Ю.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прошло 6 месяцев, как я сделала операцию по удалению геморроев и трещин. Операция была сложной, но все прошло благополучно. За это я очень благодарна доктору Константину Юрьевичу Щурову, доктору от Бога! Благодарю профессионалов медиков- анестезиолога и медсестёр, которые помогали при операции. Через 2 часа я уже ехала домой. Восстановление прошло быстро, потому что я следовала всем указаниям доктора по лечению и правильному питанию. На приёмах- консультациях после операции, доктор внимательно меня слушал и давал советы по лечению и здоровому питанию. Теперь я абсолютно здорова, избавилась от запоров (мучалась сколько себя помню) и что ещё очень приятно - я избавилась от 13 лишних килограммов, теперь стала лёгкой походка, активно занимаюсь спортом, мне 62 года. Я счастлива! Спасибо медсестричке Инночке, что работает с доктором, очень доброжелательная и внимательная. Константин Юрьевич, спасибо Вам огромное за профессионализм, я впредь буду следовать Вашим добрым советам. Будьте всегда здоровы! Будьте счастливы! С уважением, Анна.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы! Соглашаясь на лечение у меня, пациент попадает в армию на пару месяцев. Только строгое соблюдение рекомендаций позволяет достичь успехов за короткие сроки. На контрольном визите Вы очень меня порадовали! Минус 13 килограммов! Прекрасное настроение! Блеск в глазах! Энергия! Я рад, что изменил Вашу жизнь в лучшую сторону! Чисто механистический подход к лечению пациентов - это не моё. Геморрой, трещины, свищи - это результат накопления организмом патологий ЖКТ дефекты питания и образа жизни. Без изменения этих составляющих успехов достичь очень трудно, а процент рецидивов возрастает. И я стараюсь сделать жизнь пациентов без геморроя в прямом и переносном смыслах этих слов. Ваши изменения делают мои приёмы более солнечными и теплыми! Благодарю Вас за энергию, позитив, улыбки! Вы даете мне вдохновение и силы идти 🚶 в операционную снова и снова! Всегда на связи ✌
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Константин Юрьевич, большое человеческое спасибо за избавление меня от боли и страданий. Операцию по удалению геморроя и анальной трещины мне сделали в середине сентября. Первая неделя была очень сложной, вторая чуточку легче, через месяц почувствовала себя человеком. Реабилитация у меня проходила непросто. Почему? Потому, что к операции я шла 30 лет, не все лекарства, назначенные доктором, могла применять. Все надо делать вовремя, наш страх приводит к проблемам, которые приходится решать врачу. Константин Юрьевич выстроил алгоритм действий, которые я выполняла, звонил, справляясь о самочувствии, назначал консультации (очередная в декабре). Одним словом, доктор держит руку на пульсе. Благодарю за профессионализм!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы моей команды! А Вы заметили, что после операции Вы изменились? Ушли тревога, напряжение, суета. И, конечно же, похудели! Мы сделали это! Очень тяжело решиться на операцию, особенно пятой точки! Многие пациенты уходят подумать и... продолжают жить с проблемой до следующего обострения. А организм вообще не молодеет... Они возвращаются через 3-5-8 лет, но уже со свищами, кровотечениями, тяжелой сопутствующей патологией. И ты не всегда можешь им помочь из-за возникающих противопоказаний. Круг замыкается. Классно, когда пациент приходит на приём с решением изменить свою жизнь, избавиться от проблемы в её начале, а не на стадии тяжелых отношений. Берегите себя и врачей! Порой нам бывает оооочень тяжело в операционной! А ещё и после! Всегда думаешь, как будет проходить послеоперационный период. Средняя продолжительность жизни активно оперирующего хирурга - 49 лет! Статистика... Пять хирургов с моей предыдущей работы умерли от рака различной локализации. Принимайте решения! Изменяйте жизнь в лучшую сторону! Всегда на связи ✌
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм, грамотные рекомендации по восстановлению после операции, отношение к пациентам, ведет диалог с пациентом четко и по делу, имеет хорошее чувство юмора.
В апреле обратился к Константину Юрьевичу, он очень быстро установил диагноз после осмотра (выпадение наружного геморроидального узла) и предложил 2 варианта лечения, один был более долгим, заключался в лечении без операции, второй более быстрый - операция (удаление выпавшего узла лазером), которая длится 10 минут и не требует долгого восстановления. Я выбрал второй вариант, так как он был более быстрым и эффективным. Доктор провёл операцию и дал рекомендации по восстановлению, которые позволят в будущем избежать подобных проблем. Через полгода я появился на повторное обследование к нему и после осмотра не к чему было придраться, я был полностью здоров. Не затягивайте с подобными проблемами и вовремя обращайтесь к врачу, это сэкономит ваши деньги и нервы. Благодарю Константина Юрьевича, всем рекомендую обращаться к нему за помощью!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы! Ключевое в этом отзыве то, что Вы пришли на контрольные осмотр! Т.О. в послеоперационном периоде играет важную роль в формировании стойкого вектора здоровья. Да и узнать, что у тебя всё ок, думаю, очень мотивирует пациентов на принятие правильных решений в дальнейшем. Да и мне всегда интересно, что происходит с пациентами после операций. Обратная связь позволяет вносить мне коррективы в технику операций, менять схемы послеоперационного ведения пациентов. Жду на контрольные осмотры! Всегда на связи. ✌ Ваш К.Ю.!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Проблема геморроя в моей жизни длилась довольно долгое время, пока я не пришла к Щурову Константину Юрьевичу. После осмотра назначили дату операции, обозначили ее сложность, общий наркоз. Но мне было не страшно! Я полностью доверилась врачу и не ошиблась! Восстановление 5 дней (это было тяжело), но я звонила доктору и его доброе отношение, ободряющий голос и волшебная мазь сделали своё дело! В течение 2 месяцев я приезжала на осмотры, прекрасные медсестры работают с Константином Юрьевичем! Сказать, что рекомендую вам доктора Щурова, ничего не сказать! Только к нему и на полном доверии! Всем здоровья! 😊
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы моей команды. Почему пациенты долго не решаются на операцию и очень долго тянут с обращением к врачу? Ситуацию можно сравнить с плохим браком. Отношения портятся постепенно. Они становятся привычкой. Человек привыкает жить плохо! Плохо становится нормой. На это наслаивается страх перемен и прокрастинация. И люди живут... С геморроем происходит тоже самое. Пациент привыкает жить с геморроем. Стадии постепенно переходят от 1 к 4! Только осложнения (трещины, свищи, профузные кровотечения) приводят пациента к врачу. Но...! Даже визит к врачу для многих не является шагом к здоровью! Привычку тяжело победить! Хорошо, что Вы сделали шаг к изменению и выбрали оперативное лечение уже на первом приеме. Доказано, что если люди не приняли решение в течении 72 часов, то привычка одержала победу! Благодарю Вас за решение изменить жизнь! Думаю, что это стоило того! Всегда на связи!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Щурову Константину Юрьевичу за профессионализм и внимательное отношение к людям. Проблема геморроя у меня началась после родов. Лечение свечами и мазями только на время облегчали состояние. Шли годы, здоровье мое ухудшалось, а в последние 3 года еще усугубилось кровотечением. Уровень гемоглобина падал, слабость, головные боли и т. д.. Я все тянула с визитом к врачу, так как боялась и стеснялась. Но потом решилась на операцию, потому что, спустя столько лет нажила комбинированный геморрой 4 стадии, осложненный кровотечением. Константин Юрьевич сделал мне сложную операцию. Я очень благодарна, что попала именно к нему. Хочу обратиться к людям, которые мучаются, как мучилась я все эти годы. Не откладывайте визит к доктору, сейчас медицина шагнула вперед, много новых технологий и поэтому операции не такие болезненные как раньше. Нами владеет страх, но поверьте, все это можно выдержать и потом забыть как страшный сон. Послеоперационный период (5 дней) можно потерпеть, зато потом чувствуешь себя на 100 %. Идет второй месяц после операции, чувствую себя отлично, качество жизни поменялось. Очень жалею, что не обратилась раньше к доктору, ведь наше здоровье в наших руках. Константин Юрьевич, спасибо Вам большое за Вашу доброту и понимание. Так же хочу сказать спасибо медсестричке Инне, доброй и отзывчивой. Желаю всем Вам крепкого здоровья и успехов в Вашем нелегком, но таком важном труде! С уважением, Короневич И. Ф..
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы моей команды! Почему я сторонник раннего оперативного лечение, если оно показано? Проблему легче победить в начале её появления. У хиррургов есть одно мудрое выражение про это. Чем дольше пациент живёт до операции, тем хуже он живёт после. При этом, многие пациенты не учитывают тот колоссальный стресс, который испытует хирург во время тяжёлой операции. Средняя продолжительность жизни активно оперирующего хирурга по статистике 49 лет... Даже наше! государство через 20 лет хирургического стажа отправляет его на пенсию! Сейчас в арсенале хирурга есть много видов оружия для борьбы с геморроем в частности. Я всегда держу на готове и лазер, и Liga Shure, и ангиодин. Очень часто, после релаксации картина болезни резко меняется! И ты, вроде бы, планировал один объём операции, а по факту всё идёт не по плану. Один узел пропаял лазером, второй убрал Liga Shure, а на третьем сделал дезартеризацию. Именно гибридизация операций позволяет достичь такого хорошего результата у пациента и сохранить нервы себе! Всегда на связи ✌
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Врач обладает высокими профессиональными навыками, внимателен к пациенту, тактичен, готов сопереживать и выслушать пациента в любое время.
Врач ответственно подошел к решению моей проблемы, выработал для меня индивидуальный план лечения, который принес положительные результаты. Выражаю благодарность доктору Щурову К.Ю, кандидату наук, высококвалифицированному специалисту за своевременное, эффективное лечение. С уважением, Михаил.
Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку моих профессиональных качеств! Найти самый короткий путь к выздоравлению бывает оооочень трудно. Рад, что у нас это получилось! Персонализированная медицина в действие! Всегда на связи 💪✌
31 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 августа 2020 — Начата проверка по запросу
04 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Щурову Константину Юрьевичу за решение моей проблемы. Спустя год, после операции, пишу отзыв, просто как-то всё руки не доходили, но лучше поздно, чем никогда. За полгода, перед тем, как я решилась прийти на осмотр, у меня уже была операция, диагноз - острый парапроктит. На осмотр я пошла, потому что меня очень обеспокоили сгустки крови во время стула. После осмотра я была в шоке, когда мне перечислили всё, что у меня там есть (свищ, анальная трещина, геморрой 3 ст.). Сказали, что только оперативное вмешательство поможет. И посоветовали замечательного Константина Юрьевича. Перед операцией я очень переживала, потому что начиталась в интернете всякого. Но как оказалось, это совсем не страшно, страшно только первый раз в туалет сходить. В ходе операции, кстати, нашёлся ещё один свищ и трещина, плюс кровотечение, но Константин Юрьевич всё отремонтировал, подлатал. Зажило у меня всё очень быстро, болей никаких не испытывала (ну только в первые дни самую малость), через неделю, после операции уже вышла на работу, раз в неделю ходила на осмотр, выполняла все рекомендации врача, иногда конечно халтурила, но главное, что всё наладилось. Поэтому ещё раз хочу сказать огромное спасибо Константину Юрьевичу и всему замечательному коллективу больницы №11. И от чистого сердца желаю Константину Юрьевичу больших успехов и здоровья. Впечатления остались только положительные, ведь человек приятный, добрый, с чувством юмора и настоящий профессионал.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы мой команды из 11 больницы. И пусть я сейчас в 11 больнице уже не работаю, мне приятно вернуться в прошлое, читая Ваш отзыв! Год - это показательный срок для оценки качества проведенной операции. Рад, что у Вас всё хорошо 👍 но.....соблюдайте банальные рекомендации по диете и гигиене! Это позволит Вам вспоминать меня и дальше хорошим словом! Всегда на связи ✌
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доброго всем дня! Мне 42 года, лет с 20 начались проблемы в виде геморроя. Не обращал на это внимания и к 42 годам получил комбинированный геморрой 3 степени с хронической трещиной. Поход по-большому превратился в неприятный процесс с выпадением узлов. Прочитал много отзывов и решил обратиться к Щурову Константину Юрьевичу, о чем ни капли не жалею. На первом приеме поставили диагноз, определились с методом лечения, в моем случае операция, назначили дату удаления узлов. Операцию делал Константин Юрьевич, после операции осмотр, и назначил курс лечения. Через 3 часа я уже ехал домой. Самые неприятные это первые 5 дней, но все терпимо и самое главное - это результат. Через 4 недели я спокойно хожу по-большому, как будто ничего и не было, это просто чудо какое-то, после 20 лет мучений. Хочу выразить огромную благодарность Константину Юрьевичу и всем ребятам клиники, которые принимали участие в моем чудесном исцелении, дай Бог вам здоровья. Обычно я не пишу комментарии, но в этом случае я просто обязан написать, может прочитав мой комент, кто-то решит поменять свою жизнь к лучшему, как решился я, и очень этому рад.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы! Всем своим врачам я говорю, что технически операция должна быть сделана "как автомат Калашникова"! Только так можно отпустить пациента домой! Современные подходы позволяют сократить период реабилитации до 1 месяца при комбинированном геморрое 3-4 ст. и болевого синдрома до 5-6 дней если завершать операции пластикой анального канала. Рад, что вышел на просторы ближнего заруежья! Всегда на связи ✌
Посетили врача Март 2020
Обещал еще давно оставить отзыв, но все руки не доходили. Первое, что хотел сказать, забудьте про народную медицину, уберите ваше смущение и предубеждения и бегом к доктору вместо мучений, которые длятся годами, лучше немного потерпеть и забыть об этом недуге на долгое время. Особенно, если врач Константин Юрьевич, обращался еще в марте этого года с тромбозом узла, т. к. он у меня был уже огромного размера. Врач сказал, что тут только остается делать тромбэктомию, я сначала испугался, но процедура делается буквально за 10-15 минут, боли во время "операции" нет, ну, разве что во время анестезии, более того, через полчаса я уже был опять на работе. В послеоперационный период появляется много вопросов, но Константин Юрьевич всегда на связи, обязательно звоните и уточняйте все вопросы, чтобы не пустить все труды врача впустую. Я искренне считаю, что нельзя оставлять пациента наедине с болезнью, всегда нужен диалог с врачом, который вам поможет разобраться, что с вами происходит и тем самым поможет быстрее выздороветь, и Константин Юрьевич именно из таких профессионалов. Так что однозначно нужно лечиться, и я бы советовал делать это именно у этого прекрасного специалиста.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы! "Не пустить все труды врача впустую"- особенно приятно! Ещё раз повторюсь, что обратная связь очень важна в процессе реабилитации. Думаю, что это должно быть стандартов в работе современного врача! Всегда на связи! ✌
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Долгое время не решался обратиться к врачу. Но всё-таки собрался и записался на прием. Записывался не к конкретному врачу, а лишь бы приняли, лишь бы помогли. В назначенный день приехал на обследование, врачом который принял меня, оказался Щуров Константин Юрьевич. Имя этого специалиста мне ни о чем не говорило, мне важен был результат. После обследования стало понятно, что без оперативного вмешательства не обойтись (геморрой 3 ст., трещина, свищ). Решение принял сразу, что тут думать. Рекомендации по подготовке к операции были понятны, ничего сложного. Наступил день операции. Собрался с мыслями, переживания были больше из-за того, что раньше не приходилось обращаться к докторам с подобными проблемами. Анестезиолог отработал быстро, переговорив со мной и осмотрев мои справки (ЭКГ, анализ крови). Про саму операцию ничего сказать не могу, т.к. был в "отключке". Как выяснилось, операция шла около 1,5 часов. Состояние моё оцениваю, как будто ничего и не происходило. Был удивлен даже. Для пробуждения персонал предложил чай с лимоном, что весьма приятно. Через час я покинул клинику. Первые два дня прошли спокойно. 3-5 сутки, пожалуй, самые менее комфортные, но это вполне понятно после оперативного вмешательства. Но поверьте, ничего критического. Хотел бы упомянуть, что на 2 сутки я уже вышел на работу, потому что отлёживаться на диване не по мне, да и дискомфорт был незначительный. Прошло менее двух недель, состояние свое оцениваю как "хорошо". Идет процесс восстановления, очень важно выполнять рекомендации врача. Константин Юрьевич подробно всё расписал, да и вообще, в беседе коммуникабелен, уровень специалиста заметен. Неделю назад прошел 1 послеоперационный осмотр, врач сказал, что процесс идет успешно. Да я и сам это чувствую, сам собой доволен. Поверьте, это не реклама врача, а лишь мнение человека, который столкнулся с проблемой и прошел этот путь. Я лишь старался рассказать, как всё происходило. Ну и в заключении выражаю слова благодарности Константину Юрьевичу, его медсестре, анестезиологам, да и, пожалуй, всему коллективу клиники за профессионализм и отношение к здоровью пациентов. Кстати, с праздником, ведь сегодня День медицинского работника! Берегите себя, здоровья и благополучия!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Если честно, когда на контрольном осмотре (через 10 дней после операции) Вы сказали, что уже неделю работаете, я был приятно удивлён. Очень приятно осознавать, что такой классный результат был получен при таком серьёзном диагнозе. Я рад! Спасибо за поздравления! Передам всей своей команде! Всегда на связи✌
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Спасибо, доктор! Вы супер! Эти слова я говорю в адрес доктора с большой буквы - Щурова Константина Юрьевича. Моей проблеме на момент обращения в клинику было уже 29 лет. Геморрой появился ещё во время первой беременности, постепенно ситуация усугублялась, в итоге комбинированный геморрой 3 ст. с выделением крови и выпадением узла при каждом походе в туалет, анальная трещина и гипертрофированные анальные сосочки (которые пришлось отправлять на гистологию). Решиться записаться к проктологу любому человеку достаточно сложно, и, только понимая, что дальше тянуть нельзя, идёшь к врачу, естественно, испытывая при этом страх. Но как только я переступила порог кабинета Щурова Константина Юрьевича, я попала в атмосферу доброжелательности, понимания, чуткости. Общение сразу стало складываться настолько легко, что обо всех страхах я моментально забыла. Константин Юрьевич – человек с тактичным чувством юмора, собственно как и его напарница – медсестра Инна Джоноовна. Они отличная команда! Операцию по удалению «всей моей прелести» Константин Юрьевич проводил лазером под общим наркозом, за качество осуществления которого большое спасибо анестезиологу Сафонцеву Виталию Михайловичу (от наркоза отошла очень быстро, без последствий). Операция длилась 1 час, через 2 часа после неё я была уже дома. Главное – выполнять все рекомендации врача, и тогда восстановление идёт семимильными шагами. Причем Константин Юрьевич всегда на связи, он сам позвонил мне утром следующего дня после операции, поинтересовался моим самочувствием, а когда получил результаты гистологии, при первой же возможности позвонил мне с радостной новостью, что образования носят доброкачественный характер, при этом я услышала от него много тёплых слов и пожелание хорошего дня. Два дня после операции я поработала удалённо, а потом стала ездить на работу в обычном режиме, при этом соблюдая все рекомендации врача. Через 2 недели после проведения операции у меня нет ни болей, ни дискомфорта. Жизнь прекрасна! Спасибо Вам, Константин Юрьевич, за Ваш высокий профессионализм, за Ваши золотые руки!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Когда пациент настроен на выздоровление, то медицина бессильна 😉😄 Позитив от пациентов даёт мне сил для новых подвигов. Буквально вчера, на приёме, один из моих пациентов сказал, что у него совсем не так идут дела, как пишут другие. Все пациенты оооочень индивидуальны, но.... дела идут! Главное, замечать каждый, даже маленький шаг! Слово "гистология" всегда стресс для любого человека. Я стараюсь сразу сообщать о хорошем заключении. Бывая пациентом, я стараюсь устранить недостатки чужих приёмов в своих! Спасибо за обратную связь. ✌
Посетили врача Май 2012
Понравилось
Все понравилось, врач отличный, да, цена может показаться дорогой, но тот уровень обслуживания, с которым подходят к пациентам, заслуживает высшей похвалы, всему, всему персоналу центра "Уро Про", особенно Константин Юрьевич. Большой мастер своего дела. Врач на приеме был вежлив, сразу поставил диагноз и в тот же день сделал операцию, заживает все быстро, рецидива не наблюдается, так как сразу выписали нужные таблетки, постоянные осмотры и удаление новых попил за счёт клиники, если вырастит еще один, в общем, я очень доволен клиникой!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы. 23 года работы в медицине дали мне понимание того, какую атмосферу нужно создавать на приёме, особенно в моем направлении деятельности. Иногда я сам бываю в роли пациента. Взгляд с друой стороны даёт мне чёткую картинку, каким быть нельзя, чего бы мне хотелось получить от врача. Все это я и пытаюсь реализовать в своей работе. Рад,что мне удаётся сделать приём комфортным. Всегда на связи ✌
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я очень благодарна Константину Юрьевичу за профессионализм, за его золотые руки. После сложной операции идет быстрое восстановление. Главное неукоснительно соблюдать его рекомендации. Я теперь буду не только здоровой, но еще и стройной. Никогда не хватало силы воли правильно питаться, доктор этому меня научил. Он не только доктор от Бога, но и хороший человек, все покажет и объяснит, даже пошутит, очень внимательный. Огромное спасибо! Будьте здоровы и счастливы, доктор! С большим уважением. Анна.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Одна только Инна Джоноовна (моя медицинская сестра) дарит столько тепла и заботы нашим пациентам, что они вызывают гораздо быстрее! Прийти на приём к проктологу уже подвиг! А после операции, когда пациент в стрессе, так ещё и доктор мрачный- это точно не атмосфера выздоровления! Я веду в послеоперационном пациента по программе Fast track.Это помогает сократить сроки реабилитации. Не механистический подход к лечению, а создание мотивации к выполнению, позволяет достичь хороших результатов! Ваша потеря 4-6 килограммов за время лечения происходит из-за того, что организм пациента затрачивает больше калорий на добычу энергии из растительной пищи, чем получает! И это без потери мышечной массы! Я всегда спрашиваю пациентов об этом! И если они худеют, значит соблюдают мои рекомендации. Все просто! Кстати... сегодня на контрольном осмотре, для трёх недель после операции, жалобы на дискомфорт! Супер! Всегда на связи ✌
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность хирургу-проктологу Щурову Константину Юрьевичу. Дай Вам Бог здоровья и долгих лет практики. Я обратился в "Уро-Про" с диагнозом комбинированный геморрой 3-4 ст. Первые признаки болезни появились еще 15 лет назад. Последний год болезни приходилось вправлять шишки после каждого похода в туалет, ну а когда открылся внутренний геморрой, и пошла кровь, стало страшно. Обратившись к докторам, не каждый согласился сделать такую сложную операцию. Проблема была еще в том, что у меня аллергия. Общий наркоз мне не подходит. Только местный. Знакомые подсказали про центр "Уро-Про". Обратившись в "Уро-Про", Константин Юрьевич назначил манипуляцию на 10 апреля. После беседы с анестезиологом, очень внимательной и добродушной женщиной и прекрасным психологом, я был уверен, что все пройдет отлично. Операция длилась два часа, я был в сознании. Боли не было, но от осознания того, что там происходит, я напрягался, поэтому от притока крови создавал неудобство Константину Юрьевичу. За это прошу прощения. Через три часа после операции я уже ехал домой. Через две недели стихли болевые ощущения. Через месяц я вышел на работу. Очень благодарен Вам и Вашей команде! Константин Юрьевич, Вы - хирург от Бога. Спасибо.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Анестезиологи у нас огонь! Екатерине Ивановне отдельный респект! Иногда сопутствующие болезни не позволяют пациентам сделать операцию под глубоким наркозом,а спиномозговая анестезия тоже не подходит. Приходится что-то комбинировать. В Вашем случае так и было. Конечно, какой бы ты лазер не использовал при 3-4 стадии геморроя, болевой синдром в первые дни весьма интенсивен, но продолжительность нетрудоспособности сокращается в 1,5-2 раза. Да и процесс восстановления в домашних условиях проходит легче. Мне очень приятно, что у нас все получилось! Это был один из очень непростых случаев в моей практике! Спасибо, что выполняли все мои рекомендации и верили в меня и победу!хотя сомнения были (у меня)... Ваша вера в меня, давала мне сил! Всегда на связи ✌
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу сказать спасибо докторам "Уро Про", и в частности Константину Юрьевичу, за внимание, комфорт на всех этапах обследования и лечения. Приветливые и вежливые сотрудницы на ресепшене. Уютная клиника. При обследовании был поставлен диагноз геморрой 2 стадии. Три недели назад Константин Юрьевич сделал мне дезартеризацию геморроидальных узлов под наркозом. Ни во время, ни сразу после операции никаких болевых ощущений. И предложенная после операции чашечка кофе окончательно меня взбодрила. Через два часа после операции я уже была дома, а через день я уже вышла на работу.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Приятно, когда все получается на лайте! Это даёт мне энергию! Ты идёшь на работу на позитиве и отдаёшь энергию новым пациентам. Отдельное спасибо, за то, что вовремя обратились! Именно раннее обращение позволяет врачу и пациенту получить легкий послеоперационный период. Кстати, кофе у нас в клинике действительно очень хороший!😉 Всегда на связи ✌
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение и непринуждённое общение, как осмотр, так и процедуры/операции проводит очень аккуратно, никаких болевых ощущений. Грамотный врач с большим практическим опытом, это чувствуется и внушает доверие. Осмотр и процедуру (операция лазером) провёл в один день, сразу пошел домой. В клинике провёл менее трёх часов.
Не понравилось
Всё было отлично.
Мне 48 лет. Ранее в 33 и 42 пару раз было увеличение этого узла, но без каких-либо болевых проявлений и проходило всё само собой за 3-5 дней. В этот раз что-то пошло не так... Сначала увеличился узел, почувствовал в душе, когда мылся. Через пару дней, утром, когда сел завтракать, почувствовал, что сидеть очень дискомфортно, через пару часов стала ныть и болеть правая ягодица и само место воспаления, сидеть более 15 мин вообще стало невыносимо. В этот раз понял, что легко не отделаюсь, как ранее. Как наверное многие, решил заняться самолечением. Начитавшись форумов, купил свечи релиф и таблетки детралекс по 1000 мг. Свечи ставил по два раза в день, по ощущениям становилось только хуже, детралекс начал пить сразу ударными дозами по 3 таб. в день. Где-то через неделю чуть полегчало, но всё равно сидеть было невозможно. Так промучился две недели, поняв, что срок уже приличный и само собой ничего не проходит, решил идти в "Уро-Про". Пошел сразу к Щурову Константину Юрьевичу, т. к. 7 лет назад он лечил мою родственницу (легирование узлов кольцами). Думал тоже проскочу легированием, но обследование показало, что в моём случае только лазер (иссечение узла вроде). Так или иначе я был настроен избавиться от этого сразу и не мучиться по нескольку лет. До похода в клинику читал разные отзывы и форумы в сетях про эту проблему, всё сводилось к тому, что рано или поздно (что хуже намного) люди шли на удаление и радовались только потом. Записался по телефону, пришел в назначенный день, осмотр и постановка диагноза около 15-20 минут, после было обсуждение с доктором ситуации и варианта лечения. Легирование мне не подходило, как я уже упомянул, согласился на лазер. Далее пошел на подготовку в процедурный кабинет, там переоделся (всё выдали), медсестра уложила меня на кресло, подготовила. Анестезию местную делал сам доктор, очень аккуратно, почувствовал что-то вроде трёх укусов комара. Потом уже сама операция. Лазерная установка достаточно большая и шумная, размером со среднюю тумбу. В процессе чувствовал тепло, когда доктор прижигал лазером узел. Болевых ощущений не было, тепловые на уровне как рукой воду градусов 50-60, т. е. вполне терпимо. Продолжительность около 10-15 мин.. Потом выписка и домой. Прошла пока неделя, повторный осмотр прошел нормально, заживление хорошее. Первые 3-4 дня была чувствительность, но никаких сильных болевых ощущений, в т. ч. утром в туалете, у меня не было. Не более, чем во время самого обострения. Где-то через 5 дней перестала ныть ягодица, а на 8 день как будто и не было ничего. Тем не менее еще две недели надо применять мази и гигиенические процедуры, которые прописал врач. Обезболивающие попил два дня после операции, потом перестал, т. к. уже ничего не болело. В итоге, на данный момент всё идет по плану, никаких проблем тьфу-тьфу. Могу от себя добавить, что если у вас появилась подобная болячка и обострение такое, что не можете сидеть, то вариантов, что она пройдёт сама собой, скорее всего уже нет. Может затихнуть, но будете мучиться с ней. Лучше уж сразу избавиться и жить нормально. Скажу так, даже по сравнению с больным зубом, геморрой снижает качество жизни даже ещё сильнее. Как и с зубом, это само по себе не пройдёт. У родственницы с легированием было ещё проще и быстрее всё, но это, как я понял, когда узлы внутренние, а у меня был наружный. Так что идите смело и не бойтесь. Кто в Ростове-на-Дону или области, рекомендую к Щурову Константину Юрьевичу. Всем здоровья, не болейте!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы. После Вашего отзыва мне практически не нужно будет ничего объяснять пациентам-читателям моей странички! Просто буду спрашивать в начале приёма о посещени данного сайта 😉😊В условиях пандемии, когда многие больнцы закрыты на карантин, наше отделение проктологии стало оказывать помощь пациентам с экстренными заболеваниями в большем объёме. При этом, команда врачей, медсестер, рецепшен стараются не терять высокий уровень оказания медицинской. Мы делаем наши приёмы комфортными и безопасными для всех. Учитывая трудности из-за ограничения передвижения по городу и области, мы стараемся выполнять малоинвазивных вмешательства уже при первичном обращении, если это возможно. В послеоперационном периоде всегда на связи! Всё это позволяет пациентам не оставаться наедине со своей болезнью и пройти послеоперационный период по кратчайшему пути! Всегда на связи ✌
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Щурову Константину Юрьевичу за квалифицированную, грамотную помощь в моей деликатной проблеме и чуткое отношение к пациенту. Я очень боялась обращаться к врачам, особенно к мужчине. С одной стороны было неловко, с другой - чувство страха. Я несколько лет занималась самолечением, но болезнь на время уходила и опять возвращалась. Моё состояние с каждым годом становилось всё хуже. Таблетки, свечи, мази уже не помогали. Я начала искать врача, к кому обратиться. Прочитала очень много отзывов о врачах, и остановила свой выбор на Щурове Константине Юрьевиче, который работает в медицинском центре «УРО-ПРО». На первичном приёме доктор проявил огромное понимание, чуткость, тактичность. После осмотра подробно объяснил и сказал, что без операции не обойтись. Настолько всё было запущено. Его спокойствие, уверенность в результате операции передаются пациенту. В день операции я не волновалась, и полностью доверяла Константину Юрьевичу. Очень рада и довольна, что операцию сделал именно Щуров Константин Юрьевич. Сейчас идёт процесс реабилитации. Я каждую неделю приезжаю на приём к доктору, он внимательно осматривает, даёт рекомендации. В любое время к нему можно обратиться с вопросом, который возник, всегда на связи. Всё понятно объяснит, даст рекомендации. Это врач, который влюблён в свою профессию, и сочетает в себе огромные знания, умение, опыт. Про Константина Юрьевича однозначно можно сказать, что он доктор от Бога! Спасибо Вам огромное, Константин Юрьевич, за внимательное, тактичное отношение к пациенту, сопряжённое с высоким профессионализмом. Успехов в Вашем нелёгком, но благородном труде!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы моей новой команды! Я помню, как Вы боялись операции и наркоза. И это естественно для каждого пациента. Рассказы соседей, интернет и т.д., очень часто заставляют пациентов делать свой выбор не в пользу даже малоинвазивных методов лечения. Страх лишает людей возможности жить качественно, без боли, не вправляя узлы... Спасибо, что Вы поверили мне, анестезиологу и не отказались от операции. Через 2 часа были дома! Уже нет этих жутких болей, как до операции. А я всегда на связи!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Делюсь своими впечатлениями о современной медицине. Пережила небольшой стресс, запивала горе сухим красным вином... И в один из дней почувствовала себя принцессой на горошине! Десять дней мазей, свечей и как результат - принцесса на фасолине. Записалась на прием к Константину Юрьевичу. Очень боялась идти к мужчине, но, прочитав отзывы, решилась идти именно к нему. И не прогадала! Профессионал с чувством юмора! Комфортный прием, операция десять минут. Операция была в субботу, а в понедельник я уже на работе! Теперь буду советовать всем своим знакомым не затягивать с лечением, а сразу идти к Константину Юрьевичу на прием!
Посетили врача Февраль 2020
Выражаю благодарность Щурову Константину Юрьевичу за высококвалифицированную и быструю помощь в моей деликатной проблеме. Две недели назад записался к нему на приём. После поднятия тяжестей, у меня появился геморрой снаружи. Два-три дня лечился гугловскими рекомендациями, но узел становился больше. На приёме после осмотра Константин Юрьевич предложил сразу решить эту проблему. Операция длилась 5-7 минут. После операции всего лишь один раз выпил обезболивающее. Вчера был на приёме - всё супер! Ещё раз большое Вам спасибо!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова. Современные технологии в проктологии позволяют делать амбулаторно то, что раньше было уделом стационара. В свете последних рекомендаций, оперативное лечение острого тромбоза наружных геморроидальных узлов значительно сокращает сроки выздоровления и позволяет минимизировать лекарственную нагрузку на организм. Применяемая в нашей клинике новая методика анестезии позволяет минимизировать болевой синдром после операции. Спасибо за доверие и решительность!
Посетили врача Январь 2020
Считаю необходимым оставить свой отзыв о замечательном враче-хирурге Щурове Константине Юрьевиче. Я будучи сам врачом-анестезиологом неоднократно наблюдал, как Константин Юрьевич профессионально выполняет сложнейшие хирургические операции. И поэтому я решился и доверил ему решение своей проблемы. Константин Юрьевич прооперировали меня по поводу комбинированного геморроя. Многие знают, сколько мучений и боли доставляет данное заболевание. У Константина Юрьевича своя собственная методика операции по поводу геморроя, он проводит местное обезболивание в добавок к общему наркозу. Поэтому двое суток после операции я вообще не испытывал боли. Послеоперационный период протекал гладко, без осложнений. По выписке из больницы Константин Юрьевич подробно объяснил, как дальше быть с моей проблемой и его консультация мне очень помогла. Большое спасибо доктору за его чувство юмора, сопряжённое с профессионализмом, чуткостью и внимательностью к каждому пациенту.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моих профессиональных способностей. Вдвойне приятно читать эти слова от Врача, видевшего мои операции. Только теперь я понял, зачем ты всё время поправлял лампу 🤓😂
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Подход, внимательность, квалифицированность, опыт, отношение.
Не понравилось
Таких данных нет.
Общее впечатление только самое положительное. Квалифицированный врач с индивидуальным подходом и чутким отношением. Проконсультировал перед операцией и после по дальнейшему плану восстановления. Операция прошла успешно! Осложнений не было! Лесозаводск Вас благодарит!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова! Рад был помочь Лесозаводску! Я проходил там практику! И жил немного. Всегда на связи ✌
Посетили врача Декабрь 2019
Здравствуйте! Как хорошо, что есть такой сайт, где можно выразить огромную благодарность хирургу 11 городской больницы города Хабаровска - Щурову Константину Юрьевичу! В октябре 2019 года он спас моей маме жизнь, когда казалось надежды уже никакой не было. Слишком запущенный случай. Он согласился ее прооперировать. Операция была сложная, длилась около 4-х часов, была удалена гигантская невправимая грыжа передней брюшной стенки. Все прошло успешно, благодаря высокому профессионализму хирурга. У Константина Юрьевича золотые руки! Он поистине хирург от Бога! Вот уже третий месяц идет процесс реабилитации, все это время он на связи, можно обратиться в любое время за консультацией. Всегда внимательно выслушает, все объяснит. Огромное Вам спасибо, Константин Юрьевич! Вы подарили маме вторую жизнь! Она Вам очень благодарна! Накануне Нового 2020 года вся наша семья желает Вам здоровья, успехов в Вашем благородном труде, карьерного роста, огромного счастья, исполнения желаний, любви и тепла близких.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова. Если честно, я три дня решался взять на операцию Вашу маму. Риск потерять её во время операции или в раннем послеоперационном периоде был очень и очень высокий. Учитывая растущее количество судебных дел, любая такая операция может поставить точку в практике хирурга и изменить его жизнь в не лучшую сторону. Сказать "нет" и спать спокойно. Так проще? Тогда зачем все эти 22 года в хирургии? Мы с Вашей мамой и Вашей семьёй вместе обсудили все риски и приняли решение. Ваше безграничное доверие дало мне уверенность и силы. Правильная предоперационная подготовка. Слаженная работа команды хирургов, анестезиологов, реаниматологов. Как результат - выздоровление без осложнений! Я очень рад, что у всех нас получилось это! Всегда на связи ✌
Посетили врача Декабрь 2019
Всем желаю здравия! И спешу поделиться радостью: наконец-то, решилась моя проблема деликатного характера! Сколько лет мучений, боли, сомнений, страхов. А встреча с Константином Юрьевичем решила всё! Замечательный доктор! Я долго искала к кому обратиться. Очень не хотелось в очередной раз обмануться. Послушалась рекомендаций знакомых, которым Константин Юрьевич уже помог, начиталась отзывов и решилась! Я не прогадала, он - доктор от Бога! Внимательно выслушал, после осмотра сказал, что без операции, к сожалению, уже не обойтись. Настолько всё запущено. Комбинированный (внешний и внутренний) геморрой 3-4 степени и трещина по задней стенке кишечника. Думала, недолго. Сейчас или никогда. В октябре 2019 доктор меня прооперировал. Сейчас идёт процесс заживления и восстановления. Естественно, что у меня возникает куча вопросов по ходу и их всегда есть кому задать! Константин Юрьевич всегда на связи. Внимательно выслушает, даст полные рекомендации, всегда найдёт убедительные слова (когда я в чем-то начинаю сомневаться). Я благодарна судьбе за встречу с доктором, влюблённым в свою работу, Щуровым Константином Юрьевичем! Рекомендую!
Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы и тёплые слова! Мне тоже приятно было с Вами работать. Всегда хочется на все 100 оправдать доверие пациента. Ведь именно на этом строится процесс выздоровления. Доверяя врачу, пациент чётко выполнет все рекомендации. Врач, доверяя пациенту, работает увереннее и спокойнее. Как результат - хороший сон у всех участников процесса лечения! Доверие помогает пройти совместно путь к заветной цели более комфортно и с наименьшими потерями. Всегда на связи ✌
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Всем доброго времени суток! Хочу выразить благодарность хорошему доктору (КГБУЗ КГБ №11) отделения хирургии, Щурову Константину Юрьевичу! За проведённую им операцию 8.11.2019 г. по удалению геморроя 3 степени. У этого врача "золотые руки и дар от бога"! С таким врачом ничего не страшно. Он всё расскажет и разъяснит по полочкам где, что и как. Константин Юрьевич очень внимателен к своим пациентам. Дай бог ему и его семье крепкого здоровья, долгих лет жизни и процветания по карьерной лестнице.
Щуров К. Ю.
Большое спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу-хирургу ГБ 11 Щурову Константину Юрьевичу за профессионализм и чуткое отношение! Качественно оказанная медицинская помощь, является следствием грамотно установленного диагноза. Я рада, что мной занимался именно он. И горжусь, что в городской больнице работает хирург такого уровня! Успехов Вам в этой сложной и очень необходимой работе. Здоровья и всех благ!
Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Особенно приятно это слышать от врача - профессионала!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Добрый день! Я хочу выразить безмерную благодарность за человеческое отношение, за теплоту, заботу, чувство юмора и огромный профессионализм доктору, с большой буквы, Щурову Константину Юрьевичу! На первичном приёме, после проведённого осмотра, Константин Юрьевич, рекомендовал мне оперативное лечение, т. к. болезнь была уже в стадии хронической. Константин Юрьевич всё понятно и хорошо объяснил, предоставив всю нужную информацию. Назначил дату проведения операции. Операция прошла успешно и, как мне показалось быстро. Во время операции Константин Юрьевич шутил, т. к. у него прекрасное чувство юмора и всячески меня поддерживал давая понять, что всё будет хорошо! После операции, я несколько часов провела в палате, сама же операция проходила без наркоза, с анестезией, а к вечеру Константин Юрьевич отпустил меня домой, предупредив о том, что после операции будут болевые ощущения и нужно будет сделать укол обезболивающего. Каждую неделю я приезжала к Константину Юрьевич на приём, я выполняла все его рекомендации и всё же реабилитация у меня была не так быстро, как хотелось. И только благодаря терпению, профессионализму Константина Юрьевича, мы победили! Я даже, как - то в шутку сказала, что прицепилась к нему, как клещ со своей проблемой. Сейчас прошло уже некоторое время после всего того, что мы с Константином Юрьевичем преодолели в борьбе с моей болезнью, никак иначе не назвать, но всё равно время от времени у меня возникают вопросы и тогда я обращаюсь к кому? Конечно к Константину Юрьевичу! В любое время, когда вы бы к нему не обратились, всегда на связи, никогда не оставит вас наедине с вашей проблемой! Ещё раз огромное Вам спасибо, за вашу помощь и за вашу работу! И хочу пожелать Вам и вашим близким здоровья, счастья, удачи! С уважением к Вам ваша пациентка.😊
Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку работы! Иногда пациента проще прооперировать,чем выстроить линию общения в послеоперационном периоде. Зачастую, эта линия у многих врачей превращается в линию обороны. В результате этого, пациент остаётся один на один со своей проблемой. Сам назначает и отменяет себе лекарства , изменяет схемы лечения. Итогом всего этого являются осложнения послеоперационного периода. Пациент, решая,что операция выполнена неправильно, переходит в "атаку" на врача, а врач уходит в глубокую оборону. В итоге, они идут в обратном направлении от совместной цели - выздоровления. Скажу, честно. К встрече с автором данного отзыва я готовился морально с раннего утра, по пути на работу. Проигрывал разные варианты развития консультации и их исходов. В ходе консультации мы совместно находили причины, отдаляющие нас от цели, меняли схемы лечения. Иногда это занимало 40-50 минут, но.....результат! Выздоровление!!! Поэтому я всегда говорю пациентам, что наше общение будет длиться определенное время. Заставляю!!!писать мне отчёты о самочувствии. Как показывает практика, обратная связь и индивидуальный подход ускоряют процесс "заживления"! На последней школе РОКХ этому дали определение "персонализированная колопроктология". Всегда на связи!
Спасибо доктору Щурову К.Ю. за быструю диагностику и оперативное лечение. Лежала в 11 больницы в х/о 1, все на высоком уровне. Большая комфортная палата с холодильником и микроволновой печью, в палате туалет и душ. Персонал приятный, отзывчивый. Приятные воспоминания о болезни. Благодарна всем за лечение!
Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку работы нашей команды! Во всём мире "золотым стандартом" является удаление желчного пузыря, если в нём поселились!!! камни. И только у нас - живите, пока не.... Пациенты живут... Результат - длительные операции. Осложнения... Дожитие хирурга до пенсии - минус 10 лет... Падение качества жизни пациентов... И, даже врачей приходится убеждать! Почти всё дежурство! Но Ваш отзыв ещё раз подтвердил,что мы на правильном пути! Всегда на связи ✌
Больница № 11, Щуров Константин Юрьевич. Всем здравствуйте. Хочу рассказать о профессиональном хирурге. Несколько лет мучился геморроем, как оказалось впоследствии не только им одним, а так же трещиной, и в итоге ещё образовался свищ прямой кишки. Обратился к Константину Юрьевичу, после приёма, обследования и сдачи анализов. Константин Юрьевич провёл операцию. Теперь ощущаю себя полноценным человеком. То что он сделал с моим организмом, это высший пилотаж в прямом и переносном смысле этого слова. Огромное человеческое спасибо! А теперь о самом главном: то что он сделал, повторюсь, высший пилотаж, но эта работа пойдет насмарку, если вы сами не перестроите своё сознание и образ жизни, который вы вели до этого момента и не пройдёте курс реабилитации, ведь наше здоровье в наших руках. Приведу наглядный пример, это то что я испытываю при виде множества всяких вкусностей, когда жена говорит, вот скушай то, скушай это, а может вот это, не поддавайтесь, а так хочется поесть. Результат: скинул 5 кг, чувствую себя прекрасно и понемногу осознаю, жизнь продолжается и это здорово. Как хорошо, что у нас в Хабаровске есть такие люди - профессионалы с большой буквы, а в частности, Щуров Константин Юрьевич. Огромное человеческое спасибо!
Щуров К. Ю.
Спасибо большое за высокую оценку работы нашей команды! Персонализированная колопроктология - мировой тренд! А чем мы хуже? Ваши отзывы говорят, что мы на правильном пути! Всегда на связи!
Здравствуйте. Хочу выразить свою благодарность хирургу Щурову К.Ю. и хирургическому отделению 11 городской больницы. В марте перенес сложную операцию по лечению геморроя. Восстановился буквально за два месяца. Хочу сказать о главных составляющих успеха – это, безусловно, мастерство хирурга, но не менее важно желание помочь себе самому. По рекомендации доктора соблюдал диету, от некоторых продуктов пришлось отказаться, похудел на 11 кг, но это того стоило, ведь своим безответственным отношением можно свести на нет с таким трудом достигнутые результаты. Сейчас чувствую себя отлично, еще раз спасибо!
Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку работы нашей команды! -11 кг! Блеск в глазах! И... Нормальный гемоглобин! Приятно осознавать, что ты сделал человека счастливым! Это даёт силы лечить других, развиваться! Всегда на связи ✌
От всей души хочу выразить благодарность хирургу, Хабаровской городской клинической больницы №11, Константину Юрьевичу Щурову, за успешно проведённые операции 21, 25 февраля 2019 года. Хорошие хирурги - штучные! Так можно сказать о Константине Юрьевиче. Делая операцию, он вкладывает не только свои профессиональные навыки и опыт, но и душевные силы. Спасибо Вам, Константин Юрьевич за знание своего дела, за умелые руки, внимательность и терпение. Благодаря Вашему труду, вниманию и заботе, я осталась жить! Это огромное счастье, что такие компетентные, умелые и талантливые люди, работают именно там, где они больше всего нужны. Большое человеческое спасибо за Ваше благородное дело от меня, всех моих родных и близких! Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашем нужном и востребованном труде. Отдельную благодарность выражаю младшему медицинскому персоналу хирургического отделения №1. Хочу отметить, что палаты чистые, уборка производилась 3 раза в день. Спасибо за комфортное пребывание во время лечения и послеоперационный период, внимательный уход и чуткость.
Щуров К. Ю.
Спасибо Вам за тёплые слова! Это была реальая битва за жизнь! Ваша безграничная вера в меня и стопрцентное доверие дали мне крылья! Хотя.... Я немного сомневался 25 в успехе... Благодаря слаженной работе работе целой команды анестезиологов ( два четырехчасовых наркоза), реаниматологов (отдельный респект Акульшиной Олесе Андреевне), Вас и Ваших родственников у нас получилось чудо! Ещё раз спасибо за высокую оценку труда нашей команды!
В июне 2018 г. мне делал операцию геморроидэктомию замечательный хирург Щуров Константин Юрьевич. Мучилась много лет, но после приема у Воронцовой Анны Евгеньевны (спасибо ей) она мне объяснила, что тянуть дальше нельзя, проблема серьезная. Операция прошла успешно, выписали домой. Через год пришла провериться к Анне Евгеньевна, все в порядке. Я очень благодарна Константину Юрьевич за помощь, золотые руки у врача. Качество жизни изменилось: живу и радуюсь, как это здорово, когда ничего не болит! Побольше бы таких врачей-профессионалов! Дай вам Бог здоровья, успехов в вашем благородном труде, огромного счастья!
Щуров К. Ю.
Большое спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы моей команды. Именно улучшение качества жизни пациентов является основной целью нашей работы. Операция является лишь первым шагом. Изменение характера питания, образа жизни приводят к удивительным метаморфозам моих пациентов! Похудевшие, жизнерадостные. Я часто прохожу мимо своих пациентов, пришедших на контрольный осмотр через 2-3 месяца. Я помню их другими в начале лечения и просто не узнаю. И ещё раз спасибо за все Ваши отзывы! Значит я на правильном пути. Не только красота, но и немного проктология спасёт Мир ✌
Делала операцию у Щурова Константина Юрьевича в январе 2019 года. По удалению геморроя, которым мучилась много лет. Реабилитация прошла хорошо. На третий день выписали уже домой. К доктору ездила на прием каждую неделю. Константин Юрьевич - хороший, очень внимательный, позитивный человек. Хирург с золотыми руками. Спасибо большое за ваш профессионализм. Рекомендую всем такого врача. Всем здоровья, Наталья.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Всегда на связи ✌
Понравилось
Добрый день! Я хочу выразить благодарность хирургическому отделению 11 городской больницы города Хабаровска. Отдельное спасибо Щурову Константину Юревичу за спасение жизни моей мамы. В январе 2018 г. у неё обнаружили рак слепой кишки. Нужна была операция. Операцию провели на высоком уровне. Весь персонал отделения очень доброжелательно и по-домашнему относился к пациентам. Палаты чистые, аккуратные. В каждой палате душ, туалет, раковина, холодильник. И самое главное - это профессионализм! Спасибо вам, Константин Юрьевич, за ваши золотые руки и светлую голову. Вам и всему персоналу хочу пожелать послушных пациентов, здоровья и всех благ. При дальнейшем обследовании, на консультациях в Онкологическом центре, мы не раз слышали от врачей, что маме была проведена абсолютно правильная и отличная операция. Спасибо вам всем ещё раз!
Щуров К. Ю.
Спасибо большое за тёплые слова! В какой-то степени мы бросили вызов судьбе в том январе! Были на грани..., но когда на пути болезни встают единой стеной хирург, пациент и вся его семья - даже такие злые болезни можно победить! Рад, что у нас всё получилось. Пусть Ваша мама радует Вас и внуков ещё много лет!
Замечательный врач, хирург - золотые руки. Большое спасибо за быстрый отзыв на возникшую проблему и качественное проведение срочной тромбэктомии геморроидального узла. Через 2 недели после операции я смогла не только сидеть, но и преодолеть 4 часа на самолете и 15 часов на поезде по запланированной ранее поездке в санаторий. Еще раз спасибо Вам, Константин Юрьевич!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова! Малоинвазивная хирургия творит чудеса!
Понравилось
Константин Юрьевич - очень хороший врач. Я очень рада, что выбрала лечение именно у него. Операция была очень сложная, по удалению геморроя, сделал всё идеально, на протяжении всей реабилитации был внимательным, добрым и в случае чего, всегда был на связи. С удовольствием буду рекомендовать всем Щурова Константина Юрьевича.
Щуров К. Ю.
Большое спасибо за тёплые слова! Ваша оценка нашей работы - это наш стимул сделать лечение ещё более комфортным на всех этапах. Большую роль в этом играет доверие между хирургом и пациентом....и обратная связь! Страх усиливает боль. Когда пациент, находясь порой за сотни километров от доктора, знает,что он не один на один со своей проблемой..., то и боли меньше...Всегда на связи ✌
Посетили врача Март 2018
Консультация началась минута в минуту, как я и была записана. Константин Юрьевич все доступно рассказал и объяснил мне. Провел диагностику, которая требовалась. Предложил сделать операцию. Ответил на все мои вопросы. Конечно, вести не очень приятные, но доктор нормальный.
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача!
Константину Юрьевичу огромное спасибо за быстро и качественно проведенную операцию. Боялась до жути, но он смог меня настроить правильно, так что шла на операцию уже с боевым настроем. Он умеет разряжать обстановку. Сейчас восстанавливаюсь, думала все будет гораздо хуже.

Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы.
Посетили врача Март 2018
Прием у доктора меня вполне устроил. Могу отметить его тактичность в общении. Он достаточно грамотно и понятно мне все объяснил. Я узнала от него все, что и хотела. По итогу он назначил мне лечение. Считаю, что он довольно компетентный специалист. В дальнейшем буду обращаться к нему.
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача!
Отзыв удален по просьбе автора от 27.03.2018.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Хабаровск» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Хабаровск»
Посетили врача Февраль 2018
К доктору я пришла предварительно прочитав о нём отзывы в интернете. Мне понравилось то, как он деликатно, нежно и корректно провел мне осмотр. Задавал мне много правильных вопросов и все мне объяснял. Также порекомендовал мне операционное лечение. Я думаю, что соглашусь с его предложением. Надеюсь, что операция пройдет успешно и все будет хорошо.
Посетили врача Февраль 2018
На первичном приеме у доктора мне все было понятно. Он хорошо мне все объяснил, предоставил мне нужную информацию. Также назначил мне лечение. Он показался мне очень приятным в общении человеком. С моей точки зрения, он обладает хорошими профессиональными качествами. В ближайшее время я снова к нему обращусь.

Посетили врача Январь 2018
Щуров Константин Юрьевич вполне хороший доктор. На мой взгляд, он уделил мне достаточно времени и внимания на моем первичном приеме. Я получил от него рекомендации. Пока меня все устроило. Думаю, что я еще к нему приду, на повторный прием.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача
Посетили врача Январь 2018
Щуров Константин Юрьевич на моем первичном приеме, показался мне достаточно хорошим доктором. Он провел мне консультацию, на которой ответил на все мои вопросы, общался со мной. Назначил мне лечение. Думаю, что он отличный профессионал. Видно, что он хорошо знает свое дело. Я приду к нему снова.
Посетили врача Декабрь 2017
Константин Юрьевич отлично провел прием. Врач к себе располагает и у него отличное отношение к пациенту. Я получил хорошую консультацию, рекомендации и план обследования. Приемом я доволен и планирую еще обращаться к доктору.
Посетили врача Октябрь 2017
Щурова К.Ю могу охарактеризовать как ответственного, доброжелательного специалиста- мастера своего дела. Очень внимательным- все подробно расспросил,объяснил. В нашем городе очень много специалистов, но здесь цена и качество полностью соответствует.

Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача и всей клиники!
Приветствую всех, интересующихся отзывами о докторах! Если вы зашли на страничку к этому человеку, то могу с уверенностью сказать, что это один из лучших врачей, с которыми меня столкнула жизнь. И я ему безмерно благодарна за человеческое отношение, за теплоту, заботу и огромный профессионализм. Теперь я могу наслаждаться жизнью, не думая ежеминутно о боли, которая преследовала меня многие годы. И если бы не случайная встреча с Константином Юрьевичем и не проведенная им операция, еще неизвестно чем бы все закончилось, так как мое заболевание уже имело четвертую степень и еще кучу сопутствующих нарушений. До момента обращения к Константину Юрьевичу, я обращалась в поликлинику №10. Кроме хамского и унизительного отношения к себе я ничего не получила. В очереди на прием к доктору мое мнение поддержали почти все пациенты. Про операцию могу рассказать следующее – несмотря на того, что операция длилась больше часа, я не почувствовала никакого дискомфорта. Наоборот! Врач с прекрасным чувством юмора, во время операции поддерживал меня морально, всячески давал понять, что выздоровление непременно наступит и все будет хорошо. Операция проходила с анестезией, без общего наркоза. После проведенной операции я самостоятельно, под присмотром медперсонала направилась в палату. Константин Юрьевич предупредил, что после оперативного вмешательства неизбежны болевые ощущения и не стоит стесняться и звать медсестру, чтобы сделали укол обезболивающего. На третий день меня уже выписали из больницы, но доктор не остался в стороне до полного моего выздоровления. Каждую неделю я приезжала к нему на прием. В любое время Константин Юрьевич на связи, никогда не оставит вас наедине с вашей проблемой. Поэтому могу смело и с полной уверенностью сказать – люди, не терпите боль, не бойтесь и не стесняйтесь, идите на прием к Щурову Константину Юрьевичу, и я уверена, он приложит максимум сил, чтобы вы вместе побороли недуг! Елена.

Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова! Учитывая специфику одного из направлений моей профессиональной деятельности, прийти ко мне на приём - это уже подвиг! Я стараюсь сделать осмотр максимально комфортным. Рад, что мне, читая Ваши отзывы, это удаётся! Всегда на связи ✌
Посетили врача Август 2017
На мой взгляд, специалист очень даже грамотный. Осмотрел и после, многое рассказал мне о моем диагнозе. Ответил на все вопросы, тем самым дал понять, что он компетентный специалист. Рекомендую.
Посетили врача Август 2017
Щуров Константин Юрьевич мне очень понравился. Отличное и положительное отношение к пациенту. Очень располагает к себе. Был в первый раз у него. Достаточно времени и внимания врач уделил на осмотр и консультацию. Чувствуется, что профессионал в своем деле. Такого врача рекомендую всем. Один момент-прием дороговат.
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача и всей клиники!
Лечилась у Щурова от геморроя, который появился после родов. Я так надеялась, что не столкнусь с этой проблемой… Но, попав к Константину Юрьевичу, поняла, что сделала правильный выбор. Всего за 1 прием меня избавили от болезни. Очень благодарна.
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача!
23 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
23 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Очень хороший хирург. Делал мне операцию по удалению желчного пузыря. Врач от Бога. Очень благодарна.
Спасибо за тёплые слова. Всегда на связи ✌
Отличный профессионал, знает своё дело, истинный врач по призванию. Спасибо Константин Юрьевич за вашу теплоту и заботу!
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача и всей клиники!
Отличный врач, если выполнять всё как доктор прописал! В лечении не всё зависит от врача, но и от послеоперационного ухода. Хорошо, что появились технически оснащенные клиники, которые в руках высококвалифицированных врачей творят чудеса! Всем здоровья!
Спасибо за положительную оценку работы нашего врача!
Лечилась у Константина Юрьевича Щурова. Отличный специалист и профессионал в своем деле. Грамотно и с индивидуальным подходом вылечил от очень деликатной и давней проблемы. Жалею, что не обратилась раньше. Спасибо огромное Вам, Константин Юрьевич.
0.0 нормально
Проходил лечение у доктора Щурова. Хороший специалист, помог избавиться от давней проблемы, а то совсем замучился уже. До этого не обращался к врачам, теперь жалею, надо было уже давно с этим разобраться. Хотел поблагодарить врача за профессионализм и корректной отношение.