Щуров Константин Юрьевич,проктолог, хирург - Ростов-на-Дону
Хирург
9.2

Щуров Константин Юрьевич
Ростов-на-Дону

Только пациенты старше 18 лет!

Щуров Константин Юрьевич, Ростов-на-Дону: проктолог, хирург, 46 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (863) 333-28-89.

Обновлено 21.06.2020

ул. Б. Садовая, д. 116
Проктолог (от 18 лет) — от 1500₽
Хирург (от 18 лет) — от 1500₽
(863) 333-28-89

• 1997
    Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
    Дальневосточный государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2000
    Дальневосточный государственный медицинский университет (общая хирургия)
    Дальневосточный государственный медицинский университет
    Аспирантура
    Дальневосточный государственный медицинский университет (колопроктология)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (хирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (амбулаторная колопроктология)

St.Vincent's Hospital, the Catholic University of Korea. The Advanced Laparoscopic Surgery Course.
    SAM Medical Center, South Korea. The Advanced Minimal Invasive Surgery, Laparoscopic Surgery, Oncologic Surgery Course.

Профессиональные награды

The Best Trainee award, 2019. Gyeonggi-do Assembly.
    Победитель 8-ого Краевого конкурса молодых учёных
    Нагрудный знак "Признание и Почёт"

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов

Щуров Константин Юрьевич
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Долгое время не решался обратиться к врачу. Но всё-таки собрался и записался на прием. Записывался не к конкретному врачу, а лишь бы приняли, лишь бы помогли. В назначенный день приехал на обследование, врачом который принял меня, оказался Щуров Константин Юрьевич. Имя этого специалиста мне ни о чем не говорило, мне важен был результат. После обследования стало понятно, что без оперативного вмешательства не обойтись (геморрой 3 ст., трещина, свищ). Решение принял сразу, что тут думать. Рекомендации по подготовке к операции были понятны, ничего сложного. Наступил день операции. Собрался с мыслями, переживания были больше из-за того, что раньше не приходилось обращаться к докторам с подобными проблемами. Анестезиолог отработал быстро, переговорив со мной и осмотрев мои справки (ЭКГ, анализ крови). Про саму операцию ничего сказать не могу, т.к. был в "отключке". Как выяснилось, операция шла около 1,5 часов. Состояние моё оцениваю, как будто ничего и не происходило. Был удивлен даже. Для пробуждения персонал предложил чай с лимоном, что весьма приятно. Через час я покинул клинику. Первые два дня прошли спокойно. 3-5 сутки, пожалуй, самые менее комфортные, но это вполне понятно после оперативного вмешательства. Но поверьте, ничего критического. Хотел бы упомянуть, что на 2 сутки я уже вышел на работу, потому что отлёживаться на диване не по мне, да и дискомфорт был незначительный. Прошло менее двух недель, состояние свое оцениваю как "хорошо". Идет процесс восстановления, очень важно выполнять рекомендации врача. Константин Юрьевич подробно всё расписал, да и вообще, в беседе коммуникабелен, уровень специалиста заметен. Неделю назад прошел 1 послеоперационный осмотр, врач сказал, что процесс идет успешно. Да я и сам это чувствую, сам собой доволен. Поверьте, это не реклама врача, а лишь мнение человека, который столкнулся с проблемой и прошел этот путь. Я лишь старался рассказать, как всё происходило. Ну и в заключении выражаю слова благодарности Константину Юрьевичу, его медсестре, анестезиологам, да и, пожалуй, всему коллективу клиники за профессионализм и отношение к здоровью пациентов. Кстати, с праздником, ведь сегодня День медицинского работника! Берегите себя, здоровья и благополучия!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Если честно, когда на контрольном осмотре (через 10 дней после операции) Вы сказали, что уже неделю работаете, я был приятно удивлён. Очень приятно осознавать, что такой классный результат был получен при таком серьёзном диагнозе. Я рад! Спасибо за поздравления! Передам всей своей команде! Всегда на связи✌
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Спасибо, доктор! Вы супер! Эти слова я говорю в адрес доктора с большой буквы - Щурова Константина Юрьевича. Моей проблеме на момент обращения в клинику было уже 29 лет. Геморрой появился ещё во время первой беременности, постепенно ситуация усугублялась, в итоге комбинированный геморрой 3 ст. с выделением крови и выпадением узла при каждом походе в туалет, анальная трещина и гипертрофированные анальные сосочки (которые пришлось отправлять на гистологию). Решиться записаться к проктологу любому человеку достаточно сложно, и, только понимая, что дальше тянуть нельзя, идёшь к врачу, естественно, испытывая при этом страх. Но как только я переступила порог кабинета Щурова Константина Юрьевича, я попала в атмосферу доброжелательности, понимания, чуткости. Общение сразу стало складываться настолько легко, что обо всех страхах я моментально забыла. Константин Юрьевич – человек с тактичным чувством юмора, собственно как и его напарница – медсестра Инна Джоноовна. Они отличная команда! Операцию по удалению «всей моей прелести» Константин Юрьевич проводил лазером под общим наркозом, за качество осуществления которого большое спасибо анестезиологу Сафонцеву Виталию Михайловичу (от наркоза отошла очень быстро, без последствий). Операция длилась 1 час, через 2 часа после неё я была уже дома. Главное – выполнять все рекомендации врача, и тогда восстановление идёт семимильными шагами. Причем Константин Юрьевич всегда на связи, он сам позвонил мне утром следующего дня после операции, поинтересовался моим самочувствием, а когда получил результаты гистологии, при первой же возможности позвонил мне с радостной новостью, что образования носят доброкачественный характер, при этом я услышала от него много тёплых слов и пожелание хорошего дня. Два дня после операции я поработала удалённо, а потом стала ездить на работу в обычном режиме, при этом соблюдая все рекомендации врача. Через 2 недели после проведения операции у меня нет ни болей, ни дискомфорта. Жизнь прекрасна! Спасибо Вам, Константин Юрьевич, за Ваш высокий профессионализм, за Ваши золотые руки!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Когда пациент настроен на выздоровление, то медицина бессильна 😉😄 Позитив от пациентов даёт мне сил для новых подвигов. Буквально вчера, на приёме, один из моих пациентов сказал, что у него совсем не так идут дела, как пишут другие. Все пациенты оооочень индивидуальны, но.... дела идут! Главное, замечать каждый, даже маленький шаг! Слово "гистология" всегда стресс для любого человека. Я стараюсь сразу сообщать о хорошем заключении. Бывая пациентом, я стараюсь устранить недостатки чужих приёмов в своих! Спасибо за обратную связь. ✌
Посетили врачаМай 2012
Понравилось
Все понравилось, врач отличный, да, цена может показаться дорогой, но тот уровень обслуживания, с которым подходят к пациентам, заслуживает высшей похвалы, всему, всему персоналу центра "Уро Про", особенно Константин Юрьевич. Большой мастер своего дела. Врач на приеме был вежлив, сразу поставил диагноз и в тот же день сделал операцию, заживает все быстро, рецидива не наблюдается, так как сразу выписали нужные таблетки, постоянные осмотры и удаление новых попил за счёт клиники, если вырастит еще один, в общем, я очень доволен клиникой!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы. 23 года работы в медицине дали мне понимание того, какую атмосферу нужно создавать на приёме, особенно в моем направлении деятельности. Иногда я сам бываю в роли пациента. Взгляд с друой стороны даёт мне чёткую картинку, каким быть нельзя, чего бы мне хотелось получить от врача. Все это я и пытаюсь реализовать в своей работе. Рад,что мне удаётся сделать приём комфортным. Всегда на связи ✌
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Я очень благодарна Константину Юрьевичу за профессионализм, за его золотые руки. После сложной операции идет быстрое восстановление. Главное неукоснительно соблюдать его рекомендации. Я теперь буду не только здоровой, но еще и стройной. Никогда не хватало силы воли правильно питаться, доктор этому меня научил. Он не только доктор от Бога, но и хороший человек, все покажет и объяснит, даже пошутит, очень внимательный. Огромное спасибо! Будьте здоровы и счастливы, доктор! С большим уважением. Анна.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Одна только Инна Джоноовна (моя медицинская сестра) дарит столько тепла и заботы нашим пациентам, что они вызывают гораздо быстрее! Прийти на приём к проктологу уже подвиг! А после операции, когда пациент в стрессе, так ещё и доктор мрачный- это точно не атмосфера выздоровления! Я веду в послеоперационном пациента по программе Fast track.Это помогает сократить сроки реабилитации. Не механистический подход к лечению, а создание мотивации к выполнению, позволяет достичь хороших результатов! Ваша потеря 4-6 килограммов за время лечения происходит из-за того, что организм пациента затрачивает больше калорий на добычу энергии из растительной пищи, чем получает! И это без потери мышечной массы! Я всегда спрашиваю пациентов об этом! И если они худеют, значит соблюдают мои рекомендации. Все просто! Кстати... сегодня на контрольном осмотре, для трёх недель после операции, жалобы на дискомфорт! Супер! Всегда на связи ✌
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность хирургу-проктологу Щурову Константину Юрьевичу. Дай Вам Бог здоровья и долгих лет практики. Я обратился в "Уро-Про" с диагнозом комбинированный геморрой 3-4 ст. Первые признаки болезни появились еще 15 лет назад. Последний год болезни приходилось вправлять шишки после каждого похода в туалет, ну а когда открылся внутренний геморрой, и пошла кровь, стало страшно. Обратившись к докторам, не каждый согласился сделать такую сложную операцию. Проблема была еще в том, что у меня аллергия. Общий наркоз мне не подходит. Только местный. Знакомые подсказали про центр "Уро-Про". Обратившись в "Уро-Про", Константин Юрьевич назначил манипуляцию на 10 апреля. После беседы с анестезиологом, очень внимательной и добродушной женщиной и прекрасным психологом, я был уверен, что все пройдет отлично. Операция длилась два часа, я был в сознании. Боли не было, но от осознания того, что там происходит, я напрягался, поэтому от притока крови создавал неудобство Константину Юрьевичу. За это прошу прощения. Через три часа после операции я уже ехал домой. Через две недели стихли болевые ощущения. Через месяц я вышел на работу. Очень благодарен Вам и Вашей команде! Константин Юрьевич, Вы - хирург от Бога. Спасибо.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Анестезиологи у нас огонь! Екатерине Ивановне отдельный респект! Иногда сопутствующие болезни не позволяют пациентам сделать операцию под глубоким наркозом,а спиномозговая анестезия тоже не подходит. Приходится что-то комбинировать. В Вашем случае так и было. Конечно, какой бы ты лазер не использовал при 3-4 стадии геморроя, болевой синдром в первые дни весьма интенсивен, но продолжительность нетрудоспособности сокращается в 1,5-2 раза. Да и процесс восстановления в домашних условиях проходит легче. Мне очень приятно, что у нас все получилось! Это был один из очень непростых случаев в моей практике! Спасибо, что выполняли все мои рекомендации и верили в меня и победу!хотя сомнения были (у меня)... Ваша вера в меня, давала мне сил! Всегда на связи ✌
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу сказать спасибо докторам "Уро Про", и в частности Константину Юрьевичу, за внимание, комфорт на всех этапах обследования и лечения. Приветливые и вежливые сотрудницы на ресепшене. Уютная клиника. При обследовании был поставлен диагноз геморрой 2 стадии. Три недели назад Константин Юрьевич сделал мне дезартеризацию геморроидальных узлов под наркозом. Ни во время, ни сразу после операции никаких болевых ощущений. И предложенная после операции чашечка кофе окончательно меня взбодрила. Через два часа после операции я уже была дома, а через день я уже вышла на работу.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Приятно, когда все получается на лайте! Это даёт мне энергию! Ты идёшь на работу на позитиве и отдаёшь энергию новым пациентам. Отдельное спасибо, за то, что вовремя обратились! Именно раннее обращение позволяет врачу и пациенту получить легкий послеоперационный период. Кстати, кофе у нас в клинике действительно очень хороший!😉 Всегда на связи ✌
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение и непринуждённое общение, как осмотр, так и процедуры/операции проводит очень аккуратно, никаких болевых ощущений. Грамотный врач с большим практическим опытом, это чувствуется и внушает доверие. Осмотр и процедуру (операция лазером) провёл в один день, сразу пошел домой. В клинике провёл менее трёх часов.
Не понравилось
Всё было отлично.
Мне 48 лет. Ранее в 33 и 42 пару раз было увеличение этого узла, но без каких-либо болевых проявлений и проходило всё само собой за 3-5 дней. В этот раз что-то пошло не так... Сначала увеличился узел, почувствовал в душе, когда мылся. Через пару дней, утром, когда сел завтракать, почувствовал, что сидеть очень дискомфортно, через пару часов стала ныть и болеть правая ягодица и само место воспаления, сидеть более 15 мин вообще стало невыносимо. В этот раз понял, что легко не отделаюсь, как ранее. Как наверное многие, решил заняться самолечением. Начитавшись форумов, купил свечи релиф и таблетки детралекс по 1000 мг. Свечи ставил по два раза в день, по ощущениям становилось только хуже, детралекс начал пить сразу ударными дозами по 3 таб. в день. Где-то через неделю чуть полегчало, но всё равно сидеть было невозможно. Так промучился две недели, поняв, что срок уже приличный и само собой ничего не проходит, решил идти в "Уро-Про". Пошел сразу к Щурову Константину Юрьевичу, т. к. 7 лет назад он лечил мою родственницу (легирование узлов кольцами). Думал тоже проскочу легированием, но обследование показало, что в моём случае только лазер (иссечение узла вроде). Так или иначе я был настроен избавиться от этого сразу и не мучиться по нескольку лет. До похода в клинику читал разные отзывы и форумы в сетях про эту проблему, всё сводилось к тому, что рано или поздно (что хуже намного) люди шли на удаление и радовались только потом. Записался по телефону, пришел в назначенный день, осмотр и постановка диагноза около 15-20 минут, после было обсуждение с доктором ситуации и варианта лечения. Легирование мне не подходило, как я уже упомянул, согласился на лазер. Далее пошел на подготовку в процедурный кабинет, там переоделся (всё выдали), медсестра уложила меня на кресло, подготовила. Анестезию местную делал сам доктор, очень аккуратно, почувствовал что-то вроде трёх укусов комара. Потом уже сама операция. Лазерная установка достаточно большая и шумная, размером со среднюю тумбу. В процессе чувствовал тепло, когда доктор прижигал лазером узел. Болевых ощущений не было, тепловые на уровне как рукой воду градусов 50-60, т. е. вполне терпимо. Продолжительность около 10-15 мин.. Потом выписка и домой. Прошла пока неделя, повторный осмотр прошел нормально, заживление хорошее. Первые 3-4 дня была чувствительность, но никаких сильных болевых ощущений, в т. ч. утром в туалете, у меня не было. Не более, чем во время самого обострения. Где-то через 5 дней перестала ныть ягодица, а на 8 день как будто и не было ничего. Тем не менее еще две недели надо применять мази и гигиенические процедуры, которые прописал врач. Обезболивающие попил два дня после операции, потом перестал, т. к. уже ничего не болело. В итоге, на данный момент всё идет по плану, никаких проблем тьфу-тьфу. Могу от себя добавить, что если у вас появилась подобная болячка и обострение такое, что не можете сидеть, то вариантов, что она пройдёт сама собой, скорее всего уже нет. Может затихнуть, но будете мучиться с ней. Лучше уж сразу избавиться и жить нормально. Скажу так, даже по сравнению с больным зубом, геморрой снижает качество жизни даже ещё сильнее. Как и с зубом, это само по себе не пройдёт. У родственницы с легированием было ещё проще и быстрее всё, но это, как я понял, когда узлы внутренние, а у меня был наружный. Так что идите смело и не бойтесь. Кто в Ростове-на-Дону или области, рекомендую к Щурову Константину Юрьевичу. Всем здоровья, не болейте!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы. После Вашего отзыва мне практически не нужно будет ничего объяснять пациентам-читателям моей странички! Просто буду спрашивать в начале приёма о посещени данного сайта 😉😊В условиях пандемии, когда многие больнцы закрыты на карантин, наше отделение проктологии стало оказывать помощь пациентам с экстренными заболеваниями в большем объёме. При этом, команда врачей, медсестер, рецепшен стараются не терять высокий уровень оказания медицинской. Мы делаем наши приёмы комфортными и безопасными для всех. Учитывая трудности из-за ограничения передвижения по городу и области, мы стараемся выполнять малоинвазивных вмешательства уже при первичном обращении, если это возможно. В послеоперационном периоде всегда на связи! Всё это позволяет пациентам не оставаться наедине со своей болезнью и пройти послеоперационный период по кратчайшему пути! Всегда на связи ✌
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Щурову Константину Юрьевичу за квалифицированную, грамотную помощь в моей деликатной проблеме и чуткое отношение к пациенту. Я очень боялась обращаться к врачам, особенно к мужчине. С одной стороны было неловко, с другой - чувство страха. Я несколько лет занималась самолечением, но болезнь на время уходила и опять возвращалась. Моё состояние с каждым годом становилось всё хуже. Таблетки, свечи, мази уже не помогали. Я начала искать врача, к кому обратиться. Прочитала очень много отзывов о врачах, и остановила свой выбор на Щурове Константине Юрьевиче, который работает в медицинском центре «УРО-ПРО». На первичном приёме доктор проявил огромное понимание, чуткость, тактичность. После осмотра подробно объяснил и сказал, что без операции не обойтись. Настолько всё было запущено. Его спокойствие, уверенность в результате операции передаются пациенту. В день операции я не волновалась, и полностью доверяла Константину Юрьевичу. Очень рада и довольна, что операцию сделал именно Щуров Константин Юрьевич. Сейчас идёт процесс реабилитации. Я каждую неделю приезжаю на приём к доктору, он внимательно осматривает, даёт рекомендации. В любое время к нему можно обратиться с вопросом, который возник, всегда на связи. Всё понятно объяснит, даст рекомендации. Это врач, который влюблён в свою профессию, и сочетает в себе огромные знания, умение, опыт. Про Константина Юрьевича однозначно можно сказать, что он доктор от Бога! Спасибо Вам огромное, Константин Юрьевич, за внимательное, тактичное отношение к пациенту, сопряжённое с высоким профессионализмом. Успехов в Вашем нелёгком, но благородном труде!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы моей новой команды! Я помню, как Вы боялись операции и наркоза. И это естественно для каждого пациента. Рассказы соседей, интернет и т.д., очень часто заставляют пациентов делать свой выбор не в пользу даже малоинвазивных методов лечения. Страх лишает людей возможности жить качественно, без боли, не вправляя узлы... Спасибо, что Вы поверили мне, анестезиологу и не отказались от операции. Через 2 часа были дома! Уже нет этих жутких болей, как до операции. А я всегда на связи!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Делюсь своими впечатлениями о современной медицине. Пережила небольшой стресс, запивала горе сухим красным вином... И в один из дней почувствовала себя принцессой на горошине! Десять дней мазей, свечей и как результат - принцесса на фасолине. Записалась на прием к Константину Юрьевичу. Очень боялась идти к мужчине, но, прочитав отзывы, решилась идти именно к нему. И не прогадала! Профессионал с чувством юмора! Комфортный прием, операция десять минут. Операция была в субботу, а в понедельник я уже на работе! Теперь буду советовать всем своим знакомым не затягивать с лечением, а сразу идти к Константину Юрьевичу на прием!
Посетили врачаФевраль 2020
Выражаю благодарность Щурову Константину Юрьевичу за высококвалифицированную и быструю помощь в моей деликатной проблеме. Две недели назад записался к нему на приём. После поднятия тяжестей, у меня появился геморрой снаружи. Два-три дня лечился гугловскими рекомендациями, но узел становился больше. На приёме после осмотра Константин Юрьевич предложил сразу решить эту проблему. Операция длилась 5-7 минут. После операции всего лишь один раз выпил обезболивающее. Вчера был на приёме - всё супер! Ещё раз большое Вам спасибо!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова. Современные технологии в проктологии позволяют делать амбулаторно то, что раньше было уделом стационара. В свете последних рекомендаций, оперативное лечение острого тромбоза наружных геморроидальных узлов значительно сокращает сроки выздоровления и позволяет минимизировать лекарственную нагрузку на организм. Применяемая в нашей клинике новая методика анестезии позволяет минимизировать болевой синдром после операции. Спасибо за доверие и решительность!
Посетили врачаЯнварь 2020
Считаю необходимым оставить свой отзыв о замечательном враче-хирурге Щурове Константине Юрьевиче. Я будучи сам врачом-анестезиологом неоднократно наблюдал, как Константин Юрьевич профессионально выполняет сложнейшие хирургические операции. И поэтому я решился и доверил ему решение своей проблемы. Константин Юрьевич прооперировали меня по поводу комбинированного геморроя. Многие знают, сколько мучений и боли доставляет данное заболевание. У Константина Юрьевича своя собственная методика операции по поводу геморроя, он проводит местное обезболивание в добавок к общему наркозу. Поэтому двое суток после операции я вообще не испытывал боли. Послеоперационный период протекал гладко, без осложнений. По выписке из больницы Константин Юрьевич подробно объяснил, как дальше быть с моей проблемой и его консультация мне очень помогла. Большое спасибо доктору за его чувство юмора, сопряжённое с профессионализмом, чуткостью и внимательностью к каждому пациенту.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку моих профессиональных способностей. Вдвойне приятно читать эти слова от Врача, видевшего мои операции. Только теперь я понял, зачем ты всё время поправлял лампу 🤓😂
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Понравилось
Подход, внимательность, квалифицированность, опыт, отношение.
Не понравилось
Таких данных нет.
Общее впечатление только самое положительное. Квалифицированный врач с индивидуальным подходом и чутким отношением. Проконсультировал перед операцией и после по дальнейшему плану восстановления. Операция прошла успешно! Осложнений не было! Лесозаводск Вас благодарит!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова! Рад был помочь Лесозаводску! Я проходил там практику! И жил немного. Всегда на связи ✌
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Здравствуйте! Как хорошо, что есть такой сайт, где можно выразить огромную благодарность хирургу 11 городской больницы города Хабаровска - Щурову Константину Юрьевичу! В октябре 2019 года он спас моей маме жизнь, когда казалось надежды уже никакой не было. Слишком запущенный случай. Он согласился ее прооперировать. Операция была сложная, длилась около 4-х часов, была удалена гигантская невправимая грыжа передней брюшной стенки. Все прошло успешно, благодаря высокому профессионализму хирурга. У Константина Юрьевича золотые руки! Он поистине хирург от Бога! Вот уже третий месяц идет процесс реабилитации, все это время он на связи, можно обратиться в любое время за консультацией. Всегда внимательно выслушает, все объяснит. Огромное Вам спасибо, Константин Юрьевич! Вы подарили маме вторую жизнь! Она Вам очень благодарна! Накануне Нового 2020 года вся наша семья желает Вам здоровья, успехов в Вашем благородном труде, карьерного роста, огромного счастья, исполнения желаний, любви и тепла близких.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова. Если честно, я три дня решался взять на операцию Вашу маму. Риск потерять её во время операции или в раннем послеоперационном периоде был очень и очень высокий. Учитывая растущее количество судебных дел, любая такая операция может поставить точку в практике хирурга и изменить его жизнь в не лучшую сторону. Сказать "нет" и спать спокойно. Так проще? Тогда зачем все эти 22 года в хирургии? Мы с Вашей мамой и Вашей семьёй вместе обсудили все риски и приняли решение. Ваше безграничное доверие дало мне уверенность и силы. Правильная предоперационная подготовка. Слаженная работа команды хирургов, анестезиологов, реаниматологов. Как результат - выздоровление без осложнений! Я очень рад, что у всех нас получилось это! Всегда на связи ✌
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Всем желаю здравия! И спешу поделиться радостью: наконец-то, решилась моя проблема деликатного характера! Сколько лет мучений, боли, сомнений, страхов. А встреча с Константином Юрьевичем решила всё! Замечательный доктор! Я долго искала к кому обратиться. Очень не хотелось в очередной раз обмануться. Послушалась рекомендаций знакомых, которым Константин Юрьевич уже помог, начиталась отзывов и решилась! Я не прогадала, он - доктор от Бога! Внимательно выслушал, после осмотра сказал, что без операции, к сожалению, уже не обойтись. Настолько всё запущено. Комбинированный (внешний и внутренний) геморрой 3-4 степени и трещина по задней стенке кишечника. Думала, недолго. Сейчас или никогда. В октябре 2019 доктор меня прооперировал. Сейчас идёт процесс заживления и восстановления. Естественно, что у меня возникает куча вопросов по ходу и их всегда есть кому задать! Константин Юрьевич всегда на связи. Внимательно выслушает, даст полные рекомендации, всегда найдёт убедительные слова (когда я в чем-то начинаю сомневаться). Я благодарна судьбе за встречу с доктором, влюблённым в свою работу, Щуровым Константином Юрьевичем! Рекомендую!
Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы и тёплые слова! Мне тоже приятно было с Вами работать. Всегда хочется на все 100 оправдать доверие пациента. Ведь именно на этом строится процесс выздоровления. Доверяя врачу, пациент чётко выполнет все рекомендации. Врач, доверяя пациенту, работает увереннее и спокойнее. Как результат - хороший сон у всех участников процесса лечения! Доверие помогает пройти совместно путь к заветной цели более комфортно и с наименьшими потерями. Всегда на связи ✌
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Понравилось
Всем доброго времени суток! Хочу выразить благодарность хорошему доктору (КГБУЗ КГБ №11) отделения хирургии, Щурову Константину Юрьевичу! За проведённую им операцию 8.11.2019 г. по удалению геморроя 3 степени. У этого врача "золотые руки и дар от бога"! С таким врачом ничего не страшно. Он всё расскажет и разъяснит по полочкам где, что и как. Константин Юрьевич очень внимателен к своим пациентам. Дай бог ему и его семье крепкого здоровья, долгих лет жизни и процветания по карьерной лестнице.
Щуров К. Ю.
Большое спасибо за тёплые слова и высокую оценку моей работы.
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу-хирургу ГБ 11 Щурову Константину Юрьевичу за профессионализм и чуткое отношение! Качественно оказанная медицинская помощь, является следствием грамотно установленного диагноза. Я рада, что мной занимался именно он. И горжусь, что в городской больнице работает хирург такого уровня! Успехов Вам в этой сложной и очень необходимой работе. Здоровья и всех благ!
Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Особенно приятно это слышать от врача - профессионала!
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Понравилось
Добрый день! Я хочу выразить безмерную благодарность за человеческое отношение, за теплоту, заботу, чувство юмора и огромный профессионализм доктору, с большой буквы, Щурову Константину Юрьевичу! На первичном приёме, после проведённого осмотра, Константин Юрьевич, рекомендовал мне оперативное лечение, т. к. болезнь была уже в стадии хронической. Константин Юрьевич всё понятно и хорошо объяснил, предоставив всю нужную информацию. Назначил дату проведения операции. Операция прошла успешно и, как мне показалось быстро. Во время операции Константин Юрьевич шутил, т. к. у него прекрасное чувство юмора и всячески меня поддерживал давая понять, что всё будет хорошо! После операции, я несколько часов провела в палате, сама же операция проходила без наркоза, с анестезией, а к вечеру Константин Юрьевич отпустил меня домой, предупредив о том, что после операции будут болевые ощущения и нужно будет сделать укол обезболивающего. Каждую неделю я приезжала к Константину Юрьевич на приём, я выполняла все его рекомендации и всё же реабилитация у меня была не так быстро, как хотелось. И только благодаря терпению, профессионализму Константина Юрьевича, мы победили! Я даже, как - то в шутку сказала, что прицепилась к нему, как клещ со своей проблемой. Сейчас прошло уже некоторое время после всего того, что мы с Константином Юрьевичем преодолели в борьбе с моей болезнью, никак иначе не назвать, но всё равно время от времени у меня возникают вопросы и тогда я обращаюсь к кому? Конечно к Константину Юрьевичу! В любое время, когда вы бы к нему не обратились, всегда на связи, никогда не оставит вас наедине с вашей проблемой! Ещё раз огромное Вам спасибо, за вашу помощь и за вашу работу! И хочу пожелать Вам и вашим близким здоровья, счастья, удачи! С уважением к Вам ваша пациентка.😊
Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку работы! Иногда пациента проще прооперировать,чем выстроить линию общения в послеоперационном периоде. Зачастую, эта линия у многих врачей превращается в линию обороны. В результате этого, пациент остаётся один на один со своей проблемой. Сам назначает и отменяет себе лекарства , изменяет схемы лечения. Итогом всего этого являются осложнения послеоперационного периода. Пациент, решая,что операция выполнена неправильно, переходит в "атаку" на врача, а врач уходит в глубокую оборону. В итоге, они идут в обратном направлении от совместной цели - выздоровления. Скажу, честно. К встрече с автором данного отзыва я готовился морально с раннего утра, по пути на работу. Проигрывал разные варианты развития консультации и их исходов. В ходе консультации мы совместно находили причины, отдаляющие нас от цели, меняли схемы лечения. Иногда это занимало 40-50 минут, но.....результат! Выздоровление!!! Поэтому я всегда говорю пациентам, что наше общение будет длиться определенное время. Заставляю!!!писать мне отчёты о самочувствии. Как показывает практика, обратная связь и индивидуальный подход ускоряют процесс "заживления"! На последней школе РОКХ этому дали определение "персонализированная колопроктология". Всегда на связи!
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Спасибо доктору Щурову К.Ю. за быструю диагностику и оперативное лечение. Лежала в 11 больницы в х/о 1, все на высоком уровне. Большая комфортная палата с холодильником и микроволновой печью, в палате туалет и душ. Персонал приятный, отзывчивый. Приятные воспоминания о болезни. Благодарна всем за лечение!
Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку работы нашей команды! Во всём мире "золотым стандартом" является удаление желчного пузыря, если в нём поселились!!! камни. И только у нас - живите, пока не.... Пациенты живут... Результат - длительные операции. Осложнения... Дожитие хирурга до пенсии - минус 10 лет... Падение качества жизни пациентов... И, даже врачей приходится убеждать! Почти всё дежурство! Но Ваш отзыв ещё раз подтвердил,что мы на правильном пути! Всегда на связи ✌
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Больница № 11, Щуров Константин Юрьевич. Всем здравствуйте. Хочу рассказать о профессиональном хирурге. Несколько лет мучился геморроем, как оказалось впоследствии не только им одним, а так же трещиной, и в итоге ещё образовался свищ прямой кишки. Обратился к Константину Юрьевичу, после приёма, обследования и сдачи анализов. Константин Юрьевич провёл операцию. Теперь ощущаю себя полноценным человеком. То что он сделал с моим организмом, это высший пилотаж в прямом и переносном смысле этого слова. Огромное человеческое спасибо! А теперь о самом главном: то что он сделал, повторюсь, высший пилотаж, но эта работа пойдет насмарку, если вы сами не перестроите своё сознание и образ жизни, который вы вели до этого момента и не пройдёте курс реабилитации, ведь наше здоровье в наших руках. Приведу наглядный пример, это то что я испытываю при виде множества всяких вкусностей, когда жена говорит, вот скушай то, скушай это, а может вот это, не поддавайтесь, а так хочется поесть. Результат: скинул 5 кг, чувствую себя прекрасно и понемногу осознаю, жизнь продолжается и это здорово. Как хорошо, что у нас в Хабаровске есть такие люди - профессионалы с большой буквы, а в частности, Щуров Константин Юрьевич. Огромное человеческое спасибо!
Щуров К. Ю.
Спасибо большое за высокую оценку работы нашей команды! Персонализированная колопроктология - мировой тренд! А чем мы хуже? Ваши отзывы говорят, что мы на правильном пути! Всегда на связи!
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Здравствуйте. Хочу выразить свою благодарность хирургу Щурову К.Ю. и хирургическому отделению 11 городской больницы. В марте перенес сложную операцию по лечению геморроя. Восстановился буквально за два месяца. Хочу сказать о главных составляющих успеха – это, безусловно, мастерство хирурга, но не менее важно желание помочь себе самому. По рекомендации доктора соблюдал диету, от некоторых продуктов пришлось отказаться, похудел на 11 кг, но это того стоило, ведь своим безответственным отношением можно свести на нет с таким трудом достигнутые результаты. Сейчас чувствую себя отлично, еще раз спасибо!
Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку работы нашей команды! -11 кг! Блеск в глазах! И... Нормальный гемоглобин! Приятно осознавать, что ты сделал человека счастливым! Это даёт силы лечить других, развиваться! Всегда на связи ✌
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
От всей души хочу выразить благодарность хирургу, Хабаровской городской клинической больницы №11, Константину Юрьевичу Щурову, за успешно проведённые операции 21, 25 февраля 2019 года. Хорошие хирурги - штучные! Так можно сказать о Константине Юрьевиче. Делая операцию, он вкладывает не только свои профессиональные навыки и опыт, но и душевные силы. Спасибо Вам, Константин Юрьевич за знание своего дела, за умелые руки, внимательность и терпение. Благодаря Вашему труду, вниманию и заботе, я осталась жить! Это огромное счастье, что такие компетентные, умелые и талантливые люди, работают именно там, где они больше всего нужны. Большое человеческое спасибо за Ваше благородное дело от меня, всех моих родных и близких! Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашем нужном и востребованном труде. Отдельную благодарность выражаю младшему медицинскому персоналу хирургического отделения №1. Хочу отметить, что палаты чистые, уборка производилась 3 раза в день. Спасибо за комфортное пребывание во время лечения и послеоперационный период, внимательный уход и чуткость.
Щуров К. Ю.
Спасибо Вам за тёплые слова! Это была реальая битва за жизнь! Ваша безграничная вера в меня и стопрцентное доверие дали мне крылья! Хотя.... Я немного сомневался 25 в успехе... Благодаря слаженной работе работе целой команды анестезиологов ( два четырехчасовых наркоза), реаниматологов (отдельный респект Акульшиной Олесе Андреевне), Вас и Ваших родственников у нас получилось чудо! Ещё раз спасибо за высокую оценку труда нашей команды!
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
В июне 2018 г. мне делал операцию геморроидэктомию замечательный хирург Щуров Константин Юрьевич. Мучилась много лет, но после приема у Воронцовой Анны Евгеньевны (спасибо ей) она мне объяснила, что тянуть дальше нельзя, проблема серьезная. Операция прошла успешно, выписали домой. Через год пришла провериться к Анне Евгеньевна, все в порядке. Я очень благодарна Константину Юрьевич за помощь, золотые руки у врача. Качество жизни изменилось: живу и радуюсь, как это здорово, когда ничего не болит! Побольше бы таких врачей-профессионалов! Дай вам Бог здоровья, успехов в вашем благородном труде, огромного счастья!
Щуров К. Ю.
Большое спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы моей команды. Именно улучшение качества жизни пациентов является основной целью нашей работы. Операция является лишь первым шагом. Изменение характера питания, образа жизни приводят к удивительным метаморфозам моих пациентов! Похудевшие, жизнерадостные. Я часто прохожу мимо своих пациентов, пришедших на контрольный осмотр через 2-3 месяца. Я помню их другими в начале лечения и просто не узнаю. И ещё раз спасибо за все Ваши отзывы! Значит я на правильном пути. Не только красота, но и немного проктология спасёт Мир ✌
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Делала операцию у Щурова Константина Юрьевича в январе 2019 года. По удалению геморроя, которым мучилась много лет. Реабилитация прошла хорошо. На третий день выписали уже домой. К доктору ездила на прием каждую неделю. Константин Юрьевич - хороший, очень внимательный, позитивный человек. Хирург с золотыми руками. Спасибо большое за ваш профессионализм. Рекомендую всем такого врача. Всем здоровья, Наталья.
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку работы нашей команды! Всегда на связи ✌
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Понравилось
Добрый день! Я хочу выразить благодарность хирургическому отделению 11 городской больницы города Хабаровска. Отдельное спасибо Щурову Константину Юревичу за спасение жизни моей мамы. В январе 2018 г. у неё обнаружили рак слепой кишки. Нужна была операция. Операцию провели на высоком уровне. Весь персонал отделения очень доброжелательно и по-домашнему относился к пациентам. Палаты чистые, аккуратные. В каждой палате душ, туалет, раковина, холодильник. И самое главное - это профессионализм! Спасибо вам, Константин Юрьевич, за ваши золотые руки и светлую голову. Вам и всему персоналу хочу пожелать послушных пациентов, здоровья и всех благ. При дальнейшем обследовании, на консультациях в Онкологическом центре, мы не раз слышали от врачей, что маме была проведена абсолютно правильная и отличная операция. Спасибо вам всем ещё раз!
Щуров К. Ю.
Спасибо большое за тёплые слова! В какой-то степени мы бросили вызов судьбе в том январе! Были на грани..., но когда на пути болезни встают единой стеной хирург, пациент и вся его семья - даже такие злые болезни можно победить! Рад, что у нас всё получилось. Пусть Ваша мама радует Вас и внуков ещё много лет!
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Замечательный врач, хирург - золотые руки. Большое спасибо за быстрый отзыв на возникшую проблему и качественное проведение срочной тромбэктомии геморроидального узла. Через 2 недели после операции я смогла не только сидеть, но и преодолеть 4 часа на самолете и 15 часов на поезде по запланированной ранее поездке в санаторий. Еще раз спасибо Вам, Константин Юрьевич!
Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова! Малоинвазивная хирургия творит чудеса!
Больница №11 - ул. Аксенова, д. 41
Понравилось
Константин Юрьевич - очень хороший врач. Я очень рада, что выбрала лечение именно у него. Операция была очень сложная, по удалению геморроя, сделал всё идеально, на протяжении всей реабилитации был внимательным, добрым и в случае чего, всегда был на связи. С удовольствием буду рекомендовать всем Щурова Константина Юрьевича.
Щуров К. Ю.
Большое спасибо за тёплые слова! Ваша оценка нашей работы - это наш стимул сделать лечение ещё более комфортным на всех этапах. Большую роль в этом играет доверие между хирургом и пациентом....и обратная связь! Страх усиливает боль. Когда пациент, находясь порой за сотни километров от доктора, знает,что он не один на один со своей проблемой..., то и боли меньше...Всегда на связи ✌
Посетили врачаМарт 2018
Консультация началась минута в минуту, как я и была записана. Константин Юрьевич все доступно рассказал и объяснил мне. Провел диагностику, которая требовалась. Предложил сделать операцию. Ответил на все мои вопросы. Конечно, вести не очень приятные, но доктор нормальный.
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача!
Константину Юрьевичу огромное спасибо за быстро и качественно проведенную операцию. Боялась до жути, но он смог меня настроить правильно, так что шла на операцию уже с боевым настроем. Он умеет разряжать обстановку. Сейчас восстанавливаюсь, думала все будет гораздо хуже.

Щуров К. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Серышева, д. 34
Посетили врачаМарт 2018
Прием у доктора меня вполне устроил. Могу отметить его тактичность в общении. Он достаточно грамотно и понятно мне все объяснил. Я узнала от него все, что и хотела. По итогу он назначил мне лечение. Считаю, что он довольно компетентный специалист. В дальнейшем буду обращаться к нему.
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача!
Отзыв удален по просьбе автора от 27.03.2018.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Хабаровск» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Хабаровск»
Посетили врачаФевраль 2018
К доктору я пришла предварительно прочитав о нём отзывы в интернете. Мне понравилось то, как он деликатно, нежно и корректно провел мне осмотр. Задавал мне много правильных вопросов и все мне объяснял. Также порекомендовал мне операционное лечение. Я думаю, что соглашусь с его предложением. Надеюсь, что операция пройдет успешно и все будет хорошо.
Посетили врачаФевраль 2018
На первичном приеме у доктора мне все было понятно. Он хорошо мне все объяснил, предоставил мне нужную информацию. Также назначил мне лечение. Он показался мне очень приятным в общении человеком. С моей точки зрения, он обладает хорошими профессиональными качествами. В ближайшее время я снова к нему обращусь.

Посетили врачаЯнварь 2018
Щуров Константин Юрьевич вполне хороший доктор. На мой взгляд, он уделил мне достаточно времени и внимания на моем первичном приеме. Я получил от него рекомендации. Пока меня все устроило. Думаю, что я еще к нему приду, на повторный прием.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача
Посетили врачаЯнварь 2018
Щуров Константин Юрьевич на моем первичном приеме, показался мне достаточно хорошим доктором. Он провел мне консультацию, на которой ответил на все мои вопросы, общался со мной. Назначил мне лечение. Думаю, что он отличный профессионал. Видно, что он хорошо знает свое дело. Я приду к нему снова.
Посетили врачаДекабрь 2017
Константин Юрьевич отлично провел прием. Врач к себе располагает и у него отличное отношение к пациенту. Я получил хорошую консультацию, рекомендации и план обследования. Приемом я доволен и планирую еще обращаться к доктору.
Посетили врачаОктябрь 2017
Щурова К.Ю могу охарактеризовать как ответственного, доброжелательного специалиста- мастера своего дела. Очень внимательным- все подробно расспросил,объяснил. В нашем городе очень много специалистов, но здесь цена и качество полностью соответствует.

Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача и всей клиники!
Приветствую всех, интересующихся отзывами о докторах! Если вы зашли на страничку к этому человеку, то могу с уверенностью сказать, что это один из лучших врачей, с которыми меня столкнула жизнь. И я ему безмерно благодарна за человеческое отношение, за теплоту, заботу и огромный профессионализм. Теперь я могу наслаждаться жизнью, не думая ежеминутно о боли, которая преследовала меня многие годы. И если бы не случайная встреча с Константином Юрьевичем и не проведенная им операция, еще неизвестно чем бы все закончилось, так как мое заболевание уже имело четвертую степень и еще кучу сопутствующих нарушений. До момента обращения к Константину Юрьевичу, я обращалась в поликлинику №10. Кроме хамского и унизительного отношения к себе я ничего не получила. В очереди на прием к доктору мое мнение поддержали почти все пациенты. Про операцию могу рассказать следующее – несмотря на того, что операция длилась больше часа, я не почувствовала никакого дискомфорта. Наоборот! Врач с прекрасным чувством юмора, во время операции поддерживал меня морально, всячески давал понять, что выздоровление непременно наступит и все будет хорошо. Операция проходила с анестезией, без общего наркоза. После проведенной операции я самостоятельно, под присмотром медперсонала направилась в палату. Константин Юрьевич предупредил, что после оперативного вмешательства неизбежны болевые ощущения и не стоит стесняться и звать медсестру, чтобы сделали укол обезболивающего. На третий день меня уже выписали из больницы, но доктор не остался в стороне до полного моего выздоровления. Каждую неделю я приезжала к нему на прием. В любое время Константин Юрьевич на связи, никогда не оставит вас наедине с вашей проблемой. Поэтому могу смело и с полной уверенностью сказать – люди, не терпите боль, не бойтесь и не стесняйтесь, идите на прием к Щурову Константину Юрьевичу, и я уверена, он приложит максимум сил, чтобы вы вместе побороли недуг! Елена.

Щуров К. Ю.
Спасибо за тёплые слова! Учитывая специфику одного из направлений моей профессиональной деятельности, прийти ко мне на приём - это уже подвиг! Я стараюсь сделать осмотр максимально комфортным. Рад, что мне, читая Ваши отзывы, это удаётся! Всегда на связи ✌
Посетили врачаАвгуст 2017
На мой взгляд, специалист очень даже грамотный. Осмотрел и после, многое рассказал мне о моем диагнозе. Ответил на все вопросы, тем самым дал понять, что он компетентный специалист. Рекомендую.
Посетили врачаАвгуст 2017
Щуров Константин Юрьевич мне очень понравился. Отличное и положительное отношение к пациенту. Очень располагает к себе. Был в первый раз у него. Достаточно времени и внимания врач уделил на осмотр и консультацию. Чувствуется, что профессионал в своем деле. Такого врача рекомендую всем. Один момент-прием дороговат.
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача и всей клиники!
Лечилась у Щурова от геморроя, который появился после родов. Я так надеялась, что не столкнусь с этой проблемой… Но, попав к Константину Юрьевичу, поняла, что сделала правильный выбор. Всего за 1 прием меня избавили от болезни. Очень благодарна.
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача!
У меня было недержание газов. Очень неудобная болезнь, скажу я вам. Поэтому долго я не терпел и отправился на осмотр к проктологу. Константин Юрьевич провел осмотр, диагностику, взял анализы. После чего назначил небольшую операцию. Конечно, я не очень горел желанием ложиться под нож, но что поделать. Сейчас я абсолютно здоров.
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача и всей клиники!
Очень хороший хирург. Делал мне операцию по удалению желчного пузыря. Врач от Бога. Очень благодарна.
Спасибо за тёплые слова. Всегда на связи ✌
Отличный профессионал, знает своё дело, истинный врач по призванию. Спасибо Константин Юрьевич за вашу теплоту и заботу!
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача и всей клиники!
Отличный врач, если выполнять всё как доктор прописал! В лечении не всё зависит от врача, но и от послеоперационного ухода. Хорошо, что появились технически оснащенные клиники, которые в руках высококвалифицированных врачей творят чудеса! Всем здоровья!
Спасибо за положительную оценку работы нашего врача!
Лечилась у Константина Юрьевича Щурова. Отличный специалист и профессионал в своем деле. Грамотно и с индивидуальным подходом вылечил от очень деликатной и давней проблемы. Жалею, что не обратилась раньше. Спасибо огромное Вам, Константин Юрьевич.
0.0нормально
Проходил лечение у доктора Щурова. Хороший специалист, помог избавиться от давней проблемы, а то совсем замучился уже. До этого не обращался к врачам, теперь жалею, надо было уже давно с этим разобраться. Хотел поблагодарить врача за профессионализм и корректной отношение.