Собин Сергей Викторович,кардиолог, терапевт - Ростов-на-Дону
Терапевт
8.9

Собин Сергей Викторович
Ростов-на-Дону

Собин Сергей Викторович, Ростов-на-Дону: кардиолог, терапевт, 64 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (863) 322-22-41.

Обновлено 09.02.2020

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
Кардиолог — от 2300₽
(863) 322-22-41
ул. 14-я линия, д. 70
Кардиолог — от 2300₽
Кардиолог (онлайн) — от 2500₽
(863) 333-26-07
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Благодатная, 170

• 1995
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Собин Сергей Викторович
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Мы долго не могли справиться с болезнью мамы. И тут нам посоветовали доктора Собина. Ни секунды не пожалели о том, что попали к нему. Настоящий профессионал. Очень грамотный врач. Подобрал правильную терапию и обследование. Мама начала преображаться на глазах. Раньше она не могла дойти до конца квартала, а сейчас спокойно ходит большие расстояния. Никакой одышки или высокого пульса. Давление сбалансированно, практически не поднимается выше нормы. Я много видела врачей, но таких, как доктор Собин единицы.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Сегодня побывала на приеме у доктора в центре "Биомед" и осталась очень довольна. Во-первых, очень интеллигентный, чуткий человек. Внимательно выслушал меня, сумел расположит к себе, было легко и комфортно отвечать на все вопросы доктора. Во-вторых, конечно, это самое главное - великолепный врач. Очень точно определил мое состояние, назначил только необходимое лечение с учётом существующих проблем и дал рекомендации на случай изменения состояния. Теперь буду ходить на консультации только к этом врачу и рекомендовать своим близким.
Лечебно диагностический центр «Биомед» - ул. Фрунзе, 66а
Очень благодарна Собину Сергею Викторовичу, зав. кардиологии. Попали с дочерью в его отделение с гипертоническим кризом. Он проявил содействие в решении наших вопросов. Моя дочь после помощи сразу стала лучше себя чувствовать. А это для меня самое главное. Спасибо.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Все хорошо тут, очень понравилось. Спасибо доктору Собину за прием. Попасть к нему достаточно сложно, однако операторы сделали все, чтобы я не ожидала доктора, ведь я с маленьким ребенком на руках. Сервис понравился.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
*Ну, что вам сказать, видимо, не наш врач. Лечение неправильно подобрал, советовал сделать операцию. Но, спасибо, обошлись. Нашли хорошего в СКЖД. И за меньшую сумму. Всё разложили по полочкам. И "Беталок" при нарушенном ритме, как слону дробина. Всем добра.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Остались очень довольны консультацией! Сразу видно, что квалифицированный специалист с большим опытом работы и просто хороший, отзывчивый человек!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Ну, может и хороший врач, не знаю, конечно. Трижды был у него на платном приёме и никакого толку, ни диагноза, ни лечения. Когда спросил за платное лечение, сразу все цены расписал. Дай бог ему здоровья конечно, но в моём случае походы к нему безрезультатны.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Грамотный и по-настоящему толковый доктор. Внимательно слушает и знает, о чём говорит. Не зря у него столько положительных рекомендаций, он их заслуживает.
Лечебно диагностический центр «Биомед» - ул. Фрунзе, 66а
Очень хороший кардиолог, я б сказала, что лучший в Ростове! Была у многих врачей, но лучше Сергея Викторовича не знаю.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Остались довольны консультацией! Как специалист действительно внушает доверие, сразу видно, что доктор имеет большой опыт. Только положительное впечатление от приема!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Человек и доктор просто замечательный, лечимся много лет, очень довольны и благодарны Сергею Викторовичу! Внимательное и чуткое отношение к людям делают его еще более нужным для нашей семьи.
Лечебно диагностический центр «Биомед» - ул. Фрунзе, 66а
Понравилось
Хороший врач, остался доволен, что не назначил мне ненужных анализов и лишних затрат на обследование, и что доктор все разъяснил на доступном для пациента языке, буду лечиться, брошу курить, и жизнь будет долгой и счастливой! Чего и всем советую! Доктора я нашел на этом сайте, так что нужно отдельное спасибо, это нужное дело для людей, можно выбрать врача и доверить свое здоровье!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Выдающийся врач, спасибо ему за качественное лечение! Выбор был недолгий, врача отыскала по отзывам. Не только в Интренете, но и на устах у людей фамилия Сергея Викторовича связана с качественной помощью, доброжелательным отношением. Благодарю Вас!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Отличный врач и специалист, видно было, что отнесся к нашей проблеме внимательно и скрупулезно. После долгих поисков наконец нашла врача, который помог моей маме, всегда был отзывчив во время лечения. Спасибо Сергею Викторовичу за здоровье. Благодарные пациенты Ершовы.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Кому нужна кардиологическая помощь, диагностика, хочу посоветовать доктора Собина Сергея Викторовича! Умение понять проблему, назначить необходимое обследование отличает доктора Сергея Викторовича! Достойный областной центр с ведущими специалистами! Личностный фактор доктора очень доброжелательный! Совпадение всех составляющих хорошая основа для лечения и диагностики! Советую! Гарибова Лариса Анатольевна, врач-стоматолог.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Замечательный врач и человек! Спасибо сарафанному радио, от знакомых узнали о высококвалифицированном кардиологе Собине Сергее Викторовиче. В 2011 году, когда у супруга диагностировали аневризму аорты и порок аортального клапана, пришли к Сергею Викторовичу испуганные и растерянные, но есть врачи, только пообщавшись с которыми больному становится легче. Доктор Собин из их числа! Благодаря грамотно составленному плану лечения (а это и всестороннее обследование, и медикаментозное лечение, и рекомендация о необходимости операции) супруг здоров, ведёт активный образ жизни. Низкий поклон Сергею Викторовичу.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Понравилось
Хороший специалист!
Прочитав на сайте отзывы о Сергее Викторовиче, хочу присоединиться к числу благодарных пациентов, хороший врач, человек и руководитель! За годы знакомства только положительные эмоции, наблюдаюсь у него не первый год, знаю, что есть доктор, который любит свою работу, хорошо её знает и помогает всем нам, у кого есть проблемы с сердцем! Сергей Викторович, будьте всегда здоровы, работа пусть будет в радость, спасайте наши сердца, мы ценим ваш нелёгкий труд! С глубоким уважением к Вам, ваши благодарные пациенты, я думаю нас немало в вашей практике!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Понравилось
Врач хороший, доволен консультацией, человек с юмором, позитивным настроем и неоспоримым опытом! Что не всем врачам дано, так это оставаться прежде всего людьми по отношению к пациентам, труд тяжелый и не всегда благодарный! Поэтому Сергею Викторовичу душевных сил, терпения и успехов в труде!
Обратился к нему по рекомендации знакомых, теперь и сам буду знать куда направить всех, кому нужен хороший доктор! Беречь себя и своих близких - это теперь мое кредо, жизнь коротка, надо ей радоваться пока есть возможность! Здоровья всем!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Прекрасный доктор, всегда доброжелательный. Здоровья Вам, Сергей Викторович! Побольше бы таких докторов.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Понравилось
Опытный доктор, внимательный и с юмором, знающий свое дело!
Приехали издалека специально к нему на прием, прочитав на сайте много хороших отзывов, и не ошиблись в выборе! Назначил мне различные анализы и обследования после внимательного осмотра, а не "на бегу" как в поликлиниках (что весьма радует при такой загруженности работой). Очень рад, что нашел специалиста, к которому есть доверие! Буду лечится и радоваться жизни! Хочу поздравить с наступающим Днем медика, здоровья и успехов в труде Сергею Викторовичу и всему коллективу под его руководством!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Врачом доволен, хороший специалист, привез жену на консультацию, понял что наконец-то нашел хорошего доктора, надеюсь, что все у нас будет хорошо, после назначенного лечения и обследования. Спасибо и успехов в труде!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Понравилось
Осталась довольна консультацией Сергея Викторовича, которая основана не только на тщательном осмотре, но и на том, какие жалобы беспокоят в первую очередь, а не лишь по результатам обследований. Имею сложный диагноз, который требует постоянного наблюдения у ряда специалистов, но Собин весьма грамотно оценивает мою проблему и подбирает мне ту терапию, которая эффективна при моём заболевании, если мне не подходит лекарство, то меняет ее до состояния комфорта. Так что могу точно сказать, что Сергей Викторович - хороший специалист, который отлично владеет тем, чем он занимается, лечить и помогать людям - его призвание. С огромной благодарностью пишу этот отзыв Собину. С. В.
Отличный руководитель, прекрасный врач и хороший человек, всем этим обладает доктор! Успехов в работе!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Понравилось
К Сергею Викторовичу приезжаю на обследование из Америки. Когда приезжаю, всегда иду на приём, так как считаю его отличным доктором, прекрасным специалистом, которому могу доверить своё здоровье. И уже несколько лет наблюдаюсь у него не только сама, но и мои знакомые, так что надеюсь, что мой отзыв поможет людям, которые хотят найти врача, на знания которого можно положиться и доверить своё сердце в надежные руки! Спасибо Сергею Викторовичу, здоровья и успехов в труде!
А также хочу выразить свою благодарность сайту "ПроДокторов" за то, что здесь можно написать благодарность хорошему врачу и поделиться с людьми своим мнением о докторе!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Понравилось
Остались очень довольны консультацией!
Обратились за консультацией, после операции несколько лет назад стала себя плохо чувствовать, решила обратиться к Собину прочитав отзывы о нем на сайте ПроДокторов! Хочется отметить внимательное отношение доктора, после осмотра и оценки моего состояния мне было назначено обследование, и, несмотря на не радостные результаты, я очень благодарна за такое отношения врача к пациенту! Спасибо доктор, пусть ваша работа дает нам шанс жить и радоваться жизни!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Понравилось
Все понятно объясняет, назначения более чем доступны. Обследования по необходимости, а не для видимости. С тактичным юмором и вселяющим доверие опытом!
Еле приехали на консультацию с полным букетом проблем, в 79 лет тоже хочется жить. Спасибо доктору за тщательный осмотр, внимательный и с юмором врач. Имеет знание не только в кардиологии. Посмотрел все обследования, которые мы принесли с собой и, оценив всю картину нерадостного состояния бабушки, подобрал лечение, которое явно приносит результат! Благодарность и пожелания всего хорошего доктору, здоровья и благодарных пациентов!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Понравилось
Очень грамотный специалист, внимательный и внушающий доверие!
Обратились по поводу ИБС, аритмия, гипертония, стеноз и еще много чего сопутствуещего с мамой, лечение назначеное ранее другим доктором не было эффективным. После внимательного осмотра, доктор назначил нам лечение, вполне доступное по цене, которое очень подошло, теперь у нее есть силы ходить, сидеть, радоваться новому дню, а то было совсем плохо! Так что огромное спасибо вам, доктор, что пациентов преклонного возраста не оставляете без внимания и грамотно назначенного лечения! Будьте здоровы! Сердечное спасибо!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Понравилось
Спасибо Сергею Викторовичу за проведенное мне обследование перед предстоящей операцией, дальнейшее наблюдение и консультирование по возникающим вопросам после коррекции врожденного порока сердца, пришлось обследовать всю семью, дочку и внучку, что бы исключить проблемы с сердцем у близких, Сергей Викторович всегда терпеливо и спокойно выслушает и назначит необходимые обследования, индивидуальный подход, а также внушающие доверие мнение специалиста высокого уровня, позволяют чувствовать себя спокойно, очень помогли в трудный момент адаптации к новой жизни без ВПС, но уже во взрослом возрасте, безмерно благодарны ему за труд все мои близкие и друзья, которые также обращались к нему за помощью! Спасибо Вам и успехов в труде на долгие годы во благо всех кардиологических пациентов, обратившихся к Вам за консультацией и помощью!
Спасибо за опыт, знания, любовь к профессии и пациентам, отличный врач, всем советуем!
Понравилось
Замечательный доктор!
Замечательный доктор, который любит свою работу, уважает пациентов. Внимательный, доброжелательный! Всю информацию доносит очень грамотно и доступно, не перегружая специальными терминами, чтобы пациент понимал. Лечили у Сергея Викторовича маму и папу. Они, люди «элегантного возраста», остались очень довольны ходом и результатами обследования и лечения и отношением доктора. Рекомендуем обращаться к Сергею Викторовичу всем знакомым! Спасибо Вам, доктор! Пусть не болит Ваше «сэрдэнько», как не болят наши благодаря Вам!
Очень благодарна внимательному и человечному доктору Сергею Викторовичу Собину. Врач, который старается понять суть проблемы, назначает лечение и эффективное, и доступное по цене. Доктор, который переживает за жизнь и здоровье своих пациентов. Доктор по призванию.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Моя мама была на приеме у доктора Собина С.В. Прием понравился, доктор толково все объяснил, назначил лечение. Отдельное спасибо сотруднице Кате Киселёвой за быструю запись, внимательное отношение к больной. Миронова Елизавета Петровна и ее дочь Тюленина Светлана.
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу-кардиологу Собину Сергею Викторовичу за высокий профессионализм. Приводила к нему на приём маму, сразу точно поставил диагноз, назначил правильное лечение, после проведённого курса лечения мама расцвела на глазах. Очень индивидуально подходит к лечению. Обсуждает и объясняет назначения, анализы. Всем знакомым и коллегам буду рекомендовать только вас. Сергей Викторович, спасибо за ваш труд!
Хочу выразить благодарность Сергею Викторовичу за внимание, профессионализм! Соблюдая его четкие рекомендации, удаётся поддерживать очень хорошее самочувствие моего дедушки длительное время! Огромное спасибо за Ваш труд!
Пишу отзыв от моей мамы, Зубковой Светланы Николаевны. Ей 67 лет, на протяжении многих лет к врачам не обращалась (считает, что все врачи плохие, лечить не умеют, а если умеют - не делают это, как должны). После того, как у неё произошло осложнение с давлением (поднялось до 250, не могла вставать, была сильная слабость), я всё же уговорила её с боем полежать в больнице и пройти курс лечения. Полежала в больнице 10 дней, прошла лечение, которое назначил Сергей Викторович. В ходе обследования выяснилось, что повышенное давление у неё было уже на протяжении нескольких лет. Я не врач и совсем в этом не разбираюсь, соответственно, не буду апеллировать терминами. После курса лечения, давление стабилизировалось, хотя в её возрасте, по словам доктора, в любом случае нужно постоянно поддерживать нормальное давление лекарственными препаратами. Я могу судить о результате лечения только по словам мамы - всё время, что она находилась в больнице, она говорила, что её зря здесь держат, однако после того, как вернулась домой, через несколько дней она мне сказала: "Всё-таки хорошо, что я полечилась, мне действительно стало лучше, могу заниматься делами, которые раньше делать было очень сложно". Спасибо Сергею Викторовичу за внимательность и профессионализм в своём деле. Надеюсь, что Ваши умения больше не понадобятся, однако, если всё-таки придётся, обязательно обратимся к Вам.
Спасибо большое Вам, Сергей Викторович, за чуткое и доброе отношение к пациентам! Врач от Бога - это про Вас! У Вас пролечилась наша мама. Мы очень довольны, что нашли именно Вас, спасибо огромное!
Благодарим Вас за отзыв!
Спасибо большое Собину Сергей Викторовичу. Доктор - отличный человек с большим сердцем. Спасибо за его отношение к пациентам.
Благодарим Вас за отзыв!
Уважаемый С. В. Собин, хочу поблагодарить Вас за доброжелательное отношение к своим пациентам! Вы очень хороший специалист: внимательный, вежливый, отзывчивый! Желаю Вам успехов в работе, и самое главное - здоровья! С уважением, Ваша пациентка.
Благодарим Вас за отзыв!
Огромное спасибо Собину Сергей Викторовичу. Отличный кардиолог. Спасибо за отношение к пациентам. Нам очень помог. Желаем успехов в делах.
Благодарим Вас за отзыв!
Собин Сергей Викторович - человек с большой буквы, как говорится врач от бога, специалист высокого уровня и просто замечательный человек. Знаю его как добропорядочного и отзывчивого человека. Считаю, что таких профессионалов должно быть намного больше. Клиника, в которой трудится этот врач должна гордиться таким специалистом. Благодарен ему и его замечательному коллективу за то, что с честью и достоинством несут право называться врачами. Спасибо за Ваш труд! Здоровья Вам и вашим близким!
Огромное спасибо Собину Сергею Викторовичу за высокий профессионализм, внимательное, доброе, терпеливое отношение к больным. Хотелось бы таких врачей как можно больше! Здоровья Вам, долгих лет! Вы нам нужны!
Высококлассный специалист и просто замечательный человек. Объясняет все доступно, понятным языком, уделяет много внимания больным. У него лечились две мои бабушки, приезжали из Краснодарского края специально к нему, все остались довольны, поправили здоровье! Рекомендую всем!
Очень глубоко благодарна Собину Сергею Викторовичу! В наше время сложно встретить в одном человеке очень грамотного специалиста и отзывчивого, доброго человека. Если бы все врачи так лечили, больных бы не было. Что меня действительно поразило, что получая лечение от врачей с более долгой практикой и лечение Сергея Викторовича его назначения дают реальные результаты. Мое мнение - врач с большой буквы! Находясь у него на лечении, я не увидела чтобы на кого-то у него не хватало времени, даже с очень пожилыми пациентами он общался всегда вежливо и тепло, при этом никакого намека на благодарность! Низкий Вам поклон!
Выражаю огромную благодарность врачу Собину Сергею Викторовичу. Лечебное заведение должно гордиться такими специалистами. Спасибо, что Ваш труд вылечивает физически и морально. Низкий Вам поклон и уважение...
Благодаря Сергею Викторовичу Моя любимая мамочка живет! Уже 21 год он держит руку на ее пульсе! Дай бог ему сил, терпения, здоровья! Хочу выразить слова благодарности и низко поклониться. Дочь Горяиновой Т. А.
Хочется сказать большое спасибо Сергею Викторовичу за помощь моей свекрови. Внимательный и квалифицированный специалист, подобрал отличное лечение, всегда отзывчив к пациентам, что еще раз доказывает. что самое главное, это контакт врача и больного, если он есть, то и лечение всегда на пользу. Всем рекомендую, жалко только, что Собин Сергей Викторович один, а нас, кому нужен толковый доктор так много. Здоровья и успехов в труде всему коллективу под его управлением!
Собин Сергей Викторович - врач от Бога, очень внимательный и отзывчивый, с огромными знаниями своей профессии. 21-год назад (1996) мне протезировали митральный клапан и все эти годы мы спешим только к нему. Благодарны всему коллективу врачей! Спасибо за всё великое! Успехов, терпения и счастья!
В преддверии наступающего Нового 2017 года в связи с тем, что в уходящем году исполнилось 10 лет, как я начала регулярно наблюдаюсь во 2- м кардиологическом центре Ростовской Областной клинической больницы, хочу выразить огромную благодарность за высокий профессиональный уровень, внимательное и доброе отношение к пациентам: директору КХЦ профессору Дюжикову Александру Акимовичу, заведующему 2 отделением Собину Сергею Викторовичу, врачам Треневой Гелене Олеговне, Ляшенко Сергею Андреевичу и медицинскому персоналу отделения. В этом году я в очередной раз убедилась, что здесь могут не только вывести тебя из тяжелого болезненного состояния, но нормализовать его. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, который вы привыкли выполнять честно и с душой. Пусть грядущий Новый 2017 год будет годом изобилия любви, крепкого здоровья, благополучия, стабильности и принесет с собою карьерный рост с повышением зарплаты, успехи, везение и хорошее настроение. И пусть исполнится все, что задумано! С глубоким уважением, Кособуцкая Ольга Александровна (инвалид, возраст 64 года).
Прочитав здесь много положительных отзывов, я хочу присоединиться к большинству благодарных пациентов Сергея Викторовича! Обращалась не раз, всегда внимателен к проблеме и находит время для консультации, хотя трудится в режиме нон-стоп. И главное, как мне кажется, сейчас когда медицина уже стала бизнесом, что он делает назначения и обследования только необходимые и важные, ничего лишнего, а мнению, как профи доверяю на все 100%. Здоровья и успехов во всем!
Хочется выразить огромную благодарность Сергею Викторовичу, к которому постоянно обращаемся за помощью и консультацией уже пять лет всей семьёй. Когда есть проблемы с сердцем, то очень важно найти такого врача, который поможет в трудный психологический момент реальным пониманием проблемы и верно назначенным лечением итак напуганному пациенту, увы, не все врачи-кардиологи это понимают. Считаем Сергея Викторовича отличным примером семейного доктора высокого уровня, который имеет разносторонние знания и большой опыт, и полностью отдаётся своей работе. Можем только добавить спасибо судьбе, что в самый сложный период жизни, нашли такого врача. Успехов в трудной, но важной работе и как можно больше выздоравливающих и благодарных пациентов в 2017. Лучший доктор, спасибо Вам за труд!
От имени семей Змихновских и Шпуриковых, хотим выразить бесконечную благодарность блестящему профессионалу своего дела, высококвалифицированному врачу, доброму, душевному, отзывчивому человеку - Сергею Викторовичу Собину. Лишь благодаря его своевременной помощи, точно поставленному диагнозу, верно подобранному лечению и постоянной поддержке, самый почитаемый, уважаемый, всеми любимый член нашей семьи, наша мама, бабушка, прабабушка - Вера Фёдоровна Змихновская, которой скорой исполнится 90 лет, до сих пор живёт и здравствует! Когда у нас почти не осталось надежды, Вы буквально исцелили нашу бабулечку, зарядив её и всех нас своей энергетикой, верой в лучшее, уверенностью в том, что ещё не всё потеряно! Теперь она вновь бодра, весела, ходит, присматривает за правнучкой-малышкой! Спасибо Вам большое за терпение, внимательность и глубочайшие познания в медицине, дарующие здоровье и продлевающие людям жизнь!
Собин Сергей Викторович - не просто специалист высшей категории, это человек с огромным внутренним потенциалом, добрым сердцем, золотыми руками. Мне долгое время не могли поставить правильный диагноз, и я обратилась к Сергею Викторовичу. Придя к нему на приём, я почувствовала к нему доверие. Он выслушал меня, задавая во время беседы самые значимые вопросы. Прослушав меня и моё сердце, собрав все мои обследования и сделав своё заключение, доктор поставил точный диагноз. Я очень благодарна Сергею Викторовичу за его чуткое сердце! Как жаль, что в наше время таких как он становится всё меньше. Успехов, здоровья и огромного терпения Вам! Спасибо, что Вы есть!
Очень хороший доктор и человек, помог обследовать и пролечить отца, на доброй волне. С юмором и позитивом относится Сергей Викторович к пациентам своим, за что ему большое спасибо и дай бог всех благ и процветания.
Очень довольна. Врач отличный. Несмотря на свою занятость, всегда внимателен к пациенту. Спокойный и тактичный доктор, а это не всем дано. И когда к высокому профессионализму прилагается простое человеческое отношение к людям, то такие врачи просто очень необходимы для всех нас.
Отличный врач, внимательный и позитивный человек. Во время пребывания на лечении только положительные эмоции. Спасибо за ваш труд!
Самый лучший доктор. Очень внимательный и с чутким юмором. Он спас мою бабушку, каким-то чудом мы попали именно к нему. Человек он терпеливый и внимательный.
Собин Сергей Викторович - специалист высокого уровня. Очень внимателен и отзывчив к своим больным. Лечила у него свекровь после инсульта. Остались очень довольны условиями и отношением. Все процедуры и обследования прошли очень оперативно и результативно. Спасибо Вам, Сергей Викторович, за всё! Успехов Вам в Вашем нелёгком труде!
Собин С. В. очень квалифицированный врач, кандидат медицинских наук, берется за самые сложные случаи. Поступили к нему с обширным трансмуральным инфарктом задней стенки сердца. Если бы не Собин С. В., исход был бы печальным. Спасибо ему огромное и низкий поклон. Для тех, кто записывается на платный прием к практикующему кардиологу, должны помнить, что отделение кардиологии это не курортные пациенты. Консультация врача может потребоваться им внезапно и сколько это времени займет неизвестно, поэтому требовать соблюдения назначенного времени не корректно. День на день в отделении не приходится одинаковым, бывает спокойный, а бывает как плотину прорвало, рядом же и детское отделение, и туда бывает вызывают. Имейте терпение к работе кардиолога в полном отделении пациентов, с разной степенью сложности заболеваний сердца.
Почитал отзывы в интернете о докторе Собине Сергее Викторовиче и решил пойти к нему на платный приём. С первого раза на приём я к нему не попал, так как он был очень занят, хотя предварительно я с ним договорился. Со второй попытки попал к нему на приём. Впечатление сложилось неплохое. Назначил обследования, я их прошёл, результаты не совсем хорошие. Я пришёл на следующий приём, ждал его 3,5 часа, т. к. ему вечно некогда. Но зачем же тогда соглашаться на консультации пациентов, если нет времени? В итоге, попал на приём, все результаты ему отдал, а в ответ услышал, что он не знает, как меня лечить. Назначил мне диету (уточню, я не толстый) и сказал, что ему некогда. И отправил домой, толком ничего не рассказав мне о моих обследованиях, даже давление мне не измерил. Дело не в деньгах, лишь бы результат был. Поэтому я не понял, за что его так восхваляют. Таких как я, недовольных результатом приёма, или которые по три раза приходят и не могут попасть на приём, много. Я бы не рекомендовал идти к этому доктору на платный приём, это того не стоит. Тысяча рублей за пять минут безрезультатного общения с врачом - это перегиб. И есть вероятность усугубить свою болезнь, проходя подобные консультации.
Замечательный человек, замечательный врач и, наверное, добрый друг. Уже не раз помогал моему хилому здоровью. Здоровья ему самому, успехов в делах и мира в доме.
Сергей Викторович - профессионал высочайшего уровня! Прилагает все усилия, чтобы помочь больному. Это тот человек, который реально может спасти. Внимательный и отзывчивый, его энергия и жизнелюбие передается пациентам. Огромное спасибо ему и сотрудникам его отделения, они действительно работают, чтобы продлить наши жизни!
Замечательный врач, отличный человек и специалист высокого уровня! За четыре года лечения, обошлись без операции, и отец чувствует себя отлично! Спасибо ему огромное, дай бог здоровья и счастья!
Очень-очень доволен врачом, лучше не бывает! Сергей Викторович грамотный, компетентный, внимательный. Профессионал в своём деле! Большое спасибо врачу Собину и всему коллективу областной больницы за чуткое отношение и доброжелательность!
Врач и человек отличный, за 5 лет лечения отца - только положительное от этого человека. Именно такие врачи помогают верить в то, что жизнь прекрасна.
Побольше бы таких специалистов в нашем городе. Толковый дядька. Старайтесь к нему попасть!
Собин С. В. - хороший врач! От всей души благодарю его за своего отца! После 2 инфарктов - отец стал на ноги.