Парфёнова Мария Михайловна,стоматолог - Ростов-на-Дону
5.3

Парфёнова Мария Михайловна
Ростов-на-Дону

Специалист со средним медицинским образованием

Парфёнова Мария Михайловна, Ростов-на-Дону: стоматолог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет.

Обновлено 15.07.2020

• 2003
    Ростовский базовый медицинский колледж (стоматология)
    Ростовский базовый медицинский колледж (стоматология)

Парфёнова Мария Михайловна
16 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 июля 2020 — Начата проверка по запросу
16 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Появилась острая боль в пломбированном несколько лет назад у другого врача зубе, так как этот врач переехал, стал вопрос о поиске нового. Ходил по разным и по отзывам в интернете, и по советам знакомых. И если вкратце, то было везде не очень. Кто-то пытается, потом советует удалить и так по кругу. И это все на протяжении двух недель, при очень сильной боли и сидении на обезболах, потому что зуб очень хотелось сохранить. И вот, когда все надоело, пошел в эту стоматологию к первому попавшемуся хирургу просто уже дёрнуть зуб. И он посоветовал напоследок обратиться к Марии Михайловне. Ну, думаю, терять нечего. И если честно, то был уверен, что лечение не получится и будет опять тупая трата времени и денег, но, о чудо, зуб спасён. У меня стоит красивая постоянная пломба. И все было быстро, четко и грамотно. Ну, и очень неожиданно.
Областная хозрасчетная стоматологическая поликлиника - ул. Советская, д. 40
Большое спасибо Парфеновой Марии Михайловне за оказанные услуги по наращиванию зубов. Профессионально, быстро, качественно.
Областная хозрасчетная стоматологическая поликлиника - ул. Советская, д. 40
Большая благодарность Марии Михайловне за внимание ко мне, профессионализм, ответственность и терпение. Это самый замечательный зубной врач, которого я встречала в жизни. Врач очень одаренный, талантливый и внимательный. Очень хороший человек, умный и понимающий. Я очень благодарна ей за ее работу.
Областная хозрасчетная стоматологическая поликлиника - ул. Советская, д. 40
К Парфеновой М. М. обратилась по рекомендации друзей, которые лечатся у нее семьями и никогда не приходят на повторный прием, потому что пломбы Парфеновой не выпадают. Мои проблемы с зубами накапливались годами, т. к. большую часть жизни мне приходится проживать вне России. Как итог, практически все зубы подлежали лечению, реставрации. Уже на первом приеме врач расписала мне четкий график лечения по дням, а дальше началась просто виртуозная работа: без лишних эмоций, отвлечений, эмоций, мне безболезненно пролечили все зубы и полностью подготовили к протезированию в удивительно для меня короткий срок. Очень понравился высокопрофессиональный тандем врача-стоматолога с протезистом (Алимов). Вдвоем они еще в начале работы обсудили все возможные пути спасения каждого зуба в проекции на дальнейшее протезирование. Имея таких двух специалистов, любая клиника может сделать себе имя, чего мы с друзьями и боимся, так как уже сейчас график врачей расписан на неделю вперед. Так что, все сомневающиеся, испытывающие страх перед стоматологами, вам прямой путь сюда, пока этих двух профессионалов не "перекупили" другие клиники, с другими расценками. Ну и конечно, большое человеческое спасибо таким врачам! Теперь и я буду "передавать" их, как дар Божий, своим членам семьи и друзьям.
Областная хозрасчетная стоматологическая поликлиника - ул. Советская, д. 40
Очень хороший врач! Просто спасла мой практически безнадежный зуб от удаления! Не сюсюкается, но лично мне этого и не нужно! Главное - результат. А он у нее на отлично! Без тени сомнений рекомендую данного врача своим друзьям, родным и знакомым.
Областная хозрасчетная стоматологическая поликлиника - ул. Советская, д. 40
Это врач от Бога! Здоровья Вам и Вашей семье, Мария Михайловна! Т. к. живу в городе Азове, сегодня вынуждена была обратиться к другому стоматологу... Сегодняшний врач назвал ее работу чудом. И человеком с золотыми руками! Побольше бы таких стоматологов, как Парфенова Мирия Михайловна!
Стоматологический центр «Универсал-Стоматолог»
Спасибо за вашу оценку.
Не первый раз обращаюсь к Парфёновой Марии Михайловне, по отношению к пациентам очень внимательна, ответственна, мастер своего дела. Как показатель профессионализма - загруженность доктора. Спасибо Вам большое. Дай бог Вам здоровья.
Областная хозрасчетная стоматологическая поликлиника - ул. Советская, д. 40
"Благодаря" этому врачу, потеряла основной жевательный зуб 6-ку, причём с длительным лечением, мучилась около 2-3-х месяцев, хотелось спасти зуб, но, к сожалению, это было уже невозможно. А теперь обо всём по порядку: пришла на очередное лечение зуба, предыдущая пломба несколько износилась, при прочистке Марией зубного канала, зуб был уже без нервов, произошёл прокол корня зуба, пошла кровь, и я её увидела на игле. Мария сделала вид, что всё в порядке, хотя так же заметила кровь и запломбировала канал, как ни в чём не бывало. Через неделю у меня открылся свищ в десне и из него шёл гной. Я побежала к ней же, однако и тут она назначила полоскания и антибиотики, сославшись на какие-то сторонние причины, типа простыла, типа наколола десну (механическое повреждение в результате приёма пищи). Прошел месяц, результата не было. На очередном приёме, она меня успокоила, объяснив, что это быстро не лечится, необходимо ещё время, но я уже решила обратиться к другому специалисту. Сначала пошла в *****, где мне уже порекомендовали удаление зуба, причину так же не объяснили, это меня испугало, и тут я решила обратиться в стоматологическое отделение РЖД. К зав. отделением запись за месяц, ждать уже не могла, обратилась к младшему специалисту, ориентировалась по отзывам в интернете, в итоге она со снимком сходила к зав. отделением, долго её не было, вернулась со схемой. Прямо на снимке врач начертил примерную операцию по спасению и сказал, что это механическое повреждение корня, лечила ли я его недавно, задала мне вопрос специалист, и тут всё стало понятно, и вспомнилась кровь на игле, когда производила чистку канала Мария. При этом гарантии мне не давали, ибо по снимку не ясно было, где именно произошёл прокол. В общем, зуб удалили, и хотелось прийти к Марии, и кинуть ей его в лицо. Мне в итоге тяжело жевать, а имплант стоит более 100 тысяч, при этом это тяжёлая операция, протезирование не рассматриваю, так как придётся убить два живых соседних зуба.
Наблюдаюсь у Марии Михайловны более 10 лет. С пребольшим удовольствием иду на очередной прием. Мастер своего дела! Ручки золотые! Все движения пальчиками аккуратные, но чёткие. Сидя в кресле, ловишь себя на мысли, не уснуть бы. Дай бог здоровья Марии Михайловне и её семье! Профессиональных успехов!
Хочу поблагодарить Марию Михайловну за проведенную работу. Очень довольна работой. Теперь буду ходить только к ней.
Спасибо Вам за проделанную работу. Уже, как несколько лет благополучно стоит зуб, который подлежал удалению. В субботу был на приёме, сделали снимок, всё отлично.
Большое спасибо Парфеновой Марии Михайловне за прекрасное отношение, ответственность и профессиональный подход. Никогда не думала, что поход к стоматологу может быть таким комфортным и спокойным!