Мовчан Галина Валерьевна,невролог - Ростов-на-Дону
7.7

Мовчан Галина Валерьевна
Ростов-на-Дону

Мовчан Галина Валерьевна, Ростов-на-Дону: невролог, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (863) 333-21-84.

Обновлено 18.01.2021

МБУЗ«Городская больница №4»
  • 2011 — н. в.
    МБУЗ«Городская поликлиника №10»

• 1998
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999

Этиология и лечение нервных болезней
    Избранные вопросы неврологии и нейрохирургии
    Этиология и лечение нервных болезней
    Психосоматические расстройства и пограничная психиатрия

Мовчан Галина Валерьевна
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На мой взгляд, Галина Валерьевна - знающий доктор. Она очень корректная и профессиональная. Одним из главных моментов для нас было то, что врач все грамотно объяснила. Мы прошли много врачей, но Галина Валерьевна, пожалуй, единственная обратила внимание на определенный аспект. Больше никто не обращал внимание на это. Раньше все было по "накатанной" схеме, но сейчас доктор дала рекомендации по этому вопросу и объяснила, как и что применять, какой из препаратов для чего предназначен. Моей маме 75 лет. Такой возраст уже подразумевает массу болячек. Врач посмотрела все анализы, рекомендации кардиолога, рентген. Она очень долго изучала документы, которые мы принесли, а потом очень долго осматривала маму, делала свои исследования и какие-то свои выводы по этому вопросу. До этого нам выписывали все лекарства по схеме. Вплоть до того, что я открывала интернет, читала, что в таком случае выписывается, и понимала, что предыдущие доктора нам выписывали назначения именно по этой схеме. Галина Валерьевна дала более расширенные назначения и объяснила, что принимать, что делать, как колется, с каким промежутком времени (там несколько уколов). Галина Валерьевна выбрала не таблетки, а уколы. Мы обращались к ней после коронавируса. Во время беседы она произнесла несколько фраз на эту тему, и они задали мне определенный вектор движения. Наш вопрос был полностью решен на консультации. Такого полного ответа я еще ни у одного невролога не получала. Я, честно говоря, не сильно надеялась, но то, что она дала рекомендации, все разложила по полочкам, меня очень устроило. Врач рассматривает не только болезнь по своему профилю. Она рассматривает ее в заданных обстоятельствах. Когда я произнесла, какие симптомы есть после коронавируса, доктор сделала обследование, все посмотрела и в заданных обстоятельствах все назначила. Причем вопрос о назначениях стоял так: "Вот это лекарство жестче, поэтому на данный момент оно вам не подходит. Берем то, что более приемлемо". Хочу отметить еще один нюанс. Доктор старалась сделать так, чтобы последствия были минимальными, чтобы препараты поменьше влияли на состояние желудка. Назначая лекарства, Галина Валерьевна интересовалась по поводу кроверазжижающих препаратов, по поводу желудочно-кишечного тракта. Не просто "Вот я назначила, а вы делайте", а с учетом состояния желудка, общего состояния организма, как это все будет восприниматься. Мне очень понравилось это. Во-первых, индивидуальный подход, во-вторых, все с учетом возраста, в-третьих, я бы сказала, что все назначения врач делает как для себя. Мы же себе плохого не желаем. Врач подобрала такую схему, чтобы от нее была максимальная польза. При этом мы все обговорили с ней. Я задавала массу вопросов, потому что мы уже были у неврологов. Она очень терпеливо, очень спокойно, корректно ответила на них. Никакой нервозности. Я была не только удовлетворена. Я была немного удивлена, что так бывает. О результате пока что рано говорить, потому что мы недавно обратились к врачу. Мы еще только начали применять ту схему лечения. Помимо своих назначений, Галина Валерьевна сделала рекомендации по поводу посещения других специалистов. Это тоже никто не назначал кроме нее. Так как у нас был рентген на руках, доктор посмотрела на него и определила, какие проблемы есть. Маме 75 лет и для меня полной неожиданностью было то, что у нее остеопороз. Галина Валерьевна сказала нам: "Обратитесь к ревматологу. Есть такой вот прекрасный доктор. Я вам советую, потому что это не по моей линии. Это должен смотреть специалист". Она объяснила целесообразность этого обращения. Мы обговорили то, все назначения в тесном взаимодействии между собой, поэтому она на фоне этого порекомендовала пойти в ревматологу, потому что ревматолог может добавить свои назначения, и будет намного легче. До ревматолога мы еще не дошли. Во всяком случае, чисто визуально и чисто по ощущениям, болевые ощущения стали меньше. Я даже подумываю о том, чтобы самой обратиться к Галине Валерьевне. Так как она посоветовала нам проконсультироваться у гастроэнтеролога, я после нее записалась к гастроэнтерологу.
Мы первый раз были на консультации у Галины Валерьевны. Выбрали специалиста по положительным отзывам на сайте. Когда я увидела, что врач принимает в клинике "Авеню", решила записаться на консультацию. Я шла к ней с надеждой на то, что она разрешит ситуацию, которая возникла. Как сказал один врач, "третейский судья". Вот она в моем случае была для нас третейским судьей. Пациентом была моя мама, а я записывала ее на прием. Мы больше ходим в "Александровку" (другой филиал клиники), чем в "Авеню-Западный". Тот филиал попросторнее, а здесь маленькое помещение. Когда мы приехали к назначенному времени, людей было мало, но когда выходили, людей уже было много. "Скученность" играет роль. Стоит 3 лавочки, а людей собралось много. Мне кажется, можно было бы чуть-чуть побольше помещение. Хотелось бы, чтобы зона ожидания была немного комфортнее. Однако, это мое субъективное мнение. Мы все-таки привыкли к другому филиалу, потому что ходим туда уже несколько лет. Все было вовремя. Девушки-администраторы общались с нами очень корректно. По поводу кабинета, в котором принимает специалист, могу сказать, что кабинет как кабинет. Условия нормальные. Я бы оценила работу врача на твердую "пятерку". Почему? Потому что мне уже есть, с чем сравнивать. До Галины Валерьевны мы были у трех неврологов: и тех, кто работает в муниципальных медицинских учреждениях, и тех, кто работает в коммерческих клиниках. Однако, такого отношения со стороны врача я еще не встречала. Думаю, Галина Валерьевна - лучший специалист. Такое отношение встретишь не у всякого специалиста, даже за очень большие деньги. Не всякий врач так думает о пациенте. Галина Валерьевна именно думает о нем. Когда мы получили от нее рекомендации, я зашла в интернет и посмотрела там инструкцию. Каждое из лекарств было настолько точно подобрано, что я маме сказала: "Ты знаешь, так не бывает". Когда я шла к врачу, думала, что она молодая, новое поколение, кто его знает. Те неврологи, с которым нам приходилось встречаться, были тоже молодыми, а у молодых немного другое восприятие жизни. Я не только не разочаровалась, что решила записаться к этому доктору, но и убедилась, что есть хорошие врачи. Она - одна из них. Я очень рада, то мы к ней попали. У нас так получилось, что мы в прошлом году переболели коронавирусом, и у нас было около 20 врачей (12 скорых и наша поликлиника человек 8). Из 20 могу отметить только двоих врачей, чьи назначения и советы нам реально помогли. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к этому доктору.
Поликлиника «Авеню-Западный» на 2-ой Краснодарской-ул. 2-я Краснодарская, д. 145А
Посетили врача Ноябрь 2018
На консультацию к Мовчан Галине Валерьевне ходил мой муж, он всем остался доволен. В принципе, она ему очень помогла. Все рассказала, все объяснила, проблему до конца конечно не решила, но помогла в ней разобраться. О профессиональных ее качествах я судить не могу. Но супруг обращался к ней уже 2 раза и в дальнейшем тоже планирует наблюдаться у нее.
Посетили врача Ноябрь 2018
Первичный прием начался в назначенное время. Галина Валерьевна показалась мне внимательным врачом. Она дала мне назначения, которые я начала принимать. На консультации провела опрос и диагностику с помощью молотка. Ответила на все интересующие вопросы. Позже я созвонилась с ней и она сориентировала меня по дозировке лекарства. Буду обращаться.
Посетили врача Ноябрь 2018
Я был впервые на консультации у Галины Валерьевны. Мне понравился профессиональный подход к вопросу. Отношение ко мне было отличным. Общительный и вежливый доктор. Обращается к пациенту на "Вы". Галина Валерьевна назначила обследование и выдвинула несколько предположений насчет диагноза. Она объяснила по поводу каждого обследования, какое из них может опровергнуть или подтвердить ее теорию. Сначала все рассказала на врачебном, а потом перевела на человеческий язык. Я отправился на обследование. Планирую прийти на повторную консультацию.
Посетили врача Октябрь 2018
Во-первых, все прошло довольно быстро. Имею ввиду, что приняли меня чуть раньше назначенного времени, мне не пришлось сидеть в очереди. Во-вторых, Галина Валерьевна дала мне советы и рекомендации, которые мне практически помогли. На мой взгляд, она очень приятная женщина, общалась со мной она очень культурно. Я думаю, что она достаточно профессиональна, во всяком случае, по моему мнению насколько я могу об этом судить. Наверное, как только я пройду курс ее лечения, то приду к ней снова на повторный прием.
Поликлиника «Авеню-Западный» на 2-ой Краснодарской
Благодарим за отзыв! Будем рады Вас видеть!
Посетили врача Сентябрь 2018
Мне все понравилось. Мовчан Галина Валерьевна хорошо меня встретила. Все мне объяснила и рассказала. Я даже уже записалась к ней на повторный прием. Результаты лечения покажет время. Думаю, что доктор вполне профессиональна. Пока, все было хорошо.
Посетили врача Июнь 2018
Мне понравилось, как доктор обслужила. Она меня внимательно выслушала и назначила соответствующее лечение. Придерживаюсь его. Как пропью курс, обращусь через 2-3 месяца повторно. Галина Валерьевна - доброжелательная девушка. Внимания уделяет достаточно. Принимает вовремя. По сравнению с другими врачами, к которым я обращалась, она более квалифицированна.
Посетили врача Март 2018
Я пришла по записи и все было как положено. Галина Валерьевна хорошо относилась ко мне. Врач хороший и отзывчивый. Внимательно выслушала. Я отметила для себя, что информацию о лекарствах она собирала в интернете. Может быть, не все лекарства знает и смотрела показания. По болезни консультировала меня сама из своих знаний. Я думаю, что хотела бы получить больше информации. Возможно, обращусь к еще одному специалисту для сравнения.
Поликлиника «Авеню-Левенцовка» на Жукова
Благодарим за оставленный отзыв!
Посетили врача Февраль 2018
Я была впервые на приеме у Галины Валерьевны и мне все понравилось. Она произвела мне хороший осмотр и дала рекомендации. Провела полную консультацию, ответила на все мои вопросы. Пока, назначенное ею лечение мне помогает. Я думаю, что она профессионал. Буду еще ее посещать.
Посетили врача Январь 2018
Мне очень понравилась консультация у Мовчан Галины Валерьевны. Очень хорошие впечатления произвела на меня. Внимательно относится к пациентам. Все расспросила, выслушала, сделала обследование по своим критериям, дала хорошие рекомендации. Я почитала про назначенные лекарства и вижу, что они хорошие. Очень довольна. Советую этого врача.
Посетили врача Декабрь 2017
Мовчан Галина Валерьевна меня полностью устроила. Я в принципе довольна ее профессионализмом. Доктор очень внимательно меня выслушала и провела осмотр, все мне рассказала. Я конечно не врач, но мне кажется, что она назначила мне достаточно квалифицированное и правильное лечение. Буду продолжать у нее наблюдаться.
Посетили врача Ноябрь 2017
Я тщательно подошла к выбору доктора. По своей непростой и разнообразной ситуации выбор невролога я остановила на докторе Мовчан Г.В. Подумала, что ее специализация полностью подойдет для моей ситуации. И не пожалела, что выбрала именно ее. К приему я была подготовлена. Пришла с результатами обследований. Галина Валерьевна спокойно все просмотрела. Побеседовали мы очень хорошо, как взрослые люди. Врач достаточно уделила времени на прием и приняла даже раньше времени, что мне очень понравилось. Я получила рекомендации по лечению на 2 месяца. На повторный прием я тоже обращусь к ней. В докторе я не разочаровалась.