Фомкин Роман Георгиевич,андролог, уролог - Ростов-на-Дону
6.9

Фомкин Роман Георгиевич
Ростов-на-Дону

Только пациенты старше 18 лет!

Фомкин Роман Георгиевич, Ростов-на-Дону: андролог, уролог, 44 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (863) 333-23-98.

Последняя запись 4 часа назад

(863) 333-26-07

• 1995
    Ростовский государственный медицинский университет
  • 2001
    Ростовский государственный медицинский университет (урология)
    Ростовский государственный медицинский университет (урология)
    Аспирантура

• 1998
    Курс "Избранные вопросы урологии", г. Ростов-на-Дону
  • 2000
    Курс по теме "Андрология и оперативная сексопатология", "Современная диагностика и лечение рака предстательной железы", г. Ростов-на-Дону
  • 2001
  • 2002
    Цикл "Андрология и оперативная сексопатология", г. Ростов-на-Дону
  • 2003
    Курсы по программе "Микрохирургия в лимфологии", г. Москва
    Циклы "Урология", "Избранные вопросы урологии", г. Ростов-на-Дону

Фомкин Роман Георгиевич
Очень компетентный врач, пришел со своими анализами, он посмотрел, назначил лечение. Лишних вопросов не задавал, все грамотно и по делу. Принял вовремя, не ждал, объяснил схему лечения, я остался доволен посещением, клиника современная, с новым оборудованием. Я рекомендую данную клинику и Фомкина Р. Г.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Понравилось
Роман Георгиевич - очень хороший специалист, ранее о докторе ничего не знал, впервые у него на приеме. Был у него по поводу бесплодия. Мне понравилось, что доктор очень подробно информирует о всех сторонах проблемы, с которой ты к нему обратился. Жалобы, что нужно сдать, какие варианты лечения и т. д. Огромное спасибо. Теперь нужно пройти некоторое дообследование, с результатами к доктору, он точно знает, что делать с этой информацией.
Добрый день, гость!
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Медицинский центр «Родная клиника» - пр-кт Ворошиловский, д. 25/107
Нормальный врач, обращался к нему с проблемой. Умеет выслушать, назначил доп. анализы, делал тоже в "Юноне". После анализов назначил лечение, мне помогает. Клиника современная, кабинеты чистые, новое оборудование. Персонал тоже порадовал, все вежливые и приветливые, хорошее отношение видно сразу. Я бы рекомендовал!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Понравилось
Отношение, подход к работе.
Консультацией Романа Георгиевича остался доволен. Объяснил все на доступном языке, с большой ответственностью отнесся к моей проблеме, ничего лишнего не назначал. Спасибо вам большое, рекомендую как грамотного, квалифицированного специалиста! Клиника тоже хорошая, чисто, ремонт хороший.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Понравилось
Отношение к своим пациентам.
Очень хороший уролог, грамотный. Разболелся мочевой, обратился к Фомкину, много чего слышал про него хорошего. Осмотрел, отправил на дополнительные обследования, сдал анализы. Прописал эффективное лечение, прошло уже несколько дней, есть улучшения. По цене вышло дороговато, но не критично. Рекомендую врача!
«Юнона» на Советской
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим вас за оставленный отзыв и высокую оценку нашего специалиста Романа Георгиевича. Искренне рады, что уже через несколько дней вы заметили улучшения.
Крепкого вам здоровья!
С уважением, отдел контроля качества МЦ "ЮНОНА".
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Хотелось бы поблагодарить Фомкина Р. Г. Хороший специалист, грамотно все разъяснил, назначил дополнительные анализы, выявил причину. Посещал эту клинику по рекомендации моих знакомых. В дальнейшем, если будут проблемы, буду обращаться в эту клинику. Цены приемлемы. Медперсонал тоже очень хороший, результаты анализов получил быстро.
«Юнона» на Советской
Добрый день. Благодарим вас за оставленный отзыв и высокую оценку работы нашего центра. Ваши слова благодарности, мы обязательно передадим доктору.
Ждем вас снова при необходимости.
Крепкого вам здоровья.
С уважением, МЦ "ЮНОНА"
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Понравилось
Адекватный, вежливый и, самое главное, профессиональный врач-андролог. Помог разобраться мне в своей проблеме, правильно и полноценно обследоваться и начать правильное лечение. Лечение помогло, причем достаточно быстро, и теперь у меня проблем нет. Я очень доволен и благодарен Роману Георгиевичу за помощь.
Медицинский центр «Родная клиника» - пр-кт Ворошиловский, д. 25/107
02 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
06 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Как специалист серьёзный, во всяком случае, так говорят о нём другие врачи, с которыми мне неволей пришлось встречаться, после того как врач Фомкин Р. Г. поставил мне диагноз: двухсторонние паховые грыжи, который позже не подтвердился, и порекомендовал мне, лечь на операционный стол, прооперироваться, при чем операция была бы не бесплатная.
Спасибо моим родным и близким, которые не остановились, и не согласились с диагнозом и рекомендациями врача Фомкина Р. Г., и повели меня дальше, уже по другим врачам и УЗИ-кабинетам. Я за малым не полез на операционный стол, оперировать то, чего просто оказалось нет!
«Юнона» на Советской
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим вас за оставленный отзыв.
В Вашем случае, во время приема, доктор на основании Ваших жалоб, объективного обследования, учитывая клиническую картину и анамнез, диагностировал наличие двухсторонних паховых грыж на момент обращения, что было подтверждено по истечении двух дней при УЗ-исследовании и зафиксировано в соответствующем протоколе обследования. С целью профилактики развития осложнений, связанных с ущемлением содержимого органов брюшной полости в грыжевом мешке были даны рекомендации исключить производящие факторы возникновения данной патологии - тяжелый физический труд и интенсивные физические нагрузки, а также предоставлена информация о возможности выполнения этапного оперативного лечения по устранению паховых грыж, в связи с отсутствием эффективных консервативных методов лечения данной патологии, т.к. все существующие неоперативные способы лечения направлены только на снижение риска возникновения осложнений. Все действия были проведены в соответствии с действующими стандартами и рекомендациями МЗ РФ. Комментировать результаты Вашего дообследования и мнение специалистов других медицинских учреждений, к сожалению, не представляется возможным по причине отсутствия информации по этому поводу. Также хотим напомнить, что доктор не рекомендовал вам "лечь на операционный стол", а проконсультироваться с хирургом о необходимости планового оперативного лечения в вашем случае. В нашем центре такие операции не выполняются, а выполняются практически в любом хирургическом стационаре города, бесплатно, в рамках программы ОМС.
С уважением, МЦ "ЮНОНА".
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Таких врачей ещё надо поискать, хотя здесь искать не нужно, а просто обращаться в "Юнону". Выражаю благодарность за качественно оказанное лечение.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв.
Крепкого вам здоровья!
С уважением, отдел контроля качества МЦ "ЮНОНА".
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Обращался сюда за повторной консультацией, так как в другой клинике был уж очень страшный диагноз. Осмотр и диагностика показали лишь небольшую и решаемую проблему. Уже начал курс лечения и чувствую себя гораздо лучше. Отличная клиника и, конечно, принимающий врач.
«Юнона» на Советской
Добрый день. Благодарим вас за оставленный отзыв и высокую оценку в адрес нашего доктора и клиники.
Крепкого вам здоровья!
С уважением, отдел контроля качества МЦ "ЮНОНА"
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Толковый и очень компетентный уролог. Изучил все анализы, с которыми я к нему пришел, и после небольшого обследования выявил причины постоянного воспаления в почках и даже смог скорректировать мой рацион так, чтобы минимизировать эти проблемы. После лечения я стал чувствовать себя значительно лучше. Благодарю Фомкина Р.Г. за столь чуткое и внимательное отношении к пациентам.
Медицинский центр «Родная клиника» - пр-кт Ворошиловский, д. 25/107
Старалась не запускать свое здоровье и следить за ним, но тут произошло непредвиденное и пришлось обращаться уже с острой болью. Консультацией врача и назначенным лечением осталась удовлетворена. Симптомы прошли быстро и не беспокоили, но я все равно прошла назначенный курс. Спасибо за грамотное назначение и индивидуальный подход.
«Юнона» на Советской
Добрый день, спасибо вам за оставленный отзыв. Рады, что смогли вам помочь и быть здоровой.
Крепкого вам здоровья.
С уважением, отдел контроля качества МЦ "ЮНОНА"
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Долгое время тревожила мочекаменная болезнь, постоянно не долечивали. Обратился в "Юнону" к Фомину, провели полную диагностику и назначили лечение. Сейчас я прекрасно себя чувствую и только благодаря грамотному подходу.
«Юнона» на Советской
Добрый день, спасибо вам за выбор нашего центра. Рады вместе с вами, что вы теперь себя чувствуете прекрасно.
Будьте здоровы.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Я рада, что попала именно к Роману Георгиевичу, лечение помогло почти сразу. Потом ходила на контрольное обследование, и анализы показали, что я здорова. Хорошая здесь и клиника, и врачи.
«Юнона» на Советской
Добрый день. Спасибо вам за обратную связь, и высокую оценку нашей работы.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Я не любитель рассказывать подробности своего недуга, поэтому просто хочу поблагодарить врача за грамотное лечение. Все помогло, и теперь я себя комфортно чувствую, спасибо.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв и слова благодарности в адрес нашего доктора Романа Георгиевича!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Обратился к Фомкину Роману Георгиевичу, как я поначалу думал, с пустячной проблемой, и хорошо еще, что вовремя. Врач оказался толковый, провел все необходимые обследования, на анализы отправил и в итоге поставил диагноз далеко не пустячный. Назначил курс лечения, благо, обошлось все, сейчас ничего не беспокоит, если б не он, пришлось бы под нож ложиться. Спасибо огромное доктору.
Медицинский центр «Родная клиника» - пр-кт Ворошиловский, д. 25/107
Хочу поблагодарить доктора за качественно проведённую операцию по Мармару при варикоцеле для моего мужа! Отличный хирург!
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Была записана на консультацию к этому врачу. Приехав в клинику, сделала УЗИ к назначенному времени, оказалось, доктор уехал. Вот просто ему так надо, мне предложили подождать минимум час или записаться на другое время. Я приехала из другого города, все вовремя. Я не понимаю, как так может быть, что доктор в свое рабочее время может вот так свалить! Осадок очень неприятный остался. Получается, захочет, примет, не захочет, идите. А ведь прием не бесплатно ведет.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Настоящий специалист и знающий доктор. Обследовался у него параллельно с женой по причине бесплодия. С мужской стороны доктор провел полноценное обследование и сказал, что я абсолютно здоров и при этом дал официальное заключение для доктора репродуктолога. Огромное спасибо за квалифицированное обследование, разъяснение всех тонкостей этого сложного процесса.
Медицинский центр «Родная клиника» - пр-кт Ворошиловский, д. 25/107
Очень внимательный доктор, вчитывается в анализы и обследования. Поставил мне правильный диагноз уже на первом же приеме. Лечение, которое он выписал, помогает. Доктор, действительно, отличный специалист.
Медицинский центр «Родная клиника» - пр-кт Ворошиловский, д. 25/107
Прекрасно прошел лечение у доктора с отличным эффектом. Возможно несколько длительно по времени, но зато результат. По факту - я теперь отец замечательного сыночка. Огромное спасибо - Вы врач от Бога!
Медицинский центр «Родная клиника» - пр-кт Ворошиловский, д. 25/107
Очень образованный и начитанный доктор, на приеме вежлив, подробно опрашивает. По результату - выдает рекомендации и подробнейшим образом их разъясняет, чтобы не возникало вопросов. Меня на приеме устроило абсолютно все. Главное, что лечение помогло и я избавился от своих проблем.
Медицинский центр «Родная клиника» - пр-кт Ворошиловский, д. 25/107
Лечился полгода, 2 курса антибиотиков, потрачено более 35 000₽, результата нет. На каждый приём Фомкин Роман Георгиевич приходил с опозданием минимум в 20 минут. Последний раз ожидание превысило 40 мин. Не стоит ходить сюда, потратите деньги и время!
Добрый день, гость!
Мы примем во внимание Ваш отзыв и постараемся впредь не допускать задержек приёма, хотя их причина обоснована - востребованность и загруженность доктора.
По поводу неэффективности лечения, к сожалению, излечение от инфекционных заболеваний половой сферы порой требует больше времени и средств.
Желаем Вам терпения на пути к выздоровлению!
Посетили врачаФевраль 2018
Мне понравилось, что доктор ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Могу сказать, что общение с ним задалось. Никаких нареканий у меня не возникло. Доктор назначил мне лечение. Думаю, что он обладает хорошими профессиональными качествами. Меня все устроило. Я уже записался к нему на повторный прием.
С уважением, Администрация медицинского центра «Родная клиника».
Не советую. Сдали спермограмму в 2016 г. Сказал, что все хорошо. В итоге потеряли 2 года. А ничего хорошего не было.
Посетили врачаДекабрь 2017
Знаток своего дела. Подтверждает свое звание кандидата наук. Был у него на первой консультации. Роман Георгиевич отлично относился ко мне. Он внимательный, пунктуальный и профессиональный. Назначил мне анализы. Думаю, больше не потребуется его консультация, но если бы потребовалась, обратился бы к нему.
Медицинский центр «Родная клиника»
Добрый день, гость! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация медицинского центра «Родная клиника».
Посетили врачаНоябрь 2017
Послушал мою проблему и все объяснил. Провел осмотр, назначил дополнительные анализы. Когда будут готовы результаты обследования, их пришлют мне на электронную почту и мы созвонимся с Романом Георгиевичем. Понравилось, что он не говорил, что самый лучший доктор. Ничего не навязывал. Никаких ненужных анализов и процедур.
Медицинский центр «Родная клиника»
Добрый вечер, гость! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация медицинского центра «Родная клиника».
Посетили врачаНоябрь 2017
Роман Георгиевич профессионально относится к пациенту. Он сам провел обследование и назначил анализы. Лечения пока что нет. На консультации мы общались исключительно по делу. Доктор задавал мне различные вопросы. Был пока что один раз. В будущем планирую консультироваться у него. Советую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Роман Георгиевич мне очень понравился. Все вежливо и внимательно. Отличный, классный врач. Я остался доволен посещением. Получил консультацию и все ответы на мои вопросы. Рекомендации врач сделал. Свое лечение я продолжу под его наблюдением.
Посетили врачаОктябрь 2017
Фомкин Роман Георгиевич отлично провел прием. Пациентом был мой сын. Все устроило. Отношение положительное к пациенту. Все рекомендации получил. Доволен остался приемом. Отзывался положительно.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Уважаемый пользователь!
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.
Год лечил преждевременную эякуляцию. Назначал дорогущие препараты и уколы. Результат нулевой. Вообще, как врач не понравился. Приходишь к нему, такое ощущение, что он всю ночь в танчики играл, а утром встал и пошел на работу. Толком ничего не объясняет и делает через чур умный вид.
Отличный доктор! Помог на 100%! Сделал операцию на ура! Грамотный, внимательный. Сперму поднял с 3% до 70%! Спасибо Вам огромное!
Было сдано много анализов, но самого нужного не назначил! Сдали спермограмму и от неё танцевали. Потеряли год. Ещё и операцию назначил, которую следующий врач назвал бессмысленной (что подтвердилось в дальнейшем в Питере). Да! Брал анализы сам - отвратительно! Не советую этого врача!
Огромное спасибо за грамотное оказание медицинской помощи! Отличный врач, оценка 1000000+. Поляков. В. В.
Прописанное лечение не помогло вообще. Хотя препараты были назначены дорогущие и врач настаивал, чтобы мы не покупали дешевые аналоги, т. к. от них толку не будет. Толка не было и от дорогущих препаратов. Поэтому не рекомендую данного врача.
Отличный врач! Наблюдались у многих андрологов и только Роман Георгиевич смог внушить доверие! Грамотный врач, который любит свою работу!
Ходили вместе с мужем к данному доктору, сама хотела послушать что будет говорить. В целом ничего толкового. Все лечение свелось к необходимости лечь в стационар. Обещал полное выздоровление после 10 дневного курса. Ушли от этого доктора, т. к. обещания не вызывали доверие. Не советую обращаться к этому специалисту.
Делал мне операцию по варикоцеле яичек, не могли забеременеть 3 года. Сейчас малой уже 3 года. Врач от Бога. Моё первое знакомство у него в кабинете, он с врачом весть в интернете обсуждает, статью по новому методу лечения геморроя. И так небрежно мне говорит: "Ну, снимай штаны", - А потом следующая фраза: "Сдавай вот эти анализы там и там, и через две недели на операцию ко мне записывайся". Всё обошлось в 25000. Ну, это, вообще, не жалко. Спасибо, дядя Рома, за дочь.
Самая подходящая оценка данного врача - "никакой врач". Вот никакой, он лечил никак, лечил моего молодого человека от ВПЧ 16 около года. Дорогое лечение одно, потом второе, потом третье. Кажется, 4-5 курсов лечения было назначено впустую. И после каждого, само собой, сдавал он анализ не очень приятный, как я поняла. Мне искренне жаль потерянные деньги и время, но что больше всего - это переживания, которые мы перенесли. Возможно, Фомкин Р. Г. что-то может вылечить, но в нашем случае диагноз ВПЧ для него, как он и сам говорил, тяжело излечимый. И никаких надежд он не давал, просто "лечил". Оказалось, всё просто, просто нужно было сменить лечащего врача.
Такого доктора ещё не встречал. Простоял в очереди, как в государственной поликлинике. Он сидел в кабинете с отсутствующим видом. На все мои вопросы отвечал, что он не знает ничего! Из-за него в эту клинику больше не обращусь и другим не советую.
Долго выбирал доктора, чтобы сделать обрезание крайней плоти ПЧ. Делал не по мед показаниям, а по гигиеническим и для улучшения качества секса. Остался очень доволен выбором. Операция была в ЦГБ. Врач всё подробно объяснил... Сдал анализы, назначили день операции. Выделили приличную палату. Делали спинно-мозговой наркоз. Правда, после него через день очень сильно болела голова (3-4 дня), но это не у всех! Но преимущества у этого наркоза высокие. Операция длилась минут 30, в приятной обстановке и тёплой операционной. Доктор оставил на одну ночь в палате, и на следующий день я отправился домой. Никаких осложнений не было. В течении недели доктор амбулаторно делал перевязки. На 15 день снял швы. Приятно было отношение и внимание со стороны врача. Если вы решили сделать обрезание - вперёд к Фомкину Роману Георгиевичу...
0.0нормально
Лечусь второй год, результата пока нет, отдали кругленькую сумму за лекарства. УЗИ - норма, инфекций нет, беременности тоже нет. Может он и не виноват, время покажет. Бывают же случаи, когда врачи разводят руками, тем более в таком тонком деле. Остается только ждать и верить в лучшее.
0.0нормально
Ничего хорошего в приёме я не заметила... Ходила к нему вместе с мужем! На самое главное - отклонение в СГ, он так и не обратил внимания...
Муж проходил обследование у Фомкина Р.Г., остался очень доволен. О Романе Григорьевиче можно сказать только одно - профессионал и врач от Бога. Очень внимательный и тактичный врач. Никаких лишних анализов и манипуляций не назначал. Всё назначается по мере поступлений результатов ранее назначенных анализов и исследований. Я ходила вместе с мужем на приём, т. к. мне интересно знать, как проходит обследование и лечение моего мужа. Роман Григорьевич всё подробно мне рассказывал и объяснял. Сейчас муж проходит курс лечения в этой же клинике. Спасибо большое Роману Григорьевичу за его работу! Побольше бы таких врачей.