Куцемелов Игорь Борисович,невролог - Ростов-на-Дону
Невролог

Куцемелов Игорь Борисович
Ростов-на-Дону

Куцемелов Игорь Борисович, Ростов-на-Дону: невролог, 32 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (863) 333-28-35.

поблагодарить
Обновлено 02.09.2021
от 2000

13-я Линия, д. 8
Невролог (от 18 лет) — от 2000₽
(863) 333-28-35

Доктор о себе

В стационаре приобрел необходимый опыт и навыки по ведению всего спектра неврологической патологии: тяжелые формы остеохондроза позвоночника, острое нарушение мозгового кровообращения, демиелинизирующие и экстрапирамидные заболевания центральной нервной системы и т.д. Совмещал практическую деятельность с научной. Приоритетом медицинской деятельности является лечение боли (головной, лицевой, в позвоночнике, хронического болевого синдрома различной локализации). Является автором более 30-ти статей, опубликованных в ведущих медицинских журналах, активным участником ведущих неврологических сообществ РФ.

• 1996 — 2008
    МБУЗ "ГБ 6" Ростов-на-Дону
    Врач-невролог
  • 2008 — 2012
    МБУЗ "ГБ 6"
    Зав. неврологическими отделением
  • 2012 — н. в.
    Медицинский центр "Гиппократ 21 век"
    Заведующий "Клиники боли"

• 1992
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Ростовский государственный медицинский университет
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ
    Аспирантура

Реабилитация больных с сосудистыми заболеваниями головного мозга
    Интервенионное лечение боли

Медицинские ассоциации

• Российское общество по изучению головной боли
  • Ассоциация междисциплинарной медицины
  • Межрегиональная общественная организация специалистов ботулинотерапии

Диссертации

Клинико-эпидемиологический анализ первичных головных болей городскоговзрослого населения
    Москва, Московская медицинская академия им. Сеченова И.М.

Посетили врача Сентябрь 2021
Игорь Борисович очень внимательно выслушал мои жалобы, изучил все мои документы, подробно разъяснил лечение и диагноз. Очень спокойный, доброжелательный доктор. Эффективность лечения пока оценить не могу, нужно время на лечение.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательный, доброжелательный, абсолютно не высокомерный, грамотный специалист в своей области.
Прежде, чем попасть к Игорю Борисовичу, посетила не одного невролога. Диагноз вроде ставили, но вот лечение не приносило результатов. Игорь Борисович внимательно выслушал мои жалобы, назначил необходимое лечение, которое принесло положительные результаты. Буду рекомендовать доктора своим знакомым!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Понравилось
Я вернулась от врача в шоке: от его грубого поведения в общении с пациентом и понимания какой безграмотный врач.
Не понравилось
Все не понравилось, от его поведения до его уровня профессионализма.
У меня онемели небо и края языка, обратилась к Куцемелову. Доктор очень нервный, озлобленный, но если бы хоть анатомию знал и умел лечить, его нервозность можно было не заметить. Поставил мне неврологию и отправил на МРТ мягких тканей шеи и сдать на антитела ковид-19 и алонозепам. Доктор должен знать, что за небо отвечает троичный нерв и полушария мозга, а не мягкие ткани шеи. Абсолютно безграмотный в части анатомии. Зачем-то тестировал меня по госпитальной шкале тревоги и депрессии.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»
Добрый день. Диагностика и лечение больных в МЦ «Гиппократ 21 век» осуществляется в строгом
соответствии с утверждёнными медицинскими стандартами и клиническими
рекомендациями.
По существу вопроса врач-невролог, к.м.н. Куцемелов И.Б пояснил
следующее. Боль в лице, языке мягком небе, глотке делится на две большие группы.
Первая группа – невралгия тройничного нерва, которая имеет характерный «клинический
рисунок» - паттерн боли. И вторая группа – так называемая атипичная лицевая боль.
Так как предъявляемые Вами жалобы на постоянное онемение в языке, лице с 2-х сторон не
укладывается в клиническую картину невралгии тройничного нерва, Вам в соответствии
со стандартом оказания медицинской помощи (приказ Минздрава РФ от 07.11.2012г
№616), клиническими рекомендациями по неврологии Европейской Федерации
неврологических сообществ был установлен предварительный диагноз и рекомендовано
дообследование в виде МРТ мягких тканей шеи с целью исключения патологического
процесса в этой области. Так как в формировании, поддержании и хронизации боли часто
задействуются психогенные механизмы, Вы прошли соответствующее психометрическое
тестирование. С учетом глоссалгии Вам был назначен препарат первой
линии в лечении данного патологического состояния («Синдром горящего рта. Трудности
диагностического поиска» РМЖ. «Медицинское обозрекние» №9 от 25.11.2020г, стр. ).
Мы сожалеем, что у Вас произошло недопонимание (комплаентность) с доктором
нашей клиники. Обращаем Ваше внимание, МЦ «Гиппократ 21 век» постоянно работает
над улучшением качества оказания медицинской помощи, наши специалисты и
администрация всегда готовы к сотрудничеству.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Деликатный, внимательный, отзывчивый!
У меня БАР. Долгие годы многие врачи ставили различные диагнозы. Ел таблетки ложками... Впоследствии, не помню точно кто, посоветовали обратиться к Игорю Борисовичу, который прописал всего 2 препарата. После долгих лет лечения (хотя с БАР люди всю жизнь сидят на поддерживающих препаратах) мне удалось выйти в стабильную ремиссию. Более 3 лет без каких-либо таблеток. Конечно же, не без помощи И.Б. Куцемелова!
-0.2 нормально
Нет
Не понравилось
По моему субъективному мнению Куцемелов Игорь Борисович не особо был заинтересован в оказании помощи. Врач выписал лекарства и сейчас я нахожусь в процессе лечения. Я пришел по поводу болей в спине, все результаты МРТ у меня уже были на руках. Диагноз доктор поставил, особых пояснений
по этому поводу не было. Прием длился минут 30 примерно, врач обо всем меня расспрашивал, провел осмотр с пальпацией. Манера общения была вполне нейтральной, в принципе, он ответил на мои вопросы, но, опять же, постольку-поскольку. Думаю, что никому не буду советовать обращаться к этому доктору.
Насколько я знаю, все документы в клиниках сейчас печатаются на компьютере, а Игорь Борисович вручную всё оформлял. В итоге мне ничего непонятно, врачебный почерк не разобрать.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
25 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
01 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Не понравилось
Если хотите оставить деньги за болтовню, то это к Куцемелову И. Б. Была на приеме в конце января, пришла с болью, а от врача слышу: "Это у Вас паническая атака" (новое веяние у неврологов). Дал заполнить опросник и по ответам понял, что я здоровая, а за что заплатила, я не поняла. Очень расстроилась, думала, шла к врачу, а он даже не осмотрел, где болело. Не советую эту клинику. Считаю, что сначала нужно вылечить, а потом брать оплату.
Посетили врача Июль 2020
Добрый день! Уже не первый раз обращаюсь к доктору Куцемелову И. Б. Хочется сказать большое спасибо! Очень внимательный, квалифицированный доктор, первый раз обращалась с болей в спине, поставил на ноги буквально сразу, сейчас обращалась с головной болью, и снова - я в строю. Игорь Борисович - доктор с большой буквы. Всем своим знакомым советую идти к нему на прием. Уже ходили к нему на прием знакомые и остались очень довольны! Спасибо Вам, Игорь Борисович!
Посетили врача Июль 2020
Не первый раз посещаю клинику и доктора-невролога Куцемелова Игоря Борисовича, очень хороший врач, ставит на ноги после первого посещения, отзывчивый, грамотный, внимательный, всё расспросит, выслушает, назначает лечение, после которого идешь на поправку (не то, что в поликлиниках). Всем советую на работе обращаться только к нему.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Добрый день! Игорь Борисович - прекрасный специалист, как и оговаривали, боль полностью прошла через определённое время, после лечения и назначенных процедур. Лечилась впервые в январе 2019 года. Пришла снова по другой проблеме в июне 2020, уверена в выздоровлении, курс не окончен. Приятен в общении, не критикует и не воспитывает. Рекомендую его друзьям и коллегам.
Не понравилось
Отрицательных впечатлений нет.
Проходила иглоукалывание и магнитотерапию в дообеденные часы, без привязки ко времени, очень удобно. Также ходила на массаж и электрофорез.
29 июня 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 июня 2020 — Начата проверка по запросу
08 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
08 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я была на приеме у доктора Куцемелова и мне все понравилось! Специалист назначил мне капельницы, они мне помогли, я закончила уже этот курс. Я могу сказать, капельницы были эффективны где-то на 70%, потому что давление поднимается, но посмотрим каким оно будет дальше. Доктор также мне дал советы, он рекомендовал мне обратиться к психологу. Я приносила с собой анализы. у меня был рентген, специалист все посмотрел, мы поговорили немного. Мне Игорь Борисович понравился, он показался мне хорошим и позитивным человеком, можно сказать, что он грамотный врач, он все очень понятно объяснял. Также специалист выдавал мне тесты и я его выполнила. Доктор Куцемелову за его работу я могу поставить оценку "5".
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Понравилось
Очень внимательный и квалифицированный врач. Не было навязывания кучи обследований и лекарств, сделали 1 укол, и я снова чувствую себя отлично. Давно собиралась написать, но уж очень хотелось проверить результат максимально долго. Смело рекомендую Игоря Борисовича, особенно если у вас жуткие головные боли. И большая благодарность моему коллеге за то, что посоветовал мне клинику и доктора. Это просто находка.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
К Игорю Борисовичу я обращаюсь уже не первый раз. Пару лет назад я пришла к нему с жуткими болями в спине и буквально через месяц, благодаря правильно поставленному диагнозу и лечению, я уже могла вернуться к нормальной жизни. А недавно у меня начались сильные боли в руках, онемение, утрачена подвижность. И я не сомневаясь, снова обратилась к Куцемелову Игорю Борисовичу. Как всегда он внимательно выслушал мои жалобы, провел осмотр. Назначил лечение - капельницы, уколы, блокады, иглоукалывание. Хочу отметить, что никаких лишних процедур Игорь Борисович не назначал (как это зачастую делают в других платных клиниках). После двухнедельного лечения я почувствовала себя гораздо лучше. Доктор назначил еще в течение месяца пить таблетки, скоро пойду на повторный прием. Хочу выразить огромную благодарность Игорю Борисовичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Всегда буду рекомендовать его всем знакомым.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Мне всегда хотелось понять причину моих головных болей. Скольких врачей я прошла, страшно представить, о бюджете вообще молчу. Благо - зарабатываю. Доктор подробно и очень спокойно ответил на все мои вопросы, рассказал о видах лечения, дал мне выбор. Не навязывал мне никаких дорогих услуг, как это сейчас часто практикуется. Человек просто делает свою работу и причем очень хорошо делает. У меня нет претензий, буду лечиться.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Отличный врач. К лечению подошёл со всей душой и абсолютным профессионализмом. Подобрал именно те условия выздоровления, которые были необходимы для меня. Спасибо большое. Рекомендую!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Игорь Борисович, огромное спасибо, что есть такой врач как вы. Вы лечите не только болезни, но и вытаскиваете людей с другого света. Спасибо огромное за спасение моей мамы. Я очень хочу посоветовать всем людям, у которых проблемы с неврологией, такого врача, как вы. Желаю удачи в вашей дальнейшей практики.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Знаю и лечусь у Куцемелова Игоря Борисовича уже давно, но как и многие нерегулярно, а когда припечет. При болях в спине – сразу к нему. Прихожу на прием обычно в полусогнутом состоянии, а ухожу от доктора уже как нормальный человек. Игорь Борисович всегда тактичен. Давно обещал написать отзыв, чтобы как можно больше людей могли принять верное решение и не тратить кучу времени и денег впустую. Игорь Борисович крепкого здоровья, долгих лет жизни и ждите как обычно.
Посетили врача Октябрь 2018
Куцемелов Игорь Борисович мне понравился. У него было положительное отношение ко мне, как к пациенту. Думаю, что он профессионал. Уделенного им времени и внимания, мне было достаточно, доктор никуда не спешил. Все мне объяснял и рассказывал. Я получила нужную для себя информацию.
Посетили врача Июнь 2018
В принципе, на приеме все было нормально. Я был у него уже не в первый раз и меня все устраивает. С пациентами доктор хорошо общается. Он провел мне обследование, определил диагноз и назначил лечение. Только выписанный им рецепт трудно прочитать, т.к почерк неразборчивый. Считаю, что он профессионал. Пришел бы снова, но цены в клинике меня не устраивают.
Посетили врача Май 2018
Игорь Борисович все рассказал и показал мне. Очень хорошо, внимательно провел консультацию. Анализов не было. Доктор осмотрел меня и дал рекомендации. Прописал лекарства, которые нужно будет принимать. Я бы обратилась к Игорю Борисовичу еще раз, если бы понадобилось.
Посетили врача Май 2018
Игорь Борисович отлично провел прием. Мне врач очень понравился, как в плане профессионализма, так и по личному общению. Осмотрел как полагается, по всем вопросам проконсультировал. Очень хорошее и вежливое общение. По итогу все рекомендации по лечению врач сделал. Спасибо огромное доктору, при необходимости буду еще обращаться.
Посетили врача Май 2018
На консультацию к доктору ходил мой сын и остался доволен. Доктор уделил ему достаточно максимальное количество времени, обо всем его расспросил и рассказал. Он провел ему обследование и назначил МРТ. В скором времени сын посетит его повторно.
Посетили врача Январь 2018
Я не впервые была на консультации у Игоря Борисовича. Из его качеств отметила бы профессионализм. Анализы были у меня уже готовы, поэтому Игорь Борисович изучил их и назначил мне лечение. Мне все понравилось в его работе. Обращусь снова при необходимости. Советую.
Посетили врача Январь 2018
Куцемелов Игорь Борисович понравился мне своим прекрасным отношением. Он был очень доброжелателен. Назначил мне лечение и дал рекомендации. Я осталась полностью удовлетворена консультацией. Думаю, что он достаточно профессионален. Приду к нему повторно.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»
Мы рады, что смогли помочь.Спасибо за оценку качества, будьте здоровы.
Администрация.
Посетили врача Август 2017
Отличный специалист, к нему в профессиональном плане нет совершенно никаких нареканий; но вот то, что мне пришлось больше часа ожидать свой прием (и это, на минуточку (!) платная клиника), я конечно такого не ожидала вообще.
Занимаемся реабилитацией мамы после тяжелого ишемического инсульта с врачами "Гиппократа" уже полгода. Вначале, когда маму (73 года) привезли из отделения ОНМК, она была лежачая. Рука, нога не двигались вообще, из носа торчала трубка, по которой мы ее кормили питательной смесью, стоял мочевой катетер. Спасибо огромное за терпение и высочайший профессионализм врачам "Гиппократа", особенно, неврологу - Куцемелову Игорю Борисовичу! Сейчас мама самостоятельно ходит по квартире, выходит на улицу, двигает рукой, помогает готовить на кухне. До конца ее болезнь пока не прошла, но уже сейчас нас впечатляет!
Хочу выразить искреннюю благодарность Игорю Борисовичу! Лечилась у него от хронической ежедневной головной боли. Голова болела 5 лет, а последний год каждый день. В месяц принимала до 100 обезболивающих таблеток, обращалась ко многим врачам и специалистам. Игорь Борисович мне по-настоящему помог!
Напишу коротко и понятно - деньги на ветер! Врач ничем не помог! И вообще не ходите в клинику "Гиппократ"!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»
Добрый день.Представитель центра "Гиппократ"получил от вас информацию о визите в отделение неврологии.Нам очень важна ваша обратная связь и мы благодарим за неравнодушие.
Вынуждены вас попросить связаться с нами по эл почте: [...]
Мы детально изучим вашу историю,проанализируем причину вашего негатива и , в том случае если мы не правы-вернем вам деньги и принесем свои извинения.Сейчас,согласитесь,отзыв слишком неконкретен .В нем нет ни одного факта,общие фразы и обвинения.
Хороший врач, грамотный специалист. Когда обращалась, практически поставил на ноги. Лечилась у него еще в 6 больнице, после ДТП.
Замечательный врач, отличный специалист, знающий свое дело. Лечилась у него в октябре месяце 2016 г. Из 5 специолистов, к которым я обращалась, он единственный правильно поставил диагноз и избавил меня от болей. Большое спасибо Игорю Борисовичу. Рекомендую.
Врачом Куцемеловым осталась очень довольна! Вежливый, внимательный, тактичный. На первом приеме была большая беседа у нас для выяснения возможных причин заболевания. Взяты были анализы, затем назначено и сейчас уже проведено грамотное лечение. И врач и медицинские сестры, к которым ходила на физиопроцедуры очень внимательны и хорошо выполняют свою работу. Спасибо им.
Обратилась к нему по поводу головных болей месяц назад. После проведенного обследования и назначенного лечения (в основном таблетками) лучше не стало. Между прочим, приём доктора стоит 1500 и обследование стоило порядка пяти тысяч рублей. Надеялась за эту сумму получить эффективное лечение, а в результате была разочарована, после чего обратилась к другому специалисту и про головные боли теперь не вспоминаю.
Куцемелов И. Б.
Отзыв вызывает сомнение, что его писал реальный пациент. Если это действительно больной, который обследовался и лечился у меня, то отвечаю. Диагноз головных болей устанавливается на основании диагностических критериев, разработанных Международным обществом по изучению головной боли. Дополнительные методы исследования: МРТ головного мозга и МРА назначаются врачом для исключением опухоли и аневризмы сосудов головного мозга. Лично я бесполезных и необоснованных методов дообследования не назначаю. Что касается терапии головной боли, то профилактическое лечение действительно назначается медикаментами, преимущественно таблетками в течение нескольких месяцев вместе с рефлексотерапия, мануальной терапией, массажем и т.д. Для контроля эффективности терапии назначается повторный визит к доктору через 2 нед. По Вашему описанию, вероятно, у Вас головная боль напряжения, главный механизм развития которых психогенный, поэтому крайне редко и у меня не бывает положительного эффекта от назначенного эффекта