Куцемелов Игорь Борисович,невролог, рефлексотерапевт - Ростов-на-Дону
8.1

Куцемелов Игорь Борисович
Ростов-на-Дону

Кандидат наук

Куцемелов Игорь Борисович, Ростов-на-Дону: невролог, рефлексотерапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 23 года, запись на приём ☎ (863) 333-28-35.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 19.06.2019

Невролог — от 1700₽ Рефлексотерапевт — от 1700₽
13-я Линия, д. 8
(863) 333-28-35

Информация доктора о себе

В стационаре приобрел необходимый опыт и навыки по ведению всего спектра неврологической патологии: тяжелые формы остеохондроза позвоночника, острое нарушение мозгового кровообращения, демиелинизирующие и экстрапирамидные заболевания центральной нервной системы и т.д. Совмещал практическую деятельность с научной. Приоритетом медицинской деятельности является лечение боли (головной, лицевой, в позвоночнике, хронического болевого синдрома различной локализации). Является автором более 30-ти статей, опубликованных в ведущих медицинских журналах, активным участником ведущих неврологических сообществ РФ.

• 1996 — 2008
    МБУЗ "ГБ 6" Ростов-на-Дону
    Врач-невролог
  • 2008 — 2012
    МБУЗ "ГБ 6"
    Зав. неврологическими отделением
  • 2012 — н. в.
    Медицинский центр "Гиппократ 21 век"
    Заведующий "Клиники боли"

• 1992
    Ростовский государственный медицинский университет
  • 1996
    Ростовский государственный медицинский университет
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ
    Аспирантура

Реабилитация больных с сосудистыми заболеваниями головного мозга
    Интервенионное лечение боли

Медицинские ассоциации

• Межрегиональная общественная организация специалистов ботулинотерапии
  • Ассоциация междисциплинарной медицины
  • Российское общество по изучению головной боли

Диссертации

Клинико-эпидемиологический анализ первичных головных болей городскоговзрослого населения
    Москва, Московская медицинская академия им. Сеченова И.М.

Куцемелов Игорь Борисович
Понравилось
Очень внимательный и квалифицированный врач. Не было навязывания кучи обследований и лекарств, сделали 1 укол, и я снова чувствую себя отлично. Давно собиралась написать, но уж очень хотелось проверить результат максимально долго. Смело рекомендую Игоря Борисовича, особенно если у вас жуткие головные боли. И большая благодарность моему коллеге за то, что посоветовал мне клинику и доктора. Это просто находка.
Не понравилось
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
К Игорю Борисовичу я обращаюсь уже не первый раз. Пару лет назад я пришла к нему с жуткими болями в спине и буквально через месяц, благодаря правильно поставленному диагнозу и лечению, я уже могла вернуться к нормальной жизни. А недавно у меня начались сильные боли в руках, онемение, утрачена подвижность. И я не сомневаясь, снова обратилась к Куцемелову Игорю Борисовичу. Как всегда он внимательно выслушал мои жалобы, провел осмотр. Назначил лечение - капельницы, уколы, блокады, иглоукалывание. Хочу отметить, что никаких лишних процедур Игорь Борисович не назначал (как это зачастую делают в других платных клиниках). После двухнедельного лечения я почувствовала себя гораздо лучше. Доктор назначил еще в течение месяца пить таблетки, скоро пойду на повторный прием. Хочу выразить огромную благодарность Игорю Борисовичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Всегда буду рекомендовать его всем знакомым.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Мне всегда хотелось понять причину моих головных болей. Скольких врачей я прошла, страшно представить, о бюджете вообще молчу. Благо - зарабатываю. Доктор подробно и очень спокойно ответил на все мои вопросы, рассказал о видах лечения, дал мне выбор. Не навязывал мне никаких дорогих услуг, как это сейчас часто практикуется. Человек просто делает свою работу и причем очень хорошо делает. У меня нет претензий, буду лечиться.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Отличный врач. К лечению подошёл со всей душой и абсолютным профессионализмом. Подобрал именно те условия выздоровления, которые были необходимы для меня. Спасибо большое. Рекомендую!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Игорь Борисович, огромное спасибо, что есть такой врач как вы. Вы лечите не только болезни, но и вытаскиваете людей с другого света. Спасибо огромное за спасение моей мамы. Я очень хочу посоветовать всем людям, у которых проблемы с неврологией, такого врача, как вы. Желаю удачи в вашей дальнейшей практики.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Знаю и лечусь у Куцемелова Игоря Борисовича уже давно, но как и многие нерегулярно, а когда припечет. При болях в спине – сразу к нему. Прихожу на прием обычно в полусогнутом состоянии, а ухожу от доктора уже как нормальный человек. Игорь Борисович всегда тактичен. Давно обещал написать отзыв, чтобы как можно больше людей могли принять верное решение и не тратить кучу времени и денег впустую. Игорь Борисович крепкого здоровья, долгих лет жизни и ждите как обычно.
Посетили врачаОктябрь 2018
Куцемелов Игорь Борисович мне понравился. У него было положительное отношение ко мне, как к пациенту. Думаю, что он профессионал. Уделенного им времени и внимания, мне было достаточно, доктор никуда не спешил. Все мне объяснял и рассказывал. Я получила нужную для себя информацию.
Посетили врачаИюнь 2018
В принципе, на приеме все было нормально. Я был у него уже не в первый раз и меня все устраивает. С пациентами доктор хорошо общается. Он провел мне обследование, определил диагноз и назначил лечение. Только выписанный им рецепт трудно прочитать, т.к почерк неразборчивый. Считаю, что он профессионал. Пришел бы снова, но цены в клинике меня не устраивают.
Посетили врачаМай 2018
Игорь Борисович все рассказал и показал мне. Очень хорошо, внимательно провел консультацию. Анализов не было. Доктор осмотрел меня и дал рекомендации. Прописал лекарства, которые нужно будет принимать. Я бы обратилась к Игорю Борисовичу еще раз, если бы понадобилось.
Посетили врачаМай 2018
Игорь Борисович отлично провел прием. Мне врач очень понравился, как в плане профессионализма, так и по личному общению. Осмотрел как полагается, по всем вопросам проконсультировал. Очень хорошее и вежливое общение. По итогу все рекомендации по лечению врач сделал. Спасибо огромное доктору, при необходимости буду еще обращаться.
Посетили врачаМай 2018
На консультацию к доктору ходил мой сын и остался доволен. Доктор уделил ему достаточно максимальное количество времени, обо всем его расспросил и рассказал. Он провел ему обследование и назначил МРТ. В скором времени сын посетит его повторно.
Посетили врачаЯнварь 2018
Я не впервые была на консультации у Игоря Борисовича. Из его качеств отметила бы профессионализм. Анализы были у меня уже готовы, поэтому Игорь Борисович изучил их и назначил мне лечение. Мне все понравилось в его работе. Обращусь снова при необходимости. Советую.
Посетили врачаЯнварь 2018
Куцемелов Игорь Борисович понравился мне своим прекрасным отношением. Он был очень доброжелателен. Назначил мне лечение и дал рекомендации. Я осталась полностью удовлетворена консультацией. Думаю, что он достаточно профессионален. Приду к нему повторно.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»
Мы рады, что смогли помочь.Спасибо за оценку качества, будьте здоровы.
Администрация.
Посетили врачаАвгуст 2017
Отличный специалист, к нему в профессиональном плане нет совершенно никаких нареканий; но вот то, что мне пришлось больше часа ожидать свой прием (и это, на минуточку (!) платная клиника), я конечно такого не ожидала вообще.
Занимаемся реабилитацией мамы после тяжелого ишемического инсульта с врачами "Гиппократа" уже полгода. Вначале, когда маму (73 года) привезли из отделения ОНМК, она была лежачая. Рука, нога не двигались вообще, из носа торчала трубка, по которой мы ее кормили питательной смесью, стоял мочевой катетер. Спасибо огромное за терпение и высочайший профессионализм врачам "Гиппократа", особенно, неврологу - Куцемелову Игорю Борисовичу! Сейчас мама самостоятельно ходит по квартире, выходит на улицу, двигает рукой, помогает готовить на кухне. До конца ее болезнь пока не прошла, но уже сейчас нас впечатляет!
Хочу выразить искреннюю благодарность Игорю Борисовичу! Лечилась у него от хронической ежедневной головной боли. Голова болела 5 лет, а последний год каждый день. В месяц принимала до 100 обезболивающих таблеток, обращалась ко многим врачам и специалистам. Игорь Борисович мне по-настоящему помог!
Напишу коротко и понятно - деньги на ветер! Врач ничем не помог! И вообще не ходите в клинику "Гиппократ"!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»
Добрый день.Представитель центра "Гиппократ"получил от вас информацию о визите в отделение неврологии.Нам очень важна ваша обратная связь и мы благодарим за неравнодушие.
Вынуждены вас попросить связаться с нами по эл почте:
Мы детально изучим вашу историю,проанализируем причину вашего негатива и , в том случае если мы не правы-вернем вам деньги и принесем свои извинения.Сейчас,согласитесь,отзыв слишком неконкретен .В нем нет ни одного факта,общие фразы и обвинения.
Хороший врач, грамотный специалист. Когда обращалась, практически поставил на ноги. Лечилась у него еще в 6 больнице, после ДТП.
Замечательный врач, отличный специалист, знающий свое дело. Лечилась у него в октябре месяце 2016 г. Из 5 специолистов, к которым я обращалась, он единственный правильно поставил диагноз и избавил меня от болей. Большое спасибо Игорю Борисовичу. Рекомендую.
Врачом Куцемеловым осталась очень довольна! Вежливый, внимательный, тактичный. На первом приеме была большая беседа у нас для выяснения возможных причин заболевания. Взяты были анализы, затем назначено и сейчас уже проведено грамотное лечение. И врач и медицинские сестры, к которым ходила на физиопроцедуры очень внимательны и хорошо выполняют свою работу. Спасибо им.
Обратилась к нему по поводу головных болей месяц назад. После проведенного обследования и назначенного лечения (в основном таблетками) лучше не стало. Между прочим, приём доктора стоит 1500 и обследование стоило порядка пяти тысяч рублей. Надеялась за эту сумму получить эффективное лечение, а в результате была разочарована, после чего обратилась к другому специалисту и про головные боли теперь не вспоминаю.
Куцемелов И. Б.
Отзыв вызывает сомнение, что его писал реальный пациент. Если это действительно больной, который обследовался и лечился у меня, то отвечаю. Диагноз головных болей устанавливается на основании диагностических критериев, разработанных Международным обществом по изучению головной боли. Дополнительные методы исследования: МРТ головного мозга и МРА назначаются врачом для исключением опухоли и аневризмы сосудов головного мозга. Лично я бесполезных и необоснованных методов дообследования не назначаю. Что касается терапии головной боли, то профилактическое лечение действительно назначается медикаментами, преимущественно таблетками в течение нескольких месяцев вместе с рефлексотерапия, мануальной терапией, массажем и т.д. Для контроля эффективности терапии назначается повторный визит к доктору через 2 нед. По Вашему описанию, вероятно, у Вас головная боль напряжения, главный механизм развития которых психогенный, поэтому крайне редко и у меня не бывает положительного эффекта от назначенного эффекта